Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из пустого в порожнее
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Инна Маг
12 июля 2013, 10:33
А почему решили, что мы "ржали" над страхами?
Нам показалась смешной ситуация, что человек считает, что все стремятся в Москву, на голову к родственникам, в худшие условия, но непременно в Москву. Я тогда вообще считала (как понаехавшая), что трясучка масквачей, что приезжие хотят у них все отнять, достойна и насмешки и порицания.

Ну ладно что она боялась бы, что к ней в квартиру приедут. Так вопрос то был - когда к вам переедут. К нам - это в нашу общую с мужем квартиру. Она то к этой квартире отношения никакого не имеет, чего ей бояться?

Мы не готовы относиться к ней, как к слабоумной. Небольшие мелочи еще не показатель катастрофы. Надеюсь что может мелочами и обойдется.
Старая тетка
12 июля 2013, 10:39

Инна Маг написала: А почему решили, что мы "ржали" над страхами?

потому что еще и суток не прошло с тех пор как ты написала

Инна Маг написала: мы смеемся над ее страхами, что все мои сибирские родственники "понаедут" на ее квадратные московские метры?

А разве не смешно?

Инна Маг написала: Буду. И смеяться буду и развенчивать страхи их буду. Что я постоянно и делаю. Думаешь, у моих родителей нет страхов? Они уже тоже пожилые и имеют таки свои страхи.

Показываю, привожу доводы, рассказываю. И смеюсь.

И не говори мне, что я "надергала цитаты"
Инна Маг
12 июля 2013, 10:49

Флопси-Мопси написала:
Может, этот вариант Инниной свекрови подойдет? "Представьте, что они все приехали. Что вы будете делать?"

Я со свекровью на трогающие ее темы сама никогда разговоров не заводила. Ну, или считала, что они ее не трогают.
Сейчас у нас с ней темы как раз как тут советовали - про рецепты, садоводство, строительство дачи. Что там еще - погода, комары, ерунда, вобщем, всякая.
Мы же в семье не будем молчать и не разговаривать друг с другом, когда она рядом находится. Она слушает а потом выводы делает. Странные выводы. Как про тот "тещин туалет".

Вот после этого треда я подумала - а почему бы мне самой с ней не поговорить на эти темы? Я ее больные места трогать не хотела, а может тронуть?
И задать те самые вопросы - почему вы считаете, что все хотят жить в Москве? примеры провести, что вот ее же родственники из других городов не стремятся в Москву, почему она боится, что мои стремятся?

Есть вероятность, что она снова все перевернет, как ей выгодно. А вдруг не перевернет и разговор ее хоть как-то успокоит?

Ну уж я и не знаю, как еще с ней общий язык искать!
Флопси-Мопси
12 июля 2013, 10:58

Инна Маг написала: Вот после этого треда я подумала - а почему бы мне самой с ней не поговорить на эти темы? Я ее больные места трогать не хотела, а может тронуть?И задать те самые вопросы - почему вы считаете, что все хотят жить в Москве? примеры провести, что вот ее же родственники из других городов не стремятся в Москву, почему она боится, что мои стремятся?

Капец старушке... biggrin.gif

Она ж если будет на эти вопросы отвечать - сама себе все аргументы и озвучит и еще больше в своих страхах укрепится.
Или:
- Почему вы считаете, что все хотят жить в Москве?
- Потому что все хотят жить в Москве.
Ну и все.
Инн, да не трогайте вы эти ее страхи. Пропускайте мимо ушей, на вопрос "Когда приедут?" - отвечайте "Никогда". Всё.
Если ЕЕ страхи мешают ВАМ - так это вам надо меняться, а не ей, пардон за банальность. wink.gif
Инна Маг
12 июля 2013, 11:01

Старая тетка написала:

Ну вот про страхи моей мамы, допустим.
Дочь с зятем решили, что внучка в 6,5 лет еще не готова к школе. И решили продлить ее детство еще на год, чтобы девочка пошла в школу в 7,5 лет.

