Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Мария
9 июля 2013, 14:49

Инна Маг написала: Это не так. Все, приобретенное в браке уже считается общим имуществом. Если никто не станет доказывать, откуда взялись средства на приобретение. После моей смерти кто будет доказывать?
Скорее по наущению матушки мою дочку оставят без штанов наследства, чем вдовец окажется на Казанском вокзале.

А почему у тебя до сих пор нет завещания?

(Люди, ну вы же внезапно смертны! Неужели хочется, чтобы после вашей смерти наследники перессорились?)
Инна Маг
9 июля 2013, 14:50

Atlanta написала: И подозревает он свою любовь в корысти. Странно. И злость на любви срывает.
.

Не меня подозревает. Моих родных.
Злость не срывает, очень старается держаться, но если не выплеснет эмоций, то начинает задыхаться. Это страшно.
Инна Маг
9 июля 2013, 14:58

Мария написала:

А чего ссориться то? Закон разделит.
Мария
9 июля 2013, 15:03

Инна Маг написала:
А чего ссориться то? Закон разделит.

Ты серьёзно? У закона очень много толкований. А в чем проблема составить завещание? Или ты и вправду боишься, что твой муж его посчитает "несправедливым"?

Кмк, если вы решите имущественные юридические вопросы, жить станет намного веселее. Видимо, свекровь попадает по больному, когда завидит волынку про то, что ты годовасика обокрадешь.
Даяна
9 июля 2013, 15:10

Инна Маг написала: О, ты не представляешь, КАК сильно меня это возмутило!

Занятно.
Когда был жив брат мужа, то ТС жаловалась, что свекровь просит помощи в ремонте и в транспортировке на дачу ее мужа, а наследство, наверняка, младшенькому оставит. Т.е. делить потенциальное наследство было не зазорно.
Инна Маг
9 июля 2013, 15:11

Мария написала:

Если завещание составить сейчас, то через полгода его придется переписывать из-за изменившихся форм собственности.
На сегодняшний день наследство по закону никого из родных не обидит. Дочка даже будет в выигрыше. А вот через полгода завещание будет кстати.
Все связано с добрачным имуществом и имуществом нажитым во время брака. Смысла писать завещание сейчас и переписывать его через полгода не вижу.
Мария
9 июля 2013, 15:19

Инна Маг написала: Если завещание составить сейчас, то через полгода его придется переписывать из-за изменившихся форм собственности.

Если ставить вопрос именно так, то смысла сейчас писать завещание, наверное, нет. Но то, что его не было вообще, и вовсе не потому, что ждали изменений собственности, думаю, и порождало проблемы.

Ты говоришь, что у него нет "отцовского инстинкта". Но может, не всё так просто? И инвестирует он, получается, в будущее твоих детей и внуков, а не в будущее своего. Алименты - это не инвестиция.
Инна Маг
9 июля 2013, 15:21

Даяна написала:

Делили братья. Мне их наследство было пофигу.
Если бабуля сейчас отпишет все внуку, то туда всему и дорога. Мне от нее ничего не надо - пусть только от моей семьи отстанет.

Но мужа новый расклад с маминым наследством огорошит точно.
Тут как-то слух прошел, что у мамы мужчина появился на горизонте. Я обрадовалась - ну все, думаю, матушка займется личной жизнью и сыночку оставит в покое.
Ага, первым делом у них там среди родни разговоры начались, вдруг мужик какой-нибудь пройдоха и мамульку разведет на деньги и наследство. Я мужу - "ну и что, не нами нажито не нам и ожидать". Он со мной категорически не согласился, не успокоился, пока мамуля не поклялась, что никакого дедка на горизонте ее жизни не наблюдается и все только сплетни.

Вроде сейчас опять кто-то у нее намечается. Возможно снова только разговоры. Но клянусь - я была бы рада, если у свекрови появится личная жизнь. Наследники пусть думают о наследстве. Мне то его не от кого ожидать. Родители мои все уже давно внукам расписали. Американского дядюшки у меня нету.
А вечной любви не существует - я знаю.
ПЭРИ
9 июля 2013, 15:22

Инна Маг написала: Не придется ли мне потом много раз вспомнить и подаренную дачу и квартиру, оставшись с голой жо?

