Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Kivi
10 июля 2013, 22:56

НП написал: Тот сын, наверное, очень брезглив, если его влюбленность сразу прошла из-за облизанной общей ложки.

Я ещё почему-то вспомнила, ни к селу ни к городу, как отец сыну не разрешал поднимать упавшие вещи, чтобы он вырос "хозяином жизни". Я тогда поинтересовалась, что они с сыном делают, когда уронят что-то, кошелёк с кучей денег, к примеру, а няни или бабы Мани рядом нет. tongue.gif
elfy
10 июля 2013, 22:57

Kivi написала:
Я тогда поинтересовалась, что они с сыном делают, когда уронят что-то, кошелёк с кучей денег, к примеру, а няни или бабы Мани рядом нет. tongue.gif

3d.gif
Marfutta
10 июля 2013, 22:58
Мне тоже, конечно, кажется облизывание общей ложки недопустимым, но я человек прямой и сразу же сказала бы об этом девочке. Но выводов глобальных о культурных различиях делать бы не стала. У молоденькой девушки есть шанс научиться. И даже если не научится, это точно не мерило счастья жизни.
Мура Вей
10 июля 2013, 23:01

НП написал: Дорогие

haha.gif

Kivi
10 июля 2013, 23:02

Rumor написал: Если серьезно, девушка могла по запарке сделать так, как привыкла готовить дома для себя. Высасывать из этого с производительностью турбины какие-то выводы - это просто давать волю своему желанию подумать о человеке гадость.

+1

свекровь написала: Гы! А как же благие намерения открыть мальчику глаза на разность сословий?

Ой, я как слышу про всякие эти сословия, круги, голубые кровя - мне смешно становится. И серьёзно я уже не могу относится к теме. smile.gif
Kivi
10 июля 2013, 23:04

elfy написала:
У нас в больших компаниях студентов обычно имелось достаточное количество спиртного, чтобы нивелировать возможные последствия от облизанной общей ложки.  3d.gif Ну, и мамы не присутствовали в таких компаниях, терпеть не приходилось. Молодежь сама по себе гуляла-развлекалась.

Ну, ты ещё скажи, вы локти на стол ставили. tongue.gif
Или...? spy.gif
НП
10 июля 2013, 23:05

Kivi написала: Я тогда поинтересовалась, что они с сыном делают, когда уронят что-то, кошелёк с кучей денег, к примеру

В московском метро где-нибудь, бгг.
Монашка
10 июля 2013, 23:09

НП написал: В московском метро где-нибудь, бгг. 

Хозяева жизни на метро не ездят, ты что!
elfy
10 июля 2013, 23:09

Kivi написала:
Ну, ты ещё скажи, вы локти на стол ставили. tongue.gif

И это было меньшее из всех "зол", которые мы совершали, скажу я тебе дипломатично. facepalm.gif
Kivi
10 июля 2013, 23:10

НП написал: В московском метро где-нибудь, бгг.

Ага.
Я смутно помню, там речь шла про аэропорт и очередь на регистрацию. Или я сама нафантазировала ситуацию с аэропортом.
Никто не помнит? smile.gif Это не тема треда была, просто история чья-то к слову.
НП
10 июля 2013, 23:11

Монашка написала: Хозяева жизни на метро не ездят, ты что!

Да, они в пробке где-нибудь кукуют по... сколько там сейчас бывает? часов до трех доходит, я слышал?
Kivi
10 июля 2013, 23:11

elfy написала:
И это было меньшее из всех "зол", которые мы совершали, скажу я тебе дипломатично.  facepalm.gif

Страшно представить... mad.gif Укроп руками хватали?
*качает головой*
Эх, молодёшшь.
НП
10 июля 2013, 23:12

Kivi написала: Я смутно помню, там речь шла про аэропорт и очередь на регистрацию.

