Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Инна Маг
9 июля 2013, 18:37

MaryJ написала:
мимимшные отношения в этом вопросе нет.

Какие нахрен мимимишные. Были бы волшебные, не случилось бы этого треда.
MaryJ
9 июля 2013, 18:39

Инна Маг написала: Маму свою он видит ежедневно на протяжении всего рабочего дня. И в выходные от нее покою нет. Еще и нервы треплет. Вот что - много!

Тут уж ничего не поделать, смирись, это его мать.
MaryJ
9 июля 2013, 18:41

Инна Маг написала: Какие нахрен мимимишные. Были бы волшебные, не случилось бы этого треда.

Разве это вопрос ваших отношений? Это касается реакции твоего мужа на слова матери.
Kivi
9 июля 2013, 18:42

Инна Маг написала: почему я обязана ненавидеть?

А кто сказал, что ты обязана ненавидеть?
Тебе не кажется, что ты сама ищешь войны, сама в состоянии готовности.
Меня потряс пост про осиновый кол в могилку свекрови...
Инна Маг
9 июля 2013, 18:46

Ну с тем, что онажемать, не поспоришь!
Я тоже мать, теща, бабушка, будущая свекровь.

Рассчитываю, что к табличке "лучшая теща в мире" невестка припишет "лучшая свекровка". А чо бы не помечтать? biggrin.gif

Тешу себя еще одной, может быть совсем несбыточной, надеждой. Может быть, со временем, общаясь со мной и моей семьей, свекровь все же изменит свое отношение? Перестанет искажать действительность и не будет в наших действиях и словах искать двойной смысл? Ну, может, когда-нибудь? Когда состарится и устанет воевать.
Инна Маг
9 июля 2013, 18:49

Kivi написала:
Меня потряс пост про осиновый кол в могилку свекрови...

Ага, я сама от себя тогда такого не ожидала. Ну меня то уже схоронили и наследство поделили. Чоуж стесняться в выражениях то? Мертвые, как известно, сраму не имут. 3d.gif
MaryJ
9 июля 2013, 18:54

Инна Маг написала: Я тоже мать, теща, бабушка, будущая свекровь.

А еще ты жена мужа, которому надо менять свое отношение к тому, что говорит его мать. А тебе, если уж на то пошло, можно бы перестать лукавить и самообманываться. Имхо, очевидно, что у тебя руки чешутся со свекровью повоевать, только нежелание выпасть из образа останавливает.
Инна Маг
9 июля 2013, 19:01

Kivi написала:
Это как?

История происходила на моих глазах. После смерти младшего брата я долго разговаривала с его бывшей женой. Все знаю прямо из первых рук.

Мальчик женился на девушке из богатой и влиятельной семьи. Девушка была очень полненькая и едва не грохалась в обморок, с трудом дыша в тисках корсета свадебного платья.
Я поразилась особенной, ангельской красоте ее лица. Редко встретишь такие одухотворенные лица, с идеальными чертами, когда одна черта подчеркивает утонченность и красоту другой. С таким лицом пользоваться макияжем - только портить.
Весь свадебный вечер я смотрела на ее лицо, как завороженная, не в силах отвести взгляд от ее мистической красоты.

Корсет удачно затягивал ее высокую полную фигуру, формируя талию и невеста выглядела роскошно. Я так и сказала, восхищенно - "какая роскошная невеста!". На что свекровь тут же ответила! "Нуу, ты у них в квартире не была - там вот действительно роскошь! Они очень богатые, очень! Повезло Васе, такие дорогие подарки, такая влиятельная семья. Когда будут разводиться - будет чего делить."

Я просто опупела от таких слов свекрови и уже заранее пожалела эту роскошную девочку с прекрасным лицом и удлиненными миндалевидными еврейскими глазами.

Продолжение следует чуть позже.

