Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 15:11

Инна Маг написала:

А это к чему иллюстрация? "Мой муж - накаченный красавец" или "Моя свекровь - не леди, а старушка в Паркинсоне"? biggrin.gif
Мы с мужем иногда ездим в деревню к моим родителям. И мама, глядя, как зять тащит в баню охапку дров, подрывается с криком: "Вова, тебе нельзя, у тебя спина больная, я сама!". Естественно, никто "ее саму" к дровам не подпускает и в итоге довольны все. Мама: ах, какой у меня заботливый зять, но я и сама еще ничего! Муж: вот какой я молодец, спас тещу от "инфаркта микарда, вот такой рубец". Я: баня затоплена совершенно без моего участия, да еще и эти двое удовольствие получили. smile4.gif Обычные игрушки smile.gif .
Kivi
10 июля 2013, 15:13

Инна Маг написала: Вот эта гиперзабота и гиперопека и воспитывает из мальчиков - маменькиных сыночков. А чо, раз мать сама может тяжести тягать, чо я то буду надрываться?
А потом ему даже не придет в голову, что беременной жене нельзя поднимать тяжести. Он себя будет беречь, а не жену, и не маму.

Ну, не знаю. Я чего-то не верю в такую прямо волшебную силу воспитания. Почему тогда хорошее воспитать так трудно? biggrin.gif
У меня нет сына, наверное, и к лучшему - я не знаю, как их надо воспитывать. Но в старушке с дверью я не вижу ничего, чего бы не ожидала от себя самой. wink.gif
Arielle
10 июля 2013, 15:15

Инна Маг написала: Свекровь потому и не поверила, что для нее невероятно в принципе, чтобы люди так поступали в здравом уме и твердой памяти.

Дело не в том, почему не поверила свекровь. Дело в реакции мужа-сразу все объяснять и оправдываться. Либо он играет в эти игры со своей матерью, либо он сразу пресекает все ненужные ему темы. Ты все так обчтоятельно объясняешь, что, как и почему. Когда идет дождь, вы же не думаете, что сделать, чтобы он перестал и не страдаете по этому поводу. Так и тут-относитесь как к явлению природы. У меня от твоего треда уже ощущение, что тебе не совет нужен, а выговориться.
Kivi
10 июля 2013, 15:16

Флопси-Мопси написала: в итоге довольны все

drink.gif smile.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 15:19

Мария написала:

У него нет реакции на физические нагрузки. Если астма не в стадии обострения. Ему наоборот становится резко легче, после нагрузок.

О том, что в семье тяжести должен поднимать и перетаскивать мужчина, муж узнал от меня. Поначалу не поверил. Обижался, что я не хочу помогать ему относить тяжелые сумки, привезенные из супермаркета.

К нам сантехник пришел, монтировать трубы в первой новой квартире. И рассказал, как в его отсутствие его жена надорвалась, таская ведрами не вовремя привезенный бетон. И сказал, что не может простить себе, что не находился в этот момент дома. А еще сказал, что уважающий себя мужчина никогда не позволит своей женщине поднимать тяжести. Если хочет, чтобы его жена была здорова и оставалась женщиной. А не надорванной ломовой лошадью.

Уж не знаю, видимо этот рассказ так впечатлил моего мужа, что больше никогда он не позволил ни мне, ни матери поднять ничего тяжелого.
Troublemaker
10 июля 2013, 15:20

Инна Маг написала:
Он обычно ей на такие речи отвечает - мам, отстань!
Приходится объясняться мне.