Да и в аэропорту, небось, живо ноги приделают.
Dargl
10 июля 2013, 23:12
Нет, ну всё же некоторые "культурные особенности" могут быть неприемлемы и оттолкнуть от близких отношений с их носителем - это я теоретически согласная.

Но причём здесь манипуляции я не очень понимаю. А что если б та девушка совершенно случайно взяла и ложку не облизала - её бы заставили приходить готовить до победного?
НП
10 июля 2013, 23:13
Когда я читаю про "укроп руками", мне всегда вспоминается контрпример из анекдота про излишне интеллигентную жену, которая вилкой берет. Простите.
НП
10 июля 2013, 23:15

Dargl написала: А что если б та девушка совершенно случайно взяла и ложку не облизала - её бы заставили приходить готовить до победного?

А что. Где-нибудь да прокололась бы. В случае со столицами проще, наверное, в паспорт смотреть. Местной регистрации нет - GTFO*.

----
* от англ. get the fuck out - "вали отсюда на хрен"
НП
10 июля 2013, 23:16

Dargl написала: это я теоретически согласная

И я понимаю. Но осадочек вот как-то остался.
Монашка
10 июля 2013, 23:18

НП написал: Да, они в пробке где-нибудь кукуют по... сколько там сейчас бывает? часов до трех доходит, я слышал? 

Не знаю, я в столице исключительно на метро передвигаюсь smile.gif.
А у нас был рекорд, когда мы шесть часов в пробке простояли, правда, за городом.
Kivi
10 июля 2013, 23:18

Dargl написала: А что если б та девушка совершенно случайно взяла и ложку не облизала - её бы заставили приходить готовить до победного?

Мама подозревала, что в чём-нибудь девушка обязательно облажается.

Ой, а я никогда не рассказывала, что было у меня знакомство с мамой одного потенциального МЧ, когда мне сказали, что вилки они раскладывают на французский манер, зубцами вниз, а не на английский, как я - зубцами вверх. biggrin.gif Ну, или наоборот. Это была, действительно, какая-то очень замороченная семья из ГАБТа. Но люди хорошие. Но замороченные. smile.gif
Ksanka
10 июля 2013, 23:20
А вот взять, к примеру, королевские семьи. У шведов дочь за физкультурника вышла, а сын собрался на стриптизерше жениться. И ничего, наняли короли физкультурнику и стриптизерше учителей и не выступают. Сразу видно - культурные люди!
В Монако принцесса с престарелым разведенным Гадом встречается. Каролина, мать ейная, конечно, переживает, но на приемах стоит рядом с Гадом, улыбается и машет. Вот это воспитание, я понимаю! smile.gif
Kivi
10 июля 2013, 23:22

Ksanka написала: Вот это воспитание, я понимаю!

Ну, или Елизавету с лимоном и Ростроповичем. smile.gif Или Гагариным - много легенд гуляет.
Ksanka

НП написал: Когда я читаю про "укроп руками", мне всегда вспоминается контрпример из анекдота про излишне интеллигентную жену, которая вилкой берет. Простите.

Спойлер!
Почему-то подумалось, что девушка, которая облизывает ложку, должна быть хороша в сексе - не брезгливая biggrin.gif
Ksanka

Kivi написала:
Ну, или Елизавету с лимоном и Ростроповичем. smile.gif Или Гагариным - много легенд гуляет.

Про этих я не знаю, про них треда нет smile.gif
ЗЫ: Про Елизавету вспомнила smile.gif Но она плохой пример. Дианку-то травила.
siran
10 июля 2013, 23:23

Kivi написала: а не на английский, как я - зубцами вниз

А ты, оказывается и не знала, что всю жизнь говоришь прозой. smile.gif

Kivi
10 июля 2013, 23:25

Ksanka написала:
Про этих я не знаю, про них треда нет smile.gif

Ну, якобы Ростропович на приёме у Елизаветы II выпил чай с лимоном, вытащил его и съел. Королева сделала то же самое, чтобы поддержать его и не смутить, что он что-то не по этикету сделал.

