Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Kite
14 июля 2013, 12:54
На Pacific Rim сегодня гугл выдал следующее:
Актер Кори Монтейн (Финн из Glee) найден мертвым в отеле Pacific Rim. ((((
C 300
14 июля 2013, 14:23

aik написал: Из армейского вооружения монстров брали только ядерные бомбы. Роботов как раз и завели для того, чтобы бомбы не использовать. Это раз.

Видимо под "армейским вооружением" понимали луки со стрелами (ага, и с бронзовыми наконечниками) smile4.gif , а "ядерная бомба" это сотка фугаска. Впрочем все это ужо обсуждалось, единственное объяснение это:

aik написал: Режиссер в каком-то интервью так и сказал - я хотел фильм про роботов и монстров, мне пофиг на здравый смысл.   

Magvamp
14 июля 2013, 14:49

AgCooper написал: Кстати, ученый в очках уж очень напоминает Джей Джей Абрамса

А второй ученый мне постоянно напоминал Криспина Гловера и внешне и неврастеник такой же.
kaisa
14 июля 2013, 16:16
Отличный фильм в своем жанре.

Нужно принять условности и не задавать вопросы типа "а почему нельзя бомбить портал в момент выхода кайдзю, а надо ждать, пока они доберутся до крупного города". Или там - почему эффективным методом боя считается бить монстра по голове чем попало, а взрывчатку применять не спешат, даже в пасть не запускают. Хотя изнутри кайдзю можно перочинным ножом разрезать.

Еще нужно смириться с тем, что диалоги будут дубовые, юмора - самый минимум, а пафоса - много. Точнее, в среднем по фильму - вроде и норма: за счет того, что его врубили на полную только с момента прощальных речей перед последним боем.

Зато красиво, масштабно, подробно показаны все удары, есть на что посмотреть в кино. Дома смотреть нет смысла, разве что есть телевизор с диагональю пара метров и аудиосистема вида "оглуши соседей". smile.gif

Актеры все старались, жаль, играть было почти нечего. Пара сумасшедших ученых и герой Перлмана — забавные.
Насчет героев первого плана: скорее всего, для карьеры сняться в блокбастере будет полезно. Но в сериалах роли у Эльбы (уверена, что и у Ханнэма тоже) были интереснее на пару порядков.

Помимо качественного махача, понравились маленькие детали: потрепанный, "обжитой" вид механизмов. Пара тормознутых и глухих птичек на причале. Мобиль на столе в разрушенном офисе.

В общем, отличный одноразовый аттракцион для любителей жанра.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 16:37

kaisa написала:

Насчет героев первого плана: скорее всего, для карьеры сняться в блокбастере будет полезно. .

Это далеко не факт. Полезно сняться в блокбастере с сильной ролью. Кода же роль слабая - как у Чарли Ханнэма здесь - то блокбастер идет в минус, потому что у всего мира ты начинаешь ассоциироваться с этим неудачным экранным образом.
Вот так загубил свою карьеру подававший когда-то надежды Хайден Кристенсен.
kaisa
14 июля 2013, 16:43

Oleg Bocharoff написал:
Вот так загубил свою карьеру подававший когда-то надежды Хайден Кристенсен.

Ну, у того все же был Дарт Вейдер, персонаж-икона и все такое, его маску "в лицо" знает несколько миллиардов. Тут роль просто никакая, в плен этого образа попасть сложно smile.gif Его и отличить от задиристого парня второго плана не все смогли.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 16:45

kaisa написала:
Его и отличить от задиристого парня второго плана не все смогли.

Я, кстати, тоже один из тех, кто не мог его отличить от того задиристого пилота.
В любом случае эта роль ему в актив не пойдет, спасибо что не навредила :-)

kaisa
14 июля 2013, 16:52

Oleg Bocharoff написал:
В любом случае эта роль ему в актив не пойдет

Может обеспечить приток ролей "крутой парень с отличной тушкой" в комиксах. Будет не хуже других супергероев, и хорошая прибавка к зарплате.
AgCooper
14 июля 2013, 16:56

Oleg Bocharoff написал: В любом случае эта роль ему в актив не пойдет

Он больше известен по пяти сезонам "Сынов анархии" (где он в паре с Перлманом играет) и нескольким малобюджеткам.
А второй задиристый пилот сейчас в "Настоящей крови" отжигает.
Kite
14 июля 2013, 17:09
Пришел сын, сказал: "Странно, это не фильм, а прямо "чик флик" какой-то." Ходили на сабж с компанией. Девушкам понравилось больше, чем парням.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 17:20

kaisa написала:
Может обеспечить приток ролей "крутой парень с отличной тушкой" в комиксах. Будет не хуже других супергероев, и хорошая прибавка к зарплате.

