Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
kolyan68
12 июля 2013, 22:57
.
Ashe
13 июля 2013, 00:44
Полный восторг. Очень надеюсь, что фильм хорошую кассу соберет.
Мамин-Сибиряк
13 июля 2013, 01:29
Сходил сегодня с дочкой, посмотрел. Мне понравилось. 3D качественное, не три картинки по минуте, а практически весь фильм объемный. Фильм длинный, но усталость в процессе просмотра не появилась. Местами даже веселые моменты были, что в масштабных фильмах нечасто встречается. Даже штампы, типа полоумных ученых, не напрягали.
Мамин-Сибиряк
13 июля 2013, 01:33

Oleg Bocharoff написал:
Интересно. А почему в Гонконге - три десятка, а на всю Сибирь (территория в сотни раз больше) - один?

Так у нас на тихоокеанском побережье крупных городов меньше, чем пальцев на руке, они все вместе взятые меньше одного Гонконга или Шанхая. А монстры по рыбацким деревенькам рейды не делали smile.gif
Виктор Андреевич
13 июля 2013, 03:18

Михаил (AMV) написал: Надеюсь, Виктор Андреевич из анонсной банды будет доволен

Я вас таки умоляю, когда это Виктор Андреевич был хоть чем-то доволен? Только что с просмотра. Пока скажу одно: картонным егерькам на выходе крепко досталось, черт побери. Завтра планирую еще разок заглянуть в холл храма кино и размять ноги об их евангелионные телеса. Ну а подробности потом отпишу, друзья мои, потом...
Кот-матрос
13 июля 2013, 04:12
Как я понял, даже ядерные ракеты и прочее их не брали особо - почему - вопрос к комиксу))
Вот на кулачках и бились.

А почему доставка - элементарно, потому же, почему перед войной создавали трейлеры-танковозы. У тогдашнох танков был малый ресурс гусениц и малая скорость.
Сжигать все топливо, пытаясь на цыпочках егеря пройти через чуточку застроенный Гонконг - то еще благоразумие.
aik
13 июля 2013, 04:32

Oleg Bocharoff написал: Интересно. А почему в Гонконге - три десятка, а на всю Сибирь (территория в сотни раз больше) - один?

Один ли? Про "Шесть лет обороны" я слова помню, а вот о том, что "один на всю Сибирь" - нет. Хотя вполне может быть, там же не территорию, а побережье атаковали, причем только большие города. Из наших упоминался только Владивосток.

Kite написал:
По фильму я тоже понял, что их было очень немного.

Ну, в фильме их и было немного.

kolyan68 написал:
Из списка, который в инете гуляет, три десятка никак не вырисовываются

А с чего вы решили, что в интернете гуляет полный список? smile.gif
Хотя надо дожидаться выхода фильма на диске, чтобы смотреть английскую версию и разбираться, что конкретно там говорилось.

Oleg Bocharoff написал: Всего 21 егерь. На весь мир.

Источники непонятны. Но, допустим, действительно 20 штук их. Работали по одиночке в больших городах, изредка помогая друг другу. Совсем не обязательно, чтобы пилоты были лично знакомы.

kolyan68 написал:
А где расположен Разлом?

Я так понял, что они в Марианскую впадину в конце шли - мимо Гуама проходили.

Shirin написала:  Нет, ну вы представляете, там монсты ГонКонг громят, а армии всего мира в отражении атаки не участвуют.

Они участвовали в начале, трех или четырех завалили. Из армейского вооружения монстров брали только ядерные бомбы. Роботов как раз и завели для того, чтобы бомбы не использовать. Это раз.
Ну и фильм снимался ради того, чтобы роботы дрались с монстрами - это два. 3d.gif
aik
13 июля 2013, 04:38

Кот-матрос написал:  Как я понял, даже ядерные ракеты и прочее их не брали особо - почему - вопрос к комиксу))

Брали. Только стрелять каждого пришедшего в город монстра ядерной бомбой - это проще уж самим города заранее раздолбать, не дожидаясь, пока их динозавры разрушат.

А так, конечно, самым эффективным вариантом было бы поставить у разлома ядерную мину и взрывать её, когда оттуда вылазит очередной монстр. Ну и на всякий случай иметь несколько бомбардировщиков не островке недалеко. А не дожидаться, пока монстры дойдут до городов, чтобы бить им там морду.

