Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Sepp
16 июля 2013, 14:22

Пауль написал: Сразу видна внимательность

Ну и ладно.    Спойлер!
Мой вариант зато был более смешной. А отрывать женщине зад, и она летела, сияя в черноте синей оторванной попой - не комильфо

mad_elk
16 июля 2013, 15:07
Посмотрел в выходные, в 3D. Понравилось очень, а уж по сравнению с недавно отсмотренным Суперменом - так очень-очень. Кайдзи зверские, роботы здоровые, визуал классный, пилоты драться умеют, соплей-романтики нет, есть только маленькая испуганная девочка, но это очень в кассу.
Научники улыбнули, не покоробили. Импонировало то, что русских хоть и бездарно слили, равно как и китайцев, но очень уважительно с ними обошлись,    Спойлер!
чтоб завалить одного старого русского ведроида понадобилось две новеньких здоровенных кайдзи одновременно, и наши погибли почетно, хотя и очень жестоко
. Великого пафоса, кроме последней сцены с Альбой, не углядел - и это тоже понравилось.
Цезарь82
16 июля 2013, 15:34
Я так понял что в послетитровой сцене    Спойлер!
ожил Ганнибал?
Могучий мужик, раз выжил после того как его крупным планом пожевала кайдзюшка. Еще больше хочу про него спинофф.
Квазибюргер
16 июля 2013, 15:41

kolyan68 написал:
А в чем торчат?

В сценах.
Запуск меха из обесточенной базы. Как Синдзи вручную запихивали в Еву и как он на батарейках карабкался по шахте наверх. Здесь такого не показали...
Сбой синхронизации пилота и меха на базе. Угроза что сейчас тут всё разнесёт. Тут Мако ушла в воспоминания, там Рэй была отвергнута Евой.
Это что так в глаза бросилось. Впрочем, я не настаиваю.
Sepp
16 июля 2013, 15:43

Цезарь82 написал:

Да. Два раза сидели в пустом зале, но дождались smile4.gif
Maverick
16 июля 2013, 16:57
Внезапно очень понравилось.

"Трансформеров" в свое время я не переварил. Если первые были еще туда-сюда, то вторые и третьи вызывали дикую зевоту и желание стукнуть истеричку-главного героя. Поэтому пришел в кино с мыслью, что опять увижу скучный спецэффект: большие роботы метелят больших годзилл на фоне разрушающегося вхлам города. Иногда, думал, будут литься речи и показываться внутренние страдания героя.

Хрена с два. Уже после первой схватки я захотел орать: "Мочи иноземных гадов". Снято просто классно, драки не темные (хотя в основном и ночью), не простое тупое рубилово, а хоть какое-то, но применение особой тактики, уникальных приемов. Есть связный и не провисающий сюжет, простые, как пять копеек, но весьма выпуклые характеры и отличная музыка. В боях так просто суперотличная.

Не, я правда был очень, очень скептически настроен. Но туповатые спецэффектные боевики надо снимать именно так.
Квазибюргер
16 июля 2013, 17:44

Sepp написал:
Да. Два раза сидели в пустом зале, но дождались smile4.gif

Как я его понимаю по поводу ботинка smile4.gif
кинофил
16 июля 2013, 18:26
Еще, было бы неплохо "нашим" отстроить свои жилые дома и офисные здания далеко в глубине континента или острова, а на берегах, все же установить оборонительные сооружения. Но тогда, такой скучный фильм, мне точно, не понравился бы. 3d.gif
Rodnichok
16 июля 2013, 18:51
Сцены после титров нет нигде? На ютубе вроде пока нет.
Sepp
16 июля 2013, 18:56
Она совсем коротенькая
Jesse D. Gray
16 июля 2013, 20:36

Rodnichok написал: Сцены после титров нет нигде? На ютубе вроде пока нет.

Да уже пару дней лежит. Ссылка в спойлере.
   Спойлер!
http://www.youtube.com/watch?v=mhNOi1TWtCA
Sepp
16 июля 2013, 21:29
Balrog
16 июля 2013, 21:59

Maverick написал: Внезапно очень понравилось.

