Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kivi
10 июля 2013, 16:43

Urte написала: вам надо обратиться за советами к психологу-психиатру по поводу контроля ненависти, тем более вы дама уже предменопаузе или в менопаузе. И, поверьте, молодые мужчины (а вашему мужу всего то 36), очень быстро утешаются на груди какой-нибудь ласковой и доброй девочки.

Какая добрая женщина. Не психолог, надеюсь?
Kivi
10 июля 2013, 16:47

Кошка сибирская написала: Молодец тетка, просто так не сдается.

То есть, ты одобряешь то, что свекровь делает и говорит? Про дочь ТС, к примеру?
Инна Маг
10 июля 2013, 16:48

Urte написала:
Запросто! Уехать подальше. Да-да, "ради любви" - уехать.

ООО! Какой совет! Шикарный!
А я уже попрощалась!

Ну ничего, отвечу.

Я думала уехать, в Иркутск, у меня там еще одна квартира осталась с прошлой жизни. Последняя. Так что жить было бы где, кошки мои и там меня бы прокормили.

Если муж меня действительно так сильно любит, то он не выдержит и приедет ко мне. Работу бы он там лёгко нашел. Да и московскую квартиру сдавать можно, на эти деньги там можно жить.

Но есть но - кто не выдержит первым? Я ж через неделю взвою и начну без него умирать. Боюсь, именно мне не выдержать испытание разлукой.
И с дочерью придется расстаться. Она то тут живет.

Ну низнай, низнай. Зачем такие жуткие жертвы?
Ради любви?
Нее, я лучше, как тут советовали, мужу дачу подарю. Это будет не такая жуткая жертва.
Cynthia
10 июля 2013, 18:51

Karpatka написала:
Погоди. Ты же сама говорила что муж сам не рвется маму возить, это ты его "дрессируешь" на предмет помогать стареньким.

Спойлер!
Да врет ТС все, на ходу додумывает. Ее истории одна другой дырявее.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 19:05

Kivi написала:
То есть, ты одобряешь то, что свекровь делает и говорит? Про дочь ТС, к примеру?

Я считаю, что обе они хороши в своей драке за маленького мальчика. И выставлять злобным монстром только свекровь неверно, ТС и сама горазда про осиновые колы "орать как потерпевшая" (с). Она даже не понимает, что если муж маму ведьмой назвал, так это совсем не позволяет ей называть свекровь также. А муж с мамой пусть сами разбираются.
Cynthia
10 июля 2013, 19:06

Инна Маг написала:
Ну ему больше нравятся ножки.  biggrin.gif

Я то чем не очаровательная. Да и ласковая, и добрая. Нафига ему еще какая-то девочка с грудью? Чем ему моя грудь плоха?
Я еще огогооо! (Ну, вобщем, ему нравится. wink.gif )

Кошмар какой.
Кошка сибирская
10 июля 2013, 19:07

Cynthia написала:
   Спойлер!
Да врет ТС все, на ходу додумывает. Ее истории одна другой дырявее.

Спойлер!
Угу, драматизьму добавить пытается. Не люблю театральщину в любых ее проявлениях.
Cynthia
10 июля 2013, 19:10

Инна Маг написала: Не хочу я быть главной мамочкой.

Ой ли? Зачем тогда кого-то побеждать:

Все равно я ее победю! Или побежу!

Сама же говорила, что жена матери не помеха или опять передумала?

В общем, впечатление от треда все гаже и гаже.
Инна Маг
10 июля 2013, 19:10
Ой, и не говорите, все ТС врет!
Пришла тут покрасоваться перед публикой.
Старая придурошная климактеричка 3d.gif
Cynthia
10 июля 2013, 19:12

Troublemaker написала:
Кому-то чудится "слишком много разговоров о смерти", кому-то "неконтролируемая ненависть", кому-то еще что....

Чудится? Там с цитатами, между прочим. Да и ненависти тоже, куда ни ткни.
Cynthia
10 июля 2013, 19:14

Инна Маг написала: Ой, и не говорите, все ТС врет!

Не так?

