Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
ПЭРИ
19 июля 2013, 09:55

TaiLanada написала:  они беспокоящие, в привязке к сыновым проблемам.

Тебе надо снижать свою тревожность по поводу его проблем. Мое ИМХО.
Dargl
19 июля 2013, 12:16

TaiLanada написала: Меня больше задевал момент, что девушка повыбирав из тех подарков всё что ей больше подходит, не хочет сказать даже спасибо своими словами и своим языком, опять "говорит" через сына. Т.е. опять же нет ответа на мои попытки.

Ну кстати, ты ведь подарки тоже через сына её даришь?
Вот и она симметрично через него же спасибо говорит.
Может стоит попробовать именно с ней поговорить и ей дарить, раз уж ты хочешь получить ответ. Оно конечно по разному может выйти - но всё лучше чем сомнительная неопределённость.
TaiLanada
19 июля 2013, 12:21

ПЭРИ написала: Поэтому пока лучше не приписывать лишних смыслов.

Я вроде и не приписывала.
Писала, что задело, да, и почему, но не озвучивала своих версий именно почему она отказалась от каких-то подарков и почему не поблагодарила.
Dargl
19 июля 2013, 12:25

TaiLanada написала: Выбираю дистанироваться, нафиг. wink.gif

Получается? Как по твоим собственным оценкам?
ПЭРИ
19 июля 2013, 12:28

TaiLanada написала:
Я вроде и не приписывала.
Писала, что задело, да, и почему, но не озвучивала своих версий именно почему она отказалась от каких-то подарков и почему не поблагодарила.

Задело почему? Разве не потому, что уже приписала ей мотив wink.gif ?
Dargl
19 июля 2013, 12:32
Про подарки.
Я обычно искренне благодарю за проявленное внимание( когда лично мне дарят, если передали - то и ответ обычно через передавшего ).
Но сами подарки чаще всего - бесполезный хлам, причём если даже конкретный даритель реально дорог - хлам от этого дополнительных смыслов не обретает. smile.gif
Белый Олеандр
19 июля 2013, 16:10

TaiLanada написала:
Интересно. В каких ещё примерах?

Ну вот даже с этими кацапами. Люди незаслуженно тебя считали "чужачкой", какой-то "другой", нехорошей. Вот и девушка в твоих глазах сейчас выглядит такой же "чужой". (не важно заслуженно или нет).

TaiLanada
19 июля 2013, 17:09

Dargl написала: Получается? Как по твоим собственным оценкам?

Ты имеешь в виду по итогам треда? Тред оказался очень полезным по нескольким причинам. Но вот конкретно, помог ли он мне дистанироваться, я сказать затрудняюсь.

ПЭРИ написала: Задело почему? Разве не потому, что уже приписала ей мотив  ?

Задело потому, что не получила того, что ожидала в ответ. На безусловную любовь к трудным невесткам, как я поняла, многие свекрови способны. Но пока я не в их рядах.

Белый Олеандр написала: Ну вот даже с этими кацапами. Люди незаслуженно тебя считали "чужачкой", какой-то "другой", нехорошей. Вот и девушка в твоих глазах сейчас выглядит такой же "чужой". (не важно заслуженно или нет).

Нее, ты хитренькая. Давай рассказывай, что там до кацапов было.

Народ, вы действительно думаете, что поняв все мотивы девушки, её трудное детство и прочие причиндалы, я перестану беспокоиться о том, что я не вижу сына уже три года? И перестану скучать за сыном?

И понимание того, что у девушки "просто такой характер", разрешит ситуацию сыновых финансовых проблем, его образования и моего беспокойства по этому поводу?
Белая Мишка
19 июля 2013, 17:14

Светлячок написала: Есть небольшое, но важное отличие. Я не буду утверждать, что всем абсолютно, но абсолютному большинству пытавшихся донести до меня истину в моих тредах я никак не гожусь во взрослые молодые дети. Согласна?

Тем более, т.к. в отечестве пророка, как известно нет, а взгляд со стороны - он ещё может какую-то истину донести, но сторона, в общем случае, должна быть довольно далекой и беспристрастной - как форум, например.

Светлячок написала: А что не так?

