Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Виола
11 июля 2013, 22:04

Куница написала: Ничего не поняла. Какими ресурсами? Хорошей работой с высокой зарплатой? Это тоже должны обеспечить родители?

Можно, короче, сразу список родительских обязательств? Чего-то я запуталась.

Они должны обеспечить прожиточный минимум.
В который входит жилье. И еще в него входит нормальная психологическая атмосфера без полоскания мозгов, что он тут никто и звать его никак.
ALZA
11 июля 2013, 22:05

Виола написала: Они  должны обеспечить прожиточный минимум

Не государство?
Виола
11 июля 2013, 22:05

ALZA написала: Научили - иди работай-покупай жилье.

Это если реально научили.
Так он и сам пойдет с вероятностью 99%.
дюша
11 июля 2013, 22:06

Виола написала:
Они  должны обеспечить прожиточный минимум.
В  который входит жилье. И  еще в него  входит нормальная  психологическая атмосфера  без полоскания мозгов,  что он тут никто  и звать его никак.

А как же тогда обеспечить ему мотивацию всё-таки поднять жопу и куда-то пойти? rolleyes.gif
Виола

ALZA написала: Не государство?

Государство должно родителям платить.
Но это же мечты.
ALZA

Виола написала: нормальная  психологическая атмосфера  без полоскания мозгов,  что он тут никто  и звать его никак. 

Но государстово без полоскания не обеспечит -это точно.
Зеленоглазка
11 июля 2013, 22:07

Виола написала: Они должны обеспечить прожиточный минимум.
В который входит жилье.

Это до какого возраста?
Виола

дюша написала: А как же тогда обеспечить ему мотивацию всё-таки поднять жопу и куда-то пойти? 

Нормальным молодым людям нафик не сдались родители за стенкой. Разве нет?
ALZA

Виола написала: Так он  и  сам  пойдет  с вероятностью 99%.

кто он ? и куда?
дюша
11 июля 2013, 22:08

Виола написала:
Нормальным молодым  людям нафик не сдались родители  за стенкой.  Разве нет?

А чем они мешают, если они создали ему совершенный психологический комфорт? tongue.gif
ALZA
Я пасс.. 3d.gif
Виола

Зеленоглазка написала: Это до какого возраста?

В смысле? В каком возрасте можно станет его выгнать на улицу? Ни в каком, если он не ведет опасный для них образ жизни.
Виола
11 июля 2013, 22:09

дюша написала: А чем они мешают, если они создали ему совершенный психологический комфорт? 

Не совершеннейший! А минимальный.
Совершеннейший невозможен, когда они там присутствуют.
analostanka
11 июля 2013, 22:09

Виола написала:
Это  к  психиатру  ему.

А почему не ребенку, которого "не спросили"? Подразумевается - типа могли?
Виола
11 июля 2013, 22:10

ALZA написала: кто он ? и куда?

Ребенок. В банк.
Виола

analostanka написала: А почему не ребенку, которого "не спросили"? Подразумевается - типа могли?

Это фигура речи!
Куница

Виола написала: Они должны обеспечить прожиточный минимум.
В который входит жилье.

(приободрилась) Обеспечить жилье - это ведь и снимать тоже. Короче, можно выкрутиться.
(встревожилась) И до сколька обеспечивать? Пока не помрешь, надеюсь?
Виола
11 июля 2013, 22:11

Куница написала: (приободрилась)Обеспечить жилье - это ведь и снимать тоже. Короче, можно выкрутиться.
(встревожилась) И до сколька обеспечивать? Пока не помрешь, надеюсь?

Предоставить и все. Регулярно ремонтировать не надо.
ALZA
11 июля 2013, 22:11

Куница написала:  Пока не помрешь, надеюсь?

Виола написала: Нормальным молодым  людям нафик не сдались родители  за стенкой

Натюрлих!!!
Troublemaker
11 июля 2013, 22:12

ALZA написала: Я пасс.. 3d.gif

Я, кажется, поняла мысль Виолы. Родители должны считать жилье, в которое родили ребенка, не исключительно своим, а и ребенка тоже. И не считать, что взрослый ребенок живет "у них", если он не покинул родительское жилье и продолжает там проживать.
Виола, это ты имеешь ввиду?
Виола
11 июля 2013, 22:13

Troublemaker написала: Я, кажется, поняла мысль Виолы. Родители должны считать жилье, в которое родили ребенка, не исключительно своим, а и ребенка тоже. И не считать, что взрослый ребенок живет "у них", если он не покинул родительское жилье и продолжает там проживать.
Виола, это ты имеешь ввиду?

