Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор 5
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:21
3
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:21
4
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:22
5
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:22
6
John Walker
29 апреля 2014, 13:32
Короче, со временем решили шутки поиграть...
Ну-ну.
Anthony Stark
29 апреля 2014, 13:32

АртемЭлрик написал: Существует сцена, где молодой Арнольд (Т-800 из первой части) появляется в сфере, после чего он направляется к панкам просить их одежду, но сразу после этого появляется "старый" Терминатор Арнольд с бородой и идёт в том же направлении. Ну и само собой всё начинает развиваться по-другому.

Все это похоже на закамуфлированный римейк фильма Назад в будущее с Арнольдом вместо Дока. redface.gif
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:33

John Walker написал: Короче, со временем решили шутки поиграть...
Ну-ну.

Да и пусть. Будет фанфик по первой части, которая у меня любимая. вообще считаю Т-1 лучшим фильмом в истории.
Anthony Stark
29 апреля 2014, 13:37

АртемЭлрик написал:
вообще считаю Т-1 лучшим фильмом в истории.

Однако! look.gif
Мне кажется, что первый фильм малость переоценен. Не будь второго, я бы вообще рассматривал его как крепкую Бэшку.
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:41

Anthony Stark написал:
Однако! look.gif
Мне кажется, что первый фильм малость переоценен. Не будь второго, я бы вообще рассматривал его как крепкую Бэшку.

как он мне в юности крышу сорвал, так и люблю его теперь бесконечно. Часто пересматриваю. Вторая тоже хорошая, но она более попсовая.
Anthony Stark
29 апреля 2014, 13:53

АртемЭлрик написал:
Вторая тоже хорошая, но она более попсовая.

Она более качественная - видно что постановщик штурвал держит гораздо крепче. Ну и к слову, без второй части не было бы Парка Юрского Периода, таким каким мы его знаем. Ибо именно на ней команда ИЛМ Стэна Уинстона окончательно окрепла, что в аниматронике, что в графике. Первоначально планировалось, что динозавры в кадрах"целиком" будут сделаны покадровой анимацией как в кукольных советских мультиках, например про Нафаню. И Спилберг в последний момент решил положиться на графику.
Вторая часть Терминатора дала мощнейший пинок в развитии индустрии в целом. Мощнейший.
Gennadiy
29 апреля 2014, 13:54

Anthony Stark написал:
Однако! look.gif

А мне наоборот кажется, что Т1 недооценен. Он действительно классный, a какой там реально страшный Шварц(потом еще говорят, что он играть не умеет mad.gif ), и флешбеки Кайла, по которым до сих пор хочется увидеть полноценный фильм. Я конечно больше люблю Т2, т.к. там Шварц добрый smile.gif, но Т1 ему немногим уступает. А в некоторых местах в плане атмосферы безысходности превосходит своего более именитого последователя.
Gennadiy
29 апреля 2014, 13:55

Anthony Stark написал:
Она более качественная - видно что постановщик штурвал держит гораздо крепче. Ну и к слову, без второй части не было бы Парка Юрского Периода, таким каким мы его знаем. Ибо именно на ней команда ИЛМ Стэна Уинстона окончательно окрепла, что в аниматронике, что в графике. Первоначально планировалось, что динозавры в кадрах"целиком" будут сделаны покадровой анимацией как в кукольных советских мультиках, например про Нафаню. И Спилберг в последний момент решил положиться на графику. 
Вторая часть Терминатора дала мощнейший пинок в развитии индустрии в целом. Мощнейший.

Ну так без Т1 не было бы Т2, т.е. не было бы Парка. smile4.gif
АртемЭлрик
29 апреля 2014, 13:58

Gennadiy написал:
Он действительно классный, a какой там реально страшный Шварц(потом еще говорят, что он играть не умеет mad.gif ), и флешбеки Кайла, .

