Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
ALZA
11 июля 2013, 21:18

Куница написала: одобрительно) Нас много.

Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы... tongue.gif

Куница написала: образованных прекрасных доченек

И не менее прекрасных мальчиков
дюша
11 июля 2013, 21:19

Виола написала:
Некоторые  считают, что квартира родителей  это и  их  квартира.
Или  они  их рожать не просили.
Завели  игрушку - обеспечьте.
  На мой  взгляд,  в  этом  есть здравое.

И особенно их девушки так считают! biggrin.gif Поэтому и здороваться не надо - рожать не просили, квартиру должны, пирогов пусть ещё напекут и валят, не мешают жить!
Виола, если они так считают, то им надо сообщить, что они ошибаются. А если их девушки, выросшие в Канаде, так считают, то с ними вообще что-то не так.
Зеленоглазка
11 июля 2013, 21:21

дюша написала:  А если их девушки, выросшие в Канаде

Да нормальные в Канаде девушки, я многих знаю, все здороваются tongue.gif
Кебра-кабэса
11 июля 2013, 21:21

Белый Олеандр написала:
Мне кажется девочек сложнее (передать кому-то в руки - и пусть живет). Но почему-то тяжелее от себя именно сыновей отрывают (на практике).

У меня сыновей нет, поэтому не могу сравнивать. Но заткнуться и спокойно наблюдать, что ребенок вовлечен в сложные неравноправные отношения - это слишком многого от матери требовать. Идеальных потенциальных партнеров понятное дело нет, но если все находится в более менее в рамках здравого смысла, тогда можно и заткнуться. А если деточку слишком явно используют, то мне смолчать будет очень трудно.
analostanka
11 июля 2013, 21:22

дюша написала:
Хотелось бы доказать, что не невозможно отучиться это делать, и что все твои примеры про дефекацию не безобиднее, чем облизывание, да.
Но, похоже, доказать невозможно. Ты всё-таки обратись к медикам-то.

Ну, с тобой я еще не обсуждала, но/обреченно, чувствуя смену эстафеты бремя кармы/ готова, если нужно.
Пример был про то, что не все поддается переучиванию, и это не относилось к ложке в салате. Перечитай. Про ложку было только - что не все считают облизывание нормой, и кстати - брезгливость по иррациональным пунктам столь же действенна, как по рациональным.
К медикам обратиться предлагаешь на тему брезгливости? Так с этим, вроде, к психологам, и то - если мешает. чего?
ALZA
11 июля 2013, 21:22

Зеленоглазка написала:  нормальные в Канаде девушки, я многих знаю, все здороваются   

А ножи облизывают? dont.gif
Мария
11 июля 2013, 21:23

НП написал:
Надо было ей сказать: "Бич. Плиз. Или ты со мной здороваешься, или до свидания. На халяву живет, еще и нос воротит".  3d.gif

Только у меня появилось подозрение, что у девушки присутствует некое расстройство аутического спектра?
Виола
11 июля 2013, 21:23

дюша написала:  А если их девушки, выросшие в Канаде, так считают, то с ними вообще что-то не так.

В Канаде лучше промывают мозги?
Я считаю, что жилье родители обеспечить не то что обязаны.
Но должны.
Зачем рожали?
Зеленоглазка
11 июля 2013, 21:24

ALZA написала: А ножи облизывают?

Хм... Не видела. В хоккей многие играют, это факт.
Белый Олеандр

дюша написала: А если их девушки, выросшие в Канаде, так считают, то с ними вообще что-то не так.

Говорят, она из какой-то глухой провинции. Может там вообще здороваются звуками топора с утра, который рубит дрова? Мало ли... Бывают такие люди, не слишком людимые, ложек не облизывают, но и вежливость - не их достоинство. Однако ж такая картинка не слишком сочетается с проживанием на жил.площади одного из родителей. Я честно говоря думала, что живут уже сугубо отдельно, и даже скайп (3!) раза в неделю удивлял.

