Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cynthia
10 июля 2013, 03:51

Манька-Облигация написала:
Ну почему же, у ТС мамо коза  по отношению к данной и прошлой невесткам

Это со слов ТС. Мне кажется, она искажает факты в свою пользу, и выше я писала на каком основании я сделала такие выводы.
Многое из того, что она писала и как писала, указывает на это.

Ведь бывает же у некоторых мам такое избирательное отношение  не лично, а к любой,  кто занимает почетный пост "женщина моего сына"?

Бывает, еще как. Я выше писала, что поэтому любой охотно поверит ТС, ибо у каждого мильон примеров. Только это не обязательно сабжевый случай. Уж больно ТС клеймит свекровь, даже открыто желает ей смерти, что вообще ни в какие ворота.
Мария
10 июля 2013, 04:14

Инна Маг написала: Мир его праху! Теперь то он, наверное, уже знает, что у него был замечательный брат и зря он с ним не хотел дружить.

А в чем его замечательность как брата? Вон, на собственного сына положил с прибором.(Как выяснилось, БЖ не из вредности не отдавала дитя папе-алкоголику, а из боязни за него). А старший брат - замечтельный? То, что ты описала на момент восьми лет назад? Не верю.

Инна Маг написала: Мы с мужем читали эти его сообщения и рыдали. Мальчик жил придуманной виртуальной жизнью, состоящей из лжи.

Зачем? Зачем вы читали аккаунт покойного, да ещё "рыдали" при этом? Для того, чтобы сообщить о его кончине, совсем не обязательно развлекаться там, где человека можно было пожалеть.

Ну просто офигенно замечательный братец.... mad.gif

Цепора
10 июля 2013, 04:32

Инна Магнаписала:  Хотя с матерью он проводит намного больше времени, чем со мной, так как они работают в одной организации и даже в одном кабинете.

Инна Маг написала: руководящая должность (главный инженер), положение очень ценного специалиста, талантливейшего в своей сфере

И при этом он работает "в одной организации и даже в одном кабинете" с мамой, которая каждый день имеет возможность капать ему на мозги? Это единственное предприятие в городе? Без мамы в кабинете он работать не в состоянии?
Alleghany
10 июля 2013, 05:08
В смысле, "помогите отшить старушку-мать-свекровь на роль бабушки в бэлоснежном чепчике, вытирающей нос, пекущей пирожки и садящей садик всем на даче?" Нет, не получится.

ТС, извини, но сдается мне, что свекровь, конечно, в описанном тобой виде, и ты наконец нашли друг друга, и лучше вам никогда и нипочем не расставаться. А то жертв будет больше, только и всего.
Urte
10 июля 2013, 05:55

Инна Маг написала:

Там было не только - "не дождетесь", там было обещание воткнуть осиновый кол в холмик на могилке старой ведьмы  и сплясать вокруг него джигу-дрыгу. 
Правда, такой эксцесс был только однажды. Взяла себя в руки и более такого не позволяла.

Достаточно позволить в реале один раз... но вы позволили не один раз, а много-много раз сначала у себя в голове, а потом еще и на форуме много раз. Вы вроде женщина взрослая, под пятьдесят вам примерно судя по всему. Что же вы не успокоитесь?! И что вы хотите от женщины, 36-летний сын которой женился на женщине намного старше его? Я не читала ответы вам, а прочитала только вашу ненависть. Впечатление тяжелое. Очень.
Да и, извините за откровенность, но ваш муж весьма молод, вам бы помудрее быть, а то можно вскорости начать говорить: Нас свекровь разбила, а мы были единое целое. "Как единое целое" вы повторяете из поста в пост как мантру...
Urte
10 июля 2013, 05:58
И вообще ... жизнь других людей рассказанная третьими лицами - ложь по определению.
ПЭРИ
10 июля 2013, 08:45

Инна Маг написала: Да уж, было намного легче, когда маменька была занята младшим сыначкой. Теперь у нее предмет приложения заботы и любви остался один.

Тогда, может перемену связать не с венчанием, а со смертью брата и переносом на твоего мужа маминой беспокойной натуры?

Инна Маг написала: , и зять сказал, что сам теще построит туалет, нечего деньги тратить.

