Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Ksanka
13 июля 2013, 20:32

TaiLanada написала: Может по факту существования раздражаю...на своём мотоцикле, в джунглях.

Ага. Молодости и красоте завидую smile4.gif
analostanka
13 июля 2013, 20:36

Ksanka написала:
Ага. Молодости и красоте завидую smile4.gif

А кто вас, женщин, разберет. Ну ведь правда красивая. smile.gif

Спойлер!
Я на месте подруги сына точно напрягалась бы. Соответствовать заявленному параметру сочетания мотоцикла и красоты ох как непросто. wink.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 20:38

Ksanka написала: В том, что ко мне пришли, а не я пришла без спроса.

Так и я не приходила. У нас были разговоры на эту тему, много. Разницу вижу только в том, что он не спросил, мама, а тебя книги об этом нет? Так он мог не знать о её существовании. В принципе я могла её пересказать, без эмоций, как ты свою картинку. Но мне было лень. И сын умеет читать.

Ksanka написала: Нет. То послание было адресовано ПЭРИ.

А было ещё и послание ПЭРИ?
Нет, я имела в виду твоё заявлениа в мой адрес, ты мол не стыди меня, у тебя не получится.
Да ладно тебе, и правда, чего ты? От негативных эмоций настроение портиться и морщинки над губами появляются. Оно тебе надо? wink.gif

Trespassing W написала: Я очень сочувствую, но брат был взрослым вменяемым человеком. Если он сам тебе не позвонил - значит, не хотел. Уж не знаю почему. Почему камень-то у тебя?

Он был тоже из тех, кто всегда разбирался с проблемами сам. Ему, как мужику, было стыдно признаться в слабости.
Камень висит, потому что вопрос жизни и смерти, в принципе, оказался вопросом беспечности близких и друзей. Он мог бы жить. Не позвонил мне потому что у него не было номера. Номер был у сестры.
Ksanka
13 июля 2013, 20:42

TaiLanada написала:
Так у нас были разговоры на эту тему, много.

Я правильно понимаю, что сын тебе сказал - мама, с моей девушкой то-то и о-то, ты бы не могла помочь разобраться с её диагнозом или дать чего умного почитать про такое?
А то ведь можно написать - у меня есть муж и получить вдруг по мылу письмо - ты тут писала, что у тебя есть муж, я вот подумала, что эта книга тебе будет полезна, а книга называется "Признаки шизофрении" biggrin.gif

TaiLanada написала:
А было ещё и послание ПЭРИ?

Ага.

TaiLanada написала:  От негативных эмоций настроение портиться и морщинки над губами появляются.

Это ты придумала. У меня прекрасное настроение smile4.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 20:43

Ksanka написала: Ага. Молодости и красоте завидую 

Ksanka, я про мотоцикл, а ты про красоту. Интересно получается. tongue.gif
ALZA
13 июля 2013, 20:43

Ksanka написала:  Молодости и красоте завидую   

Да, создается такое впечатление по прочтении треда.
Ksanka
13 июля 2013, 20:44

analostanka написала: Я на месте подруги сына точно напрягалась бы. Соответствовать заявленному параметру сочетания мотоцикла и красоты ох как непросто. wink.gif

Че, правда? Страшная старая свекровь на лавочке под домом прикольнее что ли?
Ksanka
13 июля 2013, 20:44

ALZA написала:
Да, создается такое впечатление по прочтении треда.

Так я так и написала - завидую. smile4.gif
А ты, сталбыть, завидуешь моей smile4.gif
Ksanka
13 июля 2013, 20:47

TaiLanada написала:
Ksanka, я про мотоцикл, а ты про красоту.

