Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
ПростаяЯ
14 июля 2013, 13:17

дюша написала:
Про дочь.

И чем он так тебя шокировал?
дюша
14 июля 2013, 13:18

ПростаяЯ написала:
И чем он так тебя шокировал?

С чего ты взяла, что он меня шокировал?
Ksanka
14 июля 2013, 13:19

Свиристель написала: Ну родители всё ж участвуют в формировании моделей отношения с патнёром - фактом своей жизни с детьми. tongue.gif

Это да. Дочкин МЧ по характеру во многом на меня похож biggrin.gif
Иногда прям себя вижу biggrin.gif
ПростаяЯ
14 июля 2013, 13:21

Rumor написал:
Если бы молодость знала, если бы старость могла. Когда мировосприятие достигло маминого возраста стали и советы понятны, ага. Я тоже могу 18-ти летнему влюбленному мальчику давать очевидные советы с  позиции человека с 10-тью годами совместной жизни с разными людьми в анамнезе. Кому бы от них был толк.

Толку нет, ты прав. Но видение ситуации меняется.
Свиристель
14 июля 2013, 13:27

Ksanka написала:
Это да. Дочкин МЧ по характеру во многом на меня похож biggrin.gif
Иногда прям себя вижу biggrin.gif

А, так вот в чём твоя основная претензия к нему! 3d.gif biggrin.gif
ПростаяЯ
14 июля 2013, 13:27

Ksanka написала:
Сейчас и тебе скажут, что ты грязное белье из другого подфорума сюда тащишь.
Честно говоря, я не понимаю, как некоторым удается воспринимать всех ТС, как с чистого листа, забыв, что и где они писали раньше. У меня не получается mad.gif
У меня все связано и если образ личности уже сформировался, то я не могу его не учитывать при новых тредов и делать вид, что - о-па, а я этого ТС вижу впервые.

Просто не надо так предвзято. Люди пишут в разное время и течение своей жизни, в разном настроении, разном восприятии.
Или ты тоже не даешь людям "право на ошибку"? (если таковая случается).
Ksanka
14 июля 2013, 13:29

Свиристель написала:
А, так вот в чём твоя основная претензия к нему! 3d.gif biggrin.gif

К сожалению, нет mad.gif
Belochka
14 июля 2013, 13:30

Монашка написала:
Ты знаешь, мне кажется, что у девочки было то, что видела свекровь - стремление. Это очень важно, как мне кажется.

Вот да, соглашусь. Сморкание в нос, и все такое- это то, что можно выправить если внутри человека есть стержень, если нутро здорове, как говорится. А в случае ТС по моему все не так. По описанию ТС- девушка сплошные детские травмы. Ну и я прочла про " н елюбовь, а обязательства- кажестя моя версия находит подтверждение". Я краевед как такие отношения могут попортить жизнь. Но родители ничего не могут сделать пока ущерб наносимый этими отношениями не переплюнет чувства удовлетворения от своей роли спасателя.
Ksanka
14 июля 2013, 13:31

ПростаяЯ написала: Люди пишут в разное время и течение своей жизни, в разном настроении, разном восприятии.

В смысле?
То есть, если я, например, все 10 лет писала на форуме, что мой муж алкоголик, а потом вдруг начну писать, что этот святой человек крепче газировки ничего в рот не брат, то это у меня просто настроение поменялось? biggrin.gif
Я же про факты, а не про настроение.
свекровь
14 июля 2013, 13:33

analostanka написала: история девушку-в-депрессии-ноги-на-стол - это разные истории

Ты знаешь, а ведь нет никакой истории. Тайланда сама сказала, что девушку она не знает, ни разу с нею не говорила. Знает со слов дочери, сын предпочитает уклоняться от обсуждений, выдает обтекаемые ответы. И правильно, с моей точки зрения, делает.
Депрессия, социальная активность, карьеризм, отсутствие тяги к учебе- не это, так иное находится при желании свекрови/тещи предъявить избраннику. Иногда даже при самом лучшем раскладе у самих ребят. Вопрос- почему? Не продуктивнее ли объективно взглянуть на свое дитя и подумать, как ему, при всех его недостатках, повезло, что его любят и ценят, или что ему самому эти отношения сейчас важны и нужны?
Zanuda
14 июля 2013, 13:34
Тяжело, конечно, если со взрослыми детьми и их партнерами не налаживается контакт. Я же всю жизнь придерживаюсь политики "улыбаемся и машем" с дочкиными кавалерами. Правда, не знаю, что бы я делала, если б наркоман попался или алкоголик. Может, не махала бы тогда, и не улыбалась.
Но все же лучше даже не пытаться управлять жизнью детей (я хочу сказать, взрослых детей). Ничего хорошего из этого не выйдет, ИМХО.
ПростаяЯ
14 июля 2013, 13:37

Ksanka написала:
Мы слишком близки, так тоже плохо.

