Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
kolyan68
14 июля 2013, 23:07

Oleg Bocharoff написал:
Практически всего им не хватает - рельефа, бэкграунда, развития и даже тупо качественных диалогов. Типовые плоские голливудские клоны с типовыми отношениями.

Рельеф/бэкграунд - спорить не буду, хотелось бы большего. Учитывая обещания про режиссерскую версию, может добавят (вряд ли они из фильма вырезали дорогостоящие сцены боев, скорее как раз диалоги, может флешбэки какие-то).
Развитие - не соглашусь. Сколько по времени занимает основная история фильма? Два-три дня в лучшем случае. Герои - вполне взрослые и сложившиеся личности. Какое от них развитие требовать? Меня наоборот напрягает, когда в фильмах такое развитие за пять минут происходит - от последнего лузера до героя- спасителя человечества. К тому же одно серьезное развитие персонажа таки было - опять же младший австралиец.
Типичность персонажей - ну а какими должны быть пилоты-ветераны? Лучше уж так, чем в угоду здравому смыслу было выдумывать какие-то особые черты.
Я кстати перед просмотром думал, что линия Мако и линия Беккета будут другими-более типичными. Рад что ошибся, и Беккет не плакался полфильма по поводу погибшего брата, а Мако свою идею мести всегда держала позади общих интересов.
_spoloh
14 июля 2013, 23:11

Окт написал:
У них коллективный мозг, так что он изнасиловал в мозг всех кайдзю разом. За это ждет месть лютая. А тем временем по итогу позорное даже не 2-е, а 3-е место в Америке.

Ничё я думаю японцы с криками ГОДЗИЛЛА доберут кассу без проблем smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:11

kolyan68 написал:

Типичность персонажей - ну а какими должны быть пилоты-ветераны? Лучше уж так, чем в угоду здравому смыслу было выдумывать какие-то особые черты.
.

Я очень люблю смотреть военные фильмы - особенно о второй мировой. И вот поверь - там десятки, если не сотни интереснейших типажей именно среди летчиков, моряков да прочей боевой молодежи и ветеранов.
_spoloh
14 июля 2013, 23:15

Oleg Bocharoff написал:
Я очень люблю смотреть военные фильмы - особенно о второй мировой. И вот поверь - там десятки, если не сотни интереснейших типажей именно среди летчиков, моряков и прочей боевой молодежи и ветеранов.

Тогда фильма как миниму ещё 1 час мутотений с диалогами добавилось бы и потерялась бы вся динамика. Я напомню что основное действие фильма происходит в течении пары дней, там главное динамика, динамика и ещё раз динамика. Ждать что вам за 2 дня киношного времени покажут гамлетовскую трагедию, как минимум странно smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:16

_spoloh написал:
Тогда фильма как миниму ещё 1 час мутотений с диалогами добавилось бы и потерялась бы вся динамика.

Да она и так потерялась. Вся середина фильма - унылое хождение в бункере из кабинета в кабинет.
_spoloh
14 июля 2013, 23:21

Oleg Bocharoff написал:
Да она и так потерялась. Вся середина фильма - унылое хождение в бункере из кабинета в кабинет.

Ну судя по твоим каментам тебе этого мало, ты хочешь ещё больших унылых хождений из бункера в бункер smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:26

_spoloh написал:
Ну судя по твоим каментам тебе этого мало, ты хочешь ещё больших унылых хождений из бункера в бункер smile.gif

Были бы нормальные персонажи - не было тогда уныния в бункере.
Kite
14 июля 2013, 23:33

_spoloh написал: Ничё я думаю японцы с криками ГОДЗИЛЛА доберут кассу без проблем

Это точно.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:37

Kite написал:
Это точно.

Жаль только, точно мы еще не скоро узнаем - в Японии старт 9 августа лишь.
DragonSQ
14 июля 2013, 23:41

Oleg Bocharoff написал:

Ты тот ли фильм смотрел? Как раз масштабное действо более-менее равномерно распределено по фильму. Сцена в "кабинете" там ровно одна - негр ближе к конце фильма рассказывает о своей нелегкой судьбе. Не считать же "хождениями из кабинета в кабинет" конфликты героев друг с другом с коридорах и совместные обеды пилотов?
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:44

DragonSQ написал:
Не считать же "хождениями из кабинета в кабинет" конфликты героев друг с другом с коридорах и совместные обеды пилотов?

