Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
TaiLanada
14 июля 2013, 23:06

Troublemaker написала: Мне до сих пор казалось, что во взрослом возрасте любовь партнера и к партнеру вытесняет собой детскую потребность в маме-папе и их любви.

Я не знаю. Мне всегда не хватало одного человека и было тяжело если человек хотел чтобы я заменяла ему всех.
Может ещё от -вертности зависит.
Troublemaker
14 июля 2013, 23:15

TaiLanada написала:
Я не знаю. Мне всегда не хватало одного человека и было тяжело если человек хотел чтобы я заменяла ему всех.

Я не про хотел, а про как оно в жизни вышло. У меня с родителями хорошие отношения, но потребности общаться практически нет, хоть мы и живем не далеко друг от друга. Для меня чатиться с ними раз в 3 дня было бы напрягом, по телефону общаемся 1-2 раза в месяц, а видимся несколько раз в год и по делу. У меня своя жизнь, у них своя, если не звоним друг другу, значит, у всех все хорошо. smile.gif
Мне всегда казалось, что с появлением партнера у взрослых людей потребность в родителях сильно снижается, если вообще не стремится к нулю.
TaiLanada
14 июля 2013, 23:22

Troublemaker написала: Я не про хотел, а про как оно в жизни вышло. У меня с родителями хорошие отношения, но потребности общаться практически нет

Да. Бывает что с родными по крови не общаешься, т.к.нет тяги и разговаривать не о чем. Мы с сестрой так разошлись, хот и были очень близки в детстве. А с "чужими" людьми есть желание общаться больше чем с роднёй. Так у меня с подругой, вот уже 30 лет.

А до замужества у тебя много было людей с кем тебе хотелось общаться?
Манька-Облигация
14 июля 2013, 23:29

Troublemaker написала: Мне всегда казалось, что с появлением партнера у взрослых людей потребность в родителях сильно снижается, если вообще не стремится к нулю.

Это слишком просто было бы. Заменил папу с мамой на партнера и гуляй свободным от родителей.
Дальнейшее зависит от самых трех главных аспектов - от отношений с родителями, от отношений с партнером и от отношений с собой.
Варианты этих трех отношений дают несколько векторов, где и родители остаются необходимыми.
Troublemaker
14 июля 2013, 23:36

TaiLanada написала:
А до замужества у тебя много было людей с кем тебе хотелось общаться?

Очень, у мужа то же самое. Но это может быть просто возрастное, я не знаю. Есть вероятность, что я ошибочно свои ощущения проецирую на твоего сына и его отношения с партнершей.
Belochka
14 июля 2013, 23:38

Кузькина мать написала:

Да всё у тебя получится. Ты — разумный человек

Спасибо smile.gif
bia
14 июля 2013, 23:40
Уря, можно снова тут, а то сейчас больше и некуда приличному хрестьянину податься. biggrin.gif

TaiLanada написала: Пиши конечно. Это ведь по теме.

Тогда просто перетащу кусок.

Я вижу в нем и силу, и состоятельность, как комплект душевных навыков, необходимых для жизни. Положенное мужскому характеру в лучшем смысле этого слова - при нем.
Но еще я вижу в нем тайную ранимость, уязвимость. И именно осознавая или чувствуя эту свою уязвимость он и нарастил в себе эту состоятельность, для защиты своего "тонкого нерва". И мне сильно кажется (прости за дурацкий оборот. но именно так хочется сказать), что он берет под крыло эту девушку не потому, что переносит на неё заботу о тебе, как я говорила раньше. Нет, беру эти свои слова обратно.
Он проецирует на неё именно свою тайную ранимость, она для него её олицетворяет, и он защищает её слабость, как научился защищать себя. И этому противостоять практически невозможно. Если только в нем не обнаружатся залежи махрового эгоизма, чему я не верю - тонкий и благородный мальчик.
Лучшим развитием событий будет, если она под его опекой хоть немного воспрянет и оживет, и не будет столько "сосать".
Troublemaker
14 июля 2013, 23:48

Манька-Облигация написала:
Это слишком просто было  бы. Заменил папу с мамой на партнера и гуляй свободным от родителей. 

