Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Светлячок
10 июля 2013, 12:54

НП написал:
И ведь казалось бы - кто просил?

(ворчливо) Это я что ли аффтар? wink.gif
katusik
10 июля 2013, 12:56

Светлячок написала: Только зачем это делать, вот объясни ты мне, пожалуйста??

Ох, кто бы мне это объяснил? Особенно зачем это делать за день до свадьбы. mad.gif
Harker
10 июля 2013, 13:02

Светлячок написала:
А вот тут я не согласна. Открывать шире глаза можно по-разному. Можно напролом критиковать сделанный человеком выбор и сравнивать с вариантами "а вот у сына моей подруги девушка..." Не, ну можно, конечно. А можно ничего вслух не критиковать, но ненавязчиво показывать. Иногда, дозированно, тактично. Умному человеку, который не враг себе, должно быть достаточно, чтобы рано или позно началось понимание. Ну вот такое у меня ИМХО.

Ох... Мне с мамой сложно разговаривать - каждый раз речь о детях заходит. Рассказал, что встречались с друзьями, у которых есть дети, она - "да, у них дети, видишь!" biggrin.gif Дозированно и тактично, но бесит. И так видимся раз в неделю. smile.gif Понимание у меня только одно - своих детей, если будут, я своим родителям на воспитание не отдам. biggrin.gif
свекровь
10 июля 2013, 13:06

katusik написала: Особенно зачем это делать за день до свадьбы

biggrin.gif Мне моя мама в день свадьбы открывала глаза. По дороге в парикмахерскую. Не свекровь- родная мама. Я это всю жизнь помню.
Atlanta
10 июля 2013, 13:07

Eva_23_L написала:  Знаешь, раньше продолжительность жизни была меньше, родители всегда помогали с внуками - тем и были заняты.

Тут есть некая сермяжная правда, да.
ДЛя родителей внуки как бы продлевают их родительскую роль, если они боятся, не хотят эту роль менять на статус просто звонков от детей раз в неделю/месяц.
И это неплохой выход из положения для родителей. Мои, например, берут мою дочку с самого раннего младенческого возраста к себе на 3-4 дня в неделю. То есть, половину времени. И не потому, что мне нужно на работу и детья некуда. А потому, что им так хочется, они, так сказать, привыкли к роли родителей, теперь вот рады, что есть ребенок у меня, можно и дальше воспитывать. И ко мне меньше внимания, чему я рада. biggrin.gif
Atlanta
10 июля 2013, 13:08

Harker написал: своих детей, если будут, я своим родителям на воспитание не отдам.   

Ага, пару ночей не поспишь - отдашь как миленький! biggrin.gif
katusik
10 июля 2013, 13:10

свекровь написала:  Мне моя мама в день свадьбы открывала глаза. По дороге в парикмахерскую. Не свекровь- родная мама. Я это всю жизнь помню.

mad.gif Ну не понимаю я этого, хоть ты тресни.
свекровь
10 июля 2013, 13:18

katusik написала: Ну не понимаю я этого, хоть ты тресни.

Зато " Мама знает, маме виднее, кто ж тебе, деточка, кроме матери, правду скажет." mad.gif
Через несколько дней будет 15 лет со дня свадьбы моих детей ( сына и его жены). За 15 лет у нас с невесткой не было ни одного недоразумения , не говоря уж о ссорах. Ни одного. Это не моя благостная фантазия, это такой вот факт. Наверное потому, что я, насмотревшись на свою маму, на ее тонкие манипуляции своим сыном , моим братом, который старше, я поклялась себе никогда не быть такой. как она, всегда помнить, как больно может ранить мать своего ребенка. Мы жили и вместе, и раздельно, по-всякому. Она тоже из другой среды- очень эмоциональной, взрывной, с огромным родственным кланом, с внутрисемейными отношениями, которые мне вовсе в диковинку были. И ничего, живем. smile.gif Своего ребенка она в первую очередь доверит мне, потом своей маме, а мама это знает, но мне говорит только " спасибо за внучку".
Но! " Танго танцуют двое", как известно.
katusik
10 июля 2013, 13:22

свекровь написала:

Тебя всегда очень приятно читать, искренне хочу пожелать тебе и твоей семье счастья и побольше.

свекровь написала: Но! " Танго танцуют двое", как известно.

Это да. Хотя иногда это и трудно принять.
Troublemaker
10 июля 2013, 13:23

свекровь написала:
biggrin.gif  Мне моя мама в день свадьбы открывала  глаза. По дороге в парикмахерскую. Не свекровь- родная мама.  Я это  всю жизнь помню.

