Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
TaiLanada
14 июля 2013, 16:51

Falconry написала: Будь я на твоем месте, я бы прежде всего извинилась перед сыном за то, что уехала, объяснила бы подробно

Спасибо за то что пишешь.
Мы говорили и об этом. Он знает досконально почему. И прощения я просила, когда чувствовала, что надо ему знать, что я знаю все свои ошибки и промахи и в прошлом и настоящем. У меня нет короны на голове, я и в их детстве могла прощения просить хоть и были авторитарские замашки. Он воспринимает всё нормально. Сказал, что всё понимает, тем более что причины моего прибывания в тёплом климате не моя прихоть, а буквально жизненная необходимость, по причинам здоровья.

Falconry написала: В общем говоря, твоя безусловная (материнская) любовь, поможет ему стать свободнее в своем выборе и в своих поступках.

Вот именно эту грань, как любить, но не мешать, и не страдать от отчуждения, я и пытаюсь нащупать в этом треде.
TaiLanada
14 июля 2013, 16:52

Zanuda написала: Полезла в профиль. TaiLanda очень красивая. А больше там никого нет.

Сейчас поставлю детей.
Zanuda
14 июля 2013, 16:54
Мне тоже трудно было дочь отпустить. Но она сразу после гимназии (в 19 лет) переехала в студенческий дом, в небольшую квартирку пополам с подружкой. И как-то поэтапно получилось. Хотя я вначале и рвалась туда с продуктами. Правда перед этим всегда звонила и спрашивала, можно ли. А потом как-то само гармонично отторжение прошло. Отношения же отличные, Ттт. Они как раз сейчас все у нас на даче. Внуку скоро год, теперь он дает нам жизни.
Zanuda
14 июля 2013, 16:54

TaiLanada написала:
Сейчас поставлю детей.

Спасибо большое.
TaiLanada
14 июля 2013, 16:56

MaryJ написала: Мне кажется, ты зря это. Кому что доказывать будешь?

*вспомнила...*
Да, наверное ты права.
Кебра-кабэса
14 июля 2013, 16:57

Свиристель написала:
А потом не исправляла косяк, а строила новую базу для новых отношений.

Какая хорошая мысль. Наверно неизбежно наши отношения с родителями проходят через разные этапы. И с детьми так же. Главное, терпение не терять, в отчаяние не впадать, и не принимать временное отдаление за постоянную потерю любви.
Виола
14 июля 2013, 16:57

TaiLanada написала: Да, наверное ты права.

mad.gif
Zanuda
14 июля 2013, 16:59

Кебра-кабэса написала:
Какая хорошая мысль.  Наверно неизбежно наши отношения с родителями проходят через разные этапы.  И с детьми так же.  Главное, терпение не терять, в отчаяние не впадать, и не принимать временное отдаление за постоянную потерю любви.

Именно так. Наша вон в 14 на нас зубами скрипела, особенно на меня. Это не очень долго было, может полгода, но это ж пережить надо! А потом опять стала золотая девочка. Но и я многому научилась.
Light
14 июля 2013, 17:00

Falconry написала: TaiLanada smile.gif 
Ты оставила сына, когда ему было 20. Моему сыну сейчас 20, поэтому я могу судить, что это рано. Я считаю, что дети должны сами вылетать из гнезда - тогда, когда захотят этого сами, - тогда все пройдет легко.

Для твоего сына вполне может быть рано. Для сына ТС - вполне может быть нормально. Люди все (сюрприз!) - разные очень.
Я в 17 из дома уехала в чужой город и жила там абсолютно самостоятельно. И не только я, таких много. Это - рано что ли? 20 лет - совершенно взрослый человек, имхо.

Дальше - мои предположения. <..>

Их иначе как фееричными - не назовешь.

Что можно сделать. Можно  просто постараться стать снова ему матерью - не подружкой, а матерью, - такой, какая ты была в то время, когда вы были еще вместе.

Да уж. С какой стати ты взяла, что ТС была ему подружкой, а не матерью - непонятно.

По треду моя позиция близка к Лукерьиной и позиции Зануды.