Моя мама, узнав об этом, надумала себе невесть что. Что как же правнучка будет школу заканчивать аж когда ей будет чуть ли не 19 лет! Да это же ужас, ей будет замуж пора, а она еще школьница. Едва себе гипертонический криз бабуля не накрутила. Ночи не спала!
Я что должна была делать?
Конечно, я смеялась и говорила, ну вот и хорошо, с выпускного бала и сразу под венец! Рыдать что ли надо было?
Мама даже позлилась на меня, что смеюсь. Звонила внучке, ругалась, переживала. Для нее отчего-то тема того, что правнучка поздно в школу пойдет оказалась очень болезненной.
Ну и посмеялись мы над ее страхом. Ничего, отошла, припоминает нам, конечно, что мы неправильные бабкородители. Но мы ей снова провалиться не даем.
Да, я не только смеялась, я даже ругалась на нее, громко. За то, что давление себе накручивает, переживая о ерунде, что подрывает себе здоровье.
Я со свекровкой так обращаться не могу и ругать ее не могу за то, что всякую дурь себе в голову берет.
Старая тетка
12 июля 2013, 11:02

Инна Маг написала: Ничего, отошла

facepalm.gif
Инна Маг
12 июля 2013, 11:18

Старая тетка написала:

Что за смайлики?

У вас есть рецепты, как нужно обращаться со стариками? И желательно рецепты на все жизненные ситуации?!

Если я маму свою начну нежно уговаривать, убеждать и приводить аргументы, то она меня ни минуты слушать не станет - забъет голосом, она у меня громкая дама. И себя доведет.
А вот если она видит, что мы легко относимся к "проблеме" и смеемся, да еще и ругаем ее за то, что она свое здоровье не бережет, накручивает себя по пустякам, то она достаточно быстро в себя приходит.
Кстати и с отцом такое прекрасно действует. Особенно когда он начинает придумывать то, чего нет и свято в это верить. С ним, допустим, нужно в этот момент очень жестким голосом разговаривать, как с непослушным ребенком.
И почему не развенчать проблему, посмеявшись над ней?
Почему это не будет действовать со свекровью?
Ну, может она из другого теста, конечно.

Странно мне Ваше возмущение. Мы как-то из всего этого никакой трагедии не делаем. Да и не видим ее.
Atlanta
12 июля 2013, 11:26

Инна Маг написала: У вас есть рецепты, как нужно обращаться со стариками?

Есть. С ними хорош орасспрашивать их об их специальности, например, или об их молодости как свидетелей времени. Они больше ни на что постороннее отвекаться не будут! biggrin.gif
На самом деле достаточно интересно. Она ведь помнит послевоенную разруху, помнит какие-то реалии типа похорон Сталина, про которые мне всегда интересно слушать. Вот так я и выезжаю в разговорах людьми преклонного возраста.
Кошка сибирская
12 июля 2013, 11:26

Инна Маг написала:
Странно мне Ваше возмущение. Мы как-то из всего этого никакой трагедии не делаем. Да и не видим ее.

В этом, собственно, и корень проблемы - ничего не видим и не хотим видеть, но свекровь монстром и кожаным кошельком назовем. facepalm.gif
Инна Маг
12 июля 2013, 11:34

Кошка сибирская написала:

Если у человка нет других тем для разговоров, как только про деньги и материальные блага? Муж говорит, что она всегда была такой, сколько он ее помнит. Ну вот да, материально настроенный человек. Все отношения, общение, все сводится к деньгам. Ее очень оживляют разговоры о том, у кого что имеется, кто сколько зарабатывает, кто чего наворовал и в каких количествах. Если мы заводим разговор о "духовной пище", у нее глаза останавливаются. Ни музыка, ни литература, ни религия, ничто ее не волнует, от слова "совсем".
Кошелек, конечно, что же еще.

Слово "монстр" от меня ни разу не звучало - приведите цитату, пожалуйста.
Инна Маг
12 июля 2013, 11:43

Не пройдет. Она очень скрытный человек!
Ни про свою молодость, ни про комсомольские стройки, ни про свою большую деревенскую семью, ни про те времена категорически не хочет рассказывать!
Клещами не вытянешь.
Вот где-то с ее 40 летнего возраста уже немножко может рассказать. И то, будто очень многое вспоминать не хочет.
Я строю ее мыслей порой поражаюсь - она живет не в прошлом, как все старики, а в настоящем и в будущем, как молодые. Мы даже восхищаемся этим ее качеством.
Кошка сибирская
12 июля 2013, 11:44

Инна Маг написала:
Если у человка нет других тем для разговоров, как только про деньги и материальные блага? Муж говорит, что она всегда была такой, сколько он ее помнит. Ну вот да, материально настроенный человек. Все отношения, общение, все сводится к деньгам. Ее очень оживляют разговоры о том, у кого что имеется, кто сколько зарабатывает, кто чего наворовал и в каких количествах. Если мы заводим разговор о "духовной пище", у нее глаза останавливаются. Ни музыка, ни литература, ни религия, ничто ее не волнует, от слова "совсем".
Кошелек, конечно, что же еще.

