Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
mblko1a
15 июля 2013, 13:22
Ссылка на эту рецензию (kino-govno) была?
   Спойлер!
... до искренней жалости к той части человечества, которая в силу разнообразных причин не в состоянии оценить и прочувствовать всю офигительность (в оригинальной рецензии трёх этажный мат biggrin.gif ) фильма.

В первую очередь, конечно, жалко тех несчастных, кого угораздит отправиться на сеанс в плохой кинотеатр (а то и вовсе посмотреть какую-нибудь богомерзкую экранку) – тем и картинка покажется слишком тёмной, и экшен невнятным, и Кайдзю невпечатляющими, и не придётся им трепетать и вжиматься в кресло от масштабов действия, окончательно уплыв по волнам мощного эпического саундтрека… В общем, если и есть в мире кино, которое надо смотреть всенепременно и исключительно в IMAX, то это «Тихоокеанский рубеж».

Потом жалко зануд и нытиков. Эти вместо того, чтобы наслаждаться визуальной феерией, которая творится на экране и процентов на восемьдесят состоит из кадров, вполне достойных быть обоями рабочего стола любого поклонника эффектного фантастического арта (причем речь далеко не только об экшен-эпизодах), будут ныть и занудствовать. Самые упоротые начнут предъявлять претензии к реалистичности, но главным аргументом, само собой, станет «сюжет – дерьмо» во всевозможных вариациях.
Oleg Bocharoff
15 июля 2013, 15:01

mblko1a написал: но главным аргументом, само собой, станет «сюжет – дерьмо» во всевозможных вариациях

Забавно, но именно к сюжету здесь никто не придирается. Сюжет как сюжет.
Destrie
15 июля 2013, 15:02

Ashe написала:
В оригинале он, кстати, "она", по аналогии с кораблями, видимо.

Ну тогда сразу бы звали "она" и всех, а то каша выходит - тут у нас он , а тут вдруг уже она facepalm.gif
Сапромат им не торт ,это еще фигня ... хоть я и отрубала мозг ,но все равно , на моменте когда кайдзю взлетело facepalm.gif , мой мозг с биологическим образованием пошел бушевать и сорвался на истерический хохот 3d.gif .
mblko1a
15 июля 2013, 15:38

Oleg Bocharoff написал:
Забавно, но именно к сюжету здесь никто не придирается. Сюжет как сюжет.

Про сюжет не было, а про сопромат (не у тебя) было biggrin.gif
ps а вот это:

Oleg Bocharoff написал:
Вся середина фильма - унылое хождение в бункере из кабинета в кабинет.

нельзя отнести ко "всевозможным вариациям"? biggrin.gif
AgCooper
15 июля 2013, 15:52

Destrie написала: Ну тогда сразу бы звали "она" и всех, а то каша выходит - тут у нас он , а тут вдруг уже она facepalm.gif
Сапромат им не торт ,это еще фигня ... хоть я и отрубала мозг ,но все равно , на моменте когда кайдзю взлетело facepalm.gif , мой мозг с биологическим образованием пошел бушевать и сорвался на истерический хохот

МОДЕРАТОРИАЛ:

С биологическим может и порядок, а вот с расстановкой запятых - беда.
Пиц Зю Цуй
15 июля 2013, 16:14
Фильм хороший, мне понравилось.
особенно про
   Спойлер!
Русские могут достать всё что угодно
и
Хотите повторить тес ещё раз?

Хотя конечно когда менее чем за минуту    Спойлер!
егеря подняли за 15 км тварь на крылах, весом 1000+тонн - тут моё инженерное образование вбрыкнуло. И подводный ядерный взрыв мощностью 1,2 мега должен был завальцевать всё в округу начисто...

Но кино классное. biggrin.gif
Лис Пустыни
15 июля 2013, 16:36
Я только на один "косяк" внимание обратил - когда после подводного взрыва (он, кстате, нифига не ядреный был) мимо меня проплыло всего 5-7 глушеных рыбок. Ну, десяток!

