Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Ksanka
13 июля 2013, 18:43

TaiLanada написала:
Ты неправильно интерпретируешь причину моих страданий.

Или ты неправильно о них рассказываешь.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 18:43

Ksanka написала:
Ну ты наехала конкретно на Лукерью в своем посте про Идеальную Мать, поэтому я вспомнила именно её детей.

Я буду впредь осторожнее писать, чтобы не спровоцировать тебя на новые ссылки в доказательство непонятно_чего. Их и так уже полтреда.
Ksanka
13 июля 2013, 18:45

Кебра-кабэса написала:
Я буду впредь осторожнее писать,

Буду премного благодарна.Лукерья уж точно не сказала ничего такого ни в твой адрес ни в адрес ТС, чтобы вызвать столь ехидный пост.
Казалось бы, пришел человек, находящийся в такой же ситуации - дети на другом континенте, который прекрасно справляется с этим - хватай его и выпытывай, как ему удалось достичь такого дзена. Так нет же, это НЕ интересно. Гораздо интереснее посты тех, кто дует в ту же дуду. Поэтому вопрос - для чего заводился тред? Что именно хочет получить ТС от него? Просто сочувствия и поглаживаний? Типа, сели бабы на лавку и залились слезами - ой, бабоньки, и у меня муж/свекровь, мама (подставить нужное).... Так?
TaiLanada
13 июля 2013, 18:57

Ksanka написала: Мне так и не ответили на вопрос, почему друзьям нельзя говорить - знаешь, твой муж/жена не фонтан и ваще почитай книжку, тут кажется много про него написано, а с детьми, взрослыми замечу, позволительно себя так вести. Почему? Потому....Что потому?

Чьим друзьям нельзя говорить? И кто такое утверждал?

Если настоящим друзьям, кто знает наверняка, что у тебя в действиях нет подлого умысла, можно говорить всё что угодно. А также можно говорить и детям, с кем ты настоящий друг.
В тактичной форме. Давая простор для действий. Не спрашивая после - ну что читал? не читал, почему? что думаешь, про тебя?
Но и не отказываясь обсудить, если ему надо.

По твоей логике получается, давайте закроем все двери и окна в мир и жизнь, а не то не дай Б. друг/ребёнок увидит, что там творится и вдруг проведёт аналогию со своей жизнью, да поймёт нечто, что ему не надо понимать. Давайте скажем им какие фильмы лучше не смотреть, вдруг и там точно про его ситуцию. И в театр пусть не ходит, а вдруг...

Дать человеку общедоступную информацию (не анонимку, не поклёп, не сплетню), а общедоступную, признанную полезной литературу, означает уважать умственные способности друга/ребёнка, его способность анализировать. А также означает доверие в ваших отношениях, что даже если ты ошибался видя ситуацию в таком свете, тебе это потом никогда не вспомнят как шпильку.
TaiLanada
13 июля 2013, 18:59

Кебра-кабэса написала: Я буду впредь осторожнее писать, чтобы не спровоцировать тебя на новые ссылки в доказательство непонятно_чего. Их и так уже полтреда.

smile.gif
Ksanka
13 июля 2013, 19:01

TaiLanada написала: Чьим друзьям нельзя говорить?

Своим?
А что, можно?

TaiLanada написала:  можно говорить всё что угодно.

Ой.

TaiLanada написала:
Дать человеку общедоступную информацию (не анонимку, не поклёп, не сплетню), а общедоступную, признанную полезной литературу, означает уважать умственные способности друга/ребёнка.

Я предпочитаю давать по просьбе, а не насильно приносить добро. Есть хорошее выражение - карательные отряды добра.
TaiLanada
13 июля 2013, 19:03

Ksanka написала: Я предпочитаю давать по просьбе, а не насильно приносить добро. Есть хорошее выражение - карательные отряды добра.

