Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушка и внуки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Blues Fairy
14 июня 2013, 23:57

Kivi написала: Согласна (кроме "бить морду" - от этого надо удержаться).

Но очень трудно!
Я бы на месте Ф. поступала, как Маша порешает. Со своими демонами разбиралась бы на форумах и у психолога на кушетке. Но если бы морда деда показалась в радиусе доступности, удержаться было бы трудно, ей-богу.

Тем, кто утверждает, что подобные действия в отношении детей не являются насилием - был уже тред похожий про эксгибиционистов - НАСИЛИЕ это, причем самое поганое и криминальное, т.к. совершается по отношению к беззащитным детям, да еще родственником, у которого заведомо больше авторитета и рычагов над этими детьми, чем у левого прохожего.
DonnaRosa
14 июня 2013, 23:58

Мое мнение такое. Я бы сделала только так. Не предавать огласке и замалчивать педофилию деда по отношению к внукам считаю участием заодно с дедом.
Harker
15 июня 2013, 00:04

Kivi написала:
Согласна (кроме "бить морду" - от этого надо удержаться).

Поддерживаю полностью. Не хватало еще своих подставить под уголовщину.
Harker
15 июня 2013, 00:04

DonnaRosa написала:
Мое мнение такое. Я бы сделала только так. Не предавать огласке и замалчивать педофилию деда по отношению к внукам считаю участием заодно с дедом.

Понял.
Zanuda
15 июня 2013, 01:11

Суслик написала:
Мне кажется мать еще до конца не верит, что такое могло произойти. Вот и мечется. А дочь это видит или чувствует.

Очень часто так ведут себя матери, когда педофилом бывает отчим по отношению к дочери. Они даже иногда обрушиваются на дочь: что сама, мол, хороша и вообще врешь. Или стараются замести под коврик.
Инна Маг
15 июня 2013, 03:39

Kamelia_Star написала:
Из рассказа ТС я не увидела, что он по жизни отличается жестокостью и агрессивностью.

К Фросе и ее брату и сестре отцом применялись физические наказания. В молодости он был очень эмоционален и несдержан как на руку, так и на язык. Фрося очень боялась отца. Сейчас не боится.
В настоящий момент отец состарился и стал сентиментален. Очень обидчив. По прежнему вспыльчив.
Жестокостью Иван отличался, но обычно только по отношению к животным (легко мог убить и потом смакуя рассказывать об этом). И по отношению к своим детям (драл как сидоровых коз).
Piccadilly
15 июня 2013, 03:52
ТС хорошо сформировала пост в начале. Не понимаю претензий. Поучительно. Матери будут аккуратней, если решат оставлять с отцами или дедушками своих детей или внуков. Ведь многие матери не верят, что такое может быть в их случае.

Деда о факте его поступков уведомить в письменной форме. Написать письмо и вручить лично, через кого-то из знакомых или почтовой службой. Беседовать о таком с глазу на глаз не целесообразно, и не факт, что возможно.

Как поступить со средствами массовой информации, бабками на лавке, соседями, родственниками, сказать сложно. Это самый сложный вопрос треда. Говорить ли им. Если говорить, то кому именно и что именно. Вроде надо, а вроде не понятно. Скажешь свою правду соседским бабкам на лавке о случае в машине, а они завтра передадут свою правду другим бабкам, и вся округа будет знать правду о том, что дед насиловал детей, женщин, крупный рогатый скот, ел трупы и тайно служил в СС.
Piccadilly
15 июня 2013, 03:54
Я склонен верить дочке, о которой ТС рассказала, потому что не вижу мотивации, чтобы дочке привирать. Приврать только для того, чтобы в глазах матери оправдать свое нежелание жить с дедом, это было бы как-то слишком. Скорее всего, рассказанное правда. При этом понимаю, что любой тред здесь в чьем-то изложении может быть 90% правдой, а может быть 90% враньем. Обычно 50 на 50. Мы этого не узнаем никогда.