Инна Маг написала: Мать - "я же говорила тебе, что это не твоя дача! Она сказала, что зять туалет ТЕЩЕ построит. Теще, а не тебе! Не вздумай тут ничего делать, тут ничего твоего нет!"

Узнаю свою маму в умении расставить акценты так, как выгоднее думать ей biggrin.gif Один в один. Сколько же мне потом приходится ей перестраивать их и успокаивать ее. И мне кажется, что она в этом нуждается. У твоей свекрови свои страхи. Надо их успокаивать, а не бороться.

Ksanka написала: Интересно, что ты домик назвала тещин, а не тещи и её мужа

Инна Маг написала: Это отношение зятя. Не я называю "тещин домик". Зять. У него позиция - "я помогаю теще".

Я тоже так подумала сразу biggrin.gif У меня априори врагов нет, пока они не напали.

Atlanta написала: Мама и беспокоится: детей у сына фактически нет, сам он попал в чужой сплоченный клан, а ежели развод, то они ему никто, а ресурсы жизни потрачены.

У моего одноклассника ситуация такая же. После смерти матери женился на женщине на 11 лет старше, детей своих нет, вырастил ее сыновей, всю жизнь выглядел как бомж. И никому кроме его одноклассниц переживать за него не было biggrin.gif Но у нас руки коротки, жена была свободна biggrin.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 08:47

Мария написала:
Для того, чтобы сообщить о его кончине, совсем не обязательно развлекаться там, где человека можно было пожалеть.

Ну просто офигенно замечательный братец.... mad.gif

Ёмае, да мы плакали. Рыдали в смысле плакали.
А читали... читали потому, что брат не был знаком с родным братом. Младший никого не впускал в свою жизнь.
И старший хотел узнать его хотя бы после его смерти.
Узнал, был потрясен. И плакал.
ПЭРИ
10 июля 2013, 09:04

Инна Маг написала:  Перестанет искажать действительность и не будет в наших действиях и словах искать двойной смысл? Ну, может, когда-нибудь? Когда состарится и устанет воевать.

Нет. Со старостью это только усугубляется, если не убрать пугающие ее факторы. Моя свекровь стала какой то блаженной после смерти мужа. Видимо, вся ее насупленность и настороженность была следствием их отношений. А так она теткой оказалась веселой.

Инна Маг написала: Повезло Васе, такие дорогие подарки, такая влиятельная семья. Когда будут разводиться - будет чего делить

3d.gif

Инна Маг написала:  А у "мальчика", привыкшего верить и доверят маме всецело, в голове одна мысль - не доказала свою любовь, значит не любит, мама права - они меня используют!

Так докажи и выбей стул из под них. Подари уж ему чего-нибудь. Поступись своим страхом. Подари сейчас половину дачи ему, половину дочери. Не выгонят же они тебя.

Инна Маг написала: Но страшит меня не моя возможная смерть. Я страшно, до онемения, до паралича, боюсь смерти моего мужа.

Боялась бы, уже давно убрала бы причины. Ты больше боишься того, что он уйдет через какое-то время. Вернее, не веришь в то, что проживете долго вместе. Как-будто брак только на любви одной держится. Брак держится на порядочности супругов. Не веришь ты ему.
Ksanka
10 июля 2013, 09:06

Инна Маг написала:  Так как всего этого он достиг за пять лет жизни со мной.

А карьеру он разве сделал не с помощью мамы?
Инна Маг
10 июля 2013, 09:15

Когда на протяжении более чем восьми лет нельзя расслабиться ни на день, когда не знаешь, в каком настроении приедет домой муж, и трясешься от страха, не случится ли сегодня новый астматический приступ. И поможет ли лекарство, успеет ли скорая. И твое сердце выскакивает вместе с его глазами, когда он не может выдохнуть и его лицо становится багрово-синим.
И ты знаешь, что может прийти день, когда баллончик окажется бесполезным, а скорую, возможно, будет некому вызвать.

