Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Eva_23_L
19 декабря 2013, 12:29

ПЭРИ написала:
А какие у вас с ней в профиле фоточки drink.gif

Впечатлилась. И правда, классные фото! smile.gif
ТаиЛанада, рада за тебя и твоих детей! ЗдОрово, что вы опять увидитесь! Это тяжело, да, жить так далеко друг от друга. mad.gif
analostanka
19 декабря 2013, 17:18

TaiLanada написала:
P.S. У тебя красивый  аватор. up.gif

Спасибо! smile.gif Это Ириша Ратхара Якунина, она меня умеет "ловить".
Твое фото в профиле - очень красивое!

ПЭРИ написала:

Спасибо очень! smile4.gif    Спойлер!
Я счас особо чувствительная к внешности своей - после прибавки на родах в 30 кг только вернулась в более-менее привычное состояние и одежду...
ПростаяЯ
19 декабря 2013, 23:31

TaiLanada написала: Тем, кто принимал участие в теме и кто переживал за меня, ещё раз спасибо.
Последние новости: мой сын и моя дочь приезжают ко мне в начале января. Сын - на 10 дней. Дочь на 28 дней. Все вместе будем отмечать наш рождество и сыново 25-летие.

Как здорово! smile4.gif
Счастливого Рождества!
ПЭРИ
27 декабря 2013, 08:04
Встретились? wink.gif
Sababa
29 декабря 2013, 04:57

ПЭРИ написала: Встретились? wink.gif

На сколько я поняла визит назначен на начало января.
TaiLanada
29 декабря 2013, 15:57

ПЭРИ написала: Встретились?   

Спасибо девчата, всем! Блот, спасибо за видео. Настроение поднялосьup.gif.

И с наступающим всех! Пусть у вас в семьях будут любовь и согласие.

Мои дети сидят на чемоданах. Сын прилетает первого. Дочь - третьего января.
А тут ещё обнаружилось что и старый любовник друг решил нагрянуть после трёх лет обещаний, но сюрпризом, т.е никого не предупреждая купил билет, ни много ни мало, на 6 недель.

В общем, все летят... стаями в Таиланд.
ПЭРИ
29 декабря 2013, 19:28

TaiLanada написала: А тут ещё обнаружилось что и старый любовник друг решил нагрянуть после трёх лет обещаний, но сюрпризом, т.е никого не предупреждая купил билет, ни много ни мало, на 6 недель.

2jump.gif Тебе поперла карта 3d.gif   Спойлер!
Куда денешь текущего? wink.gif
ПростаяЯ
29 декабря 2013, 19:44

TaiLanada написала:
В общем, все летят... стаями в Таиланд.

Год начнется с сюрпризов. Приятных. Очень рада за тебя и счастлива! Удачи тебе!
TaiLanada
30 декабря 2013, 11:31

ПЭРИ написала: Куда денешь текущего?

Да куда-ж его денешь. Все стали родными. wink.gif

Будем радоваться жизни... все вместе.
Sababa
30 декабря 2013, 12:14

TaiLanada написала:

Удачи вам !

ПЭРИ
30 декабря 2013, 14:06

TaiLanada написала:

Радости и счастья! Деткам привет!
Sababa
1 января 2014, 11:16
С новым годом!
пусть он будет удачнее предыдущего.
TaiLanada
2 января 2014, 05:11

Sababa написала: С новым годом!пусть он будет удачнее предыдущего. 

Ой... У меня 2013 довольно удачный. Просить больше не могу. smile.gif Но спасибо за пожелание. Может бывает ещё лучше, кто знает. smile.gif

TaiLanada написала: Нет, девушка не приезжает. Причины мне неизвестны, хотя могу предположить почему.

ПростаяЯ написала: Год начнется с сюрпризов. Приятных. Очень рада за тебя и счастлива! Удачи тебе! 