"Трансформеров" в свое время я не переварил. Если первые были еще туда-сюда, то вторые и третьи вызывали дикую зевоту и желание стукнуть истеричку-главного героя. /////

Вот этого я опасался больше всего - увидеть спасителем человечества очередного истеричного засранца. И с каким гро-о-омадным облегчением вздохнул, когда понял, что на сей раз глагерой - не наложивший полные штаны рефлексирующий хлюпик, а суровый вояка, привыкший недругу сразу "в дыню ломить", а не сопли жевать и об смысле бытия рассусоливать. biggrin.gif 3d.gif

Oleg Bocharoff
16 июля 2013, 22:05

Balrog написал:
Вот этого я опасался больше всего - увидеть спасителем человечества очередного истеричного засранца. И с каким гро-о-омадным облегчением вздохнул, когда понял, что на сей раз глагерой - не наложивший полные штаны рефлексирующий хлюпик, а суровый вояка, привыкший недругу сразу "в дыню ломить", а не сопли жевать и об смысле бытия рассусоливать. biggrin.gif  3d.gif

Если он действительно был бы похож на сурового вояку - я отпустил бы фильму все грехи. Но главгерой не тянет на большее, чем boy next door.
Volunteer
16 июля 2013, 23:14

mblko1a написал: После ядерного (или какой он там был?) подводного взрыва не должно было подняться не###ческое (не смог подобрать приличное слово, извиняйте) цунами?

Если взрыв на дне Марианской впадины - на поверхности даже не заметят среди обычных волн.
Oleg Bocharoff
16 июля 2013, 23:54

Volunteer написал:
Если взрыв на дне Марианской впадины - на поверхности даже не заметят среди обычных волн.

Цунами, кстати, на поверхности океана вообще не заметно как правило. Волновая картина так построена, что страдает только берег.

И, конечно, в целом замечание твое верное - подводный ядерный (и даже термоядерный) взрыв для наблюдателей в сотнях километров не представляет повод для переживаний.
Balrog
17 июля 2013, 00:11

Oleg Bocharoff написал:
Если он действительно был бы похож на сурового вояку - я отпустил бы фильму все грехи. Но главгерой не тянет на большее, чем boy next door.

По сравнению со всеми бесчисленными ходячими недоразумениями, из боевиков последних десятка лет, он суровей некуда. 3d.gif
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 00:21

Balrog написал:
По сравнению со всеми бесчисленными ходячими недоразумениями, из боевиков последних десятка лет, он суровей некуда. 3d.gif

Кого ты зовешь "всеми бесчисленными ходячими недоразумениями"? Имена, явки, пароли давай.
Стэтэма? Нисона? Дизеля? Батлера? Крейга? Дэймона? Джекмана?
surm
17 июля 2013, 00:29
Вот захочешь что-нибудь умное написать, а до тебя уже всё высказали. frown.gif

Я хотела увидеть шоу в стиле "а он его по куполу, а тот его по чайнику" - и я его увидела! Мой спутник, правда, сказал, что мой восторг объясняется только тем, что я не видела ни "Годзиллу", ни "Трансформеров". Мол, всё это вторично и бла-бла-бла. А я вполне довольна новизной ощущений. smile.gif

Михаил (AMV)
17 июля 2013, 00:52

surm написала:
Я хотела увидеть шоу в стиле "а он его по куполу, а тот его по чайнику" - и я его увидела! Мой спутник, правда, сказал, что мой восторг объясняется только тем, что я не видела ни "Годзиллу", ни "Трансформеров". Мол, всё это вторично и бла-бла-бла. А я вполне довольна новизной ощущений. smile.gif

В сабже нет того подросткового треша, типа спаривающихся собак, обкуренных родителей ГГ, слив масла на спецагента - иммитирующее мочеиспукание и т.д., чем так любы Трансформеры.
ИВА
17 июля 2013, 01:14

surm написала: Мой спутник, правда, сказал, что мой восторг объясняется только тем, что я не видела ни "Годзиллу", ни "Трансформеров"

За Годзиллу ничего не скажу, но сравнение ТР с Трансформерами в пользу последних, это натуральный фейспалм для твоего спутника. Хорошо, что ты их не смотрела - боюсь, ваши отношения могли бы пошатнуться. biggrin.gif
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 01:18
Помнится, когда вышли первые "Трансформеры", и они мне жутко не понравились, весь интернет и все форумы доказывали мне что я идиот, а "Трансформеры" - гениальны, зрелищны, и надо включить внутреннего ребенка и отключить мозг.