Так тебе что важнее? Знаешь, почему у вас сейчас Жо? Потому что свекровь очень хорошо просчитала твой страх. Не нужен тебе Камаз, тебе прикрыть надо свою старость больше.
ПЭРИ
9 июля 2013, 15:26

Инна Маг написала: Ага, первым делом у них там среди родни разговоры начались, вдруг мужик какой-нибудь пройдоха и мамульку разведет на деньги и наследство. Я мужу - "ну и что, не нами нажито не нам и ожидать". Он со мной категорически не согласился, не успокоился, пока мамуля не поклялась, что никакого дедка на горизонте ее жизни не наблюдается и все только сплетни.

Не жадный муж, говоришь? Ну-ну...
Инна Маг
9 июля 2013, 15:30

Мария написала:
Ты говоришь, что у него нет "отцовского инстинкта". Но может, не всё так просто? И инвестирует он, получается, в будущее твоих детей и внуков, а не в будущее своего.

Его сын всегда будет его наследником первой очереди, разве нет? На равных правах с его женой, будь то я или другая женщина.

Что именно он инвестирует в будущее моих детей и внуков? Алименты составляют гораздо большую сумму, чем тратится на подарки или какие-то покупки для моих детей.
Разъясни этот момент, пожалуйста.

Если бабуля позаботится о будущем внука, получит она от внука желаемое внимание или нет, не важно - я буду только рада. Это их отношения и ее личное дело. Пусть хоть все отпишет. Мне только мужа будет жалко. Для него материальное внимание со стороны матери имеет значение. Я не лезу - не мое дело.

Мария
9 июля 2013, 15:42

Инна Маг написала: Его сын всегда будет его наследником первой очереди, разве нет? На равных правах с его женой, будь то я или другая женщина.

Как я поняла, вы официально брак не регистрировали. И то, что он вкладывает в твою дачу, отойдет твоим наследникам, а не его, особенно, если он скончается первым.
(И как так получилось, что в вашей "большой дружной семье" твоей дочке нашлось место, а его сыну - нет?)

Инна Маг написала: . Для него материальное внимание со стороны матери имеет значение. Я не лезу - не мое дело.

Сама же пишешь, что для него "материальное имеет значение". Вряд ли, от матери - имеет, от жены - не имеет.

В общем, я бы советовала проговорить, договориться и зафиксировать именно материальные вопросы. Не сейчас, так через полгода, чтобы пошлину дважды не платить. При этом попросить мужа не идти на те жертвы, которые ему психологически не под силу. (Читай, благородно отказаться от прав на дачу, а потом годами думать, мол, мои денежки, а дачка-то фих, не моя.)
Инна Маг
9 июля 2013, 15:43

ПЭРИ написала:
Не жадный муж, говоришь? Ну-ну...

Не знаю, как увязать.
Когда встал вопрос, что я хочу подарить дочери квартиру, юридических тонкостей описывать не буду, он без вопросов поехал с нами к нотариусу и написал согласие. Стоимость очень существенная. Ни тени сомнения на лице.

Когда едем в супермаркет и нагружаем тележки продуктами и вещами, никогда не моргнет, на какую сумму кто чего набрал - нашей семье или дочери с внучкой. Ни разу за все годы не спросил кто кому чего должен и должен ли.
Если нужна материальная помощь - достаточно позвонить и назвать сумму - через пятнадцать минут переведет через банкомат на карту дочери. И не спросит, отдадут или безвоздмездно.

В разборки его с матерью а в прошлом с братом я встревать сильно не пыталась. Ну, как-то старалась помочь разрулить сомнения. У них там вообще все на деньгах завязано, все личные отношения. Если он мать везет куда - она оплачивает бензин и попробуй не возьми денег - она обидится и оскорбится до глубины души.

Две стороны одной медали. Да-с..

ООО!! Вот я только сейчас и поняла, отчего у свекрови возникли вопросы по поводу отношений моей дочери и моего мужа!
Они же в субботу утром в супермаркет заезжали, перед дачей! И продукты набирала дочка. А платил мой муж. Свекровь все это видела! А для свекрови денежные отношения равны интимным!

О! Сколько надо было передумать и попереживать, чтобы наконец-то дошло, где собака зарыта!

Ksanka
9 июля 2013, 15:45

Инна Маг написала: И пойдет Инна солнцем палима на поклон к любимой дочери - которая, конечно, мать приютит. Не придется ли мне потом много раз вспомнить и подаренную дачу и квартиру, оставшись с голой жо? Все бывает. Я человек не только эмоциональный, но еще и практичный. Люблю, знаете ли, жить с прикрытой спиной.