Даже я столько не общаюсь с мамой. (но я просто скайп не люблю).
ALZA

Виола написала: Я  считаю, что жилье  родители обеспечить не то что обязаны. Но должны

Хорошо живут в России -боХато
дюша
11 июля 2013, 21:25

analostanka написала:
К медикам обратиться предлагаешь на тему  чего?

По тому же самому поводу, по которому ты предложила их опросить.
analostanka
11 июля 2013, 21:26

Виола написала:
В Канаде  лучше  промывают  мозги?
Я  считаю, что жилье  родители обеспечить не то что обязаны.
Но должны.
Зачем рожали?

Прекрасное решение - изба в заброшеннлой деревеньке бунгало за тыщу баксов на зеленом острове. А билет дитя пусть купит само. Ну хоть что-то должно само сделать, а?
ALZA

Зеленоглазка написала: Не видела

Значит коньки облизывают.
"Интеллигентские замашки" не наблюдаются tongue.gif
analostanka

дюша написала:
По тому же самому поводу, по которому ты предложила их опросить.

По поводу саннорм в общепите, вестимо.
Виола
11 июля 2013, 21:27

ALZA написала: Хорошо живут в России -боХато

Не отдельное. А жилье, с правами.
А не так что "это, дети, моя квартира".
дюша
11 июля 2013, 21:28

Виола написала:
В Канаде  лучше  промывают  мозги?
Я  считаю, что жилье  родители обеспечить не то что обязаны.
Но должны.
Зачем рожали?

В Канаде никому ничего не доставалось в собственность от государства, все сами зарабатывают. И от детей это не скрывают.
Рожали, чтобы оставить наследство после смерти.
Виола
11 июля 2013, 21:28

analostanka написала:  Ну хоть что-то должно само сделать, а?

Само должно, после того как родители обеспечат здоровье, образование и жилье.
Иначе, повторяю, для чего рожали? Чтобы что?
analostanka
11 июля 2013, 21:29

ALZA написала:
Хорошо живут в России -боХато

Да в Канаде с жильем тоже все ок - вот знакомый у родителей во дворе в трейлере живет.
Виола
11 июля 2013, 21:30

дюша написала: Рожали, чтобы оставить наследство после смерти.

То есть чтобы барахло после смерти пристроить. Прекрасная цель.
Кебра-кабэса
У меня отец в истерику впадает, если я день с ним в скайпе не поговорю, или хотя бы не позвоню - живем в разных странах. И я точно так же по нескольку раз за день общаюсь с ребенком - живем в одной. Муж с моим пасынком раз в неделю играет в гольф, и им хватает. С матерью перезванивается раз в неделю. Мы, бсссровские, наверно просто совсем больные дети-родители.
дюша

Мария написала:
Только у меня появилось подозрение, что у девушки присутствует некое расстройство аутического спектра?

У меня не появилось. Потому что если у неё бы было, то она бы об этом давно знала - родители её обследовали бы. Это похоже на некую социальную распущенность - пусть меня не напрягают всеми этими нормами, мне неохота коммуницировать.
ALZA
11 июля 2013, 21:31

Виола написала: повторяю, для чего рожали? Чтобы что?

Что бы жили .

(шок" тотальный")
Кебра-кабэса
11 июля 2013, 21:31

Виола написала:
Само должно, после  того как родители обеспечат  здоровье,  образование  и жилье.
Иначе, повторяю, для чего рожали? Чтобы что?

Чтобы ребенок был. Тебе в голову такая простая мысль не приходила?
Виола
11 июля 2013, 21:32

ALZA написала: Что бы жили .

Чтобы жили где?
Куница
По поводу отделения детей.
Я не понимаю, откуда все эти мифы о ранней сепарации детей в Америках, чуть ли не в пятнадцать лет. В пятнадцать лет дети могут работать на себя, но это же копейки. У нас тут медицинская страховка уже расширилась - дети могут находиться на ней вместе с родителями до 26 лет! И учатся зачастую до 30. Только потом заводят семью, собственно. А всё потому что мало кто из них полностью самостоятелен в это время. Учатся долго, зарплаты у молодых маленькие, большие долги за обучение надо выплачивать.
Тоись, и это что ж выходит с точки зрения такого родителя - чеки на университет выписывай, кредитные карточки и жилье оплачивай и молчи, не отсвечивай? Не выйдет! tongue.gif

Понятное дело, есть исключения, моя дочь, например, сразу нашла работу со страховкой, но это не так уж распространено. Обычно родители долго детям помогают.
Зеленоглазка

Виола написала: А жилье, с правами.
А не так что "это, дети, моя кваритира".