И вот сейчас на дворе 2013 год, и даже фанаты бум-бабах-ба-ба-бах фильмов кричат, что "Трансформеры" - кал и отстой.

Где-же вы все, былые фанаты "Трансформеров"? И где будут через пять лет фанаты Егерей? На кого вы променяете егерей Дель Торо в 2018 году?
Balrog
17 июля 2013, 01:19

Oleg Bocharoff написал:
Кого ты зовешь "всеми бесчисленными ходячими недоразумениями"? Имена, явки, пароли давай.
Стэтэма? Нисона? Дизеля? Батлера? Крейга? Дэймона? Джекмана?

Тут я паршиво выразился - имел ввиду близкие по жанру сабжу боевики, вроде "Терминатора 3" или "Трансформеров", где при просмотре был тока один вопрос - ну почему этого истеричного засранца не пришибли на второй минуте кина? 3d.gif
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 01:22

Balrog написал:
Тут я паршиво выразился - имел ввиду близкие по жанру сабжу боевики, вроде "Терминатора 3" или "Трансформеров", где при просмотре был тока один вопрос - ну почему этого истеричного засранца не пришибли на второй минуте кина? 3d.gif

Из всех терминаторов выбрать для сравнения наихудший, третий - это что, твоя первая ассоциация при просмотре Pacific Rim? Не делает фильму чести.
Ну а про трансформеров я уже отписался комментом выше.
Balrog
17 июля 2013, 01:30

Oleg Bocharoff написал:
Из всех терминаторов выбрать для сравнения наихудший, третий - это что, твоя первая ассоциация при просмотре Pacific Rim? Не делает фильму чести.
Ну а про трансформеров я уже отписался комментом выше.

Я же ясно очертил временные рамки - десяток лет. И ничего не говорил про более ранние фильмы, к которым относятся и мной нежно любимые Терминаторы Кэмерона.
А поклонником Трансов отродясь не был - как уже писал, с первого просмотра дико бесил этот недоразвитый дебил, в исполнении Ла Бёфа, с его закидонами и истериками.
ИВА
17 июля 2013, 01:46

Oleg Bocharoff написал: Помнится, когда вышли первые "Трансформеры", и они мне жутко не понравились, весь интернет и все форумы доказывали мне что я идиот, а "Трансформеры" - гениальны, зрелищны, и надо включить внутреннего ребенка и отключить мозг.

Первые Трансформеры - отличный фильм! Но по сравнению с ТР более детский. Так что, в моих глазах, ТР безоговорочно выигрывает. Но вторые и третьи Трансформеры превратили франшизу в такой ужас, что одно ее упоминание в одном ряду с ТР для меня жесткое извращение.
Balrog
17 июля 2013, 01:56

ИВА написала:
Первые Трансформеры - отличный фильм! Но по сравнению с ТР более детский. Так что, в моих глазах, ТР безоговорочно выигрывает. Но вторые и третьи Трансформеры превратили франшизу в такой ужас, что одно ее упоминание в одном ряду с ТР для меня жесткое извращение.

Боюсь даже представить, каким ужасом ужасным станут четвертые Трансы, при такой степени деградации, от серии, к серии. facepalm.gif
Михаил (AMV)
17 июля 2013, 01:59

Balrog написал:
Боюсь даже представить, каким ужасом ужасным станут четвертые Трансы, при такой степени деградации, от серии, к серии. facepalm.gif

И при этом собирут миллиард в мировом прокате.
kshevtsov
17 июля 2013, 02:16

Цезарь82 написал:
Вышел из зала и хотел согласно заветам Виктора Андреевича пнуть картонных Кайдзю, но их там не оказалось и я пнул постер с каким-то русским фильмом с Гошей Куценко.

"Владельцы кинотеатров встревожены. Картонные фигуры киноперсонажей, выставляемые в фойе кинотеатров, подверглись волне нападений со стороны членов новоявленной секты т.н. "экслеритов", которые по выходу с киносеанса считают своим долгом пинать эти фигуры. В результате убытки от порчи рекламной продукции за последний квартал превысили *** миллионов долларов.
Своим духовным лидером "экслериты" называют некоего Виктора Андреевича..."
Balrog
17 июля 2013, 02:24

Михаил (AMV) написал:
И при этом собирут миллиард в мировом прокате.

