Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Свиристель
12 июля 2013, 12:18
Я отстаивать свою тз не буду, я могу быть кругом неправа, и всё это может быть только моими проекциями, но мне захотелось высказаться - собстна и всё.
дюша
12 июля 2013, 12:25

Dargl написала:
Может у неё была жутко тираничная мама - и психотравмы как следствие. И теперь она как раненный зверёк. Но если быть с ней терпимой, то в конце-концов перестанет боятся, начнёт доверять и даже сможет ответить на приветствие со временем. rolleyes.gif

А, может, всё наоборот, и если игнорировать и не требовать от неё здороваться, то всё придёт в ещё большее запустение, и она в следующий раз начнёт в тёмном коридоре на людей кидаться sla.gif
Свиристель
12 июля 2013, 12:29

Кебра-кабэса написала: Я наверно пропустила место, где ТС сетовала на отсутствие подходящего мужчины в ее жизни. 

Верно. Я думаю, что это место уже занято её сыном, и с этим трудно жить, потому что сын стремится уйти, и это место начинает болеть. Если это так, то цель в том, чтобы сменить объект. Отношения с сыном станут другими, но останутся теплыми и близкими, как с любимым другом. Я могу ошибаться.
дюша
12 июля 2013, 12:29

Свиристель написала: Не касаясь сложного для ТС вопроса функций сына в её жизни, я хотела бы предложить Тайланде поискать, что получает её сын от девушки. Дети (и родители, вообще люди) выбирают партнёров не случайным образом, мы получаем от партнёра нечто очень нужное, это нужное может быть прекрасным или уродливым или нейтральным, но это наша потребность, поэтому необходимо её осознать.

А с другой стороны, многие и случайно выбирают ("по пьянке закрутилось и не выбересся"), поэтому, если инфо всё равно мало, то и не обязательно тратить на это время.
Kivi
12 июля 2013, 12:30

Зеленоглазка написала: Я весь тред думала неужели я одна такая ненормальная (судя по подавляющему большинству высказавшихся).

Не одна. smile.gif
Кебра-кабэса
12 июля 2013, 12:40

Свиристель написала:
Верно. Я думаю, что это место уже занято её сыном, и с этим трудно жить, потому что сын стремится уйти, и это место начинает болеть. Если это так, то цель в том, чтобы сменить объект. Отношения с сыном станут другими, но останутся теплыми и близкими, как с любимым другом. Я могу ошибаться.

Мне кажется, это вряд ли так - ТС почти три года не видела сына, сын в сложных отношениях со своей дамой и ссорится с сестрой. Я не вижу никакого занятия сыном места любимого мужчины, а только вполне оправданную тревогу за сына, который пытается найти свое место в жизни, хоть ему и материально тяжело, и который еще взял на себя ответственность за другого человека. А она далеко, помочь ничем не может, отношения дочери с сыном тоже натянуты, клубок проблем, человек переживает. Тут, мне кажется, хоть и можно завести себе любовника, но выбросить детей из головы это вряд ли поможет smile.gif. Они и так живут не просто отдельно, а в разных странах - так что вряд ли все происходит потому, что у мамы своей жизни нет.
Kivi
12 июля 2013, 12:45

Светлячок написала: Потому что переучивать в таком возрасте уже поздно.

Ерунда какая.
НП
12 июля 2013, 12:51

Мария написала: На самом деле, очень трудно, когда от родителя, с которым был близок, нет поддержки в трудных ситуациях с партнером.

Не думаю, что стал бы искать у родителя поддержки при размолвках с женой. Это наше с ней дело, а не родителей.
Dargl
12 июля 2013, 12:59

дюша написала: и она в следующий раз начнёт в тёмном коридоре на людей кидаться sla.gif

Тогда её увезут в дурку и проблема с её неприветливостью исчезнет. 3d.gif
дюша
12 июля 2013, 13:02

Dargl написала:
Тогда её увезут в дурку и проблема с её неприветливостью исчезнет. 3d.gif

А вдруг набросится со смертельным исходом для жертвы? Не очень порадует мысль, что у других людей больше нет проблемы с её неприветливостью.
Dargl
12 июля 2013, 13:07

дюша написала:
А вдруг набросится со смертельным исходом для жертвы? Не очень порадует мысль, что у других людей больше нет проблемы с её неприветливостью.

