Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
TaiLanada
12 июля 2013, 22:51

Виола написала: Равенство разных полов недостижимо, пока нет искусственного размножения.

А если нет ни искуственного ни натурального, тогда как?
Виола
12 июля 2013, 22:52

TaiLanada написала: А если нет и натурального, тогда как?

Как нет? Если нет размножения, значит есть предохранение. То есть риски.
дюша
12 июля 2013, 23:12

Виола написала:
Равенство разных  полов недостижимо, пока нет  искусственного размножения.
Мужчина должен компенсировать риски  и  убытки.

Да-да, я помню, что за рождение единственного ребёнка мужчина пожизненно женщине должен. Такой "феминизм".
И даже если никаких детей вообще нет, всё равно должен, пусть привыкает.
Из меня балерина всё-таки лучше, чем из тебя феминистка.
Rumor
12 июля 2013, 23:19
Я, помнится, по российской привычке, заплатил два евро за пиво для чешской соседки. Так она потом подчеркнуто со мной перед дверью попрощалась. Видимо подумала, что раз я монетку в два евро потратил, теперь планы строю.
Виола
12 июля 2013, 23:28

дюша написала: Да-да, я помню, что за рождение единственного ребёнка мужчина пожизненно женщине должен. Такой "феминизм".
И даже если никаких детей вообще нет, всё равно должен, пусть привыкает.

Нормальный феминизм. У них и так фора. С чего бы нам платить поровну.
Виола
12 июля 2013, 23:29

Rumor написал: Видимо подумала, что раз я монетку в два евро потратил, теперь планы строю.

Нет. Она подумала, вдруг ты разорился.
TaiLanada
12 июля 2013, 23:35

Rumor написал: теперь планы строю.

на размножение? Откупиться хотела?
Белый Олеандр
12 июля 2013, 23:35

Rumor написал: Я, помнится, по российской привычке, заплатил два евро за пиво для чешской соседки. Так она потом подчеркнуто со мной перед дверью попрощалась. Видимо подумала, что раз я монетку в два евро потратил, теперь планы строю.

Ну, и вовремя отсеялась. Хороших людей не по двум евро судят. Я бы прощаться не стала с симпатичным человеком, даже если бы мне пришлось самой за пиво платить. smile.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 23:36

Виола написала: Как нет? Если нет размножения, значит есть предохранение. То есть риски.

И предохранения нет. Такая вот история.
Кто счета теперь должен платить?
Виола
12 июля 2013, 23:37

Белый Олеандр написала: Я бы прощаться не стала с симпатичным человеком, даже если бы мне пришлось самой за пиво платить.

А мне если надо за пиво платить - симпатичность резко снизится.
Виола
12 июля 2013, 23:38

TaiLanada написала: И предохранения нет. Такая вот история.

Вы можете платить.
А я считаю что женщине с мужчиной пополам платить - себя не уважать.
Какие-то временные трудности не в счет.
Имеется в виду принципиальная позиция мужчины.
Белый Олеандр
12 июля 2013, 23:40

Виола написала: А мне если надо за пиво платить - симпатичность резко снизится.

Я бы все таки понаблюдала - это он такой жадный, или у них "так принято".

А так вообще я целиком и полностью за феминизм "от Виолы". biggrin.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 23:41

Виола написала: Вы можете платить.
А я считаю что женщине с мужчиной пополам платить - себя не уважать.
Какие-то временные трудности не в счет.
Имеется в виду принципиальная позиция мужчины.

Вы это кто?
А по тредовой ситуации что думаешь?
Виола
12 июля 2013, 23:45

TaiLanada написала: Вы это кто?
А по тредовой ситуации что думаешь?

Ну кто хочет.
По тредовой ситуации думаю, что трудности закаляют мужчину и делают его человеком.
Ksanka
12 июля 2013, 23:55
Если читать подряд последние три треда в этом подфоруме, то кажется, что находишься в дурдоме biggrin.gif
TaiLanada
12 июля 2013, 23:57

Виола написала: По тредовой ситуации думаю, что трудности закаляют мужчину и делают его человеком.

