Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Balrog
17 июля 2013, 14:11

Oleg Bocharoff написал:
Мы обсуждаем брутальность киногероев, а не художественные достоинства лент.

Аха, мне тока щас, задним умом, дошло, чего я это на последних Терминаторов так взъелся - сериал же забыл. А тамошний Джон Коннор, своим нытьем "хочу быть как все", до печенок достал. facepalm.gif
Alex S
17 июля 2013, 14:46

surm

Ага! 250 рублей - значит, обычное 2D. Вот она, первая жертва плохого экрана!

Не, я частично заплатил бонусами на карте , смотрел в IMAX . К качеству картинки у меня нет претензий.
Sepp
17 июля 2013, 14:54

Oleg Bocharoff написал: основную часть фильма монстры сражаются с равными по габаритами роботами. Приходится искусственно напоминать зрителю о масштабности действа, постоянно давая в руки Мехам кораблики.

Ну вот хоть кто то меня понял...
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 14:59

kolyan68 написал:
можно конечно Батлера или Джекмана представить в кабине ягера - но это был бы такой штамп, что критики сразу же вой подняли бы.

Да ну? Покажи мне этих критиков.
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 14:59

Balrog написал:
Аха, мне тока щас, задним умом, дошло, чего я это на последних Терминаторов так взъелся - сериал же забыл. А тамошний Джон Коннор, своим нытьем "хочу быть как все", до печенок достал. facepalm.gif

А не надо смотреть сериалы. Я вот не смотрю, и отлично себя чувствую. Сухо. Даже волосы шелковистые smile.gif
Maverick
17 июля 2013, 15:28
Да, вспомнил. Сцена с маленькой девочкой, хоть и шаблонная, но выглядит очень мощно потому, что актриса просто потрясающая. Как по мне, ужас ребенка был сыгран филигранно.
Цезарь82
17 июля 2013, 15:35

Alex S написал: Не, я частично заплатил бонусами на карте , смотрел в IMAX . К качеству картинки у меня нет претензий.

В нашем Имаксе или в Ебруге? Если в нашем то как впечатления? Пока ни разу еще не был.
Цезарь82
17 июля 2013, 15:38

Maverick написал: Да, вспомнил. Сцена с маленькой девочкой, хоть и шаблонная, но выглядит очень мощно потому, что актриса просто потрясающая. Как по мне, ужас ребенка был сыгран филигранно.

А это потому что дель Торо очень хорошо умеет работать с детьми. В этом легко убедится посмотрев "Лабиринт Фавна" и "Хребет дьявола"
LamoNosov
17 июля 2013, 15:50

Цезарь82 написал: А это потому что дель Торо очень хорошо умеет работать с детьми. В этом легко убедится посмотрев "Лабиринт Фавна" и "Хребет дьявола"

Знали бы вы, как он их cen.gif ©
Anthony Stark
17 июля 2013, 17:40

Цезарь82 написал:
А это потому что дель Торо очень хорошо умеет работать с детьми. В этом легко убедится посмотрев "Лабиринт Фавна" и "Хребет дьявола"

Я бы поспорил - в лабиринте девочка совершенно деревянная была.
Пауль
17 июля 2013, 18:53

surm написала:

Ага! 250 рублей - значит, обычное 2D. Вот она, первая жертва плохого экрана!

Я 3D посмотрел за 200 рублей, но на утреннем сеансе.
RainnSaw
17 июля 2013, 19:45

Oleg Bocharoff написал: Помнится, когда вышли первые "Трансформеры", и они мне жутко не понравились, весь интернет и все форумы доказывали мне что я идиот, а "Трансформеры" - гениальны, зрелищны, и надо включить внутреннего ребенка и отключить мозг.