ТС, ты сама пишешь, он у тебя разумный человек. Ну, идет не слишком легким путем. В его годы это бывает. Родителям всегда хочется, чтобы этот путь был легче и счастливее, но получается так как получается.
Ничего такого ужасного (наркомания и тыды) , где необходимо было бы твое вмешательство (ттт) - не происходит. Начнет учиться на пару лет позже, чем планировал - не катастрофа совсем.
Конечно, хотелось бы повидаться, я тебя понимаю. Ну, когда это получится, тогда и повидаетесь. Может, удастся тебе приехать, может - ему (или ему с девушкой).

Не переживать не получается, я понимаю. Но это наша, родительская проблема, никак не деткина.
Когда мы с дочкой проходили похожий период "расхождения", я себя уговаривала тем, что для меня самое главное то, что она здорова (ттт) и чувствует себя счастливой. Все остальное время расставит по местам само.
Главное для меня - набраться терпения и "плыть по течению", не стараясь этим течением руководить. Это для меня нелегко: я по жизни очень контролирующая. Но я стараюсь.

Свиристель
14 июля 2013, 17:00

Ksanka написала:
Тут знаешь у меня другие мысли возникают и когнитивный диссонанс. Не верится, что столь красивой женщине больше не чем заняться, как жизнью сына и его девушки. Обычно красотки в гораздо более старшем возрасте начинают докапываться до детей, а так им некогда - романы, поклонники, интриги biggrin.gif

Ну это зря: при самой ослепительной красоте оч важно, куда направлено либидо и есть ли оно вообще. Возможна красота и без поклонников. Это не про ТС, а общее рассуждение.
Zanuda
14 июля 2013, 17:03

TaiLanada написала:
Сейчас поставлю детей.

У меня теперь даже красавица в красной шляпе исчезла.
Виола
14 июля 2013, 17:07
Тем временем я нашла фигуру.
Ну что сказать.
redface.gif
Zanuda
14 июля 2013, 17:09

TaiLanada написала:
Сейчас поставлю детей.

Ой, какие все красивые. Сын прямо как французский актер какой-нибудь. И дочь хорошенькая.
TaiLanada
14 июля 2013, 17:11
.
Кебра-кабэса
14 июля 2013, 17:13
Красивый какой ребенок up.gif
MaryJ
14 июля 2013, 17:15
Красавец! Героическая какая внешность.
Кузькина мать
14 июля 2013, 17:17

Falconry написала: Дальше - мои предположения.

А, кстати, очень интересно.

Свиристель написала: Я думаю, что ты не накосячила, а дала сыну возможность оторваться. А потом не исправляла косяк, а строила новую базу для новых отношений. Хотя я, кнчн, не знаю про вашу жизнь, так предполагаю.

Да нет, чего уж там. Дико накосячила. Но мне просто невероятно повезло, что до меня дошло, что я натворила, пока было ещё не слишком поздно — ну, и исходно сын всё-таки меня очень любил. Удалось как-то склеить, слава Богу, хотя и на совершенно новых основаниях.
Ну, ты-то знаешь, как это — менять основания, я внимательно читаю твой тред и часто порываюсь сказать тебе, какая ты молодец — но ведь я это тебе уже говорила.
TaiLanada
14 июля 2013, 17:20

Zanuda написала: Именно так. Наша вон в 14 на нас зубами скрипела, особенно на меня. Это не очень долго было, может полгода, но это ж пережить надо!

Не нашла падающй на попу смайлик. Зануда, ты очень везучая мама. smile.gif
У нас, давно уже писала на форуме, проблемы начались в дочкины 11 (у них разница с сыном 4,5 года). Пока я переживала дочкин период (который вплоть до её ухода к любимому в её 18), сынок подтянулся, со своим бунтом, с 13 до 20 Т.е. одно наслоилось на другое на несколько лет. Был период "тотами". Весело было, да.

Light написала: Главное для меня - набраться терпения и "плыть по течению", не стараясь этим течением руководить. Это для меня нелегко: я по жизни очень контролирующая. Но я стараюсь.

Да, очень знакомо. Спасибо, что поделилась.

Спасибо всем за комплименты детям.
Кузькина мать
14 июля 2013, 17:21

TaiLanada написала: Присоединённое изображение

Очень красивый мальчик. И глаза глубокие.
Не волнуйся ты за него, Таиланада — с такими глазами он ничего глупого не натворит.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 17:26
Да, серьезный такой мальчик.
А девчушка мне показалось вполне безобидной. Я ожидала совсем уж амебу увидеть. А там такое розовощекое. (какая такая слабая энергетика?..)
Уж не знаю, зачем она ноги на стол кладет, возможно не знает, что так не везде принято.
Подарки я бы не стала больше высылать, раз такая неблагодарность. Но все же здороваться приучила. Зашел в гости - скажи "здрасте".