Это почему не считать?
kolyan68
14 июля 2013, 23:45

Oleg Bocharoff написал:
Я очень люблю смотреть военные фильмы - особенно о второй мировой. И вот поверь - там десятки, если не сотни интереснейших типажей именно среди летчиков, моряков да прочей боевой молодежи и ветеранов.

Тут главное в другую крайность не впадать - а то бывает смотришь: в одном окопе вся Англия сидит, хотя казалось бы люди из одного городка должны быть. smile.gif
С типажами то же самое - если сильно выпячивать индивидуальность - получится какая-нибудь Five Man Band, и опять же критики скажут, что это слишком типично и по голливудски.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:48

kolyan68 написал:

С типажами то же самое - если сильно выпячивать индивидуальность - получится какая-нибудь Five Man Band

Понятия не имею, что такое Five Man Band, но уж сколотить команду на уровне хотя бы "Звездного Пути" (2009) мне кажется, не представило бы никаких сложностей. Ни авторам, ни зрителям.
DragonSQ
14 июля 2013, 23:50

Oleg Bocharoff написал:
Это почему не считать?

Потому что тогда и полфильма "Звездный десант" - "унылые хождения в кбинетах", и полфильма "Чужой", и "Нечто", и бог еще знает что - ну, везде где есть некая "база" и демонстрируется, в частности, жизнь персонажей внутри этой базы.
Я не к тому, что поведение персонажей "ТР" поражает новизной и оригинальностью, но и не очень понятно в чем, собственно твои претензии - в сравнении с подавляющим большинством кинопродукции подобного рода, начиная от "Трансформеров" и заканчивая "Железным человеком", уж чего-чего, а именно действия в фильме максимально много. Одних эпичных боев с инопланетными чебурашками аж три штуки, не считая флешбека, каждый из которых покруче финальной битвы какого-нибудь "человека из стали" или там "битвы титанов".
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:51

DragonSQ написал:
Потому что тогда и полфильма "Звездный десант" - "унылые хождения в кбинетах", и полфильма "Чужой", и "Нечто"

Ты бы еще с "Крестным отцом" начал сравнивать.
kolyan68
14 июля 2013, 23:55

Oleg Bocharoff написал:
Понятия не имею, что такое Five Man Band, но уж сколотить команду на уровне хотя бы "Звездного Пути" (2009) мне кажется, не представило бы никаких сложностей. Ни авторам, ни зрителям.

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand
"Стар Трек" в списке, понятное дело, есть smile.gif
DragonSQ
14 июля 2013, 23:55

Oleg Bocharoff написал:
Ты бы еще с "Крестным отцом" начал сравнивать.

Я ж объяснил критерий - ты почему-то придрался к тому, что нам пару раз показали существование героев в обстановке базы мехов, объявив это "унылым хождением в кабинетах". КО подсказывает, что эта демонстрация неизбежна и есть в любом кине, где герои существуют в аналогичных предложенных обстоятельствах. В "Железном человеке" полфильма показывают офис Старка, и никого это не возмущает - ясно же, что бюджет не резиновый, а хронометрах нужно блюсти.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:57

kolyan68 написал:

"Стар Трек" в списке, понятное дело, есть  smile.gif

Да, забавно. И ладно "Стар Трек", там даже "Tropic Thunder" есть! smile.gif
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 23:58

DragonSQ написал:
КО подсказывает, что эта демонстрация неизбежна и есть в любом кине

Спасибо Кэп. Я не требовал убрать сцены в коридорах. Я просто просил их сделать интересными.
Nous Mellon
15 июля 2013, 00:00
Признаю деревянность и шаблонность героев.
Признаю дремоту и предсказуемость диалогов.
Признаю перебор с пафосом пафосом.
Признаю, что можно было бы и днем подраться.

Но, ребята.
Это все даже на ложку дегтя не тянет.
Потому что кино чистый восторг! Вернее, нечто куда более
впечатляющее, но не имеющее цензурного описания. Настоящий праздник.

