Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
TaiLanada
11 июля 2013, 10:52

Ksanka написала: TaiLanada, тебе не получится меня застыдить. Я не твой сын. И у меня есть своя мама. Тренироваться на мне не стоит. Выхлопа будет ноль.

Я и не сомневалась, по факту вышеописаного.

Пояснения были человвеку, кто задал вопрос и чья цитата в моём посту.
Ksanka
11 июля 2013, 10:52

ПЭРИ написала: Ну вот эту идею ты могла бы донести и другими способами, для этого всем нижним бельем трясти не надо.

ПЭРИ, тебе про пионеров напомнить?
Ksanka
11 июля 2013, 10:53

TaiLanada написала: Я и не сомневалась, по факту вышеописаного.

Вот и славно.
Kioko
11 июля 2013, 10:55
По поводу "нижнего белья": можно меня просветить, что на ФЭРе считается нижним бельем, а что нет?
А то эдак вспомнишь что-нибудь из опубликованного, а окажется, что это бельекопание. Хорошо хоть, что не гробо- wink.gif
Eva_23_L
11 июля 2013, 10:56

ПЭРИ написала:
Запрос был, как оторвать себя внутри от детей, как перестроиться на другой сценарий, надо ли это делать. А вся сопутствующая фабула шла декорацией к размышлениям. Лишних красок в декорации ТС добавлять не хотела. Зачем их надо было тащить сюда?

Кмк, в разных ситуациях нужна разная реакция. Реакция ТС мне лично кажется оправданной при определенных обстоятельствах и неоправданной при других.
В качестве примера. Я открываю тред с проблемой: мой ребенок 5 лет бегает скачет целый день, а я ему не даю этого делать. Что со мной сделают? Станут убеждать, что это нормально для ребенка - бегать-скакать в таком возрасте.
И никто меня не поймет, пока я не озвучу диагноз, при котором бегать-скакать опасно для здоровья.

Разбор был не конкретной ситуации, это в МиЖ, а своего внутреннего кризиса матери и женщины с взрослыми детьми.

А-а, ТС чистА поболтать, а мы напряглись в желании помочь? Так бы и сказали! (с)
Ksanka
11 июля 2013, 10:57

Kioko написала: А то эдак вспомнишь что-нибудь из опубликованного, а окажется, что это бельекопание.

Зависит от того - понравится ли тому, на кого "притащил" или нет biggrin.gif
Eva_23_L
11 июля 2013, 11:01

Kioko написала: По поводу "нижнего белья": можно меня просветить, что на ФЭРе считается нижним бельем, а что нет?
А то эдак вспомнишь что-нибудь из опубликованного, а окажется, что это бельекопание. Хорошо хоть, что не гробо- wink.gif

На мой взгляд, "нижнее белье" - это то, что не относится к теме обсуждения. Иногда, "прошлое" притягивают за уши: оно какбЭ по теме, но может быть и нет.
На мой ХО, в данном конкретном случае отношения с подругой и описание жизни ТС из того треда не "нижнее белье", потому что дают лучшее понимание проблемы. Но ТС другого мнения.
дюша
11 июля 2013, 11:03

Ksanka написала:

Знаете, дамы, как-то странно решить, что дети выросли, расправить крылья и улететь от них на другой континент, а потом сидеть и переживать, что они далеко и ты не можешь с ними встретиться. Вы не находите?

Я не нахожу.
Она не говорила, что хочет встречаться с детьми каждый день или каждую неделю. Ей, может, достаточно скайпа раз в неделю и отпуска раз в год. Но даже этого уже не получается, и поэтому она начала тревожиться.
Eva_23_L
11 июля 2013, 11:04

ПЭРИ написала:
Разбор был не конкретной ситуации, это в МиЖ, а своего внутреннего кризиса матери и женщины с взрослыми детьми.

Фигасе! facepalm.gif В МиЖ со своей конкретной ситуацией - это когда жить надоело, ИМХО. А в ПиЖ как раз и приходят с конкретными ситуациями, когда не готовы получить по мозгам, но хотят получить совет и рассмотреть ситуацию.
Eva_23_L
11 июля 2013, 11:09

дюша написала:
Она не говорила, что хочет встречаться с детьми каждый день или каждую неделю. Ей, может, достаточно скайпа раз в неделю и отпуска раз в год. Но даже этого уже не получается, и поэтому она начала тревожиться.