Если только кто то великодушно даст ему второй шанс. Потому что первое вхождение в большой экран провалено - и роль никакая, и сборы фильма так себе.
Впрочем, если фильм отобьется на азиатских и российских кинорынках (а к этому есть предпосылки), то будет актеру возможность разыграться в полную силу в сиквелах.
Пауль
14 июля 2013, 17:25

Oleg Bocharoff написал:
Если только кто то великодушно даст ему второй шанс. Потому что первое вхождение в большой экран провалено - и роль никакая, и сборы фильма так себе.
Впрочем, если фильм отобьется на азиатских и российских кинорынках (а к этому есть предпосылки), то будет актеру возможность разыграться в полную силу в сиквелах.

С одной стороны желаю фильму прибыли (мне он понравился), с другой - не хочу сиквела.
_spoloh
14 июля 2013, 17:35
СХодил в аймакс.
В общем помесь Трасформеров с Годзиллой, только без упоротой школоты и школоло шуток из трансов smile.gif
Махыч в аймаксе конечно очень и очень впечетляющий. Пару раз даже пригибался в страхе получить кораблём или каким-нибудь зданием в "щи с вертушки" smile.gif
Кстати смотреть его в обычном мультиплексе будет не очень. Ибо 90% действия происходит ночью и в дождь. Много вещей тупо будет не видно в силу убогости 3D в таких кинотеатрах
_spoloh
14 июля 2013, 17:39

Kite написал: Пришел сын, сказал: "Странно, это не фильм, а прямо "чик флик" какой-то." Ходили на сабж с компанией. Девушкам понравилось больше, чем парням.

По мужски брутальные роботы защищающие людей же. Инстинкт самок wink.gif
ИВА
14 июля 2013, 18:53

Kite написал: Девушкам понравилось больше, чем парням.

Потому что фильм про людей, а потом уже про роботов. biggrin.gif

Это то, что меня оттолкнуло в первых трейлерах фильма. Там был акцент на драки роботов с монстрами. Я подумала: что за фигня? А вот в последних трейлерах появились люди и стало интересно.

А уж в кино так вообще все чудесно. За каждым персонажем история, все эти дрифты, парное пилотирование. Отлично прописанные сюжетные линии: последовательные, внятные, психологически достоверные и без идиотских заморочек.

И тот второй задиристый пилот мне понравился: действительно закомплексованный эгоист, но сын своего отца.

А на Чарли Ханнэма не наезжайте! biggrin.gif Я до этого про него только слышала всякое хорошее, а в Пасифике он меня просто покорил.

Мне только Идрис не очень глянулся. Памятник какой-то сыграл.
Ashe
14 июля 2013, 18:58

Oleg Bocharoff написал: Потому что первое вхождение в большой экран провалено - и роль никакая, и сборы фильма так себе.

confused.gif Фильм 3 дня в мировом прокате всего (и в куче стран еще не вышел), давай все-таки не так категорично. И я не вижу, почему ты считаешь, что роль неудачная. По-моему, он как раз на месте был в этом фильме.
TedBelsky
14 июля 2013, 20:03

Oleg Bocharoff написал:
Я так понял, что вертолет нужен для поднятия их из ангара.
(Хотя в реальности вертолет нужен чисто для красоты, потому что даже три вертолета не осилили бы подъем подобного груза).

Вообще их поднимали связки по 8 чинуков. А ты внимательно смотрел, да...

На удивление ровный фильм. Вообще ни разу скучно не стало. Пару дней назад на Рейнджере разве что по щекам себя не бил, чтоб не заснуть...
_spoloh
14 июля 2013, 20:20

Oleg Bocharoff написал:
Я так понял, что вертолет нужен для поднятия их из ангара.
(Хотя в реальности вертолет нужен чисто для красоты, потому что даже три вертолета не осилили бы подъем подобного груза).

