Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор 5
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Volunteer
19 июля 2013, 11:57

Нераг написал: Черная туча "Непобедимого"

Классика вечна smile.gif

Shmuckler написал: Интересно, как будут смотреться современные фильмы аналогичных жанров (Аватар, Стартрек и пр.) через 30 лет? 

Восприятие неотделимо от воспринимающего.
Мы смотрели эти фильмы в юности, и они останутся с нами до старости.
Наши родители фанатели от "1.000.000 В.С." и "Легенды о динозавре" smile.gif
Нераг
19 июля 2013, 12:24

Volunteer написал:
Восприятие неотделимо от воспринимающего.
Мы смотрели эти фильмы в юности, и они останутся с нами до старости.
Наши родители фанатели от "1.000.000 В.С." и "Легенды о динозавре" smile.gif

Ну, тут не все однозначно.
С одной стороны, "раньше трава зеленее была" - от этого никуда не деться, а с другой...
Вот смотри, "Хищник" и сейчас смотрится на ура. А фильм на аналогичную тематику/идею - "Предостережение" (кто, кстати, его помнит вообще) - как был дешевым трешером, так им и остается.
Тут, имхо, главное в другом - если над фильмом (книгой/музыкой) работали талантливые люди и не халтурили при этом, то в фильме будет нечто большее, чем набор спецэффектов и разных сцен. И это "нечто большее" и позволит спустя много лет пересматривать фильм с тем же удовольствием, что и в первый раз.
Если же фильм снимали по принципу "а какой у нас дракон" - то первый же виток прогресса в съемках этого дракона отправит в мусорную корзину.
Anthony Stark
19 июля 2013, 12:47

Нераг написал:
Тут, имхо, главное в другом - если над фильмом (книгой/музыкой) работали талантливые люди и не халтурили при этом, то в фильме будет нечто большее, чем набор спецэффектов и разных сцен. И это "нечто большее" и позволит спустя много лет пересматривать фильм с тем же удовольствием, что и в первый раз.

ППКС! Мактирнан мужик талантливый, но вспомнив какого несуразного инопланетянина он начал снимать, начинают одолевать сомнения. После мытарств с концептом, именно Шварц подтянул Стэна Уинстона для создания нашего-все Хищника.
Volunteer
19 июля 2013, 12:52
Глупо спорить smile.gif - не все фильмы, виденные в юности, зацепят и останутся на всю жизнь. Но которые зацепят (что, в свою очередь, зависит от таланта создателей) - те и останутся. И через 30 и 50 лет.
Shmuckler
19 июля 2013, 12:56
Ну а если взять и показать юному чаду, у которого оскомина набита современным попкорном чужих и т2, что будет? Макс, готов принести своё потомство на алтарь науки? wink.gif
THX
19 июля 2013, 14:09

Volunteer написал:
Вообще-то для всех умеющих читать очевидно, что здесь ничего не сказано о требовании хоронить в день смерти, а даже наоборот. А для умеющих считать - похороны в течение 24 часов означают желательность похорон в день смерти или на следующий день, а в течение 48 часов - на следующий день или на третий день.
Ещё что я "доказал сам себе"? Ты пиши, не стесняйся..

Да не постесняюсь, как же такое можно пропустить. У меня прибор фиксирующий твои подмены понятий уже взорвался. 3d.gif Я тебе задал вопрос почему у мусульман принято хоронить в первый день. Твоя же ссылка это и подтверждает. Там написано - как можно скорее. Так что поздравь себя с этим дакозательством твоим. Причем там да же выдуманной тобой цифры в 36 часов нет. А принято, как я выше показал потому что тело на жаре разлагается быстро. Из этого следует что твои выдумки про хождение со срезанным лицом погорели синим пламенем.

Остальное в понедельник тебе напишу, а то с телефона набирать тяжело.
Anthony Stark
19 июля 2013, 14:17

THX написал:
Я тебе задал вопрос почему у мусульман принято хоронить в первый день. Твоя же ссылка это и подтверждает. Там написано  - как можно скорее.