Есть масса способов не ввязываться в подобные разговоры при желании, односторонне такие разборки поддерживать не получится. wink.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 15:23

Troublemaker написала:
Есть масса способов .  wink.gif

Подскажи хоть что-то из массы. Как заткнуть фонтан красноречия?
Кошка сибирская
10 июля 2013, 15:24

Инна Маг написала:
Виновата!
Виновата в том, не  научила сыновей заботиться о своей семье и даже о себе самой! Научила НУЖДАТЬСЯ в заботе и принимать заботу. Но не отдавать!
Виновата в том, что, не умея заботиться и нести ответственность за созданные семьи и рожденных детей, сыновья сбежали из этих семей. Потому что им хотелось и прививалось, чтобы жены заботились о них, и не требовали заботы о семье и ребенке.  Поэтому первые жены были "злыдни". А бедные мальчики все в пуху.

Ага-ага, часовню тоже она.
Очень удобно сделать мать виноватой во всем, можно остаться маленьким мальчиком, ответственность ни за что не нести. "Предки виноваты!" ((с) - Обыкновенное чудо).
А потом придет другая мамочка, отучит от пьянства, закончит институт, выплатит долги, правда, придется любить ее родственников, но зато опять не надо нести ни за что ответственность.
И пусть мамочки сами разбираются, кто из них главнее, мальчик будет плюшки от обеих получать.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 15:25

Инна Маг написала:

Ну можно просто не открывать рот.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 15:27

Инна Маг написала:
У него нет реакции на физические нагрузки. Если астма не в стадии обострения. Ему наоборот становится резко легче, после нагрузок.

О том, что в семье тяжести должен поднимать и перетаскивать мужчина, муж узнал от меня. Поначалу не поверил. Обижался, что я не хочу помогать ему относить тяжелые сумки, привезенные из супермаркета.

К нам сантехник пришел, монтировать трубы в первой новой квартире. И рассказал, как в его отсутствие его жена надорвалась, таская ведрами не вовремя привезенный бетон. И сказал, что не может простить себе, что не находился в этот момент дома. А еще сказал, что уважающий себя мужчина никогда не позволит своей женщине поднимать тяжести. Если хочет, чтобы его жена была здорова и оставалась женщиной. А не надорванной ломовой лошадью.

Уж не знаю, видимо этот рассказ так впечатлил моего мужа, что больше никогда он не позволил ни мне, ни матери поднять ничего тяжелого.

ОМГ facepalm.gif
Посторонний сантехник сказал - впечатлился, а на любимую жену обижался. Высокие, высокие отношения (с).
Инна Маг
10 июля 2013, 15:29

Arielle написала:
тебе не совет нужен

Я уже очень много ценных выводов сделала. И большая благодарность тем, кто и советы давал и писал.
У меня уже ручки чешутся применить многое, что мне во время обсуждения темы в голову пришло!

А еще я посмотрела со стороны на происходящее, может быть даже немножко свекровиными глазами.
Надеюсь, что все, что она делает, действительно из-за ее стремления защитить, оградить и опекать сыночка. Это ее потребность, видимо так до конца и нереализованная.
Troublemaker
10 июля 2013, 15:31

Инна Маг написала:

- Спасибо, мама, я учту это.
- Это мое личное дело, обсуждать с тобой я не собираюсь.
Перевести разговор на другую тему,
проигнорировать выпад, сделав вид, что никто не слышал замечания,
физически устраниться, уйдя в другое помещение, не вступая в дискуссию.
В любом случае, разруливание отношений между мужем и его матерью не твоя зона ответственности, лучше туда вообще не вмешиваться. Будет спокойней и тебе, и мужу.
Инна Маг
10 июля 2013, 15:32

Кошка сибирская написала:
Высокие, высокие отношения (с).