Вот и свекровь такие же думы думает biggrin.gif
Инна Маг
9 июля 2013, 15:46

Мария написала:
Как я поняла, вы официально брак не регистрировали.

Опачки, откудова это следует?

Мы официально женаты с ним семь с половиной лет. Когда он спросил меня, какой подарок на годовщину нашего знакомства я бы хотела, я попросила "Подари мне свою фамилию". Подарил! smile.gif

А прошлым летом еще и обвенчались. smile4.gif
Инна Маг
9 июля 2013, 15:54

ПЭРИ написала:
тебе прикрыть надо свою старость больше.

И это тоже. Я ж пишу - имею сомнения в существовании вечной любви. Пока наслаждаюсь пряниками. А что будет дальше - время покажет.
Ручаться не могу, вдруг у него ребро взбесится.
Предпочту скромно уступить пряники Лилит, а сама остаться в своих штанах. На его штаны не претендую. smile.gif
Atlanta
9 июля 2013, 15:55
Ты уверена, что его не тяготит клановая жизнь с семьей твоей дочки?
Мария
9 июля 2013, 15:58

Инна Маг написала: Мы официально женаты с ним семь с половиной лет

Тогда вопрос стоит так: кто из вас скончается первым. Если ты, то да, он получит половину дачки, и сможет в дальнейшем распорядиться ею. А если он, то дача ему не принадлежит, она твоя, и всё то, что он туда вкладывал, достанется тебе и твоим наследникам.

Не хочу вытаскивать протвное слово "развод", но...У вас есть брачный контракт?
Инна Маг
9 июля 2013, 15:59

Мария написала:
(И как так получилось, что в вашей "большой дружной семье" твоей дочке нашлось место, а его сыну - нет?)

Нашлось бы. Если бы мама его сына была за нахождение этого места в нашей дружной семье. Выдача ребенка строго по расписанию дважды в год - на день рождения и новый год.
А теперь и он отвык, и даже не комплексует, что его сын "дядей" называет. Даже шутить пытается.

И да, нет у него тяги к сыну. Даже не скучает. Это не мое дело. Его чувства к сыну не в моей компетенции.
Atlanta
9 июля 2013, 16:00
А вообще чей финансовый вклад весомее в каждодневной жизни?
Инна Маг
9 июля 2013, 16:05

Ksanka написала:
Вот и свекровь такие же думы думает biggrin.gif

За себя думает или за сына?
У сына никто ничего юридически не отнимает, все по закону, прозрачно.
На ее собственность тем более никто не претендует. После смерти младшего сына ее вообще мгновенно оставили в покое, ни тени вопросов про наследство не возникало. Недавно возникли разговоры о внуке. Муж сказал - мам, решай все сама, это твое дело. Я разговор слышала, они по телефону беседовали.
Инна Маг
9 июля 2013, 16:07

Atlanta написала: А вообще чей финансовый вклад весомее в каждодневной жизни?

Сложно подсчитать. Думаю что одинаково.
Мария
9 июля 2013, 16:12

Инна Маг написала: И да, нет у него тяги к сыну. Даже не скучает. Это не мое дело. Его чувства к сыну не в моей компетенции.

(Мое ХО, что в семье нет возможности сказать"не мое дело". Всё равно прилетит рикошетом, не прямо, так через приступ астмы). Я бы не была так категорична насчет его чувств к сыну. Так не может быть, что он изображает равнодушие, чтобы тебе угодить?

Мое опять же ХО: свекровь, как умная баба, умело паразитирует на ваших недоговоренностях и "немоихделах", и вгоняет клин туда, где тонко. Возможно, она уверена, что поступает правильно и во благо Франции сына. Сама посмотри: там, где присутствует откровенный абсурд, твой муж только веселится. А там, где чувствует, что мама может быть права, невничает.
Инна Маг
9 июля 2013, 16:16

Atlanta написала: Ты уверена, что его не тяготит клановая жизнь с семьей твоей дочки?

Долго не тяготила. Бывало спрашивал - а где девочки, что-то они у нас давненько в гостях не бывали. Сам им звонил и в шутку "наезжал" - как, вы еще не в дороге, вы еще не едете к нам?!
Радовался, когда они приезжали на несколько дней и жили у нас. Возился с внучкой, мог часами с ней дурачиться, качать, используя ее как гантелю, возить у себя на плечах, играть с ней в компьютерные игры. Нас с дочкой по магазинам возил. Нслаждался ролью "дедушки и отца".

