Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ksanka
10 июля 2013, 12:20

Kivi написала: А что нужно, чтобы не уменьшалась?

Матери? Наверное, нужно. Я почем знаю.
Ksanka
10 июля 2013, 12:22

Kivi написала:  Просто мне показалось, возможно, ошибочно, что Инна ещё и виновата в том,

Тебе показалось. Мои посты были совершенно нейтральны. Я пыталась объяснить, чем может быть недовольна свекровь.
Kivi
10 июля 2013, 12:32

Ksanka написала: чем может быть недовольна свекровь.

Я так и не поняла, чем она может быть недовольна. Ей что в лоб, что по лбу - нет разницы.
Мария
10 июля 2013, 12:35

Troublemaker написала: и его в спешном порядке нужно гнать к психологу.

Ты же понимаешь, что ни один хороший специалист с "пригнанным" работать не станет. Только собственная добрая воля и желание сотружничать.

Флопси-Мопси
10 июля 2013, 12:44
*робко* Инна, а я правильно поняла, что лично тебе свекровь никак не досаждает, на мозги не капает и претензий - лично тебе! - не предъявляет?
И если я поняла-таки правильно - так может, муж сам со своей мамой разберется?
КОкушка
10 июля 2013, 12:53

Инна Маг написала: Пройдено куча врачей и целителей, и никто не помог!

Спойлер!
Слушай, твой муж что-то кроме Беродуала принимает? Сейчас есть прекрасные гормональные препараты в аэрозоли, которые стабилизируют состояние, тот же Серетид. Пусть сходит не к целителям, а к пульмонологу. wink.gif Если что, я краевед.
Инна Маг
10 июля 2013, 13:03

Я во всем виновата!

Я виновата в том, что подбираю для матушки дорогие подарки, которые ей понравятся - "подлизываюсь и пытаюсь усыпить бдительность!"
Забочусь о здоровье мужа и не скрываю своего волнения о нем и своих чувств - "обманываю, чтобы он доверился и его было легко облапошить"
Трачу добрачные резервы на покупку совместной собственности - "обман - это только чтобы вызвать доверие, а потом захапать себе все его имущество!"
И вообще я только и жду, когда они все перемрут, чтобы все унаследовать, все свекровкины богатства (простенькая трешка в Москве и дача у черта на куличках).
После вступления в права наследства на имущество младшего сына матушка потребовала у моего мужа, чтобы он написал на нее завещание. Чтобы в случае его смерти "этой ничего не досталось".

Кто-то еще хочет подробностей о душевных качествах моей свекрови?
Инна Маг
10 июля 2013, 13:13
Да, мой муж мне жалуется на мать. Да, он старается взрослеть и это у него получается. Но разве вы не замечали, что ваши мужья тоже иногда превращаются в мальчишек?

Думаете, сыну приятно, когда мать требует от него завещания, желая в случае его смерти оставить его любимую жену ни с чем, и отнять даже то, что жена принесла в семейную копилку?
А еще ужаснее для него, что мать уже и его похоронила. Да, именно так он и воспринимает ее желание иметь от него завещание.

Нет, я не кричала больше про осиновый кол и джигу на ее могиле. Я обалдела молча. И сказала, что низачто не позволю ему умереть.
Atlanta
10 июля 2013, 13:18

Инна Маг написала: Кто-то еще хочет подробностей о душевных качествах моей свекрови?

ТУт можно еще 100 страниц всем понаписать, но выход только один: меньше общаться. Ты говоришь, что это невозможно. Но другого пути нет. Ее абсолютно и никак не переделаешь в 73 года.
Если муж такой ценный работник, необязательно сидеть с мамой в одном кабинете. Даже где-то смешно.
Покупать соседние участки - просто безумие. На мой взгляд, муж должен был с тобой посоветоваться перед покупкой, если уж такая любовь.
Но и мужу может быть несколько в тягость общаться очень часто с твоими родственниками. Если ты будешь просить его поменьше его мамы в жизни, то и он имеет право на уменьшение кол-ва твоих родственников на горизонте. Мне искренне кажется, что почти каждые выходные летом с ночевкой на даче - это многовато.
Atlanta
10 июля 2013, 13:18

Инна Маг написала: А еще ужаснее для него, что мать уже и его похоронила. Да, именно так он и воспринимает ее желание иметь от него завещание.

