Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Ksanka
13 июля 2013, 22:18

ПростаяЯ написала:
Прости, но может хватит на сегодня?

Вообще-то я уже бросила, это ты продолжаешь biggrin.gif
analostanka
13 июля 2013, 22:18

НП написал:
Я думал, муж снимал. Домашний момент, все такое.

Домашние моменты снимаю я :   Спойлер!
Спешиал фор Ксанка wink.gif user posted image
(заканчиваю офф) smile.gif
Ksanka
13 июля 2013, 22:19

ПростаяЯ написала: Ты это... отдохни, выспись.

А это не агрессия, не? wink.gif
Тебе ответить в таком же духе или закончим?
Ksanka
13 июля 2013, 22:19

analostanka написала: Домашние моменты снимаю я

О! А вот и регбисты! smile.gif
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:22

Кебра-кабэса написала:
Не, Ksanka наверно себя имеет в виду.

Но тебя упомянула, однако.. smile4.gif
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:23

marplik написала:
(задумчиво) А если человек начинает тревожиться по поводу отсутствия такой тревоги и беспокойства?

А есть и такие? smile4.gif
analostanka
13 июля 2013, 22:26

Ksanka написала:
О! А вот и регбист! smile.gif
   Спойлер!
Не-не, регбист у нас - ударник, вернее, тренер по бодибилдингу biggrin.gif Кстати, из Горловки.Эх, торс не нашла. mad.gif user posted image
TaiLanada
13 июля 2013, 22:32
.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:32

Ksanka написала:
Вообще-то я уже бросила, это ты продолжаешь biggrin.gif

Я как всегда- беспокойства ради..." У хороших людей всё должно быть хорошо." smile4.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 22:33
.
analostanka
13 июля 2013, 22:34

TaiLanada написала: Героии истории.

Ух ты! Классно. smile4.gif И похож на маму, и другой.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:35

TaiLanada написала: Героии истории.

Вот чего ты дразнишься? Хочу мужа с внешностью, как твой сын! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TaiLanada
13 июля 2013, 22:36

analostanka написала: Ух ты! Классно.  И похож на маму, и другой.

Это один и тот же. smile.gif
Виола

TaiLanada написала: Почти все.

Девушка - это у которой голова на плече?
А сын крутой!
TaiLanada

ПростаяЯ написала: Вот чего ты дразнишься? Хочу мужа с внешностью, как твой сын!   

Да, чернявый, как был его отец.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:37

TaiLanada написала: Почти все. Дочь, как понимаете, та что побольше.  biggrin.gif

У вас наследственная "красивость". Класс!
TaiLanada
13 июля 2013, 22:37

Виола написала: Девушка - это у которой голова на плече?
А сын крутой!

Да, это наша девушка. smile.gif
analostanka
13 июля 2013, 22:38

TaiLanada написала: Почти все. Дочь, как понимаете, та что побольше.  biggrin.gif

Твои дети - очень... полны жизнью. smile4.gif Девушка выглядит слабенькой по энергии, но с этим в НЭО, да.
Виола
Вобщем нечего за него беспокоиться.
ттт
свекровь

TaiLanada написала: Да, это наша девушка.

biggrin.gif ты неисправима! biggrin.gif
analostanka

TaiLanada написала:
Это один и тот же.  smile.gif

Да я поняла - это я про "похож, но отличается от мамы" smile.gif
Ksanka

ПростаяЯ написала: Но тебя упомянула, однако.. smile4.gif

Ага! Разборки продолжаются! Ну тогда отвечу!
Я имела в виду наезд на Лукерью, как по мне, совершенно на ровном месте.
Белый Олеандр

TaiLanada написала: И у меня выше крыши, особенно по меркам некоторых людей в положении мам. И мы разговариваем даже позже чем в час ночи. Мой сын при своей сложной ситуации умудряется даже переводы мне сбрасывать, хотя я его никогда не прошу. Он практически в курсе моего каждого дня, т.к. мы чатимся через 2-3 дня. Ему небезразлично моё душевное состояние и мои болячки.Мы говорим о многом. Я уже писала - мы друзья и у нас хорошие отношения.