А дочка кстати выглядит очень даже темпераментной. Мне кажется она не из тех, кто за себя постоять не может. Возможно, ее разражает как раз не бесцеременность, а какая-то "фиалковость" девушки. Но это же совсем другое.

Надеюсь, я не сказала ничего обидного? Если что, это просто взгляд со стороны.
Кебра-кабэса
14 июля 2013, 17:27
Еще бы кто научил, как пережить бардак дома у взрослых детей. Когда я захожу, мне хочется заорать ААА!, а муж грозится пригнать фургон и вычистить авгиевы конюшни biggrin.gif.
TaiLanada
14 июля 2013, 17:30

Белый Олеандр написала: А дочка кстати выглядит очень даже темпераментной. Мне кажется она не из тех, кто за себя постоять не может. Возможно, ее разражает как раз не бесцеременность, а какая-то "фиалковость" девушки. Но это же совсем другое.

Дочка, да. Там очень всё открыто. Не умеет держать камень за пазухой. Всё на лице написано.

Надеюсь, я не сказала ничего обидного? Если что, это просто взгляд со стороны.

Главное ты не заподозрила, что я здесь вру и/или подменяю свои фото.Всё остальное легко переживаемо. wink.gif
TaiLanada
14 июля 2013, 17:33

Кузькина мать написала: Очень красивый мальчик. И глаза глубокие.
Не волнуйся ты за него, Таиланада — с такими глазами он ничего глупого не натворит.

Спасибо Кузькина Мать. Подруга всё настаивала, чтобы я детей куда в "модели" вытащила. Дочь когда-то очень стройной была.
Куда там... Как раз моих детей и затавишь делать то, что они не хотят. smile.gif
Белый Олеандр
14 июля 2013, 17:34

TaiLanada написала: Не умеет держать камень за пазухой. Всё на лице написано.

Так может им чаще встречаться надо? biggrin.gif Мои "без камня за пазухой" родственники так прямо и говорят "слушай, а у нас ноги на столик не кладут, мы тут щас кофе будем пить". И всего делов.
Может вам меньше нужно умалчивать? Тогда и сын правду начнет рассказывать. А то про депрессию я давно хотела сказать, что звучит очень странно (прав Румор). Потому что если это такая затяжная депрессия, то это попахивает серьезной болезнью, с возможной госпитализацией. А если просто отговорка - то картинка сразу меняет оттенки.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 17:36

TaiLanada написала:
Главное ты не заподозрила, что

Мне бы такое в голову не пришло. Какой-то абсурд. smile.gif Но я вообще очень доверчива. biggrin.gif
TaiLanada
14 июля 2013, 17:38

Кебра-кабэса написала: Еще бы кто научил, как пережить бардак дома у взрослых детей. Когда я захожу, мне хочется заорать ААА!, а муж грозится пригнать фургон и вычистить авгиевы конюшни .

Да. А если ещё там и запах табака... (дочка курит). У меня бывало желание на входе в её квартиру сразу-же и выйти.

Сын же, когда я пыталась указать на бардак (большия кучи непонятной чистости одежды, в двух трёх местах в маленькой комнате), мягко но твёрдо напоминал, что комната его, а не моя. wink.gif
Кузькина мать
14 июля 2013, 17:42

TaiLanada написала: Как раз моих детей и затавишь делать то, что они не хотят.

Никаких не заставишь. А заставишь — сама десять раз потом пожалеешь. Я вот заставила, 22 года назад — до сих пор расхлёбываю.

TaiLanada написала: подменяю свои фото

Ну, что ж ты за человек, честное слово! Ты читаешь, как будто со слепым пятном. Ну, ведь ясно же: мы с Ксанкой обе обалдели от твоей красоты — совершенно серьёзно. Неужели тебе это неприятно?
TaiLanada
14 июля 2013, 17:45
Кузькина Мать, тебе я верю. smile.gif Но не понятно, почему ты меня всё время шипаешь. tongue.gif
Kyra
14 июля 2013, 17:49

MaryJ написала: Красавец! Героическая какая внешность.