ПростаяЯ, ты как в воду смотрела! wink.gif

При встрече в аэропорту, вдруг оказалось, что сын приехал с девушкой. На мой вопос почему не предупредил, так и сказал "сурпрайз, мама...".
Светлячок
2 января 2014, 05:41

TaiLanada написала:
При встрече в аэропорту, вдруг оказалось, что сын приехал с девушкой. На мой вопос почему не предупредил, так и сказал "сурпрайз, мама...".

Однако! И как девушка себя ведет? Где они все будут жить - у тебя или кто-то в отеле?
TaiLanada
2 января 2014, 05:48

Светлячок написала: Однако! И как девушка себя ведет? Где они все будут жить - у тебя или кто-то в отеле? 

Девушка себя ведёт как всегда - отстранённо.
Проблема с отелем в том, что забронированые комнаты для детей оказались рядом.
Дочь в дороге. Едет в плохом настроении, т.к. я её известила об изменениях.
Светлячок
2 января 2014, 06:01

TaiLanada написала:
Девушка себя ведёт как всегда - отстранённо.
Проблема с отелем в том, что забронированые комнаты для детей оказались рядом.
Дочь в дороге. Едет в плохом настроении, т.к. я её известила об изменениях.

Да... дела. Желаю тебе, чтобы встреча с детьми все же прошла без стресса и порадовала вас всех. Что делать с девушкой, не знаю.
Катрин
2 января 2014, 10:13

TaiLanada написала: Девушка себя ведёт как всегда - отстранённо.

Так и пусть себе. Будет в отеле сидеть, а вы общаться.

TaiLanada написала: Проблема с отелем в том, что забронированые комнаты для детей оказались рядом.

Можно попросить другую комнату при заселении. Обычная, в общем, практика, думаю, решат они этот вопрос.
TaiLanada
2 января 2014, 11:58

Катрин написала: Так и  пусть себе. Будет в отеле сидеть, а вы общаться.

Нет, девушка всегда при юноше, хоть и с отсутствующим видом. Но у нас явный прогресс: девушка ответила на пару моих вопросов и даже спросила меня один вопрос.
Они, впрочем, хотят поменять отель.
свекровь
2 января 2014, 12:14

TaiLanada написала: даже спросила меня один вопрос.

biggrin.gif Прогресс, однако.
TaiLanada, а она пьет? Ну вино там, коктейли алкогольные?
TaiLanada
2 января 2014, 17:27

свекровь написала:  Прогресс, однако. TaiLanada,  а она пьет? Ну вино там, коктейли алкогольные?   

Дык... Никогда не было возможности узнать. Надо проверить, да. smile.gif
ПЭРИ
3 января 2014, 13:45
Держи нас в курсе, мы переживаем. А в этом году детки не дают родителям расслабиться, да... Только что от подруги вернулась, где детка устроила нам концерт...И когда личной жизнью жить????
ПростаяЯ
3 января 2014, 22:01

TaiLanada написала:

Так она же сама решила приехать, САМА! И это важно. Её не звали, не уговаривали (ты, по крайней мере).. Можно расценивать, как её первый шаг. Хорошее начало. smile4.gif
ПростаяЯ
3 января 2014, 22:03

ПЭРИ написала:  Только что от подруги вернулась, где детка устроила нам концерт

Чья детка? В честь кого концерт? (Прости, я не в курсе).
ПЭРИ
5 января 2014, 15:37

ПростаяЯ написала:
Чья детка? В честь кого концерт? (Прости, я не в курсе).

Дочь моей подруги устроила сцену матери и ее гостям за то, что мешали ей спать в доме матери. Ну ее можно немного понять, она сейчас беременна. Но сам факт того, что мать не хозяйка своей жизни как то удручает.
ПростаяЯ
5 января 2014, 23:27

ПЭРИ написала:
Дочь моей подруги устроила сцену матери и ее гостям за то, что мешали ей спать в доме матери. Ну ее можно немного понять, она сейчас беременна. Но сам факт того, что мать не хозяйка своей жизни как то удручает.