Но тогда бы у нас не было фильма про роботов. Режиссер в каком-то интервью так и сказал - я хотел фильм про роботов и монстров, мне пофиг на здравый смысл. 3d.gif
aik
13 июля 2013, 04:47
Хм. Если верить вики, то гонконгский гараж вмещал всего 6 роботов и при этом был самым большим. А на счет Сибири - у русских изначально было три робота во Владивостоке, которые работали в команде с тремя японскими из Токио.

http://pacificrim.wikia.com/wiki/Shatterdome
AgCooper
13 июля 2013, 07:19
Вирусный ролик. смотрим до конца 3d.gif
kolyan68
13 июля 2013, 10:44

aik написал:
А с чего вы решили, что в интернете гуляет полный список? smile.gif
Источники непонятны. Но, допустим, действительно 20 штук их. Работали по одиночке в больших городах, изредка помогая друг другу. Совсем не обязательно, чтобы пилоты были лично знакомы.

Список этот по моему автор сценария давал. Но может и правда он не полный.
По поводу принципов службы согласен. То есть заочно пилоты наверняка друг друга знали - а вот личные встречи скорее всего не такой уж распространенный случай. Тихий океан же большой, протяженность побережья тоже - сколько там пунктов для защиты наберется: Сибирь, Гонконг, Япония, Аляска, Западное побережье, Центральная и Южная Америка, Австралия...
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 11:31

kolyan68 написал:
. То есть заочно пилоты наверняка друг друга знали

Обязаны были знать. Во-первых как я уже говорил раньше, все пилоты были героями-знаменитостями и регулярно светились в газетах и телевизорах. Но главное то, что во-вторых - они обязаны были перенимать опыт друг у друга, анализировать чужие битвы, стратегию и тактику.
Шкут
13 июля 2013, 12:21
Слушайте, я не могу понять - каким образом Сибирь граничит с Тихим океаном?

И небольшая претензия создателям фильма - если уж раздолбали кайдзю город нашенский, то пару картинок можно было бы вствить. У нас между прочим мосты есть - целых два. То есть как в Сан-Франциско мост Золотые ворота разносить - это пожалуйста, а как Русский мост, или там мост Золотой рог - это, дорогие владивостокцы, домысливайте сами.
Magvamp
13 июля 2013, 12:30
Посмотрел сегодня в аймаксе. Не супер-супер, но впечатляет. Кайдзю просто великолепны были, на сцене первого появления реально вжался в кресло. Хорошо и масштабно показан мир войны с монстрами - строительство стен, военное положение, бункеры, карточки.
К сожалению без провисов не обошлось, эта кутерьма вокруг подбора пилотов изрядно подзадолбала, так что когда разлом снова начал активничать, я чуть в ладоши не захлопал. И еще так и не смог понять -чего там младший осси такой вредный был? Тем паче они с главгером практически на одно лицо, я под конец их только по ссадине на губе различать начал.
Ну в целом фильм неплохой.
Да и еще - за плачущую девочку было дикое желание Гильерме морду набить, этож кем надо быть чтоб до такого состояния дитятю на съемочной площадке довести!
v-groove
13 июля 2013, 13:12
Смотрел в IMAX. В некоторые моменты испытывал чисто детский восторг от того, как зажигательно дубасят друг друга мегамонстры и ОБЧР. Ничего подобного не испытывал ни на «Трансформерах», ни на «Морском Бое» и прочих сходных проектах, так что тут кино-аттракцион по всем меркам удался. Отличное зрелище.
aik
13 июля 2013, 13:31

Шкут написала:  Слушайте, я не могу понять - каким образом Сибирь граничит с Тихим океаном?

Камчаткой и дальним востоком. Россия состоит из Москвы и Сибири. 3d.gif
LamoNosov
13 июля 2013, 13:34

Magvamp написал: Да и еще - за плачущую девочку было дикое желание Гильерме морду набить, этож кем надо быть чтоб до такого состояния дитятю на съемочной площадке довести!