Можно подумать что если человек здоровается то такой твой "а вдруг" исключён?
дюша
12 июля 2013, 13:17

Dargl написала:
Можно подумать что если человек здоровается то такой твой "а вдруг" исключён?

Можно подумать, он равновероятен со всеми людьми.
Мария
12 июля 2013, 14:34

Кебра-кабэса написала: Раненого зверька за шкирку и на работу с 9 до 5.  Не знаю, как с терпимостью к чужим сестрам и мамам, но, по крайней мере, здороваться при входе в помещение должна научиться.

Кто за шкирку-то будет брать? ТС? Возмущенная общественность?
analostanka
12 июля 2013, 14:35

Мария написала:
Кто за шкирку-то будет брать? ТС? Возмущенная общественность?

Тот, кому нужнее. В данном случае это, видимо, партнер.
Мария
12 июля 2013, 14:36

НП написал:
Не думаю, что стал бы искать у родителя поддержки при размолвках с женой. Это наше с ней дело, а не родителей.

Мне бы не повредил добрый совет и непредвзятый взгляд со стороны, но...увы.

(Правда, дело не об отношениях с партнером, а об отношениях на работе, но ботва та же. )
Мария
12 июля 2013, 14:36

analostanka написала:
Тот, кому нужнее. В данном случае это, видимо, партнер.

А ему не нужно, судя по постам ТС.
Мария
12 июля 2013, 14:43

дюша написала:
А с другой стороны, многие и случайно выбирают ("по пьянке закрутилось и не выбересся"), поэтому, если инфо всё равно мало, то и не обязательно тратить на это время.

Лукавят.

Когда люди решаются порвать отношения, рвут и те, где совсем не по пьянке закрутилось, есть дети, и ты пы. Кто-то это проделывает экологично, кто-то отвратно, но если один из партнеров твердо решил отношения порвать, ни один барьер ему не помеха.
Виола
12 июля 2013, 16:44
Вообще ТС в Таиланде наверно скучно. Там красиво. Но поговорить не с кем.
TaiLanada
12 июля 2013, 18:50
Люди, получила огромное удовольствие читая последние страницы. Вечер удался, правда. smile.gif

Seleneita, извини пожалуйста. Я тебя не отцитировала, но очень благодарна за то что ты поделилась своим опытом. Твои слова об открытости и ещё одного человека об открытых дверях точно описывают, что я чувствую и пытаюсь делать, и дочке говорю о том же. Просто мне иногда кажется, что те двери потихоньку закрываются, причём не с моей стороны. И я не знаю, что же мне делать Смотреть на закрывающиеся двери завороженным взглядом или отвернуться и заниматься своими делами. Но я слышу что ты говоришь. Спасибо. Буду работать над собой.
Те слова о дуре-матери просто очень утрированы. Как горько чувствовала в тот момент так и написала. Необьективно, да.

Фотография у тебя в профайле замечательная. hb.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 19:05

Белый Олеандр написала: А ты не хочешь вернуться? В Тайланде хорошо? 

Мне в холодные страны нельзя. Я там становлюсь обузой налогоплательшикам. Если меня периодически прикладывать к тёплому месту содержать в подходящих условиях, от меня гораздо больше пользы и обществу (и близким). Данный факт давно подтверждён мом канадским доктором. smile.gif

Зеленоглазка написала: Я весь тред думала неужели я одна такая ненормальная (судя по подавляющему большинству высказавшихся).

Нет, ты просто не очень прогрессивная... открывай треды и истина тебе откроется. wink.gif

Кебра-кабэса написала: то мне смолчать будет очень трудно.

Трудно. Подтверждаю.

Белый Олеандр написала: даже скайп (3!) раза в неделю удивлял

Скайпа нет. Вернее есть, но я решила больше не использовать. Писала уже. Я с сыном общаюсь только на чате ФБ. Дочь говорила, что разговаривать по телефону с сыном было трудно, т.к. им всё время мешали. Потом он перестал связываться с ней из дома. Связывался только когда был перерыв на работе.

Виола написала: В смысле? В каком возрасте можно станет его выгнать на улицу? Ни в каком, если он не ведет опасный для них образ жизни.