Я боюсь мотоциклов. Кстати, о них и о детях. У подруги дочка в байкерши подалась. Я как-то думала. что сошла бы с ума на её месте от страха и спросила как-то её, как она это переносит. Она сказала: "Я стараюсь просто об этом не думать" У меня бы, наверное, не получилось. У меня, когда открываю новости и читаю, что очередной байкер разбился, тут же сердце ухает вниз, а ведь это не моя дочь, а дочь подруги. Со своей бы уже в психушке была.
Виола
13 июля 2013, 20:49
Я не поняла - девушка сына ТС катается на мотоцикле? Причем тут мотоцикл.
ALZA
13 июля 2013, 20:51

Ksanka написала: А ты, сталбыть, завидуешь моей   

Твоей -чему?
Виола
13 июля 2013, 20:52
Слишком молодая и красивая свекровь наводит на мысли об инцесте. Тем более что случаи предствалены в мифологии.

analostanka

Ksanka написала:
Че, правда? Страшная старая свекровь на лавочке под домом прикольнее что ли?

Нет, конечно. Но привычнее какой-то более, скажем, спокойный градус. biggrin.gif user posted image

И авто.
Виола

ALZA написала: Твоей -чему?

Молодости и красоте вестимо.
Кебра-кабэса
13 июля 2013, 20:53

Виола написала: Слишком молодая  и  красивая свекровь наводит на  мысли об  инцесте. Тем более что случаи  предствалены в мифологии.

Дамы, вы с ума сошли biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 20:53

Ksanka написала: Я правильно понимаю, что сын тебе сказал - мама, с моей девушкой то-то и о-то, ты бы не могла помочь разобраться с её диагнозом или дать чего умного почитать про такое?

Нет, он обсуждал со мной, как девушке тяжело и почему она не работает. Вопрос возник, почему? Потому что у неё депрессия. Откуда ты знаешь? Она говорит. К врачу ходили? Нет. И так несколько раз.
В совокупности с другими факторами выглядело как манипуляция эмоциями. Дала почитать книгу. Пусть читают. Вместе даже лучше.

И тебе могу дать, глядишь и спорить перестанешь о предмете которого даже не видела. smile.gif

Ksanka написала: Это ты придумала. У меня прекрасное настроение 

А, так у тебя оно повышается после каждого тыка в меня и моё несовершенство? Интересная терапия, чо. smile4.gif
Виола
13 июля 2013, 20:54

Кебра-кабэса написала: Дамы, вы с ума сошли 

Ничуть. Меня стопроцентов наводят.
Свиристель
13 июля 2013, 20:55
Можт, уже пора об еде?
Виола
13 июля 2013, 20:57

Свиристель написала: Можт, уже пора об еде?

Запевай!
analostanka
13 июля 2013, 20:57

Ksanka написала:
Так я так и написала - завидую. smile4.gif
А ты, сталбыть, завидуешь моей smile4.gif

А я завидую тем , кто весит меньше 70, а то мне еще худеть после родов кто детей дорастил до самостоятельного открывания холодильника с едой. smile.gif
analostanka
13 июля 2013, 20:58

Уже! 3d.gif См. мой предыдущий пост.
Ksanka
13 июля 2013, 20:59

ALZA написала: Твоей -чему?

Красоте, вестимо biggrin.gif
Ты уже не в первый раз пишешь мне как-то недобро spy.gif Стычек с тобой у меня точно не было. Значит какой можно сделать вывод? Мы же не можем подумать, что это я фигню пишу, которая вызывает у тебя неприятие меня. Ведь правда же? Тогда остается одно - ты завидуешь моей молодости и красоте biggrin.gif Раз так можно подумать про меня и ТС, то почему так нельзя подумать про тебя и меня?
Belochka
13 июля 2013, 21:01
Ксанка, ты на самом деле какая-то вэтом треде непривычно агрессивная. С первого поста " про улетела на другой континент и бросила сына". Да, на всякий случай, я не пытаюсь ни усовестить ни устыдить тебя, просто делюсь впечатлением.
ALZA
13 июля 2013, 21:02

Ksanka написала: Ты уже не в первый раз пишешь мне как-то недобро

Я пиишу о том что я вижу. А вижу

Ksanka написала: что это я фигню пишу, которая вызывает у тебя неприятие меня

Я смотрю на этот тред очень "со стороны".