Про презумпцию невиновности в таких вопросах как в этом треде порядочные, но эмоциональные люди забывают, пелена застилает глаза. Поэтому не удивительно, что ложное обвинение в изнасиловании, инцесте, растлении может стать эффективным инструментом недобросовестных людей для достижения своих целей в борьбе с врагами или конкурентами.
Piccadilly
15 июня 2013, 03:58
Указанный ниже вымышленный случай, мог бы произойти в реальной жизни?

Есть очень пожилая Глаша, которая готовится покинуть мир, оставить наследство. Есть дети Даша и Вася. У Даши есть дочь Дуся (внучка Глаши). Даша и Вася враждуют давно, ненавидят друг друга, и сейчас особенно, потому что хотят ухватить как можно больший кусок наследства.

Хладнокровная и беспринципная Даша, которой очень нужна квартира Глаши в центре Питера (Даше надоело пахать всю жизнь, сил больше нет никаких, хочется сдавать квартиру и жить спокойно на эти деньги, и тут в кой-то веки на горизонте замаячило счастье в виде наследства), решила очернить Васю в глазах Глаши, чтобы добиться цели. Как раз после этого треда Инны Маг Даша убедилась, что обвинение в растлении Дуси - самый верный способ. Он омерзителен, бесчеловечен, whatever, но он эффективен. Даша соврала или приврала, Глаша встала на ее сторону (про презумпцию невиновности в порыве гнева никто не вспомнил), порвала все отношения с Васей, все имущество по наследству переписала на Дашу. Такой вариант реален? Реально ли, что Глаша поверит и возненавидит? 50 на 50. Но ведь при клевете на другие темы шансов очернить человека еще меньше, гораздо меньше. Даша должна быть конченной сволочью. Да, но такие люди на этом свете встречаются. Внегендорно.

Судя по тому, что мы видим в тредах миж и уж тем более в реальной жизни, люди друг другу глотки готовы перегрызть за квартиры и прочее ценное имущество родственников. История человечества показывает, что в имущественных вопросах у некоторых людей нет никаких принципов, для достижения целей все средства хороши. О таком, конечно, публично не говорят, в таком не признаются, но такое, конечно, было, есть и будет. Некоторые люди любят деньги больше своих родственников. В истории достаточно случаев, когда дети убивали родителей, братья убивали братьев и даже родители убивали детей ради власти, ради денег, ради собственного спасения, ради любви, ради мести.

Сочувствую подруге ТС, верю истории ТС, верю, что примерно так и было, но когда у читающих тред людей поднимается температура от одного только обсуждения на форуме такой темы, все это наводит на мысль, что тема обвинения в инцесте и растлении может быть грамотным и удобным инструментом для махинаций и достижения собственных корыстных целей. Не в этом случае. В других случаях. Нарушителей закона надо наказывать, с этим все ясно, это все понимают, но презумпцию невиновности отменять не стоит, потому что даже родные дети могут тебе наврать, оклеветав другого человека, хотя в это трудно поверить.
Инна Маг
15 июня 2013, 04:29
Внимательно прочитала все написанные в мое отсутствие страницы.
Спасибо всем за обсуждение.

Вести с полей.
Фросе плохо. Отец звонил, Фрося сбрасывает звонок, так как не может с ним разговаривать.
Дед звонил и Маше, спрашивал, в чем дело, что с Фросей. Маша, как ни странно, может разговаривать с дедом, как и все прошедшие 20 лет могла. Сказала деду, что Фрося болеет, не может ответить.
Фрося была не у психолога, а у психиатра, у нее пограничное состояние (не уверена, правильно ли я выражаюсь). Назначили лекарства.
Маша говорит, что Фрося звонила Кате, племяннице. Катя подтвердила факт растления. Очень просила не говорить ее, Катиной, матери. После разговора с Катей у Фроси была страшная истерика, после чего она и обратилась к психиатру.

Я спросила у Маши, как у нее самой самочувствие и как она сама считает, сказались ли поступки дедов на ее жизни. Маша сказала, что да, это повлияло на ее отношения с мужчинами.