Слово "монстр" от меня ни разу не звучало - приведите цитату, пожалуйста.

Даже и не подумаю искать цитаты. Один вопль о том, что мамочка виновата во всем, что не сложилось в жизни почти сорокалетнего мужика, вполне достаточен. Мальчик-то за себя не отвечает, ага.
Инна Маг
12 июля 2013, 11:55

Кошка сибирская написала:
Один вопль о том, что мамочка виновата во всем, что не сложилось в жизни почти сорокалетнего мужика, вполне достаточен. Мальчик-то за себя не отвечает, ага.

Нас всех, ну кто не детдомовский, воспитали родители. Вложили в нас привычки, понятия, культурные навыки.
Каждый из нас - продукт, произведенный родителями, и я не только о физическом теле говорю.
Родители всегда имеют на нас влияние.
Ну допустим если мой отец злится, у меня, почти пятидесятилетней тетки, все внутри сжимается. (Отец в моем детстве широко практиковал телесные наказания, бил, короче).
В том, что что-то не сложилось или сложилось в моей жизни, как и в жизни большинства людей, конечно весомейший вклад именно родителей.

Что посеяли, то и выросло.
КОкушка
12 июля 2013, 12:22

Инна Маг написала: Я не стану тут распространяться о подробностях этой деликатной темы.

haha.gif Какие деликатные темы после того, что ты здесь написала о свекрови?! 3d.gif
КОкушка
12 июля 2013, 12:24

Инна Маг написала: так как он мог сказать матери, что "ты его задушила своей любовью", или "ты хотела, чтобы он прожил жизнь только с тобой, что, добилась своего?"

Дааа... mad.gif Бедная женщина.
Инна Маг
12 июля 2013, 12:40

КОкушка написала:

Я могу НЕ о свекрови.

У моей подруги бабушка прекрасно общается с гостями, милейший божий одуванчик. Ей около 80 лет. С ней и поговорить, и чаю попить, всегда чистенькая, бодрая и на своих ножках активно бегает.
Никогда не подумаешь что вот это о ней же:
"Инна, она собирает туалетную бумагу и сушит ее на батарее. Когда я спрашиваю, зачем, она говорит, что бумажка почти чистая и ее еще раз можно использовать! Она начала приносить с помойки вещи, которые кажутся ей добротными. Она не разрешает выкидывать пустые тюбики от зубной пасты и флаконы от шампуня, с ней начинается настоящая истерика. Выкидываем потихоньку то, что давно ей было спрятано и о чем она успела забыть".
Это малая толика информации, которую мне написала подруга. Есть вещи более, скажем так, интимного свойства, чем собирание барахла.

У деменции много проявлений. И начинаются они со странностей, заметных сперва только близким людям.
Я про то, что мой отец выдумывает небылицы и сам в них верит, уже писала. Но это ерунда по сравнению с другими проявлениями.
Не просите даже писать об этом. Это испытание для любой семьи. Я молюсь, чтобы у свекрови все маленькими странностями и ограничилось. У нас есть надежда, потому что она действительно очень крепкая женщина. И ее работа очень хорошо тренирует ее мозг.
А там...как бог даст.

Инна Маг
12 июля 2013, 12:41

КОкушка написала:
Дааа... mad.gif  Бедная женщина.

Я согласна, у меня дар речи терялся, когда я это от него слышала.
Kivi
12 июля 2013, 12:47

КОкушка написала:
Дааа... mad.gif  Бедная женщина.

Угу. mad.gif
КОкушка
12 июля 2013, 12:50

Инна Маг написала: Я могу НЕ о свекрови.

А это зачем?

Инна Маг написала: У деменции много проявлений. И начинаются они со странностей, заметных сперва только близким людям.

Врачи поставили свекрови диагноз или это вы от большой к ней любви? Так по твоим постам можно и вам с мужем диагнозов навалять легко.
Инна Маг
12 июля 2013, 13:04

КОкушка написала:

Хы, мне уже тут стоолько диагнозов наставили, что еще нескольким я уже не удивлюсь. 3d.gif
И ваще - здоровых людей нет, есть плохо обследованные.
Инна Маг
12 июля 2013, 13:10

КОкушка написала:
от большой к ней любви?