Спасибо тебе, Гильермо, угодил так угодил.
kolyan68
15 июля 2013, 00:02

Oleg Bocharoff написал:
Да, забавно. И ладно "Стар Трек", там даже "Tropic Thunder" есть!  smile.gif

В принципе - чего там только нет. smile.gif
Хотя некоторые варианты наверное и оспорить можно - но в общем тенденция рспространенности/типичности такой группировки прослеживается..
DragonSQ
15 июля 2013, 00:08

Oleg Bocharoff написал:
Спасибо Кэп. Я не требовал убрать сцены в коридорах. Я просто просил их сделать интересными.

Кмк в любом фильме подобного рода сцены "мирной жизни" нужны просто как перебивка аттракционов с МОЧИЛОВОМ. И в этом качестве меня они вполне устроили. Вот ученые, которые тебе понравились, как раз раздражали своей фрико-шаблонностью.
Balrog
15 июля 2013, 00:11
Сходил! Посмотрел! Кр-р-руто!! biggrin.gif Хочу еще. 3d.gif
_spoloh
15 июля 2013, 00:16

DragonSQ написал:
Вот ученые, которые тебе понравились, как раз раздражали своей фрико-шаблонностью.

Аналогично кстати. Слишком гротескными их сделали.
DragonSQ
15 июля 2013, 00:23

_spoloh написал:
Аналогично кстати. Слишком гротескными их сделали.

Один еще и явный инвалид - ходит с палочкой, заикается, головой трясет, а сам молодой при этом. Это должно быть смешно? Второй просто придурок какой-то. "Быстрая походка и взгляд безумный поэтому меня называют чугунный" (с)
Пауль
15 июля 2013, 01:00

DragonSQ написал:
Один еще и явный инвалид - ходит с палочкой, заикается, головой трясет, а сам молодой при этом. Это должно быть смешно?

По-моему, это отсылка к Стивену Хокингу.
TedBelsky
15 июля 2013, 01:10

Oleg Bocharoff написал:
Прежде чем считать, их еще разглядеть надо - почти весь фильм в полной темноте  роботов кажут

Считабельны без проблем в добром десятке сцен
TedBelsky
15 июля 2013, 01:16

v-groove написал:
Да все равно. Даже 80 не поднимут

Сколько может весить такой робад? Про кайдзов 4 категории упоминали вроде бы 3500 тонн? Если сравнимо, то при грузоподъемности транспортного чинука 12 тонн, достаточно будет всего-навсего 292 вертолета на штуку smile.gif
Destrie
15 июля 2013, 01:18
Отсмотрела .
Отличное зрелище ,не смотря на все свои недостатки , кино соотвествовало заявленному жанру - эпический махачь .
Розовых соплей практически не было , пафосные речи показались короткими(правда может это Эльба спас положение) ,так что доза сопливого пафоса хоть и критическая ,но не смертельная , настраивалась на большую токсичноть и дозу 3d.gif
Фрики и прочие странные людишки вышли неплохо , остальных людишек затмили монстры и мехи .

Наши бубняторы курили что то странное ,че это за Альфа Чернобыль ??? facepalm.gif пытались примазаться что ли?
Ну и мех Циган этот у них каждый раз менял название,а потом и восе стал зваться "она "...
Oleg Bocharoff
15 июля 2013, 02:13

TedBelsky написал:
Считабельны без проблем в добром десятке сцен

В фильме, думаю, не наберется десятка сцен с транспортировкой егерей.
Мамин-Сибиряк
15 июля 2013, 02:19

TedBelsky написал:
Сколько может весить такой робад? Про кайдзов 4 категории упоминали вроде бы 3500 тонн? Если сравнимо, то при грузоподъемности транспортного чинука 12 тонн, достаточно будет всего-навсего 292 вертолета на штуку smile.gif

Если в МИ-2 посчитать, то можно еще на 10 умножить.
А если в воробьях, то не меньше миллиарда потребуется.
А если фильм внимательно посмотреть, то чтобы поднять ентого робота, всего один монстр нужен wink.gif
Oleg Bocharoff
15 июля 2013, 02:32
А вот что пишут о международном прокате Pacific Rim:

"У фильма очень сильный старт в Южной Корее ($9.6 млн), России ($9.3 млн) и Мексике ($5.3 млн). Гораздо хуже дела в Британии ($3.2 млн) и Австралии ($2.6 млн). Еще впереди премьеры в Китае, Японии, Франции, Германии, Испании и Бразилии. Особенно хорошо кино должно пойти в Китае и Японии, так что рубеж в 300 миллионов сборов за пределами в США вполне достижим."

