Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Виола
13 июля 2013, 11:12

НП написал:  Неужели по любви уже не модно?

Любовь она же не просто так. Она за что-то. За набор качеств.
Деньги это не качество. Качество - это щедрость.
Виола
13 июля 2013, 11:14

ПростаяЯ написала:  И мама "приложила руку" к этому. Просто разговорами:"Сын, а тебе все это надо? Если ТАК любишь, живи, терпи. Но это же не жизнь, а ад".
Мама была не права?

Да не факт, что мама.
Мне неизвестны люди, которых кто-либо сумел переубедить.
дюша
13 июля 2013, 11:17

Виола написала:
Против  угнетения  мужчин.
Я  сама недавно  пыталась открывать глаза  угнетенному  мужчине.  Ничего не вышло. Нравится  ему  угнетаться.

Если ему нравится, значит, его не угнетает. Вопрос в том, кому не нравится, а ты начинаешь возникать "такие мужчины не нужны". Такие женщины как ты тоже, небось, не особо спросом пользуются...
НП
13 июля 2013, 11:17

Виола написала: Любовь она же не просто так. Она за что-то. За набор качеств.
Деньги это не качество. Качество - это щедрость.

Да? Чудесно. Допустим, я твой ухажер. Проявишь щедрость в ресторане или при оплате путевки?
Виола
13 июля 2013, 11:20

дюша написала: Такие женщины как ты тоже, небось, не особо спросом пользуются...

Такие как я мне неизвестны.
А вот моя приятельница пользуется огромным спросом. Она намного радикальнее меня.
Виола
13 июля 2013, 11:21

НП написал: Да? Чудесно. Допустим, я твой ухажер. Проявишь щедрость в ресторане или при оплате путевки?

Если денег нету у тебя - то конечно. Или нужны на что-то другое желательное, но не противное мне.
Но не систематически.
НП
13 июля 2013, 11:29

Виола написала: Но не систематически.

Но почему? Мне видятся два варианта ответа:

а) Я люблю тех, чьи личные качества позволяют нормально зарабатывать.
б) Я женщина, а женщине платить за мужчину - это против всех традиций, это как мужчину в платье одеть.
Виола
13 июля 2013, 11:33

НП написал: Но почему? Мне видятся два варианта ответа:

Оба почти верные.
В первом нужно добавить "люблю тех мужчин".
Во втором слово "традиция" не очень нравится. Не точное оно.
НП
13 июля 2013, 11:34

Виола написала: Только слово "традиция" не очень нравится. Не точное оно.

Как же сказать точнее?
НП
13 июля 2013, 11:35

Виола написала: В первом нужно добавить "люблю тех мужчин".

Это само собой подразумевается, ты же гетеро.
Виола
13 июля 2013, 11:37
Но вообще возможны исключения.
Если я в лотерею выиграю или наследство получу - то спокойно буду платить за обоих.
Виола
13 июля 2013, 11:37

НП написал: Как же сказать точнее?

Наверно, в этом что-то биологическое. Прошивка.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 11:39

Виола написала:
Да  не  факт,  что мама.
Мне  неизвестны  люди,  которых  кто-либо  сумел переубедить.

Есть такие люди, их еще "ведомыми" называют- которые своего мнения не имеют, часто чужое суждение и взгляд выдают за свое.
Но сабжевый сын к такому числу не относится, судя по рассказам мамы. Но говорить ему о своих сомнениях и переживаниях, мне кажется, надо. Просто говорить, не навязывая своего мнения. А решит он сам.
Виола
13 июля 2013, 11:40

ПростаяЯ написала:  Но говорить ему о своих сомнениях и переживаниях, мне кажется, надо. Просто говорить, не навязывая своего мнения. А решит он сам.

А как можно навязать мнение?
ПростаяЯ
13 июля 2013, 11:45

Виола написала:
Если  денег нету  у  тебя  - то конечно.

Это правильно и в моем понимании. Но пару случаев из моей "практики" показали, что мужчины- очень хорошие "шеенаездники". Один даже пытался "кнутом и шпорами" воспользоваться. Еле "скинула" потом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Виола
13 июля 2013, 11:47

ПростаяЯ написала: Но пару случаев из моей "практики" показали, что мужчины- очень хорошие "шеенаездники".