Отличный кин! Впервые с Аватара меня настолько визуал пробил, что... Класс, короче. Незамутненный!

ЗЫ отдельный респект тем, кто додумался лет с 10 назад спалить в Ялте кинотеатр "Сатурн". После реконструировав его в IMAX. smile.gif
Rodnichok
15 июля 2013, 17:53
Вся зрелищность сходит на нет, из-за отсутствия не то что реалистичности (боже упаси), а из-за отсутствия здравого смысла. Дубасить Кайдзю железными кулачищами, поднимать его над головой и шевырять в... МОРЕ!! видя что тому не причиняется никакого вреда, пока тот что-нибудь не оторвет и потом вспоминать, что оказывается у тебя есть плазменная пушка, просто дофига пушек и наконец... МЕЧ!! это сильно. Да и ядрена бомба   Спойлер!
в логово пришельцев
это уже даже несмешно.
Квазибюргер
15 июля 2013, 19:00

Rodnichok написал: Да и ядрена бомба это уже даже не смешно.

Ну а какие иные у тебя сейчас для человечества варианты? Аннигиляционная бомба была бы ещё лучше, кто спорит, но проблемы... проблемы.
Rodnichok
15 июля 2013, 19:06

Квазибюргер написал:
Ну а какие иные у тебя сейчас для человечества варианты? Аннигиляционная бомба была бы ещё лучше, кто спорит, но проблемы... проблемы.

Ну например, после провала проекта "Егерь" - а кроме как провалом его не назовешь - собирают победителей шоу" Битва Экстрасенсов" они захватывают разум Кайдзю и направляют их против своих хозяев!
Пиц Зю Цуй
15 июля 2013, 19:09
Кстати единственный по моему логический провал в сюжете - это замена программы Егерей на стену. Ежу же понятно что замена активной обороны на пассивную не даст положительного эффекта.
Micle
15 июля 2013, 19:37
Очень понравилось! Гораздо круче 3х Трансформеров. Визуал примерно поровну. Пафоса меньше и люди меньше раздражают, чем в трансах, ну а для осознания логики повествования на подобных фильмах мозги лучше вообще не включать, а просто смотреть чукалово, так что тут поровну :-).

P.S. А мне почему-то практически во всех сценах ГГ напоминал Брайана Томпсона в молодости (это который в Кобре со Сталлоне главного злодея играл). Ну прямо при каждом своем появлении. Интересно, это только у меня такое?
Oleg Bocharoff
15 июля 2013, 20:05

Пиц Зю Цуй написал: Кстати единственный по моему логический провал в сюжете - это замена программы Егерей на стену. Ежу же понятно что замена активной обороны на пассивную не даст положительного эффекта.

Это не так, чтоб логический провал, а скорее полит-сатира - чтобы показать, какие политики оказались идиотами.

Это зерно сатирической идеи, кстати, забросили в фильм, но никак не развили - что тоже очень странно и непоследовательно с точки зрения драматургии.
Magvamp
15 июля 2013, 20:22

Пиц Зю Цуй написал:  это замена программы Егерей на стену. Ежу же понятно что замена активной обороны на пассивную не даст положительного эффекта.

Там больше непонятно отсутствие реакции правительств на атаку Сиднея - кайдзю прошел сквозь стену, как сквозь масло, что доказало полную бессмысленность траты ресурсов на ее возведение, а на проекте со Стеной это никак не сказалось, по крайней мере никто об этом ничего не говорит.
Balrog
15 июля 2013, 20:34

Magvamp написал:
Там больше непонятно отсутствие реакции правительств на атаку Сиднея - кайдзю прошел сквозь стену, как сквозь масло, что доказало полную бессмысленность траты ресурсов на ее возведение, а на проекте со Стеной это никак не сказалось, по крайней мере никто об этом ничего не говорит.

Надо было внимательно смотреть выпуски новостей на заднем плане. biggrin.gif Говорилось там, говорилось. smile4.gif
Magvamp
15 июля 2013, 20:36

Balrog написал: Надо было внимательно смотреть выпуски новостей на заднем плане.