Добавлю, что в США суммарные сборы прогнозируются в районе $110 млн. с хвостиком.
aik
15 июля 2013, 06:28

TedBelsky написал:

Про роботов в вики пишут, что 2000 тонн. Плюс-минус 500 в зависимости от модели. Хотя на "чертежах", что бродят в инете, массы в 6-7 тысяч тонн указаны.
И вообще, у людей будущее на улице, роботы и монстры ходят - а вы к вертолетом придираетесь. 3d.gif

mblko1a
15 июля 2013, 08:04

Oleg Bocharoff написал: но уж сколотить команду на уровне хотя бы "Звездного Пути" (2009) мне кажется, не представило бы никаких сложностей. Ни авторам, ни зрителям.

Oleg Bocharoff написал: Неужели трудно было создать яркий интересный коллектив в духе "Звездного Пути"? Из всех пилотов интересна только японка.

Мы уже поняли, что тебе нравится этот фильм biggrin.gif
Думается мне, что для ЗП не так важен актёрский состав. Фанаты и так схавают.
А вто, что касается ТР, то здесь главные герои не люди, а мехи и кайдзю.
Ashe
15 июля 2013, 08:46

Destrie написала: Ну и мех Циган этот у них каждый раз менял название,а потом и восе стал зваться "она "...

В оригинале он, кстати, "она", по аналогии с кораблями, видимо.
kshevtsov
15 июля 2013, 09:04

v-groove написал:
... Но там законы природы изначально условность, поэтому смысла нет обращать внимание на такие косяки. smile.gif

Я вообще не любитель выискивать косяки в фильмах. Предпочитаю получать удовольствие от просмотра. Но тут именно тот случай, когда вскоре после начала просмотра глаз резануло косяком, и после этого они стали беспокоить с назойливой периодичностью. В итоге вчепятление от просмотра подпорчено. Второй раз смотреть не стану ни под каким предлогом. Равно как не пойду на возможный сиквел.
Больше всего не понравилось, как в фильме резко отменили сопромат. Когда    Спойлер!
метелят кайдзю корабликом - ну не верю! В тех масштабах корабль - это тонкостенная металлическая трубка с несколькими переборками внутри, которая с первого же удара переломится. Вон, в шторм случаются разломы корпуса, а тут такие стрессовые нагрузки. Чтобы выдержать, корпус должен быть монолитным. Да и падение егеря с 15-км высоты - та ещё сказка. Из каких супертитановых сплавов должна быть конструкция (и экипаж), чтобы выдержать такое падение? Даже ни одно сочленение не накрылось! И почему меч не применяли в прежних схватках?

Ну и куча сопутствующих мелочей. В результате к середине фильма выключил мозг и убивал оставшееся время просмотром махалова.
А ведь по честному собирался непридирчиво получать удовольствие...
Sepp
15 июля 2013, 09:19

kshevtsov написал:

Oleg Bocharoff написал:

Ребята, я к вам. Меня фильм оставил равнодушным.

Посмотрел вчера вечером, был с первой порцией детей, (7 и 15 лет)у них фильм тоже не вызвал однозначного восторга.

Более развернуто напишу вечером. Так как пойду со второй порцией детей smile4.gif

mblko1a
15 июля 2013, 09:20

kshevtsov написал:
Больше всего не понравилось, как в фильме резко отменили сопромат. Когда    Спойлер!
метелят кайдзю корабликом - ну не верю! В тех масштабах корабль - это тонкостенная металлическая трубка с несколькими переборками внутри, которая с первого же удара переломится. Вон, в шторм случаются разломы корпуса, а тут такие стрессовые нагрузки. Чтобы выдержать, корпус должен быть монолитным. Да и падение егеря с 15-км высоты - та ещё сказка. Из каких супертитановых сплавов должна быть конструкция (и экипаж), чтобы выдержать такое падение? Даже ни одно сочленение не накрылось! И почему меч не применяли в прежних схватках?

