Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор 5
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Sepp
15 июля 2013, 11:35

Цезарь82 написал: Опросик тут замутили кстати.

и совершенно ужасный facepalm.gif
Chuck Norris
15 июля 2013, 12:04

Sepp написал:
Внедрился как в полицеский участок или на дискотеку,

В воспоминаниях Риза Т-800 сумел удачно проникнуть в убежище повстанцев под видом одного из них.

Не согласен. Он потерял их след и ничего не выбил из мамаши и Джинджер. И если бы не Сарин звонок...
Даже перебей он всех Сариных друзей - они не в кусре, что могло бы прийти в голову Рису.

Он сумел просчитать, что Сара позвонит матери. И оказался в нужное время в нужном месте.
Полностью потеряв жертву из виду он составит алгоритмы возможного поведения и проверит наиболее вероятные. Времени у него достаточно. Может не найдет. А может и да. Жить с таким ожиданием тяжело.
Gennadiy
15 июля 2013, 12:09

Sepp написал:
Внедрился как в полицеский участок или на дискотеку, smile.gif

Мне кстати в сериале не понравилось: когда Терминатор прикидывается школьным учителем, или когда даёт себя арестовать для того что бы пробраться к брату Кайла в тюрьму. Как то не по терминаторски это. Шибко умный. Оригинальный Т800 разнёс бы нафиг эту школу вместе с тюрьмой.
_NSV_
15 июля 2013, 12:39

Sepp написал:конечно же ее можно было оправдать, мол, не поняла, не поверила, но имхо после побоища в полицеском участке к словам Риса можно было был прислушаться...

Вполне человеческое поведение. Положа руку на сердце - а ты бы не позвонил?

кинофил написал:
Хм. Книгу не читал. Получается какая-то чепуха, из пустоты родился сложнейший организм скайнета. Прям, какое-то непорочное киберзачатие. Что это?  Значит ли это, что Камэрон с камерой просто поиздевался над нами?

Gennadiy написал: Может Кэм просто не думал над этим.  Или подумал,  но решил пускай зрители себе голову ломают. smile4.gif

Вопрос о временнОм парадоксе (типа можно ли отправившись в прошлое убить своего дедушку) наверное появился одновременно с идеей путешествий во времени. Вряд-ли Кэмерон о нем не знал.
_NSV_
15 июля 2013, 12:41

Sepp написал:
Я бы перефразировал - откуда он узнает что она в Австралии?

Если Сара с сыном умотает в Австралию, возникает другая проблема, а как Джон оттуда возглавит Сопротивление?
Chuck Norris
15 июля 2013, 13:06

_NSV_ написал:
Если Сара с сыном умотает в Австралию, возникает другая проблема, а как Джон оттуда возглавит Сопротивление?

Резонно.
Sepp
15 июля 2013, 13:24

Chuck Norris написал: В воспоминаниях Риза Т-800 сумел удачно проникнуть в убежище повстанцев под видом одного из них.

"Наш" терминатор разнообразием не отличался...

Chuck Norris написал: Он сумел просчитать, что Сара позвонит матери.

Он просто навестил ее, так как взял телефонную книжку. Отработать все контакты. Расчет на звонок был минимальный.

_NSV_ написал: Вполне человеческое поведение. Положа руку на сердце - а ты бы не позвонил?

После всего увиденно - раздавил бы телефон ногами. К слову... аналогичный на мой взгляд ляп был и в Т2. Зачем было убивать отчима, Он совершенно не мешал выполнению задания.

_NSV_ написал: Если Сара с сыном умотает в Австралию, возникает другая проблема, а как Джон оттуда возглавит Сопротивление?

Мексика - Канада - Аляска. Места ну очень много. Да и сами Штаты по территории немелкие, ну, если конечно Сопротивлением нужно руководить именно из Л.А. smile4.gif
Цезарь82
15 июля 2013, 13:31
Руководить Сопротивлением можно даже из замкнутого пространства под водой. Правда не очень долго, как оказалось.
_NSV_
15 июля 2013, 13:39

Цезарь82 написал: Руководить Сопротивлением можно даже из замкнутого пространства под водой. Правда не очень долго, как окозалось.

А Т-4, в котором почти истребленные Скайнетом человеки имеют подводные лодки и авиацию (т.е. технику, требующую неслабого обслуживания и оборудованных баз) мы с презрением отметаем.
Цезарь82
15 июля 2013, 13:43

_NSV_ написал: А Т-4, в котором почти истребленные Скайнетом человеки имеют подводные лодки и авиацию (т.е. технику, требующую неслабого обслуживания и оборудованных баз) мы с презрением отметаем.