Всё так. Просто материальная помощь взрослым детям, с моей точки зрения, это усиление, подпитывание взаимозависимости. Зачем взрослым детям зависеть от родителей? На мой взгляд - это вредно.

TaiLanada написала: Он ей, будучи в шах.городке, по почте цветы посылал, в другую провинцию. Она ему торты пекла на дни рождения, когда меня не было.

Ну вот меня бы, кстати, очень напрягло бы, если бы мой бойфренд / муж посылал бы сестре цветы, а вот к тортам на его др я бы отнеслась очень позитивно.

ПЭРИ написала: Вот что обидного в слове кацап, если не быть в курсе происхождения этого слова?

А каково его происхождение?
Белая Мишка
19 июля 2013, 17:24

blot написала: Хохол - это чуб у казака. Кацап - это отсутствие этого самого чуба. Но многие исследователи языка утверждают, что это "мясник" или "живодер".

Надо же! Я первый раз об этом слышу!
TaiLanada
19 июля 2013, 17:25

Белая Мишка написала: Ну вот меня бы, кстати, очень напрягло бы, если бы мой бойфренд / муж посылал бы сестре цветы

А как ещё можно поддержать сестру, что чувствует себя одиноко в другом городе, потому что никого из родных в городе не осталось? И даже по людски поговорить по телефону невозможно. А поддержать хочется.
TaiLanada
19 июля 2013, 17:26

Белая Мишка написала: Надо же! Я первый раз об этом слышу!

Вот. И когда бы нас так образовали? wink.gif
TaiLanada
19 июля 2013, 17:28

blot написала: Нет. Не перестанешь. В этом для меня и плюс треда.

Не хочешь поделиться? *торопливой поговоркой* Эт ничо страшного... если не хочешь. wink.gif
TaiLanada
19 июля 2013, 17:30

Белая Мишка написала: сторона, в общем случае, должна быть довольно далекой и беспристрастной - как форум, например.

Кхм... smile.gif
TaiLanada
19 июля 2013, 18:07

blot написала: Я зря это написала? Извини, если что.

Нет, ну что ты. Я и сама не знала. Теперь вот знаю что мне инкриминировали. wink.gif
На самом деле, я думаю, там просто вкладывался весь негатив по отношению к другой нации, презрение по национальному признаку.
TaiLanada
19 июля 2013, 18:09

blot написала: Не. Я ж написала выше, что после последней нашей встречи с мамой и сестрой мужа у меня стойкое желание ничего не делать. Не звонить, не ездить туда больше (мы тоже не особо бахатые, вместо поездки на море, которая нужна ребенку мы едем в Украину к его маме) и т.д. И тут твой тред.

Так и не делай, если не хочется.

У меня-то другая проблема: я не могу не делать, даже если мне не хочется. wink.gif
TaiLanada
19 июля 2013, 18:17

blot написала: Для меня это красная тряпка была бы. Не знаю жила ли бы я дальше с мужем, после заявлений таких мамы мужа в мою сторону. Но общаться бы точно не стала. И от мужа бы ждала отказа от общения. Или ты разделяешь мои убеждения или я найду того, кто их разделяет. Жесть, как по мне, такие заявы.

Не всё так просто, друг Гораций. Иногда элементарно некуда идти.
А свекровь моя... да темпераментная была.
TaiLanada
19 июля 2013, 18:19

blot написала: но игнор не метод. Она тоже страдает и переживает. Твой тред мне именно это напомнил.

Вот, истина. Надо где-то на середине встретиться (не географически).
TaiLanada
19 июля 2013, 18:39

ПЭРИ написала: А ты не разбирайся. Ты для себя объясняй в многовариантном виде, чтобы получить свое внутреннее равновесие.

Чем больше разбираюсь, тем больше разбираться не хочется... Хочется забыться, потом проснуться, а там никаких проблем. wink.gif

ПЭРИ написала: Как говорила наша инструктор, я беру у вас деньги не потому что я жадная, а потому что на халяву люди не стараются  А если выложил деньги, то выжмешь из них по максимуму 

Инструктор чего?
ПЭРИ
19 июля 2013, 19:10

TaiLanada написала: Задело потому, что не получила того, что ожидала в ответ.