Кто тебе сказал? Сама додумалась или подсказали?
свекровь

Ksanka написала: Это да. Дочкин МЧ по характеру во многом на меня похож

Какие же мамы все разные! У нас похожесть между мной и невесткой- причина упрекать нас с нею, что мы объединились и дружим против мужа и сына. biggrin.gif Объективно- мы с нею друг друга понимаем с полуслова. В отличие от ее мужа и моего сына, которому иногда приходится что-то объяснять по сто раз и не факт , что поймет правильно. biggrin.gif
Rumor

ПростаяЯ написала:
Толку нет, ты прав. Но видение ситуации меняется.

Мне было что-то около двадцати, когда у меня появились первые отношения с девушкой. Я сейчас больше чем на десять лет старше и гораздо более уставший от жизни, поэтому не смогу передать всей той канители пробуждения в шесть утра от радости жизни и желания жить, греющего чувства нужности кому-то, веры, что в моих отношениях все будет по-другому чем у родителей, что мы будем действительно вместе, представления будущего как солнечного дня в ослепительных снах и всего остального, что воображает себе юный организм, еще никогда не ссорившийся из-за немытых кастрюль. На всем этом эмоциональном фоне первая же торпеда от мамы на тему отсутствия у девушки высшего образования потопила желание общаться на тему личной жизни с родителями практически навсегда. И не из-за каких-то плохих отношений с родителями, а из-за совершенного непонимания.
Ksanka
14 июля 2013, 13:39

ПростаяЯ написала:
Кто тебе сказал?

Я сама знаю.
Шапоклячка
14 июля 2013, 13:39
У меня знакомый любил девушку, у которой на кухне жили демоны. Потом она нашла Избранного и сказала, что посвятит жизнь служению Ему и бросила моего знакомого. До си пор служит. Когда я спросила знакомого, нафига он вообще с ней время терял, ведь помимо тараканов в голове, она говорила ему, что он как мужчина полное ничтожество, вечно истерила, а по жизни была нулем без палочки, ни стремлений, ни образования, ни работы. Он ответил - ее ненавидела моя мать и всячески препятствовала нашим отношениям. Мог и жениться, из чувства противоречия.
Ksanka
14 июля 2013, 13:41

свекровь написала:
Какие же мамы все разные!

Та ни, если бы дело было только в этом, то мы бы, конечно, спелись. Но увы и ах, есть много отягощающих факторов.
Мне не характер его не нравится, а факты из его жизни. Например (это всего лишь пример, а не про него) - грабит старушек, а чувством юмора и тревожностью вылитый я biggrin.gif
Ksanka
14 июля 2013, 13:42

свекровь написала:  Не продуктивнее ли объективно взглянуть на свое дитя и подумать, как ему, при всех его недостатках, повезло, что его любят и ценят, или что ему самому эти отношения сейчас важны и нужны?

Ну вот я про первого дочкиного так думала. Ну и что что читать и писать умеет с трудом и не работает, зато дочку любит smile.gif
А еще он был красивый. Про это я думала - значит внуки будут красивые biggrin.gif
Ksanka
14 июля 2013, 13:46

Шапоклячка написала: У меня знакомый любил девушку, у которой на кухне жили демоны.

Хм...
А у нас на кухне, по словам дочки, жил вампир biggrin.gif Я особо не спорила, вдруг и вправду жил, а если позволяла отпускать шуточки в сторону вампира, дочка обижалась и говорила, что больше мне ничего не расскажет. Но сейчас уже ушел жить к брату мужа. Дочка говорит, что ему там хорошо biggrin.gif
свекровь
14 июля 2013, 13:47

Zanuda написала: Правда, не знаю, что бы я делала, если б наркоман попался или алкоголик.

Зануд, здесь сразу договорились, что подобные отклонения даже не рассматриваются, равно как и психические заболевания партнеров.

