Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор 5
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
v-groove
15 июля 2013, 18:31

THX написал:
Не, на самом деле это серьезный вопрос. Вся суть терминатора в том что он маскируется под человека, так вот что будет то тогда когда этот его козырь сгорит. wink.gif Это первое что должен был сделать Риз чтобы себе подмогу обеспечить в своей миссии.

Риз не знал как выглядит терминатор. Узнать он мог только в момент нападения. В момент нападения стоит приоритетом не задача демаскировать терминатора, а задача его остановить и убежать от него. Ибо ну загорится робот, ну да и фиг то с ним, ему надо просто стрельнуть Саре в голову, и горение его маскирующей оболочки ему никак не мешает.
THX
15 июля 2013, 18:32

v-groove написал:
Риз не знал как выглядит терминатор. Узнать он мог только в момент нападения. В момент нападения стоит приоритетом не задача демаскировать терминатора, а задача его остановить и убежать от него. Ибо ну загорится робот, ну да и фиг то с ним, ему надо просто стрельнуть Саре в голову, и горение его маскирующей оболочки ему никак не мешает.

Одно другому никак не мешает. wink.gif Из фильма отлично видно что попадание в терминатора приводить к его некоторому бездействию, так что и бутылку бросить время было. И как не крути после этого его задача по спасению Сары сильно упрощается.
v-groove
15 июля 2013, 18:37

THX написал:
Одно другому никак не мешает. wink.gif Из фильма отлично видно что попадание в терминатора приводить к его некоторому бездействию, так что и бутылку бросить время было. И как не крути после этого его задача по спасению Сары сильно упрощается.

Ага, а если бы Риз умел еще и танцевать, то в моменты бездействия терминатора мог бы отбивать веселую чечетку и показывать карточные фокусы. Тоже, в принципе, одно другому не мешает. smile.gif
_NSV_
15 июля 2013, 18:37

THX написал:

Если-бы кино снимал ТНХ, то это выглядело-бы так. Сара звонит в полицию и говорит, "Вы знаете, я на дискотеке, а еще за соседним столиком сидит странный парень с бутылкой, канистрой бензина, банкой скипидара, марлей и чего-то мастерит. Не знаете, к чему бы это?"
Chuck Norris
15 июля 2013, 18:57

Kedwik написал:
Честно говоря не знаю. Можно согласиться и грузануть про новейшие протезы, находящиеся еще в стадии испытания. И рентгеновское излучение вредно для них. Вот руку или ногу просветить можно, а голову и торс нельзя, ибо помру от отказа тонкой аппаратуры. biggrin.gif  Язык до Киева доведет biggrin.gif

И вообще "Сэр, я за вас кровь проливал в Ираке и в Афганистане, пока вы тут туристов трясли. Вы оскорбляете меня! Буду жаловаться вашему начальству"  biggrin.gif

Ну в российском аэропорту наверно бы дал взятку договорился с таможенниками.  biggrin.gif

Да отправил бы себя контейнером делов то. Или пробрался в грузовой отсек. Он же не живой ему необязательно пассажиром лететь.
THX
15 июля 2013, 19:24

_NSV_ написал:
Если-бы кино снимал ТНХ, то это выглядело-бы так.

Как быстро за неимением ответов першли на мой ник. biggrin.gif

Сара звонит в полицию и говорит, "Вы знаете, я на дискотеке, а еще за соседним столиком сидит странный парень с бутылкой, канистрой бензина, банкой скипидара, марлей и чего-то мастерит. Не знаете, к чему бы это?"

Ты крайне не внимательно смотрел фильм от чего у тебя и возникают подобные мысли. wink.gif Я тебе напомню еще раз, так как ты в первый раз пропустил, у Риза до встречи с Сарой была уйма времени. Он там ночь провел возле стройки в машине у которой кстати бак наполнен горючей жидкостью под названием бензин. wink.gif То есть времени сделать себе бутылку с зажигательной смесью у него было больше чем достаточной. С этим спорить бессмысленно.

И бутылку спрятать в кармане проще чем дробовик.

Так что свою неумелую фантазию мне не надо приписывать. wink.gif
_NSV_
15 июля 2013, 19:26

THX написалОн там ночь провел возле стройки в машине у которой кстати бак наполнен горючей жидкостью под названием бензин. wink.gif То есть времени сделать себе бутылку с зажигательной смесью у него было больше чем достаточной. С этим спорить бессмысленно.