Ну так это первый классwink.gif Не ждать в ответ заданной реакции, потому что языки общения могут быть разными. Ты ей протягиваешь руку в знак уважения, а она в знак уважения глаза не поднимает tongue.gif Какой смысл человеку говорить на том языке, который он не знает? Ну как вариант.

TaiLanada написала: На безусловную любовь к трудным невесткам, как я поняла, многие свекрови способны.

Это не безусловная любовь к трудным невесткам. Это безусловная любовь к сыну. Люблю сына и принимаю все, что он выбирает.

TaiLanada написала: И понимание того, что у девушки "просто такой характер", разрешит ситуацию сыновых финансовых проблем, его образования и моего беспокойства по этому поводу?

Так раздели эти две проблемы. Ты сначала дождись, когда сын начнет учиться. И посмотри, как там все складывается. Ты сейчас тревожишься пока напрасно.

TaiLanada написала: Чем больше разбираюсь, тем больше разбираться не хочется...

Вот и забей. Просто скажи сыну, что все у него получится. Ты в него веришь wink.gif

TaiLanada написала: Инструктор чего?

Йоги и цигуна. Она за цигун брала довольно много, потому что ей китаец сказал, что халявщики не работают над собой. А там надо было много работать.
TaiLanada
19 июля 2013, 19:20

ПЭРИ написала: Йоги и цигуна. Она за цигун брала довольно много, потому что ей китаец сказал, что халявщики не работают над собой. А там надо было много работать.

Круто. smile.gif
Из тех отзывов, что я нашла в интернете о курсах медитации в наших монастырях (люди едут со всего света, кстати), следует, что испытание само по себе совсем нелёгкое. Многие не выдерживают. А тем что выдерживают, моё впечатление, надо ещё и доплатить за испытанные муки. wink.gif
ПЭРИ
19 июля 2013, 19:28

TaiLanada написала: Многие не выдерживают.

От жадности дотерпят столько, сколько смогут wink.gif
Sababa
19 июля 2013, 21:04

Белая Мишка написала:
Ну вот меня бы, кстати, очень напрягло бы, если бы мой бойфренд / муж посылал бы сестре цветы

Правда?
А матери? Мой несколько раз в год посылает, я ему еще напоминаю иногда и покупаю или обсуждаю с ним подарки брату .
Чем может напрячь букет сестре? Брату? Маме? Папе?
Мой отцу колбаску заказывает, его мама на строгой диете держит, вот сыночек его и балует.
Белый Олеандр
19 июля 2013, 22:05

TaiLanada написала: Нее, ты хитренькая. Давай рассказывай, что там до кацапов было.

biggrin.gif Я правда, не помню уже. Но что-то о том, что вот в молодости ты вела себя так-то, и относилась эдак-то, а потом поняла, что это было не совсем правильно. (просто не хочу тебя перевирать, но смысл был в этом).

Sababa написала: Чем может напрячь букет сестре? Брату? Маме? Папе?

Может это когда тебе самой не дарят?

Я тоже не знаю, что криминального в этом. Братья и сестры бывают что очень любят друг друга, и ревнуют к ним иногда даже вовсе не без причины. smile.gif
Белая Мишка
19 июля 2013, 22:33

TaiLanada написала: А как ещё можно поддержать сестру, что чувствует себя одиноко в другом городе, потому что никого из родных в городе не осталось?

Ну просто, это для тебя очевидно, что это поддержка сестре, а для неё (меня) было бы непонятно. Цветы - это такой, в общем, знак эротической любви (в общем случае).

Sababa написала: Правда?

Да.

Sababa написала: А матери?

Не напрягло бы.

Sababa написала: Чем может напрячь букет сестре? Брату? Маме? Папе?

Сестра, брат, мама и папа - это, в общем, очень разные люди и роли у них разные. Цветы маме и папе меня бы не напрягли, сестре - напрягли бы, брату - ну, по-моему, это довольно странно. Я ещё никогда не встречала мужчину, который бы посылал цветы брату в другой город просто так, чтобы его поддержать.

Sababa написала: Мой отцу колбаску заказывает, его мама на строгой диете держит, вот сыночек его и балует.