Старая  придурошная климактеричка  3d.gif

И мастерица додумывать ненаписанное. Вполне возможно, все якобы свекровины "перлы" так же тобою дорисованы "для полноты картины".
Cynthia
10 июля 2013, 19:16

Kivi написала:

Хоть вопрос не ко мне, но мне кажется не стоит рассказанное ТС о свекрови принимать за чистую монету.
Kivi
10 июля 2013, 19:21

Кошка сибирская написала: Я считаю, что обе они хороши в своей драке за маленького мальчика.

Я тоже так считаю. Но почему при этом свекровь - "молодец", непонятно. Инна же не молодец при этом?
Инна Маг
10 июля 2013, 19:35

Видимо, ты еще не в курсе. Но я уже известна здесь как раз тем, что довольно эмоционально описываю человеческие пороки и недостатки.
У многих это вызывает неприятные чувства. Так что я тебя понимаю. Ты не одинока в своем восприятии.
Я уже привыкла, что многие стремятся поставить мне диагнозы. Это о них очень многое говорит. Я делаю свои выводы. Изучаю человеческую природу.

Удачи тебе, и извини, если задела темные струны твоей души.
Atlanta
10 июля 2013, 19:38
Не, ну а если мужа в лицо попросить поменьше мамы в вашей жизни, в разное время на дачу, попросить не передавать ее слова, вообще о ней не говорить, что он ответит на это?
Инна Маг
10 июля 2013, 19:43

С дачей не получится в разное время. А вот чтобы не рассказывал просила - уже получается, все меньше и меньше рассказывает.
К сожалению, скрыть скверное настроение после маминых головомоек он не может. Я же все чувствую. И даже если не подаю виду - типа "все хорошо", он все равно найдет возможность сорваться. Если сдержится - кирдец - будет приступ.
Флопси-Мопси
10 июля 2013, 19:44
Инна, а у вас со свекровью какая разница в возрасте?
Cynthia
10 июля 2013, 19:51

Инна Маг написала:
Видимо, ты еще не в курсе.

Однако smile.gif Ты себя уже в форумские знаменитости записала? Ну-ну... Мы, Николай Второй

извини, если задела темные струны твоей души.

Хамства тебе не занимать, это я уже поняла.

Ты ни на один прямой вопрос мне не ответила, только дерзишь и сыпешь еще более неприглядными подробностями о женщине, которой не повезло стать тебе свекровью. Отвратительно.
Цепора
10 июля 2013, 19:54

Флопси-Мопси написала: Инна, а у вас со свекровью какая разница в возрасте?

Инне 49, свекрови 73. Вполне могла бы быть ее мамой.
Cynthia
10 июля 2013, 19:57
Тред таки получился "из пустого в порожнее" - сплошная игра в "да, но" и полное тсутствие ответов по существу. Прямые вопросы игнорируются, и все изворачивается до абсурда типа

Старая придурошная климактеричка

Поэтому мало верится в объективность оценки ТС сабжевой ситуации со свекровью.
КОкушка
10 июля 2013, 20:02

Atlanta написала: Не, ну а если мужа в лицо попросить поменьше мамы в вашей жизни

У меня родственица сказала матери мужа, что не хочет, чтобы она так часто приезжала в их загородный дом, та, видимо, передала её слова сыну. Тот очень спокойно сказал жене: ОК, моей мамы здесь не будет, но и твоей тоже не должно быть в таком случае. Так и ТС вполне может услышать от мужа такое в отношении дочери. wink.gif

Инна Маг написала: Если сдержится - кирдец - будет приступ.

Да пусть уже обратится к пульмонологу, если, действительно, все так плохо, а то получается, что он тебя этими приступами на крючке держит.
Atlanta
10 июля 2013, 20:19

КОкушка написала:  Тот очень спокойно сказал жене: ОК, моей мамы здесь не будет, но и твоей тоже не должно быть в таком случае. Так и ТС вполне может услышать от мужа такое в отношении дочери. 

Да, правильно. Только надо мужу говорить, а не его маме.
Эффи
10 июля 2013, 20:27
Нет, к сожалению, блюющего смайлика, извините.
Urte
10 июля 2013, 20:27

Kivi написала:
Какая добрая женщина. Не психолог, надеюсь?