А время позднее было? Или еще приемлемо? А что мама?
Я сама так себя вела, когда моя дочка новорожденная была, но у меня были на то причины. Как мне казалось
ПЭРИ
6 января 2014, 08:28

ПростаяЯ написала:
А время позднее было? Или еще приемлемо? А что мама?
Я сама так себя вела, когда моя дочка новорожденная была, но у меня были на то причины. Как мне казалось

Было 4 утра. А мама предупредила дочь, что у нее будут гости, и дочери не обязательно в тот день было ночевать у матери. У нее широкий выбор крыш над головой, устроенный ее же матерью. Мама спросила потом у дочери, а где ее дом, в котором она может принимать гостей. Дочь хлопала глазами.
rita
6 января 2014, 17:43

ПЭРИ написала:
Было 4 утра. А мама предупредила дочь, что у нее будут гости, и дочери не обязательно в тот день было ночевать у матери. У нее широкий выбор крыш над головой, устроенный ее же матерью. Мама спросила потом у дочери, а где ее дом, в котором она может принимать гостей. Дочь хлопала глазами.

Злые вы!(с) biggrin.gif
Лола
9 января 2014, 13:49
Тайланда, как дела?
TaiLanada
10 января 2014, 22:16

Лола написала: Тайланда, как дела? 

Если без подробностей, то вот так.
TaiLanada
10 января 2014, 22:17
Если с подробностями, то не столь лучезарно.
Sababa
10 января 2014, 22:20

TaiLanada написала: Если с подробностями, то не столь лучезарно.

Ох.
Держись, скоро станет легче.
Краевед.

Смотритесь фантастически. Все!
Oxanka
10 января 2014, 22:49
А с какой стороны ты стоишь, а с какой — дочь? Что-то я запуталась...
TaiLanada
10 января 2014, 23:11

Oxanka написала: А с какой стороны ты стоишь, а с какой — дочь? Что-то я запуталась... 

Комплимент? wink.gif Спасибо.
Я с правой стороны от сына. Дочка с его левой... как говорила свекровь:" у нас усе в роду хруднасты".
Oxanka
10 января 2014, 23:44
А, теперь поняла. У нас тоже так. tongue.gif
На вас приятно смотреть!
ПЭРИ
11 января 2014, 15:26

TaiLanada написала:
Если без подробностей, то вот так.

Ух ты!!! Одно лето только чего стоит! А уж красавицы по обе стороны красавца!!!
ПЭРИ
11 января 2014, 15:27

TaiLanada написала:
Комплимент? wink.gif Спасибо.
Я с правой стороны от сына. Дочка с его левой... как говорила свекровь:" у нас усе в роду хруднасты".

Дочь шикарна biggrin.gif Ты смотришься очень расслабленной как после спа процедуры wink.gif
analostanka
15 января 2014, 20:26
TaiLanada, как у вас всех там дела? smile4.gif
TaiLanada
16 января 2014, 09:12
Дела хорошо.
Сын уже уехал, а дочь ещё здесь, собирается на моря.

Много дней, сил, и ресурсов было потрачено на конфликт.

Потом на улаживание его-же.

Пострадали... все. Плюс наши кошельки.

Но в общем все не умерли, выжили. Очень хочется надеяться, что набрались ума опыта как лучше отпуск не проводить.

Хотя, справедливости ради, были несколько дней, когда почти всё было замечательно.
ПЭРИ
16 января 2014, 09:34

TaiLanada написала: что набрались ума опыта как лучше отпуск не проводить.

Теперь ты больше не хочешь их звать к себе? wink.gif Друг то хоть не выпендривался???
ПЭРИ
16 января 2014, 09:35
Как с сыном отношения?
analostanka
16 января 2014, 15:21

TaiLanada написала: Дела хорошо.
Сын уже уехал, а дочь ещё здесь, собирается на моря.

Много дней, сил, и ресурсов было потрачено на конфликт.