Ответ феминистов?

А как по поводу девушки, её трудности не могут закалить и сделать человеком?

*Подумала.* А кем по твоей теории был мой сын до материальных трудностей?
Пейзанка
12 июля 2013, 23:58

Ksanka написала: Если читать подряд последние три треда в этом подфоруме, то кажется, что находишься в дурдоме biggrin.gif

biggrin.gif Особенно второй по счету.
Виола
13 июля 2013, 00:00

TaiLanada написала: А как по поводу девышки, её трудности могут закалить и сделать человеком?

Девушка запросто может быть злостной эксплуататоршей.
Но ты не сможешь принудительно открыть ему глаза. Только себе же навредишь.
Надо надеяться, что сам поймет.
А утешаться тем, что закалится в трудностях.
Эффи
13 июля 2013, 00:05

Ksanka написала: Если читать подряд последние три треда в этом подфоруме, то кажется, что находишься в дурдоме biggrin.gif

Да. facepalm.gif
Виола
13 июля 2013, 00:13
А это известный феномен. Ложь часто больше похожа на истину, чем сама истина.
Свиристель
13 июля 2013, 00:13

Лето - пора отпусков и демонических женщин (Тайланда, это я не о тебе). biggrin.gif
Виола
13 июля 2013, 00:15
Завидуете Соничке.
facepalm.gif
Dargl
13 июля 2013, 00:49

TaiLanada написала:

Должен - каждый свои. А по желанию можно и за партнёра частично или полностью, особенно если есть значимая разница в доходах.

Я вот готова даже полностью содержать, до тех пор пока не разлюблю. Но пока, тьфу-тьфу, не было такой ситуации.
Зато я сама как-то много месяцев на халяву жила у друга( на тот момент только друга ), и даже кормилась за его счёт. Работать мне было не кайф, а денег свободных не было. shuffle.gif
Kivi
13 июля 2013, 00:52

TaiLanada написала: У тебя получается даже забавнее майонезных ложечек.

Нет. Виола искренне всегда пишет, а не для провокации и эпатажа. Ну, я так думаю. smile.gif Этим она мне и нравится.
В отличие от...
Виола
13 июля 2013, 00:59

Kivi написала: Нет. Виола искренне всегда пишет, а не для провокации и эпатажа. Ну, я так думаю.

Да.
angel.gif
Лукерья
13 июля 2013, 02:42
Какой тред. По теме среди меня разные мнения, мне как-то всегда казалось что личные дела разъехавшихся детей родителей не касаются кроме случая когда дети сами заваливаются на поговорить. У меня в данный момент ситуация схожая с ТС: ребенок, живущий на другом континенте прилетает в Северную Америку, мне до него будет только 3 часа лету и цена вопроса 500 доралов. Но к нему собирается завалиться девушка тоже из этих краев, и я сильно думаю, ехать или нет, на случай если ага, я не приоритет, а общение из чувства долга меня как-то не интересует.

Не могу сказать, что мой подход не имеет недостатков: дети, от которых не требуется отчитываться, вываливают на меня информацию без которой я бы прекрасно прожила.

Но я, собственно, не об этом. Мне за державу обидно. Сын в Канаде в "нефтяном городке"? В Канаде нефтяная провинция наша, Альберта. И нефтяной городок это обычно красивейший Форт МакМуррэй с замечательным рыбным рестораном (и кучей других, конечно, но рыбный правда замечательный).
Какие проблемы получить тут права для меня загадка, равно как и где найти "бросовую работу" в этом "городке". Тут считается, что если здоровый парень сходит с автобуса в 8 утра, в 9 он уже найдет работу за совсем не бросовую зарплату. Сын сотрудника в кабинете напротив как раз так и заработал себе на обучение, причем не в Канаде, а в Америке, за два лета (это на порядок больше стоит, чем тут). Обычно проблема в том, что дети, получив вкус шальных денег, идти учиться уже просто не хотят.