И знаешь точно, что причиной всему постоянное систематическое психологическое давление со стороны матери. (Все эти кошмары отступают, когда у мамы отпуск и они не видятся хотя бы несколько дней).
С каждым месяцем, с каждым годом, с каждым днем накапливается ненависть, злая, жестокая, когда приходят мысли о том, что спасти его возможно только, если уничтожить источник давления. И знаешь, что это только твои бессильные мечты.
Пройдено куча врачей и целителей, и никто не помог! Ни один чудодей и ни один высококлассный специалист!
Когда ты ночью трясущимися руками разыскиваешь его баллончик, завалившийся между матрасом и изголовьем, Садясь в машину, проверяешь, лежит ли запасной баллончик в бардачке, готовя ему чистую рубашку, щупаешь карманы джинсов - здесь ли, на месте ли спасительный баллончик.
Когда после каждого телефонного разговора с мамой ты всматриваешься в его лицо и вслушиваешься в его дыхание. Когда сбрасываешь ее звонок, если он за рулем, потому что было, и уже не раз, что создавались аварийноопасные ситуации на дороге, потому что он не мог дышать.
Когда ты на грани истерики ждешь скорую и висишь на подоконнике, не подъехала ли машина с мигалками, а он в панике жмет и жмет на баллончик, разрушая себе сердце, но баллончик в этот раз не помогает и срочно, срочно нужен укол. И видишь, как спасительная жидкость течет из шприца в его вену и он, наконец то, перестает хрипеть. А перед глазами стоит синее лицо его брата, которое я увидела в тот момент, когда приехавшая следственная группа перевернула его тело. И багровое лицо его отца, когда с ним случался приступ прямо за обеденным столом. И портрет отца, высеченный на граните, в котором все узнают лицо похожего на него его старшего сына.
Когда ты молишься, господи, господи, господи, пускай он снимет трубку, пускай он позвонит, пускай ответит! А в телефоне длинные гудки и равнодушный голос - "абонент не отвечает, оставьте сообщение". и ты жмешь и жмешь на кнопки - три, четыре, семь, десять неотвеченных вызовов. А потом открывается дверь и входит твое голубоглазое чудо, и ты кричишь ему - почему, почему ты не снимал трубку! а он отвечает - я оставил телефон в машине.

Скажите, как я должна относиться к его матери? Принимать и понимать?
Я стараюсь. Как могу.
Уж простите, что у меня плохо получается.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 09:25
А работу поменять нельзя, если уж специалист такой ценный и если нахождение с мамой в одном кабинете так опасно для жизни?
Ну и написано, конечно, эмоционально и художественно, но суть проста - мужчина сам свою жизнь прожить не способен и отвечать ни за себя, ни за своих близких не способен, его либо жена "спасает", либо маменька. Каждая уж как умеет, исходя из собственный представлений о его благе. За это и воюют обе.
ПЭРИ
10 июля 2013, 09:31

Инна Маг написала: Например - что он не чувствует себя хозяином. Что если дети это гости, то почему они работают. Ведь работают либо нанятые люди, либо хозяева. А мы же денег не платим им за их труд. Значит, они работают потому, что решили, что они хозяева.
Меня такое его восприятие просто поражает. Даже нужные слова не сразу находятся. Чтобы объяснить, что в нашей семье всегда было принято помогать своим родителям просто так, не считая себя ни работниками, ни хозяевами. Просто потому, что мы дети и приучены помогать родителям.

А ты не можешь логически ему это объяснить, что вы выросли в двух разных системах. И в этих системах разные правила. И если он пришел жить в другую систему, придется эти правила изучать и даже принимать?

Инна Маг написала: Когда мой муж похвастался маме, что мы купили квартиру (на мои деньги), она ответила, что это обман

Как была оформлена собственность?

Инна Маг написала: Так как всего этого он достиг за пять лет жизни со мной

Ну чтож такое то а? Ну зачем не написать за нашу совместную жизнь? Чего ты так себя выпячиваешь все время???

Манька-Облигация[написала: то я бы не сказала, что это похоже на бои, придуманные и затеянные с самой собой.

Не все ведутся на эти бои с таким напором.