Если слово "любовь" не ставить в кавычки, то может быть и да.
Какие врачи! Стоило мужу ей предложить сходить к доктору, мать сразу испугалась. Я бы тоже испугалась, скажи мне моя дочь, что замечает за мной странности, и может мне к доктору сходить.
Только я бы, наверное, пошла, побежала бы.

Судя по складу моего характера меня на "барахлизм" запросто может прибить в старости. Я уже просила своих родных, что "есличё, срочно ко врачу, пока не начала помойку в дом таскать". biggrin.gif
Инна Маг
12 июля 2013, 13:16
Так, сижу тут болтаю, а дела стоят.

Все, на вопросы отвечать больше не хочу, для себя я все поняла.

Всем спасибо!

Если у кого возникнет желание нашу семейку заклеймить - не стесняйтесь! biggrin.gif
"Кто сам без греха", бросайте камни!

А я пошла кормить котят и на дачу собираться.
КОкушка
12 июля 2013, 13:25

Инна Маг написала: Стоило мужу ей предложить сходить к доктору,

А он сам уже сходил?
Лола
12 июля 2013, 14:21

Troublemaker написала:
А во-вторых, не поддерживать разговоров и пересказов о свекрови "что она сказала". В-третьих, не обсуждать с ней никаких своих дел. Общаться на уровне погоды-новостей-вкусных рецептов. Это если на самом деле хочется разрешить ситуацию, а не просто пожаловаться.

Про приступы не знаю, не могу ничего сказать, а вот про общение +100.
Совсем не общаться. Никаких разговоров не вести. Совсем. Я бы даже о погоде не стала говорить. Ни о чем не рассказывать и мужа попросить о том же, чтобы он НИЧЕГО про семью не рассказывал. Про планы не говорить, Ни про какие. На дачу свекровь не возить. Если ей тяжело, отвезти только ее вещи. А лучше дать денег на такси (как я понимаю, с финансами все в порядке тут).

Зачем с ней чем-то делиться, если ВСЕ будете обдумано и изменено? Наложить обет молчания при ней.

Если у мужа приступы каждый раз после разговоров со свекровью или после поездок с ней куда-либо - стараться таких поездок не допускать (и, тем более, не провоцировать).

В гости свекровь не звать, если только муж не будет настаивать. А, похоже, ему, особо, это и не надо. Это ты хочешь быть хорошей.

Если у него плохое настроение, после мамы, пусть идет с спорт зал или пробежку вокруг дачи устраивает. Тем более, что ему лучше становится от этого.

С мужем поговорить один единственный последний раз. Что ты устала от постоянных подозрений свекрови и что, если он не может справиться с мамой (ПРОСТО запретить ей обсуждать жену и детей сына), то ты просишь изолировать тебя от этой информации.

*подумав* Я бы, наверно, один разок услышав какую-то гадость про себя промолчала, а потом бы все высказала такой "мамо"
MaryJ
12 июля 2013, 16:28

Инна Маг написала: Ничего, отошла

От того, что ты посмеялась над ее страхами?
Вопрос риторический, если что.
Сочувствую твоей свекрови. Не знаю, что может быть неприятней, когда над твоими страхами весело ржут, или когда к тебе предлагают относиться как к маразматичке.
Belochka
12 июля 2013, 17:00
Ничего не буду писать по теме, потому как ППКС Марие насчет того что все люди как люди. Я помню пост ТС про ее детсво у отца и что она отца простила, поэтому как-то не получается у меня считать ее злыдней и редиской. Но вот посты как-то утомляют что-ли, эмоционально, я прямо удивляюсь почем утак, вроде меня совсем не касается то, что она описывает.
Инна Маг
12 июля 2013, 17:24

Belochka написала:

Спасибо тебе.

Я действительно ужасно устала от этого противостояния. Я хочу мира, хочу, чтобы про меня не выдумывали небылицы и не порочили в глазах мужа ни меня ни мою семью.
Но за восемь лет моих попыток установить мир не достигнуто ровным счетом ничего. Свекровь не успокаивается, кажется, что ее война против меня придает ей сил. У нее есть смысл жизни, и не важно, что от этой войны страдает ее единственный теперь сын.

