Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Eva_23_L
11 июля 2013, 12:59

КОкушка написала:
Правда, её жалко. И как-то совсем не учитывается родственниками то, что она всего два года назад потеряла сына, а до этого - мужа. mad.gif

И осталась совсем одна. Не брать же в расчет сына, весело ржущего над мамой, в самом деле. mad.gif
Инна Маг
11 июля 2013, 13:01

КОкушка написала:
И как-то совсем не учитывается родственниками то, что она всего два года назад потеряла сына, а до этого - мужа. mad.gif

И после смерти младшего сына потребовала, чтобы старший написал на мать завещание, чтобы после его смерти ЭТОЙ ничего не досталось!

Бедняжка!
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:04

Инна Маг написала:
то мы квартиру покупаем, то продаем и покупаем другую, то приобретаем дачу, то вот муж о коттеджике замечтал. Он делится с матерью, чтобы показать, что все это решается без участия ее драгоценных метров.

Нее, он с ней "пиписьками меряется": гордится, какой он успешный стал. Зачем рассказывать матери, что он что-то приобретает, если он никак в ее метры не залезает? Логика ускользает. Или он всем в округе сообщает, что ничего их не берет?
Старая тетка

Инна Маг написала: чтобы после его смерти ЭТОЙ ничего не досталось!

Ей столько лет вводили в уши, что у Этой всего столько, что ей ничего больше не надо biggrin.gif
КОкушка

Старая тетка написала:  Зачем? мальчику захотелось потроллить маму?

У меня сложилось мнение, что он сознательно их стравливает, ему нравится эта борьба двух женщин за него, любимого.
Флопси-Мопси
11 июля 2013, 13:05

Инна Маг написала: А у нее мгновенно вопрос - а когда приедут родственники к вам жить?
Ей задается встречный вопрос - а зачем? Если им там все шоколадно?
Ну как же зачем - чтобы жить в Москве!

Почему на вопрос "Когда?" отвечают вопросом "Зачем?" facepalm.gif
Не пробовали ответить "Никогда"?
Даяна

Инна Маг написала: И после смерти младшего сына потребовала, чтобы старший написал на мать завещание, чтобы после его смерти ЭТОЙ ничего не досталось!

Между прочим, это ее единственная квартира. А случаев, когда после смерти наследодателя на кв.метры слеталась куча наследников, которая к этим метрам ни сном ни духом, достаточно много. Ей не улыбается делить с тобой свою квартиру.
MaryJ

Инна Маг написала: Он делится с матерью, чтобы показать, что все это решается без участия ее драгоценных метров.
А у нее мгновенно вопрос - а когда приедут родственники к вам жить?

ОМГ. facepalm.gif Доказывать, показывать, доказывать, показывать, а потом патетически заламывать руки - БожЭ, я устала доказывать! facepalm.gif
Где логика-то? Тебе 48, мужу 36, а ведете вы себя как...как даже в подростковом возрасте себя не ведут.
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:06

Инна Маг написала:
И после смерти младшего сына потребовала, чтобы старший написал на мать завещание, чтобы после его смерти ЭТОЙ ничего не досталось!

Бедняжка!

Да, бедняжка! У нее в отличие от клана ТС никакой поддержки нет. А старость уже у двери. И неизвестно, где немощность. Представляю, на какие жертвы придется пойти свекрови, если вдруг ей понадобится помощь.
КОкушка
11 июля 2013, 13:07

Инна Маг написала: И после смерти младшего сына потребовала, чтобы старший написал на мать завещание,

Опять муж рассказал? Приступ после этого не демонстрировал? biggrin.gif
ПЭРИ

КОкушка написала: У меня сложилось мнение, что он сознательно их стравливает, ему нравится эта борьба двух женщин за него, любимого.

Похоже. При чем подсознательно. Мне просто интересно стало, как его уговорят на психолога. Он же упрямый.
Zanthia

Инна Маг написала:

От того, что мы смеемся над ее страхами, что все мои сибирские родственники "понаедут" на ее квадратные московские метры?