Моя круче. Она настойчиво "открывала глаза" за много месяцев до свадьбы даже не мне, а моему будущему мужу. Ибо мама единственная на свете знает, что лучше не только для ее деточки, но и для деточкиного избанника. redface.gif
TaiLanada
10 июля 2013, 13:25

Kamelia_Star написала: Получается, что если мать хочет общаться с выросшим ребенком, а он не хочет, то мать должна смириться и терпеть, переключившись на вышивание крестиком и думы о вечном

Ну чё, ещё можно тему в форуме завести, чтобы бы жизнь стала веселее. smile4.gif

Ksanka написала: Тебе лично понравилось бы, если бы твои дети наезжали на тебя по поводу твоего выбора мужчины?

Почему "бы"? Ты ведь не знаешь как у нас было и есть. Может у нас книжонки посылать да на партнёров наезжать - семейная традиция.

Eva_23_L написала: И чесслово, заметно по твоим постам, что именно у тебя проблема

Угу. И где я написала, что проблем не у меня?...и где я написала, что я хочу переделать кого-то а не себя?

Манька-Облигация написала: Кстати, интересно, ведь дети тоже бывают манипуляторы

Да. Тема тянет на отдельный тред.
свекровь
10 июля 2013, 13:30
У меня есть небольшая просьба-предложение. Давайте вот эту ситуацию разберем.

TaiLanada написала: Со мной при встречах девушка практически не разговаривает. Явных причин на то никогда не было. Приходя к нам домой, когда я была там, пройдя в открытую мною дверь, она никогда не здоровалась, молча проходила в сынову комнату. Просто человек такой.

Мне лично в жизни встречались такие девушки, которые молчат, хоть в лепешку расшибись. Они действительно такие люди. На работе у нас главный бухгалтер- такая молодая женщина. Но я хочу разобрать про " здороваться".
Вот у меня( сферической) с сыном нормальные отношения, без погруженности друг в друга, а просто нормальные, дружеские. То есть. не напряженные, не конфликтные.
Приглашает мой сын свою девушку в наш дом. Я открываю дверь, вижу сына с девушкой, улыбаюсь и говорю: " Привет! Заходите, рада вас видеть". И что? Девушка опустила глаза и молча прошла ? Так на самом деле бывает? Даже в самый первый раз? И мой сын даже не представил девушку маме? На мой характер, я б сразу спросила- Маковка, что-то не так, что-то случилось? У самой девушки спросила. Не ехидно, а участливо. Не может человек при первой встрече с мамой любимого человека даже не поздороваться. Либо мой сын предварительно что-то напел, либо у девушки действительно какие-то проблемы случились.
Даже если девушку не научили здороваться, это легко поправимо. При желании сторон.

Я изначально не могу думать о людях плохо. Юная девушка, идя в дом матери своего МЧ, не коза бодливая, она ж тоже неловко себя чувствует, ей понравиться хочется, не всегда, может. получается, иногда и переигрывает, желая казаться невесть какой крутизной. Всяко бывает. Но мать-то старше и мудрее, ей эти наносные игры давно известны, перевести в дружеское русло- не Бог весть какая непосильная задача. Повторю только, при желании двух сторон.
свекровь
10 июля 2013, 13:32

katusik написала: искренне хочу пожелать тебе и твоей семье счастья и побольше.

smile.gif Спасибо, мы стараемся!
Rumor
10 июля 2013, 13:37

Светлячок написала:
Держите меня семеро!!!  smile.gif Блин, да что же такое.

Я очень сомневаюсь в способности среднего родителя манипулировать своим взрослым ребенком какими-то хитрыми методами, вроде "ненавязчивого показывания". Тем более, что как правильно заметили, как правило родители совершенно не знают своих детей.
Секвойя
10 июля 2013, 13:37

свекровь написала: Зато " Мама знает, маме виднее, кто ж тебе, деточка, кроме матери, правду скажет."