Да!
Куница
Короче, родил, обеспечил полностью и смылся подальше. Лучше всего не забыть ещё и помереть пораньше, чтоб из дома престарелых ребенка недайбох звонками не побеспокоили. smile.gif

Ладно, пойду, поработаю, чтоле. На обеспечение.
Зеленоглазка

Виола написала: В смысле? В каком возрасте можно станет его выгнать на улицу?

До какого возраста "обязаны"- ? До его половозрелости, 18, 21 - 30? 60?! Я-то не против чтобы все дети при мне, дома жили. Но против чтобы свои семьи устраивали у меня дома. Хочет иметь семью? Пусть сам себя обеспечивает, в том числе и жильем, а я чем смогу - помогу.
analostanka
11 июля 2013, 22:14

Виола написала:
Это фигура речи!

Ну так и про "спросили - согласился сам, мог не зачинаться" тоже фигура речи.
дюша
11 июля 2013, 22:14

Виола написала:
Не  совершеннейший! А минимальный.
Совершеннейший невозможен, когда они там  присутствуют.

Вообще-то ты не писала про минимальный, сказала "нормальный психологический комфорт" - это уже много, это когда никто не мешает и не достаёт, живу, сам себе господин. Вот у меня сейчас нормальный. Если бы у меня за стенкой были родители, которых я не замечаю и даже здороваться с ними не должна, зачем мне ещё куда-то валить.
Зеленоглазка
11 июля 2013, 22:16

Troublemaker написала:  И не считать, что взрослый ребенок живет "у них", если он не покинул родительское жилье и продолжает там проживать.

Я тоже так считаю, до момента пока у ребенка своя семья образовалась.
НП
11 июля 2013, 22:17

дюша написала: А чем они мешают

Девушек водить неудобно.
ALZA
11 июля 2013, 22:18

Зеленоглазка написала: Я тоже так считаю, до момента пока у ребенка своя семья образовалась.

А если в 30 лет образуется ?
Гости, пьянки , деэушки разные и т.д ?
Виола
11 июля 2013, 22:18

дюша написала: сказала "нормальный психологический комфорт"

Я и прожиточный минимум подразумеваю нормальным, а не как у нас корзина.
Ну более-менее нормальный. Приемлемый.

Кебра-кабэса
11 июля 2013, 22:19

Виола написала:
Предоставить  и все. Регулярно ремонтировать  не надо.

У вас наверно цены на жилье смешные. Раз в год можно покупать пока дети не кончатся. Потом можно соседским покупать.
Ksanka

Кебра-кабэса написала:  А если деточку слишком явно используют, то мне смолчать будет очень трудно.

А если деточка от тебя не зависит и попросит держать свое мнение при себе или деточка перестанет с тобой общаться?
дюша

НП написал:
Девушек водить неудобно.

Кто сказал? Виола считает, что девушки идут в гости к парню, а не к его родителям. Всё всем удобно.
Мария
11 июля 2013, 22:20

дюша написала: Но она должна хотя бы подтвердить наличие расстройства?

Кому должна? На работу ей бюллетень не носить. Ее МЧ (ака сын ТС) и так ее принимает. (ну и...Ведь не каждая страховка покрывает мозговеда?)

дюша написала: Я не вижу смысла подозревать наличие расстройства и на основе подозрений начинать относиться к ней, как к больной.

Между тем, это бы многое объяснило. Другое дело, что радости ТС это вряд ли прибавит. Депрессия хоть лечится, если не запускать.
дюша

ALZA написала:
А если в 30 лет образуется ?

Если до 30 будет с родителями жить, вряд ли образуется, тут беспокоиться нечего 3d.gif
Виола

дюша написала:  Виола считает, что девушки идут в гости к парню, а не к его родителям. Всё всем удобно.

Нет, всем неудобно.
Однако мотив "это моя квартира" тут лишний.
Зеленоглазка
11 июля 2013, 22:21

ALZA написала: А если в 30 лет образуется ?
Гости, пьянки , деэушки разные и т.д ?