Он то смеется, то ведется. Непонятно.
Да, чем дальше тред, тем круче выглядит муж
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:08

Eva_23_L написала:
Да, бедняжка! У нее в отличие от клана ТС никакой поддержки нет. А старость уже у двери. И неизвестно, где немощность. Представляю, на какие жертвы придется пойти свекрови, если вдруг ей понадобится помощь.

Да поможет ей Инна, не монстр же она. Как раз на примере беспомощной свекрови она будет давать мастер класс по уходу за стариками wink.gif
Старая тетка
11 июля 2013, 13:08

ПЭРИ написала: При чем подсознательно.

Да вполне осознанно! Хороший мальчик - забавляется, на мамашек глядя.
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:09

Даяна написала:
Ей не улыбается делить с тобой свою квартиру.

Т.е. сынок при всей своей успешности, коттеджике и куче машин до сих пор прописан на маминых метрах?
Старушку уже не просто жалко, а очень жалко. mad.gif
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:09
Вообще у нас корабль меняет курс стремительно как без руля smile.gif)) Сначала все ругали свекровь, потом Инну, теперь мужа biggrin.gif
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:10

Старая тетка написала:
Да вполне осознанно! Хороший мальчик - забавляется, на мамашек глядя.

Не думаю, что осознанно. Но свои бонусы он хорошо знает. Примерно представляю такой тип недолюбленных мужчин, или которых задвинули из любимчиков на вторые роли. Он небось с младшим за маму конкурировал.
Старая тетка
11 июля 2013, 13:10

ПЭРИ написала: Как раз на примере беспомощной свекрови она будет давать мастер класс по уходу за стариками

Убереги бог от этого любого старика! Одино только лечение смехом страхов пожилых людей наводит на мысли facepalm.gif
Даяна
11 июля 2013, 13:11

Eva_23_L написала: Т.е. сынок при всей своей успешности, коттеджике и куче машин до сих пор прописан на маминых метрах?

У него там собственность 1/4. Ну, и регистрация, наверное - тоже. Если предлагал Инну там же зарегистрировать.
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:11

ПЭРИ написала:
Да поможет ей Инна, не монстр же она. Как раз на примере беспомощной свекрови она будет давать мастер класс по уходу за стариками wink.gif

Представляю, как она будет собою гордиться. А главное - как заставит собой гордиться "немощную старушку". Только от полной безысходности на такое пойти можно. Бабка и отрывается напоследок. Все равно страдать приживалкой придется. mad.gif
Инна Маг
11 июля 2013, 13:13

КОкушка написала:

Да ёлки, да до меня уже вчера дошло, что мой муж манипулятор, достойный его матушки!

И что все это время он сознательно или несознательно меня разводил.
Дада, раскрылись, раскрылись у меня уже глаза.
Писала же уже об этом!

Ну и ладно, зато я теперь знаю, что нужно делать. И разводить и манипулировать собой уже не позволю.
За то и благодарна всем, кто тут писал.
Два и два сложилось.
Флопси-Мопси

ПЭРИ написала: Вообще у нас корабль меняет курс стремительно как без руля )) Сначала все ругали свекровь, потом Инну, теперь мужа 

Мария вчера еще писала:

Мария написала: Я просто напишу о впечатлении, которое у меня возникло от треда. В итоге я не увидела в ситуации не героев, ни жертв и злодеев. "Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил". И даже свекровь не кажется монстрой. Если честно, многие ее имущественные стрхи вполне легитимны. И, как сказала героиня всё того же романа, пролетая на метле "Обе вы хороши".

Ну муж еще прибавился, да. smile4.gif
ПЭРИ

Старая тетка написала:
Убереги бог от этого любого старика! Одино  только лечение смехом  страхов пожилых людей наводит на мысли facepalm.gif

Вот тут как раз все будет на высшем уровне. Надо же показать как правильно wink.gif Хотя правильно для оптимистки Инны и для мрачной свекрови- это разные правильно, конечно.
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:14

Инна Маг написала: Ну и ладно, зато я теперь знаю, что нужно делать

Поделись?
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:15

Даяна написала:
У него там собственность 1/4. Ну, и регистрация, наверное - тоже. Если предлагал Инну там же зарегистрировать.