Да, я добрая smile.gif Да, я психолог... любитель со стажем и опытом smile.gif
А с чего это вы решили, что я не добрая (судя по ироническому коменту)? Настоящая доброта, она ооочень часто с зубами бывает, а не со сладким языком.
Urte
10 июля 2013, 20:28

Kivi написала:

Вы понятия не имеете, что говорит и делает свекровь. Вы только знаете, что говорит ТС, что говорит и делает свекровь tongue.gif
Urte
10 июля 2013, 20:30

Инна Маг написала: Ой, и не говорите, все ТС врет!
Старая  придурошная климактеричка  3d.gif

Да нет, если достоверно, то, конечно не все - про свои собственные эмоции точно не врете biggrin.gif
КОкушка
10 июля 2013, 20:32

Atlanta написала: Только надо мужу говорить, а не его маме.

Согласна, она и сама жалеет, что горячку спорола - обе матери уже два года не были у них за городом. В городе же хорошо все общаются, моя родственница, вообще, очень помогает им с младшим сыном.
Mareesha
10 июля 2013, 20:43

Эффи написала: Нет, к сожалению, блюющего смайлика, извините.

Есть. user posted image
Столько в этой истории разных нестыковок, что можно надеяться, что все это неправда. А то правда смайлик очень просится.
Ksanka
10 июля 2013, 23:13

КОкушка написала:
У меня родственица сказала матери мужа, что не хочет, чтобы она так часто приезжала в их загородный дом, та, видимо, передала её слова сыну. Тот очень спокойно сказал жене: ОК, моей мамы здесь не будет, но и твоей тоже не должно быть в таком случае. Так и ТС вполне может услышать от мужа такое в отношении дочери. wink.gif

В нашем колхозе тоже был такой случай. У брата моего мужа родители жены живут в их доме весь теплый период года. Там отец после инсульта и ему полезно побольше находиться на свежем воздухе. Мужа это страшно раздражало, там еще и теща хипишливая, постоянно мельтешит и говорит много, но он терпел. А один раз его мама (то есть моя свекровь) пришла к ним в гости без предварительного звонка - шла мимо и решила зайти внуков проведать. Невестка не пустила её даже во двор и сказала, что впредь пусть звонит заранее, когда прийти захочет.
Муж её после этого даже разводом грозился и попросил родителей жены съехать. Наша семья была на его стороне и поведение невестки нас очень возмутило.
Инна Маг
10 июля 2013, 23:26

Цепора написала:
Инне 49, свекрови 73. Вполне могла бы быть ее мамой.

Мне 48. Моей маме скоро исполнится 70. Так что да, свекровь по возрасту в матери годится.

Я несколько лет пыталась доказать свекрови, что я не враг. Муж ей постоянно рассказывал, что он, наконец-то счастлив.
Всегда все заканчивалось только подозрениями, перевиранием любых моих слов и поступков, сплетнями за спиной.
Я ж не только от мужа знаю, что свекровь говорит обо мне.
Мне и родственники ее твердят, что я слишком хорошо к ней отношусь, по их мнению. Типа - они бы давным давно прекратили любое общение на моем месте. Ага, легко говорить, муж же не прекратит общение, это ж его мать.
Довольно давно мы уже ничего ей не доказываем. Не показываем, как это сделал ранее муж, никаких документов, не пытаемся ничем подтвердить свою правоту. Стараемся ничем не делиться. Потому что перевернет любой факт. Как с "тещиным туалетом".
Муж время от времени забывается, теряет бдительность, ну и получает по полной.
Кто бы мог представить, что совместные покупки продуктов для дачи им и моей дочкой будут истолкованы свекровью, как вероятность интимных отношений меж ними?
Инна Маг
10 июля 2013, 23:32
Налетели, гагарочки! biggrin.gif Цыпа-цыпа-цыпа!

Еще историйка.
Муж приехал, веселый. Рассказывает.
Я матери сегодня сказал, что мы мечтаем о домике в коттеджном поселке. Когда-нибудь в будущем. А чего, вот продадим квартиру и дачу, и купим.
Сказал утром, перед началом рабочего дня. Полазил еще в интернете, поискал предложения. (Он так любит делать - поговорим о какой-то вещи или идее - он потом долго изучает вопрос, поднимая информацию в сети).