Еще какие.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 11:48

Виола написала:
А как можно навязать мнение?

Можно, если "давить" опытом и приводить в пример подобные случаи. Типа, "там так было, значит и у тебя так будет".
Ksanka
13 июля 2013, 11:49

TaiLanada написала:
А если бы партнёры были нетрадиционной ориентации. То как разобраться кто должен платить по твоей теории?

У них там тоже есть разделение муж/жена. biggrin.gif Обычно платит муж.
У меня есть друг гей-жена. Очень доволен biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 11:51

Лукерья написала: Аренда несколько дороже, да, но это был их выбор, альтернативы имеются.

Какие альтернативы? Жить в палатке? Особенно, если ты читала о запросах партнёра. Извини, у меня стойкое ощушение, что ты не читала полностью тред или не вникала по сути дела.

Лукерья написала: И, что интересно, с более молодым населением, чем в других местах.

Не вижу связи. Как будто "жопа мира" не может быть жопой, только по факту что там есть молодёжь и есть хороший рыбный ресторан.

Лукерья написала: Все фактические нестыковки твоего описания только добавляют мне скепсису.

Ты не можешь указать ни одной практичекой нестыковки, потому как мы здесь говорим не о бухгалтерской ведомости, а о субьективном восприятии ситуации, которое очень индивидуально, хоть и как выяснилось, знакомо многим.

Лукерья написала: Оужос, две недели между пересдачами. Права выдаются в момент сдачи, не отходя от кассы. То же самое что в БК, скажем.

Вот, ещё одно доказательство, что ты не в курсе дела и аргументы строишь скорее по принципу "слышу звон...".
Лицензия, что ты упоминаешь, она для для начинающих водителей с нулевым опытом. С ней на работу как водитель никуда не устришься. В нашей провинции нужно ждать 6 месяцев, чтобы поменять на лицензию, подходящую для работы. В Альберте ждать - 1 год.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 11:54

НП написал:
б) Я женщина, а женщине платить за мужчину - это против всех традиций, это как мужчину в платье одеть.

Ну зачем обижать мужчин, которые не имеют возможности удовлетворить все материальные желания женщины, которую полюбил?
TaiLanada
13 июля 2013, 11:54

ПростаяЯ написала: Это правильно и в моем понимании. Но пару случаев из моей "практики" показали, что мужчины- очень хорошие "шеенаездники". Один даже пытался "кнутом и шпорами" воспользоваться. Еле "скинула" потом.   

Я бы не связывала такое качество только с полом наездника. И там и там хватает.
Свиристель
13 июля 2013, 11:59
Прочла последнюю страницу от Виолы и даже забыла, что хотела сказать, вышла со страницы и только потом вспомнила. biggrin.gif

Так вот. Острота переживаний за кого-то, в какой-то ситуации не может оцениваться сравнительно у разных людей, даже если обстоятельства вроде как схожи. У каждого свои свойства нервной системы и свой набор многочисленных ньансов прошлых отношений - и вопрос только в том, как снизить остроту переживаний, если этого хочется. Страна проживания и зарплата имеют второстепенное значение.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 12:02

TaiLanada написала:
Я бы не связывала такое качество только с полом наездника. И там и там хватает.

Твоя правда. Просто забирать у мужчины право "быть щедрым" не нужно. Пусть платит. Столько, сколько может.
НП
13 июля 2013, 12:05

ПростаяЯ написала: Пусть платит.

И кается. smile.gif
Ksanka
13 июля 2013, 12:07

Свиристель написала: Острота переживаний за кого-то, в какой-то ситуации не может оцениваться сравнительно у разных людей, даже если обстоятельства вроде как схожи.

Об этом биа писала, когда спрашивала ТС зачем ей чужой опыт. ТС сказала, что надо. Ну надо так надо.

Свиристель написала:  и вопрос только в том, как снизить остроту переживаний, если этого хочется

А вот с этим биа предложила в ПиП идти.
TaiLanada
13 июля 2013, 12:08

ПростаяЯ написала: Твоя правда. Просто забирать у мужчины право "быть щедрым" не нужно. Пусть платит. Столько, сколько может.