Молодец, чО! У него в собственности никакой недвиги больше нет что ли? Все женино? Понятно тогда, почему они ВДВОЕМ над старушкой потешаются. Боится, болезный! Отсюда и приступы!
Zanthia
11 июля 2013, 13:15

КОкушка написала:
У меня сложилось мнение, что он сознательно их стравливает, ему нравится эта борьба двух женщин за него, любимого.

+1. Плюс с собственным ребенком не общается. Картина маслом просто
be.gif
Ksanka
11 июля 2013, 13:16

Инна Маг написала: И после смерти младшего сына потребовала, чтобы старший написал на мать завещание,

Слушай, ну неужели ты не понимаешь, что пожилая женщина просто боится остаться на старости лет без средств к существованию?
Инна Маг
11 июля 2013, 13:16

ПЭРИ написала:
Мне просто интересно стало, как его уговорят на психолога. Он же упрямый.

Уговорят!
Я ему прямо все и расскажу. Он умный человек. Хоть и упрямый. Он хочет выздороветь.
Если для этого придется идти к психологу и расставаться с тараканами, он пойдет.
И признавать свои ошибки он тоже умеет. Правда, доказательная база нужна, что это ошибки.
Я постараюсь. Я ж его люблю.
Инна Маг
11 июля 2013, 13:18

Eva_23_L написала:
прописан на маминых метрах?

На своих. Ему принадлежит четверть квартиры, у матери - три четверти.

Разве регистрация что-то решает?
КОкушка
11 июля 2013, 13:23

Eva_23_L написала: Нее, он с ней "пиписьками меряется": гордится, какой он успешный стал.

Причем, на предприятии, где мама является ценным кадром, но ТС считает это своей заслугой. wink.gif

Инна Маг написала: И что все это время он сознательно или несознательно меня разводил.

Сознательно.
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:26

Инна Маг написала: Я постараюсь. Я ж его люблю.

Я тебе от всей души желаю удачи. Это будет твоя главная победа.
Инна Маг
11 июля 2013, 13:29
Не поняла ёрничанья некоторых по поводу приближающейся немощи свекрови и вероятного моего ухода за ней.
А что, есть какие-то другие предложения?

Да, уход будет. Да, уход будет хороший. Если не смогу сама (простите, я тоже уже не девочка), будет нанята профессиональная сиделка.
Почему я должна гордиться собой, если буду ухаживать за свекровью?
Разве это подвиг?
Дети обычно ухаживают за своими стариками, это нормально.

Опыт у меня есть. Когда мне было 25 лет, на моих руках умирали от рака свекровь и бабушка первого мужа. Ухаживала, стирала, мыла, ставила уколы. Да, тяжело. Особенно молодой девочке, которой хочется развлекаться, а не выносить горшки за умирающими.
Но подвига никакого не вижу. Так сложилось, деваться было некуда.

Даяна
11 июля 2013, 13:30

Инна Маг написала:Разве регистрация что-то решает?

Ну ведь понадобилась же. Ведь не был он зарегистрирован в той квартире, которую вы продали.

Инна Маг написала: На своих. Ему принадлежит четверть квартиры, у матери - три четверти.

Если от квартиры отколупать даже 1/8, то это все равно размен-переезд. Или выплата, денег на которую может не быть. Она не хочет этим заниматься. Имеет право.
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:34

Инна Маг написала: . Ухаживала, стирала, мыла, ставила уколы.

Да верю я тебе. Но ты сама даешь повод для ерничания, когда свой порыв позаботиться о старушке с собачкой и катомкой, вынужденной ездить в электричке, выдать как подачу примера, как надо заботиться о тебе в старости. Ну ты же просто ее пожалела, а не думала наперед.
Флопси-Мопси
11 июля 2013, 13:35

Инна Маг написала: Да, уход будет. Да, уход будет хороший. Если не смогу сама (простите, я тоже уже не девочка), будет нанята профессиональная сиделка.
Почему я должна гордиться собой, если буду ухаживать за свекровью?
Разве это подвиг?
Дети обычно ухаживают за своими стариками, это нормально.

