Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Кот-матрос
12 июля 2013, 16:46
Паардон, а кто сказал, что    Спойлер!
днк-запор на портале работает в оба конца? Да и нафига бы?

Нет, не просите - ЖЧ и Мстители лучше. Там есть живые (ну, в общем) персонажи и душка Дауни мл. которого смазливая, не спорю, японка не заменяет (хотя играет на диво хорошо, хоть вот слезы в банальной сцене с маршалом).

Но если не смотреть на эти вершины нынешнего комиксокино, в остальном отпад - гигантские кайдзю    Спойлер!
они точно генные сконструированные машины - электромагнитное оружие против егерей не могло само появиться)
, гигантские шагающие роботы - "Последний танк Т-90", кстати в русском переводе нашего назвали.
Бдыж его кораблем, а тот шарах -    Спойлер!
в когти и полетееел. А чего раньше меч-то не применили, чего раньше-то?

И ведь два часа идет - и хоть бы провисло.
Corsey
12 июля 2013, 16:46

Urler написал: Так, господа (и дамы), прекратите завышать мои ожидания. Лучше скажите что-нибудь плохого.

Выкручивай в ожиданиях на ноль весь позитив из этого треда. Я от него не избавился и пострадал через это. Иначе результат был бы лучше. Фильм - не откровение. Это главное, что ты должен понять.
Кот-матрос
12 июля 2013, 16:50
Откровения точно не ждал от сюжета комикса/манги/аниме замшелых годов.
и вы не ждите, кайфуйте так.
Идти в 3Д, дитям так лет с 6-7 нормально, и так скоро в школьных дворах заорут кайдзю и егери, надо же чтоб были в курсе...
Corsey
12 июля 2013, 17:01

Кот-матрос написал: Откровения точно не ждал от сюжета комикса/манги/аниме замшелых годов.
Идти в 3Д, дитям так лет с 6-7 нормально, и так скоро в школьных дворах заорут кайдзю и егери, надо же чтоб были в курсе...

Поддерживаю полностью. Про детей в особенности. Наш 8.5 летний сын остался весьма доволен. Хотя и не проникся как, например, Зеленым Фонарем.
Вероятно, это в какой-то мере может объяснить и мое сдержанное отношение к фильму. У меня не получается путем отождествить себя с персонажами. Ну а с кем? С кайдзю? С егерем? С пилотом? Не получилось. Видимо, все эти большие мехи не мой жанр. Рад им как элементу, но не втыкаюсь, если стержневой сюжет.
Ваджра
12 июля 2013, 17:11
Вообще, фильм для поклонников чего-то типа Евангелион. Даже сюжет похожий и стилистика, роботы почти один в один. Я вот не скажу, что мне фильм понравился однозначно, сюжет всё ж детский какой-то, слабенький. Чисто на зрелище рассчитано, но зато зрелище впечатляет по полной. Это как 3Д аттракцион с полным погружением.
Corsey
12 июля 2013, 17:21
И вот еще что вам скажу, предвидя, что именно этот момент сильнее всего возбудит в эстетах желание постебаться..
Больше всего меня впечатлил эпизод из воспоминаний японочки. Да да, тот самый, с маленькой девочкой. Мне было на самом деле не все равно. Мне хотелось защитить ее. Вероятно это просто отцовский инстинкт, но это однозначный плюс фильму.
kolyan68
12 июля 2013, 17:28

Ваджра написала: Вообще, фильм для поклонников чего-то типа Евангелион. Даже сюжет похожий и стилистика, роботы почти один в один.

Да как сказать. В Евангелионе был ОЯШ и ДРАМА!!!. Тут все же попроще, без этих извращенческих вывертов. И хорошо что так.
Так что Еву я бы как раз в пример не приводил. Фильм вообще для любителей мехов. Не даром же Кодзима (создатель игр вселенной Metal Gear) писал, что это ultimate otaku film. smile.gif
Nelke
12 июля 2013, 17:31
А до послетитровой сцены кто-нибудь досмотрел? Это было клёво. 3d.gif
Ваджра
12 июля 2013, 17:33

kolyan68 написал:

Ну согласна, конечно. Попроще. Японская анимешная заумь понятна далеко не всем. smile.gif Но в целом, конечно, видно откуда уши растут - Евангелион и иже с ним. Как минимум три популярных аниме (мой сын-анимешник сказал), многое содрано почти один в один.
s45i
12 июля 2013, 17:34
Подскажите пжл анимешному ламеру - Евангелион - про что? А то я видео отрывок - какая-то билеберда..
Ваджра
12 июля 2013, 17:41

s45i написал: Подскажите пжл анимешному ламеру - Евангелион - про что?