А они наверное в Антарктиде базу оборудовали. Хотя вот в том же "Робоапокалипсисе" самый центральный компутер, который все замутил, сам спрятался во льдах на огромной глубине с радиацией. Чтоб его никто достать не мог. Но это другая история.
Gennadiy
15 июля 2013, 13:58

Sepp написал:
К слову... аналогичный на мой взгляд ляп был и в Т2. Зачем было убивать отчима, Он совершенно не мешал выполнению задания.

)

Я так понял Т1000 был более эмоциональны чем Т800, т.е. отчим ему просто надоел.
sense offender
15 июля 2013, 13:59

Gennadiy написал:
Я так понял Т1000 был более эмоциональны чем Т800, т.е. отчим ему просто надоел.

А может просто он вообще безэмоциональный. Убить всех, кто хоть как-то мешался на пути.
THX
15 июля 2013, 14:05

Gennadiy написал:

sense offender написала:
А может просто он вообще безэмоциональный. Убить всех, кто хоть как-то мешался на пути.

Думаю много проще. Там говорилось что всех кого копировал т1000 приходилось убивать. Следовательно, отчим рано и ли поздно бы нашел труп своей жены и поднял бы тревогу, вот ему как возможному свидетелю и заткнули рот. smile4.gif
Chuck Norris
15 июля 2013, 14:08

Sepp написал:
"Наш" терминатор разнообразием не отличался...

А наша Сара все равно боялась.

САРА:
(продолжает)
— Я не могу потратить свою жизнь на ожидание того, что Терминатор найдет меня... всегда оглядываясь через плечо, заботясь о том, не оставила ли я какой-нибудь маленькой улики...

ссылка
Gennadiy
15 июля 2013, 14:12

sense offender написала:

Там вроде так было Т1000 под видом мачехи разговаривает с Джоном, отчим начинает орать на собаку, Т1000 это надоедает и он отчима немножко пригвоздил.
Sepp
15 июля 2013, 14:39

THX написал: Следовательно, отчим рано и ли поздно бы нашел труп своей жены и поднял бы тревогу, вот ему как возможному свидетелю и заткнули рот.

Ну, можно было бы после того, как Патрик понял, что не придет Джон. Хотя с пакетом получилось эффектно. И не та рука, когда он тонул в металле wink.gif

Chuck Norris написал: А наша Сара все равно боялась.

Потому что была еще не ТА, которая из Пескадеро сбежала...
THX
15 июля 2013, 14:53

Sepp написал:
Ну, можно было бы после того, как Патрик понял, что не придет Джон.

Так было бы логичнее, да.

Хотя с пакетом получилось эффектно.

Камерон всегда выезжает на внешних эффектах! biggrin.gif
_NSV_
15 июля 2013, 14:58

Цезарь82 написал:
А они наверное в Антарктиде базу оборудовали.

Ага. Подледный аэродром.

Sepp написал:После всего увиденно - раздавил бы телефон ногами. К слову... аналогичный на мой взгляд ляп был и в Т2. Зачем было убивать отчима, Он совершенно не мешал выполнению задания.

Как это не мешал? Т-1000 пытается выяснить, где Джон, а этот со своим молоком в разговор встревает. А каких либо ограничений "не убивать" у Т-1000 не было (их и у "доброго" Т-800 не было пока Джон не переучил).
Sepp
15 июля 2013, 15:01

_NSV_ написал: Как это не мешал? Т-1000 пытается выяснить, где Джон, а этот со своим молоком в разговор встревает.

Ну не трубку же вырывает. Думаю триггер был - собака беснуецца, и сработал программа. Она же не в курсе, что тут люди не знают, почему собака лает...
_NSV_
15 июля 2013, 15:20

Sepp написал:
Ну не трубку же вырывает. Думаю триггер был - собака беснуецца, и сработал программа. Она же не в курсе, что тут люди не знают, почему собака лает...

"Помеха - устранить" А устраняет Терминатор одним способом, и никакой "соразмерности вреда" в программу не заложено.
Sepp
15 июля 2013, 15:34

_NSV_ написал: "Помеха - устранить" А устраняет Терминатор одним способом, и никакой "соразмерности вреда" в программу не заложено.