Не от родителей, а от потребности в них - их любви, одобрении, принятии и т.п.    Спойлер!
Если ребенок ощущает нелюбовь родителей, он страдает, потому как они являются значимыми для ребенка фигурами. В то время как взрослый, ощущающий любовь к себе от партнера, от отсутствия родительской любви страдать не будет и едва ли вообще не будет задаваться вопросом "а любит ли меня мама и сильно ли любит". Вот что я имею ввиду.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 23:48

TaiLanada написала: Что проясняют-то? Рассказывай.

Ну я уже отчасти высказалась. wink.gif Дальнейшие фотки только усилили это впечатления. Девушка выглядит довольно хрупко, вы с сестрой - темпераментно. Чувствуется характер. Поэтому смущение и то, что она "за ним прячется" мне кажется понятным.

Девочка вообще не выглядит старше его. Может у нее еще все получится с ветеринарством? Хотя учиться на это тоже ведь надо. Но ведь можно работать в питомнике, если она любит это дело.

Они очень хорошо смотрятся в паре. Такие симпатичные оба. smile.gif

Ну и все то, что Биа написала - +.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 23:53
На всякий случай - ничей характер я не считаю "позитивным" или "негативным". Но отсутствие работы может объясняться какой-то неприспособленностью, не обязательно наглостью. Не зря ведь она меняла много работ, наверное не получалось у нее. Возможно. там есть проблема и правда, но в целом - как будто ничего криминального. smile.gif
дюша
14 июля 2013, 23:57

Falconry написала:
Интуитивно - эти ноги на столе тоже ведь не просто так возникли . Девушка лидировать хочет, позиционирует себя так.

А иногда банан это просто банан на стол (низкий столик!) кладут ноги, потому что так удобнее сидеть.
Некарина
14 июля 2013, 23:59

TaiLanada написала:
Некарина, пожалуйста обьясни как для тугосоображаюшей. В чём тут диссонанс?

По фотографии человека, особенно зрелого, можно составить представление о его личности. Добрый-злой, жёсткий-мягкий, умный-глупый (это сложнее всего, часто проколы бывают), слабый-сильный, открытый-замкнутый и т.д. По постам на форуме тоже можно сделать вывод об этих качествах.
У меня эти два твоих образа не совпали от слова "вааще".
Белый Олеандр
15 июля 2013, 00:00

Некарина написала:
У меня эти два твоих образа не совпали от слова "вааще".

У меня (почти) никогда реальный образ не совпадает с постами на форуме, и чё?
ПростаяЯ
15 июля 2013, 00:02

bia написала:
Все.
Нужно объяснять почему?

Желательно. Я же тоже учусь жить..
ПростаяЯ
15 июля 2013, 00:05

TaiLanada написала: .

Ты так много точек, чтоб не приставали? Может лучше тред закрыть?
bia
15 июля 2013, 00:09

ПростаяЯ написала: Желательно

Тут.
Белый Олеандр
15 июля 2013, 00:13

ПростаяЯ написала:  так много точек

Там были фотки. wink.gif
НП
15 июля 2013, 00:13

Манька-Облигация написала: и гуляй свободным от родителей

Так и родители от детей свободны. Поди плохо. Фри-и-и-идом! (с) Уильям Уоллес из фильма "Храброе сердце"
Манька-Облигация
15 июля 2013, 00:17

НП написал: Так и родители от детей свободны

Там же речь шла об эмоциональной свободе от родителей, с ней все сложнее, нежели с материальной и территориальной.
И родителям от детей освободиться эмоционально легко только, если они их не любят. А так уж часто такое бывает?
Некарина
15 июля 2013, 00:20
А вообще от этих современных средств коммуникации только зло и нервотрёпка для родителей. Вот дочка в прошлом году уехала на полтора месяца в такую жопу мира, что там даже сотовой связи не было. Я была спокойна, как слон. Знала, что звонить она не будет, что у них есть рация для регулярных сеансов связи и спутниковый телефон для экстренных звонков. Ни капельки не волновалась.
А в этом году она тоже в лес подалась, но поближе к цивилизации — мобильник работает. Как-то позвонила, среди всего прочего сказала, что у неё температура поднялась, так я на следующий день, не дозвонившись ей за пару часов, уже полезла ближайшие рейсы на Владивосток смотреть.
Короче, если не хочешь постоянно дёргаться и ребёнка дёргать, надо договориться созваниваться раз в неделю и всё. А не мониторить друг друга в скайпе и ФБ.
Манька-Облигация
15 июля 2013, 00:21

Troublemaker написала: В то время как взрослый, ощущающий любовь к себе от партнера, от отсутствия родительской любви страдать не будет и едва ли вообще не будет задаваться вопросом "а любит ли меня мама и сильно ли любит". Вот что я имею ввиду.