Если он опасен для родителей, тогда тем более опасен для общества. Выгонять никак нельзя, ни в каком возрасте. Только держать дома. Родительская ответственность, сама-же ратуешь. smile.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 19:14

Кебра-кабэса написала: Закрыть рот и молчать что бы ни происходило - это бессмысленный совет. Потому что так не бывает. Либо бывает там, где крупных проблем нет. Либо там, где всем друг на друга наплевать

Да. Ты пишешь ещё точнее и лучше чем я могу думать. Только ж тебе легче, потому как ты не ТС. wink.gif

Мария написала: На самом деле, очень трудно, когда от родителя, с которым был близок, нет поддержки в трудных ситуациях с партнером. Можно попробовать вспомнить самих себе, не так уж мы далеко ушли от возраста сабжевого юноши, а склероз ещё не приобнял.
Может, и хотелось бы маме пожаловаться, а потом обсудить. Но ведь знаешь, стоит упомянуть имя партнера, то начнется все что угодно, но только не диалог на равных.

Ну у меня сын скрытный по натуре, тем более когда касается интима. Он никогда не показывает слабости. Подозреваю обговор проблем, тех что происходят с партнёром, видятся ему как собственная слабость. Плюс, он чувствует свою ответственность за отношения, как они идут. Плюс много чего в нашей ситуации усложняет ситуацию, включая материальный аспект.

Но иногда конфликты прорываются, но не в открытую, а намёками. Так было с оплатой счетов, что видимо уже так назрело, что он решился упомянуть, но под видом "очень разного понимания жизни" с девушкой. Я не допрашивала о подробностях (форточка бы захлопнулась, знаю). Но сказала, что по-моему мнению, даже при очень разных взглядах на жизнь, деление платежей поровну должно быть оговорено на равных. Тогда не будет обид что копятся и со временем выливаются в дикие формы.

Ещё посоветовала пообещать девушке, что в скором будущем у них будет и квартира и мебель и всё что ей хочется. Но чтобы сделать вареники нужно сначала купить корову всё это купить, ему надо чуток поучиться. А уж как отучится, то найдёт работу и всё купит.

Не знаю чем у них там дело кончилось в тот раз. Не спрашиваю. Захочет - сам скажет.
Но знаю, что недавно дети ездили в Мексику, на неделю.
TaiLanada
12 июля 2013, 20:05

Свиристель написала: Я искренне желаю прекрасной Тайланде встретить подходящего ей мужчину для постоянной и долгой жизни.

Спасибо, Свиристель. Просто за доброе слово, спасибо. wink.gif

Свиристель написала: И ещё, не сочтите за диагноз, это лишь моё личное видение. У Тайланды (по впечатлению от форума) высокая потребность в близких чувственных отношениях, в которых она может управлять и быть управляемой. Подруга вышла их таких отношений, сын в состоянии выхода, но это не страшно, тк эти люди по- настоящему к такому типу отношений не подходят и заполняют "ячейку" лишь временно. Это место взрослого мужчины, пришедшего со стороны, те не имеющего до этого семейной истории с ТС.

Не, мы с подругой всё ещё в чувственных отношениях. smile.gif Я люблю её любой. Она говорит, что тоже меня любит... любой.
Но ты права в плане моей нужды. Но не совсем права в том, что их может заменить только один человек. Я особь полигамная в этом смысле. tongue.gif

Виола написала: Вообще ТС в Таиланде наверно скучно

В Канаде гораздо скучнее. И холоднее.
Я работаю с людьми, детьми. Дети в Таиланде очень приветливые и ласковые. Они начисто лишены понятий как персональное пространство и не отяжелены западными понятиями о разделении людей на своих-чужих когда касается выражения положительных эмоций. Другими словами, они просто любят обнимать людей, что им нравятся. Это - работа. После работы - много другого, включая походы, спортзал, бассейн, и шитьё. Так что всё что угодно, но не скучно. smile.gif

Люди, кто пишет с желанием помочь - большое вам спасибо. hb.gif

Посты же имеюшие иную цель, чем дружеское общение и желание помочь, я сознательно пропускаю. Надеюсь, мои действия не в конфликте с правилами данного подфорума.
TaiLanada
12 июля 2013, 20:38

Dorothy написала: родителям тоскливо, но как взрослым умудрённым людям можно более осознанно подойти к процессу. 

А как же быть взрослым, имеюшим детей, но не умудрённым? smile.gif

Кебра-кабэса написала: Да, родители выросших детей в подчиненном положении эмоционально.

Да. Много таких случаев. Вспомнился эпизод из к/ф, там пожилой человек говорит пришедшему к нему человеку, как-то по теме у них возникшей, мол вы удивляетесь что мне, старому человеку нужный деньги? Просто мой сын заходит ко мне чаще, когда я даю ему деньги. smile.gif

НП написал: Тяжелее - в смысле, слушать не заставишь, если он не хочет? Но так честнее. Ты вольна говорить, что думаешь (в конце концов, насильно мил не будешь), а я волен принимать или не принимать к сведению.