Скажи, зачем он сидит с ней в одном кабинете и еще и посоветовал купить соседний участок?
Инна Маг
10 июля 2013, 13:20
глюк
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 13:22
Инна, а ведь тебе без свекрови скучно будет. Ты куда такую бурю эмоций сливать будешь? От кого мужа спасать? wink.gif
Прошу прощения у психологов, я не настоящий сварщик - но мне здесь рисуется классический карпмановский треугольник. Жертва муж, спасатель Инна и злобный преследователь свекровь. Не?
Инна Маг
10 июля 2013, 13:26

Atlanta написала:
Скажи, зачем он сидит с ней в одном кабинете и еще и посоветовал купить соседний участок?

Кабинета другого им не дают, насколько я знаю - от него количество кабинетов и их распределение не зависит. Их там в том кабинете вообще пять человек сидит.
А участок - он очень хотел чтобы было больше земли. И очень устал возить мать по выходным на ее дальнюю дачу. Избавиться от той дачи можно было только купив дачу поближе. Вот и купили - ближе некуда. mad.gif

Если бы я знала, зачем они так поступают! Всегда находятся какие-то вроде как весомые аргументы. Он очень упрямый! И то, что многим кажется моей "дрессировкой" на самом деле "тихая сапа". Капание капли на тот самый камень, который надо поточить.
Меня он дрессирует куда как круче. Я не так уж много прав имею на свое мнение. Хотя по треду может сложиться совсем иное впечатление.
Troublemaker
10 июля 2013, 13:31

Инна Маг написала: Да, мой муж мне жалуется на мать. Да, он старается взрослеть и это у него получается. Но разве вы не замечали, что ваши мужья тоже иногда превращаются в мальчишек?
Думаете, сыну приятно, когда мать требует от него завещания, желая в случае его смерти оставить его любимую жену ни с чем, и отнять даже то, что жена принесла в семейную копилку?

Инна, твой муж находится в роли маленького мальчика, зависящего от мамы и ее оценок. Только теперь у него этих мам две, каждая рвет его в свою сторону и бедный мальчик не знает, к какой маме примкнуть, потому как сделать выбор страшно. Пока он окончательно не определится, с кем связать свою дальнейшую жизнь, ваш треугольник не будет разрушен. Так мальчик и будет метаться от одной к другой, выслушивать от матери все, что она думает о тебе, тебе это передавать и жаловаться на мать, вызывая у себя приступы в качестве средства давления на тебя. Очень печальная ситуация, разрешить которую ты, к сожалению, не можешь. frown.gif
КОкушка
10 июля 2013, 13:32

Инна Маг написала: Кто-то еще хочет подробностей о душевных качествах моей свекрови?

По твоему описанию свекровь на работе должны называть Монстр, а называют Леди. Интересно, почему?
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 13:32

Инна Маг написала: Меня он дрессирует куда как круче. Я не так уж много прав имею на свое мнение.

А чего ж тогда такой крутой дрессировщик маму не выдрессирует? wink.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 13:37

Troublemaker написала:

Я все это понимаю. Спасибо.
Atlanta
10 июля 2013, 13:39

Инна Маг написала: Если бы я знала, зачем они так поступают! Всегда находятся какие-то вроде как весомые аргументы. Он очень упрямый!

Инна Маг написала: Меня он дрессирует куда как круче. Я не так уж много прав имею на свое мнение

Ну если любовь страстная, то ему бы хорошо к твоему мнению тоже прислушаться.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 13:41

Инна Маг написала: Да, мой муж мне жалуется на мать. Да, он старается взрослеть и это у него получается. Но разве вы не замечали, что ваши мужья тоже иногда превращаются в мальчишек?
Нет, я не кричала больше про осиновый кол и джигу на ее могиле. Я обалдела молча. И сказала, что низачто не позволю ему умереть.

Превращается иногда, но его жизнь - его ответственность.
Ты точно считаешь себя вправе решать, жить мужу или умереть? Ты не много на себя берешь?
Atlanta
10 июля 2013, 13:46
А нельзя ли мужу сказать, что ты хотела бы несколько отстраниться от его мамы? Приезжать в разное время на дачу, не слышать от него, что там она про тебя сказала. Вынести ее за скообки вашей семьи, короче.
Инна Маг
10 июля 2013, 13:48

Кошка сибирская написала:
Превращается иногда, но его жизнь - его ответственность.
Ты точно считаешь себя вправе решать, жить мужу или умереть? Ты не много на себя берешь?

Мальчика надо было утешить.
Не мне решать, как все сложится.
Инна Маг
10 июля 2013, 13:51

КОкушка написала:
По твоему описанию свекровь на работе должны называть Монстр, а называют Леди. Интересно, почему?

Леди ее называют в СНТ.
На работе ее боятся.
КОкушка
10 июля 2013, 13:54

Инна Маг написала: Леди ее называют в СНТ.