Спойлер!
Я кстати тоже ждал, что кораблик после первого удара развалится, в трейлере то только первый удар показывали, поэтому я думал, что им и ограничатся biggrin.gif. Про падение: ну они же сгруппировались biggrin.gif Видать на дзюдо ходили biggrin.gif
Цезарь82
15 июля 2013, 09:26
Читаю я тред и не знаю к чему готовится. И почему до сих пор молчит Джон Уокер? Я уже боюсь идти завтра.
Daena
15 июля 2013, 09:32
Я помню, кто-то в анонсном треде обещал мат и оскорбления. Кто?
И где?
AgCooper
15 июля 2013, 09:32

Цезарь82 написал: Читаю я тред и не знаю к чему готовится.

Не слушай никого. Иди и смотри smile.gif
Цезарь82
15 июля 2013, 09:39

Daena написала: Я помню, кто-то в анонсном треде обещал мат и оскорбления. Кто? И где?

Кто кому обещал мат и оскорбления?

AgCooper написал: Не слушай никого. Иди и смотри

Ну пойти-то пойду разумеется, куда ж я денусь. smile.gif
mblko1a
15 июля 2013, 09:50

Цезарь82 написал: Ну пойти-то пойду разумеется, куда ж я денусь. smile.gif

Первую часть совета тоже не плохо бы выполнить. biggrin.gif
Цезарь82
15 июля 2013, 09:55

mblko1a написал: Первую часть совета тоже не плохо бы выполнить.

Нет буду слушать! Пресловутой Банде вон не понравилось. biggrin.gif
Kite
15 июля 2013, 10:04

kshevtsov написал: Больше всего не понравилось, как в фильме резко отменили сопромат

Ну, сопромат там отменили самой идеей. Создать подобные работоспособные манипуляторы со столь высокими скоростями движения невозможно в принципе.
Oleg Bocharoff
15 июля 2013, 10:07

mblko1a написал:

Мы уже поняли, что тебе нравится этот фильм  biggrin.gif

Я бы не сказал, что фильм мне не понравился. Местами очень даже ничего. Но это не того уровня кино, которое я всем и каждому рекомендую непременно смотреть.
Sepp
15 июля 2013, 10:44

Oleg Bocharoff написал: Я бы не сказал, что фильм мне не понравился. Местами очень даже ничего. Но это не того уровня кино, которое я всем и каждому рекомендую непременно смотреть.

ППКС. Я добавлю - очень сильно на любителя.

Начинаю пониматю фразу Too old for this shit применительно и к фильмам.
Duality
15 июля 2013, 11:05
К фильму я была настроена благодушно после положительных отзывов в треде. Однако все равно была разачаровна до ужаса заштампованными персонажами, вроде хорошего начальника, сумасшедшего ученого, шалопаистого гг и полными пафоса речами. За всю картину ни одного живого диалога.

Но если отвлечься от персонажей, то фильм один раз вполне посмотреть можно. Мне было не скучно. Еще саундтрек мне очень понравился.
Ashe
15 июля 2013, 11:05

kshevtsov написал:    Спойлер!
И почему меч не применяли в прежних схватках?

Похоже,    Спойлер!
меч был добавен при восстановлении Gypsy Danger и Бекетт просто не знал про него. (А он же определял тактику боя) Поэтому он и сказал, что у них не осталось вариантов, когда их кайдзю на орбиту поднимал.

Потом-то они меч уже сразу использовали в финальной битве.
TatuCat
15 июля 2013, 12:55

kshevtsov написал: Я вообще не любитель выискивать косяки в фильмах. Предпочитаю получать удовольствие от просмотра. Но тут именно тот случай, когда вскоре после начала просмотра глаз резануло косяком, и после этого они стали беспокоить с назойливой периодичностью...

Аналогично. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»