Колбаска и цветы - это две очень большие разницы и третья маленькая.
Белая Мишка
19 июля 2013, 22:36
Кстати, мне сказали сегодня, что кацап от слова "цап", что значит в переводе на русский язык "козел".
Белый Олеандр
19 июля 2013, 22:45

Белая Мишка написала: Кстати, мне сказали сегодня, что кацап от слова "цап", что значит в переводе на русский язык "козел".

Вряд ли все таки. Это все таки человек без чуба, как лишенный чего-то (доблести, военной удали и тд и тп). Со временем приобрел еще более негативный оттенок.
Dargl
19 июля 2013, 23:57
А может девушка как и ТС переживает из-за нелёгкой финансовой ситуации в их семье, и ей больно/дискомфортно видеть как он расходует средства пригодившиеся бы ему для погашения долгов и оплаты учёбы на посыл бессмысленных веников?
Виола
20 июля 2013, 00:08
Кстати да.
Sababa
20 июля 2013, 00:16

Белая Мишка написала:
Ну просто, это для тебя очевидно, что это поддержка сестре, а для неё (меня) было бы непонятно. Цветы - это такой, в общем, знак эротической любви (в общем случае).

Это все же очень твое личное восприятие.
Цветы знак внимания, в самом общем смысле.
А если заказать сестре шоколадку с доставкой, это не то же самое? А цветы и шоколад вместе, для поднятия бодрости духа?

Колбаска и цветы - это две очень большие разницы и третья маленькая.

Да никакой разницы. Кому что приятнее.
Sababa
20 июля 2013, 00:20

Dargl написала: А может девушка как и ТС переживает из-за нелёгкой финансовой ситуации в их семье, и ей больно/дискомфортно видеть как он расходует средства пригодившиеся бы ему для погашения долгов и оплаты учёбы на посыл бессмысленных веников?

А?
И не идет работать?

Я даже не попытаюсь развить мысль. Может сильно "не туда" занести.
Dargl
20 июля 2013, 00:42

Sababa написала:
А?
И не идет работать?

Я даже не попытаюсь развить мысль. Может сильно "не туда" занести.

Ну ТС в самом начале писала что девушка работает на малооплачиваемых работах и часто их теряет. Следовательно для того что бы часто их терять, надо на них часто устраиваться.
Возможно она делает всё что в её силах.

Ну и странно было бы требовать от неё большего, учитывая отношение её партнёра к деньгам. Раз он даже в столь трудной фин. ситуации находит средства на всякие необязательные траты.
Белая Мишка
20 июля 2013, 00:50

Sababa написала: Это все же очень твое личное восприятие.

Ну конечно.

Sababa написала: А если заказать сестре шоколадку с доставкой, это не то же самое?

Нет.

Sababa написала: Да никакой разницы.

Никакой разницы для человека простого, не разбирающегося в семантике, семиотике, словом, не вкладывающего никакого смысла ни во что и не способного отличить желтого от зеленого. Были времена, когда люди общались с помощью цветов и послать букет из 11 белых роз означало вовсе не то, что послать букет из 11 алых роз. Смешно, но до сих пор существуют чудаки, для которых язык символов гораздо более красноречив, чем язык слов. Психологи, например.
Sababa
20 июля 2013, 00:58

Белая Мишка написала:
Никакой разницы для человека простого, не разбирающегося в семантике, семиотике, словом, не вкладывающего никакого смысла ни во что и не способного отличить желтого от зеленого. Были времена, когда люди общались с помощью цветов и послать букет из 11 белых роз означало вовсе не то, что послать букет из 11 алых роз. Смешно, но до сих пор существуют чудаки, для которых язык символов гораздо более красноречив, чем язык слов. Психологи, например.

Чудаки конечно существуют, но когда имено о них пойдет речь, то это будет оговариваться отдельно.
А то было бы действительно полным чудачеством уложить ноги про меж тарелок, не закончить школу, но вложить большую смысловую претензию , в то что БФ послал букет сестре. Если конечно претензия не к цвету роз.
Белая Мишка
20 июля 2013, 01:02

Sababa написала: Чудаки конечно существуют, но когда имено о них пойдет речь, то это будет оговариваться отдельно.
А то было бы действительно полным чудачеством уложить ноги про меж тарелок, не закончить школу, но вложить большую смысловую претензию , в то что БФ послал букет сестре. Если конечно претензия не к цвету роз.