Маша сама рассказала отцу о поступке деда. Про второго деда Семена рассказывать не хочет. А про Ивана рассказала без подробностей и лишних эмоций. Рассказала, когда Фрося сорвалась после разговора с Катей.
Вася не собирается ехать убивать старика.
У него своеобразная реакция - здесь такая уже прозвучала - Вася сказал, что сокрытие преступления равно соучастию.
Вася хочет поговорить с братом Фроси.
Kivi
15 июня 2013, 05:12

Piccadilly написал: эмоциональные люди забывают, пелена застилает глаза

Piccadilly написал: у читающих тред людей поднимается температура от одного только обсуждения

Это просто для иллюстрации, или конкретно ко мне есть претензии? Пытаюсь вспомнить, где мы могли раньше пересечься так, что у тебя остался негатив. redface.gif Да такой, что нельзя написать прямо, а надо экивоками, хотя ясно, о ком речь.
Kivi
15 июня 2013, 05:26

Инна Маг написала: У него своеобразная реакция - здесь такая уже прозвучала - Вася сказал, что сокрытие преступления равно соучастию.

А можно чуть подробнее? Он уже кого-то конкретно винит в соучастии, или хочет заявить, или просто рассказать всем и не скрывать? Если так, почему реакция "своеобразная"?

Инна Маг написала: Вася хочет поговорить с братом Фроси.

Тут неясно - чем закончился разговор Фроси с Васей? Если Катя так сильно не хочет, чтобы её родители знали, почему он всё же настаивает, чтобы они узнали? Если она так сильно не хочет, надо ведь её мнение уважать. Им и без обнародования информации о Кате хватает фактов. Необязательно вовсе её привлекать, если для неё так всё болезненно до сих пор.
В общем, надо им как-то об этом всём говорить в семье, возможно, в присутствии специалистов, чтобы решить, как им дальше быть - не с дедом, фиг бы с ним, а с собою - чтобы всё это пережить.
Trespassing W
15 июня 2013, 05:34

Kivi написала: Если Катя так сильно не хочет, чтобы её родители знали, почему он всё же настаивает, чтобы они узнали? Если она так сильно не хочет, надо ведь её мнение уважать. Им и без обнародования информации о Кате хватает фактов. Необязательно вовсе её привлекать, если для неё так всё болезненно до сих пор.

Он может сказать только про Машу и предостеречь, чтобы берегли детей. Ну и что, что там мальчики.
Igor Alter
15 июня 2013, 05:35

Суслик написала: Вот у нас в США (с) официально предупреждают о педофилах, можно проверить в базе данных любому жителю страны и даже нежителю. И селиться им нельзя близко к школам, дет. садам и площадкам.

В США педофилов, практически, из тюрьмы не выпускают. После окончания срока селят в специальном "доме для педофилов" (что-то типа однозвездочной гостиницы за колючей проволокой) до "расселения среди населения". А так как население их не хочет около себя видеть, то имеют шанс выйти оттуда до смерти только согласившиеся на физическую кастрацию и прошедшие успешно всякие психологические тесты.

Harker написал: Да. У нас дикая страна, требуют доказательства для осуждения. Показаний потерпевшего обычно недостаточно. И это, кстати, в отдельных случаях хорошо, а в других - плохо. В зависимости от того, на чьей стороне находится оценивающий.

В Америке бывает не хуже. У меня был шапочный знакомый в 90-ые. Редкой гнилости человек. Так вот, он женился, уехал в Америку, у него родилось 2 дочери. Спустя малое время жена подала на него в суд за сексуальные домогательства к девочкам. Суд его оправдал. Сразу после суда жена бросила семью и испарилась в голубой дали (очевидно, она имела виды на недвижимость и деньги). Из того, что я слышал от общего знакомого - несостоявшийся педофил оказался очень преданным отцом о которого дочери "вытирают ноги" (все в мамочку?)
Kivi
15 июня 2013, 05:36

Trespassing W написала: Он может сказать только про Машу и предостеречь, чтобы берегли детей. Ну и что, что там мальчики.

Да, и я об этом.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 05:36
Вася хочет поговорить братом Фроси... Ну все, начинается всеобщий хаос. Мнение Кати конечно никто учитывать не будет.
Kivi
15 июня 2013, 05:42

Kamelia_Star написала: Вася хочет поговорить братом Фроси...