Вот таким он поначалу и был. Удивляюсь - отчего я тогда не уехала в свой Мухосранск!
Хорошо, что не уехала. wink.gif
Кошка сибирская
10 июля 2013, 15:35

Инна Маг написала:
Вот таким он поначалу и был. Удивляюсь - отчего я тогда не уехала в свой Мухосранск!
Хорошо, что не уехала.  wink.gif

Если бы уехала - не получилось бы Подвига Материнства. А тебе хочется, чтобы все признали твои заслуги и осудили первую маму как неправильную злобную Монстриху.
Urte
10 июля 2013, 15:36

Инна Маг написала:
Когда на протяжении более чем восьми лет нельзя расслабиться ни на день, когда не знаешь, в каком настроении приедет домой муж, и трясешься от страха, не случится ли сегодня новый астматический приступ. И поможет ли лекарство, успеет ли скорая.  И твое сердце выскакивает вместе с его глазами, когда он не может выдохнуть и его лицо становится багрово-синим.
И ты знаешь, что может прийти день, когда баллончик окажется бесполезным, а скорую, возможно, будет некому вызвать.

И знаешь точно, что причиной всему постоянное систематическое психологическое давление со стороны матери. (Все эти кошмары отступают, когда у мамы отпуск и они не видятся хотя бы несколько дней).
С каждым месяцем, с каждым годом, с каждым днем накапливается ненависть, злая, жестокая, когда приходят мысли о том, что спасти его возможно только, если уничтожить источник давления. И знаешь, что это только твои бессильные мечты.
Пройдено куча врачей и целителей, и никто не помог! Ни один чудодей и ни один высококлассный специалист!
Когда ты ночью трясущимися руками разыскиваешь его баллончик, завалившийся между матрасом и изголовьем, Садясь в машину, проверяешь, лежит ли запасной баллончик в бардачке, готовя ему чистую рубашку, щупаешь карманы джинсов - здесь ли, на месте ли спасительный баллончик.
Когда после каждого телефонного разговора с мамой ты всматриваешься в его лицо и вслушиваешься в его дыхание. Когда сбрасываешь ее звонок, если он за рулем, потому что было, и уже не раз, что создавались аварийноопасные ситуации на дороге, потому что он не мог дышать.
Когда ты на грани истерики ждешь скорую и висишь на подоконнике, не подъехала ли машина с мигалками, а он в панике жмет и жмет на баллончик, разрушая себе сердце, но баллончик в этот раз не помогает и срочно, срочно нужен укол. И видишь, как спасительная жидкость течет из шприца в его вену и он, наконец то, перестает хрипеть. А перед глазами стоит синее лицо его брата, которое я увидела в тот момент, когда приехавшая следственная группа перевернула его тело. И багровое лицо его отца, когда с ним случался приступ прямо за обеденным столом. И портрет отца, высеченный на граните, в котором все узнают лицо похожего на него его старшего сына.
Когда ты молишься, господи, господи, господи, пускай он снимет трубку, пускай он позвонит, пускай ответит! А в телефоне длинные гудки и равнодушный голос - "абонент не отвечает, оставьте сообщение". и ты жмешь и жмешь на кнопки - три, четыре, семь, десять неотвеченных вызовов. А потом открывается дверь и входит твое голубоглазое чудо, и ты кричишь ему - почему, почему ты не снимал трубку! а он отвечает - я оставил телефон в машине.

Скажите, как я должна относиться к его матери? Принимать и понимать?
Я стараюсь. Как могу.
Уж простите, что у меня плохо получается.

Да, пожалуй, не очень у вас здорово получается. Не знаю почему, но как-то не жаль мне вас. Слишком много необуздываемых эмоций. Начинаю старушку жалеть.
Вы говорите, что с мужем единое целое? Дейстьвительно? Если так, вы должны понгимать, что он чувствует вашу ненависть к своей матери. ... и за восемь лет ничего не было сдеоано при столь трагических обстоятельствах для того, чтобы жить подальше от вредной свекрови? Д(Допускаю, что это так). Мое предположение - вы его изводите своей ненавистью гораздо больше, чем его мама своим наушничеством. Он же с ней как-то до вас жил рядом, а с вами стал зомби, судя исключительно по вашему описанию.