Инна Маг
9 июля 2013, 19:11
Жили молодые по-разному. Уже после смерти Васи мы нашли в его компьютере паку с фотографиями, под названием "злыдни". В папке была еще одна папка, где было очень много домашних фото самого Васи, которые, видимо, снимала Фрося. Эта дополнительная папка называлась "зая". Фотографии Васи были не очень интимные, ну там парень в трусах и с голым торсом, но присутствовали снимки отдельно его живота, с золотящимися волосками вокруг пупка. Фото кисти его руки, с красивыми ногтями. Было понятно, что Фрося собирала фотографии Васи и любимых ей частей его тела с большой любовью и страстью. Отдельно губы. Отдельно глаза. Лицо с разными эмоциями. Стройные загорелые ноги. И снова Вася стоя, сидя, лежа во весь рост, целиком. У меня после просмотра этой "заиной" папки было ощущение, словно я проникла в чужое, наполненное любовью сердце и увидела ее глазами то, что любила и чем наслаждалась Фрося в своем "зае".

Родилась дочка. Вася все чаще оставался ночевать у мамы, поскольку дочка плохо спала ночами и Вася не отдыхал, а ему утром на работу.
Вася дочку любил, но когда она радостно тянула к нему ручки не кричала. И когда у нее небыло температуры и не нужно было вскакивать ночью, чтобы дать лекарство или сменить подгузник.

Любовная лодка систематически получала трещины, регулярно долбясь о скалы быта.
Инна Маг
9 июля 2013, 19:18
Прошло некоторое время, когда мы не очень интересовались Васиными делами и его семейной жизнью. Мы узнали, что Вася гуляет с друзьями и что квартиру молодых обокрали. Возможно, Васины же собутыльники.
Материальные потери Фросина семья перенесла очень легко - все было мгновенно заново куплено и восстановлено. Ибо есть на что.

К Васе стали возникать вопросы, которые Вася и его мама сочли неудобными. Васе на работу, потому он и ночует у мамы, ведь ребенок не дает Васе выспаться. И не считово, что мальчик вернулся выпимши в четыре утра. Надо же когда-то Васе развлечься и отдохнуть от семейных забот.
Мама выкупала у ДПС Васины права, платя регулярно по 40 тыс ненасытным продавцам полосатых палочек. Вася расслаблялся, гоняя пьяным на подаренной ему мамой жигулях семерке. И прибегал к маме, прося покаянно, а потом и требуя очередные сорок тысяч, чтобы выкупить права у гайцов.
Мария
9 июля 2013, 19:21

MaryJ написала:
Разве это вопрос ваших отношений? Это касается реакции твоего мужа на слова матери.

Конечно, это вопрос их отношений. Всё же реакция на слова матери появляется там, где мать, видимо, затрагивает затолкнутые вглубь страхи самого Васи.
MaryJ
9 июля 2013, 19:21
И во всем этом мама виновата?
Инна Маг
9 июля 2013, 19:29
Через некоторое время мы узнаем, что состоялся суд, на котором Вася и Фрося разводились и на котором Вася предъявил Фросе претензию, что дочка не от него и что он не намерен платить ни копейки алиментов на содержание чужого ребенка.
Гордая дочь еврейского народа тут же признала, что Вася ребенку не отец, что отцом является ему неизвестный гражданин и пусть Вася идет на все четыре стороны и не вздумает даже пытаться увидеть ни Фросю, ни девочку.

Вася остался жить с мамой. Выпрашивая у нее денег на очередной новый телефон, пиво и сигареты. Взамен возя маму на далекую дачу. В отсутствие мамы в квартиру приводились девочки очень легкого поведения. У 30 летнего парня в письменном столе валялись пустые упаковки от Виагры. А мама все дивилась - зачем Вася каждое воскресенье меняет постель на ее большой кровати. И что это за странный вибрирующий приборчик, очень похожий на МПО, и зачем это было нужно ее сыночку Васе.
Вобщем, мама и Вася вдвоем были совершенно счастливы.
Мама была счастлива, что отвоевала сыночку у ужасной семьи. И не позволила развести его как лоха на алименты.
Вася был счастлив, что мог вести удобный для него образ жизни. приходить когда ему вздумается и в любом виде. Ведь любящая мама - это не жена, мама будет счастлива, что сыночек пришел в любом виде, зато живой и невредимый. А злыдня жена только и умеет, что пилить и предъявлять претензии.
Cynthia
9 июля 2013, 19:30

ViolatorDM написал:
"Мышки - станьте ёжиками!" Удобно, да.