Вы из тех кто ищет реализм в сказках про красную шапочки и первым тычете в экран с криками "смотрите, волки же не умеют разговаривать, так не бывает"? 3d.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 20:38

Ashe написала:
не вижу, почему ты считаешь, что роль неудачная. По-моему, он как раз на месте был в этом фильме.

На месте может быть и мебель деревянная.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 20:44

TedBelsky написал:
Вообще их поднимали связки по 8 чинуков. А ты внимательно смотрел, да...

Прежде чем считать, их еще разглядеть надо - почти весь фильм в полной темноте роботов кажут. Видимо, егери как вампиры света боятся.
_spoloh
14 июля 2013, 20:49

Oleg Bocharoff написал:
Видимо, егери как вампиры света боятся.

[Капитан Очевидность mode on] В темноте косяки с графикой видны сильно меньше чем при ярком свете дня [/Капитан Очевидность mode off]
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 20:52

_spoloh написал:
[Капитан Очевидность mode on] В темноте косяки с графикой видны сильно меньше чем при ярком свете дня [/Капитан Очевидность mode off]

И вот тогда возникает законный вопрос - почему в серии "Трансформеров", снятых за те же деньги, от зрителя не прячут роботов в темноте?
AgCooper
14 июля 2013, 20:56

Oleg Bocharoff написал: от зрителя не прячут роботов в темноте?

Это по любому не спасает сюжет Трансформеров.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 20:57

AgCooper написал:
Это по любому не спасает сюжет Трансформеров.

Сюжет мы сейчас не обсуждаем. Мы обсуждаем светобоязнь егерей.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 20:59
В принципе, я понимаю зачем делать в полумраке водные битвы "Pacific Rim" - компьютерная анимация с обилием водных сцен - дело сложное, и там действительно возможны косяки, которые прячут во мраке. Но в воде происходят не все битвы фильма. И я, признаться, был бы не против получше разглядеть роботов при свете дня и на суше.
_spoloh
14 июля 2013, 20:59

Oleg Bocharoff написал:
И вот тогда возникает законный вопрос - почему в серии "Трансформеров", снятых за те же деньги, от зрителя не прячут роботов в темноте?

Потому что далеко не факт что за теже деньги можно сделать одинаковое 3D smile.gif
Плюс тут монстрики есть и их чуток сложнее реалистично нарисовать чем метал
_spoloh
14 июля 2013, 21:00

Oleg Bocharoff написал
Но в воде происходят не все битвы фильма. И я, признаться, был бы не против получше разглядеть роботов при свете дня и на суше.

Вы не понимаете. Это оставили на случай второй части wink.gif biggrin.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 21:02

_spoloh написал:
Потому что далеко не факт что за теже деньги можно сделать одинаковое 3D smile.gif
Плюс тут монстрики есть и их чуток сложнее реалистично нарисовать чем метал

Да там не настолько уж и сложные в техническом плане монстры. Шерсти нет, скелетная анимация довольно стандартная. По сути - просто ходячие глыбы. Это тебе не Древобород, которому приходилось несколько тысяч листочков рендерить.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 21:06
Появились данные за уикенд. Pacific Rim собрал в США $38,300,000.
Но как и многие из нас здесь предполагали, зарубежный прокат идет активнее - заграница внесла $53,000,000.

Посмотрим что там будет на следующий уикенд, но думаю, что франшиза выживет.
v-groove
14 июля 2013, 21:07

TedBelsky написал:
Вообще их поднимали связки по 8 чинуков.

Да все равно. Даже 80 не поднимут. Но там законы природы изначально условность, поэтому смысла нет обращать внимание на такие косяки. smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 21:17
Мне тут пришла в голову идея идеальной франшизы про битвы гигантских роботов. Слабым местом и "Трансформеров" и "Тихоокеанского рубежа" были люди - они в фильмах явно лишние, и только мешают наслаждаться зрелищами.

Потому надо сделать кино, в котором бы роботами управляли люди, лежащие в коме. Из барокамер с электродами. И все - не надо париться по поводу деревянных актеров и унылых диалогов в сценарии.

p.s. Кстати, насколько я понимаю научно-фантастическую терминологию, роботами егерей называть нельзя. Робот - это человекоподобная машина, способная мыслить и действовать самостоятельно, согласно заданной программе. Так?
_spoloh
14 июля 2013, 21:34

Oleg Bocharoff написал: Мне тут пришла в голову идея идеальной франшизы про битвы гигантских роботов. Слабым местом и "Трансформеров" и "Тихоокеанского рубежа" были люди - они в фильмах явно лишние, и только мешают наслаждаться зрелищами.