Мне кажется противоречием вот что: Tailanada точно знает, чего она хочет. Это нормально и правильно. Но она не готова признавать чужие хотелки. Остаться одному сын взрослый. А хотеть он может только при удовлетворении маминых хотелок. Мне тут кажется противоречие. Не знаю, как еще лучше описать. Мне кажется, ТС не готова "двигаться" в своих желаниях. А танго танцуют двое. (с)
Dargl
11 июля 2013, 11:11

Eva_23_L написала: Иногда, "прошлое" притягивают за уши

Я тот другой тред почти не читала, но требовательность и собственничество которые сквозили в нём по отношению к подруге, имхо, логично вписываются в картину проблемы описанной в этом.

На мой ХО, в данном конкретном случае отношения с подругой и описание жизни ТС из того треда не "нижнее белье", потому что дают лучшее понимание проблемы.

smile.gif
Сначала до конца не дочитала.
Снегурочка
11 июля 2013, 11:12
Меня несколько раз родители МЧ тоже привлекали к готовке. Я была совершенной неумехой и тупо делала, что мне говорят. И только теперь мне открылся коварный замысел потенциальных свекров biggrin.gif.

П.С. Феерично, посмеялась.
Вообще, конечно, удивляет то, что культура на весах перевешивает собственный сволочизм под маской интеллигентности mad.gif. Культура, конечно, важнее.
П.П.С. У меня бабушка и дедушка из совершенно разных культур (восток-запад и вообще). Было очень забавно слушать ее историю, как ее семья жениха у себя принимала smile.gif. Невестке все "в попу дули" и за стол с мужчинами сажали, пока мать и сестры тихо "знали свое место" на кухне.
П.П.П.С.(это я по ходу чтения дописываю) Как мне все-таки повезло, что мне попадались МЧ с нормальными родителями без всяких идиотских манипуляций. Ну и мои родители, если им что-то кажется странным, об этом прямо говорят.
Kioko
11 июля 2013, 11:17

Eva_23_L написала: На мой взгляд, "нижнее белье" - это то, что не относится к теме обсуждения.

Пардон, если некто вспоминает "аналогичный случай был в Тамбове...", а кто-то считает, что ни фига не аналогичный, то этот некто уже потрясает исподним в треде confused.gif?
Суровые нравы у вас, однако... придется записываться в нудистов-либертарианцев ментального толка.
TaiLanada
11 июля 2013, 11:31

Eva_23_L написала: Мне кажется противоречием вот что: Tailanada точно знает, чего она хочет. Это нормально и правильно. Но она не готова признавать чужие хотелки. Остаться одному сын взрослый. А хотеть он может только при удовлетворении маминых хотелок. Мне тут кажется противоречие. Не знаю, как еще лучше описать. Мне кажется, ТС не готова "двигаться" в своих желаниях. А танго танцуют двое. (с)

Dargl написала: Я тот другой тред почти не читала, но требовательность и собственничество которые сквозили в нём по отношению к подруге, имхо, логично вписываются в картину проблемы описанной в этом.

Dargl, ну от тебя-то странно слышать такое. По кускам судить о чём-то большом и сложном? Может стоит почитать, целиком? Нюансы они бывают нелишни в мозаике.

Девы, почитайте первый пост данной темы. И откроется вам истина, чего же хочет ТаиЛанада. А хочет она понять как себя дистанировать и не портить жизнь ни себе ни людям.

Вас же всё сносит на тему, какая же она какашка эта ТайЛанада. Спасибо, я в курсе, особенно если сравнить с некоторыми белыми лебедями. tongue.gif Но всё это не по теме.