У меня тоже очень знающая мама. По сей день, как озвучит, что для меня лучше, так месяц не разговариваем. Я с мужем встречалась два с половиной года, призналась в его наличии за три месяца до свадьбы. Чтоб добро не причинили. Печально, что дочка теперь бежит от бабушки, как черт от ладана. При возможности. Во время учебы ей приходится жить у бабушки хотя бы три дня в неделю. Из вежливости.
Belochka
10 июля 2013, 13:41
В зависимости от степени вреджа наносимого моему сыну я или выскажу своб точку зрения и не буду вмешиваться или не буду вмешиваться совсем.
Но случаев когда жена именно вмешивается в отношения сына и матери я знаю много. На мой взгляд, это так же подло, как вмешиватсья в отношения мужа и его детей от первого брака. Ну и наоборот тоже. Но жавить не буду, знаю по себе сколько дров можно наломать назло кондуктору.
TaiLanada
10 июля 2013, 13:49

свекровь написала: Мне лично в жизни встречались такие девушки, которые молчат, хоть в лепешку расшибись. Они действительно такие люди.

У моей подруги зять такой. Но они там давно вместе варятся, так ей был смысл что-то предпринимать.
А я тогда приехала всего на девять дней. Сын с девушкой постоянно в его комнате, дверь чаще закрыта чем открыта.
Те эпизоды случились два или три раза. Каждый раз я была с кем-то на кухне, то со своим БФ, то ещё с кем. Сын был в отсутствии, девушка приходила домой пока его не было. Т.е. так и было: звонок в двери, открываю, стоит девушка, я сторонюсь попутно говрю хелло, она молча проходит и скрывается в его комнате.
Корябало, но выяснять "а чо она как эта?" мне было и некогда и не до того. Я кажется даже сыну ничего не говорила, только с дочерью пошутили на эту тему. Потом уже стало выясняться, что у девушки "фобии" из разговоров с сыном да дочерью.

Потом же выяснилось и многое другое. Но рассказывать не буду, потому как меня уже и так заподозрили, что я тут с не что иное как нелюбовь и ревность к невестке выгуливаю. smile.gif

Что там, интровертность или что другое, я не знаю.
Hope
10 июля 2013, 13:53

katusik написала: Ох, кто бы мне это объяснил? Особенно зачем это делать за день до свадьбы.

Самое главное, что эти слова не повлияли на доброе к тебе отношение твоей половины. А так, собака лает, ветер носит. Не бери в голову. smile.gif

свекровь написала: Мне моя мама в день свадьбы открывала глаза. По дороге в парикмахерскую. Не свекровь- родная мама. Я это всю жизнь помню.

Сочувствую.
Видимо, мало от статуса что зависит (свекровь или теща), это правда, МАМСКОЕ ЗНАНИЕ всего и вся про своего ребенка.
TaiLanada
10 июля 2013, 13:59

Belochka написала: В зависимости от степени вреда наносимого моему сыну я или выскажу своб точку зрения и не буду вмешиваться или не буду вмешиваться совсем.

Белочка, мы тут о том и спорим, есть-ли на самом деле вред. Что такое вред и кто определяет наносится-ли он?

Вот я с дочерью недавно говорила. Она мне про сына, мол, уставший какой-то (при том что он не работает, ни учится). По поводу поездки: мол, мам, он никак не определиться по разговорам, что-то мечется... Явно даёт понять, что он не в обычном состоянии. Я и не помню, чтобы она мне когда говорила подобное.
Вот начну я сейчас определять есть ли вред, степень и кто наносит. Что получится?
ПЭРИ
10 июля 2013, 14:02

TaiLanada написала: Она мне про сына, мол, уставший какой-то (при том что он не работает, ни учится).

Она не манипулирует? Не выдает желаемое за действительное? У моей дочери есть такое в привычках- описать ситуацию, как она видит со своей эмоциональной точки зрения, с точки зрения своего эмоционального комфорта. А потом выясняется, что сама наложила на ситуацию свое отношение.
свекровь
10 июля 2013, 14:08

TaiLanada написала: Вот я с дочерью недавно говорила.

Ты с сыном поговори. Как с дочерью. Просто поговори. Что мешает набрать его телефон и рассказать о себе немного, спросить, что хорошего у него , а еще лучше- у них? Не " что у тебя случилось, все ли в порядке", а именно- что хорошего? Ведь когда вы расставались, у вас же уже были хорошие, дружеские отношения.

Знаешь, я бы тоже металась, если бы хотела учиться, а денег было в обрез. А тут необходимо выложить довольно круглую сумму за поездку, тем более- вдвоем. Тебе же одной проще прилететь к сыну и повидаться, пусть даже на нейтральной территории. Встречаешься же ты с подругами в других странах, почему такой акцент именно в случае с сыном?
TaiLanada
10 июля 2013, 14:08

свекровь написала: Я изначально не могу думать о людях плохо. Юная девушка, идя в дом матери своего МЧ, не коза бодливая, она ж тоже неловко себя чувствует, ей понравиться хочется, не всегда, может. получается, иногда и переигрывает, желая казаться невесть какой крутизной. Всяко бывает. Но мать-то старше и мудрее, ей эти наносные игры давно известны, перевести в дружеское русло- не Бог весть какая непосильная задача. Повторю только, при желании двух сторон.