Zanuda написала: Но все же лучше даже не пытаться управлять жизнью детей (я хочу сказать, взрослых детей). Ничего хорошего из этого не выйдет, ИМХО.

Правильное твое ИМХО.

Насчет подбрасывания литературы всякой. Честно скажу, иногда даю ссылки на ту или иную книгу, особенно что касается взращивания детей. По одной простой причине- у меня времени больше и я , в отличие от своих детей, которые много работают, имею возможность отфильтровывать лучшее.
У меня даже мысли никогда не возникало, что мои ссылки могут быть истолкованы как недовольство их методами воспитания. Эду Ле Шан сын, например, особенно тщательно читал несколько раз, и спасибо говорил.

Но я также помню , как одна форумчанка поделилась. Будучи за границей, купила она будущему своему внуку какие-то хорошенькие одежки. Вместо " спасиба" невестка залилась слезами- твоя мама хочет, чтобы наш ребенок не родился, это плохая примета, покупать заранее.

Вот что к чему, а? Может, изначально все же о людях думать по-доброму?
ПростаяЯ
14 июля 2013, 13:48

дюша написала:
С чего ты взяла, что он меня шокировал?

Человеческая память избирательна. Она фиксирует (запоминает) только яркое, неординарное и нужное. Мой тред тебе запомнился. Не думаю, что "нужностью". smile4.gif
свекровь
14 июля 2013, 13:49

Ksanka написала: Например (это всего лишь пример, а не про него) - грабит старушек

Уффф biggrin.gif , а то у меня глаза уже как блюдца стали, десять раз перечитала.
Ksanka
14 июля 2013, 13:50

свекровь написала:
У меня даже мысли никогда не возникало, что мои ссылки могут быть истолкованы как недовольство их методами воспитания. Эду Ле Шан сын, например, особенно тщательно читал несколько раз, и спасибо говорил.

Конечно. Потому что твои дети знают, что ты довольна их методами. А ты представь себе, если бы ты говорила им, что они все делают не так и ребенок у них какой-то странный и присылала им книги, например :"Шизофреногенная мать: двойные послания, как формирование шизофрении у детей" biggrin.gif
НП
14 июля 2013, 13:51

Ksanka написала: Она просто равнодушная была

Так и ты тогда можешь быть к ней равнодушной. Все честно.
Ksanka
14 июля 2013, 13:52

свекровь написала:
Уффф biggrin.gif , а то у меня глаза уже как блюдца стали, десять раз перечитала.

*угрюмо* Там, конечно, не старушки, но тоже роскошный букет. Именно по фактам, а не по домыслам. Я точно знаю, что ты бы огорчилась, если бы твой ребенок выбрал такого партнера.
свекровь

Rumor написал: Мне было что-то около двадцати, когда у меня появились первые отношения с девушкой. Я сейчас больше чем на десять лет старше и гораздо более уставший от жизни, поэтому не смогу передать всей той канители пробуждения в шесть утра от радости жизни и желания жить, греющего чувства нужности кому-то, веры, что в моих отношениях все будет по-другому чем у родителей, что мы будем действительно вместе, представления будущего как солнечного дня в ослепительных снах и всего остального, что воображает себе юный организм, еще никогда не ссорившийся из-за немытых кастрюль. На всем этом эмоциональном фоне первая же торпеда от мамы на тему отсутствия у девушки высшего образования потопила желание общаться на тему личной жизни с родителями практически навсегда. И не из-за каких-то плохих отношений с родителями, а из-за совершенного непонимания.

Мамы ( и папы)! Читайте внимательно! Лучше не опишешь и не скажешь.
Ksanka

НП написал:
Так и ты тогда можешь быть к ней равнодушной.