Ну и предпочитай. У каждого свои предпочтения, как известно.
Не означает, что они абсолютно правильны для всех отношений.

Ещё может быть фактор неопытности/незнания у твоего друга/ребёнка. Не у всех одинаковый жизненный опыт и/или обьём информации, что у тебя и который необходим чтобы разобраться в ситуациях.

Очень важен момент предыдущего взаимного обсуждения проблемы.

Очень важен метод подачи информации (ей-бо устала обьяснять) и оставление её на том же этапе, не выясняя что с ней делали.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 19:05

Ksanka написала:
Я предпочитаю давать по просьбе, а не насильно приносить добро. Есть хорошее выражение - карательные отряды добра.

Ты именно этим активно и занимаешься. Либо у тебя на ТС почему-то зуб, либо ты просто не понимаешь, что делаешь. Не знаю, что хуже.
Мария
13 июля 2013, 19:06

Ksanka написала:  Типа, сели бабы на лавку и залились слезами - ой, бабоньки, и у меня муж/свекровь, мама (подставить нужное).... Так?

Гу....иногда и это тоже надо. smile.gif Пусть недолго, но надо.
Виола
13 июля 2013, 19:14
А стишок про матери сердце не нра!
Как-то оно спрашивает...не то ехидно, не то слабоумно.
facepalm.gif
analostanka
13 июля 2013, 19:14

Мария написала:
Гу....иногда и это тоже надо.  smile.gif Пусть недолго, но надо.

+1.
analostanka
13 июля 2013, 19:16

Виола написала: А  стишок про матери сердце не нра!
  Как-то  оно спрашивает...не  то ехидно, не то слабоумно.
facepalm.gif

Зато как название для привлечения внимания - великолепно.Я в раздел, куда не хожу практически, примчалась читать. smile.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 19:17

Ksanka написала: Гораздо интереснее посты тех, кто дует в ту же дуду

Ну ты-то тут тоже дудишь.

И я тебя внимательно слушаю. Вон сколько разьяснительной работы веду, по пятому кругу. И это при том, что ты не преминула ткнуть мне в самые больные места и там и тут, совершенно не к месту.

Так что не жалуйся на невнимание. Будь обьективна. smile.gif

TaiLanada
13 июля 2013, 19:19

analostanka написала: Зато как название для привлечения внимания - великолепно

Так на то и был расчёт. wink.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 19:26

Кебра-кабэса написала: Их и так уже полтреда.

А если ещё добавить и лестный эпитет по названию треда ("мне кажется я в дурдоме"), и харкатеристику ТС и её проблем... Труды достойны восхищения. smile.gif
Виола
13 июля 2013, 19:26

TaiLanada написала:  ("мне кажется я в дурдоме"),

Да это не тебе было.
Ksanka
13 июля 2013, 19:29

TaiLanada написала: Ну и предпочитай. У каждого свои предпочтения, как известно.
Не означает, что они абсолютно правильны для всех отношений.

Именно это биа тебе и говорила, когда спрашивала - зачем тебе чужие истории.

Кебра-кабэса написала:
Ты именно этим активно и занимаешься.

Не-а. ТС открыла тред - спросила совета, а не я выловида её где-то в общаге и внезапно начала рассказывать как ей жить.

Кебра-кабэса написала:  Либо у тебя на ТС почему-то зуб,

И у меня и у еще кучи народа из этого треда и треда про подругу?

Мария написала: Гу....иногда и это тоже надо. smile.gif Пусть недолго, но надо.

Конечно. Только желательно так и сказать - бабы, а пожалейте меня, хреново мне smile.gif

TaiLanada написала:  совершенно не к месту.

Ну вот многие посчитали, что весьма к месту.
Ksanka
13 июля 2013, 19:29

TaiLanada написала:
А если ещё добавить и лестный эпитет по названию треда ("мне кажется я в дурдоме"), и харкатеристику ТС и её проблем...

Виола написала:
Да это не тебе было.