Флэшбек Кайла с горящей фоткой Сары это просто нечто, каждый раз мурашки по коже. А какая там музыка брутальная. Т-2 классный не спорю, я его обожаю, но первый более честный и крутой что ли.
Anthony Stark
29 апреля 2014, 14:06

Gennadiy написал:
А мне наоборот кажется, что Т1 недооценен. Он действительно классный, a какой там реально страшный Шварц(потом еще говорят, что он играть не умеет mad.gif )

То что фильм страшнее второго факт - Шварц там вообще убер-монстр. Да и атмосфера конечно мрачнейшая. Но вот с логикой и сценарием огрехи имеются. Впрочем что их перечислять - вот есть прекрасное видео на эту тему - какие-то шутники разобрали все косяки в деталях. smile.gif

Anthony Stark
29 апреля 2014, 14:08
А вот ко второй эти же шутники придираться не стали. Просто подсчитали уЗщерб. smile4.gif

Sergdfc
29 апреля 2014, 15:07

Anthony Stark написал:
Однако! look.gif

Вот категорически согласен. Снят как на коленке и Шварц деревянный по-пояс...
Anthony Stark
29 апреля 2014, 15:19

Sergdfc написал:

А он и снят на коленке. Практически буквально. Сцены будущего Камерон вообще сделал чуть ли не палками и веревками. Или вот например:

Чтобы не брать в аренду дорогую операторскую тележку («dolly»), оператор Адам Гринберг импровизировал «съемки с тележки», сев со своей ручной камерой в инвалидную коляску, которую толкали с большой скоростью.

THX
29 апреля 2014, 19:25

Sergdfc написал:

Ну вот ладно он молодой, но ты то должен же помнить, что в начале 80х тема ядерной войны была в самом своем зените. В тех же Вочменах не зря именно это самое время показывают, как наиболее близкое к ядерному конфликту.

По этому не важно как он там первый фильм снят, на коленке ли и насколько там деревянный Шварц. Там очень важно настроение и тема. Не даром именно первый фильм взяли в библиотеку конгресса, как "культурно, исторически, эстетически значимый". smile.gif

Камерон ну очень удачно уловил время и место.

И кстати, когда Камерону в кошмаре приснилось, что за ним пришел Терминатор, Он явно перед этим смотрел по телевизору вот этот фильм. smile.gif

Smart?
29 апреля 2014, 20:06

THX написал:
И кстати, когда Камерону в кошмаре приснилось, что за ним пришел Терминатор, Он явно перед этим смотрел по телевизору вот этот фильм. smile.gif

Кэмерон великий... ээээ... ну, не плагиатор... Ну, я даже не знаю, как назвать.
Стив Джобс от кинематографа smile.gif
THX
29 апреля 2014, 20:13

Smart? написал:
Кэмерон великий... ээээ... ну, не плагиатор... Ну, я даже не знаю, как назвать.
Стив Джобс от кинематографа smile.gif

Ну любит Камерон взять чужое и творчески переосмыслить. smile.gif Лукас, кстати, говоря точно такой же в этом плане.

А по поводу терминаторов преследующих людей Камерон еще мог после Киборга вот этот еще фильм посмотреть.

Юл Бринер терминатор не хуже Шварца. biggrin.gif
Smart?
29 апреля 2014, 20:30

THX написал:
Ну любит Камерон взять чужое и творчески переосмыслить. smile.gif Лукас, кстати, говоря точно такой же в этом плане.

В принципе, правильно, у одних получается хорошо придумывать, у других мастерски воплощать. Как у японцев с их электроникой и автомобилями smile.gif

Юл Бринер терминатор не хуже Шварца.   biggrin.gif

О да, а потом в Futureworld ещё показывали одни из ранних (если не самых первых) образцов компьютерной графики — знаменитые Руку и Лицо университета Юты:

Smart?
29 апреля 2014, 20:31
(а это ролик о создании, если кому интересно)
THX
29 апреля 2014, 20:41

Smart? написал: (а это ролик о создании, если кому интересно)

Самое забавное тут, то что эти граждане, которые это сделали пришли к Лукасу. И Лукас уже в "Империя наносит ответный удар" хотел сделать все космолёты при помощи компьютерной графики, но не срослось что то. А спустя некоторое время это свое подразделение по компьютерной графике продал Джобсу. Так получился Пиксар. Ну и уж потом все-таки Лукосовская компания ко второму Терминатору графику забабахала. smile.gif
Shmuckler
29 апреля 2014, 20:47

THX написал:
Самое забавное тут, то что эти граждане, которые это сделали пришли к Лукасу. И Лукас уже в "Империя наносит ответный удар" хотел сделать все космолёты при помощи компьютерной графики, но не срослось что то. А спустя некоторое время это свое компьютерное подразделение по компьютерной графике продал Джобсу. Так получился Пиксар. Ну и уж потом все-таки Лукосовская компания ко второму Терминатору графику забабахала. smile.gif

Сделали тестовый ролик, он показался Лукасу недостаточно реалистичным. В результате ещё лет 20 снимали модели.
THX
29 апреля 2014, 20:53

Shmuckler написал:
Сделали тестовый ролик, он показался Лукасу недостаточно реалистичным. В результате ещё лет 20 снимали модели.