Слушай, твоему мужу привалило не просто счастье - ЩАСТЬЕ! biggrin.gif
Ни одного слова о том, что сыну тоже неплохо бы принять участие в уходе за мамой, если понадобится. Да и сиделка будет нанята только в случае "если сама не смогу" facepalm.gif
Eva_23_L
11 июля 2013, 13:35

Инна Маг написала:
На своих. Ему принадлежит четверть квартиры, у матери - три четверти.

Он купил эти метры? redface.gif
Не благороднее было бы их подарить маме, если необходимости в них особой для него нет. Судя по твоим рассказам, он себе может и больше позволить. Или это такой способ маму покурощать?

Разве регистрация что-то решает?

Решает возраст мамы, для которой регистрация долгое время решала очень многе. Да и сейчас, главное умение, как я понимаю. А в тебе мама небезосновательно уверена.
Я, кстати, тоже из понаехавших в "резиновую". О регистрации на мужниных метрах не заикалась никогда. Сам предложил родителям это сделать. Но там была жизненная необходимость: начали взрывать дома и метро, и была опасность попасть в милицию "до выяснения".
Накала страстей не помню. Но я из Неуловимых Джо - со мной невозможно было конфликтовать. facepalm.gif
Инна Маг
11 июля 2013, 13:36

Даяна написала:
Если от квартиры отколупать даже 1/8, то это все равно размен-переезд. .

Зачем отколупывать?

Проще "отколупать" доли от той недвижимости, которую мы с мужем имеем в совместной собственности.
Все просто пойдет взаимозачетом и каждая останется при своем.

(Хотя.. нет. Если в деньгах подсчитать, то это мне придется для нее "отколупывать", и от того, что было принесено в семью из моих добрачных приобретений.)

Во! Еще одно спасибо! Пора составлять брачный контракт!
Даяна
11 июля 2013, 13:40

Инна Маг написала:  Пора составлять брачный контракт!

Сюрприз, все это можно расписать в завещении. Маме - то, жене это.
Но это если не хочется играть в войнушку.
Ksanka
11 июля 2013, 13:41

ПЭРИ написала: Да поможет ей Инна, не монстр же она.

Вот я бы не хотела на старости лет зависеть от кого-то, даже от дочери. Я хочу иметь свои средства и самой решать, как обо мне надо заботиться.
Инна Маг
11 июля 2013, 13:42

Флопси-Мопси написала:
Ни одного слова о том, что сыну тоже неплохо бы принять участие в уходе за мамой, если понадобится. :

А разве это не само собой разумеется?
Кто будет платить за сиделку?
Мы же семья, решать будем сообща.

Ну и даже странно - сын, чтоли, будет старушке подгузники менять?
Или я или сиделка.
Его дело - материальное обеспечение.

Дай господи, чтобы матушка была на своих ногах. Такой гордой женщине будет унизительно, если ей придется зависеть от ненавистной невестки.

Пусть муж там решает, что для матери будет удобнее - может она наотрез от моих услуг откажется и выберет сиделку.

Да бросьте, че мы ее уже в немощные то записали! У нее вон сестра с Кубани гостила - 86 лет, бегает на своих ножках.
avdiivna
11 июля 2013, 13:43
Инна Маг, я хочу сказать, что ситуация с астмой у твоего мужа в моих глазах выглядит странной.
Сложилось впечатление, что беродуал ему не помогает толком, если даже при его наличии под рукой приходится скорую вызывать.
Муж наблюдается у пульмонолога, аллерголога? Он проходил обследование на аллергию, на степень обструкции в легких? Возможно, есть необходимость подобрать другие лекарства?
Под спойлером - мой личный опыт.
   Спойлер!
Лет 5 назад мне перестал помогать ингалятор чисто спазмолитического действия. Очень плохо себя чувствовала, постоянный страх приступов. Я нашла прекрасного пульмонолога, которая направила меня на обследование и по результату назначила новый ингалятор, где 2 действующих вещества: снимающее спазм+гормон, снимающий отек и воспаление в бронхах. Доктор доходчиво мне объяснила, что гормонального компонента бояться не надо, он не будет замещать производство аналогичных гормонов надпочечниками. Просто в моем случае отек снимает только это вещество.
Теперь я делаю один вдох этого лекарства раз в сутки. О том, как задыхаются, успела забыть. Веса не прибавила, чувствую себя прекрасно, практически здорова.