Ну да Так и было, пока не умер папа и ей захотелось вдруг клановой семьи.
свекровь
14 июля 2013, 13:57

Ksanka написала: А ты представь себе, если бы ты говорила им, что они все делают не так и ребенок у них какой-то странный и присылала им книги, например :"Шизофреногенная мать: двойные послания, как формирование шизофрении у детей"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я ни разу, даже если какой-то метод и шел в разрез с моими собственными, не позволила себе сказать, что они что-то делают не так. Даже если и делали " не так". Могла только , спустя время, сказать- а может, вот так попробовать? И исключительно потому, что память хорошая. Слишком хорошо помню, какой протест вызывали всякие поучения и критика на той основе, что " я лучше знаю, я мать, вас же вырастила, кто же тебе правду скажет, кроме матери". Не надо считать своих детей недоумками. Вот не надо. Потому что они во многом разумнее уже нас.
Монашка
14 июля 2013, 13:58

свекровь написала: Эду Ле Шан

А я в ней сильно разочаровалась. mad.gif
Наталек
14 июля 2013, 13:58

свекровь написала:
Насчет подбрасывания литературы всякой. Честно скажу, иногда даю ссылки на ту или иную книгу, особенно что касается взращивания детей. По одной простой причине- у меня времени больше и я , в отличие от своих детей, которые много  работают, имею возможность отфильтровывать лучшее.

Слушай, ЕМНИП, ты воспитанием внучки занималась наравне с родителями, причем по их просьбе. Это совсем другое дело, в данном случае.
Что касается общих случаев, то моя любимая бабулечка считала себя очень тактичной и хитрой, наверное, когда говорила в воздух "Мне так нравится, когда у женщина хорошая прическа", подразумевая, что мне бы надо сходить причесаться. Но хитрость была шита белыми нитками: младшие родственники еще лучше знают родственников старших со всеми их тактическими ходами. И некоторая информация не является информацией чистого вида. А так да, можно даже на свадьбу подарить книжку о том как выгодно развестись, чего уж там, информация лишней не бывает. А еще я читала прелестный детектив "Как убить свою свекровь" biggrin.gif
Ksanka
14 июля 2013, 14:00

свекровь написала:
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я ни разу, даже если какой-то метод и шел в разрез с моими собственными, не позволила себе сказать, что они что-то делают не так.

Вот это ключевое. И это

Наталек написала: Слушай, ЕМНИП, ты воспитанием внучки занималась наравне с родителями, причем по их просьбе. Это совсем другое дело, в данном случае.

дюша
14 июля 2013, 14:03

ПростаяЯ написала:
Человеческая память избирательна. Она фиксирует (запоминает) только яркое, неординарное и нужное. Мой тред тебе запомнился. Не думаю, что "нужностью". smile4.gif

Вот именно, много разных причин, почему он запомнился. В следующий раз просто спрашивай, если тебе интересно, а не "подсказывай услужливо", чем это он шокировал. Он меня не шокировал. Просто, действительно, неординарно такое сильное вмешательство и поток советов дочери, что делать с мальчиком. Но никакого шока у меня это не вызвало.
Монашка
14 июля 2013, 14:04

Наталек написала: А так да, можно даже на свадьбу подарить книжку о том как выгодно развестись, чего уж там, информация лишней не бывает

Спойлер!
Меня в день свадьбы перед выходом из дома бил дикий нервяк, просто колотило всю. И когда папа мне сказал: чего ты нервничаешь, не понравится - разведёшься, мне стало наааааамного легче.
3d.gif
НП
14 июля 2013, 14:04

Шапоклячка написала: У меня знакомый любил девушку, у которой на кухне жили демоны

По-моему, это серьезная заявка на победу.
свекровь
14 июля 2013, 14:09

Монашка написала:

Я Юльке , когда просила ее переехать к сыну, еще до их свадьбы, чтобы они не шлялись ночами по бандитскому городу, то же самое говорила- не понравится- развернешься и вернешься обратно. biggrin.gif

Через три дня уже хрустальная свадьба- 15 лет. Пойду, поищу какую-нибудь хрусталинку в подарок.
TaiLanada
14 июля 2013, 14:14

Belochka написала:  Только вот форма преподношения была такой что хотелось и делалось все назло.

Belochka написала: Таки да.

Шапоклячка написала: Вот-вот. Все дело в форме.

Неприятие слов матери/родителей ещё может быть по самому факту возраста и становления как личности. Например у моей дочери, когда ей было 17-18 было абсолютное неприятие не то что моих слов по поводу партнёра, а даже обычный вопрос "Доця, ты где?... чем занимаешься? какие планы?" когда мы говорили по телефону. Не говоря уж от том, если она пришла домой, а я спросила бы "где была?". Ей всё время казалось, что я пыталась её контролировать.