Думаю назревает конфликт менталитетов. В США жильем с правами обеспечивает редко кто, так как жилье в собственность люди покупают сами, а не получают в наследство от бабушки. То есть процесс немного другой - сначала долго учишься, потом много работаешь, потом покупаешь под ипотеку - прописки здесь нет, есть сертификат собственника, где записано твое имя, и имя того кто покупал с тобой - например, мужа. Когда рождаются дети их автоматически не записывают в сертификат. Зачастую просто указывают в завещании.
Виола

Кебра-кабэса написала: Чтобы ребенок был. Тебе в голову такая простая мысль не приходила?

Приходила. Я и написала - родили игрушку, игрушка выросла, ее выгнали.
ALZA
11 июля 2013, 21:33

analostanka написала: вот знакомый у родителей во дворе в трейлере живет. 

Я считаю -большая удача . Можно не тратиться на сьемную квартиру и зарабатывать на свое жилье.
дюша
11 июля 2013, 21:33

Виола написала:
То есть  чтобы   барахло  после смерти пристроить. Прекрасная  цель.

Ещё бы не прекрасная, спроси любого детишку, особенно если "барахла" много, будет ли он нещастлив от этого smile4.gif
ALZA
11 июля 2013, 21:34

Виола написала: Чтобы  жили где?

Взрослые уже -сами решат facepalm.gif
Виола

Куница написала: чеки на университет выписывай, кредитные карточки и жилье оплачивай и молчи, не отсвечивай? Не выйдет!

Примерно так. По своим возможностям.
Зеленоглазка

Виола написала: барахло

redface.gif

Кебра-кабэса написала: У меня отец в истерику впадает, если я день с ним в скайпе не поговорю, или хотя бы не позвоню - живем в разных странах. И я точно так же по нескольку раз за день общаюсь с ребенком - живем в одной.

имхо, это как раз нормально.
Кебра-кабэса

Виола написала:
Приходила.  Я  и написала  -  родили  игрушку,  игрушка выросла,  ее  выгнали.

Глупости. Эта игрушка на тебе финансово еще лет десять после совершеннолетия будет ездить. Если повезет, то всего десять.
Мария

дюша написала:
Ревнуют меньше, но переживают, если дочери не хотят общаться, не меньше.

Так почему не хотят? Опять же среди меня существует наблюдение, что общаться не хотят с теми, кто общаться не умеет, кто давит, кто лезет.

У меня в России - полный набор родственников. Родителям я звоню каждую неделю по собственному почину и с удовольствием, с (бывшей?) свекровью я продолжаю общаться время от времени. Но с кем я точно не хочу общаться и не общаюсь, это моя тетка дура страшная, пила занудная. . В те времена, когда я ещё считала, что я кому-то что-то должна, я ей звонила по причинным датам, и каждый раз получала море претензий и ушат помоев на свою голову. Среди претензий была и то, что я редко проявляю желаение общаться с тетушкой. А оно у меня всё уменшалось...Сейчас я забила на это общение болт, и не общаюсь, и страшно довольна. Жизнь одна, и проводить ее, выслушиваю нудеж, агрессивные нападки и поучения, очень не хочется.
НП
11 июля 2013, 21:35

analostanka написала: Вопрос: ты правда считаешь, что проживать на халяву в чьей-либо квартире и не здороваться с владельцем, оказавшимся дома - очень правильно и всячески положительно?