Инна Маг написала: У нее есть достоинства - она не нищая и пока не нуждается в материальной помощи со стороны сына.
Она вполне здорова и не нуждается ни в вынесении за ней горшков ни в услугах сиделки
Она прекрасно выглядит, и пусть так будет как можно дольше - может быть на этот огонек прилетит какой-нибудь дедок, который похитит ее сердце и отвлечет от отвоевывания сына у меня, негодящей невестки.

Гыыыыыыыы, знаешь для кого это достоинство? Для вас, чтобы она вам обузой не была. Где про ее душевные качества???
Мария
10 июля 2013, 09:38

Инна Маг написала: И старший хотел узнать его хотя бы после его смерти.

Тут я много чего могла бы написать о приватности, о праве покойного на сохранение этой приавтности...

Я просто напишу о впечатлении, которое у меня возникло от треда. В итоге я не увидела в ситуации не героев, ни жертв и злодеев. "Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил". И даже свекровь не кажется монстрой. Если честно, многие ее имущественные стрхи вполне легитимны. И, как сказала героиня всё того же романа, пролетая на метле "Обе вы хороши". В глаза улыбаетесь, за глаза говорите друг о друге гадости. Кстати, я не верю, что ты ей искренне желаешь смерти.

ПЭРИ
10 июля 2013, 09:40

Инна Маг написала: Когда

Извини, но ты своей неугомонной страстной натурой совершенно его не успокаиваешь. Или я надеюсь, она только тут проявляется. Уж больно в тебе много драматизму и актерства. Ощущаешь себя в зрительном зале на просмотре греческой трагедии.

Кошка сибирская написала: , его либо жена "спасает", либо маменька

Бедный мужик.
Инна Маг
10 июля 2013, 09:41

Кошка сибирская написала:

Он не может пока уйти из этой организации. Повязан контрактом и квартирой, которую он выкупает у своей фирмы.
Ну и я не принимаю за него решения. Я предлагала найти другую работу - не хочет, ему нравится, что его ценят и что делается карьера.

У него другое отношение к своей болезни - фаталистское. В смысле - ну, значит, судьба такая. Но когда обнаружил, что физические нагрузки помогают быть более устойчивым и количество приступов уменьшается - закупил центнер "железа" и "качается". Обалденную мускулатуру накачал. Весь гардероб пришлось менять.
А еще он говорит, что избавившись от фактора, провоцирующего болезнь, нельзя избавиться от самой болезни. Нужно становиться сильнее и выносливее. У него получается. Два последние года он ни разу не был увезен по скорой в больницу. А раньше дважды в год лежал, откачивали. Да и скорую уже больше года не вызывали. Помогает баллончик.
Он даже расслабился, стал менее бдителен. Я пока расслабиться не могу.

В этот раз так совпало, что он сначала ушел в отпуск, а потом сразу следом за ним - маменька. И они совсем мало общались и долго не виделись. И ни одного приступа! Он даже детям на даче похвастался, что три недели ни одного приступа. Даже на фоне перенесенного ОРВИ.
А в субботу вечером снова схватился за баллончик.
MaryJ
10 июля 2013, 09:47

Инна Маг написала: А в субботу вечером снова схватился за баллончик.

А что, мужа твоего ситуация не беспокоит? Ему самому нужно ситуацию изменить, или и так все устраивает? Что он предпринимает для того, чтобы не было приступов?
Кошка сибирская
10 июля 2013, 09:51

Инна Маг написала:
У него другое отношение к своей болезни - фаталистское...

Я считаю, что каждый таки сам себе кузнец. Дай взрослому человеку жить свою жизнь самому, а со своими страхами работай самостоятельно и не борись со свекровью на одном поле.
А то такое чувство, что взяв в мужья алкоголика без профессии и с кучей долгов, ты теперь хочешь себе орден на хрудь за "спасение", но свекровь, мерзавка, твоих заслуг не признает. И да, ее страхи, может, и неправильные, но в целом понятные - мальчик так и не стал самостоятельным. То, что он таскает маме аж свидетельство о праве собственности - лишнее тому доказательство.
Инна Маг
10 июля 2013, 09:56

ПЭРИ написала:

1. Объясняю. Старается понять. Но ему трудно. Он привык, что за работу всегда надо платить.
2. Собственность была оформлена на мое имя, но в браке. Ясно же, что я практически "подарила" мужу половину этой квартиры, заключив сделку, находясь в законном браке.
Свекровь потому и не поверила, что для нее невероятно в принципе, чтобы люди так поступали в здравом уме и твердой памяти.
3. Выпячиваю? Ну да. Я по природе своей демонстративная личность. Такой психотип.
4. Я очень рада, что есть вероятность, что свекровь еще долго не будет нуждаться в уходе. Чего скрывать - не очень то я рвусь за ней ухаживать.
Душевные качества?