А это может происходить не на интеллектуальном, а на эмоциональном уровне. Иными словами, чтобы ревновать не нужно заканчивать университетов - скорее наоборот.
Sababa
20 июля 2013, 01:05

Dargl написала:
Ну  ТС в самом начале писала что девушка работает на малооплачиваемых работах и часто их теряет. Следовательно для того что бы часто их терять, надо на них часто устраиваться.
Возможно она делает всё что в её силах.

Ну и странно было бы требовать от неё большего, учитывая отношение её партнёра к деньгам. Раз он даже в столь трудной фин. ситуации находит средства на всякие необязательные траты.

Потрясающе!
Т.е. ничего не предпринять, чтобы повысить квалификацию? И по крупному счету ничем не помочь партнеру в ИХ трудной ситуации, а иметь притензию, к кормильцу, что он себе что-то позволил, пока она экономненько сидит дома с книжкой?
Браво!
appl.gif
You make my day!
Sababa
20 июля 2013, 01:48

Белая Мишка написала:
А это может происходить не на интеллектуальном, а на эмоциональном уровне. Иными словами, чтобы ревновать не нужно заканчивать университетов - скорее наоборот.

Для того, что бы ревновать и повод не всегда нужен .
Т.е. девушка ревнует, отойдите все подальше, не нервируйте. Они пара, а каким то там родственникам к психологам пора, прорабатывать свои неуемные хотелки , типа иногда встречаться?
Т.е. мамаша, Вы свое дело сделали, обьект для ревности мне подготовили, свободны?

Белая Мишка
20 июля 2013, 01:59

Sababa написала: Для того, что бы ревновать и повод не всегда нужен .
Т.е. девушка ревнует, отойдите все подальше, не нервируйте. Они пара, а каким то там родственникам к психологам пора, прорабатывать свои неуемные хотелки , типа иногда встречаться?
Т.е. мамаша, Вы свое дело сделали, обьект для ревности мне подготовили, свободны?

Вот ты сейчас что сказать-то хочешь?
Я хочу сказать лишь то, что, с моей точки зрения, посылать сестре цветы в другой город - необычно, что меня бы лично это напрягло, и что для меня это совсем не то же самое, что посылать колбаску папе, а также что нужно быть эмоционально тупым, чтобы не отличать цветов от колбаски. К слову, я вообще не ревнивый человек.
Sababa
20 июля 2013, 02:33

Белая Мишка написала:
Вот ты сейчас что сказать-то хочешь?
Я хочу сказать лишь то, что, с моей точки зрения, посылать сестре цветы в другой город - необычно, что меня бы лично это напрягло, и что для меня это совсем не то же самое, что посылать колбаску папе, а также что нужно быть эмоционально тупым, чтобы не отличать цветов от колбаски. К слову, я вообще не ревнивый человек.

Я пытаюсь понять,что ты хотела сказать в этом треде. И у меня получается, что посылая букет сестре, сын ТС вызвал, по твоему мнению, ревность у своей ГФ.
Даже если и да, что более чем странно, лично для меня , простой , эмоционально тупой, неученной крестьянки. То что дальше?
Какой совет ТС у тебя есть? К чему все это?

С колбаской никаких проблем, ее мама вернула обратно пригрозив пальцем.Все долго смеялись. В следующий раз ее будут тайно отдавать папе в руки. smile.gif
Белая Мишка
20 июля 2013, 02:45

Sababa написала: Я пытаюсь понять,что ты хотела сказать в этом треде.

В этом треде я хочу сказать, что ситуации в жизни бывают разные, и что люди все тоже очень разные, и что мерить кого-то по себе дело неблагодарное. Мы можем только гадать о мотивах и эмоциях не только гёлфренды сына Тайланды, но и самого сына. По сути, мы ничего не знаем вообще, кроме того, что девушка, мягко говоря, невоспитанная. А может она страдает патологической ревностью? А может, напротив, её подозрения обоснованны, и её бойфренд уж слишком близок с сестрой? Тут реально понять и разобрать вообще ничего невозможно. Но, повторю, я бы 2 года 9 месяцев, не видя сына, не выдержала. Просто не смогла бы. Взяла бы билет и прилетела, остановилась бы в гостинице. Но я вот свободный человек в свободной стране - летаю когда хочу куда хочу, такое, конечно, мало кто может себе позволить.