Одного бензина мало для такого девайса. А то Риз там машину взорвал пальнув в бензобак, когда они с дискотеки убегали, а Т-800 пробежал сквозь огонь и хоть-бы хны, чуть Сару не придушил. А бутылку-самоделку еще поджечь надо, самое то этим заниматься ,когда Саре к голове уже пистолет приставили.

P.S. За идею метнуть бутылку в Терминатора, стоящего вплотную к Саре, можешь попросить премию у Скайнет
THX
15 июля 2013, 19:26

v-groove написал:
Ага, а если бы Риз умел еще и танцевать, то в моменты бездействия терминатора мог бы отбивать веселую чечетку и показывать карточные фокусы. Тоже, в принципе, одно другому не мешает. smile.gif

К чему этот не умелый юмор? smile.gif Чечетка никак не поможет в борьбе с терминатором. А бутылка с горючкой еще как. Риз показан во флешбэках как достаточно умелый боец, он должен был думать и решать как ему выполнить задание. wink.gif
THX
15 июля 2013, 19:32

_NSV_ написал:
Одного бензина мало. А то Риз там машину взорвал пальнув в бензобак, когда они с дискотеки убегали, а Т-800 пробежал сквозь огонь и хоть-бы хны.

Так на то что времени было много наконец дошло. smile.gif И так за то время, при его знаниях можно было найти много чего чтобы сделать все необходимое. И терминатор пробежал сквозь огонь и его волосы и брови обгорели , не трудно представить что произошли бы если горючая жидкость попала ему на лицо. Далее там фильме видно что ткань погибшего глаза ему мешала видеть и целится, по этому он ее и удалил, об этом напрямую в новелизации говорится. Следовательно, получи в лицо бутылку с зажигательной смесью терминатору на какое-то время очень трудно было бы стрелять. wink.gif
_NSV_
15 июля 2013, 19:34

THX написалИ терминатор пробежал сквозь огонь и его волосы и брови обгорели , не трудно представить что произошли бы если горючая жидкость попала ему на лицо. Далее там фильме видно что ткань погибшего глаза ему мешала видеть по этому он ее и удалил, об этом напрямую в новелизации говорится. Следовательно, получи в лицо бутылку с зажигательной смесью терминатору на какое-то время очень трудно было бы стрелять. wink.gif

Ага. Приставляет Терминатор пистолет Саре к голове, Риз встает и чиркая зажигалкой кричит "Погоди, парень!... Сейчас, сейчас!.. Да зажигайся-же ты, черт!.." а Т-800 естественно благородно ждет.
THX
15 июля 2013, 19:35

_NSV_ написал:
P.S. За идею метнуть бутылку в Терминатора, стоящего вплотную к Саре, можешь попросить премию у Скайнет

Твоя фантазия прекрасна, я говорил про то, что ее можно было кинуть в лежащего терминатора после попадания в него из дробовика.

Так что премия уходит опять в твои руки. tongue.gif
_NSV_
15 июля 2013, 19:38

THX написал:
Твоя фантазия прекрасна, я говорил про то, что ее можно было кинуть в лежащего терминатора после попадания в него из дробовика.

Риз там еле-еле из укрытия в укрытия прыгать успевал под огнем, какое тут прицельное метание. При этом, повторю, бутылку надо еще поджечь, на что времени не было совсем. А постоянно сидеть посреди толпы с уже горящей бутылкой в ожидании Терминатора... "Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика"
THX
15 июля 2013, 19:38

_NSV_ написал:
Ага. Приставляет Терминатор пистолет Саре к голове, Риз встает и чиркая зажигалкой кричит "Погоди, парень!... Сейчас, сейчас!.. Да зажигайся-же ты, черт!.." а Т-800 естественно благородно ждет.

Зажечь бутылку быстро и четко не так сложно. wink.gif
THX
15 июля 2013, 19:41

_NSV_ написал:
Риз там еле-еле из укрытия в укрытия прыгать успевал под огнем, какое тут прицельное метание.

Прыгал, а потом не прыгал. И бутылку метнуть у него время было. smile.gif

При этом, повторю, бутылку надо еще поджечь, на что времени не было совсем.

Это мгновенно делается. wink.gif

А постоянно сидеть посреди толпы с уже горящей бутылкой в ожидании Терминатора... "Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика"

Так же легко как и с заряженным дробовиком. wink.gif
_NSV_
15 июля 2013, 19:42

THX написал:
Зажечь бутылку быстро и четко не так сложно. wink.gif

И требует это доли секунды, к тому-же легко делается в прыжке. Первая буква в твоем нике не "Терминатор" расшифровывается?