Блин! В аймаксе смотрел довольно близко от экрана, и так башкой вертеть приходилось. biggrin.gif
RainnSaw
15 июля 2013, 21:38

Rodnichok написал:
Ну  например, после провала проекта "Егерь" - а кроме как провалом его не назовешь - собирают победителей шоу" Битва Экстрасенсов" они захватывают разум Кайдзю и направляют их против своих хозяев!

Для захвата нужен мозг Кайдзю, мозг дохлого Кайдзю выходит из пригодности в течении нескольких минут, добраться до первичного практически невозможно, до вторичного очень сложно, придеться в скафандре лезть в брюхо, следовательно для успешной реализации вашего плана необходимо подключаться к еще живому Кайдзю, при этом существует вероятность активизации со стороны хозяев защитных механизмов. К тому же для получения контроля над всем поголовием Кайдзю десятка сильных экстрасенсов может оказаться недостаточно, молчу уже о том, что поток работает в обе стороны.
Пиц Зю Цуй
15 июля 2013, 22:09

Oleg Bocharoff написал:
Это не так, чтоб логический провал, а скорее полит-сатира - чтобы показать, какие политики оказались идиотами.
Это зерно сатирической идеи, кстати, забросили в фильм, но никак не развили - что тоже очень странно и непоследовательно с точки зрения драматургии.

Я бы на месте молодого австралица так бы и сказал бы после атаки не Сидней - "мы люди военные, у нас есть приказ уходить отсюда. Приказ нам отдало правительство. Хотите изменить приказ, меняйте правительство, мы же демократия". Бунт и импичмент обеспечен biggrin.gif
konp
15 июля 2013, 22:43

Oleg Bocharoff написал: Это зерно сатирической идеи, кстати, забросили в фильм, но никак не развили - что тоже очень странно и непоследовательно с точки зрения драматургии.

Ага, здесь была отличная перспектива, но не зацепились.
Квазибюргер
15 июля 2013, 22:48
Посмотрел с большим удовольствием.
Уши Евангелиона торчат, на мой взгляд, преизрядно biggrin.gif Ну так и хорошо!
Параллельно просмотру мечталось чтоб вот так Евангелион бы сняли...
kolyan68
15 июля 2013, 23:14

Квазибюргер написал: Уши Евангелиона торчат, на мой взгляд, преизрядно biggrin.gif

А в чем торчат?
Мехи тут - вполне механические, не био.
Пилоты - нормальные взрослые люди, а не подростки.
Акцента на психологизме нет, все проблемы разрешались в рабочем порядке и без лишних соплей.
Хитрые планы/заговоры тоже отсутствуют.
gb131
15 июля 2013, 23:19

Потом жалко зануд и нытиков. Эти вместо того, чтобы наслаждаться визуальной феерией, которая творится на экране и процентов на восемьдесят состоит из кадров, вполне достойных быть обоями рабочего стола любого поклонника эффектного фантастического арта (причем речь далеко не только об экшен-эпизодах), будут ныть и занудствовать. Самые упоротые начнут предъявлять претензии к реалистичности, но главным аргументом, само собой, станет «сюжет – дерьмо» во всевозможных вариациях.

Мамо, вот же ж она, практически универсальная развёрнутая рецензия! 3d.gif (в дополнение к ранее прозвучавшему в другой ветке краткому варианту: "Если кому-то не понравилось - вы зануды!")

Только представить, сколько фильмов из раздела можно припечатывать этой рецензией, буде возникнут недовольные!.. Ну, может быть, "Игра в правду" будет исключением... biggrin.gif
madwolfa
15 июля 2013, 23:23
Больше всего понравилось в фильме то, что в конце    Спойлер!
не испошлили всё поцелуем ГГ-ев
. smile.gif
Sepp
16 июля 2013, 00:02
   Спойлер!
А скажите пожалуйста, у вас клонируют кайдзю с паразитами вместе? А это они по дороге подцепили. Угу. Ну а зачем беременную то клонировали? А это она не убереглась при сборке. И вообще вы "зануда и циник и мне вас искренне жалко".