У девочки весьма солидная фильмография, кстати.
Corsey
13 июля 2013, 15:05
В сцене махачи ГГ с пилотом Страйкера мы с женой понимающе переглянулись: Пять лет на стройке вкалывать, это тебе не в Егере тусоваться. Отделал, как Бог черепаху.
mblko1a
13 июля 2013, 16:04
Сходил. В IMAX, причём попёрся на самый первый сеанс и обломился. Какому-то уроду из кинотеатра вздумалось поставить первым сеансом не Рубеж, а долбанного Одинокого рейнджера. Причём 2 дня подряд в IMAX весь день крутили Рубеж, а вот в субботу решили один(!) сеанс оставить для другого фильма. Козлы! Пришлось взять билет на второй сеанс.
И это того стоило! Восторг, восторг и ещё раз восторг. Звук сотрясал стены и кресла, 3D качественное (не то что в этом мэн оф стил), махача много, соплей мало.
Напряг только один момент:
   Спойлер!
В начале фильма плазменная пушка у Бродяги перезаряжалась, а под конец фильма они с неё палили по 10 раз подряд...
kolyan68
13 июля 2013, 16:38

mblko1a написал: Сходил. В IMAX,
Напряг только один момент:
   Спойлер!
В начале фильма плазменная пушка у Бродяги перезаряжалась, а под конец фильма они с неё палили по 10 раз подряд...

А разве в начале она перезаряжалась а не просто заряжалась? Мне показалось, что ей нужно какое то время на активацию-подготовку, а потом она может подряд несколько залпов сделать.
RainnSaw
13 июля 2013, 17:01
Фан-видео...
http://youtu.be/Iw8XQ3vdW_4
mblko1a
13 июля 2013, 17:45

kolyan68 написал:
А разве в начале она перезаряжалась а не просто заряжалась? Мне показалось, что ей нужно какое то время на активацию-подготовку, а потом она может подряд несколько залпов сделать.

Насколько я помню, там было так:
   Спойлер!
Они пальнули один раз, потом для второго выстрела потребовалась зарядка/перезарядка, а в конце они палили без перезарядки, так потом ещё "пульс проверили"
kolyan68
13 июля 2013, 18:11

mblko1a написал:
Насколько я помню, там было так:
   Спойлер!
Они пальнули один раз, потом для второго выстрела потребовалась зарядка/перезарядка, а в конце они палили без перезарядки, так потом ещё "пульс проверили"

Спойлер!
А у него пушки в обеих руках, или в одной?
Если в обеих: в первом сражении он же руку потерял, возможно там сначала стреляли из одной, а потом пришлось заряжать другую.
Если в одной: в принципе, самое простое объяснения - модернизировали вооружение, пока ГГ на стройке батрачил smile.gif

P.S. в Гонконге проверяя пульс они стреляли короткими залпами. Не обратил внимания, залп в начале был такой же продолжительности, или подольше? Может это как то регулируется: либо всю энергию расстреливать в виде нескольких условних снарядов, либо создать один - что то вроме огнеметного выстрела
Vjik
13 июля 2013, 20:13
Не стоило читать спойлеры перед просмотром. biggrin.gif Была бы надежда, что фильм приятно удивит (учитывая, что трейлер настраивал на нудный махач). А так - ну, посмотрели красивое чукалово в 3Д.

Большой минус - в фильме нет героев, которым можно сочувствовать.    Спойлер!
Один симпатичный блондин не в счет. Тем более что с середины фильма понятно, что он выживет - зачем ему сочувствовать
. biggrin.gif

Мужик из "Торчвуда" порадовал. Хорошо сыграл ученого-придурка, зараза! biggrin.gif Хотя в сценарий он был втянут с неясной целью и явно за уши.

Сценарий убогий. Три дэ - хорошее. Стоит ли идти? Ну-у-у-у.... rolleyes.gif За просмотр с меня взяли 500 рэ - и явно раз в пять погорячились...
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 20:20
Появились предварительные данные по пятничным сборам.

В США "Тихоокеанский Рубеж" стартовал так себе - около $14 млн за пятницу. Что даст по итогам уикенда $36-37 миллионов. Это заметно меньше прогнозов.

Самое глупое, что Дель Торо проиграл гонку совершенно помойной комедии "Одноклассники 2" - по итогам уикенда очевидно именно она будет лидером проката.