Я встретила нескольких людей, кто разошёлся и даже проклял своих детей в их взрослом возрасте. С одной стороны, я их понимаю, что оказавшись у рубежа разумного "развода" с детьми очень тяжело определиться должен-ли кто кому "ещё" и что? А уж если вспомнить былые родительские заслуги... ( и не только купленые "импортные костюмчики"(с) ), то наверняка есть обида и даже чувство что тебя в чём-то "предали".
С другой стороны смотришь на таких людей, как правило злых если не брызжуших слюной, когда говорят так о собственных детях, и становится жутко.

Мария написала: По крайней мере уйдет обида о том, что девушка ни во что не ставит. понятнее станут проблемы с учебой и работой.

Мария, у меня нет обиды. У меня достаточно жизненного опыта, чтобы подобные недоразумения не принимать автоматически как обиду или неуважение. Не очень приятно, да. Но обиды нет.

Dargl написала: Ну это я и сама не понимаю - ведь здороваться в ответ легче, чем не здороваться даже таким "социально распущенным" людям как я. Наверно там либо что-то действительно травмирующее, либо какое-то недоразумение. Мне не очень понятно почему ТС прямо тогда, когда это происходило, не прояснила этот вопрос.

1. для меня это не было делом ультра важности.
2. я не хотела сына чувствовать себя неловко. Он и так неважно смотрелся пытаясь не обидить невниманием ни меня ни её.
3. я была там всего несколько дней. Не хотела портить драгоценное время на то, что может утрясётся само-собой, со временем.
Виола
12 июля 2013, 20:56

TaiLanada написала: . Но сказала, что по-моему мнению, даже при очень разных взглядах на жизнь, деление платежей поровну должно быть оговорено на равных.

Выскажу тривиальный взгляд.
Если я с мужчиной буду счета оплачивать на равных, то накой он мне вообще нужен как партнер?
Виола
12 июля 2013, 20:58

TaiLanada написала: В Канаде гораздо скучнее. И холоднее.

И в Канаде скучно.
Русским надо в России жить.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:00

Мария написала: Когда люди решаются порвать отношения, рвут и те, где совсем не по пьянке закрутилось, есть дети, и ты пы. Кто-то это проделывает экологично, кто-то отвратно, но если один из партнеров твердо решил отношения порвать, ни один барьер ему не помеха.

Я это дочери как мантру повторяю. Что если бы не было там чего-то крепкого, то давно ушёл бы. Ей привожу в пример её же саму, что никогда не будет в отношениях, если не любит. Говорю, ведь попросишь у человека прощения что не любишь, в конце концов, даже денег дашь... откупиться tongue.gif ... но ведь всё-равно уйдёшь, если ничто не держит. Повторяю, но сама не знаю, так ли оно.

У дочери тоже была долгая и сложная история. После долгих перепитий девочка покинула дом и воссоединилась с любимым, когда ей было 18. Через месяц, она его побила и сдала в полицию. Потому как он посмел назвать её маму с*** , а брата ещё каким-то плохим словом. На том пылкий роман первой любви закончился. smile.gif
Виола
12 июля 2013, 21:01

TaiLanada написала: Потому как он посмел назвать её маму с***

А по какому поводу?
TaiLanada
12 июля 2013, 21:02

Виола написала: Если я с мужчиной буду счета оплачивать на равных, то накой он мне вообще нужен как партнер?

И то верно.

Виола написала: Русским надо в России жить.

Я и там жила.

Ты в Таиланде и в Канаде жила?

Виола
12 июля 2013, 21:03

TaiLanada написала: Ты в Таиланде и в Канаде жила?

Не жила.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:04

Виола написала: А по какому поводу?

По поводу нехватки любви ему. Он был из арабов. Они обычно хотят большой и цельной любви от своей женщины.

А ты думаешь есть оправданный повод назвать матерь девушки тем словом, да ещё сказать самой девушке?
TaiLanada
12 июля 2013, 21:05

Виола написала: Не жила.

А как можешь сравнивать?
Виола
12 июля 2013, 21:12

TaiLanada написала: А как можешь сравнивать?

Я не по себе сравниваю. По знакомым.
Мне кажется, русские там не ассимилируются и живут практически в инете.