Все началось с прошлого лета, после венчания, когда он запретил матери даже заикаться о нашем разводе.

Его как подменили - он начал говорить, что устает от моих родственников, хочет побыть один, или только со мной. Хотя родственников он видел не чаще, а даже и реже, чем в предыдущие годы.
И начались разговоры о том, что мать считает, что мои родственники его используют, разговоры о наследстве и прочее и прочее.
Инна Маг
9 июля 2013, 16:22

Мария написала:
Так не может быть, что он изображает равнодушие, чтобы тебе угодить?

Нет, он очень открытый человек. Что на уме то и на языке, как у пьяницы. Первые года два он переживал о сыне и что бывшая не хочет давать свидания с ним. А потом отвык.
Инна Маг
9 июля 2013, 16:36

Мария написала:
Не хочу вытаскивать протвное слово "развод", но...У вас есть брачный контракт?

Нет. Я предлагала. Он вроде не против, но ему лень. А я особо не настаиваю. Он все думал заключить контракт чтобы матушку успокоить. А она ему сказала, что все эти контракты филькина грамота и все равно его оставят без штанов на Казанском вокзале, с контрактом или без. И только мама о нем позаботится и имущество сбережет.
Atlanta
9 июля 2013, 16:40
Вообще немало разговоров у вас о дележе имущества. У меня с мужем ни одного не было.
Мария
9 июля 2013, 16:46

Инна Маг написала: Первые года два он переживал о сыне и что бывшая не хочет давать свидания с ним.

Слушайте, у вас там семейное - неприязнь к государственным институтам, в данном случае, к суду? Чего переживать, если можно в судебном порядке установить время и количество общения с сыном, особенно если алименты аккуратно выплачиваются?
Такое впечатление, что у вас время застыло в поздних 60-х годах прошлого века.

Инна Маг написала:  И только мама о нем позаботится и имущество сбережет.

Мнэээ...Определенная серьмяга в этом есть, особенно, если учитывать "профиль личности" твоего мужа, где основное "ему лень связываться".
Мария
9 июля 2013, 16:49

Atlanta написала: Вообще немало разговоров у вас о дележе имущества. У меня с мужем ни одного не было.

(Ты знаешь, именно потому что у меня с экс-супругом всё было проговорено и зафиксировано ещё когда всё было прекрасно, наш развод протекал просто, безболезненно и в духе "взаимного сотрудничества", позволив остаться в весьма пристойных отношениях. Об имуществе, наследстве, активах надо уметь говорить, ну или поручать юристам, потому что социализм уже закончился. А капитализм требует новых правил игры.)
Arielle
9 июля 2013, 17:23
Вообще странно, что вы тут все дружно занялись обсуждением наследства. Если я правильно поняла, что за свекровь у ТС, она прицепится к чему угодно. Не будет наследства-найдет новую тему. А муж все думает, как "маму успокоить". Таких мам не успокоишь, можно только самому попытаться дистанцироваться. А получается, что мама изобретает проблему и все дружно пытаются ее решать. Когда надо совсем другим заниматься.
А по поводу наследства ППКС Марии.
Юветта
9 июля 2013, 17:29

ViolatorDM написал: Да как ты не поймёшь - как нельзя маме изменить взрослого сына, так и сыну невозможно изменить мать.

Надо изменять не мать, а формат отношений с ней.
Не говорить с ней на определенные темы - проще простого.
Инна Маг
9 июля 2013, 17:34

Atlanta написала: Вообще немало разговоров у вас о дележе имущества. У меня с мужем ни одного не было.

Ну так яблочко от яблоньки недалеко ябн..лось.

Я все про чуйства, чтобы дали насладиться пряниками, не портили воздух, не лезли с гадкими предположениями и не вбивали клин в дружную семью.

У свекрови вместо сердца кожаный кошелек. Это ж надо догадаться спросить у сына, отдают ли мои дети ему деньги за продукты. Которые на даче мы едим все вместе. И у нас не делится - кто привез из Ногинска фермерское мясо, а кто в Ашане купил сосиски и сколько кто кому теперь задолжал.
И полюбопытствовать, кто спит на купленном нами новом диване. А то нидай култху дети, а 36 летний старичок на надувном матрасе. Деньги то не детьми за диван плочены.
Фу, какая же это мелочность и гадость!

Давайте не про завещание и наследство. Интересы в этом вопросе и свои и своих детей я сумею отстоять.