Я ещё слышала версию- чем больше платит за тебя тем меньше шансов, что оставит отношения. Инвестиция, понимаешь. wink.gif
Виола
13 июля 2013, 12:11

TaiLanada написала: Я ещё слышала версию- чем больше платит за тебя тем меньше шансов, что оставит отношения. Инвестиция, понимаешь. 

Это верно.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 12:15

НП написал:
И кается. smile.gif

Чёй-та?
   Спойлер!
*мне, например, вчера настроение с утра подняли пыльным, хиленьким придорожным цветком. Вроде не денег кучу потрачено, а просто "знак внимания". Но так полегчало! Важно проявление заботы и внимания, а не потраченная сумма*
ПростаяЯ
13 июля 2013, 12:17

TaiLanada написала:
Я ещё слышала версию- чем больше платит за тебя тем меньше шансов, что оставит отношения. Инвестиция, понимаешь.  wink.gif

Думаешь, если больше вкладывает, меньше дорожить отношениями будет? Как-то нелогично. biggrin.gif
Виола
13 июля 2013, 12:19

ПростаяЯ написала: Думаешь, если больше вкладывает, меньше дорожить отношениями будет?

Наоборот, написано больше дорожить же.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 12:22

Виола написала:
Наоборот, написано больше дорожить  же.

Я не правильно поняла написанное?

TaiLanada написала:
чем больше платит за тебя тем меньше шансов, что оставит отношения. Инвестиция, понимаешь.  wink.gif

Виола
13 июля 2013, 12:23

ПростаяЯ написала: Я не правильно поняла написанное?

Ну да, неправильно. Тем меньше шансов, что оставит (покинет) отношения.
Свиристель
13 июля 2013, 12:27

Ksanka написала:
Об этом биа писала, когда спрашивала ТС зачем ей чужой опыт. ТС сказала, что надо. Ну надо так надо.

А вот с этим биа предложила в ПиП идти.

Ну вот, а я думала, что я тут самая умная. biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 12:29

Виола написала: Уплочено не за это. За это надо платить еще сверху, и гораздо больше.

Но почему? Я просто хочу понять логику, отбросив мои собственные предпочтения и ситуацию сына.
Мне тоже приятно когда мужчина заботиться таким образом, интересуется моим мат. положением и помогает если мне туго. Деньги не как деньги, а как средство облегчить быт близкого человека.

Но с другой стороны, я многим мужчинам тоже помогала, когда у них была нужда. Мне кажется в такие моменты исходишь из принципов дружбы и душевной близости, чем близости чего-ещё. И из принципа взаимовыручки, когда в ней нуждаются именно в определённый момент.

У тебя же получется, только потому что у людей п***ки разные, один должен платить другому. Мы здесь не говорим о женщинах-потенциальных матерях. Рассмотрим союзы без детей. Партнёры здоровы. Оба одинаковы молоды, с одинаковыми способностями. Секс чудесен для обоих в равной степени.
Почему всё таки мужчина принципиально должен брать все счета на себя?
Виола
13 июля 2013, 12:36

TaiLanada написала: Почему всё таки мужчина принципиально должен брать все счета на себя?

Не все, но большую часть.
Он не должен в прямом смысле.
А "должен", потому что на данном этапе развития нашего общества мужчины имеют преимущества.
Не потому что у них только внешние признаки разные.
Виола
13 июля 2013, 12:38

TaiLanada написала: Секс чудесен для обоих в равной степени.

Чудесен в равной, а риски совершенно неравные.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 12:38

Виола написала:
Ну  да, неправильно. Тем  меньше шансов,  что оставит (покинет)  отношения.

Теперь поняла. Я слово "оставит" как "сохранит" восприняла. Понятие "инвестиции" должно было бы помочь, но... ну бывает.. biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 12:39

Свиристель написала: Ну вот, а я думала, что я тут самая умная. 

По сравнению с некоторыми постами, несколько страниц назад, тебе всё равно и явно есть чем гордиться. wink.gif

офф *задумалась* а кстати, можно гордиться тем, что ты умный?
а тем что добрый?
далее...по списку.
Мэрис
13 июля 2013, 12:39

TaiLanada написала: Почему всё таки мужчина принципиально должен брать все счета на себя?