Про Апокалипсис. smile.gif Битву мира людей с ангелами смерти. Мир людей полуразрушен как в сабже, огромные мехи пилотируются подростками (немногие способны на такую работу). Ангелы практически кайдзю, так же внезапно появляются и рушат всё вокруг, мехи с ними сражаются. Ну, это внешняя канва. А так в сюжете полно обычной японской мозголомной хрени, от которой благополучно избавили Рубеж. smile.gif
Velena
12 июля 2013, 17:42

kolyan68 написал: Да как сказать. В Евангелионе был ОЯШ и ДРАМА!!!. Тут все же попроще, без этих извращенческих вывертов. И хорошо что так.

+1 Это точно smile4.gif Я вот просто шла посмотреть как же реализуют эту идею из аниме (про слияние человека с машиной) наконец-то в кино. И свое удовольствие от этого получила biggrin.gif
Поэтому, соглашусь вот с таким подходом к просмотру этого кино

Кот-матрос написал: Откровения точно не ждал от сюжета комикса/манги/аниме замшелых годов.

И будет вам счастье wink.gif

Nelke написала: А до послетитровой сцены кто-нибудь досмотрел? Это было клёво. 3d.gif

А как же! smile4.gif
Досидела практически в полном одиночестве, не смотря на многозначительные взгляды обслуживающего персонала facepalm.gif
Ваджра
12 июля 2013, 17:47

Velena написала: А как же! smile4.gif

Ой, а что там? Просветите! biggrin.gif
Velena
12 июля 2013, 17:49

Ваджра написала: Ой, а что там? Просветите! biggrin.gif

Спойлер!
В конце показывают как герой Перлмана вылезает из дитёныша кайдзю, предварительно вскрыв тело кайдзю ножичком 3d.gif
И при этом ругается на тему "И где же мой ботинок?!" 3d.gif
Corsey
12 июля 2013, 17:52

Nelke написала: А до послетитровой сцены кто-нибудь досмотрел? Это было клёво. 3d.gif

У нас рубанули на первой строчке титров. Что там? Стоит идти скандалить?

Апд.
Да. Стоит.
Velena
12 июля 2013, 17:53

Corsey написал: У нас рубанули на первой строчке титров. Что там? Стоит идти скандалить?

Чуть выше ответила wink.gif
Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 17:57
А меня уже стала раздражать эта шняга с послетитровыми сценами. Это было забавно первый раз, второй, пятый. Но на десятый уже никакого интереса.

Та же хрень была с компакт-дисками: в начале 90-х кто-то первым придумал делать "скрытые треки" - когда после получаса тишины в конце CD вдруг начинает играть какая-то секретная песня. Поначалу это было прикольно. Со временем стало дико раздражать все время эту пустоту перематывать, или мучительно с руганью вырезать при копировании.
Nelke
12 июля 2013, 18:00

Corsey написал: У нас рубанули на первой строчке титров.

В нашем дурацком кинотеатре тоже зажигают свет, как только кончается основное действо, но нам повезло - послетитровую сцену вставили в промежуток между красивыми титрами с отрисованными Егерями и простыми титрами с буквами на черном фоне.
Ваджра
12 июля 2013, 18:00

Забавно. smile4.gif
Sepp
12 июля 2013, 18:06

Corsey написал: Вы опоздали мсье.

Ну почему? Проходя пнув нас в Анонсах, толком то сказано ничего и не было...

Corsey
12 июля 2013, 18:18

Nelke написала:
В нашем дурацком кинотеатре тоже зажигают свет, как только кончается основное действо, но нам повезло - послетитровую сцену вставили в промежуток между красивыми титрами с отрисованными Егерями и простыми титрами с буквами на черном фоне.

Не, у нас совсем все плохо было. Ни красивых, ни отрисованных. Никаких.
Corsey
12 июля 2013, 18:20

Sepp написал:
Ну почему?.