Вот и решай. Сама.
Ksanka
13 июля 2013, 21:03

analostanka написала: Но привычнее какой-то более, скажем, спокойный градус. biggrin.gif

Это ты пример спокойного градуса привела? По - моему, весьма симпатичная тетка. smile.gif

TaiLanada написала:  Вопрос возник, почему?

Это он у тебя спросил или ты у него?

TaiLanada написала: А, так у тебя оно повышается после каждого тыка в меня и моё несовершенство?

Нет. Ты на мое настроение вообще не влияешь.
Любимый сегодня приезжал, вот и хорошее настроение. И завтра приедет smile.gif
Сижу время коротая, отчаянных домохозяек смотрю, семки ем, форум читаю между сериями smile.gif
Ksanka
13 июля 2013, 21:03

ALZA написала:
Я пиишу о том что я вижу. А вижу

Нет-нет. Я просто уверена, что дело в зависти biggrin.gif
ALZA
13 июля 2013, 21:04

analostanka написала: кто детей дорастил до самостоятельного открывания холодильника с едой.   

Недождетесь (Рабинович) tongue.gif
TaiLanada

Ksanka написала: Я боюсь мотоциклов. Кстати, о них и о детях.

Я сыну пообещала ездить на бабушкиной скорости. Держу обещание, когда получается.
А о молодости ты это зря wink.gif, я старше тебя, на несколько лет.

Виола написала: Я не поняла - девушка сына ТС катается на мотоцикле? Причем тут мотоцикл.

biggrin.gif biggrin.gif Виола, ты прелесть.

Нет, мы ещё грудями не мерялись

Виола написала: Запевай!

Говорю, же песню не нашла. А то была бы по теме. wink.gif
Виола

Belochka написала: С первого поста " про улетела на другой континент и бросила сына"

Справедливости ради, на Ксанку косвенно напали первые redface.gif
Ksanka
13 июля 2013, 21:05

Belochka написала: С первого поста " про улетела на другой континент и бросила сына".

А ты перечитай тот пост. Я там писала, что это нормально для свободных людей, но тогда непонятны претензии к сыну. Свободный человек как никто другой должен понимать другого свободного. А тут игра в одни ворота - я могу, а тебе не позволено.
ALZA
13 июля 2013, 21:05

Ksanka написала: Я просто уверена, что дело в зависти   

Ну-ну.
НП
13 июля 2013, 21:06

Trespassing W написала: Амортизацию чего, простите?

Молодого, упругого, свежего тела.
Ksanka

ALZA написала:
Ну-ну.

Тогда на твое вот это

ALZA написала: Да, создается такое впечатление по прочтении треда.

Отвечу тебе аналогично - ну-ну.
Свиристель

analostanka написала:
А я завидую тем , кто весит меньше 70, а то мне еще худеть после родов кто детей дорастил до самостоятельного открывания холодильника с едой. smile.gif

Ура, наконец-то мне кто-то позавидовал. biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 21:08

Ksanka написала: Сижу время коротая, отчаянных домохозяек смотрю, семки ем, форум читаю между сериями 

А Акунина... Акунина в перерывах читаешь?
Ksanka
13 июля 2013, 21:09

Виола написала:
Справедливости ради, на Ксанку косвенно напали первые redface.gif

Виола, не все распознают скрытую агрессию.
Вот смотри. Пришла Лукерья, которая в этом треде еще ни слова не написала, а написала первый пост и получила в ответ

Кебра-кабэса написала: Мораль поста - вот я пришла, красивая, Идеальная Мать Идеальных Детей из Идеальной Страны, и глядючи на твои проблемы, недоумеваю.