Да не должен. Но может, если хочет. Не все мужчины любят чувствовать себя на равных, кому-то важно осознание, что он добытчик, защита и опора. Или что женщина от него зависит, значит, меньше шансов, что уйдет. Та же логика, что и с инвестициями.

Партнёры здоровы. Оба одинаковы молоды, с одинаковыми способностями.

А в частном случае ты можешь утверждать только то, что они одинаково молоды. Что у них со здоровьем, способностями и детьми - ты просто не знаешь.
Виола
13 июля 2013, 12:41

TaiLanada написала: офф *задумалась* а кстати, можно гордиться тем, что ты умный?
а тем что добрый?
далее...по списку.

Можно.
Виола
13 июля 2013, 12:43
Я могу нести чемодан весом в 10 кг.
И если мы оба будем нести чемоданы по 10 кг на равных - я с таким мужчиной любви иметь не буду.
TaiLanada
13 июля 2013, 12:44

Виола написала: А "должен", потому что на данном этапе развития нашего общества мужчины имеют преимущества.
Не потому что у них только внешние признаки разные.

Примеры, сестра, примеры преимуществ?

TaiLanada
13 июля 2013, 12:45

Виола написала: Можно.

И гордость по поводу имения ума не отменяет самого факта ума? wink.gif
Виола
13 июля 2013, 12:48

TaiLanada написала: Примеры, сестра, примеры преимуществ?

Да сколько можно? Сто раз писали.

TaiLanada написала: И гордость по поводу имения ума не отменяет самого факта ума?

Не отменяет, если не злоупотреблять.
НП
13 июля 2013, 12:57

Виола написала: Чудесен в равной, а риски совершенно неравные.

Тогда за тувинское горловое пение с финалом по месту исполнения платить не надо. Риски в этом случае снижены. Риск беременности так точно.
НП
13 июля 2013, 12:57

TaiLanada написала: Примеры, сестра, примеры преимуществ?

"Наше дело не рожать" - видимо, эти.
Виола
13 июля 2013, 12:59

НП написал: Тогда за тувинское горловое пение с финалом по месту исполнения платить не надо. Риски в этом случае снижены. Риск беременности так точно.

Так оно не будет равно чудесно для обоих.
TaiLanada
13 июля 2013, 13:00

ПростаяЯ написала: Она только спросила сына, почему раньше не рассказал, что все так плохо. Он ответил, что думал справиться сам.

Я вт всё думаю, где же та грань за которую родственникам не нужно ступать.

У мея был родной брат. 15 лет жил с женщиной. На её жилплощади. растили её двух сыновей. Потом у них там что-то произошло. Брата побили и выкинули из квартиры. Идти ему было некуда да как полагаю и не на что. Остановился в подсобной комнатушке, на том же этаже где бывшая семья жила. Там не было НИЧЕГО. Ни света, ни воды, ни тряпки на которой спать.(это мы уже потом узнали).
Меня уже давно не было в Украине. Я вообше ничего не знала. Родители умерли. Одна сестра осталась в том же городе что и брат. Сестра-же живёт в мужевом доме, на правах скорее прислуги, чем кого ещё.
Брат приходил к ней иногда, помыться. Говорил о трудностях мало. Но по словам сестры всё больше и больше походил на бомжа.
Брат работал Искал жильё. Но было сложно. Девять месяцев он обитал в той каморке. Свет умудрился провести (он у нас вообще рукастый был). Даже какой-то лежак притащил. Но ни воды, ни тепла ...
Сестра помогала, "чем могла" - разрешала помыться. Накормит его, как прийдёт. (Они погодки были - близкие с детства). Правда сама никогда не сходила не посмотрела где и как он живёт. Только знала, что в подсобке. В нюансы не вдавалась. Говорит, мол он и не жаловался. "Всё нормально" всгда говорил.
Вроде уже и квартиру на сьём нашёл.
Потом сестру нашла милиция. Повезли её вынимать брата из петли. Повесился в своей каморке. 42 года.
Виола
13 июля 2013, 13:01

НП написал: "Наше дело не рожать" - видимо, эти.

Не только. Если вы отрицаете что наша культура мужская то вы слепые.
TaiLanada
13 июля 2013, 13:01

Виола написала: Да сколько можно? Сто раз писали.

Да, ладно. Всё равно ведь тут сидишь. Напиши сто первый раз, для особо одарённых. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»