Потом на улаживание его-же.

Пострадали... все. Плюс наши кошельки.

Но в общем все не умерли, выжили. Очень хочется надеяться, что набрались ума опыта как лучше отпуск не проводить.

Хотя, справедливости ради, были несколько дней, когда почти всё было замечательно.

Между кем и кем была самая сильная линия напряжения?

Как уладили?

Как сама оцениваешь поведение сына в конфликте?

/Сочувствую/
TaiLanada
20 января 2014, 14:46

ПЭРИ написала: Теперь ты больше не хочешь их звать к себе?  Друг то хоть не выпендривался??? 

Друг, слава Будде, поездку отложил. Но в течении года его билет нужно использовать. Звать детей к себе, опять?... Не знаю. Свежо пока всё, неразбериха в душе. Нужно время, чтобы разобраться. Пока только ощущение как... после стихийного бедствия.
И да... проблема поднятая в теме так и остаётся проблемой. Душевного разговора/контакта не случилось.

ПЭРИ написала: Как с сыном отношения? 

Внешне - "нормально". Но за всё время у нас так и не получилось побыть с глазу на глаз, ни втроём, ни тем более вдвоём. Сын всегда был с девушкой.

analostanka написала: Между кем и кем была самая сильная линия напряжения?

Дочь и сын (присутствие девушки всегда было главным раздражителем). Дочь - в открытую. Сын молча терпел, но гнул свою линию. Девушка тоже молчала. Но напряжение росло у всех, т.к. тесно общались все вместе 4 дня подряд в совместной поездке.

Потом, конфликт был между дочерью и мной.

Как уладили?

Да, наверное, никак.
Просто когда напряжение дошло до предела, сын и девушка выехали из того места где они жили все вместе, в ночь... Нашли какую-то убогую гостинницу в два раза хуже и в два раза-же дороже.

Я заболела и свалилась на три дня. Сказала всем, что вместе мы больше не встречаемся. Мне надо было ещё и работать...

"Апофеоз" случился когда я дала негативную оценку о поведении дочери, в моём разговоре с ней по телефону.

Самое смешное началось после этого. Сын в свои короткие и последние дни был в основном занят тем, чтобы всем устроить приятное времяпровождение. Сначала возил девушку смотреть тигров. Потом сестру - смотреть их же. Потом все уже ТРИ вместе совершали прогулки по городу, ходили на массажи, тайские...
Мы всё-же ещё встретились все вместе на обеде в ресторане, вечером перед сыновым вылетом. Было мало приятного, но уже по причине конфликта между мной и дочерью.

Перед отьездом сын меня просил помириться с дочерью, несколько раз просил. Уехал.
С дочерью мы помирились.. или примирились, не знаю. У нас ещё были пару стычек на ту же тему, что мною была горячо не поддержана. Очень надеюсь, данная тема больше не появится.

Как сама оцениваешь поведение сына в конфликте?/

Сын гнёт свою линию, по своему пониманию того, что будет лучше для всех. А так как моя позиция скорее пассивная он, видимо, не понимает... как бы это назвать... моих предпочтений в данной ситуации. Мне не нужно общение взахлёб. Но мне бы хотелось душевного контакта, хотя бы время от времени. Остальное - как получится. Похоже сын этого не понимает. Похоже, нужно бы поговорить на эту тему. Но сил нет.
После некоторого общения с девушкой (да, удалось!), у меня не создалось впечатления о ней как о каком-то монстре. Да, есть там некая пассивная агрессия, но там больше, как мне показалось, непонимания и неосознания того, что она, вернее её поведение, стиль жизни, является причиной страстей. Мне она сказала, что она даже не знала, что дочери что-то не нравится и вообще она думала что у неё нормальные отношения с дочерью.
На мой вопрос к обеим, дочери и девушке (в разговорах по отдельности), пытались-ли они говорить о своих претензиях, ни у одной из них не нашлось ответа. Т.е. между ними никогда не было нормального, открытого разговора.