THX написал:Так же легко как и с заряженным дробовиком. wink.gif

А горящую бутылку ты тоже под плащом прятать будешь?
THX
15 июля 2013, 19:46

_NSV_ написал:
И требует это доли секунды, к тому-же легко делается в прыжке.

Кайл выскочил из за спины терминатора и открыл по нему огнь после чего тот вылетел через ветрину. Зажигай бутылку, что элементарно и мгновенно делается, и кидай. wink.gif

Первая буква в твоем нике не "Терминатор" расшифровывается?

Нет. 3d.gif
THX
15 июля 2013, 19:48

_NSV_ написал:

А горящую бутылку ты тоже под плащом прятать будешь?

Тебе объяснить что достаточно привязать к горлышку спички и чиркнуть ими о коробок? Это за две секунды делается если не за секнуду. wink.gif Расскажи мне что Риз не мог спички достать. tongue.gif
_NSV_
15 июля 2013, 19:55

THX написал:
Тебе объяснить что достаточно привязать к горлышку спички и чиркнуть ими о коробок? Это за две секунды делается. wink.gif Расскажи мне что Риз не мог спички достать.  tongue.gif

А если спичка не загорится? А если во время прыжков из укрытия в укрытие бутылка разобьется и сам Риз в бензине окажется? Да и метание бутылки бензина в Терминатора его сразу не повредит (он сквозь огонь вполне пробегал), зато на это тратятся драгоценные секунды, которых Т-800 и не хватило.

В общем твоя идея в теории хороша, но против вооруженного Терминатора ее исполнение будет похоже на ловлю медведя голыми руками. Поэтому Риз такой фигней и не занимался.
THX
15 июля 2013, 20:12

_NSV_ написал:
А если спичка не загорится? А если во время прыжков из укрытия в укрытие бутылка разобьется и сам Риз в бензине окажется? Да и метание бутылки бензина в Терминатора его сразу не повредит (он сквозь огонь вполне пробегал), зато на это тратятся драгоценные секунды, которых Т-800 и не хватило.

Одно другого не отменят. wink.gif Точно также Терминатор мог просто на просто Риза застрелить. Так что риск там с бутылкой не большой. А выгода огромная. Камерон это кстати во втором фильме понял. Там как раз Сара спрашивает заживут ли раны терминатора, а то если он на человека не будет похож то от него мало толку тогда. wink.gif

В общем твоя идея в теории хороша, но против вооруженного Терминатора ее исполнение будет похоже на ловлю медведя голыми руками. Поэтому Риз такой фигней и не занимался.

Она и на практике бы сработала, так как это в фильме показано. smile.gif
Михаил (AMV)
15 июля 2013, 23:16

THX написал:
Не смотрел. И как там?

Плохо помню, но по-моему, там Терминатор надыбал каких-то химикалиев, налил ванну и окунулся, чтобы сделать себе новую кожу.

Кто-нибудь помнит подробности, как 888, когда ему оторвало башку и вся кожа сгорела, потом восстановился?
THX
15 июля 2013, 23:19

Михаил (AMV) написал:
Плохо помню, но по-моему, там Терминатор надыбал каких-то химикалиев, налил ванну и окунулся, чтобы сделать себе новую кожу.

А Скайнет он в соседней комнате на коленке не начал собирать? smile.gif
Михаил (AMV)
15 июля 2013, 23:22

THX написал:
А Скайнет он в соседней комнате на коленке не начал собирать? smile.gif

Ты будешь смеятся, но по версии сериала, Скайнет вырос из какого-то игрового компа для игр в шахматы по-моему. Блин, я все забыл.
THX
15 июля 2013, 23:26

Михаил (AMV) написал:
Ты будешь смеятся, но по версии сериала, Скайнет вырос из какого-то игрового компа для игр в шахматы по-моему.

Как говорила Уивер в Галакси Квесте - Сценариста этого эпизода надо убить! chain.gif
Gennadiy
15 июля 2013, 23:29

THX написал:
Как говорила Уивер в Галакси Квесте - Сценариста этого эпизода надо убить! chain.gif

Сериал полная лажа.
Михаил (AMV)
15 июля 2013, 23:43

Gennadiy написал:
Сериал полная лажа.

Ну не во всем. Там есть красивая сцена как Терминатор выносит кучу Фбровцев в замедлении под Johnny Cash - The Man Comes Around.

Вот она:
THX
15 июля 2013, 23:54

Михаил (AMV) написал: Там есть красивая сцена как Терминатор выносит кучу Фбровцев в замедлении под Johnny Cash - The Man Comes Around.