НП
10 июля 2013, 23:27

Ksanka написала: В Монако принцесса с престарелым разведенным Гадом встречается.

Полагаю, Гад - это имя?
elfy
10 июля 2013, 23:28

Ksanka написала:
   Спойлер!
Почему-то подумалось, что девушка, которая облизывает ложку, должна быть хороша в сексе - не брезгливая biggrin.gif

Спойлер!
В групповом, штоле? 3d.gif
Kivi
10 июля 2013, 23:29

siran написала:
А ты, оказывается и не знала, что всю жизнь говоришь прозой.  smile.gif

На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б  Остап  узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни (с). smile.gif

Ksanka
10 июля 2013, 23:30

НП написал: Гад - это имя?

Ага smile.gif Гад Эльмалех - французский актер.
Эффи
10 июля 2013, 23:31

Ksanka написала: В Монако принцесса с престарелым разведенным Гадом встречается. Каролина, мать ейная, конечно, переживает, но на приемах стоит рядом с Гадом, улыбается и машет. Вот это воспитание, я понимаю! smile.gif

Что то я упустила этого персонажа. Сошли?
Монашка
10 июля 2013, 23:31

Необязательно. Просто она может небрезгливо согласиться на то, на что приличная девочка не согласится, потому что ей потом этими губами детей целовать.
Ksanka
10 июля 2013, 23:33

Эффи написала: Что то я упустила этого персонажа. Сошли?

У меня что-то гугль не грузится, честно. Посмотри по запросу - Шарлотта и Гад.
Ksanka
10 июля 2013, 23:34

elfy написала: В групповом, штоле? 3d.gif

И в этом тоже biggrin.gif
Otrawa
10 июля 2013, 23:40

Светлячок написала:
Нет. Но восток - это восток, а запад - это запад, условно говоря.

Т.е. твоим свекрам надо было тебя пригласить на кухню, чтоб сыначка увидел как "гойка" будет ложку облизывать мясным ножом сыр резать.
elfy
10 июля 2013, 23:53

Монашка написала:
Необязательно. Просто она может небрезгливо согласиться на то, на что приличная девочка не согласится, потому что ей потом этими губами детей целовать.

Эээ. Ну, по моим наблюдениям, это так напрямую не взаимосвязано. 3d.gif
elfy
10 июля 2013, 23:54

Светлячок написала:
"Детка, твой папа опять позвал меня на рыбалку и долго шутил с соседом на тему, что я, судя по всему, не люблю удить рыбу, потому что боюсь утопить в речке свои очки. Разве ты не рассказывала твоим родителям, что я сейчас готовлюсь к сдаче кандидатского минимума и при всем желании не могу поехать на рыбалку?"

Как-то странно очень противопоставление кандидатского минимума и рыбалки. tongue.gif Чтобы советский без 5 минут кандидат наук отказался выпить и закусить поехать на рыбалку? facepalm.gif
Ksanka
10 июля 2013, 23:55
Вот Шарлотта с Гадом smile.gif
И здесь про них есть
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/519...i_i_gad_elmalex
Kioko
10 июля 2013, 23:58

Светлячок написала: Эта дама просто создала ту благоприятную ситуацию, в которой девушка продемонстрировала ее сыну, сколь велика разница между традициями и культурными стандартами ее семьи и семьи этого мальчика.

хорошие манеры можно привить, а вот хорошего человека найти - гораздо труднее. Впрочем, для "той дамы" хорошесть заключалась в похожести на ее семью.
Хотя я не склонна преуменьшать важность общих бэкграундов. Но ничего умного в подходах этой дамы я не вижу. Увлечение бирюльками и нечистоплотность, да.
дюша
10 июля 2013, 23:59

НП написал: Тот сын, наверное, очень брезглив, если его влюбленность сразу прошла из-за облизанной общей ложки.