Да, вполне.
Kedwik
15 июля 2013, 15:37
По книге он потом и собаку прирезал, чтоб посмотреть ее имя на ошейнике. В фильме этот момент вырезали из-за излишней жестокости. Я думаю Т-1000 зарезал отчима, чтобы тот не стал спрашивать за что тот его собаку убил и прочие сопутствующие вопросы не задавал, лишний свидетель.
Sepp
15 июля 2013, 16:09

Kedwik написал:  думаю Т-1000 зарезал отчима, чтобы тот не стал спрашивать за что тот его собаку убил и прочие сопутствующие вопросы не задавал, лишний свидетель.

Собаку то он грохнул после отчима smile4.gif

Chuck Norris
15 июля 2013, 16:11

Sepp написал:

Потому что была еще не ТА, которая из Пескадеро сбежала...

После клиники она тоже не говорила, что теперь достаточно далеко-далеко убежать от терминатора, чтобы избежать угрозы.
Sepp
15 июля 2013, 16:15

Chuck Norris написал: После клиники она тоже не говорила, что теперь достаточно далеко-далеко убежать от терминатора, чтобы избежать угрозы.

Ну почему? Они они поехали вооружиться и планировали валить дальше. Если бы они не решила грохнуть несчастного нигру...
Chuck Norris
15 июля 2013, 16:22

Sepp написал:

Стремился свести к минимуму возможные негативные последствия от появления отчима. Немного не успел, Тод все таки навредил своей репликой про собаку.
Kedwik
15 июля 2013, 16:25

Sepp написал:

Отчим просто ближе собаки оказался. До собаки еще дойти надо и клетку открыть, а потом еще и за офигевшим от увиденного отчимом гоняться. wink.gif
Chuck Norris
15 июля 2013, 16:25

Sepp написал:
Ну почему? Они они поехали вооружиться и планировали валить дальше. Если бы они не решила грохнуть несчастного нигру...

Планировали но уверенности в беззаботной спокойной жизни не было ни у кого. У самого Т-800 тоже не было.
THX
15 июля 2013, 16:40
Вы вот лучше подумайте что бы было и как бы Т800 стал бы искать Сару, если бы ему взрывом не только волосы ополило, но и целиком бы всю его кожу спалило бы. wink.gif
_NSV_
15 июля 2013, 16:43

Kedwik написал: По книге он потом и собаку прирезал, чтоб посмотреть ее имя на ошейнике. В фильме этот момент вырезали из-за излишней жестокости.

В режиссерке это есть.

А еще там хороший момент, где Т-1000 обыскивает комнату Джона в доме приемных родителей и находит тайник с фотографией Сары.
Chuck Norris
15 июля 2013, 16:48

THX написал: Вы вот лучше подумайте что бы было и как бы Т800 стал бы искать Сару, если бы ему взрывом не только волосы ополило, но и целиком бы всю его кожу спалило бы. wink.gif

Каким взрывом?

Да загримировался бы как нибудь. плащь, перчатки, парик. Конечно тактику пришлось менять но худо бедно работал бы.

Или как в сериале.
Chuck Norris
15 июля 2013, 16:50

_NSV_ написал:
В режиссерке это  есть.

А еще там хороший момент, где Т-1000 обыскивает комнату Джона в доме приемных родителей и находит тайник с фотографией Сары.

За плакатом "Public Enemy". Хороший момент.
THX
15 июля 2013, 17:05

Chuck Norris написал:
Каким взрывом?

Бабахнуло там что-то, оно могло бы и сильнее бабахнуть. Или Риз был бы поумнее, не из дробовика бы в него палил, а сначала бы кинул бутылку с коктелем молотова. wink.gif

Да загримировался бы как нибудь. плащь, перчатки, парик. Конечно тактику пришлось менять но худо бедно работал бы.

Хм, вопрос как бы терминатор проходил бы рамку метало искателя в аэропорту например. smile.gif

Или как в сериале.

Не смотрел. И как там?
THX
15 июля 2013, 17:08
Ну и еще подумайте. wink.gif Раз Конор родился из Риза, а Сканет из Терминатора, то долгие поиски Сары могли закончится не рождением Скайнета. smile.gif
Kedwik
15 июля 2013, 17:19
CODE
Хм, вопрос как бы терминатор проходил бы рамку метало искателя в аэропорту например.

"Офицер! Я был тяжело ранен на войне! У меня стальные протезы вместо рук и ног и имплантанты в теле. А в голове-титановая пластина!"