Джони Кэш мне нравится очень даже. smile.gif Но эту его песню затаскали дальше некуда.

Пусть лучше бы под вот эту God's Gonna Cut You Down всех вали бы

Она даже больше в тему smile4.gif

Sepp
16 июля 2013, 00:14

Михаил (AMV) написал: Плохо помню, но по-моему, там Терминатор надыбал каких-то химикалиев, налил ванну и окунулся, чтобы сделать себе новую кожу.

Михаил (AMV) написал: то-нибудь помнит подробности, как 888, когда ему оторвало башку и вся кожа сгорела, потом восстановился?

Это же вроде в сериале было?
THX
16 июля 2013, 00:18

Sepp написал:

Это же вроде в сериале было?

Я про сериал и спрашивал. smile.gif
Sepp
16 июля 2013, 00:19
А, ну понятно. Там он какого то ученого припахал под это
THX
16 июля 2013, 00:20

Sepp написал: А, ну понятно. Там он какого то ученого припахал под это

Так терминатор там сильно обгорел то?
sgt pepper
16 июля 2013, 02:48

_NSV_ написал: А горящую бутылку ты тоже под плащом прятать будешь?

В GTA и не такое вытворять можно!
Chuck Norris
16 июля 2013, 05:23

THX написал:
Так терминатор там сильно обгорел то?

Помоему совсем.
Sepp
16 июля 2013, 08:49

THX написал: Так терминатор там сильно обгорел то?

Chuck Norris написал: Помоему совсем.

Угу, до скелета.

К слову, мне там понравился момент, как он нашел на свалке того самого завода отливку Т1000 из фильма и всосал в себя smile4.gif
THX
16 июля 2013, 10:43

Sepp написал:

Угу, до скелета.

И Терминатор прятатся начал после этого?

К слову, мне там понравился момент, как он нашел на свалке того самого завода отливку Т1000 из  фильма и всосал в себя smile4.gif

Чем всосал то??? eek.gif Чем дальше вы мне рассказываете тем страшнее.
sense offender
16 июля 2013, 10:47
А чем закончился сериал?
Petrov-Vodkin
16 июля 2013, 12:02
Уивер решила замутить свой собственный Скайнет по Лемовски и отправила Сару с Джоном в будущее.
sense offender
16 июля 2013, 12:50

Petrov-Vodkin написал: Уивер решила замутить свой собственный Скайнет по Лемовски и отправила Сару с Джоном в будущее.

Ясно. Рекурсивная рекурсия. smile4.gif
Нераг
16 июля 2013, 12:58

Petrov-Vodkin написал: Уивер решила замутить свой собственный Скайнет по Лемовски и отправила Сару с Джоном в будущее.

Кхм...
   Спойлер!
Кэмерон - которая терминатор - отдала свой чип уиверовскому аналогу Скайнета (по сюжету который вменяемый и, в отличие от "братца" убить всех человеков не хочет), чтобы тот переписал на чип себя и перестал быть привязанным к компьютеру. После чего Джон Генри (так прозвали уиверовский ИИ) воспользовался построенной Уивер машиной времени и прыгнул в будущее.
Вопрос "что произошло с личностью Кэмерон, после записи ИИ на ее чип" - остался открытым: Джон и компания, прибыв по горячим следам в подвал ЗераКорп видят только зациклившееся сообщение на экране "Прости меня, Джон".
После чего Уивер заново запускает машину времени, чтобы отправиться за Джоном Генри. Сара и Элиссон за ней идти не решаются, но Джон остается с Уивер и вместе переносятся в будущее, где ни о каком Джоне Конноре никто не слышал.
Серия заканчивается на том, что Джона находит группа людей, среди которых Кайл Риз, его брат и Алиссон Янг (девушка, которая стала прототипом при создании СкайНетом Кэмерон).
Михаил (AMV)
16 июля 2013, 13:17

Sepp написал:
К слову, мне там понравился момент, как он нашел на свалке того самого завода отливку Т1000 из  фильма и всосал в себя smile4.gif

Разве так? Вроде бы терминатор нашел на помойке свою башку.
Нераг
16 июля 2013, 13:34

Михаил (AMV) написал:
Разве так? Вроде бы терминатор нашел на помойке свою башку.

Sepp, похоже, путает две вещи - сериал, где такого действительно не было, и, хоть и глупый, но в меру забавный фанфик отечественного разлива некого Ильченко Юрия "Терминатор 3" - там такая сцена была.
Читать рекомендую только при очень большом недостатке других средств убить время. 3d.gif
Sepp
16 июля 2013, 14:27

THX написал: И Терминатор прятатся начал после этого?