Аааа...

А вот почему у вас истребители Ф-22 мало того что обрели вторую пушку, так и еще и только ими стреляют, без ракет. Вы что, Эммериху в ID4 и его Ф-18 завидуете? Так. Я режиссер и так вижу. А почему Альба и этот пацанчик спокойно управляли робатами в одиночку? Может, стоило пилотов получше подбирать? А ну, подонки из Анонсов, валите как обратно, радостно повизгивая! Я снимаю фильм про гигантских роботов и...

А вот и стоп. Извините. увидел заявленных гигантских роботов ровно три с половиной раза.

1. Когда он взял в руку траулер.
2. Когда он дотащился до берега и пилот лежал рядом.
3. Когда он тащил корабль.
3.5 Кадр ноги робота давящей асфальт.

И все. Даже в сцене боев в городе я не видел масштаб. У меня не было индикатора - того спичечного коробка или монетки, которую кладут рядом с моделью, чтобы показать. В каких то Трансформерах в эпизоде был робот, который превратился в огромное колесо и ехал по городу. Годзилла была ростом с небоскребы. А тут... Да, идет робот по пояс в воде. Но и ЖЧ тоже в воде был. На него напрыгнуло ящерко, и они дерутся, что то сокрушая вокруг. Ну а может он ей забор пробил. Даже в сцене с офисными прибамбасами на не показали их в сравнении с рукой. Ну да, где то там мелькали вертолеты, но их было так мало и на заднем плане, что я не успевал сравнить масштабы и поразиться или восхититься или вжаться в кресло и описаться. От восторга. Мне не с чем было сравнивать. Даже когда роботу вмазали, он аккуратно проехался ПОД мостами. ну а всякие девайсины были и у ЖЧ. Дядя Фавро - ты подгадил всем фильма про роботов. Ну а большие бронескафандры были и в Морском бое. Когда Монстро шароебился по городу, его снимали так, особенно в финале, что было видно КАКОЙ ОН ОГРОМНЫЙ. А тут... Все в темноте, мелькает, брызги ( а оба раза смотрел в IMAX)Ю ну или что то на заднем плане.

Так что что то в скафандре дерется с каким то пресмыкающимся. Не более.

Сцену с атомным взрывом так вообще передрали из того же Дня независимости - с расширяющимися от ужаса глазами нехороших гадов.

И музыка - боевые сцены классный саундтрек, а в остальном - так себе.

В несомненный плюс внесу внутреннююю поюзанность роботов, видно, что они повоевали, это мало кто делает ( кроме старины Кэмерона). О ходульности сюжета, русских и китайцах, фриках - ученых и Роне уже писали, так что повторяться смысла не вижу.

Так же хочу сказать, что все это имхо, сугубое имхо, да и спорить про это совершенно не хочу. Просто обещал отписаться, что и выполняю. Так что можете рвать на части и клеймить. Мне пофиг. Обещаю не реагировать
Ваджра
16 июля 2013, 00:30

Маловато будет!! (с) 3d.gif
Balrog
16 июля 2013, 00:36

gb131 написала:
Мамо, вот же ж она, практически универсальная развёрнутая рецензия!  3d.gif (в дополнение к ранее прозвучавшему в другой ветке краткому варианту: "Если кому-то не понравилось - вы зануды!")

Только представить, сколько фильмов из раздела можно припечатывать этой рецензией, буде возникнут недовольные!.. Ну, может быть,  "Игра в правду" будет исключением...   biggrin.gif

В добавку оттуда же. 3d.gif

....А особенно жалко режиссёра Майкла Бэя, чьи трансформеры выглядят размалёванными игрушками рядом с суровыми Егерями, а уж их разборки и вовсе кажутся вознёй в песочнице по сравнению с брутальными замесами с Кайдзю. Гильермо вчистую переиграл Майкла на поле, которое тот привык считать своей вотчиной. После «Тихоокеанского рубежа» нам на месте Бэя было бы очень, очень, очень стыдно делать четвёртых «Трансформеров» в духе второй или третьей частей. Да что уж там, и в духе первой тоже....