Пока не поговорил. Он только что узнал, у него шок.
Мы же не знаем, поговорит ли.
Конечно, мнение Кати учесть нужно обязательно.

Kamelia_Star написала: Ну все, начинается всеобщий хаос.

Ну, всё, а вот молчали бы в тряпочку...
Или что это "ну, всё" должно иллюстрировать? Что не стоило будить лиха?

Kamelia_Star написала: Мнение Кати конечно никто учитывать не будет.

Давай не будем пока. Пока неясно.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 05:48
Ну почему же мнение Кати нужно учесть обязательно? У мужчин может быть на этот счет свое мнение, они могут сказать: "Чтобы больше никто не пострадал, а виновному воздалось по заслугам, укрывать произошедшее нельзя, мнение Кати учитывать не будем".
Trespassing W
15 июня 2013, 05:51

Igor Alter написал: В США педофилов, практически, из тюрьмы не выпускают. После окончания срока селят в специальном "доме для педофилов" (что-то типа однозвездочной гостиницы за колючей проволокой) до "расселения среди населения". А так как население их не хочет около себя видеть, то имеют шанс выйти оттуда до смерти только согласившиеся на физическую кастрацию и прошедшие успешно всякие психологические тесты.

Это, конечно, не так. Но их точно заставляют регистрироваться в полиции. Граждане имеют возможность проверить местность на наличие зарегистрированных, например, перед покупкой дома или подписаться на рассылку по своему почтовому индексу на предмет "новеньких соседей с историей", Вот здесь можно проверить, задаешь почтовый индекс, на карте красные квадратики - осужденные за преступления против детей. Кликаешь на квадратик - получишь инфу о том, кого надо опасаться. Там еще насильники, и прочее барахло.
Kivi
15 июня 2013, 05:51

Kamelia_Star написала: Ну почему же мнение Кати нужно учесть обязательно?

Может быть потому, что Катя - дееспособный взрослый человек?
А зачем так необходимо и о ней говорить (и кому?), если фактов хватает и без её истории?
Думаешь, факта с Машей недостаточно?

Kamelia_Star написала: "Чтобы больше никто не пострадал, а виновному воздалось по заслугам, укрывать произошедшее нельзя, мнение Кати учитывать не будем"

Мы не знаем пока, но ты уже за них написала.
Oksana
15 июня 2013, 06:29
На тему сказать остальными, или нет, есть компромисный вариант. Прошу заметить что я его НЕ ОДОБРЯЮ, и нахожусь полностью на стороне "сказать всем". Так вот если говорить не хочется, но очевидно что детей надо всех защищать, а не только собственных, можно сказать что у деда возрастное повреждение мозгов, и он стал излишне сексуален, особенно с теми кто слабее него. Тогда и детей с ним оставлять не будут, и сплетен на тему рогатого скота и СС не будет.

Не говорить, по моему, вообще не должно быть вариантом. Потому что у внуков бывают подружки, например. Ну и не факт что он мальчиков не насиловал, просто, как тут уже сказали, родители мальчиков могли решить не афишировать.
дюша
15 июня 2013, 06:33
А откуда вообще взялось "мнение Кати не учитывать", если Вася хочет поговорить с фросиным братом, а Катя просила не говорить её маме - фросиной сестре. Второй сестре могут все сговориться и не говорить, раз у неё слабое здоровье. Особенно не говорить про Катю.
Суслик
15 июня 2013, 06:45

Igor Alter написал: В США педофилов, практически, из тюрьмы не выпускают. После окончания срока селят в специальном "доме для педофилов" (что-то типа однозвездочной гостиницы за колючей проволокой) до "расселения среди населения".