Почему? У моего мужа очень хорошо получается меня не впутывать в свекровины фантазии. Она обожает психодрамы на ровном месте. Я же сразу не поняла, о чем она, но муж уже собаку на этом сьел, и доходчиво мне разьяснил. Не общаться с ней не очень получается, зато каждый из нас нашел способ цивилизовано ее неровности обходить.
Моя роль заключается в том, чтобы вежливо промолчать, его - не доносить до моих ушей мамины перлы.
Это я к тому, что не распространять вредоносные слухи о том, что сказала мама о снохе - для брака одно благо.
Инна Маг
9 июля 2013, 19:41
После смерти Васи я долго разговаривала с рыдающей Фросей по телефону.
Фрося сказала, что именно Васина мама внесла первый камень в их семью, когда начались сомнения, Васину ли дочь воспитывает Вася. Девочка не была похожа ни на Васю, ни на других Васиных родственников. У блондинки матери и шатена отца родилась маленькая черноволосая кудрявая евреечка. Вася самолично сказал во время очередного скандала Фросе, что мама считает, что Фрося нарочно вышла замуж за небогатого Васю, чтобы быть типа замужем и гулять от мужа с кем-то еще. И ребенок нагулянный от любовника, а вовсе не Васин.

Фрося очень гордая женщина. И она не была приучена оправдываться и нанимать адвокатов, чтобы обелить себя ни перед кем, тем более перед мужчиной, бывшим любимым мужчиной, оказавшимся маменькиным сыночком, скверно воспитанным, и не имеющим ни сил ни желания нести ответственность за жену , ребенка и свою семью. И Васины гроши на содержание ребенка ей были именно грошами. Фрося пошла на принцип, она отказалась от генетической экспертизы и послала и Васю и его маму в далекое эротическое путешествие.

Я поверила Фросе. Да, зная свекровь и зная Васю, я поверила не им, а Фросе.
Единственное, о чем меня просила Фрося, чтобы я не говорила свекрови, что девочка ее родная внучка. У девочки теперь уже новый любящий папа, новые бабушка и дедушка, она носит другую фамилию и ей совсем не нужно знать, что где-то есть родные по крови люди, которым она была не нужна.
MaryJ
9 июля 2013, 19:43

Инна Маг написала: Мама была счастлива, что отвоевала сыночку у ужасной семьи.

А в чем заключалось отвоевание, непонятно что-то. Сыночке вливался алкоголь? Заказывались облегченные дамы и Виагра? Я охотно допускаю, что твоя свекровь Диавол во плоти, но, кмк, за свои косяки самому отвечать должно.
Мария
9 июля 2013, 19:45

Инна Маг написала: Через некоторое время мы узнаем, что состоялся суд, на котором Вася и Фрося разводились и на котором Вася предъявил Фросе претензию, что дочка не от него и что он не намерен платить ни копейки алиментов на содержание чужого ребенка.

Я, конечно, полный лох в делах установления отцовства, но....мо-моему, так дела не делаются. Фросиного "признания" маловато будет. Как такое можно было без ГЭ?
Инна Маг
9 июля 2013, 19:49
Если мать сама признает, что муж не является отцом ребенка, то как-то все препоны обходятся гораздо проще. Вася лишил себя отцовства, а Фрося этому не препятствовала.

Да, после родов Фрося чрезвычайно похудела и стала выглядеть, как журнальная картинка, как кинодива. Не удивлюсь, что Вася мог начать очень сильно комплексовать по поводу "ну не может быть, чтобы такая обалденно шикарная женщина не имела хотя бы одного любовника".

В принципе, это только мои домыслы.
Инна Маг
9 июля 2013, 19:52

MaryJ написала:
А в чем заключалось отвоевание,
за свои косяки самому отвечать должно.

Да я согласна! про косяки.
Но мама, любящая мама, покрывала все сыночкины грехи и считала причиной недостойного Васиного поведение - Фросю и невыносимую обстановку в ФросеВасиной семье.
Именно Фрося была во всем виновата! Ну а кто же еще? Не Вася же?!!
MaryJ
9 июля 2013, 19:54

Инна Маг написала: Но мама, любящая мама, покрывала все сыночкины грехи и считала причиной недостойного Васиного поведение - Фросю и невыносимую обстановку в ФросеВасиной семье.
Именно Фрося была во всем виновата! Ну а кто же еще? Не Вася же?!!