Ещё раз, для тех кто никак не выберется из танка никак не поймёт разницы - вопрос: как научиться не быть какашкой. Личные примеры очень приветствуются. Жду в нетерпении, но отлучусь в спортзал. Отвечу не сразу, то бишь.
Dusia
11 июля 2013, 11:35
Я, вот, как мать взрослого сына, который тоже живет в другой стране, примеряю на себя ситуацию ТС.
Что бы меня огорчало в случае подобной нестыковки планов на встречу?
Во-первых, я бы очень расстраивалась финансовой неустойчивостью его положения, раз для него такая проблема, выделить деньги на дорогу для двоих.
Во-вторых, я бы убивалась тяжелыми условиями его жизни, физическим трудом, проживанием в канадской глухомани и сомнительными перспективами в плане профессионального роста.
Далее, я бы переживала по поводу собственной неспособности оказать хоть какую-то существенную помощь в оплате жилья или учебы, отсутствием возможности самой слетать в Канаду в то время, которое было бы удобным для него.
Но уж точно, меньше всего в этой ситуации меня бы расстраивало то, что у него подруга - нелюдимая бука, которая не хочет учиться и работать.
Какое мне дело, что за девушка скрашивает жизнь моему сыну?
Наверняка, без этой левушки ему было бы намного более одиноко в его тяжелом быте.
Eva_23_L
11 июля 2013, 11:36

Kioko написала:
Пардон, если некто вспоминает "аналогичный случай был в Тамбове...", а кто-то считает, что ни фига не аналогичный, то этот некто уже потрясает исподним в треде  confused.gif?

Ну, да, как здесь и случилось. mad.gif ТС не считает, что та ситуация нужна для понимания нынешней проблемы. А кто-то посчитал наоборот и притащил линк на прошлый тред. О себе могу сказать, что линки не "таскаю", но инфой из прошлых тредов иногда пользуюсь. Ну, я же ее помню.
Выход: создавать виртуалов, наверное, если не хочешь, чтобы "припомнили былое".
   Спойлер!
Мне тоже припоминают.
TaiLanada
11 июля 2013, 11:37

дюша написала: Я не нахожу.

Приятно, когда есть думающие люди, вникаюшие в детали.

Eva_23_L
11 июля 2013, 11:42

TaiLanada написала:
Вас же всё сносит на тему, какая же она какашка эта ТайЛанада.

Ты как-то криво нас читаешь. mad.gif
Примеров из собственной жизни не будет: у меня не сыновья, а дочери, и я к ним гораздо меньше привязана: жду не дождусь, когда они уже "вылетят из гнезда", а я начну жить своей жизнью. Даже недавно открывала тред в ТО про "птенцов, вылетающих из гнезда". Жаль, тема Японии у нас по нескольким причинам, похоже, отодвинулась на после окончания школы. Не удалось избавиться от старшенькой хотя бы на год.
Eva_23_L
11 июля 2013, 11:45

Dusia написала: Я,  вот,  как  мать  взрослого  сына,  который  тоже  живет  в  другой  стране,  примеряю  на  себя  ситуацию  ТС.

Ты очень хорошо все написала.
Но ТС сейчас спросит, что же конкретно делать ей, такой какашке. Тебе-то, лебедю, хорошо так говорить!
Karpatka
11 июля 2013, 11:45

Eva_23_L написала:
Ты как-то криво нас читаешь.

Я вот эмоционально не вовлечена - но я тоже вижу это стремление показать ТС в черном свете (не у всех, но есть несколько персонажей, не будем показывать пальцем). А уж как это видится со стороны ТС... могу себе представить.
TaiLanada
11 июля 2013, 11:47

Dusia написала: Я, вот

Тред заведён не о девушке-буке.
TaiLanada
11 июля 2013, 11:50

Eva_23_L написала: Ты как-то криво нас читаешь. 

Шо, опять?(с) tongue.gif
Тебя я читаю паралельными строчками. Полёт нормальный. Спасибо за время и попытку понять. smile4.gif
Eva_23_L
11 июля 2013, 11:52

TaiLanada написала:
Шо, опять?(с)  tongue.gif

А ты думала?! Не только ты не меняешься! wink.gif

Тебя я читаю паралельными строчками. Полёт нормальный. Спасибо за время и попытку понять. smile4.gif

Надеюсь, что не обидела тебя нигде, ибо не хотела ни в коем случае.
Dusia
11 июля 2013, 11:56

TaiLanada написала:
Тред заведён не о девушке-буке.