О, я расскажу.
ПЭРИ
10 июля 2013, 10:08

Инна Маг написала: сно же, что я практически "подарила" мужу половину этой квартиры, заключив сделку, находясь в законном браке.

Для твоего мужа, зомбированного мамой на то, что его разведут как лоха, это не очевидно. Да и вообще не очевидно с его состоянием здоровья. Потому как если бы это была раздельная собственность, после его смерти, которая более вероятна по причине его здоровья, часть его доли может утечь из семьи, и тебя это беспокоит. Но ты не хочешь ценой своей собственности купить мужу покой, и может, даже здоровье.

Инна Маг написала: Свекровь потому и не поверила, что для нее невероятно в принципе, чтобы люди так поступали в здравом уме и твердой памяти.

Она думала, что ты оформила на дочь?

Инна Маг написала:  Я по природе своей демонстративная личность. Такой психотип.

И твой муж - демонстративная личность, судя по фото в профиле. Эмоции у вас яркие, но разрушающие. Увы, гореть долго не получается в таком союзе.
Kivi
10 июля 2013, 10:15

ПЭРИ написала: твой муж - демонстративная личность, судя по фото в профиле

ПЭРИ, в профиле - Джигурда. А у него жена - олимпийская чемпионка, фигуристка. Не Инна. smile.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 10:19
Малина.

Матушка находилась на своей далекой даче, как раз были те самые длинные майские каникулы.
А я договорилась с одной из форумчанок забрать у нее малину. Очень мы всей семьей малину любим. Вот, повезло, что можно взять у доброго человека сколько угодно кустов сортовой малины.
Ехать за малиной в ту же сторону, в какой находится матушкина дача.
Она вообще собиралась приехать "своим ходом". Но это надо понимать - ехать с тяжелой сумкой, с собачкой, 73 летней даме, на перекладных?
Вобщем, я предложила мужу сначала заехать за матерью, а потом, на обратном пути, забрать малину.

Едем, точнее едва ползем в пробке. Свекровь - "зачем вам нужна эта малина, это же такая зараза, как сорняк!
У нас в СНТ все ее повывели, да кому она нужна!
Что вы прямо так малину любите, ее же нельзя есть здоровому человеку - сразу простынешь.
Ну куда вы ее посадите, разве у вас есть место? А соседи не будут против?"

Вобщем, явные намеки на то, что "поехали скорее домой, нафиг вам сдалась эта малина, очень уж домой хочется".
Хотя муж сказал матери, что мы за ней приехали благодаря спланированной поездке за малиной. (Он правда ехать за матерью не хотел, он все чаще и чаще старается в выходные дни как можно меньше с ней общаться и очно и по телефону).

Ответив, что малина таки да, очень нужна, мы наконец-то доползаем до пункта назначения.
Видим коттеджный поселок, точнее богатый коттеджный поселок. Огромный участок, ухоженный газон, ухоженный сад, огромный дом непривычной архитектуры. Приветливую очень симпатичную хозяйку и красивую девочку, видимо ее дочку.

Выкапываем и грузим малиновые кусты. Я иду любоваться садом, поражаясь идеальной ухоженности каждого кустика и каждой травинки.

Едем домой.
Свекровь. "У них же на каждом столбе видеокамеры! Неет, не надо нам такого богатства, чтобы так бояться его потерять! Это же что за жизнь, постоянно жить под видеокамерами! У богатых такие страхи, такие страхи. За богатство бойся, за детей бойся, нет нет нет, будем довольствоваться тем, что имеем." И в этом ключе разговоры всю дорогу.

Если вспомнить, как она радовалась, что Вася женится на богатой девушке и при разводе будет, что делить..