Рассказывает дальше. Вечером, говорит, выходим с работы. Мать говорит - сына, не надо никакого дома. Живете в квартире и живите.
А что такое, почему дом не надо?
Да ты что, ты дом построишь, а ОНА из сибири всех своих родственников туда и перевезет!
Urte
10 июля 2013, 23:34

Инна Маг написала:
Мне 48. Моей маме скоро исполнится 70. Так что да, свекровь по возрасту в матери годится.

Невелика разница.

Инна Маг написала:
Кто бы мог представить, что совместные покупки продуктов для дачи им и моей дочкой будут истолкованы свекровью, как вероятность интимных отношений меж ними?

Что, вот так пришла и вам истолковала? Или опять через мужа "передала"?
Кстати, не исключаю, что могла сыну заметить, что по возрасту падчерица ему больше в жены годится. В чем она права. Я имею ввиду возраст.
Инна Маг
10 июля 2013, 23:36
Продали квартиру, в которой я была зарегистрирована. Деньги вложили в строительство другой квартиры, побольше. Еще с уровня котлована.
Регистрация то нужна. А в нынешней квартире, за которую выплачиваем, я еще прописываться не могу - собственность не оформлена.

Муж звонит матери - сделай Инне временную регистрацию. На полгода. собственность оформим - выпишется.

Мать, громко, я слышала через телефон - "Только через мой труп!"
Troublemaker
10 июля 2013, 23:40

Urte написала:
Невелика разница.

Кого с кем? Матери Инны со свекровью?
Cynthia
10 июля 2013, 23:44

Инна Маг написала:
Да ты что, ты дом построишь, а ОНА из сибири всех своих родственников туда и перевезет!

С кем, говоришь, твои дочь и внучка сейчас живут?..

Народ, кто-то понял сколько в "кровавых подробностях" всего домов, квартир и дач? Я счет потеряла.
Инна Маг
10 июля 2013, 23:48
Собрались обрабатывать участок от клещей. Дюже много их в нашем районе. Постоянно на себе отлавливаем, бывает что и кусают.
Купили препарат, опрыскиватель, респиратор. Все чин-чинарем.
Муж говорит - надо и материн опрыскать. Тем более у нее собачка, местность по энцефалиту и Лайму благоприятна, а вот по пироплазмозу - караул. Каждый год по несколько собачьих могилок в нашем лесу прибавляется.

Звонит матери, при мне, разъясняет ситуацию. Говорит, сегодня будем обрабатывать.
Пока свой опрыскивали, мать звонит.

Очень громким, как всегда, голосом, чуть не кричит в трубку - невздумайте мой участок обрабатывать! Я запрещаю! Вы меня отравить хотите!
Kivi
10 июля 2013, 23:51

Cynthia написала: Народ, кто-то понял сколько в "кровавых подробностях" всего домов, квартир и дач? Я счет потеряла.

У Инны есть ещё сын не в Москве, ну и родители. Речь о них, наверное.
Дача одна, квартира одна, как я поняла. Просто, вторая приобретена после продажи первой.
Инна Маг
10 июля 2013, 23:52

Cynthia написала:
С кем, говоришь, твои дочь и внучка сейчас живут?..

Народ, кто-то понял сколько в "кровавых подробностях" всего домов, квартир и дач? Я счет потеряла.

Квартир несколько. А что, частная собственность на недвижимость как-то котируется?
Я до встречи с нынешним мужем, между прочим, не нищенствовала. Кое-что заработала. Упс, прасцици, у вас разрешения не испросила! 3d.gif

В сибири живет еще много моих родственников. Всех перечислить?
У меня и родители живы, и братья есть, и племянники, и внучатые племянники. Если перечислять - у вас терпения читать не хватит.
Kivi
10 июля 2013, 23:54

Инна Маг написала: Квартир несколько.

Пардон, преуменьшила.
Urte
10 июля 2013, 23:55

Инна Маг написала: Мать, громко, я слышала через телефон - "Только через мой труп!"

Так и немудрено, что она так сказала. Свекровь чувствует вашу ненависть к ней и желание зарыть поглубже. А вы что собственно ожидали то?

Troublemaker написала: Кого с кем? Матери Инны со свекровью?