Sababa написала: Какой совет ТС у тебя есть?

У меня нет никаких советов, и я слишком хорошо знаю по себе, почему на Красной Площади не занимаются любовью.
TaiLanada
20 июля 2013, 05:21

Dargl написала: А может девушка как и ТС переживает из-за нелёгкой финансовой ситуации в их семье, и ей больно/дискомфортно видеть как он расходует средства пригодившиеся бы ему для погашения долгов и оплаты учёбы на посыл бессмысленных веников?

smile.gif Или лучше бы оставил их на оплату двух комнат вместо одной и купил мебель туда же. Во всяком случает, именно эти претензии были озвучены.

Белая Мишка написала: посылать сестре цветы в другой город - необычно, что меня бы лично это напрягло

Ну да, звучит романтично. На самм деле, что можно ещё послать по почте в такой ситуации? Я думаю там не столько хотелось послать именно алые розы цветы, сколько поддержать морально. А выбор подарков по почте довольно ограничен.
И я не думаю, чтобы он ставил девушку в известность, дабы не получить именну ту реакцию, что мы получили здесь.

Белая Мишка написала: её бойфренд уж слишком близок с сестрой?

Что конкретно ты имеешь в виду говоря "уж слишком" близок?
Zanthia
20 июля 2013, 07:44

TaiLanada написала:

Народ, вы действительно думаете, что поняв все мотивы девушки, её трудное детство и прочие причиндалы, я перестану беспокоиться о том, что я не вижу сына уже три года? И перестану скучать за сыном?

Дело не в девушке, а в нем.
MaryJ
20 июля 2013, 08:47

Dargl написала: ей больно/дискомфортно видеть как он расходует средства пригодившиеся бы ему для погашения долгов и оплаты учёбы на посыл бессмысленных веников?

Работать тогда пусть идет. А то, на что ее МЧ тратит заработанные им же деньги, ее при имеющихся вводных колыхать не должно. Я бы еще поняла. если бы МЧ тратился на блэкджек и шлюх, а то - на подарок единственной сестре.
Другая Стрекоза
20 июля 2013, 09:35

Dargl написала:
Не, в однокомнатную, на несколько суток, пускать в гости свекровь? Ужас. Я бы не согласилась даже при самых тёплых, какие для меня возможны со свекровями, отношениях - лучше бы мы ей гостиницу оплатили.

Как почти свекровь, я б и сама такую идею не одобрила. Т.е., собираясь в гости, максимум, попросила бы найти гостиницу, если заказать через инет не представляется возможным.

MaryJ написала:
Работать тогда пусть идет. А то, на что ее МЧ тратит заработанные им же деньги, ее при имеющихся вводных колыхать не должно. Я бы еще поняла. если бы МЧ тратился на блэкджек и шлюх, а то - на подарок единственной сестре.