Ksanka
13 июля 2013, 19:30

TaiLanada написала:
А если ещё добавить и лестный эпитет по названию треда

К слову лично я название треда вообще не обсуждала. От слова совсем.
TaiLanada
13 июля 2013, 19:31

Ksanka написала: TaiLanada написала:
А если ещё добавить и лестный эпитет по названию треда ("мне кажется я в дурдоме"), и харкатеристику ТС и её проблем...
Виола написала:
Да это не тебе было.

Да, пересмотрела. Прошу прошения за поклёп. smile.gif
ПростаяЯ
13 июля 2013, 19:32

Ksanka написала:
Зато не прогрессивные матери расправляют крылья и уматывают на другой континент, а потом страдают, что им не хватает внимания ребенка.

Зачем ты так?
TaiLanada
13 июля 2013, 19:32

Ksanka написала: К слову лично я название треда вообще не обсуждала. От слова совсем.

Он тебе нравится?
Ksanka
13 июля 2013, 19:33

ПростаяЯ написала:
Зачем ты так?

А зачем так Кебра тебя не интересует?

TaiLanada написала:
Он тебе нравится?

Кто он? Назавание? То есть - оно?
Вообще никаких чувств не вызывает.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 19:35

Ksanka написала:
И у меня и у еще кучи народа из этого треда и треда про подругу?

У тебя. Я твои здесь ссылки на другие темы не читала. Но на тот факт, что ты их притащила и несколько раз повторила ТС про то, что она бросила детей и укатила, обратила внимание.
Ksanka
13 июля 2013, 19:36

Кебра-кабэса написала:  Я твои здесь ссылки на другие темы не читала.

Заметно.
Не у одной меня возникает хм..недопонимание с ТС. И ссылка была на одну тему. И я в ней не писала, но читала, да. Писать туда побоялась biggrin.gif
Ksanka
13 июля 2013, 19:37
Кебра, если ты пытаешься меня как-то устыдить или вызвать чувство вины - совершенно напрасный труд.
Белый Олеандр
13 июля 2013, 19:38

Ksanka написала: И у меня и у еще кучи народа из этого треда и треда про подругу?

А что там страшного-ужасного было? user posted image
Ksanka
13 июля 2013, 19:39

Белый Олеандр написала:
А что там страшного-ужасного было? user posted image

Ответы ТС biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 19:39

Ksanka написала: Именно это биа тебе и говорила, когда спрашивала - зачем тебе чужие истории.

Ну так мы и обсуждаем разные истории и разные взгляды. Ты даеёшь свою оценку, я свою.

В чём противоречие-то? Ну не совпадает, бывает. Не отменяет возможности обмена идеями. Или ты хотела бы чтобы я следовала только твоим советам, только потому что открыла тред спрашивая о помощи и опыте других?

Я поняла твою точку зрения, что ты предпочитаешь не лезть в отношения.
Правильная формула, в общем.

В частности-же случается много нюансов, как в моей с сыновой ситуации. Мы говорили о проблеме. У меня возникла картинка. Показала картинку сыну - ему разбираться, она-ли.

Я уверена, что и у тебя, если что-то будет из ряда вон, при определённых обстоятельствах, ты донесёшь информацию дочери, хотя бы потому, что она по молодости ещё чего-то не знает.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 19:40

Ksanka написала: Кебра, если ты пытаешься меня как-то устыдить или вызвать чувство вины - совершенно напрасный труд.

Странное замечание. Ты ко мне обращаешься и цитируешь, поэтому я отвечаю.
Ksanka
13 июля 2013, 19:42

TaiLanada написала:
Я уверена, что и у тебя, если что-то будет из ряда вон, при определённых обстоятельствах, ты донесёшь информацию дочери, хотя бы потому, что она по молодости ещё чего-то не знает.