Ага, только подписать хочется "Упрямство- достоинство ослов" или "Назло мамке отморожу уши" wink.gif .
Belochka
14 июля 2013, 17:50

Кузькина мать написала:
И что же? Я ни за что не рискну, даже на анонимном форуме, рассказать, какие детские травмы были у моей невестки. Такие, что из них развилось тяжёлое психическое заболевание. Я что, не должна была её любить из-за этого? Она, что ли, в этом виновата? Это разве её недостаток?

И потом, правильно свекровь говорит:

Вообще почти никакой информации, кроме яркой и активной неприязни ТС к девочке. Ну, извините, на таких условиях лично мне очень трудно свято уверовать в то, что девочка — исчадие ада.

И ты что, серьёзно думаешь, что он твоей неприязни к девочке не замечает и не чувствует? Прекрасно всё чувствует — ну, не дурак же, на самом деле. Оттого и "мы" не говорит, оттого и отвечает обтекаемо.

Ещё раз повторю, просто для очистки совести: ты очень рискуешь. А что, если эта девочка станет матерью твоих внуков?

Ну у меня по рассказам ТС создалось впечатление, что девушка не в восторге от общения сына ТС например с сестрой. Одно заявление что они слишком близки чего стоит. Мне бы тоже не понравилась, активно бы не понравилась девушка сына, которая вбивает клин между моим детьми. Как бы я пыталась и пыталась бы убрать ее из жизни сына- не знаю. Думаю нет, прямой наезд в таких случаях не помогает, а я не мастер закулисных игр и манипуляций. Жизнь покажет. Но если сын под влиянием девушки испортит отношения с сестрой, я буду считать что это пробелы моего воспитания.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 17:50

TaiLanada написала: Сын же, когда я пыталась указать на бардак (большия кучи непонятной чистости одежды, в двух трёх местах в маленькой комнате), мягко но твёрдо напоминал, что комната его, а не моя

Ну вот, видно же, что контролировать тут ничего нельзя даже на уровне комнаты.

А почему вы думаете, что Тайланда поменяет фотку на худшую? smile.gif
TaiLanada
14 июля 2013, 17:51

Белый Олеандр написала: Потому что если это такая затяжная депрессия, то это попахивает серьезной болезнью, с возможной госпитализацией. А если просто отговорка - то картинка сразу меняет оттенки

Нет, не всегда. Они там тоже на разные виды делятся. Есть то что называется "blues", многие справляются без вмешательства, но качество жизни плохое.
В любом случае, я не могу точно знать. А сын молчит.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 17:53

Belochka написала:  девушка не в восторге от общения сына ТС например с сестрой.

Мне показалось, что они в принципе друг от друга не в восторге (сестра и девушка).
Белый Олеандр
14 июля 2013, 17:55

TaiLanada написала: Нет, не всегда. Они там тоже на разные виды делятся. Есть то что называется "blues", многие справляются без вмешательства, но качество жизни плохое.

Ну это американо-канадские штучки, нацеленные на то, чтобы психотерапевты не остались без работы. В обычной жизни есть серьезное заболевание, мешающее жить, и есть состояние сплина, когда "что-то ничего не хочется, пойду съем мороженого, поплачу".
Кузькина мать
14 июля 2013, 17:57

TaiLanada написала: Кузькина Мать, тебе я верю. smile.gif Но не понятно, почему ты меня всё время шипаешь.

Блин, да не тебя я щиплю, а позицию твою, которая мне представляется неверной и опасной! Ты, в свою очередь, вправе считать мою позицию неверной и глупой — а обижаться-то зачем? Ну, ты ж большая девочка — несогласие с тобой не означает вражды к тебе, а у тебя всё время так получается.

Belochka написала:  Как бы я пыталась и пыталась бы убрать ее из жизни сына- не знаю. Думаю нет, прямой наезд в таких случаях не помогает, а я не мастер закулисных игр и манипуляций.