За счет сопливых малолеток, которым тока и надо, что потасовок цветных игрушек. facepalm.gif tongue.gif
Михаил (AMV)
17 июля 2013, 02:30

Balrog написал:
За счет сопливых малолеток, которым тока и надо, что потасовок цветных игрушек. facepalm.gif  tongue.gif

Тащемта я думаю, что анонсная банда в полно м составе сходит на Трансов 4.
Михаил (AMV)
17 июля 2013, 02:32

Цезарь82 написал:  даже классного Перлмана слили.

А, ты значит не дождался сцены в середине титров.
Banderas
17 июля 2013, 08:51

Михаил (AMV) написал:
В сабже нет того подросткового треша, типа спаривающихся собак, обкуренных родителей ГГ, слив масла на спецагента - иммитирующее мочеиспукание и т.д., чем так любы Трансформеры.

Это - минус, конечно wink.gif
Во всем остальном, Трансформеры (особенно первые), лично для меня остаются лучшими в категории Кино про большие машинки. То ли за счет новизны, то ли правда были так круты.
Дель Торо же сабжем не смог превзойти Хеллбоя. Потому что в Хеллбое, кроме визуала, были еще внятная идея, хорошие диалоги, стеб. А здесь - не было. А жаль.
Моим объяснением восторгов фильмом есть то, что народ в последнее время насмотрелся чего-то, что еще хуже, чем Тихоокеанский рубеж.
При этом, масштабность, конечно, поразила.
На вторую часть не пойду.
Sepp
17 июля 2013, 08:55

Михаил (AMV) написал: Тащемта я думаю, что анонсная банда в полно м составе сходит на Трансов 4.

Неа. Я их всех скачал.
ps.gif "сопливых малолеток" я запомнил, угу...
Sepp
17 июля 2013, 08:55

Banderas написал: Моим объяснением восторгов фильмом есть то, что народ в последнее время насмотрелся чего-то, что еще хуже, чем Тихоокеанский рубеж.

+много
Ashe
17 июля 2013, 09:17
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 11:36

Balrog написал:
Я же ясно очертил временные рамки - десяток лет. И ничего не говорил про более ранние фильмы, к которым относятся и мной нежно любимые Терминаторы Кэмерона.

Причем здесь ранние? Уже в четвертом "Терминаторе" нет никакого нытика - там отличные Бейл и Уортингтон.
LamoNosov
17 июля 2013, 11:58

Oleg Bocharoff написал: Помнится, когда вышли первые "Трансформеры", и они мне жутко не понравились, весь интернет и все форумы доказывали мне что я идиот, а "Трансформеры" - гениальны, зрелищны, и надо включить
внутреннего ребенка и отключить мозг.
И вот сейчас на дворе 2013 год, и даже фанаты бум-бабах-ба-ба-бах фильмов кричат, что "Трансформеры" - кал и отстой.
Где-же вы все, былые фанаты "Трансформеров"?

Лично мне первые Трансформеры нравятся до сих пор. Там Мегатрон, там ещё неперелицованная Меган Фокс, там классный Джон Туртурро. Просто у фильма сюжет для 12-летних детей. От такого не зафанатеешь.
Alex S
17 июля 2013, 12:03
Посмотрел. Делать нечего было. Я не ожидал что будет такой отстой. Мозг пытался отключить, но он все время вопил, что снято для ... . Очень жаль 250 рублей . Я не знаю кто больше виноват, но ИМХО сценариста хорошо бы подвергнуть люстрации и навсегда запретить заниматься профессией facepalm.gif ну и продюсера за, то что взял этот сценарий в работу и режиссера, что так себя не уважает.
galri
17 июля 2013, 12:17

Oleg Bocharoff написал: На кого вы променяете егерей Дель Торо в 2018 году?

Надеюсь, что на "Кловерфилда 2".
Jesse D. Gray
17 июля 2013, 12:39

Alex S написал:ну и продюсера за, то что взял этот сценарий в работу и режиссера, что так себя не уважает.