Наврал бы что-нибудь.
THX
15 июля 2013, 17:29

Kedwik написал:
CODE
Хм, вопрос как бы терминатор проходил бы рамку метало искателя в аэропорту например.

"Офицер! Я был тяжело ранен на войне! У меня стальные протезы вместо рук и ног и имплантанты в теле. А в голове-титановая пластина!"

Наврал бы что-нибудь.

А если бы ему предложили сделать рентгеновский снимок? smile.gif
v-groove
15 июля 2013, 17:45

THX написал:

Да зачем ему вообще с авиалиниями заморачиваться, деньги добывать, документы подделывать и прочее. Он вот по городу совсем не на общественном транспорте катался. Просто взял и "экспроприировал" чей-то авто. Аналогично и с авиатранспортом (в T2, кстати, такое было). Возьмет на каком-нибудь частном аэродроме маленький самолет и вперед. Подделывать голос умеет, диспетчеров как-нибудь "заговорит", а то и просто полетит "низенько-низенько", как колумбийские или мексиканские авиалинии по переброске определенного класса товаров. Вариантов много. smile.gif
Kedwik
15 июля 2013, 17:46

THX написал:

Честно говоря не знаю. Можно согласиться и грузануть про новейшие протезы, находящиеся еще в стадии испытания. И рентгеновское излучение вредно для них. Вот руку или ногу просветить можно, а голову и торс нельзя, ибо помру от отказа тонкой аппаратуры. biggrin.gif Язык до Киева доведет biggrin.gif

И вообще "Сэр, я за вас кровь проливал в Ираке и в Афганистане, пока вы тут туристов трясли. Вы оскорбляете меня! Буду жаловаться вашему начальству" biggrin.gif

Ну в российском аэропорту наверно бы дал взятку договорился с таможенниками. biggrin.gif

THX
15 июля 2013, 17:51

v-groove написал:
Да зачем ему вообще с авиалиниями заморачиваться, деньги добывать, документы подделывать и прочее. Он вот по городу совсем не на общественном транспорте катался.

Ну как бы он это делал если бы ему личину сожги бы в конец безвозвратно? Пошел бы в магазин с резиновыми масками и купил бы маску Фреди Крюгера ? smile4.gif Ну я к тому что рано или поздно все-таки должны были дотумкать что по городу бегает сумасшедший железный дровосек, и государство должно было начать его ловить соответственно.
_NSV_
15 июля 2013, 17:57

THX написал:
Ну как бы он это делал если бы ему личину сожги бы в конец безвозвратно? Пошел бы в магазин с резиновыми масками и купил бы маску Фреди Крюгера ? smile4.gif Ну я к тому что рано или поздно все-таки должны были дотумкать что по городу бегает сумасшедший железный дровосек, и государство должно было начать его ловить соответственно.

Скайнет на такой длительный срок эксплуатации Т-800 не рассчитывала, чего уж проще, трех цивильных теток убить?
А сжечь ему личину - это надо еще к нему подойти близко, что не рекомендуется по ТБ.
Gennadiy
15 июля 2013, 18:08
Кстати прочитал на вики, вроде, что Скайнет сама немного побаивалась Т1000, т.к. его в отличие от Т800 не возможно полностью контролировать. И что именно по этому Т1000 был сделан только в одном экземпляре.. Просто интересно где вики это откопал? Я такого не помню что то...
THX
15 июля 2013, 18:09

_NSV_ написал:
Скайнет на такой длительный срок эксплуатации Т-800 не рассчитывала, чего уж проще, трех цивильных теток убить?
А сжечь ему личину - это надо еще к нему подойти близко, что не рекомендуется по ТБ.

Так у Риза как раз и был план по опознанию терминатора подпустить его поближе к Саре. Так что подумать о том чтобы нанести ему как можно больший ущерб он должен был.
_NSV_
15 июля 2013, 18:16

THX написал:
Так у Риза как раз и был план по опознанию терминатора подпустить его поближе к Саре. Так что подумать о том чтобы нанести ему как можно больший ущерб он должен был.