Перечитай свой пост, которым ты открыла тему.
Ты там переживаешь о жизни сына, его перспективах и отношениях?
Нет, ты видишь главную проблему в том, что тебя отодвинули на второй план, и весь пост посвящен виновнице этой ситуации.
А я тебе пишу, что в жизни твоего сына есть проблемы куда серьезнее, чем расстановка по рангу влияния матери и девушки.
Dargl
11 июля 2013, 12:14

TaiLanada написала:
Шо, опять?(с)  tongue.gif

Всё таки реакции у тебя слишком острые, наверное потому что задевает? А значит что-то в этом есть.

Чтобы начать успешно решать какую-то проблему - надо для начала её принять. Как в кино всяком - "Здравствуйте, меня зовут Джон и я алкоголик."
Это не в смысле что я тебя с алкоголиками сравниваю - а просто как яркий и расхожий пример.
Твои отношения с сыном - это твои отношения именно с ним. А его девушка - это его девушка и не надо на неё ничего сваливать. Убрать её из уравнения, в своих мыслях, вообще. Вот представь как будет выглядеть начальный пост если из него выкинуть всё про девушку сына -

У меня есть сын. Замечательный, конечно-же, сын. Он взрослый.
...сам работает на бросовых работах, тяжело.
...я вижу как сын постепенно отдаляется. Это больно.
И живу я давно на другом континенте. Видимся редко. Очень редко. Но с сыном чатимся часто, практически через два- три дня, как только пересекаемся на ФБ.
Хотелось бы, чтобы форумчане поделились опытом: насколько далеко как мать/родитель вы идёте ради благоплучия в сыновых/дочериных отношенияхжизнях, даже если вам кажется, что там нет благополучия?
Как вы справляетесь с чувством, что вы отошли на второй план и вас уже так не любят как раньше?
Как много вы можете пожертвовать своим благополучием, любя своё взрослое дитя, отпустив вожжи и не вмешиваясь в его/её отношенияжизнь?
Как вы справляететесь со страхом, что связь с ребёнком потеряна, а вам стареть, возможно в одиночестве?

- и плясать от этого.
Светлячок
11 июля 2013, 12:18

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Мне тоже припоминают.

Спойлер!
(сварливо) Сама виновата. wink.gif
Eva_23_L
11 июля 2013, 12:29

Светлячок написала:
   Спойлер!
(сварливо) Сама виновата.  wink.gif

Спойлер!
Дык а я о чем?! wink.gif
Другое дело, что не все и не всегда имеешь ко всему отношение. Хотя, про притянуть за уши я уже писала. wink.gif
ПЭРИ
11 июля 2013, 12:54

Ksanka написала:
ПЭРИ, тебе про пионеров напомнить?

Я могу тоже тебя в эту организацию принять.
ПЭРИ
11 июля 2013, 12:58

Eva_23_L написала: А-а, ТС чистА поболтать, а мы напряглись в желании помочь?

Ну помогли? Человек захотел тред закрыть. Помощь определяется результатом, или тут терапевтов нет, а только хирурги?

Eva_23_L написала: На мой взгляд, "нижнее белье" - это то, что не относится к теме обсуждения. Иногда, "прошлое" притягивают за уши: оно какбЭ по теме, но может быть и нет.

На мой взгляд, нижнее белье- это информация, которая лишняя, как интимная, в данной ситуации. Тот пост, на который нас сослали, был очень откровенным. Здесь он был неуместным, раз все это не было повторено.
свекровь
11 июля 2013, 13:06

Dargl написала: и плясать от этого.

ты понимаешь.. Ты все очень-очень верно написала. Только не учла одно: не будь этой девушки, не содержи ее сын ( не всегда, но часто), то есть, не потрать он свои финансы на эту чужую для всех его родных девушку, у него хватило бы средств прилететь к маме на встречу, и времени бы хватило , и не надо было бы, как Штирлицам, искать место в ресторане, и никто не перебивал бы сына, когда мам с ним говорит в ФБ. То есть, полностью убрать девушку все равно не получится. Это будет совсем другой тред, с другими вводными.