Не знаю. Пока работаю над тем чтобы мыслей в 30 лет тунеядствовать и водить пьяных девушек домой не возникало smile4.gif
ALZA
11 июля 2013, 22:22

дюша написала: тут беспокоиться нечего

Т.е терпеть родителям до смерти tongue.gif
дюша
11 июля 2013, 22:23

Виола написала:
Я  и прожиточный минимум подразумеваю нормальным, а не как у нас корзина.
Ну более-менее нормальный. Приемлемый.

Я не знаю, какой у тебя прожиточный минимум, если он не совпадает с государственным. Я ещё не все твои взгляды законспектировала.
Если минимум - так он может вполне включать осознание, что жить ты тут можешь, если больше негде, но не забывайся, что квартира не твоя.
ALZA
11 июля 2013, 22:23

Виола написала: Однако мотив "это моя квартира"  тут лишний. 

Если "я" купила квартиру и" я" сама оплатила квартиру то это" моя "квартира и правила устанавливаю "я".
Кебра-кабэса
11 июля 2013, 22:24

Ksanka написала:
А если деточка от тебя не зависит и попросит держать свое мнение при себе или деточка перестанет с тобой общаться?

Если у меня деточка, которая перестанет со мной общаться если я не заткнусь, то у меня большие проблемы как у воспитателя.
дюша
11 июля 2013, 22:24

Мария написала:
Между тем, это бы многое объяснило. Другое дело, что радости ТС это вряд ли прибавит. Депрессия хоть лечится, если не запускать.

Это многое об'яснило бы, если бы было правдой. Но другие предположения - ей просто похрен на соц.нормы - тоже многое об'ясняют.
Виола
11 июля 2013, 22:25

дюша написала: Если минимум - так он может вполне включать осознание, что жить ты тут можешь, если больше негде, но не забывайся, что квартира не твоя.

Общая.
дюша
11 июля 2013, 22:25

Виола написала:
Однако мотив "это моя квартира"  тут лишний.

Вовсе нет, добавляет красок.
Troublemaker
11 июля 2013, 22:26

Зеленоглазка написала:
Я тоже так считаю, до момента пока у ребенка своя семья образовалась.

Ну так твое "считаю" не противоречит Виоле. wink.gif
Мария
11 июля 2013, 22:26

Кебра-кабэса написала:
У вас наверно цены на жилье смешные.  Раз в год можно покупать пока дети не кончатся.  Потом можно соседским покупать.

Ну...ниже ваших. Смеяться, увы, тоже нечему.

Мы годовасику купили квартиру, щЫкарную. biggrin.gif Однокомнатную, 37 квадратов, причем покупали в строящемся доме. Поэтому "всего" в 60 тысяч обошлась. Поскольку покупал в основном дед годовасика, ака мой отец, то квартиру лосеночек получит после "экватора" в его ВУЗе, таковы дедовы распоряжения. Как выяснилось, это прекрасная мотивация если не к хорошей, то хоть к приличной учебе. 3d.gif
Виола
11 июля 2013, 22:27

Зеленоглазка написала: Пока работаю над тем чтобы мыслей в 30 лет тунеядствовать и водить пьяных девушек домой не возникало 

Вот правильно.
Работай.
Виола
11 июля 2013, 22:28

Troublemaker написала: Ну так твое "считаю" не противоречит Виоле. 

Да. Квартира общая. И не безразмерная.
Кебра-кабэса

Мария написала:
Ну...ниже ваших. Смеяться, увы, тоже нечему.

Мы годовасику купили квартиру, щЫкарную.  biggrin.gif Однокомнатную, 37 квадратов, причем покупали в строящемся доме. Поэтому "всего" в 60 тысяч обошлась. Поскольку покупал в основном дед годовасика, ака мой отец, то квартиру лосеночек получит после "экватора" в его ВУЗе, таковы дедовы распоряжения. Как выяснилось, это прекрасная мотивация если не к хорошей, то хоть к приличной учебе.  3d.gif

А всем своим детям дед годовасика тоже по квартире купил?
Монашка

Мария написала: Я общаюсь с родителями раз в неделю, и тоже считаю, что это нормально. За неделю накапливаются информативные поводы, смешные случаи, мысли какие-то формулируются. Мне каждый день было бы элементарно не о чем говорить. 

+1.
А я не поняла, уже поступила инсайдерская информация, что девушка наркоманка и пользует сына ТС без его на то желания? А если ему в этих отношениях комфортно, то как предлагается его оттуда выколупывать? Технически, без дурацких ложек?
Виола

дюша написала: Вовсе нет, добавляет красок.

К портрету? Согласна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»