Какие так к едрене фене "душевные качества"! Я же говорю - вместо сердца кожаный кошелек!
ПЭРИ
10 июля 2013, 10:21

Kivi написала:
ПЭРИ, в профиле - Джигурда. А у него жена - олимпийская чемпионка, фигуристка. Не Инна. smile.gif

Мне показалось, что Инна писала, что у нее муж похож на Джигурду wink.gif
Кошка сибирская
10 июля 2013, 10:24

Инна Маг написала: Малина.

Скажи, а зачем ты предложила заехать за мамой? Чтобы что? Если ты нам тут уже 6 страниц рассказываешь, как плохо становится мужу после общения с ней. Только не надо рассказывать про заботу о бедной старушке, попробуй правду сформулировать.
ПЭРИ
10 июля 2013, 10:26

Инна Маг написала: Какие так к едрене фене "душевные качества"! Я же говорю - вместо сердца кожаный кошелек!

Злая ты, Инна...Я почему то свою маму вспомнила сразу. Никакой она не кожаный кошелек. Но вот этот родовой страх "нам нельзя быть богатыми, нам нельзя радоваться", вбитым своим дочерям их вполне умным отцом, я до сих пор вижу. Ну времена тогда были такие. Их отцы попали под раскулачивание, и в страхе внушили детям боязливое отношение к материальному благополучию. Хватит играть на сцене, включай мозги и начинай правильно оценивать обстановку. Ты старше в союзе, значит, на тебе ответственность за разум. Эмоции оставь мужу tongue.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 10:28

ПЭРИ написала:

Не похож. Но Никита мне очень нравится, как человек. Я им очарована. И горжусь знакомством.

Муж мой похож на немца. Как его представляли в советских фильмах о войне. Чистоплотный, аккуратный, с четкими чертами лица, ладной фигурой, белобрысый.

Я им восхищаюсь. Но на самом деле понимаю, что вполне вероятно он для меня "не по хорошему мил, а по милому хорош". Красота в глазах смотрящего. Возможно в глазах других людей он ничем не примечательный человек с заурядной внешностью. (Хотя моя дочка и подруги говорят что таки да, он красавчик smile4.gif )
ПЭРИ
10 июля 2013, 10:30

Инна Маг написала: Муж мой похож на немца. Как его представляли в советских фильмах о войне. Чистоплотный, аккуратный, с четкими чертами лица, ладной фигурой, белобрысый.

Шьорт, чего-то такой задохлик среди отступающих немцев из фильма представился biggrin.gif Ой нет, это был тот "туберкулезник" в оцеплении, который спас Штирлица! Еще жальче стало tongue.gif
Извини, Инна, это все шутки, надеюсь, не обидно. Мне надо перегрузить картинку в голове, я отчего то Джигурду за твоего мужа принимала biggrin.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 10:38

Кошка сибирская написала:

Вот блин да, как раз забота о старушке.
Плюс совершенно откровенно - воспитательный момент.
У меня есть свой собственный "шкурный" интерес.

Я же ведь тоже когда то стану старая. Не за горами.
И на кого мне рассчитывать? на детей?
Ну в принципе да, если мужа не будет рядом.
А если бог окажется милостив и муж будет со мной?

Если можно старую мать оставить самой колготиться с дачи с тяжелой сумкой и собачкой, значит, потом можно будет точно так же "заботиться" о постаревшей жене. А чо? Нормально же! Ноги ходят? Руки не сильно трясутся? Ну и добирайся, старая клюшка, до дома сама!

Да да да! я уже сейчас помню о том, что я буду старая! И хочу, чтобы муж, натренировавшись на кроликах, сейчас заботясь о старой матери, научился заботиться и обо мне.
Его и его брата никто не научил заботиться о близких людях! Он научен был оставаться маленьким мальчиком, ребенком, нуждающимся в материнской опеке и заботе.

Все это надо менять. Он меняется. Он - очень обучаемый человек. И очень упрямый. Прямо как его матушка.