Но я готова говорить и без учета девушки: что делать, если твои дети выросли. Если Тайланда не против, можно начать сначала по твоему дайджесту.
SElen
11 июля 2013, 13:19

свекровь написала: Только не учла одно: не будь этой девушки, не содержи ее сын ( не всегда, но часто), то есть, не потрать он свои финансы на эту чужую для всех его родных девушку, у него хватило бы средств прилететь к маме на встречу, и времени бы хватило

Не будь этой девушки - мог бы быть друг, которому сын отдал все сбережения на что-то важное и срочное, или бездомная собачка, которую сын приютил и теперь не может уехать из дома и оставить ее одну - словом, то, что в настоящий момент сын посчитал важнее встречи с мамой.
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:23

ПЭРИ написала:
Ну помогли? Человек захотел тред закрыть.

Так кто же знал, что человеку нужно?! redface.gif

На мой взгляд, нижнее белье- это информация, которая лишняя, как интимная, в данной ситуации. Тот пост, на который нас сослали, был очень откровенным. Здесь он был неуместным, раз все это не было повторено.

Я так не считаю. Тот пост был написан ТС несколько ранее. Он не был принесен с другого ресурса, не был кинут в личку... И на мой ХО он действительно относится к данной проблеме ТС. По большому счету, можно было его содержание просто пересказать своими словами в стиле "а вот помнится ты тред заводила". Но зачем, если есть первоисточник?!
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:28

свекровь написала:
Только не учла одно: не будь этой девушки, не содержи ее сын ( не всегда, но часто), то есть, не потрать он свои финансы на эту чужую для всех его родных девушку, у него хватило бы средств прилететь к маме на встречу, и времени бы хватило , и не надо было бы, как Штирлицам, искать место в ресторане,  и никто не перебивал бы сына, когда мам с ним говорит в ФБ. То есть, полностью убрать девушку все равно не получится.

Не согласна. Не будь этой девушки, будет другая. С ребенком, беременная, которую тоже надо содержать, плюс ребенка. Или учеба, работа. И снова денег нет, над ухом плачет младенец - по скайпу не поговоришь и проч. Времени тоже нет, еще покруче нет, потому что отныне "я принадлежу распорядку кормлений": в каникулы детей надо куда-то вывезти, а шеф не отпускает... Плавали. wink.gif
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:30

Eva_23_L написала: По большому счету, можно было его содержание просто пересказать своими словами в стиле "а вот помнится ты тред заводила". Но зачем, если есть первоисточник?!

На тред уже и намекали, и ссылку давали, а потом перечитали тред и ткнули в самое больное. Ага, помочь хотели. Хирурги.
свекровь
11 июля 2013, 13:40

SElen написала: Не будь этой девушки - мог бы быть друг, которому сын отдал все сбережения на что-то важное и срочное, или бездомная собачка, которую сын приютил и теперь не может уехать из дома и оставить ее одну - словом, то, что в настоящий момент сын посчитал важнее встречи с мамой.

И это тоже верно. Просто потому, что у сына ( и детей вообще) теперь своя, уже совершенно взрослая жизнь.
Поговорка о " маленьких детках-маленьких бедках" не на пустом месте возникла. Как и другая " маленькие детки спать не дают, от взрослых сам не уснешь". И вопрос " Кто я в жизни взрослого сына/ дочери?" действительно может не давать покоя. Но и здесь разве кто может дать какие-то советы или рекомендации? У всех свой опыт, свою нюансы.

Я часто привожу в подобных разговорах один пример. Работала я давненько на Севере с одной дамой, умницей по жизни, " ведущей" по образу жизни. Золотая медаль в школе, институт, блестящий ум, великолепные профессиональные навыки. Муж- водитель, двое сыновей. Муж умер рано, дети еще в школе учились, внезапно, в командировке. Поднимала мальчишек сама. Мама прекрасно осознавала, что дети у нее не обладают ее талантами, способностью учебе, посмеивалась над своими визитами в школу, когда она объясняла учителям, что ну не дано ее мальчишкам познать математику и физику. Но, Боже мой, как она гордилась своими мальчишками, которые после школы стали работать где-то в автоколонне. Она ими просто любовалась, какие они красивые, рукастые, принимала их такими, какие они есть, прекрасно осознавая, что они нашли свое место в жизни и не давила их необходимостью высшего образования. Она просто радовалась, что они у нее есть, привечала их подруг и друзей. Хорошо ее мальчикам, хорошо и ей. Простое такое материнское счастье, без подсчета знаков внимания или обидок, простая и ясная жизнь. Я часто ее вспоминаю, ее женскую мудрость и отсутствие родительской тщеславности.
analostanka
11 июля 2013, 13:42