Тогда на него пойдут три с половиной фаната роботов, остальным нужны люди и человеческие эмоции на экране smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 21:42

_spoloh написал:
Тогда на него пойдут три с половиной фаната роботов, остальным нужны люди и человеческие эмоции на экране  smile.gif

А что кто-то заметил в этом фильме человеческие эмоции?
Впрочем, их я тоже мог не разглядеть из-за темноты.
_spoloh
14 июля 2013, 22:14

Oleg Bocharoff написал:
Впрочем, их я тоже мог не разглядеть из-за темноты.

В аймакс потому что надо было идти smile.gif
DragonSQ
14 июля 2013, 22:24
Всё, что я могу сказать по поводу фильма:
s45i
14 июля 2013, 22:26
Отлично.. просто отлично. Приторные трансформеры нервно курят в форточку и думают о суициде..

Но до Кэмерона, который приделал роботам в "аватаре" зеркала заднего вида все рано не достали...

Но, после "Робота Джокс", это пока лучшее про боевых роботов.
DragonSQ
14 июля 2013, 22:34
Кстати, уже выяснили, сфигали
   Спойлер!
психованный ученый-нейрокакего, установив связь с кусочком мозга кэйдзю В ОТДЕЛЬНОЙ БАНКЕ, стал вдруг известен и нужен (для чего, опять-таки?) остальным кэйдзю, которые даже охоту на него устроили?

_spoloh
14 июля 2013, 22:34
И вообще где вы за последнее время видели что офигенно громадные и тяжёлые роботы мочат офигенно громадных и тяжёлых монстров танкерами и расфигачивают целые города по пути? smile.gif Так что претензий к фильму ИМХО не должно быть в принципе, разве что только у тех у кого внутренний ребёнок давно сдох и разложился tongue.gif
kolyan68
14 июля 2013, 22:36

v-groove написал:
Да все равно. Даже 80 не поднимут. Но там законы природы изначально условность, поэтому смысла нет обращать внимание на такие косяки. smile.gif

Понятное дело что это условность - но в принципе: а откуда инфа, что там именно "Чинуки"? Если люди умудрились построить громадные мехи, так может и вертушки с суперповышенной грузоподъемностью создали? smile.gif
DragonSQ
14 июля 2013, 22:36

_spoloh написал: И вообще где вы за последнее время видели что офигенно громадные и тяжёлые роботы мочат офигенно громадных и тяжёлых монстров танкерами и расфигачивают целые города по пути? smile.gif Так что претензий к фильму ИМХО не должно быть в принципе, разве что только у тех у кого внутренний ребёнок давно сдох и разложился  tongue.gif

Не знаю насчет внутреннего ребенка - на "Трансформерах" мне было откровенно скучно, не говоря уж о "Человеке из стали", там вообще тоска зеленая. А здесь, казалось бы - огромные человекообразные роботы дерутся (в т.ч. мечами!!!) с инопланетными годзиллами - а вот поди ж ты, сидел и смотрел как завороженный. smile.gif
_spoloh
14 июля 2013, 22:37

DragonSQ написал: Кстати, уже выяснили, сфигали
   Спойлер!
психованный ученый-нейрокакего, установив связь с кусочком мозга кэйдзю В ОТДЕЛЬНОЙ БАНКЕ, стал вдруг известен и нужен (для чего, опять-таки?) остальным кэйдзю, которые даже охоту на него устроили?