Будет страдать, но меньше, чем если с партнером не удастся.
Для меня показателем того, что нередко и взрослые и даже старые люди могут не изжить обиды на родителей и на недостаток любви в детстве, это когда встречаются братья-сестры преклонного возраста и продолжают ругаться и упрекать друг друга, что его или другого мама больше любила. А у самих и мужья-жены, и дети и внуки.
Значит, дыра так и осталась, партнер ее не закрыл? Это ж все равно разные потребности - от родителей ждут безусловной любви, с партнерами уже ее не ждут, особенно в начале.
дюша
15 июля 2013, 00:22

bia написала:
Лучшим развитием событий будет, если она под его опекой хоть немного воспрянет и оживет, и не будет столько "сосать".

Интересно, (допустим, всё так и есть), а если, например, будет так: она не то чтобы воспрянет, для внешнего мира ей всегда будет всё страшно, тяжело и т.п., - но если его начнут доставать её материальные требования к нему? Что, по-твоему, произойдёт? Он всё равно будет продолжать защищать её, как себя, или он решит, что она всё-таки не совсем такая уж ранимая?
Белый Олеандр
15 июля 2013, 00:22

Некарина написала:
Короче, если не хочешь постоянно дёргаться и ребёнка дёргать, надо договориться созваниваться раз в неделю и всё. А не мониторить друг друга в скайпе и ФБ.

Ну лично я бы свихнулась, если бы моя мама знала "каждый мой день". Я не представляю, о чем по нескольку раз в неделю чатится. Но у всех свои традиции.
Манька-Облигация
15 июля 2013, 00:29

TaiLanada написала: Что конкретно ты имеешь в виду под меланхличностью?

Закрытость, высокую эмоциональную уязвимость, осторожность в контактах, обидчивость, склонность к печали и долгим переживаниям, сомнения в своих возможностях, колебания и сомнения при принятии решений, нерешительность.
При этом высокая чувствительноть и эмпатия, отличное чувствование другого, особенного того, кто уязвимее, желание ему помогать всячески.

Пьерро из "Золотого ключика" - яркий меланхолик.
Манька-Облигация
15 июля 2013, 00:32

Белый Олеандр написала: Ну лично я бы свихнулась, если бы моя мама знала "каждый мой день". Я не представляю, о чем по нескольку раз в неделю чатится.

Когда моя мама общалась со мной в режиме "мама-дочка", то есть "я главная - ты подотчетная", то я тоже не стремилась ей звонить. А когда мама выключила тот режим, и мы стали общаться как две взрослые тетки - подружки, то разговариваем практически каждый день и коротко и подолгу и обо всем.
Свиристель
15 июля 2013, 00:44
bia, крутяк!

Я как мать с этим (что ты описала), наверное, не смогла бы смириться никогда, молчала бы, страдала и время от времени устраивала бы истерики. Как хорошо, что мои дети пока маленькие, их звери ещё не повыползали наружу, и вообще чувствовать себя молодой рядом с маленькими детьми намного проще.
Некарина
15 июля 2013, 01:02

Белый Олеандр написала: У меня (почти) никогда реальный образ не совпадает с постами на форуме, и чё?

В смысле? Читаешь ты посты человека, думаешь, что он добрый и мудрый, потом лезешь в профиль и видишь узколобого неандертальца с глазами-щёлочками и перекошенной от злобы физиономией?
Я же не про внешность пишу (блондин-брюнет, молодой-старый, толстый-худой, такое у меня тоже почти всегда не совпадает), а про то, что "по глазам видно". Не знаю, как объяснить.
Белый Олеандр
15 июля 2013, 01:10

Некарина написала:
В смысле? Читаешь ты посты человека, думаешь, что он добрый и мудрый, потом лезешь в профиль и видишь...

Бывали случаи приближенные к описываемым. И наоборот. Я бы сильно на виртуальный образ не ориентировалась, в общем. wink.gif (и я тоже не о внешности, хотя и о ней тоже).