Чисто технически фильмы Бэя очень хороши, а на техническом фоне тупая американская комедия, такое сочетание прописывалось абсолютно осознанно и было с восторгом пиплом схавано вызывая отторжение и вводя в КД состояние поклонников именно Трансформеров, а не тупых американских комедий, то что в прокате Despicable Me 2 опережает Pacific Rim наглядно иллюстрирует, что на самом деле хочет видеть основная масса зрителей, и вероятно говорит о правоте продюссеров фильмов Бэя с коммерческой точки зрения. На видео все части Трансформеров смотрел на перемотке, персматривать желание напрочь отсутствует, да и зачем если есть отличные идейно верные игры War For Cybertron и Fall Of Cybertron.
Urler
17 июля 2013, 20:12
Посмотрел "Годзиллу против Транформеров". Понравилось. На одном моменте сильно увлекся попкорном, поэтому пропустил объяснения ученых из Солнечной Филадельфии, что там с порталом надо было или нельзя было делать. Спойлерните плиз. Возможно, это также ответит на вопрос, почему этого было нельзя сделать раньше.
Alex S
17 июля 2013, 20:27

Цезарь82 написал:
В нашем Имаксе или в Ебруге? Если в нашем то как впечатления? Пока ни разу еще не был.

В Е- бугре. В Че еще тоже не был.
kolyan68
17 июля 2013, 20:32

Urler написал: Посмотрел "Годзиллу против Транформеров". Понравилось. На одном моменте сильно увлекся попкорном, поэтому пропустил объяснения ученых из Солнечной Филадельфии, что там с порталом надо было или нельзя было делать. Спойлерните плиз. Возможно, это также ответит на вопрос, почему этого было нельзя сделать раньше.

Спойлер!
Портал реагирует на ДНК кайдзю - считывает их как пропуск. То есть чтобы он открылся нужно в него вместе с монстром (или его куском) запрыгнуть - что и было сделано.
kolyan68
17 июля 2013, 20:53

Oleg Bocharoff написал:
Да ну? Покажи мне этих критиков.

Брутальный герой, спасающий мир - это разве не один из самых распространенных штампов в кинематографе?
В принципе, я ничего не имею против такого варианта - он вполне имеет право на существование. Но нигде же не сказано, что это единственный допустимый вариант? Покажите мне инструкцию к управлению ягерами, где сказано, что там только Героев с Большой Буквы за штурвал сажают. smile.gif
Опять же, если бы у ГГ был подобный типаж, он бы дублировал Стэкера и Герка. В такой компании и японки с сыновьями не нужны - запинали бы кайдзю рактеницами. smile.gif
В общем я согласен с определением boy next door - ну так такие в основном и воюют. Главное, что не рефлексирующий соплежуй, а нормальный мужик-солдат.
Княжна Мэри
17 июля 2013, 20:53
Очень хочу главную тему на рингтон. Кто-нибудь ее нашел для скачивания?
Volunteer
17 июля 2013, 21:02
   Спойлер!

kolyan68 написал: Портал реагирует на ДНК кайдзю - считывает их как пропуск. То есть чтобы он открылся нужно в него вместе с монстром (или его куском) запрыгнуть - что и было сделано

Спойлер!
Насчет куска тоже не факт, может, он только живых кайдзю пропускает. "Бродяга" рухнул в пропасть в обнимку с кайдзю - неизвестно, как бы там пошло с ошметком.
kolyan68
17 июля 2013, 21:07

Volunteer написал:    Спойлер!
[/SPOILER]
[SPOILER]Насчет куска тоже не факт, может, он только живых кайдзю пропускает. "Бродяга" рухнул в пропасть в обнимку с кайдзю - неизвестно, как бы там пошло с ошметком.

Спойлер!
Возможно. До того, как стало ясно, что 5я категория жив, они труп одного 4го тащили к порталу. Но так как прыгнули они не с ним - осталось не выясненным, сработал бы этот вариант или нет.
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 21:26

kolyan68 написал:
Брутальный герой, спасающий мир - это разве не один из самых распространенных штампов в кинематографе?
.

Да и хилый робкий герой, спасающий человечество - тоже штамп. Только для другой целевой аудитории.
kolyan68
17 июля 2013, 21:31

Oleg Bocharoff написал:
Да и хилый робкий герой, спасающий человечество - тоже штамп. Только для другой целевой аудитории.