Вовсе нет. У меня там не сарказм - просто юмор искрометный. Разве что... может, она стесняется сильно? Вот и дичится.
Belochka
А я вот поняла о чем ТС. Сама такая. Я бы могла оставить сына и уехать, мне не надо над ними дрожать, в целом. И если невестка н ебудет гладить сыну сорочки и кормить завтраком, мне будет пофиг. Но, мне важно знать что у него все хорошо ( да и унее тоже) чтобы на другом континенте заниматься своими делами. А у ТС нет такой уверенности и ей плохо.

Моя мама, выдав первую дочку замуж ( мою сестру), по вечерам, ко времени прихода дочери с работы, выходила на балкон и рыдала, на тему ааааа, моя дочь уже домой не приходит. Дочери было 24. Как-то раз моя сестра не отвечала на звонки и моя мама отпраивла меня к ней домой. Сестра была в бешенстве. У нее просто свет отключилиbiggrin.gif
Виола

ALZA написала: Взрослые уже -сами решат

То есть так как я и написала. Вырос - выпинали. А еще и стакан воды потом потребуют.

Куница

Виола написала: Иначе, повторяю, для чего рожали? Чтобы что?

Чтобы все свои деньги на него тратить, ясен пень.
MaryJ
11 июля 2013, 21:36

Кебра-кабэса написала: у меня что, глаз нет и язык отвалился

3d.gif
Виола
11 июля 2013, 21:36

дюша написала: Ещё бы не прекрасная, спроси любого детишки, особенно если "барахла" много, будет ли он нещастлив от этого 

Если мне то барахло достанется лет в 60 - то чо-то как-то...
Виола
11 июля 2013, 21:38

Кебра-кабэса написала: Глупости. Эта игрушка на тебе финансово еще лет десять после совершеннолетия будет ездить. Если повезет, то всего десять.

Так никто ж не заставлял.
дюша
11 июля 2013, 21:39

Мария написала:
Так почему не хотят? Опять же среди меня существует наблюдение, что общаться не хотят с теми, кто общаться не умеет, кто давит, кто лезет.

Разные причины для не хотеть бывают.
У меня такие наблюдения, что не хотят общаться ещё и тогда, когда скучно, например. Когда давно с родителями не живёшь, общих тем становится меньше.
Не стоит, короче, всё на родителей валить. Иногда это просто "не повезло" - ребёнок вырос другой, ему не интересно.
Мария

дюша написала: тому что если у неё бы было, то она бы об этом давно знала - родители её обследовали бы. Это похоже на некую социальную распущенность - пусть меня не напрягают всеми этими нормами, мне неохота коммуницировать.

Родители, как я поняла, то ли фермеры из глухого медвежьего угла, где медведей и разводят, то ли маргиналы какие-то. Они исследовать ничего не будут.

И отсюда же проблемы с учебой и работой.
ALZA

Виола написала: А еще  и  стакан воды  потом  потребуют. 

Страховки есть -на все случаи жизни .

А, я поняла -обеспечил жильем-любим и общаемся, не обеспечил - стакан воды не подам. Жесть.
НП
11 июля 2013, 21:40

Виола написала: Чтобы жили где?

Чтобы жили как. Лучше, чем родители. Не по три поколения под одной крышей, как какая-то мазэфакин коммуналка. А ты предлагаешь назад, в родовые юрты.

Виола написала:  Я и написала - родили игрушку, игрушка выросла, ее выгнали.

Думаешь, лучше вечно при себе держать? До старости?
дюша
11 июля 2013, 21:41

Виола написала:
То есть  так как я  и написала. Вырос  -  выпинали. А еще  и  стакан воды  потом  потребуют.

Вы с конпом прекрасная пара, рекомендую тебе пройти в МиЖ в тему про наследство, вы вдвоём такими методами точно всех оттуда выкурите biggrin.gif
Виола

ALZA написала: А, я поняла -обеспечил жильем-любим и общаемся, не обеспечил - стакан воды не подам. Жесть.

Нет, бывают дети совестливые, а родители наглые.
Зеленоглазка
Виола, ты троллишь что-ли? Так ты так и скажи, а то я все за чистую монету принимаю.

дюша

Виола написала:
Если  мне то барахло достанется  лет  в  60  - то чо-то как-то...

Так самое время, до того можно работать и веселиться на свою зарплату smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»