Я видел этот старый рендер модели X-винга. Он очень приличный, а уж для того времени так вообще сверх реалистичный. Не найду сейчас эту картинку. Если помню там производство компьютерной графики занимало больше времени чем делать спец эффекты по старому методу. Могу конечно ошибаться, статью про это очень давно читал.
Smart?
29 апреля 2014, 20:54

THX написал:
Самое забавное тут, то что эти граждане, которые это сделали пришли к Лукасу. И Лукас уже в "Империя наносит ответный удар" хотел сделать все космолёты при помощи компьютерной графики, но не срослось что то. А спустя некоторое время это свое компьютерное подразделение по компьютерной графике продал Джобсу. Так получился Пиксар. Ну и уж потом все-таки Лукосовская компания ко второму Терминатору графику забабахала. smile.gif

Ну да, я знаю эту историю smile.gif Ретрокомпьютерная рррромантика, эх.
Smart?
29 апреля 2014, 20:58

Shmuckler написал:

Ну, в "Last starfighter" (1984!) графика уже очень хороша, так что даже не 20.
sgt pepper
30 апреля 2014, 16:06

Gennadiy написал: А мне наоборот кажется, что Т1 недооценен. Он действительно классный, a какой там реально страшный Шварц

Т1 олдскулен, мрачен, жесток и вообще охренителен. И Шварц там вовсе не деревянный, а железобетонный - как раз как и требовалось для образа робота-убийцы. Как он Сару в клубе искал - вот где мурашки по коже.
Shmuckler
30 апреля 2014, 16:10

Smart? написал: Ну, в "Last starfighter" (1984!) графика уже очень хороша, так что даже не 20.

Ну, она - неплоха для своего времени. За 30 лет технологии ушли очень далеко.
Anthony Stark
30 апреля 2014, 16:22

Smart? написал:
В принципе, правильно, у одних получается хорошо придумывать, у других мастерски воплощать. Как у японцев с их электроникой и автомобилями smile.gif

Тут непонятно - японцы умеют делать только одно из "придумывать" и "воплощать"? По-моему они все круто совмещают. Причем наверное круче всех.
Smart?
30 апреля 2014, 21:07

Shmuckler написал:
Ну, она - неплоха для своего времени. За 30 лет технологии ушли очень далеко.

За тридцать-то — кто бы спорил smile.gif
Smart?
30 апреля 2014, 21:25

Anthony Stark написал:
Тут непонятно - японцы умеют делать только одно из "придумывать" и "воплощать"? По-моему они все круто совмещают. Причем наверное круче всех.

Больше, всё-таки, воплощать, я думаю. Ведь до 20-го века Япония была очень закрытой страной, и когда на неё обрушились все чудеса западной цивилизации, японцы сумели с присущим им усердием и мастерством принять всё самое лучшее и передовое, доведя его до совершенства. Всякие фундаментальные исследования, открытия, изобретения, дух новаторства, соперничества и первооткрывательства — это не их конёк, это, если хотите, не в их менталитете (о чём хорошо говорит японская пословица "Торчащие гвозди забивают первыми").

Но вот видеоигры и консоли японские — это да, вот тут они молодцы, базара нет smile.gif

Хотя, чего это я — ведь их тоже не японцы придумали biggrin.gif
АртемЭлрик
1 мая 2014, 02:48

Скайнет запускает новую модель терминатора.