Что там у нас - искать психолога? Отрывать пуповину?
Да уж, было намного легче, когда маменька была занята младшим сыначкой. Теперь у нее предмет приложения заботы и любви остался один.
А внука, как назло, давать не хотят.
Ksanka
9 июля 2013, 17:41

Инна Маг написала: Когда едем в супермаркет и нагружаем тележки продуктами и вещами, никогда не моргнет, на какую сумму кто чего набрал - нашей семье или дочери с внучкой. Ни разу за все годы не спросил кто кому чего должен и должен ли. Если нужна материальная помощь - достаточно позвонить и назвать сумму - через пятнадцать минут переведет через банкомат на карту дочери.

Что-то я твою свекровь начинаю понимать biggrin.gif
Инна Маг
9 июля 2013, 17:41

Юветта написала:
Не говорить с ней на определенные темы - проще простого.

Пример. Запомнила, потому как опешила от изобретательности старушкиного ума.

Спрашивает меня, почему мы сортир готовый для дачи не купили.
Отвечаю - Готовый сортир стоит как Боинг, и зять сказал, что сам теще построит туалет, нечего деньги тратить.

В СНТ тишина и все, что говорится даже у соседей за забором, очень четко слышно. Матушка этого еще не просекла.
Ухожу в домик (слышимость идеальная), мать и сын беседуют на улице.
Мать - "я же говорила тебе, что это не твоя дача! Она сказала, что зять туалет ТЕЩЕ построит. Теще, а не тебе! Не вздумай тут ничего делать, тут ничего твоего нет!"
Инна Маг
9 июля 2013, 17:44

Ну да, а когда зять вместо выходных едет на дачу, чтобы вставлять окна в тещин домик, мостить дорожки, обшивать и красить мансарду, то никто сэкономленных денег отчего-то не подсчитывает!
А строительные работы в Подмосковье нынче ох как недешевы!
Ksanka
9 июля 2013, 17:46

Инна Маг написала: Ну да, а когда зять вместо выходных едет на дачу, чтобы вставлять окна в тещин домик, мостить дорожки, обшивать и красить мансарду, то никто сэкономленных денег отчего-то не подсчитывает!

Интересно, что ты домик назвала тещин, а не тещи и её мужа wink.gif

Короче, хорошо, что у меня нет сына. Я была бы отвратительной свекровью biggrin.gif
Инна Маг
9 июля 2013, 17:52

Ksanka написала:
Интересно, что ты домик назвала тещин, а не тещи и её мужа wink.gif

Это отношение зятя. Не я называю "тещин домик". Зять. У него позиция - "я помогаю теще".
Ну и мы все уже в курсе, что дача - это моя личная игрушка, несмотря на совместную собственность.
Мужу в игрушки был куплен новый Фольксваген, мне дача. Цена была одинакова.
Правда, дача требует более заметных материальных вливаний. Так и машинка недешево обходится.
Мария
9 июля 2013, 17:54

Инна Маг написала:  Это ж надо догадаться спросить у сына, отдают ли мои дети ему деньги за продукты.

А ...они отдают?
Инна Маг
9 июля 2013, 17:59

Мария написала:
А ...они отдают?

Если покупаются продукты им в семью - то дочь подсчитывает по чеку и отдает. (Я привела пример, что муж никогда не контролирует и не придает значение - отдали или нет, его это не волнует).

Если продукты покупались на дачу - то нет. Так как ребята и сами привозят продукты, а готовим и едим все вместе.

Муж ответил матушке, что как можно на даче разделить, кто чего и сколько съел? И сказал, что кто что хочет и может, тот то и привозит. И мы не делимся, у нас семья!
Atlanta
9 июля 2013, 18:12
Надо сказать, золотой муж! Если его не радражают родственники жены в таком количестве и постоянно рядом. Мама и беспокоится: детей у сына фактически нет, сам он попал в чужой сплоченный клан, а ежели развод, то они ему никто, а ресурсы жизни потрачены.
MaryJ
9 июля 2013, 18:14

Инна Маг написала: Фу, какая же это мелочность и гадость!

Что тут мелочного и гадкого?
Инна Маг
9 июля 2013, 18:16

Мария написала:
можно в судебном порядке установить время и количество общения с сыном, особенно если алименты аккуратно выплачиваются?