Что за бред?!
Суслик
15 июня 2013, 06:49

Инна Маг написала: Маша говорит, что Фрося звонила Кате, племяннице. Катя подтвердила факт растления. Очень просила не говорить ее, Катиной, матери. После разговора с Катей у Фроси была страшная истерика,

Действительно, с первого раза не поверила. frown.gif

Фросе и Маше - сил это всё выдержать. Машу и Катю очень жалко.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 06:56

Kivi написала:
Может быть потому, что Катя - дееспособный взрослый человек?
А зачем так необходимо и о ней говорить (и кому?), если фактов хватает и без её истории?
Думаешь, факта с Машей недостаточно?

Мы не знаем пока, но ты уже за них написала.

Я считаю, что членов семьи нужно максимально оградить от потрясений, чем больше родственников знает, тем больше ситуация будет разрастаться по принципу снежного кома.
Я предполагаю, как дальше будет развиваться ситуация, т. к. анализирую. В большинстве случаев можно спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
Суслик
15 июня 2013, 07:01

Kamelia_Star написала: Я считаю, что членов семьи нужно максимально оградить от потрясений

Есть семьи, в которых друг от друга не скрывают важные события и значимую информацию. Тем более, когда можно кого-то оградить от опасности или найти очередную жертву, которой может понадобиться помощь.
Oksana
15 июня 2013, 07:02

Kamelia_Star написала: Я считаю, что членов семьи нужно максимально оградить от потрясений

А как насчет ограждения детей от педофила?
Зеленоглазка
15 июня 2013, 07:26
Какой страшный тред.... Кто-нибудь из участниц может представить что их родной отец способен на такое? Я бы сошла с ума на месте Фроси.

Раз уж тут про Америку - здесь среди детей распространены ночевки у друзей. Родители отпускают дочь/сына ночевать к одноклассникам. Моему сыну 14 и ни разу я его не отпускала - жизненный опыт и вот такие истории не позволяли.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 08:10

Суслик написала:
Есть семьи, в которых друг от друга не скрывают важные события и значимую информацию. Тем более, когда можно кого-то оградить от опасности или найти очередную жертву, которой может понадобиться помощь.

Сидя дома, дед представляет опасность только для тех детей, которые тоже находятся дома. Предлагая Фросе поговорить с отцом, я в том числе имела в виду донести до него, что я в курсе его наклонностей, и что если не дай бог он возьмется за старое, ему не поздоровится. На ее месте я приняла бы все возможные меры, чтобы исключить угрозу детям, но вмешивать во все это всех членов семьи не стала бы.
Через некоторое время в резутьтате всеобщих эмоций волна дойдет и до семьи деда Семена. Они тоже получат обухом по голове. Напоминаю, уже пошли мысли о том, а не проверить ли кого из наследников на склонность к педофилии. Так можно очень далеко зайти.
дюша
15 июня 2013, 08:29
Я согласна, что надо рассказать фросиному брату, там тоже дети и внуки, но считаю, что Фросе/Васе стоит быть заранее готовыми к тому, что та семья может не поверить и перестать общаться с Фросей и Машей. Просто быть готовыми, чтобы не сильно расстраиваться "как они могут?" Такое сплошь и рядом бывает, когда приносишь людям правду, а они не хотят верить frown.gif
дюша
15 июня 2013, 08:30

Kamelia_Star написала:
Сидя дома, дед представляет опасность только для тех детей, которые тоже находятся дома.

Да неизвестно это. Не за решёткой же он дома.
sonobr
15 июня 2013, 08:55

Лютти написала: Нет, разумеется, и не для того, чтобы это слышать стоит разговаривать! А по крайней мере для того, чтобы дедок был в курсе, что о его художествах известно. Дальше - по обстоятельствам.

По обстоятельствам дедок заявит, что, мол, чего только неблагодарная дочь ни наговорит, лишь бы не ухаживать за беспомощным стариком... Да я на них всю жизнь положил... Да я пахал, во всем себе отказывал...
И будет потом Фрося отмываться. mad.gif

Kamelia_Star написала: После разговора с дочерью старик должен понять, если он не слабомозглый, что ему не нужно проситься жить в этот дом.

А если слабомозглый?

DonnaRosa написала: Не обязательно. Можно позаботиться и устроить деда в дом престарелых.

Оптимальный вариант.

belial написала: От устройства в дом престарелых что-то изменится о том, что со знанием о поступках отца придётся жить?