Или наоборот, просто гениальный манипулятор мама и кто там ещё на кухне был сразу уставились на девушку, подняли брови и устроили минуту молчания. И этот слюнтяй сразу сдулся.
elfy
11 июля 2013, 00:02

Kioko написала:
хорошие манеры можно привить, а вот хорошего человека найти - гораздо труднее. Впрочем, для "той дамы" хорошесть заключалась в похожести на ее семью.
Хотя я не склонна преуменьшать важность общих бэкграундов. Но ничего умного в подходах этой дамы я не вижу. Увлечение бирюльками и нечистоплотность, да.

Мама из "Москва слезам не верит" таки вспоминается, да.
Ksanka
11 июля 2013, 00:04
Еще есть книга "Интриганка" Шелдона. Там мама сыном как только не манипулировала и получалось ведь. А потом хватила лишку и сын сошел с ума и пытался убить ту мать.
Kioko
11 июля 2013, 00:07

свекровь написала:  То, что касается тебя лично- это плохо, хотя тоже была разница культур с точки зрения родителей твоего мужа. То аналогичное, что проделывают с другими людьми, почему-то вызывается у тебя восхищение.

Это как раз понятно. Возвышение себя за счет показа унижения других wink.gif

elfy написала: Мама из "Москва слезам не верит" таки вспоминается, да.

я очень невзлюбила этот фильм на первом же просмотре, поэтому уже не помню персонаж, но охотно верю, что аналогия есть wink.gif

Изящества в приемах мамы я тоже не заметила. Вполне себе прямолинейный снобизм. И ситуативный. Представляю, если бы Полина Гебль стала показывать пальцем на княгиню Трубецкую в Сибири: "Не умеешь куру ощипать? Сиди как дура не жрамши!" biggrin.gif
НП
11 июля 2013, 00:24

дюша написала: мама и кто там ещё на кухне был сразу уставились на девушку, подняли брови и устроили минуту молчания.

Радио затихло, попугай замолк, бабушка раскрыла рот и выронила салфетку из рук.
bia
11 июля 2013, 00:27

свекровь написала: Светлячок, в тебе чудесным образом уживаются двойные стандарты, ты не замечаешь? То, что касается тебя лично- это плохо, хотя тоже была разница культур с точки зрения родителей твоего мужа. То аналогичное, что проделывают с другими людьми, почему-то вызывается у тебя восхищение.

Зло - это когда соседнее племя ворует наших жен и коров. А добро - это когда наше племя ворует их жен и коров. biggrin.gif
Urte
11 июля 2013, 00:29

Монашка написала:
Хозяева жизни на метро не ездят, ты что!

Вотыменоо! Они в пробках стоят 3d.gif
Монашка
11 июля 2013, 00:30

дюша написала: Или наоборот, просто гениальный манипулятор мама и кто там ещё на кухне был сразу уставились на девушку, подняли брови и устроили минуту молчания. И этот слюнтяй сразу сдулся. 

НП написал: Радио затихло, попугай замолк, бабушка раскрыла рот и выронила салфетку из рук. 

3d.gif
Kivi
11 июля 2013, 00:31

НП написал: Радио затихло, попугай замолк, бабушка раскрыла рот и выронила салфетку из рук.

дюша
11 июля 2013, 00:35

НП написал:
Радио затихло, попугай замолк, бабушка раскрыла рот и выронила салфетку из рук.

Нет, радио заиграло тревожную музыку, как бы само.
Сказано же, что женщина умный и тонкий манипулятор, т.е. она где-то должна была приложить руку, чтобы этот эпизод обязательно все заметили и "всё поняли". Не могло же это быть случайностью, а то, что они расстались, совпадением!
Ksanka
11 июля 2013, 00:40
biggrin.gif
Монашка
11 июля 2013, 00:43

дюша написала: Нет, радио заиграло тревожную музыку, как бы само.

Тьфу на вас, прекратите, мне смеяться больно! 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»