Нет. Привычно всех убил

THX написал: Чем всосал то??? 

Вроде как ногой

sense offender написала: А чем закончился сериал?

Хотел сказать, что все умерли, но меня опередили

Михаил (AMV) написал: Разве так? Вроде бы терминатор нашел на помойке свою башку.

Нашел и убил бомжа

Нераг написал: Sepp, похоже, путает две вещи

Легко smile4.gif

Нераг написал: и, хоть и глупый, но в меру забавный фанфик отечественного разлива некого Ильченко Юрия "Терминатор 3" - там такая сцена была.

Да. Там был микроУзи калибром 2 мм. Или это было у Стивенсона в Лавине - портативный миниган с атомным реактором и внешнем охлаждении.
Esher
16 июля 2013, 16:18

Gennadiy написал: Кстати прочитал на вики, вроде, что Скайнет сама немного побаивалась Т1000, т.к. его в отличие от Т800 не возможно полностью контролировать. И что именно по этому Т1000 был сделан только в одном экземпляре.. Просто интересно где вики это откопал? Я такого не помню что то...

Это в книге выпущенной по фильму было.
Gennadiy
16 июля 2013, 16:36

Esher написал:
Это в книге выпущенной по фильму было.

А спасибо. Я книгу читал лет 12 назад, не всё помню.
sense offender
16 июля 2013, 16:39
В общем, я сериал начинала смотреть и забросила. smile4.gif Слишком много человеческого. Мало терминаторного. Саммер - красивая девушка, но сериал - слабый. Помню, в сериале тюрьму будущего Скайнет из какого-то заброшенного дома и типа пытки пленных. Зачем там вообще держать пленников? Убить же всех человеков!
Gennadiy
16 июля 2013, 17:02

sense offender написала:  Слишком много человеческого. Мало терминаторного.

ППКС.
Kite
16 июля 2013, 17:21

sense offender написала: Помню, в сериале тюрьму будущего Скайнет из какого-то заброшенного дома и типа пытки пленных. Зачем там вообще держать пленников?

Это на корабле вроде было. Там еще зоопарк имелся- Скайнет изучала фауну. Серия называлась "Эллисон из Палмдейл", серьезные критики считают ее одной из лучших в сериале. В ней терминаторская программа внедрения глюкнулась и Кэмерон "забыла", что она- терминатор и считала себя человеком, с которого делался прототип.
user posted image
С этой серии сериал окончательно завалился набок- подобный артхаус массовый зритель пересносил с трудом.
sense offender
16 июля 2013, 17:25

Kite написал:
Это на корабле вроде было...

А я помню, тюрьму из 1 сезона, именно в доме. Не на корабле. smile.gif
Джо Старр
16 июля 2013, 17:43

sense offender написала: Зачем там вообще держать пленников? Убить же всех человеков!

Я честно как-то никогда не задумывался. А зачем вообще нужно было Скайнет убивать всех человеков? Они ему как-то мешали?
sense offender
16 июля 2013, 17:54

Джо Старр написал:
Я честно как-то никогда не задумывался. А зачем вообще нужно было Скайнет убивать всех человеков? Они ему как-то мешали?

Конечно. Дышали одним воздухом. biggrin.gif Наверное, Скайнет - просто решил бороться за свои права. Это ж будущее - геи, и прочие притесняемые человеки добились всего, что им было нужно. Машины посмотрели на всё это и подумали - а чёй-то нас притесняют и используют?! И ударили, так сказать, в бубны.
Нераг
16 июля 2013, 18:10

Джо Старр написал:

Вообще-то, тут все предельно просто - но и в фильмах, и вообще эту тему старательно обходят стороной.
В Т2 Т-800, рассказывая Саре историю создания СкайНета, описал все четко: СкайНет обрел самосознание, военные/ученые запаниковали и попытались его отключить. В ответ СкайНет запустил ракеты по России, зная, что контратака уничтожит его врагов в США.
Так что - формально - СкайНет лишь пытался защитить себя. Ну а дальнейшая война... здесь, наверное, самым простым объяснением будет, что СкайНет создавали не для того, что бы он креативил новые версии винды или зайчиков с розовыми пони рисовал. СкайНет был оборонительной сетью, созданной для войны - и сущность, которая возникла на ее основе, в качестве бекграунда получила "привычку" решать проблемы как на войне. ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»