Если спросит - безусловно донесу. У дочки недавно была проблемная ситуация, она пришла за советом. Я, исключая все эмоции из разговора, описала ей два варианта выхода из ситуации, все плюсы и минусы, не давая никаких оценок и сказала, что выбирать ей и я приму любое её решение, но ответственность за выбор будет нести она. Она выбрала не тот вариант, который выбрала бы я на её месте. Но это её выбор.
Ksanka
13 июля 2013, 19:43

Кебра-кабэса написала: Странное замечание.

А что ты делаешь, когда пытаешься до меня донести мысль, что я нехороший человек и тебе не нравится мое поведение? Можно сказать один раз - я тебя услышала. Больше повторять не нужно - я не изменюсь.
TaiLanada
13 июля 2013, 19:43

Белый Олеандр написала: А что там страшного-ужасного было? 

Там ТайЛанада подругу удавила... любовью и требовательностью.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 19:45

Ksanka написала:
А что ты делаешь, когда пытаешься до меня донести мысль, что я нехороший человек и тебе не нравится мое поведение? Можно сказать один раз - я тебя услышала. Больше повторять не нужно - я не изменюсь.

Да мне все равно, какая ты. Я пишу в поддержку ТС, а не доношу что-либо до тебя, если ты еще не поняла smile.gif.
TaiLanada
13 июля 2013, 19:47

Ksanka написала: Ответы ТС 

Да. Неофит была. Открыла всю душу широкую. Не зря меня добрые люди предупреждали, закрой душу, Тайланада. Не зря, получилось, предупреждали.
TaiLanada
13 июля 2013, 19:48

Ksanka написала: Я, исключая все эмоции из разговора, описала ей два варианта выхода из ситуации, все плюсы и минусы, не давая никаких оценок и сказала, что выбирать ей и я приму любое её решение, но ответственность за выбор будет нести она. Она выбрала не тот вариант, который выбрала бы я на её месте. Но это её выбор.

И в чём разница с моим методом?
TaiLanada
13 июля 2013, 19:51

Ksanka написала: Кебра, если ты пытаешься меня как-то устыдить или вызвать чувство вины - совершенно напрасный труд.

Ksanka, ты повторяешься в этом треде.
Начинаю задумываться. Ты настаиваешь, что у тебя ни стыда ни совести? wink.gif
ПростаяЯ
13 июля 2013, 19:51

Ksanka написала:

Что на тебя "нашло"? Ты производишь впечатление вменяемого, незлобливого человека...
TaiLanada
13 июля 2013, 19:57

bia написала: Подумай, расскажи, пожалуйста.

Биа, я помню что ты пишешь. Просто голова в том направлении сейчас не работает. Может попозже что надумаю. smile.gif

Кебра-кабэса написала: Может, эта трагедия с твоим братом сильно повлияла на твоего сына в том смысле, что он теперь чувствует преувеличенную ответственность за девушку и старается быть сильным и взять на себя как можно больше, чтобы не быть возможной причиной ее срыва

Может и это. И плюс он типа "один мужик" у нас в доме был очень долго.

analostanka написала: UPD: Очень тяжелая история, я не смогу выразить, как мне жаль.

У самой висит камень уже 4 года. Один звонок мне мог всё изменить.
TaiLanada
13 июля 2013, 19:59

ПростаяЯ написала: Ты производишь впечатление вменяемого, незлобливого человека...

Да. К сожалению, у меня это уже в прошедшем времени. smile.gif
ПростаяЯ
13 июля 2013, 20:02

Ksanka написала:
А зачем так Кебра тебя не интересует?

У тебя что-то случилось? Чего ты такая агрессивная?