Согласен на всю 1000. drink.gif 3d.gif

P.S. Обязательно надыбаю блюрик в 3D. 3d.gif
povorot
16 июля 2013, 01:25
Фильм строго на 1 раз.
В конце я откровенно скучал, на редкость все однообразно и это при такой веселой теме. Еще продолжение будет? Это пожалуй с торрентов на перемотке надо будет посмотреть, в лучшем случае.
RainnSaw
16 июля 2013, 02:20

povorot написал: Еще продолжение будет?

Станет известно в конце недели, если 350-400 лямов наскребет, то скорее всего будет, если флопнет, то получим культовый otaku фильм в единственном экземпляре.
AgCooper
16 июля 2013, 05:49

Sepp написал: А скажите пожалуйста

Макся, нудный ты. Так и скажи, убил своего внутреннего ребенка в детстве... убил и съел! 3d.gif
Savitar
16 июля 2013, 09:25
Чукалово бодрое и кино в общем-то понравилось, но из-за эпичности происходящего иногда было просто непонятно, что происходит на экране. Где рука, где нога, кому что оторвали. БУМ! БАХ! Всё смешалось, искры, взрывы, через несколько секунд всё немного успокаивается - а! он ему руку оторвал, ну понятно. Смотрел в обычном 3D. Причём так было ещё с трансформерами, у которых деталек миллионы и даже просто в сцене диалогов не всегда было понятно, где у говорящей железяки рот, а сцены битв вообще превращались в кашу из блестящих гвоздей и болтов.

А так, всё очень мощно, эпично и круто, совсем не пожалел, что сходил.
Kedwik
16 июля 2013, 09:54
Могли бы на этой защитной стене пушек понаставить. Даже не футуристичных "плазменных", а обычных кинетических калибром от 12 дюймов. Еще в начале 20-го века их умели делать для линкоров, чего уж говорить о 21. И перфорирывали бы кайдзю урановыми подкалиберными еще на подходе к стене. По крайней мере не давали бы безнаказано ее разрушать.
Цезарь82
16 июля 2013, 11:07
В общем сходил. Даже в тридэ. Оно отличное. Что касается самого фильма-ну так себе. Фирменного стиля Дель Торо вообще нет как класса. С таким же успехом его мог снять и Бэй и Эммерих. Зато очень много пафоса. Особенно им распирало героя Эльбы. Когда он заканчивал свою фразу про "Сегодня мы остановим апокалипсис", я думал что его от пафоса разорвет пополам. Вообще все герои картонные, а кто не картонный тех тупо слили. Русских рейнджеров слили, китайцев-тройняшек слили, даже классного Перлмана слили.
Поединки Кайдзю и Егерей конечно масштабные, но все эти хрясь-хрясь по роже как-то быстро утомили. И почему они все сняты ночью? Ну хоть дергающейся камеры нет, уже хорошо.
По поводу разлома-   Спойлер!
ну взорвали они разлом, а дальше то что? Что мешает пришельцам открыть новый?

В общем к концу просомтра я уже начал на часы поглядывать между делом, а это явно свидетельствует не в пользу фильма.
Вышел из зала и хотел согласно заветам Виктора Андреевича пнуть картонных Кайдзю, но их там не оказалось и я пнул постер с каким-то русским фильмом с Гошей Куценко.
Цезарь82
16 июля 2013, 11:10
Вообще я бы с удовольствием посмотрел спин-офф от Дель Торы про Ганнибала Чу. Типа как он банчит органами Кайдзю. И чтоб там не было гигантских Егерей.
Пойду тред читать.
AgCooper
16 июля 2013, 11:23

Цезарь82 написал: Егерей

Мдя, наши конкретно накосячили с переводом.
Jäger (нем) - охотник, ну никак не егерь.
Цезарь82
16 июля 2013, 11:28

crone написала: Пафоса и соплей почти нет,

Это пафоса то нет? Я вас умоляю.