Мне очень повезло, когда на своей работе она встретила человека, мудрую женшину, старше меня. Женшина со своей позиции друга смогла донести дочери мои настоящие мотивы, а так же разьяснить ей почему она так реагировала на меня и мои слова. Я ту женшину очень благодарила з апомошь и опёку моей дочери, причём делала это в присутствии дочери.

Не секрет, что в определённом возрасте слова родителей становятся раздражителем по факту, не по содержанию. Слова же друзей, чужих, знакомых имею гораздо большую ценность. причём по любой теме, не обязательно об отношениях ребёнка с другими близкими.

У нас с сыном был период, когда мы вместе учились в университетах. Я пыталась делиться с ним своими наработками и опытом как общаться с профессорами, для его же конечной пользы. Как я не обьясняла, как оно работает и какая стратегия даёт какой результат, сын никогда не слушал моих советов.

Кузькина мать написала:  Таиланада, ну, я ни за что не поверю, что твой сын — набитый дурак.

Я тоже думаю что он не дурак и ценит как мне трудно не ступать дальше чем я ступаю в его дела да и ещё и сдерживать его сестру. Когда я передаю подарки для девушки он сдержанно благодарит, сам. Не девушка.
Девушка, кстати, ещё и не все подарки принимает.
Виола
14 июля 2013, 14:19

TaiLanada написала: Когда я передаю подарки для девушки он сдержанно благодарит, сам. Не девушка.
Девушка, кстати, ещё и не все подарки принимает.

Да брось ты их вообще! Собери волю. На время.
analostanka
14 июля 2013, 14:32

НП написал:
По-моему, это серьезная заявка на победу.

3d.gif
Кузькина мать
14 июля 2013, 14:33

analostanka написала: С этой точки зрения ТС можно просто отправить перечитывать все романы, где свекрови находили общий язык с невестками.
Тоже вариант.

Почему нет? Только не так уж много, боюсь, будет таких романов.

Ksanka написала:  Мы слишком близки, так тоже плохо.

Плохо, если будет откат. Но вроде твоя дочка уже переросла эту опасность.
Ksanka
14 июля 2013, 14:34

Кузькина мать написала:
Плохо, если будет откат.

Это как?
Монашка
14 июля 2013, 14:38

TaiLanada написала: Девушка, кстати, ещё и не все подарки принимает

Возвращает? Не пользуется?
analostanka
14 июля 2013, 14:40

свекровь написала:
Ты знаешь, а ведь  нет никакой истории. Тайланда сама сказала, что девушку она не знает, ни разу с нею не говорила. Знает со слов дочери, сын предпочитает уклоняться от  обсуждений, выдает обтекаемые ответы. И правильно, с моей точки зрения, делает.
Депрессия, социальная активность, карьеризм,  отсутствие тяги к учебе- не это, так иное находится при желании свекрови/тещи предъявить избраннику. Иногда даже при самом лучшем раскладе у самих ребят. Вопрос- почему?  Не  продуктивнее ли объективно взглянуть на свое дитя и подумать, как ему, при всех его недостатках, повезло, что его любят и ценят, или что ему самому эти отношения сейчас важны и нужны?

Свекровь, я тебе сейчас расскажу забавное наблюдение, касающееся моего , и только моего частного опыта - с подругой и ее работой. Подруга - сейчас скорее просто знакомая, и персонажи с ее работы мне известны в основном по ее рассказам, характеристикам. Видела я их пару раз с приветствием-без, или вообще не видела. И вот когда возникает именно "ситуация", малое но яркое количество информации дает интересный эффект - я высказываю более точные описания-прогнозы-"диагнозы", чем когда сама знаю людей, или знаю людей хорошо. Потому что вблизи "глаз замылен", а факты издалека остаются фактами.
Это к вопросу "объективности".

Про "объективно посмотреть на сына" - я как раз и увидела у ТС желание объективно понять - ей кажется, или есть и вправду поводы изменить поведение/оставить как есть/опасаться ухудшения. И вполне объективное изложение. Даже если она говорит о своих чувствах, она очень осторожна.
TaiLanada
14 июля 2013, 14:48

Монашка написала: Возвращает? Не пользуется?

Предметов, как обычно несколько. Она выбирает, не знаю по какому принципу. Сын потом спрашивает, ма, куда это теперь?
Кузькина мать
14 июля 2013, 14:50

Belochka написала: По описанию ТС- девушка сплошные детские травмы

И что же? Я ни за что не рискну, даже на анонимном форуме, рассказать, какие детские травмы были у моей невестки. Такие, что из них развилось тяжёлое психическое заболевание. Я что, не должна была её любить из-за этого? Она, что ли, в этом виновата? Это разве её недостаток?