"С каждым месяцем, с каждым годом, с каждым днем накапливается ненависть, злая, жестокая, когда приходят мысли о том, что спасти его возможно только, если уничтожить источник давления. И знаешь, что это только твои бессильные мечты." Ну и как вы собираетесеь, вы лично, это сделать? На пять метров под землю? mad.gif
Urte
10 июля 2013, 15:40

Инна Маг написала:

Запросто! Уехать подальше. Да-да, "ради любви" - уехать.
Urte
10 июля 2013, 15:41

Ну можно просто не открывать рот.

+++ biggrin.gif
MaryJ
10 июля 2013, 15:42

Инна Маг написала: Как заткнуть фонтан красноречия?

Зачем? Ты вполне счастлива тем, что он бьет. Судя по тому, как рвешься объясняться в ответ на не тебе заданные вопросы. Да, ты такая же мама мужу, как и его собственная родная мать. Это не первый тред, в котором ты рассказываешь как воспитываешь его и дрессируешь. Ну да, у вас со свекровью ревность обыкновенная, одна штука. Мужу твоему, несомненно, нужна профессиональная помощь.
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 15:45
Мне все вспоминается старый тред Белой Мишки. Поиском не найду, но основной посыл помню: "Как заставить свекровь меня уважать и делать так, как мне хочется".
Urte
10 июля 2013, 15:45

MaryJ написала:
Зачем? Ты вполне счастлива тем, что он бьет. Судя по тому, как рвешься объясняться в ответ на не тебе заданные вопросы. Да, ты такая же мама мужу, как и его собственная родная мать. Это не первый тред, в котором ты рассказываешь как воспитываешь его и дрессируешь. Ну да, у вас со свекровью ревность обыкновенная, одна штука. Мужу твоему, несомненно, нужна профессиональная помощь.

Ну и еще можно развестить и "жениться в другой город" 3d.gif
Кошка сибирская
10 июля 2013, 15:48

Urte написала:
+++ biggrin.gif

Дык. Краевед. Мы со свекровью очень разные люди, часто приходится этот метод пользовать, помогает.
КОкушка
10 июля 2013, 15:51

Инна Маг написала: Так не всегда же бывает, что она после его ответа отстает.

Ну, пусть продолжают диалог. Ты зачем встреваешь туда?
Инна Маг
10 июля 2013, 15:52

Ой да бросьте вы, я не постоянно чувствую ненависть. А только в те самые моменты, когда, выведенный из себя мамашей, он плохо себя чувствует. Когда у него начинается приступ после телефонного с ней разговора.
А так - тетка да тетка, лекции читает, про соседей и сослуживцев сплетничает, жизни, как все старики, учит.

Увезти его от матери? Агащаз! А он уедет? Вы думаете, он бычок на веревочке, которого за веревочку взяли и куда угодно отвели? Ну да, ну да. Прежде чем его в чем-то убедить, по крайней мере мне, нужно столько логических аргументов подготовить, что моему женскому уму не всегда по силам.

Его достижения после моего приезда принадлежат не одной мне. Он очень хотел изменить мир вокруг себя. И очень хотел, чтобы я осталась с ним, а не уехала назад, разочаровавшись в нем. Поэтому взял себя в руки и начал меняться. И это у него получилось очень быстро.
Мамино упрямство и упорство в достижении поставленной цели, папины таланты и лучшие, доставшиеся ему от отца качества - и все получилось. А я ему помогала, поддерживала, вселяла уверенность, что он все сможет.

Мама не хотела, чтобы он менялся. Потому что он взрослел, а ей хотелось, чтобы он оставался маленьким и зависимым.
Нам было очень тяжело бороться с его зависимостью от матери. И прошлым летом уже казалось, что мы победили.
Казалось. Потому что мать нашла другие струны, запасные, на которых она еще может играть.
КОкушка
10 июля 2013, 15:54

Инна Маг написала: Виновата!
Виновата в том, не научила
Виновата в том,

biggrin.gif А ты во всем права? 3d.gif
Кошка сибирская
10 июля 2013, 15:55
Так боролись с зависимостью, что купили маме дачу за забором facepalm.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 15:57

MaryJ написала:
Да, ты такая же мама мужу, как и его собственная родная мать. .