Ну, не столь важно, все равно это место, где её знают.
Rumor
10 июля 2013, 13:59

Манька-Облигация написала: Боже, и в ПиП началось про квартиры и наследство  redface.gif , здесь же не МиЖ! biggrin.gif

Я бы посоветовал участникам треда и особенно ТС пересмотреть кино, которое называется "8 женщин". Как-то навеяло.
Инна Маг
10 июля 2013, 14:00

Непременно посмотрю!
Karpatka
10 июля 2013, 14:06

Инна Маг написала:
участок - он очень хотел чтобы было больше земли. И очень устал возить мать по выходным на ее дальнюю дачу. Избавиться от той дачи можно было только купив дачу поближе.

Погоди. Ты же сама говорила что муж сам не рвется маму возить, это ты его "дрессируешь" на предмет помогать стареньким.

Инна Маг написала:
Она вообще собиралась приехать "своим ходом". Но это надо понимать - ехать с тяжелой сумкой, с собачкой, 73 летней даме, на перекладных?
Вобщем, я предложила мужу сначала заехать за матерью

Не проще ли было отказаться от дрессировки?
Кошка сибирская
10 июля 2013, 14:19

Karpatka написала:

Погоди. Ты же сама говорила что муж сам не рвется маму возить, это ты его "дрессируешь" на предмет помогать стареньким.

Не проще ли было отказаться от дрессировки?

Не проще. Тогда самой в старости придется брать ответственность за себя на себя и тащиться одной с кошелками и собакой на перекладных, потому что твоя дача у черта на рогах больше никому нафиг не сдалась. Поэтому надо заставить мужа заехать за мамой, выслушать ее мнение про малину и чужой дом, зато потоооооом... получить кучу плюшек. Зачем подталкивать мальчика к взрослению и принятию собственных решений, если в роли сыночки он очень удобен.
Инна Маг
10 июля 2013, 14:20

Флопси-Мопси написала: *робко* Инна, а я правильно поняла, что лично тебе свекровь никак не досаждает, на мозги не капает и претензий - лично тебе! - не предъявляет?
И если я поняла-таки правильно - так может, муж сам со своей мамой разберется?

Она капает, видимся то редко.
Капает так - при мне - сыну: "ты очень плохо одеваешься, все это замечают. Почему ты ходишь в джинсах, а не в костюме с галстуком? Надо носить костюм, ты начальник. Все считают, что ты плохо одеваешься."

Самое значительное в такой речи - слова "все замечают, все считают". Для нее очень важно мнение "а что люди подумают". И попытка манипулирования мной - ей же невдомек, что мне параллельно, что думают и считают какие-то гипотетические "все".
Ну и мне намек - плохо ухаживаю за мужем, раз он носит джинсы а не строгий костюм.
Я на это отвечаю, что не я решаю, что мужчине носить - он сам выбирает себе одежду. Если ему удобно в джинсах, он носит джинсы.

Когда он еще не начал "качаться", он был гораздо стройнее, иногда даже худощавым. Постоянно при мне матушка начинала ныть, что сыночек, бедненький, плохо питается, раз такой худой. И что Макдональдс до добра не доведет. И начинала пугать болезнями, которые получаются от Макдональдса и от плохого питания.
Сейчас про то, что он плохо кушает, сказать нечего - он кабан блин здоровенный, пуговицы от рубашек на груди отскакивают, воротник на шее не сходится. Она конечно, пытается про питание ляпнуть - но ответить есть что "отощал, сирота, не пролазит в ворота!".
Так мать ноет, что он бедненький все время за рулем, некогда отдыхать, а у него такая ответственная работа. Он так прямо при ней и ржет - ага, утром на работу 20 км за рулем, вечером с работы. В выходные 60 км до дачи без пробок- конечно, это гораздо тяжелее, чем туда-обратно по Новой Риге по шесть часов в пробках в один конец. Устаю емае, как папакарла!
В пробках то он, возя ее на ее дачу, отдыхал, видимо.
Тут как раз мы видим весь абсурд и просто либо подшучиваем, либо мимо ушей пропускаем.
А перлы про малину у нас уже в семье в ходу. Не хочется что-то делать - "дорогой, ну нахрена нам эта малина!"

Мать не меняется, меняется он. Просто не так быстро, как хотелось бы.
Troublemaker
10 июля 2013, 14:23

Rumor написал:
Я бы посоветовал участникам треда и особенно ТС пересмотреть кино, которое называется "8 женщин". Как-то навеяло.