Как сообщает Movieweb, актер и бодибилдер Аарон В. Уиллиамсон сыграет новую модель T-800 в картине «Терминатор 5». Аарон помогал приводить себя в форму звездам фильмов «Первый мститель: Другая война» и «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», а также исполнил эпизодическую роль в блокбастере «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

Представители студии #Paramount пока воздерживаются от комментариев, но фанаты франшизы уже успели связаться с актером. "В детстве я был щуплым ребенком, — отметил Аарон. — #Терминатор изменил мою жизнь. Благодаря Арнольду Шварценеггеру я решил заняться спортом. Я счастлив, что смогу принять участие в создании нового фильма франшизы".

По слухам, герои картины посетят хорошо знакомые фанатами франшизы места. Зрители смогут вновь увидеть сцену из первого фильма, в которой Терминатор забирает одежду у трех панков. Затем в этой же самой локации появится постаревший Арнольд. Инсайдеры сообщают, что действие фильма начнется еще до первого столкновения Сары Коннор с Терминатором.

Пятый фильм франшизы может представить зрителям несколько новых моделей T-800. Пока нельзя исключать варианта, при котором тело Уиллиамсона послужит основой для создания образа молодого Арнольда.

Мировая премьера картины «Терминатор 5» запланирована на 26 июня 2015 года.

Anthony Stark
1 мая 2014, 17:04

Smart? написал:
Хотя, чего это я — ведь их тоже не японцы придумали  biggrin.gif

Да ладно - у японцев своих фишек полно - Годзилла, анимэшки всякие, суши, ниндзи, самураи и так далее, далее, далее. wink.gif
Михаил (AMV)
1 мая 2014, 21:34
Бородатый Терминатор, это конечно посильнее очков Элтона Джона в третьей части.
AgCooper
2 мая 2014, 20:27
Мэтт Смит присоединился к касту ребута "Терминатора".
Кого будет играть пока не озвучено.
Альберт
5 мая 2014, 16:27

AgCooper написал: Мэтт Смит присоединился к касту ребута "Терминатора".

Жидкого терминатора может? wink.gif
Алекс Мерфи
5 мая 2014, 18:54

AgCooper написал: Мэтт Смит присоединился к касту ребута "Терминатора".

Сериальный актеришка да еще и англичанишка? На выброс. Пусть no name жертву терминатора играет.
Shmuckler
5 мая 2014, 19:07

Алекс Мерфи написал:
Сериальный актеришка да еще и англичанишка? На выброс. Пусть no name жертву терминатора играет.

А они вообще переснимут Терминатора с английскими актёрами, говорящими на качественном queens english. А чё, будет, как в Престолах. smile.gif
Алекс Мерфи
5 мая 2014, 19:20

Shmuckler написал:
А они вообще переснимут Терминатора с английскими актёрами, говорящими на качественном queens english. )

Да, а в главной роли этот в лошадиной физиономией - Камбербуч facepalm.gif
Цезарь82
5 мая 2014, 20:00
Я не смотрел ничего с этим Мэттом Смитом, но рожа у него противаня. Не Камбербуч конечно, но близко. Но, учитывая каст нового фильма, он туда впишется.
Smooth Pimp
5 мая 2014, 20:14
Ну хоть не одутловатый.
tch
5 мая 2014, 20:36

AgCooper написал:

Судя по выражению лица в стиле я вас вижу наскволь- доктора Силбермана.
Михаил (AMV)
5 мая 2014, 22:33

tch написал:

Будет играть воплощение Скайнета. С правильным инглиш-акцентом.
Galadwen Эdelьhil
6 мая 2014, 01:21
Одиннадцатый Доктор один из моих любимых Докторов. Теперь есть хоть смысл в кино идти.
Sergdfc
6 мая 2014, 12:46
Точно в усладу публике, один из терминаторов геем будет, похоже...
Алекс Мерфи
6 мая 2014, 13:11

tch написал:

Во! Нормуль, одобрям-с. smile.gif
Алекс Мерфи
6 мая 2014, 13:12

Smooth Pimp написал: Ну хоть не одутловатый.

Ну, это пока. Англичанишки быстро становятся одутловатыми. Ты посмотри на Хью... как его там, который в "4 свадьбы, 1 похороны" играл. Это что такое? facepalm.gif
Алекс Мерфи
6 мая 2014, 13:12

Sergdfc написал: Точно в усладу публике, один из терминаторов геем будет, похоже...

Этот Смит еще и педик чтоля? redface.gif
Цезарь82
6 мая 2014, 13:44
Давай Алексушка, набрасывай! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»