С этим по-любому придется жить, но лучше уж вдали от раздражителя.

+1 ко всем постам.

Oksana написала: можно сказать что у деда возрастное повреждение мозгов, и он стал излишне сексуален, особенно с теми кто слабее него. Тогда и детей с ним оставлять не будут, и сплетен на тему рогатого скота и СС не будет.

И здесь плюсую.
Маня
15 июня 2013, 09:01

Kamelia_Star написала: Сидя дома, дед представляет опасность только для тех детей, которые тоже находятся дома.

Это неверное утверждение и как совет чрезвычайно вредно.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 09:08

Маня написала:
Это неверное утверждение и как совет чрезвычайно вредно.

И кому же вредит дед, если он заперт дома?

У меня возник такой вопрос. А если бы растлителем оказался не дед, а баба Маня?
Oksana
15 июня 2013, 09:11

Kamelia_Star написала: И кому же вредит дед, если он заперт дома?

А кто его запирает там? И не оставляют ли его присмотреть за детьми? А то ведь это обычная практика, особенно с детьми 5-8 лет, которые уже самостоятельны и не требуют поднимания на руки, но еще требуют некого присмотра.
Маня
15 июня 2013, 09:19
.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 10:29

Oksana написала:
А кто его запирает там? И не оставляют ли его присмотреть за детьми? А то ведь это обычная практика, особенно с детьми 5-8 лет, которые уже самостоятельны и не требуют поднимания на руки, но еще требуют некого присмотра.

Очевидно, что теперь нужно начать закрывать, если не закрывали до сих пор. А ты что предлагаешь сделать? Сдать властям?
DonnaRosa
15 июня 2013, 10:55

Kamelia_Star написала:
Очевидно, что теперь нужно начать закрывать, если не закрывали до сих пор. А ты что предлагаешь сделать? Сдать властям?

Если он категорически не хочет жить один, можно устроить в дом престарелых. По крайней мере, там он будет под присмотром и детей там нет.
Atlanta
15 июня 2013, 11:00

Kamelia_Star написала: А ты что предлагаешь сделать? Сдать властям?

Оповестить тех, для кого он представляет потенц. опасность.
Поверят, даже если усомнятся, детей ему уже не оставят. А что еще нужно?
Enola
15 июня 2013, 11:03

У тебя какая-то чудовищная совершенно позиция - тебе сохранить видимость приличий важнее, чем оградить детей от педофила.
Ты не о членах семьи заботишься, а о том, как бы чего не выплыло, это как раз тот подход, когда информационный посыл для жертвы "это мерзость, которую мы не будем терпеть, ты жертва и ни в чем не виновата" подменяется на "какой ужас, не дай бог кто узнает, мы же разрушим семью, а вдруг узнают посторонние!" - и жертва начинает чувтсвовать еще и свою вину за то, что не "оградила семью от потрясений".
Это как раз одна из причин, почему педофилы чувствуют себя безнаказанными: они знают, что это будет замалчиваться, и стыдливо отводить глаза будет жертва и ее родственники, а не педофил.
DonnaRosa
15 июня 2013, 11:17

написала: У тебя какая-то чудовищная совершенно позиция - тебе сохранить видимость приличий важнее, чем оградить детей от педофила.
Ты не о членах семьи заботишься, а о том, как бы чего не выплыло, это как раз тот подход, когда  информационный посыл для жертвы "это мерзость, которую мы не будем терпеть, ты жертва и ни в чем не виновата" подменяется на "какой ужас, не дай бог кто узнает, мы же разрушим семью, а вдруг узнают посторонние!" - и жертва начинает чувтсвовать еще и свою вину за то, что не "оградила семью от потрясений".
Это как раз одна из причин, почему педофилы чувствуют себя безнаказанными: они знают, что это будет замалчиваться и стыдливо отводить глаза будет жертва и ее родственники, а не педофил.

+1
Igor Alter
15 июня 2013, 11:22

Trespassing W написала: Это, конечно, не так.

Суслик написала: Что за бред?!