С правами тут не тяжелее чем в любой другой провинции. Сдаешь экзамен и фперед. Мой муж вот только что помогал парнишке из Колумбии сдать, попрактиковаться и собственно пройти экзамен на нашей машине. Парень работал в Форт Маке уже в том же месяце. Как-то все это странно звучит.
Мария
13 июля 2013, 04:40
Смотрите, что я нашла.

Всем сеекрещам посвящается Тыц
TaiLanada
13 июля 2013, 06:07

Лукерья написала:  Мне за державу обидно.

А почему обидно-то?
Получение водительских прав регулируется по разному в каждой провинции. В каждой провинции разны сроки от момента сдачи теории до сдачи практики, а также между попытками сдать вождение. О том и была речь. Мне так писал сын и я ему верю. Какой ему смысл врать на эту тему, особенно при условиях, что описаны в треде, что он никогда не жалуется. В нашей провинции ему было сдавать выгоднее. Разговор шёл о сроках получения и соответственно - боолее скорой возможности получить лучшую работу.
Странно слышать, что ты не знаешь деталей, но тебе уже обидно?

По одному факту существования хорошего рыбного ресторана и красивых гор, конечно, можно отбросить термин "тьматаракань". Ресторан и горы - именно то, что нужно молодым людям для полноценной жизни. И даже если рестораны по твому разумению, именно то место, где молодые могут развлекаться каждый день или как там, может и цены упомянуть заодно?

Да, зарплату от 3 до 4000 в месяц бросовой назвать трудно, особенно по общим меркам. Но если посчитать, что в том месте только однокомнатная стоила 1700, не говоря уж о двухкомнатной в которой они жили долгое время. И плюс остальные расходы, то наверное особо не зажируешь, не говоря уж о цели собрать денег на учёбу.

Твой рассказ о ком-то заработавшем "именно так" на учёбу, да ещё и не в Канаде, а в Америке, где на порядок больше" очень радует. Мой сын, похоже тоже заработал, хоть и там где на порядок меньше. Но какой стороной это относится к данной теме?

В целом, не поняла морали твоего поста. Получается "я слышала, бывает по другому, у сотрудников напротив" и "у нас считается" (у кого у нас?) и есть твои главные аргументы в теме как абстрагироваться от взрослых детей.
TaiLanada
13 июля 2013, 06:50

Dargl написала: Должен - каждый свои. А по желанию можно и за партнёра частично или полностью, особенно если есть значимая разница в доходах

А если это желание только партнёра? wink.gif
Лукерья
13 июля 2013, 07:30

TaiLanada написала: Разговор шёл о сроках получения и соответственно

Оужос, две недели между пересдачами. Права выдаются в момент сдачи, не отходя от кассы. То же самое что в БК, скажем.

TaiLanada написала: , именно то место, где молодые могут развлекаться каждый день или как там, может и цены упомянуть заодно?

Цены как везде. Те же самые магазины, с теми же ценниками, и без провинциального налога даже, это не Северные Территории. В ресторане форель запеченная в миндале 17 долларов, филе аллигатора в красном вине 10.
Аренда несколько дороже, да, но это был их выбор, альтернативы имеются. Да, Форт Мак не Париж, но уж никак не жопа мира. И, что интересно, с более молодым населением, чем в других местах.

TaiLanada написала: В целом, не поняла морали твоего поста.

Абисняю. Многие уже упомянули, что некоторые из тобой упомянутых ужосов совсем не настолько ужасны, как ты говоришь. В частности, я в днный момент нахожусь в точно таком же положении и считаю его совершенно естественным. Все фактические нестыковки твоего описания только добавляют мне скепсису. Но с другой строны, я убеждена что твое беспокойство вещь закономерная и является частью механизма, который помогает взросным детям приобрести эмоциональную свободу от родителей. Я, не пытаясь удержать своих, возможно, наношу им вред, продлевая зависимость.
Лукерья
13 июля 2013, 07:33

TaiLanada написала:
А если это желание только партнёра?