Не знаю. Часовые пояса. Рабочий график.
Corsey
12 июля 2013, 18:36

Слуш, Зепп.. просто интересно.. этот хоровод с аватарами, он специально или глючит что-то?
Corsey
12 июля 2013, 18:57

Oleg Bocharoff написал: А меня уже стала раздражать эта шняга с послетитровыми сценами. Это было забавно первый раз, второй, пятый. Но на десятый уже никакого интереса..

Я, возможно, приближаюсь к твоему восприятию послетитрия. Просто в моих деревнях это позже появилось, меньше обсуждалось.. не сразу отторгнется.
Shirin
12 июля 2013, 19:40

Нет.... mad.gif а что там было?
aik
12 июля 2013, 19:45
Мне понравилось, хороший фильм. В меру пыщ-пыщ, в меру разговоров, в меру дырок в сюжете.
Shirin
12 июля 2013, 19:48
В общем мне понравилось. Особенно когда егерь шел и тащил за собой за хвост кораблик, потом им дрался, как дубинкой. Не понравилось, что и русский и китайский егеря так быстро закончились. Я ждала пафосной сцены, когда они будет сражаться спина к спине, говорить громкие слова и вообще... А они раз и все. Не поняла зачем егерей к месту боя приносить на вертолетах. И очень расстроилась из-за гибели в бою беременной монстрихи и ее детеныша.
Velena
12 июля 2013, 19:51

Shirin написала: Не поняла зачем егерей к месту боя приносить на вертолетах.

А ты представь, сколько по времени такая махина будет добираться до места сражения? wink.gif
Kite
12 июля 2013, 20:02

Ваджра написала: Но вобщем на такие ляпы пофиг.

Может, у разлома алгоритм такой: всех выпускать, а впускать только своих.
aik
12 июля 2013, 20:26
Кстати, если вдруг кто не в курсе - есть комикс-приквел. Там рассказывается про первую атаку, первого робота, почему Стэкер пилотировал робота в Токио один...
Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 20:40

aik написал: Там рассказывается про первую атаку, первого робота, почему Стэкер пилотировал робота в Токио один...

Я думаю, потому что с таким занудой-негром желающих пилотировать вместе не нашлось.
Corsey
12 июля 2013, 20:44

Oleg Bocharoff написал:
Я думаю, потому что с таким занудой-негром желающих пилотировать вместе не нашлось.

Это называется "субординация".
aik
12 июля 2013, 20:45

Oleg Bocharoff написал: Я думаю, потому что с таким занудой-негром желающих пилотировать вместе не нашлось.

Не.
   Спойлер!
У его напарницы рак был в более тяжелой форме, во время драки случился припадок и она вырубилась.
Потом он её с Мако знакомил, уже во время химиотерапии...
Corsey
12 июля 2013, 20:45
Великая вещь, кстати.
Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 20:47

aik написал:
Не.
   Спойлер!
У его напарницы рак был в более тяжелой форме, во время драки случился припадок и она вырубилась.
Потом он её с Мако знакомил, уже во время химиотерапии...

Вообще это меня немного удивило. Егерей в мире существовало не так уж и много. Все пилоты - транснациональные герои и известны каждому ребенку. (Об этом говорится в самом фильме).
Но при этом один из пилотов (Бекет) ни хрена не знает ничего о героях фронта. И не только он. Все ветераны друг о друге слышат впервые, их приходится знакомить и все объяснять.
aik
12 июля 2013, 20:52

Oleg Bocharoff написал: Егерей в мире существовало не так уж и много.

Только в Гонконге десятка три работало. А сколько их было всего - не озвучивалось.

Oleg Bocharoff написал: Но при этом один из пилотов (главный) герой ни хрена не знает ничего о героях фронта.

А кого он не знал? С младшим австралийцем разве что знаком не был, да, возможно, с китайцами. А со старшим был знаком, со Стэкером тоже, про русских слышал.

Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 20:54

aik написал:
Только в Гонконге десятка три работало. А сколько их было всего - не озвучивалось.

Интересно. А почему в Гонконге - три десятка, а на всю Сибирь (территория в сотни раз больше) - один?

Или я опять что-то не так понял?
kolyan68
12 июля 2013, 20:54

Oleg Bocharoff написал:
Вообще это меня немного удивило. Егерей в мире существовало не так уж и много. Все пилоты - транснациональные герои и известны каждому ребенку.
Но при этом один из пилотов (главный Бекет) ни хрена не знает ничего о героях фронта. И не только он. Все ветераны друг о друге слышат впервые, их приходится знакомить и все объяснять.