Фильм надо внимательнее смотреть. Там же Рон Перелман сказал:
   Спойлер!
Что дрифт это как двусторонее шоссе. Если ты видишь воспоминания МОнстра то и они видят твои. И так как у них коллективный разум, замочить они его хотели чтобы он не рассказал про фишку с ДНК монстров для прохода через портал
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 22:40

_spoloh написал: разве что только у тех у кого внутренний ребёнок давно сдох и разложился  tongue.gif

Апелляции к некоему "внутреннему ребенку" достаточно спекулятивны. Потому что ребенки - они очень разные. Меня, например, в детстве, другие галактики волновали куда больше, чем гигантские роботы. А кого-то в детстве интересовали по большей части драконы и маги. И что ему теперь пробуждать на сеансе "Рубежа"?
_spoloh
14 июля 2013, 22:42

Oleg Bocharoff написал:

ну значит вам неповезло получить удовольствие от классного фильма, тем хуже для вас smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 22:44

_spoloh написал:
ну значит вам неповезло получить удовольствие от классного фильма, тем хуже для вас smile.gif

Был бы классный - понравился.
kolyan68
14 июля 2013, 22:45

Oleg Bocharoff написал: Мне тут пришла в голову идея идеальной франшизы про битвы гигантских роботов. Слабым местом и "Трансформеров" и "Тихоокеанского рубежа" были люди - они в фильмах явно лишние, и только мешают наслаждаться зрелищами.

Потому надо сделать кино, в котором бы роботами управляли люди, лежащие в коме. Из барокамер с электродами. И все - не надо париться по поводу деревянных актеров и унылых диалогов в сценарии.

p.s. Кстати, насколько я понимаю научно-фантастическую терминологию, роботами егерей называть нельзя. Робот - это человекоподобная машина, способная мыслить и действовать самостоятельно, согласно заданной программе. Так?

Это не роботы - это мехи. Я так понимаю, различие как раз по наличию/отсутствию пилота и идет.
И ни в коем случае нельзя от людей в таком жанре отказываться. В "Трансформерах" герои-люди и правда только мешали - ну так там во-первых и персонажи соответствующие, а во-вторых - каждый трансформер сам по себе личность.
С мехами так не выйдет - да и вообще претензий к "Рубежу" за персонажей я не понимаю. Разве что австралиец-младший в начале уж слишком карикатурным типажом показался. Остальные - вполне на достойном уровне и соответствуют истории фильма.
Интересно, чего собственно персонажам, по мнению критиков, не хватает?
DragonSQ
14 июля 2013, 22:46

_spoloh написал:
Фильм надо внимательнее смотреть. Там же Рон Перелман сказал:
   Спойлер!
Что дрифт это как двусторонее шоссе. Если ты видишь воспоминания МОнстра то и они видят твои. И так как у них коллективный разум, замочить они его хотели чтобы он не рассказал про фишку с ДНК монстров для прохода через портал

Спойлер!
Он связывался с мозгом В БАНКЕ, точнее, куском мозга. Как раз вот эта шняга про "двустороннее шоссе" меня и ввела в ступор - т.к. мозг в банке, если что-то и мог получить в обратку, то передать кому-то каким образом мог? Про "коллективный разум", когда кэйдзю друг с другом связаны телепатически, я в фильме не услышал.
kolyan68
14 июля 2013, 22:49

DragonSQ написал:
   Спойлер!
Он связывался с мозгом В БАНКЕ, точнее, куском мозга. Как раз вот эта шняга про "двустороннее шоссе" меня и ввела в ступор - т.к. мозг в банке, если что-то и мог получить в обратку, то передать кому-то каким образом мог? Про "коллективный разум", когда кэйдзю  друг с другом связаны телепатически, я в фильме не услышал.

Спойлер!
Получается, у них мозг - или его куски - подключены к общей сети до тех пор, пока этот орган окончательно не окочурится. И не важно, где они находятся - в голове кайдзю или у кого-то в банке.
_spoloh
14 июля 2013, 22:49

DragonSQ написал:

Спойлер!

Так сам учённый и сказал что у них коллективный разум. А коллективный разум он такой, хоть в банке, хоть в сортире тебя достанет smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 22:52

kolyan68 написал:

Интересно, чего собственно персонажам, по мнению критиков, не хватает?

Практически всего им не хватает - рельефа, бэкграунда, развития и даже тупо качественных диалогов. Типовые плоские голливудские клоны с типовыми отношениями.

Хотя японка вполне ничего, а также трое карикатурных персонажей - ученые и контрабандист.
Окт
14 июля 2013, 23:06

DragonSQ написал: Кстати, уже выяснили, сфигали
   Спойлер!

У них коллективный мозг, так что он изнасиловал в мозг всех кайдзю разом. За это ждет месть лютая. А тем временем по итогу позорное даже не 2-е, а 3-е место в Америке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»