"Имею желание, но не имею возможности". Риз действовал в цейтноте, к тому-же работал тем, что под руку попалось. А коктейля Молотова в полицейской машине почему-то не нашлось.
v-groove
15 июля 2013, 18:17

THX написал:
Ну как бы он это делал если бы ему личину сожги бы в конец безвозвратно? Пошел бы в магазин с резиновыми масками и купил бы маску Фреди Крюгера ? smile4.gif

Ты еще спроси, что он будет делать, если ему ручки-ножки оттяпать? Или отправить в ракете на Луну или Солнце? Или вморозить в лед на километровой глубине? Или вдруг появился лесная фея и превратит его в березового энта? Тоже надо продумывать такие варианты? smile.gif Вообще миссия имела большие шансы на успех, но какой-нибудь облом конечно не исключался.

THX написал:
Ну я к тому что рано или поздно все-таки должны были дотумкать что по городу бегает сумасшедший железный дровосек, и государство должно было начать его ловить соответственно.

Не удивлюсь, если убить Сару Коннор, это только половина его миссии. А вторая половина - это оставить себя в качестве образца для "Cyberdyne Systems" или правительства. Так что в итоге он только на половину зафейлил. smile.gif
THX
15 июля 2013, 18:18

_NSV_ написал:
"Имею желание, но не имею возможности". Риз действовал в цейтноте, к тому-же работал тем, что под руку попалось. А коктейля Молотова в полицейской машине почему-то не нашлось.

Сделать бутылку зажигательной смеси явно проще чем добыть дробовик. Он бомбы только так потом штамповал.
_NSV_
15 июля 2013, 18:20

THX написал:Хм, вопрос как бы терминатор проходил бы рамку метало искателя в аэропорту например. smile.gif

Нет ничего проще. Запускается программа на резервный вариант, Т-800 идет в политику, избирается губернатором Калифорнии и вуаля, можно проходить в аэропорт в обход всех рамок.
THX
15 июля 2013, 18:21

v-groove написал:
Ты еще спроси, что он будет делать, если ему ручки-ножки оттяпать? Или отправить в ракете на Луну или Солнце? Или вморозить в лед на километровой глубине? Или вдруг появился лесная фея и превратит его в березового энта? Тоже надо продумывать такие варианты? smile.gif Вообще миссия имела большие шансы на успех, но какой-нибудь облом конечно не исключался.

Не, на самом деле это серьезный вопрос. Вся суть терминатора в том что он маскируется под человека, так вот что будет то тогда когда этот его козырь сгорит. wink.gif Это первое что должен был сделать Риз чтобы себе подмогу обеспечить в своей миссии.

Не удивлюсь, если убить Сару Коннор, это только половина его миссии. А вторая половина - это оставить себя в качестве образца для "Cyberdyne Systems" или правительства. Так что в итоге он только на половину зафейлил. smile.gif

Я к этому выводу и подвожу. wink.gif
_NSV_
15 июля 2013, 18:22

THX написал:
Сделать бутылку зажигательной смеси явно проще чем добыть дробовик. Он бомбы только так потом штамповал.

Бомбы он штамповал потом, когда появилось время.

Дробовик он спер из полицейской машины, это гораздо быстрее, чем мастерить коктейль. К тому же не факт, что горящая оболочка помешает железяке убить Сару, и толку потом с его опознаваемости?
THX
15 июля 2013, 18:27

_NSV_ написал:
Бомбы он штамповал потом, когда появилось время.

Пока он сошёлся с терминатором времени у него было дофига. Более того у него и преимущество в виде фотографии перед терминатором было. Времени у него было достаточно. И бутылку с зажигательной смесью сделать даже проще чем бомбу.

Дробовик он спер из полицейской машины, это гораздо быстрее, чем мастерить коктейль. К тому же не факт, что горящая оболочка помешает железяке убить Сару, и толку потом с его опознаваемости?

Человек с железным черепом, явная цель для все полиции и военных города, подумай над этим. wink.gif Мало того это выводит Риза из разряда сумасшедших в глазах других людей. Так что выгод от простой бутылки с горючкой очень много.
_NSV_
15 июля 2013, 18:30

THX написал:
Пока он сошёлся с терминатором времени у него было дофига. И бутылку с зажигательной смесью сделать даже проще чем бомбу.

Пересмотри что-ли кино, оцени как быстро события развиваются. Риз почти сразу бросился следить за Сарой. А то-бы пока он коктейль мастерил, нужда-бы в нем уже пропала.

THX написал:Человек с железным черепом явная цель для все полиции и военых города, подумай над этим. wink.gif Мало того это выводит Риза из разряда сумасшедших в глазах других людей.  Так что выгод от простой бутылки с горючкой очень много.

Много, но если Терминатор Сару убьет, какая польза от этих "выгод"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»