Belochka написала: Светлячок, это такая форма мазохизма, пичтаь вещи за которые 100% полеятт помидоры? Мне честно кажется что ты троллишь. 
А девочке повезло, да. Причем больше в том, что с таким парнем вместе н еосталась. разлюбить девушку за то, что облизала ложку. biggrin.gif

Хм.    Спойлер!
Ну, я не смогла общаться с парнем, который, деликатно отвернувшись,высморкался одной ноздрей в землю.
У каждого - свой порог недопустимого, и да, иногда это - семейное. Меня облизанные ложки напрягают.(Не путать с "попробовала", почему для меня есть разница - не в курсе, но есть.)
Помидоры ловить? biggrin.gif

свекровь написала:
Боюсь даже представить, какой вселенский скандал можно устроить, видя, как руками выбивается на столе фарш для пельменей,  как руками замешивается тесто для пирогов..
Не видела та мама, как делается пюре в офицерской столовой и чем на самом деле мешаются салаты в общепите. biggrin.gif

Целоваться, значит, человек не брезгует, в постель ложиться тоже, а облизанная ложка- прям мексиканские страсти.

Это другое, ИМХО.
В общепите в среднем ситуация сейчас намного лучше, чем принято считать, особенно сетевом. А в местах, где есть подозрения на облизанную ложку, таки да, не все едят. Целуются - вроде как не группой, готовящей всей толпой. Даже в походах, куда я ходила (не раз), народ как-то ложки общественные не облизывал.
свекровь
11 июля 2013, 13:45

analostanka написала: Помидоры ловить?

smile.gif А зачем? Лучше поделись опытом, как принять тот факт, что твой ребенок- взрослый? Что ты в его жизни уже давно не занимаешь главное место?
analostanka
11 июля 2013, 13:50

свекровь написала:
smile.gif А зачем? Лучше поделись опытом, как  принять тот факт, что твой ребенок- взрослый? Что ты в его жизни уже давно не занимаешь главное место?

Я читаю внимательно, потому что мои родители и я, как сестра, проходили разные этапы приятия избранниц брата. А у меня - три сына и мантра "я их ращу для других женщин, а сама буду приезжать раз в пять лет, и пусть живут далеко"... Повторять начала еще в беременности первым, не преувеличение.
Монашка
11 июля 2013, 13:50

свекровь написала: Я часто привожу в подобных разговорах один пример

Недостижимый идеал для меня. Я уже писала, что приходилось и приходится себя постоянно останавливать и ломать, чтобы принимать ребенка таким, каков он есть. И далеко не всегда получается frown.gif.
Монашка
11 июля 2013, 13:54

analostanka написала: В общепите в среднем ситуация сейчас намного лучше, чем принято считать, особенно сетевом.

Да, да. Извини, это очень смешно.
Интересно, та тетинька в магазинах покупала только и исключительно герметично упакованные продукты?
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:59

Монашка написала:
Интересно, та тетинька в магазинах покупала только и исключительно герметично упакованные продукты?

Ты ж не про колбасу сейчас, правда?! facepalm.gif 3d.gif
analostanka
11 июля 2013, 14:02
Про брата и его девушек: я всегда себе напоминала, что это его жизнь, и его девушки. Поэтому никак не комментировала и не оценивала. Мне они все, в общем, так или иначе напоминали по-очереди то меня, то нашу старшую двоюродную сестру.Таки две сестры - на пять и на восемь лет старше - сыграли роль. biggrin.gif
Меня вообще с его первой женой путали, и у нас на работе, и на одном фото - даже ее родители. Нас и звали одинаково. smile.gif
Так что понятно, она мне больше других нравилась. Вот, кстати, только что от нее, из гостей.
Но мне и сейчасная жена нра - она его любит, правда, как умеет - но любит, факт.
Для сравнения - я старшая, и в мою личную жизнь все родственники лезли непрерывно, но я терпела. Потому что "любят, как умеют". А я разберусь.