Причем тут то, что считала Васина мама?
MaryJ
9 июля 2013, 19:54

Инна Маг написала: Если мать сама признает, что муж не является отцом ребенка, то как-то все препоны обходятся гораздо проще. Вася лишил себя отцовства, а Фрося этому не препятствовала.

Это совсем, совсем не так.
Мария
9 июля 2013, 20:02

Инна Маг написала: Если мать сама признает, что муж не является отцом ребенка, то как-то все препоны обходятся гораздо проще.

Это не так, но...если Фросина семья была обеспечена, то да, все препоны обходятся проще.
Светлячок
9 июля 2013, 20:03

Инна Маг написала:
Не дает. Ведет себя идеально.

Тяжелый случай.
Светлячок
9 июля 2013, 20:11

Инна Маг написала:
Не придется ли мне потом много раз вспомнить и подаренную дачу и квартиру, оставшись с голой жо?
Все бывает. Я человек не только эмоциональный, но еще и практичный. Люблю, знаете ли, жить с прикрытой спиной.

Все правильно ты делаешь насчет недвижимости. Ты читала много лет назад треды лисьего хвоста?
Kivi
9 июля 2013, 20:12

Мария написала: мо-моему, так дела не делаются. Фросиного "признания" маловато будет. Как такое можно было без ГЭ?

А какое такое? Ничего не произошло. Суду наплевать, что там Вася предъявлял. Мать не стала подавать на алименты, да и всё.
Про ГЭ, правда, не поняла. Суд назначил ГЭ? Как-то сомнительно. Безо всяких оснований?
Cynthia
9 июля 2013, 20:13

Инна Маг написала: "у меня сейчас такое настроение, что от меня лучше держаться подальше, особенно когда у меня в руках топор".

Пока она жива, надежды нет никакой?

на полтора метра вглубь земли. Кого-то одного из нас троих.

Может киллера нанять?

Настораживает обилие прямых намеков на желание (?) скорой кончины свекрови. Впрочем, если муж тебя и впрямь хорошо чувствует даже на расстоянии, возможно это настораживает и его. Этим можно хотя бы частично объяснить его раздраженность и плохое настроение.
Kivi
9 июля 2013, 20:16

Инна Маг написала: Если мать сама признает, что муж не является отцом ребенка, то как-то все препоны обходятся гораздо проще. Вася лишил себя отцовства, а Фрося этому не препятствовала.

Инна, история какая-то неубедительная с юридической (.) зрения. Нельзя отказаться от отцовства. Никто не лишит прав отца всего лишь по его заявлению, и даже если мать не против.
Впрочем, бог с ним. Главное, всё у Фроси с дочкой хорошо.
Мария
9 июля 2013, 20:17

Kivi написала: А какое такое? Ничего не произошло. Суду наплевать, что там Вася предъявлял. Мать не стала подавать на алименты, да и всё.

Судя по рассказу ТС, Вася отказался от отцовства. Это немногое другое, чем неподача на алименты. В принципе, нынешний СК это допускает, если удается доказать, что биологически ребёнок не Васин, и Вася был введен в заблуждение (а не согласился на донора, а потом передумал). Статья то ли 53, то ли 56.

Но...я допускаю, что ковертик, опущенный в нужный кармашек, позволил...ммм...обойти процедуру целиком.
Инна Маг
9 июля 2013, 20:21
Ну я же не наивная нанайская девочка. Я же в состоянии связать разные факты. А свекровины приемчики по отвоевыванию и разведению сыновей с женами совершенно однотипны.
Ведь перед Васиным разводом был развод моего мужа с его БЖ. Мама постоянно капала ему на мозги тем же способом - тебя используют, на тебе ездят, тебя обманывают. Ты устаешь, тебе надо работать, ты не спишь ночами из-за ребенка, иди и ночуй дома (это у мамы то есть).
Мама науськивала моего мужа, чтобы он требовал у БЖ переписать на него долю в ее квартире. Типа вот пусть это было бы достойной компенсацией его заботы о семье и материальных на семью затрат. "Если она действительно тебя любит и тобой дорожит - перепишет". Ха, она, БЖ, не дура - не переписала. А у "мальчика", привыкшего верить и доверят маме всецело, в голове одна мысль - не доказала свою любовь, значит не любит, мама права - они меня используют!
Он начал пить, бросил институт перед самым дипломом. В семье постоянные скандалы, чуть не до драки. А мамочка подливала масла в огонь. И радовалась, когда старшенький приходил ночевать "дома", даже пьяный, кормила его ужином, подтверждая, что так, его любит и принимает мать, его не может любить ни одна другая женщина.