А сын совершенно неспособен сам принять решение?
Bizon
13 июля 2013, 08:31

Виола написала:
Равенство разных  полов недостижимо, пока нет  искусственного размножения.
Мужчина должен компенсировать риски  и  убытки.

Это даже не феминизм, это что-то более ужасное глубокое... rolleyes.gif
Ksanka
13 июля 2013, 09:48

Лукерья написала:  Но с другой строны, я убеждена что твое беспокойство вещь закономерная и является частью механизма, который помогает взросным детям приобрести эмоциональную свободу от родителей. Я, не пытаясь удержать своих, возможно, наношу им вред, продлевая зависимость.

Кстати, да. Я думала в эту сторону тоже.
Может быть, если бы я капала дочери на мозг, то она бы уже давно послала бы меня к черту и отделилась и эмоционально тоже. Пока эмоционального отделения нет. С одной стороны меня это радует, а с другой стороны я думаю в ту же сторону, как ты - а не приношу ли я этим вред в деле сепарации.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 10:43

TaiLanada написала:
В целом, не поняла морали твоего поста. Получается "я слышала, бывает по другому, у сотрудников напротив"  и "у нас считается" (у кого у нас?) и есть твои главные аргументы в теме как абстрагироваться от взрослых детей.

Мораль поста - вот я пришла, красивая, Идеальная Мать Идеальных Детей из Идеальной Страны, и глядючи на твои проблемы, недоумеваю. Забей, Tailanda, твои проблемы и тревоги точно так же реальны, как у ИМ, просто ты их озвучила smile.gif.
Виола
13 июля 2013, 10:46

Bizon написал: Это даже не феминизм, это что-то более ужасное

Ясное дело, что вам выгодно маленьких дурить.
НП
13 июля 2013, 10:47

TaiLanada написала: После долгих перепитий девочка покинула дом

Перипетий, я думаю. Перепитие - это немного другое. biggrin.gif Прости, просто забавно получилось. Представляется девушка после недельного запоя.

Виола написала: Если я с мужчиной буду счета оплачивать на равных, то накой он мне вообще нужен как партнер?

Виола написала: Русским надо в России жить.

"Бурные продолжительные аплодисменты, все встают".
Виола
13 июля 2013, 10:49

НП написал:  Если я с мужчиной буду счета оплачивать на равных, то накой он мне вообще нужен как партнер?

Зайдем прямо. Ты как оплачиваешь? Поровну?
TaiLanada
13 июля 2013, 10:49

Лукерья написала: А сын совершенно неспособен сам принять решение?

О чём, платить или не платить счета? Судя по тому что платит - способен.
Виола
13 июля 2013, 10:55

TaiLanada написала: Судя по тому что платит - способен.

Ну и молодец. Понято, что тебе досадно, что он платит непоймикому.
Это мелочи. Глобально с ним все в порядке. Не пропадет.
TaiLanada
13 июля 2013, 10:55

НП написал: Перипетий, я думаю. Перепитие - это немного другое.  Прости, просто забавно получилось. Представляется девушка после недельного запоя

Да, смешно получилось. Сэнкью, тичер. smile.gif

Виола написала: Зайдем прямо. Ты как оплачиваешь? Поровну?

Виола, в твоей непосредственности что-то есть.

Но мне, например, бросается в глаза противоречие твоих якобы феминистских убеждений и полное неприятие счетов пополам, всего лишь по половому признаку.
А если бы партнёры были нетрадиционной ориентации. То как разобраться кто должен платить по твоей теории?
НП
13 июля 2013, 10:56

Виола написала: Зайдем прямо. Ты как оплачиваешь? Поровну?