Игры и манипуляции тоже не помогут. Равно как и наезд, разумеется. Никак ты её не уберёшь. И чем больше будешь прилагать усилий, тем менее вероятным будет желаемый результат. Спокойно принять ситуацию и поддерживать сына. А там видно будет.
Но тут я больше теоретик, чем краевед: мне почему-то все девушки сына нравились — те, которых я знала, — а БЖ его я просто очень любила.
Kyra
14 июля 2013, 17:59
А вообще непонятно (но я Немать) в какие дебри ушел тред.
Причем тут красота ТС или ее ревность?
У ее ребенка были конкретные планы- поднакопить денег, вернуться и закончить обучение.
Планы хронически срываются, мать волнуются.
Почему, если бы сын влип в "плохую компанию", тратил бы деньги на выпивку, вечеринки и девочек или стал бы игроманом или, как Вася из треда Ширин, постоянно одалживал бы деньги и вещи "другу"- это признается вполне легитимной причиной для волнения, а то и для вмешательства.
Почему возможная "мать твоих внуков" сразу признается безгрешной, на любые ее действия ей сразу выдается "карт-бланш", вопросов задавать ни сыну ни ей не смей, все что можно- ходить вокруг и пылинки сдувать?
В конце концов, ТС же не едет ее выкидывать вещи из квартиры, не скандалит, дарит подарки.
Но волнуется, причем, на мой взгляд вполне обоснованно за будущее и образование своего сына.
И еще, лично мне кажется, что подобная девушка- слишком дорогая "игрушка" для сына ТС. Как айфон в рассрочку для работающих на копеечную зарплату.
С его уровнем доходов он просто не может ее себе позволить безболезненно.
TaiLanada
14 июля 2013, 18:00

Belochka написала: Но если сын под влиянием девушки испортит отношения с сестрой, я буду считать что это пробелы моего воспитания.

Боюсь что не так всё однозначно.
Мне подруга с форума написала историю, очень грустную. Где все в семье были очень близки, потом жена сына тоже оказалась из другого "теста". И мама и сестра там были тонко чувствующими интеллигентными людьми, всегда готовые помочь, поддержать, не вмешивались, Что не помешало сыну исключить семью из общения. Потом он развёлся. Вернулся в семью с повинной головой. Потом опять женился. И история повторилась.
Потом его же дочь от первого брака исключила его из общения. Теперь он в положении своей отвергнутой мамы. Пишет сестре, что кается и жить не хочет. А мамы уже и в живых нет.

Друг, если читаешь, прости что выношу твою историю на публику. Стараюсь делать максимально анонимно. smile.gif
Кузькина мать
14 июля 2013, 18:01

Kyra написала: И еще, лично мне кажется, что подобная девушка- слишком дорогая "игрушка" для сына ТС. Как айфон в рассрочку для работающих на копеечную зарплату.
С его уровнем доходов он просто не может ее себе позволить безболезненно.

Пускай сядет с калькулятором, посчитает хорошенько и выгонит девушку нафиг?

Kyra
14 июля 2013, 18:05

Кузькина мать написала:
Пускай сядет с калькулятором, посчитает хорошенько и выгонит девушку нафиг?

Что он будет делать- это его дело, его жизнь.
Но лично я воспринимаю ситуацию ТС именно так- сын финансово неустроен, подвешен. И человек, который рядом, не просто не помогает "выровнять ситуацию", а всеми силами ее дестабилизирует.
И еще- Лукерья писала, что молодому человеку ничего не стоит подработать в том городке в сезон.
Ключевое- "молодому".
И сын ТС не всегда будет "молодым". Рано или поздно профессия понадобится.
А ее нет. Потому что все деньги ушли на содержание другого человека и дополнительный бедрум.
Belochka
14 июля 2013, 18:05

Кузькина мать написала:
Блин, да не тебя я щиплю, а позицию твою, которая мне представляется неверной и опасной! Ты, в свою очередь, вправе считать мою позицию неверной и глупой — а обижаться-то зачем? Ну, ты ж большая девочка — несогласие с тобой не означает вражды к тебе, а у тебя всё время так получается.

Игры и манипуляции тоже не помогут. Равно как и наезд, разумеется. Никак ты её не уберёшь. И чем больше будешь прилагать усилий, тем менее вероятным будет желаемый результат. Спокойно принять ситуацию и поддерживать сына. А там видно будет.
Но тут я больше теоретик, чем краевед: мне почему-то все девушки сына нравились — те, которых я знала, — а БЖ его я просто очень любила.