И вот насчет что ему после общения с матерью плохо. Не всегда плохо. При мне она ему мозги не промывает. Когда я с ними вместе - никто не задыхается и все чудесно себя чувствуют. Так что опасности в тот раз вовсе небыло никакой.
ПЭРИ
10 июля 2013, 10:52

Инна Маг написала: Плюс совершенно откровенно - воспитательный момент.

Инна Маг написала: Он - очень обучаемый человек.

Все, нету моих сил больше читать про такую жену, которая захватывает все пространство вокруг себя biggrin.gif Ушла.
НП
10 июля 2013, 10:52

Инна Маг написала: Он - очень обучаемый человек.

А, так ты дрессируешь мужа. smile.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 10:55

ПЭРИ написала:

Не уходи, тебе же интересно!

Ты же не в курсе, что мой муж занимает собой все пространство вокруг меня. И отвоевывает его постоянно и настойчиво. Это чудо, что он принял моих детей. И то в последнее время говорит, что ему меня не хватает. Вот меня вроде так много, а ему - не хватает!

Так что мы два сапога пара, одного поля ягоды, одна сатана и нашли друг друга. biggrin.gif
Кошка сибирская
10 июля 2013, 10:57
Ну, собственно, про что я выше и писала - мамочки борются за мальчика и воспитывают каждая сообразно своим представлениям, но в одном ключе. "При мне она его не обидит" - одна, "она тебя нищим оставит, я о тебе же забочусь" - вторая. Найди десять отличий.
А мальчик говорит - "мамочка должна принадлежать только мне".
Вам всем, похоже, нравятся ваши роли, игра делает вашу жизнь яркой и осмысленной.
Kivi
10 июля 2013, 11:00

Кошка сибирская написала: мамочки борются за мальчика и воспитывают каждая сообразно своим представлениям, но в одном ключе

Похоже.
Главное, кто будет умнее и вовремя остановится.
Ksanka
10 июля 2013, 11:02

ПЭРИ написала: . Потому как если бы это была раздельная собственность, после его смерти, которая более вероятна по причине его здоровья, часть его доли может утечь из семьи

Да. Получается, что доля родного сына и матери уменьшаются.
Инна Маг
10 июля 2013, 11:03

Кошка сибирская написала:  "мамочка должна принадлежать только мне".

явшоке

А ведь ты совершенно права! Только ему, одному ему и никому другому.
Но он уже научился делиться мной. С моими детьми, с нашими кошками, с моими подругами. Не сразу, но у него уже хорошо получается.
Kivi
10 июля 2013, 11:04

Инна Маг написала: с моими подругами

Э... Это уже лишнее. tongue.gif
Kivi
10 июля 2013, 11:07

Ksanka написала:  матери

А там должна ещё быть доля матери - в добрачных Инниных деньгах?
Инна Маг
10 июля 2013, 11:08

Первые годы страшно ревновал меня ко всему. К телефонным разговорам с моими родными, к моим детям и родителям, к моей работе, к моим интересам, к кошкам, к подругам, к прошлым мужьям. К каждой минуте, проведенной без него.
Как совсем маленький ребенок, постоянно нуждающийся в материнском внимании, привлекающий это внимание всеми способами и отвоевывающий любыми методами.

Это уже прошло, он повзрослел. Но иногда рецидивы случаются.
Ksanka
10 июля 2013, 11:11

Kivi написала: А там должна ещё быть доля матери - в добрачных Инниных деньгах?

По закону вообще-то да. Если это не устраивает, то имущество оформляется другими путями.
Kivi
10 июля 2013, 11:15

Ksanka написала: По закону вообще-то да. Если это не устраивает, то имущество оформляется другими путями.

Я про свекровь. Почему в добрачных деньгах невестки должна быть её доля?
Troublemaker
10 июля 2013, 11:18

Инна Маг написала:
У него другое отношение к своей болезни - фаталистское. В смысле - ну, значит, судьба такая. Но когда обнаружил, что физические нагрузки помогают быть более устойчивым и количество приступов уменьшается - закупил центнер "железа" и "качается". Обалденную мускулатуру накачал. Весь гардероб пришлось менять.
А еще он говорит, что избавившись от фактора, провоцирующего болезнь, нельзя избавиться от самой болезни.
Он даже расслабился, стал менее бдителен. Я пока расслабиться не могу.