У мусульман хоронят на третий день. Это сто процентов. Никаких "как можно скорее".
Mоlеstаrum
19 июля 2013, 14:31

Anthony Stark написал:
У мусульман хоронят на третий день. Это сто процентов. Никаких "как можно скорее".

У мусульман хоронят как можно скорее, желательно до заката.
THX
19 июля 2013, 14:34

Anthony Stark написал: как можно скорее".

Тут уже привили 2 ссылки в подтверждение этого утверждения одна была моя, а вторая не моя. smile.gif Там даже объясняется почему это так. И заметь что с развитием холодильной техники это обычай мог со временем изменится или туда могли внести поправки.
Volunteer
19 июля 2013, 14:38

THX написал: Причем там да же выдуманной тобой цифры в 36 часов нет

facepalm.gif Выдуманной КЕМ?

THX написал:  тебе задал вопрос почему у мусульман принято хоронить в первый день

Не принято у мусульман хоронить "в первый день", хоть ты убейся.
THX
19 июля 2013, 14:48

Volunteer написал:

Не принято у мусульман хоронить "в первый день", хоть ты убейся.

Ты споришь с совершенно очевидной вещью, которая утверждается в выложеной тобой же ссылке wink.gif Так что убиваться мне не нужно. smile.gif Цепляние к словам тебе уже никак не поможет.
W colonel
19 июля 2013, 15:07
Казалось бы, при чем здесь Лужков?
Dimitriy
19 июля 2013, 15:23

Shmuckler написал: Ну а если взять и показать юному чаду, у которого оскомина набита современным попкорном чужих и т2, что будет?

Мои гаврики смотрят(и пересматривают) с удовольствием.
Причем не только Чужих, но и остальные части, включая первую и третью. Ну и всех Терминаторов.
Вот Хроники Сары Коннор у них не покатили совсем, как и второй Хищник.
Sepp
19 июля 2013, 15:33

Shmuckler написал: Макс, готов принести своё потомство на алтарь науки? 

Забирайте smile.gifИ ремнем их, ремнем! smile.gif

Mоlеstаrum написал: У мусульман хоронят как можно скорее, желательно до заката.

Да, и этим можно очень хорошо воспользоваться smile4.gif
Shmuckler
19 июля 2013, 15:52

Dimitriy написал:

О, первый пошёл. smile.gif

Sepp написал: Забирайте И ремнем их, ремнем!

Ждём обзора. wink.gif
Sepp
19 июля 2013, 16:50

Shmuckler написал: Ждём обзора

Да они смотрят с удовольствием. сын вот выпросил коллекционное издание всех Терминаторов.

Равно как и теща - любительница Чужих wink.gif
Shmuckler
19 июля 2013, 17:33

Sepp написал: Да они смотрят с удовольствием. сын вот выпросил коллекционное издание всех Терминаторов.

Прошли испытание временем. smile.gif

Sepp написал: Равно как и теща - любительница Чужих 

super.gif
Dimitriy
19 июля 2013, 17:48

Sepp написал: сын вот выпросил коллекционное издание всех Терминаторов.

Я тоже лет сколько-то назад покупал. Еще 4й части не было. Жестяную коробку дети где-то пролюбили, а диски - остались.

Volunteer
19 июля 2013, 17:49

Sepp написал: Да они смотрят с удовольствием. сын вот выпросил коллекционное издание всех Терминаторов.Равно как и теща - любительница Чужих 

А ты их Робокопом не пробовал? smile4.gif
Chuck Norris
19 июля 2013, 19:58

Volunteer написал:
А ты их Робокопом не пробовал?  smile4.gif

Это все ерунда. Настоящий тест - "Назад в будущее".

Ну и "Око за око" конечно.
Volunteer
19 июля 2013, 20:10
Про Звездные войны спрашивать как-то даже и неловко...
Gennadiy
19 июля 2013, 21:00

Chuck Norris написал:

"Око за око" это который с тобой в главной роли? smile4.gif
кинофил
19 июля 2013, 21:23

Anthony Stark написал: Стэна Уинстона для создания нашего-все Хищника.