Смотрим тут и узнаём много нового о стране, в которой вы живете.
Анастасия
15 июня 2013, 12:29

Enola написала:

У тебя какая-то чудовищная совершенно позиция - тебе сохранить видимость приличий важнее, чем оградить детей от педофила.
Ты не о членах семьи заботишься, а о том, как бы чего не выплыло, это как раз тот подход, когда  информационный посыл для жертвы "это мерзость, которую мы не будем терпеть, ты жертва и ни в чем не виновата" подменяется на "какой ужас, не дай бог кто узнает, мы же разрушим семью, а вдруг узнают посторонние!" - и жертва начинает чувтсвовать еще и свою вину за то, что не "оградила семью от потрясений".
Это как раз одна из причин, почему педофилы чувствуют себя безнаказанными: они знают, что это будет замалчиваться и стыдливо отводить глаза будет жертва и ее родственники, а не педофил.

ППКС.
Atlanta
15 июня 2013, 13:06

Инна Маг написала: К Фросе и ее брату и сестре отцом применялись физические наказания.  В молодости он был очень эмоционален и несдержан как на руку, так и на язык. Фрося очень боялась отца. Сейчас не боится. В настоящий момент отец состарился и стал сентиментален. Очень обидчив. По прежнему вспыльчив.

А до этой истории Фрося как к отцу относилась? Всё же не самый легкий человек.
Atlanta
15 июня 2013, 13:07

Kamelia_Star написала: чем больше родственников знает, тем больше ситуация будет разрастаться по принципу снежного кома.

И почему это плохо?
Kamelia_Star
15 июня 2013, 13:19

Enola написала:

Ты исковеркала мою позицию совершенно.
Все, что уже сказала, я повторять не буду, добавлю только это: для меня жизнь и психическое здоровье близких мне людей дороже, чем спокойствие общества, которое готово растоптать большую группу людей лишь бы чувствовать себя в большей безопасности. Да, я постараюсь оградить ближних и не виноватых людей от потрясения, но в то же время приму все возможные меры, чтобы дед никому не навредил.
Kivi
15 июня 2013, 13:20

Kamelia_Star написала: Я считаю, что членов семьи нужно максимально оградить от потрясений, чем больше родственников знает, тем больше ситуация будет разрастаться по принципу снежного кома.

О чьих страшных потрясениях ты постоянно пишешь, кого конкретно имеешь в виду?
Потрясены обычно бывают самые близкие - родители, жены, дети. Родителей и жены у него уже нет, а детям как раз необходимо такое знать, потому что пострадали их дети (только не говорить родителям Кати про Катю).
У Семёна тоже нет родителей, и мать-старушка не будет потрясена. А если жива ещё его жена - я не очень переживаю за неё, т.к. считаю, что она знала либо догадывалась. Дети Семёна, думаю, люди взрослые и как-нибудь переживут. Если там есть какие-либо престарелые родственники, сильно любящие старика и не имеющие внуков, им можно не говорить.

В целом, я это не для тебя пишу, а для Фроси - если вдруг у неё схожие с твоими мысли. Пусть поразмыслит, так ли кого-то это потрясёт, а если и потрясёт, то с ценностью обладания такой информацией никакое потрясение не сравнится - они смогут защитить своих детей.
Kamelia_Star
15 июня 2013, 13:21

Atlanta написала:
И почему это плохо?

Это невиновные люди, но им обязательно прилетит. А еще хуже то, что им самим жить с этой информацией о близком человеке будет очень тяжело.
Kivi
15 июня 2013, 13:21

Kamelia_Star написала: Ты исковеркала мою позицию совершенно.

Что, и Энола тоже?

Kamelia_Star написала: приму все возможные меры, чтобы дед никому не навредил

Какие меры? Запрёшь на замок, бросишь работу и будешь надсмотрщиком?
Kamelia_Star
15 июня 2013, 13:23
Киви, а ты можешь себе представить чувства, например, сына такого растлителя, каково это? Особенно учитывая то, что у многих сразу стреляет мысль "да он же сын педофила, небось и сам такой"! Представь на минуточку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»