Кьто-то написал, что ТС 49, а она поправила - 48. Я и наисала, что невелика разница.
Инна Маг
10 июля 2013, 23:55

Квартира в Иркутске, одна штука. Квартира, подаренная дочери. Как раз та, что строится (дети на время стройки снимают жилье). Квартира в совместной собственности (еще не оформленной), которую выплачиваем и в ней же живем. И дача одна штука. smile.gif
Инна Маг
10 июля 2013, 23:58

Urte написала:

Свекровь чувствует вашу ненависть к ней и желание зарыть поглубже. А вы что собственно ожидали то?

Вы все с ног на голову поставили.
Нифига она не чувствует. Кроме гипертрофированного материнского и собственнического инстинкта.
У нее чувствовалки нет.
Иначе не издевалась бы над сыном!
Urte
11 июля 2013, 00:00

Cynthia
Народ, кто-то понял сколько в "кровавых подробностях" всего домов, квартир и дач? Я счет потеряла.написала:

Я чтота тоже запуталась. Они сейчас под боком у свекрови с дочкой-внучкой где живут? В Москве? Т.е и ТС сама из Москвы, а родственники, которые нагрянуть хотят после постройки дома, они в Сибири? Так что ли? ... надо пойти рюмашку принять. smile.gif
Cynthia
11 июля 2013, 00:01

Инна Маг написала:
А что, частная собственность на недвижимость как-то котируется?

А? Что на что что делается?

Я до встречи с нынешним мужем, между прочим, не нищенствовала. Кое-что заработала. Упс, прасцици, у вас разрешения не испросила!  3d.gif

??? что это было? Гениальная форма ведения диалога.

В сибири живет еще много моих родственников. Всех перечислить?
У меня и родители живы, и братья есть, и племянники, и внучатые племянники. Если перечислять - у вас терпения читать не хватит.

Что мне с этого? Я спросила "с кем живет твоя дочь и внучка". Ты отвечать на прямой вопрос, как всегда, отказалась. Вместо этого бессмыслица какая-то "Упс, прасцици, у вас разрешения не испросила!"
Urte
11 июля 2013, 00:02

Инна Маг написала:
Вы все с ног на голову поставили.
Нифига она не чувствует. Кроме гипертрофированного материнского и собственнического инстинкта.
У нее чувствовалки нет.
Иначе не издевалась бы над сыном!

Вы это серьезно?! Сказала бы мне такое невестка... Чувств, понимаешь нет у свекрови. Это надо же такое придумать! У всех есть чувства, даже у животных mad.gif И, с моей т.з. вы точно не меньше издеваетесь над всеми со своей злостью. А про свекровь вашу только с ваших слов, поэтому ничего не могу сказать.
Инна Маг
11 июля 2013, 00:02

Urte написала:
надо пойти рюмашку принять. smile.gif

Женский алкоголизм не лечится! 3d.gif
Cynthia
11 июля 2013, 00:05

Urte написала:
Они сейчас под боком у свекрови с дочкой-внучкой где живут? В Москве?

Я так поняла, что ТС, ее муж, дочь и внучка живут вместе, в одном жилье (дом ли, квартира - не поняла). Поэтому ясно чего свекровь переживает, что Вася будет и дальше родственников ТС (не знаю, всех ли или он говорил только о дочери-внучке) обеспечивать жильем. Да тут вообще мало что понятно, кроме того что ТС загнала Белого Единорога.
Инна Маг
11 июля 2013, 00:06

Моя дочь и внучка живут с зятем. В съемной квартире в Подмосковье, ждут, пока достроится подаренная мной квартира.

Конечно, странная форма диалога!
а вы что хотели? А нечего наезжать!
Запутались в моей собственности? А Вам то какое дело, сколько ее у меня? Раскулачить собираетесь?
Urte
11 июля 2013, 00:07

Cynthia написала:
Я так поняла, что ТС, ее муж, дочь и внучка живут вместе, в одном жилье (дом ли, квартира - не поняла). Поэтому ясно чего свекровь переживает, что Вася будет и дальше родственников ТС (не знаю, всех ли или он говорил только о дочери-внучке) обеспечивать жильем. Да тут вообще мало что понятно, кроме того что ТС загнала Белого Единорога.

Так они где все то?! В Иркутске или где?
Инна Маг
11 июля 2013, 00:07

Вы очень невнимательны, видимо, читаете сообщения, перепрыгивая через строчку. Читаете только то, что удобно и выгодно вам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»