Да - и штамп похуже, чем брутальный мачо.
Но в данном случае Райли - не хилый и не робкий. Как по мне он как раз хорошая золотая средина - каким и должен быть спаситель человечества.
Я свое мнение, понятное дело, не навязываю - все по разному воспринимают одних и тех же персонажей.
THX
17 июля 2013, 22:50

Sepp написал:
Ну вот хоть кто то меня понял...

Я тебе еще в анонсах понял. smile4.gif Я, наконец, сегодня тоже сходил и посмотрел. До детского восторга к сожалению не дошло. Но смотреть было интересно и о потраченном времени не жалею.
Oleg Bocharoff
17 июля 2013, 23:23

kolyan68 написал:
Но в данном случае Райли - не хилый и не робкий. Как по мне он как раз хорошая золотая средина

Да, согласен. То, что середина - факт.
А вот, что золотая - большое преувеличение.
Михаил (AMV)
17 июля 2013, 23:43
Вспомнил тут, что шлемы русских пилотов похожи на шлем механического фашиста из Хелбоя.
kolyan68
17 июля 2013, 23:51

Михаил (AMV) написал: Вспомнил тут, что шлемы русских пилотов похожи на шлем механического фашиста из Хелбоя.

Есть версия, что это отсылка к VOTOMS
Urler
18 июля 2013, 06:00

kolyan68 написал:
   Спойлер!
Портал реагирует на ДНК кайдзю - считывает их как пропуск. То есть чтобы он открылся нужно в него вместе с монстром (или его куском) запрыгнуть - что и было сделано.

Хм, ну ок.    Спойлер!
Но тогда что мешало запустить в этот задний проход другого мира какой-нибудь ядерный заряд? У заряда нет ДНК, поэтому вероятно, его бы пропустили. Причем можно было бы это сделать давно и не в обстановке цейтнота, когда кайдзю появлялись там раз в месяц.
Dimitriy
18 июля 2013, 06:44

Urler написал:    Спойлер!
Но тогда что мешало запустить в этот задний проход другого мира какой-нибудь ядерный заряд? У заряда нет ДНК, поэтому вероятно, его бы пропустили. Причем можно было бы это сделать давно и не в обстановке цейтнота, когда кайдзю появлялись там раз в месяц.

Спойлер!
Они и пытались, но неудачно. Портал просто не включался в отсутствие кайдзю.

Urler
18 июля 2013, 07:29

Dimitriy написал:
   Спойлер!
Они и пытались, но неудачно. Портал просто не включался в отсутствие кайдзю.

Ок, спасибо, понятно. Странно правда, что чтобы понять такую элементарную вещь, понадобилось столько лет.
mblko1a
18 июля 2013, 07:30
Urler, что из вот этой фразы тебе не понятно? facepalm.gif
   Спойлер!

kolyan68 написал:

Аналогия по твоему предыдущему посту. На предприятии система электронных пропусков, дверь открывается, только если приложить к замку электронный пропуск. Ты же предлагаешь пройти человеку _без_ пропуска, т.е. т.к. дверь реагирует на пропуск, то по твоему получается, что без пропуска она спокойно пропустит. Так? biggrin.gif
В фильме те два чудоковатых учённых как раз таки и прибежали в последний момент с воплями: "Портал считывает ДНК и ничего другого кроме кайдзю не пропустит!!!111 Если вы сейчас закинете туда просто бомбу, то её не пропустит и она взорвётся в нашем мире, как было все предыдущие разы." По фильму они уже пробовали закидывать портал бомбами - безрезультатно.

Urler написал:
Ок, спасибо, понятно. Странно правда, что чтобы понять такую элементарную вещь, понадобилось столько лет.

Спойлер!
Понадобилось войти в дрифт с мозгом кайдзю, чтобы это понять. До этого никакому нормальному человеку это в голову не пришло. biggrin.gif Все открытия (про клонов и про ДНК-пропуск) произошли после двух дрифтов.
galri
18 июля 2013, 08:48
Фильм очень разочаровал.
Битва. Сопли, сопли, сопли, сопли. Битва. Образ русских визуально клюквенный опять. Много натяжек действительно. Пока один из самых слабых фильмов ДельТоро, что я видел.
Главный герой понравился, неплохой актер, на своем месте. Сильно лучше этого вашего Хедлунда.
Цезарь82
18 июля 2013, 09:02

galri написал: Пока один из самых слабых фильмов ДельТоро, что я видел.