К сабжу не подходит. Там дяденька отвечал за всех своих родственниц, а здесь мальчик мечется между двумя значимыми для себя женщинами.
Инна Маг
10 июля 2013, 14:27

надо заставить мужа заехать за мамой,.

Его заставишь, ага. Если он не хочет - бульдозером не сдвинешь.

Когда мы за малиной собрались, я спросила, а когда мать собирается в Москву возвращаться. Он ответил, что вот завтра. Я говорю - сама чтоли.
Он - ну да, на перекладных.
Я - не могу представить старушку, с тяжелой сумкой и толстой собакой в пластиковой переноске, как она попрется на электричку. Может, раз мы в ту степь за малиной собрались, заодно и мать привезем. Чего ей надрываться?
Он - о, точно, давай привезем, щас я ей позвоню.

Все, вот так я его и заставляю. Прямо под пытками! biggrin.gif
Rumor
10 июля 2013, 14:28

Troublemaker написала:
К сабжу не подходит. Там дяденька отвечал за всех своих родственниц, а здесь мальчик мечется между двумя значимыми для себя женщинами.

Я в том смысле, что там тоже все от мужика чего-то хотели.
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 14:29

Инна Маг написала: Она капает, видимся то редко.
Капает так - при мне - сыну: "ты очень плохо одеваешься, все это замечают. Почему ты ходишь в джинсах, а не в костюме с галстуком? Надо носить костюм, ты начальник. Все считают, что ты плохо одеваешься.
...
Ну и мне намек - плохо ухаживаю за мужем, раз он носит джинсы а не строгий костюм.
Я на это отвечаю, что не я решаю, что мужчине носить - он сам выбирает себе одежду. Если ему удобно в джинсах, он носит джинсы.

Инн, так она же это сыну говорит, не тебе. А отвечаешь ты почему-то. wink.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 14:31

Флопси-Мопси написала:
Инн, так она же это сыну говорит, не тебе. А отвечаешь ты почему-то.  wink.gif

Он обычно ей на такие речи отвечает - мам, отстань!
Приходится объясняться мне.
Karpatka
10 июля 2013, 14:32

Инна Маг написала:
Он обычно ей на такие речи отвечает - мам, отстань!
Приходится объясняться мне.

Зачем? Он же сказал - "мам, отстань" - это вполне годный ответ.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 14:33

Инна Маг написала:
Его заставишь, ага. Если он не хочет - бульдозером не сдвинешь.

Когда мы за малиной собрались, я спросила, а когда мать собирается в Москву возвращаться. Он ответил, что вот завтра. Я говорю - сама чтоли.
Он - ну да, на перекладных.
Я - не могу представить старушку, с тяжелой сумкой и толстой собакой в пластиковой переноске, как она попрется на электричку. Может, раз мы в ту степь за малиной собрались, заодно и мать привезем. Чего ей надрываться?
Он - о, точно, давай привезем, щас я ей позвоню.

Все, вот так я его и заставляю. Прямо под пытками!  biggrin.gif

Не строй из себя фиалку-то теперь. Их отношения, пусть сами и разбираются, кто на перекладных едет, кто в пробке стоит. Тебя за язык кто-то тянул? Ах да, я помню, ты боишься за свою старость.
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 14:34

Инна Маг написала: Приходится объясняться мне.

А зачем объясняться-то? Она спросила, он ответил. Фсё smile.gif .
Инна Маг
10 июля 2013, 14:34

ты боишься за свою старость.

Есть маленько. Не спорю.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 14:36

Инна Маг написала:
Есть маленько. Не спорю.

В этих твоих страхах свекровь точно не виновата.
Инна Маг
10 июля 2013, 14:37

Флопси-Мопси написала:
А зачем объясняться-то? Она спросила, он ответил. Фсё  smile.gif .

Так не всегда же бывает, что она после его ответа отстает.
Бывает, что начинает мне говорить - что надо мужу костюм готовить, что мол встречают по одежке, что начальник должен соответственно одеваться, а внешний вид мужа - это забота его жены.

Ну я хронологию то не веду, как у нас разговоры складываются. Обычно вот так. Она же не отстанет, зудит и зудит менторским тоном, как лектор, долбит мозг. Я ж не могу ей ответить - отстань.
Kivi
10 июля 2013, 14:43

Инна Маг написала: Я ж не могу ей ответить - отстань.

Почему?
Не так грубо, просто сказать - ваш сын уже большой. Пусть ходит, в чём хочет. Скажите спасибо, что не во вьетнамках (это они на меня произвели неизгладимое впечатление в МиЖе biggrin.gif ).
Инна Маг
10 июля 2013, 14:44

не виновата.