А я где-то с этим спорила?

Он сам говорит, даже другим людям, что в моем лице нашел себе не только жену, но и добрую мамочку. smile4.gif

Troublemaker
10 июля 2013, 16:02

Инна Маг написала: Ой да бросьте вы, я не постоянно чувствую ненависть. А только в те самые моменты, когда, выведенный из себя мамашей, он плохо себя чувствует. Когда у него начинается приступ после телефонного с ней разговора.

А ты попробуй так остро не реагировать на его приступы, есть вероятность, что результат тебя сильно удивит. Часто при астме приступ тем сильней, чем сильней реакция окружения.

Инна Маг написала: Вы думаете, он бычок на веревочке, которого за веревочку взяли и куда угодно отвели? Ну да, ну да. Прежде чем его в чем-то убедить, по крайней мере мне, нужно столько логических аргументов подготовить, что моему женскому уму не всегда по силам.

Как ты сама думаешь, почему тебе мужа сложно убедить и нужна куча аргументов, в то время как слова его матери в аргументах не нуждаются и принимаются во внимание даже если они абсурдны?
НП
10 июля 2013, 16:03

Инна Маг написала: Он сам говорит, даже другим людям, что в моем лице нашел себе не только жену, но и добрую мамочку.

Эм. С мамами не спят, все-таки. Ну, обычно.
КОкушка
10 июля 2013, 16:04

Инна Маг написала: Как заткнуть фонтан красноречия?

Чей?

Urte написала: Начинаю старушку жалеть.

Да, ТС своими "картинками" добилась совсем другого результата, чем ей хотелось - исходящий негатив зашкаливает.
Ksanka
10 июля 2013, 16:04

Инна Маг написала:  но и добрую мамочку. 

Есть опасность. Мам обычно не трахают, а трахаться хочется и тогда появляется другая женщина, которая не мама.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:05

КОкушка написала:
biggrin.gif А ты во всем права? 3d.gif

Конечно нет. Но умею признавать ошибки.
Но не тогда, когда мне ими в морду тыкнут, а когда я увижу - да, вот здесь я ошиблась. Признаю и постараюсь исправить, что возможно.

По крайней мере я могу гордиться своими детьми и отношением зятя. Мои дети не болеют от того, что я желаю им "добра". Мы никогда не ругаемся и дочь никогда не говорит мне "отстань". Не потому, что она боится меня обидеть или из-за культурности. Просто нет повода так сказать.
Из чего я делаю вывод, что со своими детьми я да - права.
НП
10 июля 2013, 16:05
Все эти залезания старушек под рояль, кстати, тоже никогда не любил. Раздражает как-то. Ну заче-е-ем? Ясно же, что ничего тащить она не собирается (потому что не сможет физически), а хочет лишь продемонстрировать заботу (в лучшем случае) или намекнуть, как злая сноха эксплуатирует ее сыночка (в худшем). Не надо.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:08

Troublemaker написала:
Как ты сама думаешь, почему тебе мужа сложно убедить и нужна куча аргументов, в то время как слова его матери в аргументах не нуждаются и принимаются во внимание даже если они абсурдны?

Она знает, за какую струну задеть, чтобы он отреагировал. Она манипуляторша. Он - ее произведение и она "помнит все его трещинки".

Я такого влияния на него не имею.
Ksanka
10 июля 2013, 16:09

НП написал: Эм. С мамами не спят, все-таки. Ну, обычно.

beer.gif
Не видела, когда писала.
КОкушка
10 июля 2013, 16:10

Инна Маг написала: Но умею признавать ошибки.