Очень важно узнать, как стартовал проект в других странах, и насколько стабильно он покажет себя на следующей неделе. Если все сложится хорошо, то выкарабкается. Если нет - едва себя окупит.

В общем, очередная иллюстрация рискованного вложения почти $200 млн долларов в не раскрученный проект без звезд. Но еще не все потеряно! Тем более, я не думаю, что корейцы, японцы и прочие русские все скопом ломанутся на "Одноклассников 2" вместо гигантских роботов. smile.gif
Михаил (AMV)
13 июля 2013, 20:33

LamoNosov написал: Кстати, не заметил кусок из трейлера с кайдзю на авианосце.

Было в начале.

Рон не придурковатый и не слишком комедийный (скорее даже трагичный),  так что считаем, что комедийных персонажей не 3, а 2.5.

А почему Рон - трагичный? Из-за глаза?
Михаил (AMV)
13 июля 2013, 20:36

Oleg Bocharoff написал: Появились предварительные данные по пятничным сборам.

В США "Тихоокеанский Рубеж" стартовал так себе - около $14 млн за пятницу. Что даст по итогам уикенда $36-37 миллионов. Это заметно меньше прогнозов.

Странно. На imdb пишут, что лучше ожидаемого - ‘Pacific Rim’ Better-Than-Expected Thursday Night With $3.6 Mil.
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 20:40

Михаил (AMV) написал:
Странно. На imdb пишут, что лучше ожидаемого - ‘Pacific Rim’ Better-Than-Expected Thursday Night With $3.6 Mil.

Это ночные показы в четверг, на них самые отпетые маньяки ходят.
Михаил (AMV)
13 июля 2013, 20:42

Oleg Bocharoff написал:

Возможно речь шла про пятницу только.

Кстати, мне в свое время первая часть Одноклассников понравилась в принципе. Особенно в сранение с тем днищем, что недавно вышло - Папа-досвидос и про брата и сестру.
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 20:45

Михаил (AMV) написал:
Возможно речь шла про пятницу только.

Еще раз повторю: в пятницу - $14,620,000
http://boxofficemojo.com/daily/chart/
кинофил
13 июля 2013, 20:50
Мне еще понравился функциональный рог-таран у кайдзю в начальной схватке. Думал, что на фотографиях рога только красоты ради. И еще, непонятно, если кайдзю    Спойлер!
- это клоны
, почему их не отправляли дивизиями на землю. При "их" технологиях то.
Ваджра
13 июля 2013, 21:05

кинофил написал:

Может ресурсов не хватало на дивизию. Всё ж такую харю вырастить...
aik
13 июля 2013, 21:10

Ваджра написала: Может ресурсов не хватало на дивизию. Всё ж такую харю вырастить...

С этим тоже непонятки какие-то.
   Спойлер!
Если товарищ с тросточкой был прав, то они там должны были начать переть каждые 8 часов, потому на сложности выращивания списать малое количество монстров сложно.
кинофил
13 июля 2013, 21:15

aik написал: С этим тоже непонятки какие-то.
   Спойлер!

У меня только одно более-менее нормальное соображение. Пропускная способность кишки-портала не позволяла большого количества "эмигрирующих"
Magvamp
13 июля 2013, 21:20
Кстати, все равно не довели линию с криспингловероподобным ученым - сначала один кайдзю, потом два, а затем опять два - нет, три! И - ничего!
Ваджра
13 июля 2013, 22:16
Мне кажется, зря они свели появление кайдзю к какой-то формуле. Логичнее, что они появлялись типа как разведка боем. А вот сделаем такую - как её укокошат? А вот такую приблуду навешаем - поможет ли? Ага, быстро прикончили, давайте, увеличим размер и приделаем импульсную пушку. 3d.gif
Вобщем на минимальных количествах оттачивали оптимальное качество. Чтоб потом уже наверняка наклепать таких клонов, которые точно не по зубам землянам будут.
Shirin
13 июля 2013, 22:48

Oleg Bocharoff написал:

Да, мы такие wink.gif
Окт
13 июля 2013, 23:16

Oleg Bocharoff написал: [b] ем более, я не думаю, что корейцы, японцы и прочие русские все скопом ломанутся на "Одноклассников 2" вместо гигантских роботов.  smile.gif

Русские ломанутся на Турбо. Как я и говорил фмльм с пафосом вместо сценария не взлетит. facepalm.gif
Окт
13 июля 2013, 23:17

кинофил написал: Мне еще понравился функциональный рог-таран у кайдзю в начальной схватке. Думал, что на фотографиях рога только красоты ради. И еще, непонятно, если кайдзю    Спойлер!
- это клоны
, почему их не отправляли дивизиями на землю. При "их" технологиях то.