Как имеющая такую же болезнь (была тяжелая степень, последние год-два стойкая ремиссия) и много про нее читавшая скажу, что астма - отличное средство манипулирования близкими людьми. Порой астматики подсознательно не хотят облегчать свое состояние, чтобы не лишиться отличного и действенного средства давления на самых близких.
Еще в начале треда писала, что проблема не в тебе, а в муже, связанном с матерью пуповиной намного теснее, чем с женой, с которой он якобы "одно целое", и его в спешном порядке нужно гнать к психологу. С ходом треда в этом мнении только укрепилась. Психолог поможет и ситуацию разрешить тем или иным путем, и состояние болезни облегчить, при желании самого пациента, естественно.
Инна Маг
10 июля 2013, 11:19

Troublemaker написала:

Спасибо!

Желание огромное! Он очень устал болеть и бороться. И устал от моих страхов, и от конфронтации с матерью. И устал травить организм лекарствами.
Он очень хочет выздороветь.

Флопси-Мопси
10 июля 2013, 11:48
Этот тред - просто полное собрание моих личных шлемов ужаса - тут тебе и злобная свекровь, и беспомощный муж, и удушающая любовь, и грядки с малиной... все такое вкусное!
Ksanka
10 июля 2013, 11:59

Kivi написала:  Почему в добрачных деньгах невестки должна быть её доля?

Потому что это закон так придумал, что мать наследует после сына.
Ksanka
10 июля 2013, 12:00

Флопси-Мопси написала: Этот тред - просто полное собрание моих личных шлемов ужаса - тут тебе и злобная свекровь, и беспомощный муж, и удушающая любовь, и грядки с малиной... все такое вкусное!

+1
Ты еще взрослых детей забыла, которые у тебя тусят на даче по выходным вместе с супругами и детьми biggrin.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 12:06

НП написал:
А, так ты дрессируешь мужа. smile.gif

Ну я же здесь не всю подноготную выкладываю.
Ты даже не представляешь - КАК он дрессирует меня! biggrin.gif

Манька-Облигация
10 июля 2013, 12:14

Инна Маг написала: Когда сбрасываешь ее звонок, если он за рулем, потому что было, и уже не раз, что создавались авар ийноопасные ситуации на дороге, потому что он не мог дышать.

Инна Маг написала: Когда ты молишься, господи, господи, господи, пускай он снимет трубку, пускай он позвонит, пускай ответит! А в телефоне длинные гудки и равнодушный голос - "абонент не отвечает, оставьте сообщение". и ты жмешь и жмешь на кнопки - три, четыре, семь, десять неотвеченных вызовов. А потом открывается дверь и входит твое голубоглазое чудо, и ты кричишь ему - почему, почему ты не снимал трубку! а он отвечает - я оставил телефон в машине.

Забавно, как одна и та же ситуация преподносится то как тотальный навязчивый контроль и создание аварийной ситуации, а в другой - как безумное волнение за любимого.
Мамо, небось, так же с ума сходит и волнуется за сыночку когда ты сбрасываешь ее звонки и он ей не отвечает? У нее же, кроме него точно никого близкого нет, а у тебя дочка, зять, внуки.
Kivi
10 июля 2013, 12:14

Ksanka написала: Потому что это закон так придумал, что мать наследует после сына.

Так она и так будет наследовать за сыном, поскольку их с Инной квартира куплена в браке.
Я не поняла, почему ты написала, что "доля родного сына и матери уменьшаются"? В связи с тем, что есть жена?
А что нужно, чтобы не уменьшалась?
Манька-Облигация
10 июля 2013, 12:16
Боже, и в ПиП началось про квартиры и наследство redface.gif , здесь же не МиЖ! biggrin.gif
Kivi
10 июля 2013, 12:19

Манька-Облигация написала: Боже, и в ПиП началось про квартиры и наследство  redface.gif , здесь же не МиЖ! biggrin.gif

Пардон. smile.gif
Просто мне показалось, возможно, ошибочно, что Инна ещё и виновата в том, что "доля родного сына и матери уменьшается". Причём, в квартире, купленной на её добрачные деньги. Пытаюсь понять логику.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»