Пожалуй соглашусь.
Volunteer
18 июля 2013, 10:23

Михаил (AMV) написал: Вспомнил тут, что шлемы русских пилотов похожи на шлем механического фашиста из Хелбоя

Тоже так подумалось. Стиль, етить его в качели smile.gif

По русским, кстати, еще вопрос.
   Спойлер!
"Они могут достать что угодно" - говорит Стэкер.
Неужели в 2020 году после 7 лет "Мировой войны К" 3d.gif термоядерные бомбы в таком дефиците?
И мощность то фиговая - 1.2 Мт.

Цезарь82 написал: Пожалуй соглашусь

Нда, на "Аватар" явно не вытягивает. Вроде и визуал хороший, и ожидания, но чего-то не хватает.
За первую неделю проката - 100 млн в кассе? Ненамного лучше "Картера" или "Морского боя".
Я то уж грешным делом понадеялся на миллиард в кассе... frown.gif

Цезарь82
18 июля 2013, 10:39

Volunteer написал: Я то уж грешным делом понадеялся на миллиард в кассе...

Какой миллиард, о чем ты. 300 бы по миру собрать, но это равносильно провалу. Эх, не видать нм похоже третьего Хеллобоя и "Хребтов безумия". frown.gif
Oleg Bocharoff
18 июля 2013, 10:46

Цезарь82 написал:
Какой миллиард, о чем ты.  300 бы по миру собрать, но это равносильно провалу.

Он соберет явно больше 300. Уже идут сводки из разных стран - хороший старт в России и Корее. В других местах похуже. Решающим будет прокат в Японии и Китае.

Для сравнения - "Морской Бой" взял:

США: $65,422,625 (21.6%)
Заграница: $237,602,860 (78.4%)
Итого: $303,025,485

"Pacific Rim" скорее всего в США соберет $100 млн с хвостиком. И если экстраполировать, то в сумме у него будет около $450 млн.

Точнее пока рано говорить.
Urler
18 июля 2013, 10:49

mblko1a написал: Urler, что из вот этой фразы тебе не понятно?  facepalm.gif
   Спойлер!

Аналогия по твоему предыдущему посту. На предприятии система электронных пропусков, дверь открывается, только если приложить к замку электронный пропуск. Ты же предлагаешь пройти человеку _без_ пропуска, т.е. т.к. дверь реагирует на пропуск, то по твоему получается, что без пропуска она спокойно пропустит. Так?  biggrin.gif
В фильме те два чудоковатых учённых как раз таки и прибежали в последний момент с воплями: "Портал считывает ДНК и ничего другого кроме кайдзю не пропустит!!!111 Если вы сейчас закинете туда просто бомбу, то её не пропустит и она взорвётся в нашем мире, как было все предыдущие разы." По фильму они уже пробовали закидывать портал бомбами - безрезультатно.

Спойлер!
Аналогия очень слабая и, я бы сказал, бестолковая. Дверь реагирует на пропуск в закрытом состоянии, это факт. Но в фильме дверь уже была открытая. Если открытая дверь вдруг читает ДНК-сигнатуру и вдруг внезапно схлопывается или свершает другое членовредительство в отношении носителя враждебной ДНК-сигнатуры, то в отношении предмета, у которого ДНК отсутствует как факт, дверь не может совершить никаких действий. Дверь открыта и в нее положить предмет не представляет затруднений.
И даже если бы это вдруг почему-то, по щучьему велению по егереву хотению, предположить что, это не так, то я с трудом могу предположить, что никому никогда за все это время не пришло в голову поставить стража у портала, дождаться появления кайдзю, свернуть кайдзю голову прямо на месте и отправить этого фашиста обратно, привязав к нему гранату. Кому в здравом уме не пришла бы такая простая идея, уже сотню раз использованная в произведениях того же Галимуда. Герои этого фильма фильмов что ли не смотрели?