Ведь все это он мне рассказал еще До того, как я приехала к нему в Москву. Делился. У меня хорошая память!
Думаете, методы и приемы, использованные успешно при разводе старшего сына, как-то поменялись, когда устраивался развод младшего?

Ну а приемчик с посеянным сомнением о чужом ребенке так вообще шит белыми нитками! Совсем недавно, полгода назад, муж, увидев повзрослевшего сына, похожего на отца, как зеркальное отражение, воскликнул - "мам, а ты еще сомневалась, что это не мой сын! Да ты посмотри - как он на меня похож!".
Матушка зашикала и сменилась с лица.
Но у меня очень хорошая память!
Cynthia
9 июля 2013, 20:23

Инна Маг написала:
Вы прочувствуйте остроту момента - свекровь меня уже и схоронила и наследство мое поделила.

Думаете, мне приятно, что меня то и дело хоронят?

Самое страшное в этом - астма.
Его отец и младший брат умерли именно по этой причине.

Спойлер!
Так мы за здравие или за упокой? Инна, мне кажется или практически каждый пост так или иначе затрагивает тему смерти? Может стоит обратить на это внимание, иначе тема действительно "из пустого в порожнее".
Мария
9 июля 2013, 20:24

Инна Маг написала: А у "мальчика", привыкшего верить и доверят маме всецело, в голове одна мысль - не доказала свою любовь, значит не любит, мама права - они меня используют!

Мнэ...У "мальчика" не было в голове мысли, что с какого перепугу он претендует на чужую собственность?
MaryJ
9 июля 2013, 20:26

Мария написала: я допускаю, что ковертик, опущенный в нужный кармашек, позволил...ммм...обойти процедуру целиком.

А я допускаю наиболее вероятный вариант.
Вася по дурости "отказался от отцовства", а Фрося из гордости не подала на алименты и вычеркнула Васю из жизни своей и ребенка.
Мария
9 июля 2013, 20:33

MaryJ написала:
А я допускаю наиболее вероятный вариант.
Вася по дурости "отказался от отцовства", а Фрося из гордости не подала на алименты и вычеркнула Васю из жизни своей и ребенка.

Вряд ли. Как я поняла, второй муж мамы девочку усыновил. Такой возможно, только если Вася официально перестал быть отцом.

Хотя и той вариант, конечно, вероятен. Рассудить нас могло бы имя человека, которое стоит в графе "отец" в девочкиных документах. Кого она будет вписывать в анкету, заполняя ее на получение паспорта.

Ну и...Неужели состоятельная Фрося не путешествовала с ребёнком зарубеж? У меня сестра должна была каждый раз отыскать ребёнкиного отца и оформить разрешение на вывоз детки. Если Васю не дергали на предмет этого все эти годы, то с большой вероятностью он юридически таки перестал быть отцом.
Дар
9 июля 2013, 20:39

Мария написала:
Ну и...Неужели состоятельная Фрося не путешествовала с ребёнком зарубеж? У меня сестра должна была каждый раз отыскать ребёнкиного отца и оформить разрешение на вывоз детки. Если Васю не дергали на предмет этого все эти годы, то с большой вероятностью он юридически таки перестал быть отцом.

Вася уже несколько лет как умер и юридических препонов ставить не может. wink.gif
Мария
9 июля 2013, 20:47

Дар написала:
Вася уже несколько лет как умер и юридических препонов ставить не может.  wink.gif

А ДО этого? Нынешнее поколение путешествует чуть ли не с пеленок. Но не суть, конечно. Ясно одно: на момент первых женитьб Вася и его брат Камаз Пряникофф к женитьбам готовы не были, и предложенный мамой путь наименьшего сопротивления был радостно выбран в качестве альтернативы семейной жизни. (А за каком фигом было жениться и размножаться до окончания учебы, я уже не пойму никогда.)
Светлячок
9 июля 2013, 20:48

Ksanka написала:
Короче, хорошо, что у меня нет сына. Я была бы отвратительной свекровью biggrin.gif

Вот я тоже читаю такие треды и думаю - хорошо, что мои отношения со свекрами прекратились хоть и тяжелейшим для меня образом, но давно, решительно и бесповоротно.
Инна Маг
9 июля 2013, 20:48

Да, тема смерти меня волнует. Ну, если я пришла в неистовство, узнав, что свекровь делит шкуру неубитого медведя наследство еще живой меня. Ясно же, что волнует.