Если бы от меня зависело - я бы увезла его хоть на Луну, хоть в Америку, к черту на кулички, чтобы только избавить от этой войны.
Но он не подчиняется мне, он отдельная личность и его нельзя, как ребенка, украсть и увезти.

Мы ищем возможность изменить ситуацию. Свекровь изменить нельзя. Значит, надо менять ситуацию. Пока не знаю, как.
К врачу муж уже собрался, надо подобрать правильный аэрозоль, чтобы действовал наверняка.

Ладно, живем дальше. Живы будем - не помрем.
Urte
12 июля 2013, 17:44
Вообще ужас, конечно. Если это правда. Не дай Бог никому.
Выплеснуто обильно много негатива, выплеснуто этистолярно... в адрес 73-летней свекрови. Было и про "убить", и типа ее влияние как нейтрализовать, если только не "закопать на ... метров" и т.п. много других вещей без стеснения выложено. А систематическая вербализация означает, что человек много-много раз это про себя это прокрутил в голове. Очень хочется поверить, что ТС нас банально разводит и смотрит на реакцию. Однако не хотелось бы как-нибудь в новостях прочитать что-то вроде:"В подмоскобье найдена 73-летняа женщина проктнутая осиновым колом." ТС неоднократно позволяла себе высказывания, содержащие прямые угрозы жизни свекрови. Я понимаю, что "здесь не у нас", однако не так трудно пробить ее ИП адрес и все же сообщить об этих угрозах "куда следует" на всякий случай. Ведь возрастные девиации психики возможны и в климактерическом возрасте, что не секрет. В штатах достаточно было бы дать полиции ссылку на подобную ветку с угрозами, чтобы возбудили дело и проверили, что там на самом деле проишодит в семье, ибо мы ничего на самом деле не знаем и даже если ТС напишет, что она просто использовала обороты речи и ничего такого не имела ввиду, лучше проверить, чем поверить.
Может этот топик действительно развод. Была бы этому рада.
Urte
12 июля 2013, 17:45

Инна Маг написала: Свекровь изменить нельзя. Значит, надо менять ситуацию. Пока не знаю, как.

facepalm.gif
Инна Маг
12 июля 2013, 18:03

Бред какой то!

По моему кому-то из нас двоих пора к доктору. И что то подказывает, что не мне.
Urte
12 июля 2013, 18:17

Инна Маг написала:
Бред какой то!

По моему кому-то из нас двоих пора к доктору. И что то  подказывает, что не мне.

Ну не мне точно smile.gif Я логически нестыкуемых огородов (в том числе) не городила, и не сидела в ветке днями и ночами отслеживая каждый пост. А давайте проверим мою версию.
Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что моя версия 100% неверна. Кто возмет на себя ответственность? Может Малахову позвонить и предложить ему шоу сделать? 3d.gif По-моему, материала накоплено из ваших постов предостаточно tongue.gif Да и Джигурда придет повеселиться тоже, вас защитить biggrin.gif
Если согласны, пишите в личку.
Инна Маг
12 июля 2013, 19:22
Я уже снималась в шоу. Мне не понравилось. На 90% все срежиссировано, все ложь.
Покорнейше благодарю за предложение.

Я получила от треда очень важную информацию и дельные советы, сделала важные для себя выводы. И собираюсь с этим работать, чтобы наладить обстановку в семье.

А если вам мерещатся мальчки кровавые в глазах зарубленные топором старушки-процентщицы всякие ужасы, высосанные из пальца, то к врачу точно не мне. Мне - не мерещатся.
Urte
12 июля 2013, 20:00

Инна Маг написала: Я уже снималась в шоу. Мне не понравилось. На 90% все срежиссировано, все ложь.
Покорнейше благодарю за предложение.

Я получила от треда очень важную информацию и дельные советы, сделала важные для себя выводы. И собираюсь с этим работать, чтобы наладить обстановку в семье.

А если вам мерещатся мальчки кровавые в глазах зарубленные топором старушки-процентщицы всякие ужасы, высосанные из пальца, то к врачу точно не мне. Мне - не мерещатся.