Сочувствую.

Спасибо.
ПЭРИ
20 января 2014, 14:54

TaiLanada написала: Мне она сказала, что она даже не знала, что дочери что-то не нравится и вообще она думала что у неё нормальные отношения с дочерью.

Тай, забей ты на них. Это их жизнь, пусть сами разбираются. У меня та же ботва с дочерью. У нее ревность к снохе с самого начала. Такая я бы сказала агрессивно-нападающая. Все жду, когда устроит свою жизнь и успокоится. Главное, чтобы сыну с женой было хорошо. Не могу сказать, что меня все устраивает, но их жизнь за них я не проживу. Стараюсь при общении сглаживать углы, чтобы не обижать всех. Вообще этим летом на свадьбе сына я одна оказалась способной быть спокойной и сглаживать то, что наворотил муж. Ни за чтобы не поверила раньше про такое про себя. Но кто-то должен быть третейским судьей. Кстати, тоже все закончилось моей болезнью. Ну их всех. Все взрослые, пусть живут и мирятся как хотят. Общайся с ними по отдельности.
TaiLanada
20 января 2014, 14:58

ПЭРИ написала: Это их жизнь, пусть сами разбираются.

Да.
Гори всё синим пламенем... Хочу счастья и свободы.
ПЭРИ
20 января 2014, 15:00

TaiLanada написала: Хочу счастья и свободы.

О! Пора на свободу!!! 3d.gif
ПЭРИ
20 января 2014, 15:02
Ты поняла, что дочь освещала информацию предвзято?
TaiLanada
20 января 2014, 15:15

ПЭРИ написала: Ты поняла, что дочь освещала информацию предвзято? 

Пэри, не совсем предвзято, если говорить о фактах девушкиного стиля жизни. Дочери пришлось нелегко при иммиграции, учиться было очень тяжело, и работает сейча она тяжело, по 50-60 часов в неделю. Ей трудно понять и принять позицию девушки. Другими словами, им практичеки невозможно быть друзьями по причине разных жизненных взглядов.

Но да, многие из поступков были расценены дочерью со знаком минус, там где можно было остаться нейтральной.

С другой стороны, к примеру, девушка считает нормальным в разговоре указывать на ошибки в дочерином английском, без просьбы дочери. Это при том, что сама девушка не закончила даже школы.

У меня нет сил на разборки. Ты права, пусть разбираются сами.

ПЭРИ
20 января 2014, 15:24

TaiLanada написала: Ей трудно понять и принять позицию девушки. Другими словами, им практичеки невозможно быть друзьями по причине разных жизненных взглядов.

И пусть не будут. Не получится у тебя клана и ладно. Жизнь поменялась, поменяются и установки.
свекровь
20 января 2014, 21:51

TaiLanada написала: Но да, многие из поступков были расценены дочерью со знаком минус, там где можно было остаться нейтральной.

С другой стороны, к примеру, девушка считает нормальным в разговоре указывать на ошибки в дочерином английском, без просьбы дочери. Это при том, что сама девушка не закончила даже школы.

Они просто разные, разного происхождения и воспитания, откуда и все недоразумения. О чем и говорили многие в ходе треда. Ничего, у них у каждого уже давно своя жизнь, ты просто их пока не отпустила целиком в силу привычки или чего-то иного. Со временем научишься, как это сделать без таких материнских треволнений, которые мучили тебя все это время. По крайней мере, ты убедилась, что они в целом неплохо справляются о с своей жизнью. Вот и славно. Как и говорили, сейчас у вас у всех период некоторого отдаления, потом , через некоторое время более плотное общение возобновится, если не гнать гусей и не подстегивать детей.

Все будет хорошо, пока я лично вижу у тебя в отношениях с детьми нормальный ход событий, очень предсказуемый и почти неизбежный. Многие матери через это все проходят. Терпения тебе побольше и удачи!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»