Но страшит меня не моя возможная смерть. Я страшно, до онемения, до паралича, боюсь смерти моего мужа. Я боюсь, что он может забыть дома баллончик с лекарством, или, как несколько раз уже бывало, беродуал вдруг не поможет и скорая не успеет. (Пока успевала и помогали гормональные уколы). Я просыпаюсь ночью, чтобы послушать, как он дышит. И радуюсь, когда его вдох легкий, а выдох чистый и без хрипов.
Жить рядом с дорогим человеком и знать, что он может уйти в любую минуту, и ты даже не сможешь ему помочь - жить с этим страхом невероятно тяжело.
Все усугубляется еще и тем, что именно это стало причиной смерти его отца и брата.
Инна Маг
9 июля 2013, 20:52
Вася официально оформил отказ от отцовства. Девочка была удочерена другим мужчиной еще до того, как Вася покинул этот свет.
Манька-Облигация
9 июля 2013, 20:53
Инна Маг, ну и ужас, читаю про то, как мать равзодит сыновей как учебник по манипуляторству.
Конечно, если все время поругивать невестку и приваживать сына обратно в отчий дом, то ни одна невестка-жена не выдержит сравнения. Невестка же и внимания и к себе и к ребенку и к дому требует, и участия в процессах, и ответственности, и помощи, а мама - типа ничего не требует, кроме самого сыночка (и его отказа от своей взрослой жизни).
Инна Маг
9 июля 2013, 20:58

Мария написала:
Мнэ...У "мальчика" не было в голове мысли, что с какого перепугу он претендует на чужую собственность?

Хо-хо, а у того же самого "мальчика", спустя много лет откуда обиды на то, что купленная на добрачные средства жены дача вдруг может не стать автоматически и его собственностью?
Даже доказывать пришлось, что по закону все вещи, приобретенные в законном браке, тут же становятся собственностью обоих супругов. Ведь нигде не указано, что деньги на приобретение добрачные. А брачного контракта нет.
Мария
9 июля 2013, 21:06

Манька-Облигация написала: Конечно, если все время поругивать невестку и приваживать сына обратно в отчий дом, то ни одна невестка-жена не выдержит сравнения.

Думаю, что зрелого человека этим не проймешь.

У меня тут у коллеги дочка родилась. Так он с этой девочкой носится как курица с яйцом. Отпуск по уходу за ребёнком взял 3 месяца из 6 (первые 3 всё же взяла жена smile.gif) Такого, пожалуй, отвадишь от его "прЫнцессы"....
Arielle
9 июля 2013, 21:16

Мария написала: Думаю, что зрелого человека этим не проймешь.

Вот я тоже думаю. Свекровь там хороша, конечно, но там судя по всеми дети и мама друг друга нашли в этом смысле.
Инна Маг
9 июля 2013, 21:20
Что интересно, я понимаю, что свекровь совершенно никакой не монстр и не исчадье зла. Манипуляторша, да. Мать, родившая сыновей в возрасте, когда некоторые женщины становятся молодыми бабушками. Родившая их "для себя". Воспитывавшая их, как умела, опекавшая их, как младенцев, контролировавшая их и самоотверженно заботящаяся о них. И стремящаяся к тому, чтобы детство ее мальчиков не заканчивалось никогда. Чтобы сыночки никогда не покинули мать, и всегда были с ней рядом, ее любовь и утешение.
Почему нет? Это ее вот такая жизнь. Где принимаются любые меры к возвращению повзрослевших малышей под мамино крыло. И любые меры к обезвреживанию покусившихся на ее мальчиков девок и тётек.

Об меня обломала зубы. Но не сдалась, раз нашла чувствительное место и начала в него тыкать. И пока успешно.