Пожалуйста. Ну что ж, этого следовало и ожидать wink.gif У меня от вашего шоу здесь точно такое же, как у вас от вашего (где и какое, интересно было бы глянуть, чтоб быть не голословной, дайте ссылку, пожалуйста), в смысле, что "на 90% все ложь" redface.gif
Вы бы хоть своего мужа в эту ветку привели, вы же с ним "единое целое", пусть бы он почитал про свою маму ваши пересказы его слов и многое другое, свое мнение высказал бы. А то скучно становится, все только вы, да вы ночами не спите... пишите. Где ваш симбиозный муж-манипуляторщик? Тут нечего стесняться, вы в его лице можите в этой ветке получить серьезную поддержку.
Жалко старушку.
Инна Маг
12 июля 2013, 20:35

Urte написала:
Жалко старушку.

Прочитала мужу Ваше сообщение.
Смеется - её не надо жалеть, она сама кого хошь "пожалеет".

Насчет ночей. У меня очень малая потребность в сне. Не более 4 часов.
Чем то же надо заниматься, когда спать не хочется.
Ну вот, развлекаюсь на форумах.

Ура, переезжаем на дачу! Ноут будет, но писать не стану. Только почта. А то надо грядки полоть, веранду красить - так что фигней маяться будет некогда.

Всем доброго здоровьичка!

Lynx082
13 июля 2013, 00:08

Инна Маг написала: Но как бы я ни просила мужа, чтобы он с матерью ничем не делился

Ну смотри, что получается: был у матери взрослый сын, который привык с ней делиться своими всеми делами. И вот появляется у сына женщина, которая начинает внушать сыну, что он не должен делиться со своей матерью вот просто ничем, потому что этой женщине, видите ли, не нравится реакция матери.
Если честно, мне бы, как матери, это точно не понравилось бы.
Ты хочешь в жизни своего мужа занять место матери, а тебе нужно занимать место жены. Это разные роли. Когда поймешь разницу, то и скандалы со свекровью сойдут на нет.
Lynx082
13 июля 2013, 00:16

Инна Маг написала: И после смерти младшего сына потребовала, чтобы старший написал на мать завещание, чтобы после его смерти ЭТОЙ ничего не досталось!

Именно потребовала? Или попросила?

Инна Маг написала: На своих. Ему принадлежит четверть квартиры, у матери - три четверти.

Он ее покупал или получил в результате приватизации?
Lynx082
13 июля 2013, 00:30

Инна Маг написала: В том, что что-то не сложилось или сложилось в моей жизни, как и в жизни большинства людей, конечно весомейший вклад именно родителей.

Приехали, что называется. Т.е. если я поленилась и не сделала вовремя работу, и меня в итоге уволили, то это вклад моих родителей? facepalm.gif facepalm.gif
Манька-Облигация
14 июля 2013, 23:35

Lynx082 написала: Ну смотри, что получается: был у матери взрослый сын, который привык с ней делиться своими всеми делами. И вот появляется у сына женщина, которая начинает внушать сыну, что он не должен делиться со своей матерью вот просто ничем, потому что этой женщине, видите ли, не нравится реакция матери.

Вспомнилась свекровь из "По семейным осбстоятельствам"

- А теперь он исповедуется в другой комнате!

- Только и слышно "Галчонок! Галчонок!" А мне осталось это сухое "Ма!"
Эффи
15 июля 2013, 10:49

Манька-Облигация написала: Вспомнилась свекровь из "По семейным осбстоятельствам"

- А теперь он исповедуется в другой комнате!

- Только и слышно "Галчонок! Галчонок!" А мне осталось это сухое "Ма!"

Это же в соседний тред надо.
Шапоклячка
15 июля 2013, 23:38

Urte написала: Было и про "убить", и типа ее влияние как нейтрализовать, если только не "закопать на ... метров" и т.п. много других вещей без стеснения выложено. А систематическая вербализация означает, что человек много-много раз это про себя это прокрутил в голове.

Слушай, это такой троллинг, да? Я совершенно не понимаю твоих наездов на Инну. Сначала ты активно муссировала тему ее преклонного возраста, климакса и писала, что муж найдет молодую девушку. Теперь что она практически убийца. Зачем все это? Какая там особенная разница в возрасте - 12 лет? Смешно. Это вообще не разница, когда людям больше 30. Про вербализацию желания убить свекровь - тоже сильная заявка.