Разрабатывали оптимальный вариант.
ИВА
14 июля 2013, 00:25
Великолепное кино. Просто великолепное.

Но честно говоря, я удивилась, когда увидела фильм после чтения треда со здешними комментариями, что дель Торо-режиссера в фильме не видно.

ИМХО все строго наоборот. Можно спорить, насколько сценарий характерен для Гильермо (хотя, по-моему, это совершенно его продукт), но визуал-то абсолютно дельторовский. Причем это касается, и человеческого мира, и образов егерей, и кайдзю (временами от них прямо-таки веяло фантазийными существами из Хеллбоя).
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 00:28

ИВА написала:

ИМХО все строго наоборот. Можно спорить, насколько сценарий характерен для Гильермо (хотя, по-моему, это совершенно его продукт), но визуал-то абсолютно дельторовский. Причем это касается, и человеческого мира, и образов егерей, и кайдзю (временами от них прямо-таки веяло фантазийными существами из Хеллбоя).

Это, имхо, самовнушение. Сидишь и выискиваешь в фильме следы Дель Торо.
Уверяю тебя - если бы было слепое тестирование (тебе показывают этот неведомый фильм и просят угадать кто режиссер), фамилия Дель Торо точно не прозвучала бы среди первых 10-15 ответов.
ИВА
14 июля 2013, 00:36

Oleg Bocharoff написал: Это, имхо, самовнушение. Сидишь и выискиваешь в фильме следы Дель Торо.

Может быть.

Просто я совершенно не любитель монстров и всякой фантазийной натуралистичности. Меня от нее передергивает и я их боюсь. Но существа дель Торо действуют на меня несколько иначе: они мне противны, омерзительны, но при этом кажутся в каком-то смысле красивыми и даже трогательными. Тут была та же фигня. Особенно в сцене с малышом-кайдзю.

И я не склонна списывать это на самовнушение.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 00:44

ИВА написала:
они мне противны, омерзительны, но при этом кажутся в каком-то смысле красивыми и даже трогательными. Тут была та же фигня. Особенно в сцене с малышом-кайдзю.

Помнится, даже глядя "Годзилу" Эммериха женский зритель пускал слезу, в сцене, где Годзила нашла убиенных в гнезде годзильчиков.
ИВА
14 июля 2013, 00:47

Oleg Bocharoff написал:
Помнится, даже глядя "Годзилу" Эммериха женский зритель пускал слезу, в сцене, где Годзила нашла убиенных в гнезде годзильчиков.

Не-не, это не про меня.

А вот дель Торо умеет достучаться до моего не сильно сентиментального сердца. biggrin.gif
aik
14 июля 2013, 03:28

Oleg Bocharoff написал:
Это, имхо, самовнушение. Сидишь и выискиваешь в фильме следы Дель Торо.

Он в интервью говорил, что в фильме его нет, а мужик в скафандре (что в брюхе монстра) просто похож.
AgCooper
14 июля 2013, 07:48
Кстати, ученый в очках уж очень напоминает Джей Джей Абрамса 3d.gif
AgCooper
14 июля 2013, 08:54
Сюзанна Дин
14 июля 2013, 08:59
Рекламка от Ганнибала Чоу. smile.gif

А фильм, как блокбастер, роскошный. Буду банальна, но пока лучший в этом году.
кинофил
14 июля 2013, 11:49

AgCooper написал: Кстати, ученый в очках уж очень напоминает Джей Джей Абрамса

Да, точно. Весь фильм пытался вспомнить, кого он напоминает? Мне он, также, напоминал Рокуэлла.
А главгер, кстати, лицом похож на "Ченингачкука Татумова".
Ashe
14 июля 2013, 11:54
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»