Так что, отправляю тебе твой же стыдливый фейспалм  facepalm.gif

mblko1a написал:   Спойлер!
Понадобилось войти в дрифт с мозгом кайдзю, чтобы это понять. До этого никакому нормальному человеку это в голову не пришло.  biggrin.gif Все открытия (про клонов и про ДНК-пропуск) произошли после двух дрифтов.

Гениальное открытие, безусловно. Понадобилось n-лет, хотя в нормальных полевых условиях давно бы уже опытным путем выяснили.
Цезарь82
18 июля 2013, 10:54

Oleg Bocharoff написал: Он соберет явно больше 300. Уже идут сводки из разных стран - хороший старт в России и Корее. В других местах похуже. Решающим будет прокат в Японии и Китае.

Ну хорошо, я хочу чтоб он принес прибыль и Гильерме дали бы денег на его проекты.
s45i
18 июля 2013, 11:21

Oleg Bocharoff написал:
В "Кловерфельде" просто выбран очень грамотный подход - вся история рассказывается от лица маленьких и напуганных людей. И это в подсознании зрителя еще сильнее увеличивает Монстро.

Главное, что там показан "вид из глаз" пусть и через видеокамеру. Это и дало большую часть реалистичности. Если бы камера летала вокруг героев и монстров, претензии были бы аналогичными сабжу.

В "Рубеже" Дель Торо тоже попытался провернуть такой прием, вставив флэшбек героини с девочкой. Но это все равно не смогло полностью компенсировать утилизацию масштабов - основную часть фильма монстры сражаются с равными по габаритами роботами. Приходится искусственно напоминать зрителю о масштабности действа, постоянно давая в руки Мехам кораблики.

А зачем напоминать? Зрителю вроде бы понятен масштаб действа - начиная от процесса собирания первого робота фильма, когда людей -в модуль - модуль оказывается головой робота, и потом емнип робот выходит из цеха.
Когда роботов высаживают с вертолётов - масштаб понятен.
Когда они находятся в цехах - масштаб понятен.
Когда рядом люди - масштаб понятен.

Я просто на самом деле не понимаю - что ещё требуется?

mblko1a
18 июля 2013, 11:21

Urler написал:
   Спойлер!
Аналогия очень слабая и, я бы сказал, бестолковая. Дверь реагирует на пропуск в закрытом состоянии, это факт. Но в фильме дверь уже была открытая. Если открытая дверь вдруг читает ДНК-сигнатуру и вдруг внезапно схлопывается или свершает другое членовредительство в отношении носителя враждебной ДНК-сигнатуры, то в отношении предмета, у которого ДНК отсутствует как факт, дверь не может совершить никаких действий. Дверь открыта и в нее положить предмет не представляет затруднений.
И даже если бы это вдруг почему-то, по щучьему велению по егереву хотению, предположить что, это не так, то я с трудом могу предположить, что никому никогда за все это время не пришло в голову поставить стража у портала, дождаться появления кайдзю, свернуть кайдзю голову прямо на месте и отправить этого фашиста обратно, привязав к нему гранату. Кому в здравом уме не пришла бы такая простая идея, уже сотню раз использованная в произведениях того же Галимуда. Герои этого фильма фильмов что ли не смотрели?

Так что, отправляю тебе твой же стыдливый фейспалм  facepalm.gif

Спойлер!
1. Где это ты увидел, что дверь была открыта?
3 "сигнатуры вышли" - дверь закрылась. Остальные твои умозаключения справедливы, только учитывая факт открытой двери (а это не так).
Хотя... там вроде было, что 2 "сигнатуры" вышли, а третья была на подходе. Но даже учитывая, что дверь была открыта, режиссер при помощи учённых сказал нам, что портал пропускает только кайдзю и не важно открыт он или закрыт, так что тут спорь, пожалуйста с режиссёром а не со мной. Как я понял портал всегда открыт, а вот вход только по ДНК (как нам было показано в фильме ДНК не проверяется при выходе из вселенной кайдзю к нам).
2. Если б во всех фильмах вояки были бы умными, то не было бы никаких фильмов, ну или они бы заканчивались через 15 минут после начала. Предлагали тут уже поставить автоматические пушки прям возле разлома, вместо того чтобы ждать пока кайдзю доберутся до берега. Но, повторюсь, тогда не было бы фильма.