Это не агрессия? И главное за что? Наверное, Кебра на Лукерью зуб имеет и у них были стычки, а может снова зависть к красоте biggrin.gif
И таких постов со скрытой агрессией здесь вагон и маленькая тележка. А я на агрессию отвечаю агрессией.
НП
13 июля 2013, 21:10

Виола написала: Как-то оно спрашивает... не то ехидно, не то слабоумно.

"Ты не ушибся, падла?" (с) "Вокзал для двоих"
Свиристель
13 июля 2013, 21:11

TaiLanada написала:
Нет, мы ещё грудями не мерялись

Ой, ну тут я тока посмотреть. Когда начало соревнований?
analostanka
13 июля 2013, 21:12

Ksanka написала:
Это ты пример спокойного градуса привела? По - моему, весьма симпатичная тетка. smile.gif

Да, но градус спокойнее. smile.gif

ALZA написала:
Недождетесь (Рабинович) tongue.gif

Я так и знала. facepalm.gif Но понадеяться-то хоть можно?!

Свиристель написала:
Ура, наконец-то мне кто-то позавидовал. biggrin.gif

Даааа, а с учетом того, что у тебя дееевочка - еще повод есть.    Спойлер!
Ты сможешь побыть тещей. Мне - не светит. biggrin.gif
Ksanka

TaiLanada написала:
А Акунина... Акунина в перерывах читаешь?

Нет smile.gif Я тока домохозяек могу. Акунин для меня слишком сложно mad.gif biggrin.gif
И заметь, я ответила на ваши вопросы, что случилось и что у меня с настроением, а не просто озвучила, чем я сейчас занимаюсь. И получила в ответ ехидство. Ты правда думаешь, что я не среагирую ответно? wink.gif
TaiLanada

Ksanka написала: но тогда непонятны претензии к сыну

*смертельно уставшим голосом*

Претензий к сыну нет.

Белочка очень точно выразилась, кода сказала - есть беспокойство и тревога по большому счёту.
НП
13 июля 2013, 21:14

Только что поел. Попью теперь чаю.
Ksanka

TaiLanada написала:
Претензий к сыну нет.

Ну и славно, раз все хорошо smile.gif
ALZA

analostanka написала: Но понадеяться-то хоть можно?!

Можно tongue.gif
Свиристель

НП написал:
Молодого, упругого, свежего тела.

А, то есть, кто даму платит, тот её и амортизирует?
analostanka
13 июля 2013, 21:15

Свиристель написала:
Ой, ну тут я тока посмотреть. Когда начало соревнований?

А я - редкий случай, когда могу поучаствовать.    Спойлер!
Правда, одной левой. biggrin.gif
Вторая, как менее популярная в пищевом процессе младенцев, по-прежнему в суперлегком весе.
свекровь
13 июля 2013, 21:20

TaiLanada написала: есть беспокойство и тревога по большому счёту.

Тайланда, ты за свои 50 лет когда -нибудь встречала маму, имеющую взрослых детей, которая бы не испытывала тревоги и беспокойства в отношении детей? Девиантных матерей не рассматриваем, что вроде всем понятно. Лично я никогда, ни одного раза. Да, редко кто говорит об этом постоянно и вслух. Большинство предпочитает держать эти чувства при себе. Но чтобы не испытывать? Ну, не знаю...
TaiLanada

Ksanka написала: И получила в ответ ехидство. Ты правда думаешь, что я не среагирую ответно? 

Ксанка, ты приписываешь мне многие плохие человеческие черты. А я белая и пушистая. smile.gif Ты правда так думаешь? Потому как обидно.
Свиристель

analostanka написала:
Ты сможешь побыть тещей. ]

Лет через 10 (надеюсь, не раньше) ждите новый тред "Моя тёща монстр. Что делать?" biggrin.gif
analostanka
/На всякий случай мнет в кармане пару фоток регбистов. Так, мало ли./
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»