Вот, кстати.
Не было у меня впечатления, что она хотела понравиться там кому-то. И то не она ко мне приходила, а получилось, что я приехала к ним, хоть и в свою собственную квартиру.
Не знаю, как опистаь точнее. Вот букой называть не хочется, а другого слова подобрать не могу. В буквальном смысле, я к ней обращаюсь, она за сыном тулиться. Сын отвечает за неё.
TaiLanada
10 июля 2013, 14:14

свекровь написала: Ты с сыном поговори. Как с дочерью. Просто поговори. Что мешает набрать его телефон и рассказать о себе немного, спросить, что хорошего у него , а еще лучше- у них? Не " что у тебя случилось, все ли в порядке", а именно- что хорошего? Ведь когда вы расставались, у вас же уже были хорошие, дружеские отношения.

Мы говорим, каждые два-три дня на ФБ. У нас хорошие отношения.

Единственный момент непонимания случился когда он затянул свои обещания. Я просто сначала не поняла в чём дело, не уловила момент на котором надо было тему закрыть. И потом, мне казалось мы были достаточно открыты в своих беседах, чтобы обсудить, если что-то шло не так. Получается проглядела, старая шляпа. smile.gif
свекровь
10 июля 2013, 14:14

ПЭРИ написала: А потом выясняется, что сама наложила на ситуацию свое отношение.

У меня родственники такие. За много лет я привыкла делить их эмоции на 95. Иначе от тревоги с ума сойти можно

Последний пример. Меня на отдыхе с внучкой сменила вторая бабушка. Через пару дне звонит своей дочке, моей невестке и говорит ( дословно) дрожащим от слез голосом " Доченька, у нас беда". Можете представить, реакцию невестки, у которой ребенок с ее мамой в другой стране?
_ Мама, скажи только, все живы?
_ Да при чем тут живы! У меня банкомат карточку зажевал.
_ мама... Это не беда, это просто неприятность.
_ аааа, шо делать, шо делать..

При этом на руках еще 4 карточки, от голода и холода явно никто не погибнет. Разрулили, конечно, достали из России в Франции ту карточку из банкомата. biggrin.gif

И так много в чем. Своя эмоциональная окраска соответствует действительному положению вещей.

katusik
10 июля 2013, 14:15

TaiLanada написала: В буквальном смысле, я к ней обращаюсь, она за сыном тулиться. Сын отвечает за неё.

Знакомо. Я даже Влада просила не уходить с кухни, оставляя меня наедине с его родными. И это при том, что я ехала знакомиться с родственниками с твердым намерением обрести еще кусочек семьи.
свекровь
10 июля 2013, 14:17

TaiLanada написала: Я просто сначала не поняла в чём дело, не уловила момент на котором надо было тему закрыть. И потом, мне казалось мы были достаточно открыты в своих беседах, чтобы обсудить, если что-то шло не так. Плучается проглядела.

Так ты и не Господь Бог. Даже у самого опытного родителя не может быть единственно правильной реакции на любые моменты в отношениях с детьми. Тут как раз все понятно. Ты не уловила, ему было неловко признаться, что просто нет денег на такую поездку. Ну правда, это не беда. Скажи ему про то, что понимаешь да и все. Будет у тебя путь туда, воспользуйся да и повидаетесь.
TaiLanada
10 июля 2013, 14:19

свекровь написала: . Встречаешься же ты с подругами в других странах, почему такой акцент именно в случае с сыном?

Я брала добрую часть растрат на себя. Просто я не хочу предлагать платить за девушку. Несовершенная я, да.

Ко мне сюда уже приезжали и двое друзей и дочь. Дорожка проторенная, вполне реальная, при желании, конечно.
TaiLanada
10 июля 2013, 14:20

свекровь написала: Так ты и не Господь Бог. Даже у самого опытного родителя не может быть единственно правильной реакции на любые моменты в отношениях с детьми. Тут как раз все понятно. Ты не уловила, ему было неловко признаться, что просто нет денег на такую поездку. Ну правда, это не беда. Скажи ему про то, что понимаешь да и все. Будет у тебя путь туда, воспользуйся да и повидаетесь.