Вы я даже могу сказать - очень близкие друзья. А в чем тогда проблема? Что-то она от меня ускользает теперь.... Сын отдаляется психологически? Не нравится девушка (а остальное - отговорки?) Напиши тогда уж по-честному. smile.gif
свекровь
13 июля 2013, 22:39

analostanka написала: Девушка выглядит слабенькой по энергии

Как ни странно, я почти то же подумала, хотя ни в какие " энергии" не верю.
Ksanka
13 июля 2013, 22:40

ПростаяЯ написала:
А есть и такие? smile4.gif

Есть. Моя мама, например. Я очень долго завидовала детям, о которых мамы беспокоились. Нам, детям, не угодишь biggrin.gif
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:40

Дочка красивая. А вторая- жена сына?
Troublemaker
13 июля 2013, 22:41

TaiLanada написала:
Да, это наша девушка. smile.gif

Очень милая девушка, красиво смотрится со своим возлюбленным. smile.gif
Сын совсем не похож на юного и глупого мальчика, которого нужно спасать. Вполне взрослый мужчина, смотрится эдаким отвечающим за всех вокруг себя патриархом. wink.gif
Виола
13 июля 2013, 22:42

Troublemaker написала: Сын совсем не похож на юного и глупого мальчика, которого нужно спасать. Вполне взрослый мужчина, смотрится эдаким отвечающим за всех вокруг себя патриархом. 

Ага.
Ksanka
13 июля 2013, 22:43

свекровь написала: ты неисправима! biggrin.gif

Кстати, я вдруг поняла, что прежних дочкиных парней называла наш мальчик, а нынешнего - дочкин МЧ. Почему-то мне не хочется, что он хоть где-то был и моим тоже biggrin.gif
analostanka

Белый Олеандр написала:
Не нравится девушка (а остальное - отговорки?)

Под спойлером - не для слабонеррвных, ибо диагноз по фото smile.gif    Спойлер!
Девушка на фото - фиалковая лиана. Мне бы тоже не нра. Что делать - не знаю. mad.gif
Ksanka

Troublemaker написала:
Очень милая девушка, красиво смотрится со своим возлюбленным. smile.gif
Сын совсем не похож на юного и глупого мальчика, которого нужно спасать. Вполне взрослый мужчина, смотрится эдаким отвечающим за всех вокруг себя патриархом. wink.gif

+1. Красивый юноша smile.gif
Виола
13 июля 2013, 22:44

analostanka написала: Девушка на фото...

Тоже так подумала.
Ksanka
13 июля 2013, 22:45

analostanka написала: Не-не, регбист у нас - ударник, вернее, тренер по бодибилдингу

Мне больше по вкусу типаж твоего мужа. Правда, я больше по брюнетам, но сам типаж люблю smile.gif
Мария
13 июля 2013, 22:45

TaiLanada написала:  Мой сын при своей сложной ситуации умудряется даже переводы мне сбрасывать, хотя я его никогда не прошу

А принимаешь зачем? То волнуешься за его материальную ситуацию, то берешь у него деньги, когда у тебя совсем не край, и ты не голодаешь.
analostanka
13 июля 2013, 22:46

свекровь написала:
Как ни странно, я почти то же  подумала, хотя ни в какие " энергии" не верю.

И я не верю. Но "вот поди ж ты"... Я как-то объясняла себе - всякие "такие штуки" относятся к нерационализируемому, многофакторному. Типа как интуиция - суть сумма данных, невербализуемых, но считываемых и вполне физических.
ПростаяЯ
13 июля 2013, 22:47

TaiLanada написала:
Да, чернявый, как был его отец.

Да шучу. У меня немного другие параметры в отношении мужчин. Но сын действительно красивый!
Мария
13 июля 2013, 22:49

Troublemaker написала: Сын совсем не похож на юного и глупого мальчика, которого нужно спасать. Вполне взрослый мужчина,

Пожалуй, согласна с этим оратором.
Ksanka
13 июля 2013, 22:50

Мария написала:
А принимаешь зачем?

А я побоялась спрашивать. Но такой вопрос тоже возник.
analostanka
13 июля 2013, 22:51
передумала
analostanka
13 июля 2013, 22:53

Ksanka написала:
Мне больше по вкусу типаж твоего мужа. Правда, я больше по брюнетам, но сам типаж люблю smile.gif
   Спойлер!
Эх, мне он самой весьма по вкусу. Но вот в командировке до вторника. Поэтому - фото регбистов. biggrin.gif
analostanka
13 июля 2013, 22:56

Мария написала:
А принимаешь зачем?  То волнуешься за его материальную ситуацию, то берешь у него деньги, когда у тебя совсем не край, и ты не голодаешь.