Хотя на фото ТС мы вроде бы ничего такого не увидели. biggrin.gif Весьма эффектная на всех.
Некарина
15 июля 2013, 01:31

Белый Олеандр написала:
Хотя на фото ТС мы вроде бы ничего такого не увидели.  biggrin.gif 

Вот именно. biggrin.gif А должны были.
дюша
15 июля 2013, 01:37
Мдаа, на всякий случай сообщу, что мне тоже не нравится, когда начинают обсуждать фото человека в любом смысле, кроме как просто сказать комплимент.
Особенно те, у которых самих никаких фото нет.
Некарина
15 июля 2013, 01:54
На всякий случай сообщу, что обсуждаю не фото, а грубо нарушают правила, обсуждая личные качества участника форума (не внешность). Именно про фото, которое уже давно сначала поменяли на другое, а потом и вовсе убрали, могу сказать только хорошее.
Действительно, надо завязывать.
bia
15 июля 2013, 02:17

дюша написала: Интересно, (допустим, всё так и есть), а если, например, будет так: она не то чтобы воспрянет, для внешнего мира ей всегда будет всё страшно, тяжело и т.п., - но если его начнут доставать её материальные требования к нему? Что, по-твоему, произойдёт? Он всё равно будет продолжать защищать её, как себя, или он решит, что она всё-таки не совсем такая уж ранимая?

Ну, во-первых. мы по фото не можем определить всего прочего, может быть она и не глупа и дважды два сложить может. Может она, окрепнув, будет ценить усилия сына и начнет стараться не напрягать, может быть честна и умеет быть преданной.. Но если останется привычка лианить, то смотря как будет требовать. Если таки просить "слабым голосом", это может долго тянуться. Но если требовательные нотки появятся, и энергия ножкой топнуть, то он это почувствует, как "не такую уж и ранимость". И кмк это ослабит его привязанность, и, если там нет или немного других связок, то и почувствует себя свободней от желания опекать.
И, возможно, Falconry правильно увидела, что кое-чем уже параллельно тяготится.
bia
15 июля 2013, 02:21

Свиристель написала: Я как мать с этим (что ты описала),

Ты о чем? Об этих моих фантазиях про перенос на неё своей ранимости?
Ну не знаю, я как мать своего, вполне смирилась бы и не дергалась, если только это в терпимых пределах. Пусть житейскую мышцУ качает, ему полезно.
Eva_23_L
15 июля 2013, 02:31

Свиристель написала: и вообще чувствовать себя молодой рядом с маленькими детьми намного проще.

Прикольно! Даже хотела тред завести на тему, зачем мы рожаем и воспитываем детей.
У меня четкое ощущение, что мне сейчас гораздо легче с дочкой 15 лет, чем 9. Потому что она более самостоятельна, много делает одна, без моей помощи. Сама что-то решает. Мне виден "свет в конце туннеля", когда она, возможно, "вылетит из гнезда". Т.е. у меня ощущение, что я рожала детей, чтобы их вырастить и выпустить. Т.е. мне легче наоборот: с детьми большими, а я... ну, не молодая, конечно, но и не старая еще. Детей я типа люблю. И типа тревожусь о них и их благополучии. facepalm.gif biggrin.gif

Девушки, кто как чувствует, зачем вы детей рожали? wink.gif
Или это все же для отдельного треда?
дюша
15 июля 2013, 02:49

Eva_23_L написала:
Девушки, кто как чувствует, зачем вы детей рожали? wink.gif
Или это все же для отдельного треда?

Мне тоже интересно smile.gif
Как бы да, кто-то рожает, потому что интересно "провести эксперимент по выращиванию детей", а кто-то "чтобы любить".
Но ведь наверное и первые привязываются и начинают страдать, если взрослые дети уехали и в общем не скучают?
bia
15 июля 2013, 02:53

Eva_23_L написала: Девушки, кто как чувствует, зачем вы детей рожали?

У меня тут точно, не "зачем", а "почему". Избыток творческих сил был, креативный такой проект, ну и посмотреть, что вырастет, любопытно.
Вот сижу смотрю... biggrin.gif

дюша написала: Как бы да, кто-то рожает, потому что интересно "провести эксперимент по выращиванию детей", а кто-то "чтобы любить".