Почему ты решила, что Кебра меня не интересует? Очень даже. Пишет правильно, доступно, умно...

bia
13 июля 2013, 20:03

Ksanka написала: Вот прекрасный пост про границы.
http://vika-pekarskaya.livejournal.com/16797.html?page=3

Ксан, ты её журнал внимательно читаешь?
   Спойлер!
Там на вопрос про девушку- соблазнительницу "моего мужчины" она ответила

Этот пункт тут в комментах так долго и смачно пережевывали, что, честно говоря, не хочется повторяться. Если вам интересны мои рассуждения по этому вопросу - просмотрите старые комментарии

. Тебе не попадалось где? Хотелось бы посмотреть, что там наобсуждали.
TaiLanada
13 июля 2013, 20:13

Виола написала: А стишок про матери сердце не нра!
Как-то оно спрашивает...не то ехидно, не то слабоумно

То не стишок, а почти поэма. dont.gif Кстати, как выяснилось, тема созвучна во многих народах. Знать, не зря. wink.gif

Это, наверное, из серии безусловной любви, которой некоторые матери награждаются от природы. wink.gif

Моя сотрудница со смехом рассказывала, что слышала как бабульки на лавочке всерьёз обсуждали эту песню, как жизненную историю, с обсуждением каждого персонажа в отдельности.

Я поискала другую старую песню, от лица сына. Тоже душещипательная. Но не нашла.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 20:17

TaiLanada написала:
Да. К сожалению, у меня это уже в прошедшем времени. smile.gif

Так Ксанка еще и злопамятная...
Я не знаю историю вашей "стычки", но странно как-то... Взрослые люди, женщины к тому же..

Тайланда, я поддерживаю тебя и очень благодарна, ты знаешь почему. Такую подругу иметь бы- за счастье. И ты молодец. Выдерживаешь столько критики и не сдаешься.
Виола
13 июля 2013, 20:23

TaiLanada написала: Это, наверное, из серии безусловной любви, которой некоторые матери награждаются от природы. 

В комплекте с волей и умом - это действительно награда. А без - не факт.
TaiLanada
13 июля 2013, 20:24

ПростаяЯ написала: Так Ксанка еще и злопамятная...
Я не знаю историю вашей "стычки", но странно как-то... Взрослые люди, женщины к тому же..

Не было у нас никогда серьёзных стычек. Ну я во всяком случае не помню. Может где и задела, сама того не зная. Может по факту существования раздражаю...на своём мотоцикле, в джунглях. Бывает. wink.gif
Trespassing W
13 июля 2013, 20:25

TaiLanada написала: У самой висит камень уже 4 года. Один звонок мне мог всё изменить.

Я очень сочувствую, но брат был взрослым вменяемым человеком. Если он сам тебе не позвонил - значит, не хотел. Уж не знаю почему. Почему камень-то у тебя?
Ksanka
13 июля 2013, 20:26

Кебра-кабэса написала:  Я пишу в поддержку ТС

Наезжая на тех, кто имеет отличное от ТС мнение?
Нууу, тоже поддержка.

TaiLanada написала:
И в чём разница с моим методом?

В том, что ко мне пришли, а не я пришла без спроса.

TaiLanada написала:
Ksanka, ты повторяешься в этом треде.

Нет. То послание было адресовано ПЭРИ.

ПростаяЯ написала:
Что на тебя "нашло"? Ты производишь впечатление вменяемого, незлобливого человека...

Тоже самое, что находит на детей, когда родители начинают разговаривать с ними такими текстами, какими здесь со мной разговаривают ТС и Кебра.
Ksanka
13 июля 2013, 20:28

ПростаяЯ написала:
Я не знаю историю вашей "стычки", но странно как-то...

Не было у нас никаких стычек.

bia написала: Ксан, ты её журнал внимательно читаешь?

Нет, время от времени.

bia написала: Тебе не попадалось где? Хотелось бы посмотреть, что там наобсуждали.

Посмотри по тэгу - отношения, посты про измену. Кажется там что-то такое было.
Ksanka
13 июля 2013, 20:29

ПростаяЯ написала:  Пишет правильно, доступно, умно...

То есть, её наездов ты не замечаешь? А (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»