Конечный вид "красивой мордашки" Хищника предложил именно Камэрон ИМХО.
Petrov-Vodkin
19 июля 2013, 21:50

Chuck Norris написал:
Это все ерунда. Настоящий тест - "Назад в будущее".

А еще Охотники за привидениями. Я помню от них в детстве фанател и срадостью смотрел мультсериал по Останкино.
Sepp
20 июля 2013, 13:33

Chuck Norris написал:

Настольный фильм smile.gif

Volunteer написал:

Коллекционная коробка

Dimitriy написал:

Она самая. Наряду с Бегущим по лезвию, например. Хотя я собираю еще и немного другие коробочки с иным содержимым

Shmuckler написал:

Но ты же не сомневалсо? smile4.gif
Виктор Андреевич
21 июля 2013, 02:24

Sepp написал: я собираю еще и немного другие коробочки с иным содержимым

?

Спойлер!
user posted image
Михаил (AMV)
21 июля 2013, 03:29

Sepp написал:
Хотя я собираю еще и немного другие коробочки с иным содержимым

С деньгами?
Sergdfc
21 июля 2013, 08:25

Sepp написал:
Да они смотрят с удовольствием. сын вот выпросил коллекционное издание всех Терминаторов.

Ты бы видел какое у меня шикарное издание второго Термика....В железяке! Я его только по праздникам достаю. smile4.gif
Sepp
21 июля 2013, 12:53

Виктор Андреевич написал:

Михаил (AMV) написал:

Спойлер!
user posted image

THX
22 июля 2013, 10:56

Volunteer написал:
В фильме он завонял на третий день после того, как Риз нашпиговал его картечью.
Тебе это тоже показали, но, видимо, ты этот момент пропустил.

Мне и остальным в фильме показали, что события в баре Тек Нуар происходят поздно вечером, перестрелка в полицейском участке ночью, а уже ранним утром терминатор начинает вонять. Причем воняет он так, что на нем сидят мухи и запах можно почувствовать через закрытую дверь. То есть воняет он очень сильно. Никаких третьих дней там нет. Боле того в официальной новеллизации фильма даны даже точные временные данные. Из них ясно что со времени, когда Терминатор вырезал себе глаз и сценой с мухами прошло всего 8 часов.

А я говорил и повторяю, что это утверждение является полной фигнёй.

Ты, безусловно, можешь говорить и повторять, что утверждение - земля круглая - полная фигня. Но это не значит что это полная фигня. 3d.gif Поэтому ты и дальше можешь пытаться утверждать, что человек способный на коленке из примитивных ингредиентов собрать пластиковую взрывчатку, не может налить бензин и масло в бутылку, то есть сделать бутылку с зажигательной смесью.

Т.к. в обществе Кайла Риза нет никакой нужды в зажигательных бутылках,

Потрясающе глупое в своей категоричности заявление. В мире Риза есть масса вариантов для применения зажигательных бутылок.

то мы ничего не можем сказать,

Сказать не можешь ты, а не мы. В манию величия не надо впадать.

есть там необходимые навыки и знания, или их нет.

Пытаться спорить с тем, что Риз обладает навыком наливать в полую емкость жидкость, конечно можно, но очень смешно со стороны это выглядит. Точно так же бессмысленно пытаться утверждать, что и знания о том как это делается отсутствуют в их мире.

Как устроен лук,

Лук настолько сложно устроен, что можно долго поражаться как в древности его вообще смогли изобрести. 3d.gif И еще больше можно удивляться, как это знание не исчезло в нашем 21 веке, где на первый взгляд, кажется, нет никакой нужды в его применении. Вот парадокс. smile4.gif

ты тоже в детстве своим умом дошел, или подсказали старшие товарищи и литература/кино?

Увидел и сделал.

Представь себе, что их нет.