Я не ТС, но влезу. А как не принять перевод? Деньги с карточки обратно отправить? Это ведь не номер сбросить при звонке. Во-первых - требует усилий и времени, во-вторых - обижает, если цель - порадовать/помочь. Лучше уж ИМХО потом как-то подкинуть обратно "борзыми щенками".
Виола
13 июля 2013, 23:02

analostanka написала:  Лучше уж ИМХО потом как-то подкинуть обратно "борзыми щенками".

Тоже согласна.
TaiLanada
13 июля 2013, 23:04

analostanka написала: но с этим в НЭО, да.

НЭО? неопознанные обьекты штоль? wink.gif

свекровь написала:  ты неисправима! 

Ну среди же нас, значит наша. smile.gif

Белый Олеандр написала: ы я даже могу сказать - очень близкие друзья. А в чем тогда проблема? Что-то она от меня ускользает теперь....

Ты знаешь, просидев в этом треде несколько часов подряд, я и сама начинаю задаваться этим вопросом. Психологически удаляется. Долгие обещания прие хать н к чему не ведушие. Это при том, что у нас в семье не принято "трепаться". Всё вместе, наверное.

ПростаяЯ написала: Дочка красивая. А вторая- жена сына?

Ещё не жена.

Troublemaker написала: Сын совсем не похож на юного и глупого мальчика, которого нужно спасать.

Да, наверное, ты права. smile.gif

Ksanka написала: +1. Красивый юноша 

Спасибо.

Мария написала: А принимаешь зачем? То волнуешься за его материальную ситуацию, то берешь у него деньги, когда у тебя совсем не край, и ты не голодаешь.

Мария, потому что:
а) если уж разобраться, то он отдаёт старые долги (хотя я никогда не требовала);
б) ему хочется себя чувствовать самостоятельным и помогающим, я даю ему эту возможность;
в). эти деньги, так или иначе к нему же и вернуться. Особенно при условии что он идёт учиться на стационар. И девушка не работает. Но об этом я не говорю. просто откладываю "у шкапчик".
Сложно наверное смотрится со стороны, но вот так оно. В нашей семье, иногда случается круговорот денёх в зависимости от надобности участников.

О! Вижу люди тоже самое говорят.

Всем большое спасибо за отзывы и комплименты участникам истории.
Zanuda
13 июля 2013, 23:05
A я не видела никаких фотографий. Поздно пришла?
Лукерья
13 июля 2013, 23:05

TaiLanada написала: Какие альтернативы? Жить в палатке? Особенно, если ты читала о запросах партнёра. Извини, у меня стойкое ощушение, что ты не читала полностью тред или не вникала по сути дела.

Тред я читала. Но в дополнению к предложенной тобой информации я еще знаю город, о котором ты пишешь, и он мне нравится. Среди альтернатив предлагаемые работникам Синкруда и Санкора общежития, к примеру, в том числе и семейные. Про запросы партнера тоже не так ужасно: это город молодых хорошо оплачиваемых одиночек, самые востребованные квартиры однокомнатные и студии. Стоимость квартиры с двумя спальнями отличается от стоимости студии в том же здании всего на 10-12%.

TaiLanada написала:
Не вижу связи. Как будто "жопа мира" не может быть жопой, только по факту что там есть молодёжь и есть хороший рыбный ресторан.

Судя по твоему описанию, молодых людей все устраивало. Тем более что девушка не стремится к активной социализации.

TaiLanada написала: Ты не можешь указать ни одной практичекой нестыковки, потому как мы здесь говорим не о бухгалтерской ведомости, а о субьективном восприятии ситуации, которое очень индивидуально, хоть и как выяснилось, знакомо многим.

Бинго. Субъективное восприятие. ТВОЕ субъективное восприятие.

TaiLanada написала:
Вот, ещё одно доказательство, что ты не в курсе дела и аргументы строишь скорее по принципу "слышу звон...".
Лицензия, что ты упоминаешь, она для для начинающих водителей с нулевым опытом. С ней на работу как водитель никуда не устришься.

