Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И матери сердце, упав на порог, спросилo...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
ALZA
11 июля 2013, 21:42

Виола написала: родители наглые. 

3d.gif
НП

Виола написала: Так никто ж не заставлял.

Да, но обратно же не запихнешь. Так что несем свой крест потихонечку!
Виола

НП написал: А ты предлагаешь назад, в родовые юрты.

Откуда это?
Я предлагаю предоставлять жилье согласно возможностям.
А качать права про "мою квартиру" порицаю.
Виола
11 июля 2013, 21:43

НП написал:  Так что несем свой крест потихонечку!

Именно.
analostanka

НП написал:
Вовсе нет. У меня там не сарказм - просто юмор искрометный.  Разве что... может, она стесняется сильно? Вот и дичится.

Ну, дикие лани, не видевшие белых людей, они, конееееечно даааааааа. smile.gif Но с такими вроде и не сражаются на темы мировоззрений. Хотя... я не олень лань, не знаю.
Belochka
А у меня дочь сейчас в гостях и я ни разу сегодня не звонила. Мне достаточно знать, что ей хорошо. Правда она только на три дня уехала, когда подольше я скучать начинаю. Мне вообще про всех близких достаточно знать что у них все хорошо.
Зеленоглазка

дюша написала: Вы с конпом

Не, ну вы так сразу и говорите!
ALZA

Зеленоглазка написала: ты троллишь что-ли

Не, это жизненная философия такая. "нам все должны"
Виола
11 июля 2013, 21:44

дюша написала: Так самое время, до того можно работать и веселиться на свою зарплату 

Если она позволяет - то конечно можно.
Кебра-кабэса

Виола написала:
Так никто ж  не заставлял.

Так и нет таких общественных обязательств - не рожай, если полмиллиона каждому на жилье через двадцать лет не сможешь отвалить. Это все только в твоей голове.
analostanka

ALZA написала:
Я считаю  -большая удача . Можно не тратиться на сьемную квартиру и зарабатывать на свое жилье.

Да. smile.gif
НП

Виола написала: Я предлагаю предоставлять жилье согласно возможностям.

Если у кого-то есть возможности с легкостью выложить несколько миллионов рублей - ну, я рад за него, что я могу сказать.
Виола
11 июля 2013, 21:45

Зеленоглазка написала: Виола, ты троллишь что-ли? Так ты так и скажи, а то я все за чистую монету принимаю.

Нет, я не троллю.
Виола

НП написал: Если у кого-то есть возможности с легкостью выложить несколько миллионов рублей - ну, я рад за него, что я могу сказать.

А если нет - то пусть делится тем, что имеет.
дюша

Мария написала:
Родители, как я поняла, то ли фермеры из глухого медвежьего угла, где медведей и разводят, то ли маргиналы какие-то. Они исследовать ничего не будут.

И отсюда же проблемы с учебой и работой.

Я ещё не дочитала. Но фактов-то нет про родителей, только какие-то слухи?
В любом случае, даже если она того, - ну и что? Всё равно она сама должна идти лечиться. Поведение окружающих от этого не должно меняться. Если "свекровь" начнёт к ней участливо приставать "не сходить ли тебе к психиатру, что ты со мной здороваться не хочешь" - это же ещё хуже smile4.gif
Виола
11 июля 2013, 21:46

Кебра-кабэса написала: если полмиллиона каждому на жилье через двадцать лет не сможешь отвалить

Ну откуда это?
Мария
11 июля 2013, 21:47

Зеленоглазка написала: имхо, это как раз нормально.

Я общаюсь с родителями раз в неделю, и тоже считаю, что это нормально. За неделю накапливаются информативные поводы, смешные случаи, мысли какие-то формулируются. Мне каждый день было бы элементарно не о чем говорить.
НП
11 июля 2013, 21:48

Виола написала: А если нет - то пусть делится тем, что имеет.

Чем не жалко - поделюсь. Последнюю рубашку снимать с себя не стану.
дюша

Зеленоглазка написала:
Не, ну вы так сразу и говорите!

Я чисто в виртуальном смысле, так-то они не живут вместе. А зря! Вот бы мы похохотали.
Мария

дюша написала: Всё равно она сама должна идти лечиться.

Не все расстройства лечатся.

НП

Мария написала: Мне каждый день было бы элементарно не о чем говорить.

Мне и каждый месяц не особо. redface.gif
analostanka
11 июля 2013, 21:49

Виола написала:
А если нет -  то пусть делится  тем, что имеет.

/заинтересованно/ А зачем? Ради стакана воды? Или - потому что гладиолус родил, и не удавил спросил?
дюша
11 июля 2013, 21:50

Виола написала:
А если нет -  то пусть делится  тем, что имеет.

Делится с подружками/дружками детей? И они не должны с ней здороваться, потому что она и так должна? Ты хоть помнишь, с чего разговор начался?
Виола

analostanka написала:  Или - потому что  родил, и не спросил?

Ну да.

Кебра-кабэса

Виола написала:
Ну  откуда это?

А ты представить себе не можешь, что купить ребенку небольшую квартиру - это полмиллиона долларов вынуть из кармана, и что большинство родителей все еще расплачиваются с кредитом за свою когда дети вырастают?
Troublemaker
11 июля 2013, 21:51

ALZA написала:
Хорошо живут в России -боХато

Должны не равно обеспечивают. К сожалению. Выполняющих своих обязательства перед детьми родителей среди знакомых мне семей могу по пальцам перечесть. Процентов 90 - родители не сознательные, выпихивают или позволяют жить в "своем жилье" на своих условиях. redface.gif
Мария
11 июля 2013, 21:51

Зеленоглазка написала: Виола, ты троллишь что-ли?  Так ты так и скажи, а то я все за чистую монету принимаю.