Не хочет он ни судиться, ни разборок. Его все устраивает. В день зарплаты первым делом бежит к банкомату и переводит 25 %. Сыну. И приходит домой, отчитываясь, что алименты перевел, весь в чувстве выполненного долга.
Сын был еще маленький, когда они развелись. Сейчас там другой "папа". Ребенка не обижает, воспитывает. Еще двоих малышей родили. У мальчика устоявшиеся отношения в семье. Трагедии с встречами и расставаниями с "воскресным папой" нет. Он знает, что у него есть настоящий папа. Иногда по телефону болтают. Походит на отца, как клон, только разрез глаз материн. Не видела я, чтобы ребенок испытывал какие-то яркие эмоции при встрече с отцом. Стесняется, краснеет, путается, то дядей назовет, то папой. От бабки шарахается, подаркам радуется.
По телефону отвечает - за кадром слышно суфлера, то та, мамина, бабушка, то сама мать. Отношения у мужа с БЖ хорошие. Если не хотят отпускать куда-либо ребенка, обычно говорят, что заболел. А может и вправду так не вовремя заболевает.
Ksanka
9 июля 2013, 18:20

Atlanta написала:  сам он попал в чужой сплоченный клан, а ежели развод, то они ему никто, а ресурсы жизни потрачены.

И из тебя бы вышла отличная свекровь biggrin.gif
Инна Маг
9 июля 2013, 18:24

Atlanta написала: Надо сказать, золотой муж!

Полностью согласна! Я его обожаю! Красавчик, высокий широкоплечий блондин, с красивыми голубыми глазами, в глазах всегдашнее невинное детское выражение. Добрый, внимательный, культурный, душевный.
Если бы его не дергали, так вообще только, как говорит мой отец - "на божничку посадить".
Мои дети его тоже очень любят. Это без иронии.

Понятно же, что мать не хочет делиться такой драгоценностью ни с кем. Все себе хочет захапать. С первой женой развела, с ребенком разлучила. Еще и "пела" ему, я помню, что "может ребенок то вовсе и не твой". Теперь уже сомнений нет - одно лицо, песенка не работает. 3d.gif
(С младшим сыном сработало - он отказался от отцовства).
Mareesha
9 июля 2013, 18:25

Ksanka написала: И из тебя бы вышла отличная свекровь

Из меня тоже. Хорошо, что у меня нет сына. Читаю и радуюсь.
Инна Маг
9 июля 2013, 18:28

MaryJ написала:
Что тут мелочного и гадкого?

Вы бы стали делить продукты на даче со своими детьми? "Вот ты за это заплатил, ты будешь это есть. А за эти конфеты твоя мама денег не отдала, поэтому конфеты будет есть крестный и бабушка, а ты ешь сухарики, которые купил твой папа, а конфеты не трогай. "

Или может быть для вас это нормально?
Kivi
9 июля 2013, 18:28

Инна Маг написала: отказался от отцовства

Это как?
katusik
9 июля 2013, 18:29

Инна Маг написала: Вы бы стали делить продукты на даче со своими детьми?

У меня мама периодически пытается вернуть мне деньги, потраченные на дачные выезды. Я сопротивляюсь. biggrin.gif
MaryJ
9 июля 2013, 18:33

Инна Маг написала: Вы бы стали делить продукты на даче со своими детьми?

А никто об этом и не спрашивал вообще-то. Речь была об участии в расходах. Ничего мелочного, что может подорвать ваши прекрасные, дружные, волшебные, мимимшные отношения в этом вопросе нет.
Инна Маг
9 июля 2013, 18:35
А у меня есть сын, приемный. И семья готова, что через пару лет он приедет жить в Москву. Нет, в нашей квартире он жить не будет. Такого испытания я мужу не устрою. Но видеться и общаться им все равно придется. Надеюсь, что они подружатся.
Его жену готова принимать. Если он ее любит, почему я обязана ненавидеть? Ну уж если совсем чуждый человек будет, может придется как-то подстраиваться. поживем-увидим.
Надеюсь что тут через несколько лет не появится тред от меня в роли несчастной свекрови. biggrin.gif

Интересно, в каком таком "количестве" мой муж "терпит" чужих родственников? Два-три раза в месяц по субботам и воскресеньям на даче, да и то не полные сутки? Одну ночь меж выходными в одном домике переночевать?
Это много?

Маму свою он видит ежедневно на протяжении всего рабочего дня. И в выходные от нее покою нет. Еще и нервы треплет. Вот что - много!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»