И потом, правильно свекровь говорит:

свекровь написала: а ведь нет никакой истории

Вообще почти никакой информации, кроме яркой и активной неприязни ТС к девочке. Ну, извините, на таких условиях лично мне очень трудно свято уверовать в то, что девочка — исчадие ада.

TaiLanada написала: Я тоже думаю что он не дурак и ценит как мне трудно не ступать дальше чем я ступаю в его дела да и ещё и сдерживать его сестру.

И ты что, серьёзно думаешь, что он твоей неприязни к девочке не замечает и не чувствует? Прекрасно всё чувствует — ну, не дурак же, на самом деле. Оттого и "мы" не говорит, оттого и отвечает обтекаемо.

Ещё раз повторю, просто для очистки совести: ты очень рискуешь. А что, если эта девочка станет матерью твоих внуков?
TaiLanada
14 июля 2013, 14:54

Кузькина мать написала: Ещё раз повторю, просто для очистки совести: ты очень рискуешь. А что, если эта девочка станет матерью твоих внуков?

Читай тред.

Кузькина мать написала: И ты что, серьёзно думаешь, что он твоей неприязни к девочке не замечает и не чувствует? Прекрасно всё чувствует — ну, не дурак же, на самом деле. Оттого и "мы" не говорит, оттого и отвечает обтекаемо.

И конкретно, что ты рекомендуешь?
Кузькина мать
14 июля 2013, 14:57

Ksanka написала: Это как?

А это бывает иногда так, что после длительной и тесной близости матери и выросшего уже ребёнка наступает обратная реакция — потому что было, как ты говоришь, слишком. Но должен тогда быть какой-то толчок мощный. В общем, это не про вас. Это у нас сыном так было: теснейшая близость до двадцати одного года — никакого переходного возраста, вообще ничего, — а потом отчуждение на несколько лет. Но я сама, конечно, чудовищно накосячила. Потом много лет исправляла. И слава Богу, что успела исправить — ещё пара лет, и уже бы не удалось.
Кузькина мать
14 июля 2013, 14:58

TaiLanada написала: Читай тред.

Да я догоняю, уже почти всё прочла. Но наизусть, признаюсь, не учила. А что, что-то важное пропустила?
Ksanka
14 июля 2013, 15:07

Кузькина мать написала:
А это бывает иногда так, что после длительной и тесной близости матери и выросшего уже ребёнка наступает обратная реакция

Так это нормально. Я уже об этом писала. Чтобы вырасти, надо разорвать эмоциональную связь с родителями, чтобы вернуться потом уже взрослым (или не вернуться, как правильно заметила Лукерья) Ну не должна мать быть для своего ребенка самым близким человеком, заменив весь мир.
TaiLanada
14 июля 2013, 15:07

Кузькина мать написала: Да я догоняю, уже почти всё прочла. Но наизусть, признаюсь, не учила. А что, что-то важное пропустила?

Тред не о том:

- какой неприятный человек ТайЛанада;

- как Тайланада ревнует сына к невестке;

- как оторвать сына от "ненавистной" невестки;

- надо ли спасать сына от невестки;

- как сыну внушить, что у него неправильный выбор;

- и даже не о том, как полюбить невестку, если она не работает и никогда не собирается рожать ТайЛанаде внуков.

Тред не об этом.
Ksanka
14 июля 2013, 15:08
analostanka, ты у нас как спец по агрессии, скажи, вот это доброжелательный стиль ведения беседы? Кузькина Мать напала на ТС и та вынуждена так защищаться?

TaiLanada написала:
Читай тред.

TaiLanada написала:
И конкретно, что ты рекомендуешь?

TaiLanada написала:
Тред не о том:

А то интересно получается. ТС позволяет себе разговаривать с людьми в таком тоне, ей это не замечается, потом люди вскипают, начинают отвечать примерно так же, набегают защитники и начинают защищать бедную ТС.
В треде про подругу была та же история и такой же тон, хотя люди в том треде сидели совершенно другие, не те. что в этом. Но это, наверное, вселенская закулиска устроила заговор против ТС, а сама она исключительно вежливо и доброжелательно со всеми общается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»