Нет, она действительно так думает. Унее весьма нестандартные взгляды на жизнь.
Виола
11 июля 2013, 21:52

дюша написала: Делится с подружками/дружками детей? И они не должны с ней здороваться, потому что она и так должна? Ты хоть помнишь, с чего разговор начался?

Помню. Она это вопрос отдельный.
Я сделала лирическое отступление относительно нравственного долга родителей.
дюша
11 июля 2013, 21:52

Мария написала:
Не все расстройства лечатся.

Но она должна хотя бы подтвердить наличие расстройства?
Я не вижу смысла подозревать наличие расстройства и на основе подозрений начинать относиться к ней, как к больной.
Виола
11 июля 2013, 21:53

Мария написала:  Унее весьма нестандартные взгляды на жизнь.

Ну не весьма никак.
ALZA
11 июля 2013, 21:53

Troublemaker написала: Процентов 90 - родители не сознательные, выпихивают или позволяют жить в "своем жилье" на своих условиях.   

Наглость какая redface.gif
Виола
11 июля 2013, 21:54

Кебра-кабэса написала: А ты представить себе не можешь, что купить ребенку небольшую квартиру - это полмиллиона долларов вынуть из кармана, и что большинство родителей все еще расплачиваются с кредитом за свою когда дети вырастают?

А как же с вашей т. зр. ее сможет купить сам ребенок?
analostanka

Виола написала:
Ну  да.

А если спросил, и ответ был положительный? Ну ты можешь доказывать, что не было такого, а он говорит - было.
дюша

Мария написала:
Нет, она действительно так думает. Унее весьма нестандартные взгляды на жизнь.

А я не думаю, что у неё таки взгляды. Половина "взглядов" может быть на публику, "я хочу, чтобы такие взгляды были у окружающих, - я им вещаю, как надо".
Кебра-кабэса
11 июля 2013, 21:55

Виола написала:
Я  сделала  лирическое отступление относительно нравственного долга родителей.

Срочно сдохнуть и освободить жилье mad.gif
ALZA

Виола написала: ее  сможет  купить сам ребенок? 

Есть такой домик - банк называется tongue.gif
Зеленоглазка

Мария написала: Унее весьма нестандартные взгляды на жизнь.

Завидую по-хорошему. Барахло ценой в пол-лимона долларов в наследство - весьма нестандартно smile.gif
дюша
11 июля 2013, 21:56

Виола написала:
Помню.  Она это вопрос отдельный.
Я  сделала  лирическое отступление относительно нравственного долга родителей.

Не стоило. А то прямо не хватает ещё лирических отступлений насчёт того, что работодатели должны! У девушки проблемы с работой tear.gif
Куница
11 июля 2013, 21:56

Troublemaker написала: Выполняющих своих обязательства перед детьми родителей среди знакомых мне семей могу по пальцам перечесть.

Родители обязаны купить ребенку жилье? Или ты так шутишь? Кто ж их, бедных, обязал-то...
Зеленоглазка
11 июля 2013, 21:58

Виола написала: купить сам ребенок?

Ребенок вполне может заработать на съём квартиры, особено если вдвоем с партнершей.
ALZA

Куница написала: Родители обязаны купить ребенку жилье

А иначе зачем с ними здороватся,тем более с мамой бойфренда.А не дай ОН задружиться в фейсбуке захочет biggrin.gif
Виола

analostanka написала: А если спросил, и ответ был положительный?

Это к психиатру ему.

ALZA написала: Есть такой домик - банк называется

Сложные пограничные случаи идейного тунеядства рассматривать не будем.
А в среднем - нормальный ребенок сам спокойно пойдет в банк, если родители снабдили его соответствующими ресурсами.
Виола
11 июля 2013, 21:59

Зеленоглазка написала: Ребенок вполне может заработать на съём квартиры, особено если вдвоем с партнершей.

Может. Если, повторяюсь, родители ему дали ресурсы.
ALZA
11 июля 2013, 21:59

Виола написала: снабдили его соответствующими ресурсами

Научили ходить?
Кебра-кабэса
11 июля 2013, 22:00

Виола написала:
А как же   с  вашей т. зр. ее  сможет  купить сам ребенок?

Так же как родители - накопить депозит, а потом 25 лет выплачивать. У тебя другие варианты? Есть конечно места, где и за 10-15 тысяч можно купить ребенку квартиру, но вот проблема - ребенок туда не поедет.
Виола
11 июля 2013, 22:02

ALZA написала: Научили ходить?

Научили работать.
Куница
11 июля 2013, 22:02

Виола написала: нормальный ребенок сам спокойно пойдет в банк, если родители снабдили его соответствующими ресурсами.

Ничего не поняла. Какими ресурсами? Хорошей работой с высокой зарплатой? Это тоже должны обеспечить родители?

Можно, короче, сразу список родительских обязательств? Чего-то я запуталась.
ALZA
11 июля 2013, 22:03

Виола написала: Научили работать.

Ну наконец-то.
Научили - иди работай-покупай жилье. tongue.gif
Ksanka
11 июля 2013, 22:03

Зеленоглазка написала:  Ау, мамы взрослых дочек - как вы переживаете "вылет из гнезда"?

Мамы дочерей здесь тоже отписывались.
Переживаем, но держим себя в руках. Очень помогает наличие хобби, спорта и любимого человека.
Troublemaker
11 июля 2013, 22:04

ALZA написала:
Наглость какая redface.gif

Сама теперь возмущаюсь после прочтения последних пары страниц треда. Раньше не осознавала подобной родительской несознательности. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»