Свекровь, там потуже узел. Не в деньгах только дело. smile.gif
Harker
10 июля 2013, 14:21

Atlanta написала:
Ага, пару ночей не поспишь - отдашь как миленький! biggrin.gif

Посмотрим. wink.gif
TaiLanada
10 июля 2013, 14:26

ПЭРИ написала: Она не манипулирует? Не выдает желаемое за действительное? У моей дочери есть такое в привычках- описать ситуацию, как она видит со своей эмоциональной точки зрения, с точки зрения своего эмоционального комфорта. А потом выясняется, что сама наложила на ситуацию свое отношение.

Я думала об этом. Нет, ей нет смысла говорить что-то подобное, оно ни к чему не ведёт, вообще ни к чему. Раньше во всяком случае, она такого не говорила.
И если уж на то пошло, они очень многое от меня скрывают, если думают что то будет причина для расстройства.
Мы даже шутим на эту тему, вот если бы мама знала ВСЁ...
TaiLanada
10 июля 2013, 14:29

свекровь написала: _ мама... Это не беда, это просто неприятность.
_ аааа, шо делать, шо делать..

Ну у меня тоже в таких случаях всё отнимаетя и горло перехватывает. Жутко становится, при всем опыте наезженности. Как-то неуютно без денёх, да. smile.gif
свекровь
10 июля 2013, 14:30

TaiLanada написала:  В буквальном смысле, я к ней обращаюсь, она за сыном тулиться. Сын отвечает за неё.

Тоже знакомо, как и katusikу. smile.gif Более того, с годами помянутая мной женщина, даже в кругу уже ставших близкими людей, молчит. Редко- редко что скажет. И да, прячется за спину мужа. smile.gif Все привыкли.
TaiLanada
10 июля 2013, 14:31

katusik написала: Знакомо. Я даже Влада просила не уходить с кухни, оставляя меня наедине с его родными. И это при том, что я ехала знакомиться с родственниками с твердым намерением обрести еще кусочек семьи.

Ну, и как вытягивать дитя на разговор в таком случае? А если ещё и по поводу нездоровканья.
свекровь
10 июля 2013, 14:33

TaiLanada написала: Ну у меня тоже в таких случаях всё отнимаетя и горло перехватывает.

Я тут в отпуске, первый раз снимая деньги в банкомате во Франции, по окончании процедуры банкомату " спасибо" говорила и говорила, какой он хороший, что не съел мою карточку. 3d.gif Внучка смотрела на меня во все глаза и сказала: " Бабушка, ты что, ку-ку, с банкоматом разговаривашь?" biggrin.gif
katusik
10 июля 2013, 14:37

TaiLanada написала: Ну, и как вытягивать дитя на разговор в таком случае? А если ещё и по поводу нездоровканья.

В моем случае любой намек на то, что хотят поговорить с Владом и меня ветром сдувало. smile.gif Как пример: "Сыночка, помоги убрать со стола".
Если вопрос по поводу того, как меня было разговорить... Могу только рассказать, что делать было не надо. mad.gif
свекровь
10 июля 2013, 14:37

TaiLanada написала: Свекровь, там потуже узел. Не в деньгах только дело.

Это я понимаю. Пока он сам не справится, не научится разруливать, вряд ли ты сможешь что-то сделать.

Об одном еще хочу упомянуть. Все, что я говорила выше, не относится к ситуациям, когда есть уверенность, что дело пахнет керосином: наркота , алкоголь, игромания или еще какая пакость. Вот тогда все книксены отменяются сразу и бесповоротно. Надеюсь, это к этому треду не относится.
Мария
10 июля 2013, 14:39

Hope написала: Самое главное, что эти слова не повлияли на доброе к тебе отношение твоей половины. А так, собака лает, ветер носит. Не бери в голову. 

(Но свадьбу благожелательные родители молодым капитально испортили. mad.gif А мотивация всё та же - жалко сыночку, заедает его злобная деваха.)
Мария
10 июля 2013, 14:42

katusik написала:
Знакомо. Я даже Влада просила не уходить с кухни, оставляя меня наедине с его родными. И это при том, что я ехала знакомиться с родственниками с твердым намерением обрести еще кусочек семьи.

У меня ещё несколько параллелей протягивается между вашим случаем и сабжевым.
katusik
10 июля 2013, 14:43

Мария написала: Но свадьбу благожелательные родители молодым капитально испортили.