Потом еще вот эти наезды в треде (от разных людей) - ах, обсмеяли страхи свекрови. Ах, пошутили с мамой, когда она вбила себе в голову, что в 19 лет нельзя заканчивать школу! Ну, я так со своей бабушкой постоянно делаю. Я ее нежно люблю, если что. Она мне в ужасе звонит - "ААА, все пропало, видела во сне быка, он несся на меня. Случится что-то страшное, это я умру скоро". Я - "Бабуля, слушай, это же чистый Фрейд. Тебе срочно нужен мужчина". Она начинает хохотать и все сразу встает на места. И так со всеми ее нерациональными страхами, я начинаю высмеивать их, и она понимает их иррациональность и успокаивается. Проверено электроникой.
Eva_23_L
16 июля 2013, 00:46

Лола написала:

*подумав* Я бы, наверно, один разок услышав какую-то гадость про себя промолчала, а потом бы все высказала такой "мамо"

А я бы высказала все сыну мамО, которому зачем-то надо рассказывать мне обо всем, что говорит его сумасшедшая мамаша.
Чем дальше читаю, тем более неприятен сын и муж. Как ему нравится своих баб женщин лбами сталкивать! А они и рады себе лбы порасшибать ради него, любимого. Ну, одна-то старая уже, да горя-смертей хлебнувшая. А вторая от безделья бесится? Может, пару охотничьих псов завести? Говорят, они хорошо знают, куда энергию хозяев девать.
Eva_23_L
16 июля 2013, 00:58

Шапоклячка написала:

Потом еще вот эти наезды в треде (от разных людей) - ах, обсмеяли страхи свекрови.

Ну, я так со своей бабушкой постоянно делаю.

Видишь ли, тут ведь смотря кому что подходит. Твоей бабушке подходит такая форма. А свекрови ТС, видимо, нет. Иначе она бы от своих страхов избавлялась, а не еще больше накручивала. Ну, представь: ты над бабушкой с ее быком во сне смеешься, а она плачет. Ты станешь дальше "ржать", да еще вдвоем с мужем? Или выберешь момент и поговоришь спокойно, к себе ее прижмешь, поцелуешь нежно?
Опять про мужа: уж насколько он сам знает, что мама у него тот еще подарочек, но даже намеки на нее в разговорах пресекает. Та же фигня с моим отцом: я про него могу думать что угодно, но гадости говорить про него мужу не позволю даже в легкой форме. Так иногда перешучиваемся, прекрасно зная "больные места" наших отношений с родственниками.
По треду возникает устойчивое чувство, что ТС с мужем в тесном союзе нашли себе врага "на всю жизнь" - свекровь и маму, и дружно с ней воюют. Ну, благородно, чО!
Манька-Облигация
16 июля 2013, 01:23

Eva_23_L написала: По треду возникает устойчивое чувство, что ТС с мужем в тесном союзе нашли себе врага "на всю жизнь" - свекровь и маму, и дружно с ней воюют. Ну, благородно, чО!

Зачем бы мужу враг в виде мамы? Просто он нашел жену из категории мамочек и страшно счастлив, как и жена. А мама такого подвоха не ждала, ведь он был весь такой никому не нужный, плохооплачивамый пьянчужка. Весь ее, и она ему нужна! А тут пришла ЭТА, и все...

Мама ревнует, потому что контроль уплыл, ночная кукушка дневную-то перекукует, поэтому в силу возможностей вбивает клин, между М и Ж. Вполне вероятно, что она и правда, не верит в хорошее, потому что сама бы мало что бы дала всяким чужакам по доброй воле.
Eva_23_L
16 июля 2013, 01:41

Манька-Облигация написала:
Зачем бы мужу враг в виде мамы? Просто он нашел жену из категории мамочек и страшно счастлив, как и жена.

Потому что он понимает, что ему надо выбирать, двух не дано. И он выбрал жену. Она дает ему больше мамочки.
Urte
16 июля 2013, 03:04

Шапоклячка написала: Слушай, это такой троллинг, да? Я совершенно не понимаю твоих наездов на Инну.

Ага! Теперь понятно как наезжать smile.gif А как на старую свекровь, которая в свою защиту ничего сказать не может - можно? Хочется сказать: Да ты на себя сначала посмотри!
Насчет ее угроз в адрес свекрови я совершенно серьезно. Watch your mouth как говорится.