Oleg Bocharoff написал: Зачем на все это было звать Дель Торо - неясно, любой клипмейкер бы ровно то же самое состряпал по типовому сценарию без отклонений от норм. В общем, как аттракцион лента удалась. Как художественный фильм - ни разу.

Согласен.
Цезарь82
16 июля 2013, 11:39

Acidburn написала: Получилось такой "душевный" торт, не переслашённый на мой вкус пафосной начинкой.

Да блин, я какой-то другой фильм чтоли смотрел. С тонной пафоса.
DragonSQ
16 июля 2013, 11:50

Цезарь82 написал:

Спойлер!
Они так-то планету пришельцев взорвали к чертям, как я понял. Или по-крайней мере центр управления разломами. smile.gif
DragonSQ
16 июля 2013, 11:53

Цезарь82 написал:
Да блин, я какой-то другой фильм чтоли смотрел. С тонной пафоса.

Может, ты просто за неделю до того не смотрел "Человека из стали"?smile.gif На его фоне и "Перл-Харбор" стебовая комедия.
Цезарь82
16 июля 2013, 12:06

DragonSQ написал: Может, ты просто за неделю до того не смотрел "Человека из стали"?

Вот кстати в "Человеке из стали" я почему-то на пафос не обращал внимания, хотя он там тоже был. А в сабже он резко бросался в глаза. Не могу дать вразумительного ответа на эту загадку природы.
Oleg Bocharoff
16 июля 2013, 12:16

AgCooper написал:
Мдя, наши конкретно накосячили с переводом.
Jäger (нем) - охотник, ну никак не егерь.

В начале фильма они в титрах пишут, что переводится как "Охотник". А слово "Егерь" было выбрано, думаю, для синхронизации дубляжа с мимикой.
mblko1a
16 июля 2013, 12:19

DragonSQ написал:
центр управления разломами.

... центр управления разломами ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif *утирает слёзы* Хьюстон, Хьюстон, у нас проблемы! biggrin.gif
Надо записать.

А вот интересно:
   Спойлер!
После ядерного (или какой он там был?) подводного взрыва не должно было подняться не###ческое (не смог подобрать приличное слово, извиняйте) цунами?
Jesse D. Gray
16 июля 2013, 12:42

Цезарь82 написал:

Зачем на все это было звать Дель Торо - неясно, любой клипмейкер бы ровно то же самое состряпал по типовому сценарию без отклонений от норм. В общем, как аттракцион лента удалась. Как художественный фильм - ни разу.

Согласен.

Взялся вчера пересматривать Хеллбоя. Отчетливо видно один подчерк. Пусть и не так ярко.
А еще, кроме того, что режиссер фильм снимает, он с самого начала помогает писать сценарий, придумывает художественные фишки, дает идеи для дизайна.
Так что не надо тут про "не видно Дель Торо". Без него могло выйти и похуже.
DragonSQ
16 июля 2013, 12:49

Цезарь82 написал:
Вот кстати в "Человеке из стали" я почему-то на пафос не обращал внимания, хотя он там тоже был. А в сабже он резко бросался в глаза. Не могу дать вразумительного ответа на эту загадку природы.

Ну вот действительно, сколько людей, столько мнений. По мне так более слащавой и пафосний фигни, чем "Ч и с", и давно не видывал. Одно насквозь положительное лицо Г вспомню, и скулы сводит. В "ТР" гг, в сравнении, живчик и хулиган. smile.gif
Цезарь82
16 июля 2013, 12:50

Jesse D. Gray написал: Взялся вчера пересматривать Хеллбоя. Отчетливо видно один подчерк. Пусть и не так ярко. А еще, кроме того, что режиссер фильм снимает, он с самого начала помогает писать сценарий, придумывает художественные фишки, дает идеи для дизайна. Так что не надо тут про "не видно Дель Торо". Без него могло выйти и похуже.