ИМХО творчество - это и первое, и второе вместе.
Я сейчас розы выращиваю с похожим ощущением, только в миниатюре.
Trespassing W
15 июля 2013, 06:20

Eva_23_L написала: Девушки, кто как чувствует, зачем вы детей рожали? wink.gif

Для фана. Они клевые и смешные, еще смешнее котов. И противнее котов, если захотят. Но это ж фигня, да?
ПЭРИ
15 июля 2013, 06:58

Falconry написала:
ну а каковы могут быть тут варианты? Девушка считает, что в качестве водителя он будет более успешен?

Если она из провинциального города, где верхом успеха является быть нефтяником-рабочим или специалистом автосервиса, то не думаю, что она видит ценность образования, у нее таких стандартов просто нет. В МиЖ есть тред Duinai, в котором героиня из такой американской глубинки, единственная на свою округу получившая образование. Для чего сабжевой девушке хочется в большой город? Всяко не в библиотеки ходить.
ПЭРИ
15 июля 2013, 07:18

Сначала была потребность приложить свои силы в созидательное русло. Потом пришло осознание, что это вообще счастье- иметь такой смысл жизни в виде создания людей. Но я всегда подспудно осознавала, что ращу их для их жизни, а не для своей, что надо дать им удочку, а не одной рыбки. Если смогут прожить без меня, буду удовлетворена, я свою задачу выполнила, мое потомство жизнеспособно. Ну и я просто люблю своих детей, они в свое время заполнили мою потребность в любви.
ПЭРИ
15 июля 2013, 07:24

ПростаяЯ написала: А может мы не будем здесь осуждать маму Ксанки?

Свиристель написала: Как ты точно уловила мысль: точно, чем уродливей мать, тем больше она заботится о детях, чем красивей, тем больше в ней кукушести.

ПростаяЯ написала: Но не ту мысль я ловила.

А какую? Я то как раз привела пример для того, чтобы показать, что внешность женщины мало коррелирует с ее материнскими функциями. Потому как паттерны закладываются в том возрасте, когда еще непонятно, какой красоты будет мама. Для меня вообще стало очень большим откровением, когда я увидела в красивых друзьях дочери абсолютно необъяснимую для меня неуверенность в себе в том возрасте, когда внешность, кажется, решает большинство проблем.
TaiLanada
15 июля 2013, 07:38

Белый Олеандр написала: Ну лично я бы свихнулась, если бы моя мама знала "каждый мой день". Я не представляю, о чем по нескольку раз в неделю чатится. Но у всех свои традиции.

Ты знаешь, я давно обнаружила закономерность: чем реже общаешься, тем меньше тем для разговоров. Чем чаще, тем вроде как больше маленьких тем, потому как можно рассказать что было интересного (по каждодневным масштабам) вчера/позавчера. Например я могу сыну рассказать что вчера произошло на работе. Дочери при общении раз в неделю-две, я скорее расскажу новости масшатаба покрупнее. А при разе в неделю такие новости как бы мельчают.

Манька-Облигация написала: Закрытость, высокую эмоциональную уязвимость, осторожность в контактах, обидчивость, склонность к печали и долгим переживаниям, сомнения в своих возможностях, колебания и сомнения при принятии решений, нерешительность.

Я в принципе знала что такое меланхолик, но спросила на всякий случай, т.к. моё понимание (как и твоё) не очень вязалось с образом сына. Нет он не меланхолик, или не чистый во всяком случае. Хотя, есть склонность к размышлениям ( переживаниям?). Склонен к философствованию, но не в ключе "всё-равно все умрут", а скорее "что-же главное в жизни".
Когда был помоложе, лет 16-17 также был склонен и к некой домашней "демагогии". Ругань из-за грязной посуды у нас доходила до абсурда (и по моей вине тоже). Но он на мои вопли, что он не помыл посуду (после двух дней обещаний, когда всё это время посуда ждала в раковине) мне говорил, мол мам, ну смотри, ты сама расстроилась, меня расстроила, и всё из-за чего? Из-за какой-то грязной посуды. wink.gif
Склонности к печали не замечала, но сомнения в возможностях наверное есть. Особенно когда был ребёнком. Помню сопротивление когда я наседала по его учёбе, когда он был лет 11-12. Вопрошал: "почему ты думаешь что я такой умный?". Мне надо было убеждать, что он может делать это и то, надо только напрячься. А в детстве он не любил особо напрягаться. В юношестве, постоянно была проблема опозданий. Он не из тех кто всеми силами рвётся в лидеры. Довольно консервативен. В отличие от меня, не так скор на подьём, переезды, разрыв в отношениях.
Когда касалось семьи или сестры, то всегда стоял за нас горой, без всяких размышлени и сомнений. Иногда чересчур. Так мы влетели в историю когда он в 18, побил чудака в полтора раза его больше, за то что тот не извинился перед сестрой. Так же был случай, что он будучи 15ти лет пошёл с кулаками на 40летнего, потому что тот 40летний сказал что-то неуважительное в адрес меня (меня там не было).