Я оплачиваю все - но по другому и не получится, потому что жена сейчас не работает. Впрочем, когда я еще ухаживал за ней, то тоже в кафе платил за двоих. Но если бы ей было принципиально оплатить свою половину - думаю, возражать бы не стал. Зачем женщинам равные права, зачем возможность зарабатывать, если всем этим не пользоваться? Требуйте тогда, чтобы снова все стало, как в Англии - вон, примеры были на тех страницах.
НП
13 июля 2013, 10:58
Виола, если мужчина будет компенсировать тебе все риски, убытки, амортизацию и все такое прочее, у него появится моральное право требовать от тебя подчинения, ублажения и тувинского горлового пения. Уплочено ведь. Готова ли ты к этому?
Виола
13 июля 2013, 10:59

TaiLanada написала: Но мне, например, борсается в глаза противоречие твоих якобы феминистских убеждений и полное неприятие счетов пополам, всего лишь по половому признаку.
А если бы партнёры были нетрадиционной ориентации. То как разобраться кто должен платить по твоей теории?

Если нетрадиционной, то в общем случае поровну должны.
Нет у меня противоречий. Феминизм не может отменить различия полов.
Феминизм требует справедливости и против угнетения.
В паре справедливо, когда платит мужчина.
Виола
13 июля 2013, 11:00

НП написал: у него появится моральное право требовать от тебя подчинения, ублажения и тувинского горлового пения. Уплочено ведь.

Уплочено не за это. За это надо платить еще сверху, и гораздо больше.
Виола
13 июля 2013, 11:01

НП написал: Я оплачиваю все - но по другому и не получится, потому что жена сейчас не работает. Впрочем, когда я еще ухаживал за ней, то тоже в кафе платил за двоих.

Прекрасный исчерпывающий ответ. Дальше можно не читать.
дюша
13 июля 2013, 11:03

Виола написала:
Феминизм  требует  справедливости  и против  угнетения.
В  паре  справедливо,  когда  платит  мужчина.

Получается, твой "феминизм" не против угнетения мужчин.
НП
13 июля 2013, 11:04

Виола написала: Прекрасный исчерпывающий ответ. Дальше можно не читать.

"Было бы величайшей ошибкой думать..." - дальше можно не читать.
Виола
13 июля 2013, 11:05

дюша написала: Получается, твой "феминизм" не против угнетения мужчин.

Против угнетения мужчин.
Я сама недавно пыталась открывать глаза угнетенному мужчине. Ничего не вышло. Нравится ему угнетаться.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 11:07

Виола написала:
Но  ты не  сможешь принудительно открыть ему  глаза.

А почему нет? Не принудительно, а поговорить.
   Спойлер!
Знаю историю, где жена, живя с мужем в квартире, которую молодым купила и обставила свекровь, запрещала мужу видеться с матерью, а внуку с бабушкой (той же мамой мужа). Мотивацией было что-то типа "она лезет в нашу и жизнь и плохо влияет на внука" (мама очень любит сына, но даже в гости к молодым не ходила, чтобы не усугублять бесконечные ссоры молодых). После очередной ссоры, когда муж, уставший после работы, даже ругаться не хотел, а жена провоцировала ссору, "молодуха" выскочила в подъезд в одном нижнем белье с криками:"Помогите, он меня бьет!". Муж не выдержал, сказал, что будет разводиться. Маме он позвонил только когда приехали родственники жены и стали выносить из квартиры мебель и аппаратуру. Мама "сорвалась", приехала, пыталась как-то воспрепятствовать, но её грубо отодвигали, хамили, оскорбляли. Почему не вызвала полицию- не знаю. Она только спросила сына, почему раньше не рассказал, что все так плохо. Он ответил, что думал справиться сам.
Самое смешное (хотя явно не смешно), через пару дней молодые помирились. Мама объясняла это эффектом "ночной кукушки".
Но скандалы и ссоры не прекратились. В результате, все-таки развелись. И мама "приложила руку" к этому. Просто разговорами:"Сын, а тебе все это надо? Если ТАК любишь, живи, терпи. Но это же не жизнь, а ад".
Мама была не права?
НП
13 июля 2013, 11:08

Виола написала:  За это надо платить еще сверху, и гораздо больше.

Ваше величество, вы уже и торгуетесь! За все платить. Неужели по любви уже не модно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»