Он знает Хансена-старшего, даже воевал с ним вместе во время одной миссии. Так как это было давно, а Хансену-младшему не так уж много лет, возможно тогда вторым номером австралийской команды был кто-то другой.
Русские в одиночку 6 лет обороняли Сибирь - то есть на миссиях с другими пилотами судя по всему вообще не пересекались.
Китайцы-тройняшки возможно пришли на службу уже после того, как Беккет ушел на стройку.

Shirin
12 июля 2013, 20:55

Velena написала:
А ты представь, сколько по времени такая махина будет добираться до места сражения?  wink.gif

Так они же потом очень резво бегали за кайдзю.
Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 20:56

Shirin написала:
Так они же потом очень резво бегали за кайдзю.

Я так понял, что вертолет нужен для поднятия их из ангара.
(Хотя в реальности вертолет нужен чисто для красоты, потому что даже три вертолета не осилили бы подъем подобного груза).
Kite
12 июля 2013, 20:57

aik написал: Только в Гонконге десятка три работало.

По фильму я тоже понял, что их было очень немного.
ПС. Пока на нашем местном форуме о фильме удивительно унылые отзывы.
Shirin
12 июля 2013, 20:58
И еще. А чем занимались правительства стран Тихоокеанского побережья, пока Стайкер строил и вооружал егерей?
kolyan68
12 июля 2013, 20:59

aik написал:

Из списка, который в инете гуляет, три десятка никак не вырисовываются. Хотя если они Mark I такими ударными темпами клепали, может их на самом деле и правда было много.

Может переводчик накосячил, и имелось в виду, что база потенциально может вмещать такое количество (про запас построили)?
kolyan68
12 июля 2013, 21:04

Oleg Bocharoff написал:
Интересно. А почему в Гонконге - три десятка, а на всю Сибирь (территория в сотни раз больше) - один?
Или я опять что-то не так понял?

А где расположен Разлом? От Гонконга к нему ближе, чем из Сибири, поэтому логично именно там держать основные силы для быстрого реагирования на угрозу.
Но вообще не думаю, что там три десятка именно базировались. Максимум - находились в одно время (возможно Гонконг - как раз основная база, кого-то переводили из Японии в Австралию, кого-то ремонтировали - вот и насобиралось в одном месте).
Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 21:04
Нашел ссылку:
http://pacificrim.wikia.com/wiki/Jaeger

Всего 21 егерь. На весь мир.
kolyan68
12 июля 2013, 21:09

Shirin написала: И еще. А чем занимались правительства стран Тихоокеанского побережья, пока Стайкер строил и вооружал егерей?

Так они их как раз строили и вооружали. Стэкер был всего лишь военным командующим проекта.
А потом на Стену переключились - а Стэкер соответственно на Чау.
Shaganeh
12 июля 2013, 21:41

Oleg Bocharoff написал: А меня уже стала раздражать эта шняга с послетитровыми сценами. Это было забавно первый раз, второй, пятый. Но на десятый уже никакого интереса.

Вот, полностью согласна.
А фильм понравился, крутая развлекуха.
Shirin
12 июля 2013, 22:26

kolyan68 написал:
Так они их как раз строили и вооружали. Стэкер был всего лишь военным командующим проекта.
А потом на Стену переключились - а Стэкер соответственно на Чау.

Нет, ну вы представляете, там монсты ГонКонг громят, а армии всего мира в отражении атаки не участвуют.
Михаил (AMV)
12 июля 2013, 22:34
Посмотрел. Гигантские робАты прекрасны. Надеюсь, Виктор Андреевич из анонсной банды будет доволен. Сцена в середине титров хорошая.
kolyan68
12 июля 2013, 22:56

Shirin написала:
Нет, ну вы представляете, там монсты ГонКонг громят, а армии всего мира в отражении атаки не участвуют.

Если исходить из логики вселенной фильма: судя по всему, у всех уже устоялось мнение, что армия в бою совершенно бесполезна. Все эти полеты истребителей вокруг кайдзю ведь ни к чему полезному не приводили. От сухопутных сил пользы еще меньше будет.
Ну а вообще дель Торо наверное просто решил не отвлекать зрителя от зрелищного махача гиганстких монстров и машин на какие то мелкие и вялые попытки что либо предпринять обычным оружием. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»