С одной стороны, да, а с другой - а почемуэтА не должноколыхать, ежели они вместе живут?
У нас барышня сына тоже не особо рвется трудиться. Я сына практически не видела последние 3 месяца, потому как ему предстояли военные сборы и надо было успеть заработать деньги на оплату съемной квартиры за 2 месяца вперед, поскольку он месяц работать не сможет, пребывая на аэродроме под Липецком... А там еще и сессия была. Тяжело ему было. Вообще ему очень нелегко и учиться на дневном отделении, и зарабатывать на съем квартиры, и на содержание своей барышни-студентки. Мне, разумеется, кажется весьма странным, что барышня не только не рвется на работу, но и вот в данный момент отдыхает где-то на югах с родителями, в то самое время, когда мой обожаемый сынуля играет в войнушкумоет хвосты военным самолетам. Я бы, разумеется, работала и уж мне точно не по себе отдыхать без любимого человека. Но это я. Их то устраивает. И барышня поумней меня себя ведет. Глядишь, сынок мой станет настоящим полковникомкуда более успешным, чем его папа с моей упреждающей помощью...
Так вот, при всех вводных, мне было бы странным не только заявлять такие вещи, мол "колыхать не должно", но даже думать в подобном ключе. Они семья. Потому логично, что ставят друг друга в известность о своих тратах и могут выражать неодобрение, если их что-то не устраивает.
Я регулярно выслушиваю, ибо, как и сын ТС склонна к покупке шикарных букетов цветов на последние деньги, по душевному порыву 3d.gif (правда я и зарабатываю так же легко, как и трачу), а кому-то надо меня тормозить. Глядишь, в следующий раз одной розочкой обойдусь facepalm.gif
Да, не считаю странным послать цветы сестре в другой город.
И вообще мне кажется, что сын ТС овен, а барышня - дева 3d.gif , что-то мне все это напоминает 3d.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2013, 09:42

TaiLanada написала:
Да, мама скучает. Мне кажется в дискуссии упускается именно этот момент. Если есть люди, кто может сказать, что это нормально - не видеть сына и не хотеть увидеть после почти трёх лет разлуки, то боюсь нам не понять друг друга и по остальным аскпектам.

Я не могу понять единственный аспект: что мешает приехать и остановиться в гостинице?
Но я тред, каюсь, не очень внимательно читаю. Так что, прости, если это уже обсуждалось, вернусь с работы, думаю почитаю пристальней попозже.
Просто я человек действия. Мне обсуждать проблему менее интересно, чем действовать в необходимом мне направлении.
Если я скучаю по сыну так, что кушать не могу, я сажусь и еду за сотню км.
Другая Стрекоза
20 июля 2013, 09:48

TaiLanada написала:
Хм... Сама задумалась - зачем? Наверное, всё живуче в нас желание не распадаться окончательно. Таки семья. И  худой мир лучше хорошей войны.
В Украине, пожалуй в 90% невестки в "контрах" со свекровями или наоборот. Что не отменяет необходимости общаться всем остальным родственникам на праздниках и каждодневно. Попытка двух разумных людей жить мирно ради кого-то кого они обе любят вполне себя оправдывает, чтобы не травмировать того же третьего, кто любит их обоих, хоть и по-разному.

Много имею мыслей по этому поводу, ибо у самой таких поводов дофига.
Мне видится это несовпадением твоих ожиданий.
Я сама все болезненно переживала, потому как в моем идеальном мире - круглый стол, большая семья, собирающаяся за ним по вечерам/выходным и праздникам (не поверишь, рыдала белугой недавно за просмотром фильма "Привет семье", посоветованном в ТО 3d.gif ), деятельное участие в жизни друг друга, а жизнь, она сложнее наших фантазий.
Так вот, мне кажется, что основной стресс мы ловим именно из-за неоправданных ожиданий.
А любить невестку вовсе не обязательно. Достаточно не ненавидеть smile4.gif
свекровь
20 июля 2013, 09:50

Белая Мишка написала: А может, напротив, её подозрения обоснованны, и её бойфренд уж слишком близок с сестрой?

Что-то ты, Мишенька, совсем не туда. Эдак скоро до инцеста договоримся.
Другая Стрекоза
20 июля 2013, 09:51

свекровь написала:
Что-то ты, Мишенька, совсем не туда. Эдак скоро до инцеста договоримся.

У каждого свой шлем ужаса. Меня тоже цветы сестре не напрягают. И мыслей никаких не возникло б.
свекровь
20 июля 2013, 09:54

Другая Стрекоза написала: А любить невестку вовсе не обязательно. Достаточно не ненавидеть

Вот да.
Другая Стрекоза
20 июля 2013, 09:56

свекровь написала:
Вот да.

Мне вообще эта вот идея всеобщей любви... Она мне в целом нравится, я готова biggrin.gif , теоретически. Но потом эта готовность обрастает таким списком условностей biggrin.gif
В общем, не вижу необходимости тесно и регулярно общаться людям, которых это общение напрягает. А кто желает общения, всегда найдет такую возможность и никакая девушка меня этой возможности не лишит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»