Н конечно же, я слышу только то, что написано. Ты не упоминала, что сын хочет работу именно водителем, как я могла догадаться, что именно это ты имела в виду? Лицензия пятого класса, получение которой я описала, требуется практически всем работникам, даже не водителям.

Я не для того написала, чтобы тебя обидеть, или уличить во лжи, напротив, чтобы показать относительное благополучие ситуации, которую ты описываешь. Все не так страшно. Я уже говорила, что нахожусь в той же самой ситуации, и вот только этим утром решила не ехать на встречу с сыном, именно потому что ему будет не до меня. А что делать? Дело не в том, что я не признаю наличия тех же проблем, что и у тебя, а в том, что это уже на самом деле не мои (и не твои) проблемы.

Единственное, что огорчает, это твоя надежда на справедливость. Нет никакой справедливости в отношении родителей и детей. Твои рассуждения о "эмоциональных нуждах" матери, к сожалению, упускают из виду простой и печальный факт: наличие нужды не означает наличия права или даже шанса на ее удовлетворение. У нас только два пути: требовать или смириться. Если смириться, то есть вероятность, что дите со временем совсем эмоционально ускользнет. Если качать права, то эта вероятность приближается к единице.
Мария
13 июля 2013, 23:15

analostanka написала:
Я не ТС, но влезу. А как не принять перевод?  Деньги с карточки обратно отправить? Это ведь не номер сбросить при звонке. Во-первых - требует усилий и времени, во-вторых - обижает, если цель - порадовать/помочь. Лучше уж ИМХО потом как-то подкинуть обратно "борзыми щенками".

Очень просто, словами. "Дорогой сын, я тебе благодарна за этот конкретный перевод, потрачу его на фыр-фыр-фыр. Пожалуйста, давай до окончания твоей учебы ты мне больше денег переводить не будешь. Лучше положи на сберсчет в пользу своего дальнейшего обучения. Мне пока не надо, я справляюсь."
analostanka
13 июля 2013, 23:19

Мария написала:
Очень просто, словами. "Дорогой сын, я тебе благодарна за этот конкретный перевод, потрачу его на фыр-фыр-фыр. Пожалуйста, давай до окончания твоей учебы ты мне больше денег переводить не будешь. Лучше положи на сберсчет в пользу своего дальнейшего обучения. Мне пока не надо, я справляюсь."

Ну вот мне тут как раз манипуляции видятся. Я бы обиделась - за посыл с моими добрыми намерениями - раз, за мордой в тапки напоминание про учебу в такой форме - два.
Мария
13 июля 2013, 23:20

TaiLanada написала: Мария, потому что:
а) если уж разобраться, то он отдаёт старые долги (хотя я никогда не требовала);
б) ему хочется себя чувствовать самостоятельным и помогающим, я даю ему эту возможность;
в). эти деньги, так или иначе к нему же и вернуться. Особенно при условии что он идёт учиться на стационар. И девушка не работает. Но об этом я не говорю. просто откладываю "у шкапчик".
Сложно наверное смотрится со стороны, но вот так оно. В нашей семье, иногда случается круговорот денёх в зависимости от надобности участников.

Со стороны смотрится очень, очень странно, особенно на фоне подсчетов стоимости билетов за перелет. А гонять деньги туда-сюда, отстегивая финансовой системе переводов нехилые проценты...Зачем?
Мария
13 июля 2013, 23:22

analostanka написала:
Ну вот мне тут как раз манипуляции видятся. Я бы обиделась - за посыл с моими добрыми намерениями - раз, за мордой в тапки напоминание про учебу в такой форме - два.

Надолго обиделась бы? На всю оставлуюся жизнь? А главное - про "наша цель - учеба" всем известно, он на нее и поехал зарабатывать.

Зато и деньги без спросу сын больше не слал бы.
analostanka
13 июля 2013, 23:23

Мария написала:
Со стороны смотрится очень, очень странно, особенно на фоне подсчетов стоимости билетов за перелет. А гонять деньги туда-сюда, отстегивая финансовой системе переводов нехилые проценты...Зачем?

А с моей стороны - смотрится как раз логично. По деньги туда-сюда - аккумуляция денег на счете лучше получается у лиц старшего возраста и с большим опытом планирования. Так что - деньги, похоже, падают туда, где они "целее будут".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»