В Хеллбое как раз-таки видно. А тут нет. Так что не надо тут "без него могло выти похуже". wink.gif
Sepp
16 июля 2013, 12:57

Цезарь82 написал: но все эти хрясь-хрясь по роже как-то быстро утомили

Но тем не менее, справедлиовсти ради, в единственной наиболее масштабной боевой сцене все это делалось с национальным колоритом: трехрукий китайский робот принимал боевую позу "Срущий кальмар" а русский робот одной рукой держал кайдзю за грудки или что там у него из организма выпирало, а другой навешивал в щи.

Цезарь82 написал:  Русских рейнджеров слили, китайцев-тройняшек слили, даже классного Перлмана слили.

+ много
Цезарь82
16 июля 2013, 13:03

Sepp написал: Но тем не менее, справедлиовсти ради, в единственной наиболее масштабной боевой сцене все это делалось с национальным колоритом: трехрукий китайский робот принимал боевую позу "Срущий кальмар" а русский робот одной рукой держал кайдзю за грудки или что там у него из организма выпирало, а другой навешивал в щи.

А австралийский тогда должен был в позу кенгуру встать? biggrin.gif Еще кстати забавно, что после того как его вырубило, кайдзю начал вокруг егеря хоровод водить вместо того, чтобы его завалить. Еще и ракетой в глаз получил между делом. Тоже смешной момент, папа сыну такой говорит-а фигли тут сидеть, пошли хоть кайдзе пульнем в харю из ракетниц. Может повезет и он сдохнет. А если не повезет, то хоть умрем с достоинством. Австралийцы, что с них взять, дети гор.
Sepp
16 июля 2013, 13:31

Цезарь82 написал: А австралийский тогда должен был в позу кенгуру встать?

У меня это было не вопрос, а констатация факта увиденного smile.gif

Ты, к слову, посмотри - роботы именно так себя и вели.

Не поза кенгуру, а в прыжке бить задними лапами ногами противника в пузо, как кенгуру делает.

Цезарь82 написал: Еще кстати забавно, что после того как его вырубило, кайдзю начал вокруг егеря хоровод водить

Это он примерялсо.    Спойлер!
Точнее она, как выяснилось. Что взять с беременной женщини, какая логика...

Цезарь82 написал: Тоже смешной момент

А осси - они такие осси smile4.gif
Пауль
16 июля 2013, 13:53

Sepp написал:Это он примерялсо.    Спойлер!
Точнее она, как выяснилось. Что взять с беременной женщини, какая логика...

Сразу видна внимательность во время и память после фильма    Спойлер!
Беременным было сушество, которое в городе/воздухе мочили.

s45i
16 июля 2013, 14:13

Цезарь82 написал:
Поединки Кайдзю и Егерей конечно масштабные, но все эти хрясь-хрясь по роже как-то быстро утомили. И почему они все сняты ночью? Ну хоть дергающейся камеры нет, уже хорошо.

Мне кажется, съёмки ночью и в дождь сделаны для того,чтобы компютерная обработка была попроще - дождь позволяет скрыть мелочи и нюансы.

Ну пока они свое Сколково заново отстроят...biggrin.gif

Вышел из зала и хотел согласно заветам Виктора Андреевича пнуть картонных Кайдзю, но их там не оказалось и я пнул постер с каким-то русским фильмом с Гошей Куценко.

Э... он (Гоша) же просил поддержать отечественное кино frown.gif

А пафоса я там много не увидел - только перед последним боем. И именно это и порадовало меня..

Спойлер!

Меня больше озадачило решение правительства строить стену. Это, учитывая обстоятельства, было очень глупо..
Jesse D. Gray
16 июля 2013, 14:18

Цезарь82 написал:
В Хеллбое как раз-таки видно. А тут нет. Так что не надо тут "без него могло выти похуже".  wink.gif

Да тут даже его стандартные "покажу титры минут через 15 после начала фильма" есть.
Но ладно, пусть каждый останется при своем мнение.

п.с. А ведь даже в графическом (компьютерно графическом) плане визуал этих фильмов похож. Такая слегка мульташная графика, из-за чего даже в первом хелбое выглядящая и сейчас очень хорошо.

Но ладно, пусть каждый останется при своем мнение. [2]
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»