Вот зачем я здесь. И делюсь проблемой.
Я не могу разорваться меж дочерью и мужем. Я не могу выбрать кого-то одного. Мне нужны они все, вместе и чтобы они хорошо друг к другу относились.
В этом моем мире есть место и для свекрови. Если она будет просто доброй матушкой, какой она умеет быть, пока не остается с сыном наедине и не начинает проедать ему плешь.
В мире свекрови нет места ни мне, ни моим родным. В ее правильную картину мира вписывается только она сама и ее сыночек.
MaryJ
9 июля 2013, 21:31

Мария написала: Думаю, что зрелого человека этим не проймешь.

+1.
Я и сама дочь авторитарной мамы, которая не стесняется иной раз такое говорить, что только диву даешься. О своих зятьях, невестках в частности. И я отчасти сочувствую тем, кем мамы продолжают манипулировать, а отчасти считаю их ССЗБ. Ну надо в каком-то возрасте начать хоть за что-то в своей жизни брать ответственность. Так и в сабжевом случае: можно маме не грубо, но жестко. сообщать о нежелании обсуждать какие-то темы. Хотя бы это.
MaryJ
9 июля 2013, 21:33

Инна Маг написала: Я не могу разорваться меж дочерью и мужем. Я не могу выбрать кого-то одного.

А зачем это нужно?
Инна Маг
9 июля 2013, 21:38

Сообщает, и мягко, и жестко и иногда даже жестоко.
Толку - ноль. Васька слушает да ест.
Видела я ее лицо, когда сын с ней разговаривал на повышенных тонах - "ну-ну, мели ерунду, дурачок. Все равно будет по-моему". Снисходительное, высокомерное, сверху вниз, словно смотрит на пятилетнего мальчика, нависая над ним всем телом.
Мама ВСЕГДА права! А сыночек, как бы ни орал и не стучал ножками, всегда маленький и неразумный дурачок! Даже если у него уже лысина.

У моего мужа любимые кадры из фильма "Ликвидация" - тема тети Песи и ее сыночка. Регулярно включаем и ржем. И часто цитируем.
"Какая здесь тебе жена! У тебя есть мама!". biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=E1rcbHv66dM
Катрин
9 июля 2013, 21:40

Мария написала: Мнэ...У "мальчика" не было в голове мысли, что с какого перепугу он претендует на чужую собственность?

Вот соглашусь.
Моим БМ тоже манипулировала свекровь, именно по этому вопросу ("если бы любила - это все было бы твоим"). Он приезжал от родителей (они в другом городе живут) очень заметно накрученный и с порога приступал к разборкам.
До сих пор ситаю, что это он оказался ССЗБ, а не свекровь. Мнение ,что ее деточку обижают и пользуются - имело право быть. Деточке надо своей головой думать.

Инна Маг
9 июля 2013, 21:41

Не отвечу. Поскольку не нужно.
Я нарисовала свою счастливую картину мира. Муж, до начала маминой войны с фронта моей дочери, прекрасно в эту картину вписывался.
Если она настроит сына против моих детей, как я восстановлю эту картину?
Мне нужны они все, и одновременно. А не по отдельности, да еще и имеющие обиды друг на друга.
Cynthia
9 июля 2013, 21:42

Инна Маг написала:
Я страшно, до онемения, до паралича, боюсь смерти моего мужа.

Это вполне понятно и нормально, когда опасность, угорожающая жизни любимых, страшнее собственной.
Ты говорила, что свекровь недавно потеряла второго сына? Вполне логично, что она точно так же боится потерять и оставшегося единственного. Она оберегает его своими, может вполне нелогичными на первый взгляд, методами. Ты - своими. Может оттуда все ваши конфликты?
Как давно погиб второй ее сын?
MaryJ
9 июля 2013, 21:46

Инна Маг написала: Я нарисовала свою счастливую картину мира. Муж, до начала маминой войны с фронта моей дочери, прекрасно в эту картину вписывался.
Если она настроит сына против моих детей, как я восстановлю эту картину?
Мне нужны они все, и одновременно. А не по отдельности, да еще и имеющие обиды друг на друга.

То есть ты считаешь, что твой муж, в принципе, может пойти на поводу у матери, обидеться на дочь, настроиться против нее и ее семьи, и тд? Вот просто на ровном месте, не имея оснований?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»