Не менее бессмысленное предположение. В мире Риза огромное количество людей. Там весь сюжет фильма построен на том, что там есть учитель – Джон Коннор. Людей обладающих знаниями там достаточно. И кстати говоря, после того как Риз сделал взрывчатку, он сказал что научился делать это когда был мальчишкой. Если не начать думать, что Риз великий химик вундеркинд, то остаться единственный вывод, что его научили это делать и уж научить его делать более простые зажигательные и взрывные смеси там много кому есть.

Там, где завел разговор "а вот мы в детстве".
Ясен же перец - детство у вас было ровно таким же, как у мистера Риза.

К подмене понятий ты еще и присовокупил софистику. Специально для тебя сообщаю, из первого предложения при нормальном логическом мышлении никак не получается второе. Второе плод твоей богатой фантазии.

И это ты тоже мог видеть в фильме, кстати. Кайл не успел даже дробовик перезарядить.

В фильме все отлично видно и даже можно просто посчитать, оба раза после выстрелов из дробовика у терминатора уходило, в среднем, по 15 секунд на то чтобы прийти в себя. Этого времени более чем достаточно.

Можно подкрепить сие утверждение цитатой?

Да, пожалуйста:

THX написал: Но чудо чудное, Внезапно выяснилось Кайл Риз знает, что такое бензин и что он горит. И что им можно сделать бобо.

Volunteer написал:
С чего ты это взял?

Ты своим вопросом оспариваешь написанное мной утверждение, то есть ты пытаешься утверждать противоположенное.

Пока что понятно, что ты ровно ничего не понял из написанного

Естественно понял. Больше всего в твоем пассаже про цистерну с молоком (хотя на грузовике английским языком написано к какой компании он пренадлежит) мне нравится, то что до тебя наконец дошло - Риз применял горение бензина (а далее он там даже и «каменный топор», то есть железный прут применял) против терминатора, не для того чтобы его уничтожить, а для того чтобы его задержать. Именно это я и предлагал сделать с самого начала при помощи бутылки с зажигательной смесью. И мне все-таки крайне интересно послушать сказку про, то, как изменилась бы точка и место в припаркованной машине, в которое стрелял бы Риз, если бы бак этой припаркованной машины был заполнен молоком. 3d.gif

Знание, что бензин горит, НИКАК не мешает Кайлу не применять против киборгов зажигательные бутылки.

Совершенно верно и утверждение, что ничего не мешает Кайлу обладая знанием о том, что бензин горит применять против киборга зажигательную бутылку с целью испортить его внешнюю оболочку. Иначе бы тут не пытался безуспешно доказывать обратное.
Shmuckler
22 июля 2013, 11:10
Народ, зачем вы обсуждаете коктейль Молотова, когда терминатор в конце горел цистерной бензина и полностью сохранил работоспособность. Ясно же, что ризовская бомба - более эффективное оружие.
Sepp
22 июля 2013, 11:13
Ну в общем срывание покровов с Терминатора крайне сильно снизит его эффективность. Хотя... натянуть на себя шмотки, какую нить маску и капюшон и вперед.
THX
22 июля 2013, 11:27

Shmuckler написал: Народ, зачем вы обсуждаете коктейль Молотова, когда терминатор в конце горел цистерной бензина и полностью сохранил работоспособность. Ясно же, что ризовская бомба - более эффективное оружие.

Для пропустивших начало разговора. smile.gif

Коктель Молотова тут обсуждается в аспекте его применения для порчи внешней оболочки Терминатора и облегчения тем самым себе задачи по спасению от него Сары, а не для уничтожения этим коктейлем самого терминатора.

Просто некоторые, не будем показывать пальцем, smile.gif очень забавно оспаривают саму возможность того, что Риз способен сделать коктейль Молотоа. smile4.gif
THX
22 июля 2013, 11:33

Sepp написал: Ну в общем срывание покровов с Терминатора крайне сильно снизит его эффективность. Хотя... натянуть на себя шмотки, какую нить маску и капюшон и вперед.