Просто я так понимаю, страх приступов у мужа и что они его доконают у тебя очень велик, поэтому такая эмоциональная реакция на свекровь. Может быть, можно снять эту угрозу его здоровью, тогда к остальному можно будет проще относиться?
Инна Маг
11 июля 2013, 13:49

avdiivna написала:

Еще один + в мою копилочку!

СПАСИБО!

Аллергии нет, обследовался.

Беродуал ему прописали в больнице, когда он туда попал по скорой. С тех пор и пользуется. Обычно помогает. Но отчего-то пару раз в год вдруг перестает помогать.

Дааа, вот я лохушка то! Трясусь за жизнь любимого мужа, а он нарочно еще меня разводит.
Ну погоди, заец! biggrin.gif
Кошка сибирская
11 июля 2013, 13:54

Даяна написала:

Я тебе давно не говорила, что я тебя люблю. Так вот - говорю.  wink.gif

Спасибо beer.gif
ПЭРИ
11 июля 2013, 13:57

Инна Маг написала:  а он нарочно еще меня разводит.

Не нарочно. Он так привык.
КОкушка
11 июля 2013, 14:27

avdiivna написала:    Спойлер!

Спойлер!
Я вчера писала про Серетид - комбинированный препарат: прологированный спазмолитик+гормон. Но сначала визит к пульмонологу. Мне странно. что человек, живя в Москве, так "мучается", не принимая никаких мер.
Кошка сибирская
11 июля 2013, 14:41

КОкушка написала:

Интересная мысль. Еще более интересная, если вспомнить, что сына он видит 2 раза в год, но бывшей жене в момент приступа позвонить не забыл и спасать его она таки подорвалась.
А еще интересно, как при таком волшебном папе получилось, что мальчик все-таки не знал, что беременных женщин и женщин вообще беречь надо, сумки там не давать таскать и прочее. Получается, мама пахала на всех, как могла и как умела, а папа эту заботу вместе с сыновьями потреблял как должное? Но руки свекор ТС целовал за спасение сына, это мы помним, да.
Нет, я все-таки уже сочувствую старушке.
avdiivna
11 июля 2013, 14:43

КОкушка написала:

Да, точно, спазмолитик пролонгированный. У меня другой ингалятор, но не суть.
Фиг знает, астма бывает разная, так что это все на усмотрение опытного врача, я так думаю.
Ksanka
11 июля 2013, 14:44

Инна Маг написала: Ну и даже странно - сын, чтоли, будет старушке подгузники менять?

В семье моего мужа свекр у тещи менял. Никто не умер.
Troublemaker
11 июля 2013, 14:45

КОкушка написала:
   Спойлер!
Я вчера писала про Серетид - комбинированный препарат: прологированный спазмолитик+гормон. Но сначала визит к пульмонологу. Мне странно. что человек, живя в Москве, так "мучается", не принимая никаких мер.

Спойлер!
То, что помогает кому-то, совсем не панацея для другого. Мне в периоды обострения астмы и аллергии серетид не помогал вообще. При комбинации серитид 3-4 раза в день + сингуляр мне приходилось пользоваться вентолином очень много раз в день - ингаляции хватало на 20-30 минут и все. Но у меня астма была соматическая и постоянные контакты с аллергенами. У мужа Инны приступы не соматичечского характера, так что здесь нужен не пульмоголог, а прежде всего психотерапевт. Человек не принимает мер потому, что ему это не нужно.
КОкушка
11 июля 2013, 14:52

avdiivna написала: так что это все на усмотрение опытного врача, я так думаю.

Да, я второй день твержу: к пульмонологу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»