За весь тред я не прочитала ни одной фразы, где бы ты сказала: да, я в такой-то момент была не права по отношению к свекрови, ты везде белая и пушистая - так не бывает в таком затяжном конфликте.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:12

Кошка сибирская написала: Так боролись с зависимостью, что купили маме дачу за забором  facepalm.gif

Вот-вот, мы то решили, что уже все, что мы сильнее, что можно праздновать викторию. И мама за забором уже особо не повлияет.

А мама усекла, что у невестки есть дети, и дружная семья, в которую можно попытаться вбить клин. И начала дергать сына за те ниточки, которые в нем еще чувствительны.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:15

КОкушка написала:

Вот тут да - не вижу своих вин!
Увижу - признаю и постараюсь исправить.

Когда увижу.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:16

Смайлик, смущенно ковыряющий носочком пол.

В этом месте у нас все хорошо. smile4.gif
MaryJ
10 июля 2013, 16:16

Инна Маг написала: Потому что он взрослел, а ей хотелось, чтобы он оставался маленьким и зависимым.

То, что сыночка женился на взрослой тетеньке со взрослой дочерью, не значит, что он вырос.
КОкушка
10 июля 2013, 16:18

Инна Маг написала: Когда увижу.

В том-то и беда, что вряд ли это произойдет.
Urte
10 июля 2013, 16:18

Инна Маг написала:
Ой да бросьте вы, я не постоянно чувствую ненависть. А только в те самые моменты, когда, выведенный из себя мамашей, он плохо себя чувствует. Когда у него начинается приступ после телефонного с ней разговора.
А так - тетка да тетка, лекции читает, про соседей и сослуживцев сплетничает, жизни, как все старики, учит.

Увезти его от матери? Агащаз! А он уедет? Вы думаете, он бычок на веревочке, которого за веревочку взяли и куда угодно отвели? Ну да, ну да. Прежде чем его в чем-то убедить, по крайней мере мне, нужно столько логических аргументов подготовить, что моему женскому уму не всегда по силам.

Его достижения после моего приезда принадлежат не одной мне. Он очень хотел изменить мир вокруг себя. И очень хотел, чтобы я осталась с ним, а не уехала назад, разочаровавшись  в нем. Поэтому взял себя в руки и начал меняться. И это у него получилось очень быстро.
Мамино упрямство и упорство в достижении поставленной цели, папины таланты и лучшие, доставшиеся ему от отца качества - и все получилось. А я ему помогала, поддерживала, вселяла уверенность, что он все сможет.

Мама не хотела, чтобы он менялся. Потому что он взрослел, а ей хотелось, чтобы он оставался маленьким и зависимым.
Нам было очень тяжело бороться с его зависимостью от матери. И прошлым летом уже казалось, что мы победили.
Казалось. Потому что мать нашла другие струны, запасные, на которых она еще может играть.

Обратите внимание, я написала "уехать". Вообще по вашим описаниям похоже, что он и есть бычок, который и от мамы оторваться не может, и тяжело ему бороться с зависимостью от матери... в 36 лет то! После одного уже брака!
Извините за искренний совет: не мужу, не свекрови, а вам надо обратиться за советами к психологу-психиатру по поводу контроля ненависти, тем более вы дама уже предменопаузе или в менопаузе. И, поверьте, молодые мужчины (а вашему мужу всего то 36), очень быстро утешаются на груди какой-нибудь ласковой и доброй девочки.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:24

Нее, климакс еще не дает о себе знать. Ну и придет, и что?

А насчет того, что я не очень верю в вечную любовь, я уже писала.
И что у меня нет уверенности не только в том, что муж будет любить меня вечно, но и в том, что и на моем горизонте не может вдруг появиться очаровательный четвертый.

Вот если бы к лицу Ивана Иваныча приставить нос Ивана Никифорыча эту свекровь заменить на предыдущую - жизнь бы превратилась в одну сплошную малину!
Troublemaker
10 июля 2013, 16:24

Инна Маг написала:
Я такого влияния на него не имею.