Ну даже так его очень легко будет заметить и опознать. То есть выгода от срыва покровов с терминатора весьма высока, а цена этого весьма низка. Риз ночевал в машине, у которой в баке есть бензин, а в двигателе масло. Ночевал он возле стройки, где и что-то посерьезнее можно раздобыть. smile4.gif
Shmuckler
22 июля 2013, 11:35
Вообще-то да. Мог бы и скумекать. Видать от любви мозги заплыли эндорфином. wink.gif
THX
22 июля 2013, 11:36

Shmuckler написал: Вообще-то да. Мог бы и скумекать. Видать от любви мозги заплыли эндорфином. wink.gif

Опять же я с самого начала это и сказал. Будь Риз немного поумнее... smile4.gif
Shmuckler
22 июля 2013, 11:49

THX написал: Опять же я с самого начала это и сказал. Будь Риз немного поумнее... 

Жил бы он в Сочи, а мы бы не имели финального чукалова на заводе.
Sepp
22 июля 2013, 11:51
А чем еще подручным можно было бы остановить Терминатора. Ну или промышленно - бытовым, доступным для простого гражданина? wink.gif
THX
22 июля 2013, 12:20

Sepp написал: А чем еще подручным можно было бы остановить Терминатора. Ну или промышленно - бытовым, доступным для простого гражданина?  wink.gif

В новеллизации уточняется, что из дробовика Риз так удачно попал в руку терминатору, что повредил ему узел, из-за которого тот потерял существенную часть своей боеспособности.

А в сериале есть такой эпизод

Потом вне сериала стали объяснять, что терминатроная девка там стреляла чем-то с обеднённым ураном. smile4.gif
THX
22 июля 2013, 12:49
Есть еще интересная тема. Зачем посылать в Америку терминатора с таким диким австрийским акцентом? smile4.gif

Есть забавный ролик где дается один из возможных ответов

Shmuckler
22 июля 2013, 16:30

THX написал: Есть еще интересная тема. Зачем посылать в Америку терминатора с таким диким австрийским акцентом?

Акцент у него верхнебаварский.
THX
22 июля 2013, 16:34

Shmuckler написал:
Акцент у него верхнебаварский.

Этим робАтам ни в чем верить нельзя. smile.gif
Shmuckler
22 июля 2013, 16:38

THX написал: Этим робАтам ни в чем верить нельзя. 

В чем согласен, так это, что он дикий. Он в немецком - дикий, а в английском - и подавно. Правда в Т2 он значительно слабее, видать работал с тренером.
Chuck Norris
22 июля 2013, 17:15

Нераг написал:
Вот смотри, "Хищник" и сейчас смотрится на ура. А фильм на аналогичную тематику/идею - "Предостережение" (кто, кстати, его помнит вообще) - как был дешевым трешером, так им и остается

Ух ты блин сравнил как лихо.
А ничего что Without Warning сняли в 1980 году за 150 тыс баксов, а Predator на семь лет позже и за 15 миллионов?
Они оба прекрасны посвоему.
Sepp
22 июля 2013, 19:04

Shmuckler написал: Он в немецком - дикий

Да, я с ним когда говорил, было забавно. Но он только на немецкий и среагировал smile4.gif
Shmuckler
22 июля 2013, 19:10

Sepp написал:
Да, я с ним когда говорил, было забавно. Но он только на немецкий и среагировал smile4.gif

Расскажи, как ты с ним встречался. smile.gif
Inventor
22 июля 2013, 19:12

Shmuckler написал: Акцент у него верхнебаварский.

А, кстати, почему?
Corsey
23 июля 2013, 03:04

Shmuckler написал:
Расскажи, как ты с ним встречался. smile.gif

Только знание немецкого позволило Зеппу сохранить одежду и мотоцикл.
Dimitriy
23 июля 2013, 06:25

THX написал: А в сериале есть такой эпизод

Там еще Дерек Риз в военной академии из Баррета уничтожил терминатора.
Proff
23 июля 2013, 07:36

Sepp написал:
Да, я с ним когда говорил, было забавно. Но он только на немецкий и среагировал

Поднимал руки вверх и показывал документы? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»