Ты знаешь тем, кто умеет, помогают. Но я очень-очень надеюсь что смогу вырастить сына так, чтобы у него было свое мнение и он смог бы сам разрулить отношения с окружающим миром, не идя у кого-то на поводу и не поддаваясь манипуляциям, в том числе и моим. У меня перед глазами пример БМ и его брата- и то, как у них по разному сложилась личная жизнь в зависимости от удаленности от мамы и подвластности ее играм для меня хороший урок. Не знаю, получится ли. Буду стараться именно в этом направлении.
TaiLanada
14 июля 2013, 18:07

Белый Олеандр написала: Мне показалось, что они в принципе друг от друга не в восторге (сестра и девушка).

Да. Только действуют разными способами. Дочь идёт в открытую, прямо говорит что ей не нравится и почему.
Больше всего её злит факт неработы/неучёбы. Может потому, что самой очень тяжело всё далось. Очень тяжело.
Девушка-же действует по другому. Но я уверена, неприязни по отношению к дочери у неё не меньше.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 18:13

TaiLanada написала:
Больше всего её злит факт неработы/неучёбы.

А почему школу не закончила - там хороший вопрос прозвучал - не рассказывал сын? Это даже для глубинки необычно. Обычно школу только отъявленные хулиганы не заканчивают. Или те, кто идут учиться как раз.
TaiLanada
14 июля 2013, 18:14

Кузькина мать написала: Блин, да не тебя я щиплю, а позицию твою, которая мне представляется неверной и опасной!

В чём неверной и опасной? В том, что я с сыном дружу, но никак не определюсь, на какую дистанцию отойти, чтобы не мешать ему жить свою жизнь? И никак не перестану беспокоиться что ему трудно осуществлять его жизненные планы?
TaiLanada
14 июля 2013, 18:20

Белый Олеандр написала: А почему школу не закончила - там хороший вопрос прозвучал - не рассказывал сын? Это даже для глубинки необычно. Обычно школу только отъявленные хулиганы не заканчивают. Или те, кто идут учиться как раз.

Нет, именно "почему" я не спрашивала. Неудобно было. Мы даже её фамилию не знали очень долго и откуда она.
Всё что я спрашивала сына, есть-ли у неё планы на учёбу. Говорил что есть: надо бы закончить школу. Спрашиваю, а что она хотела бы делать? Она очень любит кошек и говорит что, возможно, хотела бы выучиться на ветеринара. Но дальше разговоров никуда не идёт. На сегодняшнй день только знаю, что ей не нравится жить там, где они живут. Она бы хотела уехать в город побольше.

У них кстати, есть кошка, которую лелеют как дитя. Сын кошку упоминает в своём списке ответственности.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 18:21

TaiLanada написала: Больше всего её злит факт неработы/неучёбы

Наверное не сам факт, а то, что получается на шее у вашего мальчика она сидит. Но как ни крути - это ее и его личное дело. Ничего тут не поделаешь.

Ну вот сейчас они живут в квартире, т.е. за жилье им платить не надо, ест она скорее всего немного ( biggrin.gif ), может утешиться этим, что вряд ли там много трат на нее -), и на учебу он скоро соберет.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 18:25

TaiLanada написала: Сын кошку упоминает в своём списке ответственности.

Сын, судя по всему, просто такой человек. Ответственный. Даже жалко, что такие в Канаде живут. Этого очень в мужчинах не хватает. Но так получается, что он живет сейчас отдельно, и ответственным себя считает не за маму и сестру, а за других людей. Видимо, так. Но тот факт, что вы часто общаетесь заставляет думать, что тревоги все таки преувеличены... По крайней мере меня бы точно успокаивало общение несколько раз в неделю.
Falconry
14 июля 2013, 18:58

Виола написала:
Это  ненормально.

Что именно? smile.gif
Что в маме сыну нужна Мать, а не Подруга? smile.gif
Falconry
14 июля 2013, 19:00

Кебра-кабэса написала:
Как ты хорошо написала.  И для девочек так же, со скидками на биологию.

smile.gif
Девочки, кмк, пораньше сами отрываются. Но в целом да.
Виола
14 июля 2013, 19:04

Falconry написала: Что в маме сыну нужна Мать, а не Подруга? 

Что "сыну больше всего нужна мама", как ты написала.
Взрослому человеку не должны быть нужны родители "больше всего".
НП
14 июля 2013, 19:08

TaiLanada написала: Сын же, когда я пыталась указать на бардак (большия кучи непонятной чистости одежды, в двух трёх местах в маленькой комнате), мягко но твёрдо напоминал, что комната его, а не моя.

haha.gif Попробовал бы я так напомнить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»