Ничего не могу с собой поделать, подобные темы в которых клеймят и наезжают на свекровей-тещ-невесток-зятей-родителей-детей и кого еще вызывают у меня желание защищать того, на кого нападают и обвиняют. И понятно, что все дурного, что мы слышим о свекрови, это только со слов ТС с кучей домысливания. Люди себя выгораживают, недоговаривают себе в плюс, придумывают много. Не будь сама агрессивна, найди способ решать свою проблему по-иному. Но тогда, пожалуй, и этой темы не было бы smile.gif
Urte
16 июля 2013, 03:07

Манька-Облигация написала: Мама ревнует, потому что контроль уплыл, ночная кукушка дневную-то перекукует

Свечку держала? smile.gif
ПЭРИ
16 июля 2013, 07:30

Urte написала: Ничего не могу с собой поделать, подобные темы в которых клеймят и наезжают на свекровей-тещ-невесток-зятей-родителей-детей и кого еще вызывают у меня желание защищать того, на кого нападают и обвиняют.

Можно подумать над темой, почему для тебя это так важно. Многим ведь пофиг.
Mykha
16 июля 2013, 08:48

Urte написала: Свечку держала? 

Классика жанра.
Моя мама тоже ревнует к девушке брата.
То девушка ему вчерашнее мясо на ужин погреет, то скажет ему, чтобы он сам салат сделал. Мама в ужасе. 3d.gif Я маме сказала, что она сильно-сильно неправа.
И, кстати, меня убил твой пассаж про покладистую невестку.
Это значит возразить свекрови ничего нельзя? Просто молчать в тряпочку?
Вот отсюда и растут твои наезды на Инну, как она посмела, свекровь "же мать" (с).
Цирк.
Eva_23_L
16 июля 2013, 10:37

Mykha написала:
Классика жанра.
Моя мама тоже ревнует к девушке брата.
То девушка ему вчерашнее мясо на ужин погреет, то скажет ему, чтобы он сам салат сделал. Мама в ужасе.  3d.gif  Я маме сказала, что она сильно-сильно неправа.

Соглашусь. "Как она лежит?! СЫночке же неудобно!" - классика жанра.

Это значит возразить свекрови ничего нельзя? Просто молчать в тряпочку?

Знаешь, возразить, конечно, можно. Но вот это "двое на одну старую тетку", да еще со "ржаком" наперевес... честно сказать, неприятно читать.
Можно же постараться поменьше общаться, отправлять на общение сына-мужа одного. Мне нечего было у свекров делать. Ну, так я и не ездила. Она к нам приезжала. Я делала свои дела просто. Правда, не давала ей вмешиваться в воспитание ребенка.
Но, как я поняла, мне просто больше Инны повезло с мужем. Он мне никогда не рассказывал про то, что свекровь про меня говорила. Уверена, что она таки говорила. Не тот тип, чтобы вообще молчать. Но он еще на входе в свою голову "фильтровал базар". "Как побыл? Что делали?" - спрашивала я его по приезду домой. "Да все то же," - весь ответ. И все довольны. smile4.gif
Mykha
16 июля 2013, 11:01

Eva_23_L написала: Знаешь, возразить, конечно, можно. Но вот это "двое на одну старую тетку", да еще со "ржаком" наперевес... честно сказать, неприятно читать.

Я думаю, тут уже идет переполнение чаши терпения. Поэтому все так и выплескивается.
У меня с первой свекровью не сложились отношения. Она ожидала от меня "мама" м почитания. Получила вежливое-отстраненное общение и минимальные визиты по возможности. Ее это бесило, потому как другая невестка общалась с ней так, как она ожидала. И неважно, что та невестка жила в США и общалась раз в неделю по телефону. 3d.gif

Eva_23_L написала: Но, как я поняла, мне просто больше Инны повезло с мужем. Он мне никогда не рассказывал про то, что свекровь про меня говорила. Уверена, что она таки говорила. Не тот тип, чтобы вообще молчать. Но он еще на входе в свою голову "фильтровал базар". "Как побыл? Что делали?" - спрашивала я его по приезду домой. "Да все то же," - весь ответ. И все довольны.

Повезло. У меня БМ сначала пытался высказывать, как мама обижается. Я ему честно сказала, что я не исправлюсь, и если его маме так плохо, то я на общении не настаиваю.
Со второй свекровью мне просто сказочно повезло. Она самостоятельная женщина, у нее своя насыщенная жизнь и ни в нашу семью, ни в семью своей дочери она не лезет. Я с удовольствием с ней общаюсь, вместе ездим куда-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»