Ничего, мы потом ее второй раз отыграли так, как хотелось. biggrin.gif
Мария
10 июля 2013, 14:44

katusik написала:
Ничего, мы потом ее второй раз отыграли так, как хотелось.  biggrin.gif

Это да. smile.gif Но не у всех же есть такая возможность. frown.gif
katusik
10 июля 2013, 14:46

Мария написала:  Но не у всех же есть такая возможность.

Это да...
Почисть личку, плиз.
Мария
10 июля 2013, 14:54

katusik написала:
Это да...
Почисть личку, плиз.

Готово
SElen
10 июля 2013, 15:10

TaiLanada написала: И если уж на то пошло, они очень многое от меня скрывают, если думают что то будет причина для расстройства.

Так может поэтому сын не говорит с тобой о девушке - ни хорошо, ни плохо. И старается не употреблять "мы" в разговоре. А может ему не нужна твоя эмоциональная окраска его жизни, его выбора, и поэтому он старается оградить себя и девушку от твоей информативности.

Про книжку, отправленную сыну. Ты уверена, что его подруга не видела эту книгу и не могла сделать своих выводов?
У нас был случай. Отец по телефону поздравил сноху с днем рождения, потом слово за слово, как жизнь, какие дела. И он поделился с ней о своем, наболевшем: "В подполе крыса завелась! Не знаем, как поймать". Первое, что услышал его сын, когда невестка положила трубку - Твой отец меня с крысой сравнил. Для него крыса важнее меня. Обида на несколько лет.
Ksanka
10 июля 2013, 15:13

TaiLanada написала: Почему "бы"

Потому что я

TaiLanada написала:  не знаю как у вас было и есть.

SElen
10 июля 2013, 15:20
На мой взгляд, у многих наступает такой период в жизни - отрицания родительской семьи, разрыв тесных связей. И это нужно для того, чтобы начать строить свою жизнь, свою модель семьи. А потом, когда свой мир обустроил, начинает тянуть к корням, но уже не в качестве ребенка, но взрослого.
ПЭРИ
10 июля 2013, 15:20

TaiLanada написала: Раньше во всяком случае, она такого не говорила.

Она могла поконфликтовать сильно с девушкой. А ты не знаешь всех обстоятельств.

TaiLanada написала: они очень многое от меня скрывают,

Zanuda
10 июля 2013, 15:23

свекровь написала:
Люди, скажите, вы об этом? Смутно припоминаю, что есть еще что-то похожее.

Нашла первоисточник.

Это Дмитрий Кедрин написал в 1935 году. Это стихотворение почему-то часто присваивает кто ни поподя в сети, но автор, тем не менее, Кедрин.
Ksanka
10 июля 2013, 15:26

свекровь написала: что дело пахнет керосином: наркота , алкоголь, игромания или еще какая пакость.

Что-то есть, но я не знаю у сына или дочери
http://forum.exler.ru/arc/t/178632/p/27475204
П.2.
И хоть ТС ругается, что используется информация из других тредов, но мне кажется это важным для понимания ситуации целиком.
Belochka
10 июля 2013, 15:32

TaiLanada написала:
Белочка, мы тут о том и спорим, есть-ли на самом деле вред. Что такое вред и кто определяет наносится-ли он?

Вот я с дочерью недавно говорила. Она мне про сына, мол, уставший какой-то (при том что он не работает, ни учится). По поводу поездки: мол, мам, он никак не определиться по разговорам, что-то мечется... Явно даёт понять, что он не в обычном состоянии. Я и не помню, чтобы она мне когда говорила подобное.
Вот начну я сейчас определять есть ли вред, степень и кто наносит. Что получится?

Не знаю. Мне за БМ выходить не стоило, однозначно. Но и маме талдычить мне об этом всю дорогу тое нет. Достаточно был обы один раз сесть, разлоить по полочкам и сказать что это твоя жизнь и мы примем любое твое рещение.
Hope
10 июля 2013, 15:34

Мария написала: (Но свадьбу благожелательные родители молодым капитально испортили. mad.gif А мотивация всё та же - жалко сыночку, заедает его злобная деваха.)

mad.gif
Мне моя новая родственница не то чтобы испортила свадьбу, но говнеца лопатой накидала на меня, ну что поделать, нет ей счастья без этого. А что в итоге? Почти 25 лет живем с ее сыном душа в душу, и сын, надо сказать, маму из своей жизни отстранил очень далеко. Нет, конечно, он ей помогает физической своей силой, но без каких-либо душевных вложений. Сама себе злобная буратина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»