Виновата!
Виновата в том, не научила сыновей заботиться о своей семье и даже о себе самой! Научила НУЖДАТЬСЯ в заботе и принимать заботу. Но не отдавать!
Виновата в том, что, не умея заботиться и нести ответственность за созданные семьи и рожденных детей, сыновья сбежали из этих семей. Потому что им хотелось и прививалось, чтобы жены заботились о них, и не требовали заботы о семье и ребенке. Поэтому первые жены были "злыдни". А бедные мальчики все в пуху.
Инна Маг
10 июля 2013, 14:45

Ну я примерно так и отвечаю.
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 14:49

Инна Маг написала: Так не всегда же бывает, что она после его ответа отстает.

А музыку включите. Шнур там, ГО, Раммштайн... smile4.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 14:59
Ну давайте еще картинку.

В ее квартире поменяли старую металлическую дверь на новую. Старая простояла черт знает сколько времени в тамбуре, все уже перестали ее замечать, и даже перестали запинаться - привыкли.
Весит эта старая дверь, как вертолет. Но здоровый мужик в принципе, если дверь не поднимать, а кантовать, сможет ее до лифта передвинуть.

Мы приехали чтобы мать с каким-то праздником поздравить. Ну муж, запнувшись об угол старой двери (он то привычку обтекать препятствие не имеет), предложил ее вытащить к контейнеру. Попросил у матери рабочие перчатки.
Мать перчатки принесла и сама хватается за край двери. И кричит - не поднимай, надорвешься, я тебе помогу!

Надо было видеть невысокую старушку, у которой уже подергиваются временами руки и голова, и здоровенного амбала - косая сажень в плечах, как старушка отталкивала сына от двери и требовала дать ей помочь ему. Чтобы маленький сыночек не надорвался!
А что этой дверью ненароком старушку может и придавить, она не думала в тот момент, она спасала своего мальчика!

Вобщем, борьбу за право перетаскивания тяжестей мать проиграла, так как была жестко отодвинута в сторону железной рукой и на нее еще нехило рявкнули. Дверь откантована в грузовой лифт и с успехом водружена возле мусорного контейнера во дворе.
Но маманя еще долго завывала, что нельзя тягать такие тяжести и что позвоночник надо беречь. Про свой старческий позвоночник она не помнила. И не вспомнила, как сын показывал ей, какие гантели и какую штангу он поднимает, качая мускулатуру. Куда этой двери до той штанги!
Kivi
10 июля 2013, 15:00

Флопси-Мопси написала: А музыку включите.

О. Инна, купи себе аудиокурс какого-нибудь языка. И слушай его постоянно, если не хочешь слышать, о чём тебе говорят. Извините, не могу отвлечься, мне необходимо слушать в день по 3 часа, а то не будет толку, пишут. - Не хотите попробовать? - И минут на 10 лекцию про своеобразие языка и прелести программы, с энтузиазмом - а тебе его не занимать. smile.gif
Сами через некоторое время отвалятся с разговорами, если не захотят слушать очередную лекцию.
Инна Маг
10 июля 2013, 15:04
Kivi
10 июля 2013, 15:05

Инна Маг написала: Но маманя еще долго завывала, что нельзя тягать такие тяжести и что позвоночник надо беречь.

Ну, а чего такого-то, порочащего старушку? Переживает за здоровье сына.
Инна Маг
10 июля 2013, 15:06

Флопси-Мопси написала:
А музыку включите. Шнур там, ГО, Раммштайн... smile4.gif

Неа, муж слушает либо джаз, либо классику. От классики у мамы начинается изжога. Но она терпит. Только лицо делает нищасное.
Мария
10 июля 2013, 15:06

Инна Маг написала: Но маманя еще долго завывала, что нельзя тягать такие тяжести и что позвоночник надо беречь.

Ну...мама в данном случае права. Те тяжести, что он тягает в спортзале вовсе не равны рывку из неудобного положения. Плюс астма.

Инна Маг написала: Про свой старческий позвоночник она не помнила. И не вспомнила,

Но она же собиралась помочь. А вдвоем награзка значительно меньше.
Инна Маг
10 июля 2013, 15:10

Я и не хотела порочить!

Я картинку рассказала. Переживает, конечно. А что сама может сорвать себе все на свете, не переживает. Конечно, она ж у нас железная леди!

Вот эта гиперзабота и гиперопека и воспитывает из мальчиков - маменькиных сыночков. А чо, раз мать сама может тяжести тягать, чо я то буду надрываться?
А потом ему даже не придет в голову, что беременной жене нельзя поднимать тяжести. Он себя будет беречь, а не жену, и не маму.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»