И тут внезапно оказывается что дель Торо изначально хотел быть только продюссером фильма и лишь потом встал и за режиссерское кресло. И также он является соавтором сценария данной картины.
Бедный, бедный Гильермо.
gb131
17 июля 2013, 13:05

Balrog написал:  на сей раз глагерой - не наложивший полные штаны рефлексирующий хлюпик, а суровый вояка, привыкший недругу сразу "в дыню ломить", а не сопли жевать и об смысле бытия рассусоливать. biggrin.gif  3d.gif

"...и без грамма дешевого пафоса"? biggrin.gif
Sepp
17 июля 2013, 13:11

galri написал: Надеюсь, что на "Кловерфилда 2".

Кстати да. Вот там монстр так монстр были. От одной лишь сцены когда его сверху отоваривают с В-2, и видно, КАКОЙ ОН, ЕТМ, ОГРОМНЫЙ, просто в восторг впадаешь.
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 13:26

Sepp написал:
Кстати да. Вот там монстр так монстр были. От одной лишь сцены когда его сверху отоваривают с В-2, и видно, КАКОЙ ОН,  ЕТМ,  ОГРОМНЫЙ, просто в восторг впадаешь.

В "Кловерфельде" просто выбран очень грамотный подход - вся история рассказывается от лица маленьких и напуганных людей. И это в подсознании зрителя еще сильнее увеличивает Монстро.

В "Рубеже" Дель Торо тоже попытался провернуть такой прием, вставив флэшбек героини с девочкой. Но это все равно не смогло полностью компенсировать утилизацию масштабов - основную часть фильма монстры сражаются с равными по габаритами роботами. Приходится искусственно напоминать зрителю о масштабности действа, постоянно давая в руки Мехам кораблики.
surm
17 июля 2013, 13:44

ИВА написала: За Годзиллу ничего не скажу, но сравнение ТР с Трансформерами в пользу последних, это натуральный фейспалм для твоего спутника. Хорошо, что ты их не смотрела - боюсь, ваши отношения могли бы пошатнуться.

vamp.gif Уговорили, не буду смотреть я этих "Трансформеров". Останусь в уютном неведении.

kshevtsov написал: "Владельцы кинотеатров встревожены. Картонные фигуры киноперсонажей, выставляемые в фойе кинотеатров, подверглись волне нападений со стороны членов новоявленной секты т.н. "экслеритов", которые по выходу с киносеанса считают своим долгом пинать эти фигуры. В результате убытки от порчи рекламной продукции за последний квартал превысили *** миллионов долларов.
Своим духовным лидером "экслериты" называют некоего Виктора Андреевича..."

3d.gif

Alex S написал: Очень жаль 250 рублей

Ага! 250 рублей - значит, обычное 2D. Вот она, первая жертва плохого экрана!
Balrog
17 июля 2013, 13:52

gb131 написала:
"...и без грамма дешевого пафоса"?  biggrin.gif

Ну, без пафоса фильмы сего жанра не бывают. wink.gif Да думаю и не могут быть. biggrin.gif
Balrog
17 июля 2013, 13:55

Oleg Bocharoff написал:
Причем здесь ранние? Уже в четвертом "Терминаторе" нет никакого нытика - там отличные Бейл и Уортингтон.

Четвертый я как то вообще не воспринимаю, просмотрел один раз на диске и забыл.
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 13:58

Balrog написал:
Четвертый я как то вообще не воспринимаю, просмотрел один раз на диске и забыл.

Мы обсуждаем брутальность киногероев, а не художественные достоинства лент.
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 13:59

Balrog написал:
Ну, без пафоса фильмы сего жанра не бывают. wink.gif Да думаю и не могут быть. biggrin.gif

В "Монстро" пафоса нет. Да и в некоторых японских годзилах он отсутствует.
Так что можно снять как угодно - стоит только захотеть.
kolyan68
17 июля 2013, 14:09

Oleg Bocharoff написал:
В "Монстро" пафоса нет.

Вы бы еще "Гарри Поттера" с "Ведьмой из Блэр" сравнили - ИМХО сходство настолько же обоснованное. smile.gif

По поводу брутальности героя: можно конечно Батлера или Джекмана представить в кабине ягера - но это был бы такой штамп, что критики сразу же вой подняли бы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»