У меня это не стыкуется с "мы с ним одно целое" и "он меня хорошо чувствует". Пока "одно целое" они больше получаются с мамой, чем с тобой.
Инна, попробуй перестать опекать "мальчика" и предоставь ему самому решать проблемы с матерью, а также прекрати его постоянно спасать без повода и остро реагировать на его приступы. Иначе он так и останется сыном двух матерей и будет разрываться между вами. На кой оно тебе?
   Спойлер!
Мне тоже достался "мамин мальчик", к сожалению, мать маниакально пыталась его держать при себе любыми путями, а я вела себя как дура почти год, воюя с ней молодая была и глупая, в 25 лет это еще простительно. Потом меня ситуация достала, я отстранилась, поставив "мальчика" в известность, что больше я так не могу и не хочу, и "мамин мальчик" быстро сам все разрулил.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:27

Urte написала:
очень быстро утешаются на груди .

Ну ему больше нравятся ножки. biggrin.gif

Я то чем не очаровательная. Да и ласковая, и добрая. Нафига ему еще какая-то девочка с грудью? Чем ему моя грудь плоха?
Я еще огогооо! (Ну, вобщем, ему нравится. wink.gif )
Инна Маг
10 июля 2013, 16:29

Troublemaker написала:

Ты мне очень помогла! Больше всех!
Я все буду делать, как ты советуешь. Я тебе верю!
Кошка сибирская
10 июля 2013, 16:31

Инна Маг написала:
Вот-вот, мы то решили, что уже все, что мы сильнее, что можно праздновать викторию. И мама за забором уже особо не повлияет.

А мама усекла, что у невестки есть дети, и дружная семья, в которую можно попытаться вбить клин. И начала дергать сына за те ниточки, которые в нем еще чувствительны.

Нет, это ты решила, что победила и теперь главная мамочка. Но у старушки еще остался порох в пороховницах. Молодец тетка, просто так не сдается.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:35

Все равно я ее победю! Или побежу!

Не хочу я быть главной мамочкой. Мне бы самой иногда девочкой побыть. Под крылушком у папочки. Пускай она останется мамочкой, а я перестроюсь в девочку. (Только надо еще мужа спросить - а вдруг ему я как девочка не нужна? Вдруг он меня любит именно в роли доброй мамочки?) Тада не надо, тада пущай все так и остается.
Troublemaker
10 июля 2013, 16:35

Urte написала:
Извините за искренний совет: не мужу, не свекрови, а вам надо обратиться за советами к психологу-психиатру по поводу контроля ненависти...

Честное слово, психоанализ по интернету поражает. Кому-то чудится "слишком много разговоров о смерти", кому-то "неконтролируемая ненависть", кому-то еще что.... Такое ощущение, что никто никогда не желал скорой смерти людям, которые реально и постоянно достают до самых печенок и отравляют жизнь. redface.gif
Я пока еще не дама в менопаузе, но нехорошие пожелания в отношении раздражающих меня и портящих мне жизнь людей возникают.
Ksanka
10 июля 2013, 16:38

Urte написала: И, поверьте, молодые мужчины (а вашему мужу всего то 36), очень быстро утешаются на груди какой-нибудь ласковой и доброй девочки.

Ну да. Мальчики вырастают и уходят от мам к девушкам. Об этом, кстати, соседний тред ТайЛанды.
Инна Маг
10 июля 2013, 16:40
Вобщем, тред, если хотите, можете продолжать.
Благодарю всех за участие.
Если у нас что-то изменится и нам удастся при помощи полученных советов победить маму астму, я отпишусь. biggrin.gif

Завтра много дел, потом уезжаю с кошками на дачу. Муж, кстати, тоже будет там со мной жить и оттуда ездить на работу.
Когда смогу появиться на форуме - не знаю.

Поэтому не ищите, где ТС. ТС в порядке, применяет в жизнь полученные знания и советы.

Много раз всем спасибо, дай Бог вам всем здоровья!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»