TaiLanada написала: По поводу нехватки любви ему. Он был из арабов. Они обычно хотят большой и цельной любви от своей женщины.
А ты думаешь есть оправданный повод назвать матерь девушки тем словом, да ещё сказать самой девушке?

Арабов сразу в сад.
Дело не в оправданности повода.
Конечно, нет.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:15

Виола написала: Я не по себе сравниваю. По знакомым.
Мне кажется, русские там не ассимилируются и живут практически в инете.

Ну отчего-же. У нас целая русская маленькая общинка. Кто хотят- постоянно общаются.

Виола написала: Арабов сразу в сад.

Хорошо, передам дочери.
Виола
12 июля 2013, 21:16

TaiLanada написала: Хорошо, передам дочери.

Что, и второй араб? facepalm.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 21:18

Виола написала: Мне кажется, русские там не ассимилируются и живут практически в инете.

Актуальность ассимиляции как таковой отпала при приходе глобализации. Теперь многие живут там где им просто хорошо живётся, а не по признаку принадлежности.
Кстати, я встретила много русских кто хотел бы жить там где не слышно русской речи.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:19

Виола написала: Что, и второй араб? 

Не, на будущее. Он же ещё не замужем.
дюша
12 июля 2013, 21:19

Виола написала:
Выскажу тривиальный  взгляд.
Если  я с  мужчиной буду  счета оплачивать на равных, то накой он  мне  вообще  нужен как партнер?

Ну как на кой, а то бы тебе пришлось в одно лицо оплачивать smile4.gif
Виола
12 июля 2013, 21:23

дюша написала: Ну как на кой, а то бы тебе пришлось в одно лицо оплачивать 

Я лучше буду оплачивать в одно.
Этож позорище - с мужчиной платить на равных.
(При этом я феминистка).
Виола
12 июля 2013, 21:24

TaiLanada написала: Актуальность ассимиляции как таковой отпала при приходе глобализации. Теперь многие живут там где им просто хорошо живётся, а не по признаку принадлежности.
Кстати, я встретила много русских кто хотел бы жить там где не слышно русской речи.

Актуальности нету.
А что-то вроде зова крови есть.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:28

Виола написала: Актуальности нету.
А что-то вроде зова крови есть.

Зов крови можно удовлетворить в инете.
Кстати на водке можно сэкономить.
дюша
12 июля 2013, 21:29

Виола написала:
Я лучше буду  оплачивать в одно.
  Этож  позорище -  с  мужчиной платить на равных.
(При этом  я феминистка).

Ага, а я балерина. biggrin.gif
Ну, оплачивай.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:29

Виола написала: (При этом я феминистка).

Какой расцветки?
Виола
12 июля 2013, 21:36

дюша написала: Ага, а я балерина. 
Ну, оплачивай.

Так я замужем же.
Виола
12 июля 2013, 21:38

TaiLanada написала: Какой расцветки?

Я не разбираюсь.
TaiLanada
12 июля 2013, 21:46

Виола написала: Вообще в Таиланде ...скучно. Там красиво. Но поговорить не с кем.

Виола написала: И в Канаде скучно.

Виола написала: Не жила.

Виола написала:  я феминистка).

Виола написала: Я не разбираюсь.

biggrin.gif Виола, ты смешная, правда.
У тебя получается даже забавнее майонезных ложечек.
Виола
12 июля 2013, 21:53
Вообще, я подумала и поняла. Что тут не лучше ничуть, и я тоже живу в инете.
Но у меня совершенно точно есть зов чего-то там. К родным березкам и все такое.
А по поводу феминизма - нет противоречий.
Я за равную оплату равного труда.
Но любовно-партнерские отношения это совсем другое.
TaiLanada
12 июля 2013, 22:01

Виола написала: Вообще, я подумала и поняла.....
у меня совершенно точно есть зов чего-то там.

biggrin.gif biggrin.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 22:04

Виола написала: Но любовно-партнерские отношения это совсем другое.

В смысле, другие расценки?
Виола
12 июля 2013, 22:09

TaiLanada написала: В смысле, другие расценки?

Равенство разных полов недостижимо, пока нет искусственного размножения.
Мужчина должен компенсировать риски и убытки.
TaiLanada
12 июля 2013, 22:49

Виола написала: Равенство разных полов недостижимо, пока нет искусственного размножения.

А если нет и натурального, тогда как?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»