bia написала: Если таки просить "слабым голосом",

Я уже писала, там "слабым голосом" нехило матом ругаются, в быту, без особой причины. Не знаю чем это обьяснить, но знаю что сын к матам не склонен. Во всяком случае в обычной обстановке.
TaiLanada
15 июля 2013, 07:54

Некарина написала:  про то, что "по глазам видно". Не знаю, как объяснить.

Да, как-то не очень ясно.

Не знаю даже что и предположить. Только одно и приходит в голову, может твоя теория "по глазам видно" где-то даёт сбой и в теории нет такой уж закономерности?
Может это дело в большой какой-то степени личного восприятия?

Бывает ещё такое, что форма изложения в постах видится агрессивной (по разным причинам, включая тараканов читающего) и тем самым суть постов становится второстепенной.

Не уверена, что пишу именно о том что ты имеешь в виду.
Монашка
15 июля 2013, 10:05

Первого - потому что он случился и я точно знала, что буду рожать smile.gif. Вторую рожала, потому что заново захотелось опять получить младенца.

ПЭРИ написала: Сначала была потребность приложить свои силы в созидательное русло.

Восхищаюсь людьми, у которых всё осознанно. 3d.gif
ПЭРИ
15 июля 2013, 10:15

Монашка написала:
Восхищаюсь людьми, у которых всё осознанно.

Осознанным было только нежелание впустую тратить время и жизнь.
Монашка
15 июля 2013, 10:38

ПЭРИ написала: Осознанным было только нежелание впустую тратить время и жизнь. 

Другие при схожих желаниях занимаются благотворительностью или карьеру делают. Дети - не единственный способ сделать свою жизнь небесполезной и вовсе не самый верный.
Виола
15 июля 2013, 10:41

Я - для придания жизни смысла.
Виола
15 июля 2013, 10:46

Монашка написала: Другие при схожих желаниях занимаются благотворительностью или карьеру делают. Дети - не единственный способ сделать свою жизнь небесполезной и вовсе не самый верный.

Благотворительность и карьера не дают иллюзии контроля вложений.
ПЭРИ
15 июля 2013, 11:03

Монашка написала:
Другие при схожих желаниях занимаются благотворительностью или карьеру делают. Дети - не единственный способ сделать свою жизнь небесполезной и вовсе не самый верный.

В 23 года я четко осознавала, что для меня семья приоритетней карьеры. Дочь моя такая же.
Некарина
15 июля 2013, 11:04

TaiLanada написала: Только одно и приходит в голову, может твоя теория "по глазам видно" где-то даёт сбой и в теории нет такой уж закономерности?

Это практика. Сбои даёт, а как же. Вот с тобой дала. Да и не физиогномист я ни разу.

Может это дело в большой какой-то степени личного восприятия?

Не поняла. Естественно, восприятие у меня личное, а не общественное.

Бывает ещё такое, что форма изложения в постах видится агрессивной (по разным причинам, включая тараканов читающего) и тем самым суть постов становится второстепенной.

По моим наблюдениям на ФЭР чаще бывает наоборот: агрессивная суть заворачивается в мягкую упаковку. В бан-то не хочется. У меня редко бывают претензии к форме. Главное, чтобы человек был хороший (с).
Свиристель
15 июля 2013, 11:06
Дочь рожала для выполнения долга быть матерью, сына рожала для взаимной любви. Закономерно получаю последствия и того, и другого. biggrin.gif
Мечтала родить девочку, похожую на меня для переносов и передачи общеженского сценария семьи, но бох помиловал и не дал такому человеку родиться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»