ТС, на мой взгляд, очень деликатна в своих движениях. Я неоднократно попадала на менее лояльное восприятие и более значительные попытки воздействия.
Монашка
11 июля 2013, 14:03

Eva_23_L написала: Ты ж не про колбасу сейчас, правда?!

Слушай, ну окромя колбасы есть же ещё и кулинария, куда испокон века шли продукты с закончившимся сроком годности, да и по неупакованным продуктам, отрезаемым в магазине (напомню, всё это не сейчас происходит, когда всё отрезают прямо в зале) вполне себе бегают наши четвероногие друзья. wink.gif
Монашка
11 июля 2013, 14:04

analostanka написала: ТС, на мой взгляд, очень деликатна в своих движениях. Я неоднократно попадала на менее лояльное восприятие и более значительные попытки воздействия. 

И что, помогало?
analostanka
11 июля 2013, 14:05

Монашка написала:
1)Да, да. Извини, это очень смешно.
2)Интересно, та тетинька в магазинах покупала только и исключительно герметично упакованные продукты?

1) Я некоторым образом в курсе по нашим местным.
2) Думаешь, их облизывали перед упаковыванием? smile.gif Там же не про "ах, она их руками немытыми трижды".
Eva_23_L
11 июля 2013, 14:06

analostanka написала:
   Спойлер!
Ну, я не смогла общаться с парнем, который, деликатно отвернувшись,высморкался  одной ноздрей в землю.

ТОЛЬКО из-за этого? wink.gif

У каждого - свой порог недопустимого, и да, иногда это - семейное. Меня облизанные ложки напрягают.(Не путать с "попробовала", почему для меня есть разница - не в курсе, но есть.) 

Меня и "попробовать из общей кастрюли" или тарелки напрягает. Как-то была в гостях у родителей жены брата (я не знаю, кто они мне по-русски называются). А там мама на столе прямо перемешивала салат. Потом она его в салатницу сложила. facepalm.gif
А еще однажды присутствовала при том, как моя тетя пекла торт. Специально для меня пекла. Есть я этот торт не могла. А куда деваться, пришлось съесть кусочек. facepalm.gif
Правда, моего отношения к тете тот торт не испортил, как не улучшил салат отношения к родственникам жены брата.
Я это к чему: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". И наоборот. Облизанная ложка - это даже не дополнение к портрету, так, деталь... аксессуар. wink.gif
Светлячок
11 июля 2013, 14:06

Монашка написала:

Этого я не знаю, но учитывая, что дело было в советские времена - скорее всего нет. Хотела бы уточнить - речь идет не только или не столько о том, что у той девушки во рту был твердый, допустим, шанкр и, облизав ложку, она наградила тем же самым всех гостей. Речь идет в первую очередь о том, что этой девушке в семье ее родителей не привили элементарных культурных навыков. Почему? Рискну предположить, что просто потому, что сами были не в курсе. Само по себе это нестрашно. Пока такая девушка не попадает в невестки в семью с совсем другими традициями и стандартами. Потому что переучивать в таком возрасте уже поздно.
analostanka
11 июля 2013, 14:08

Монашка написала:
И что, помогало?

В итоге я не развелась пока только с последним, так что в какой-то мере, видимо, да. biggrin.gif
А если серьезно - вспоминая, например, первый брак, понимаю, почему он был обречен и это было понятно родителям, но не нам. Хотя, вероятно, это я оправдываюсь-таки где-то.
analostanka
11 июля 2013, 14:11

Eva_23_L написала:
ТОЛЬКО из-за этого? wink.gif

Да, только.    Спойлер!
И мне не надо какающих деву вьюношей - я точно знаю, что представлять. 3d.gif
Eva_23_L
11 июля 2013, 14:12

Монашка написала:
Слушай, ну окромя колбасы есть же ещё и кулинария,

Да мне и колбасы достаточно. facepalm.gif
Я вообще пофигист спонтанный. Если я решу заморочиться составом колбасы, то лучше ее не покупать, это ясно. Лучше вообще ничем не заморачиваться. Потому что иначе надо все самому выращивать, а потом самому же и производить. Облизанная ложка на фоне действительных ингридиентов майонеза, а также способа его производства и расфасовки выглядит невинностью юной Джульетты, чесслово.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»