Urler написал:
Гениальное открытие, безусловно. Понадобилось n-лет, хотя в нормальных полевых условиях давно бы уже опытным путем выяснили.

Конечно гениальное.
   Спойлер!
До этого никто и подумать не мог, что:
1. кайдзю клоны
2. им приказывают атаковать другие существа-хозяева
3. портал открывается только для кайдзю
Согласен, что можно было отправить в разлом беспилотник, но тогда (опять таки) фильм закончился бы через 15 минут.
s45i
18 июля 2013, 11:40
О! Проектируем новую систему контроля доступа "Кайдцзю" и выводим на рынок Японии?biggrin.gif
Oleg Bocharoff
18 июля 2013, 12:24

s45i написал:

Я просто на самом деле не понимаю - что ещё требуется?

Ты, кажется, вообще не понимаешь, о чем речь. Так что закроем тему.
Banderas
18 июля 2013, 12:49

Oleg Bocharoff написал:

Да, еще со времен Давида и Голиафа.
Eunica
18 июля 2013, 13:39
Сходила аж 2 раза, раньше за мной такого не водилось.
Чарли Ханнем, спасающий мир, - это прекрасно wink.gif Наконец-то большое кино, а то последний сезон Сынов даже я могу смотреть по-минимуму, совсем уж терапевтическими дозами, настолько он плох.
Саундтрек удался!
kolyan68
18 июля 2013, 13:51

Oleg Bocharoff написал:
Для сравнения - "Морской Бой" взял:

США:  $65,422,625 (21.6%)
Заграница:  $237,602,860 (78.4%)
Итого:  $303,025,485

Вот уж не думал, что он так хреново в Штатах прошел.
Мехафанаты еще "Обитель Зла" в пример приводят - Андерсон тоже от серии к серии снимает кино для папуасов. smile.gif
kolyan68
18 июля 2013, 13:56

Volunteer написал:
По русским, кстати, еще вопрос.
   Спойлер!
"Они могут достать что угодно" - говорит Стэкер.
Неужели в 2020 году после 7 лет "Мировой войны К"  3d.gif термоядерные бомбы в таком дефиците?
И мощность то фиговая - 1.2 Мт.

Спойлер!
Они же бомбами портал забрасывали - вот и израсходовали запасы biggrin.gif
А вообще наверное просто опять намек на то, что русские хреново следят за своим ядерным потенциалом. smile.gif

За первую неделю проката - 100 млн в кассе? Ненамного лучше "Картера" или "Морского боя".
Я то уж грешным делом понадеялся на миллиард в кассе... frown.gif

Учитывая то, что предрекали вообще провал-провал, так все еще и нормально.
Sepp
18 июля 2013, 13:59

Volunteer написал: или "Морского боя".

МБ мне больше понраивлся чем ТР. И еще там Риана.

kolyan68 написал: А вообще наверное просто опять намек

Скорее всего, что достали неофициально.
kolyan68
18 июля 2013, 14:00

galri написал: Фильм очень разочаровал.
Битва. Сопли, сопли, сопли, сопли. Битва.

Но где ж там сопли? Я бы еще понимал претензии к пафосу...
kolyan68
18 июля 2013, 14:02

Sepp написал:
Скорее всего, что достали неофициально.

Совершенно верно - в России можно неофициально достать ядерный заряд. Не в США, не в Китае, а именно в России. smile.gif
THX
18 июля 2013, 14:14

Sepp написал:
МБ мне больше понраивлся чем ТР. И еще там Риана.

А там как с реализЬмом было? Кораблику действительно достаточно нескольких старичков чтобы бороздить моря окиЯны и вести бой ? smile4.gif
Sepp
18 июля 2013, 14:27

THX написал: А тем как с реализЬмом было? Кораблику действительно достаточно нескольких старичков чтобы бороздить моря окиЯны и вести бой

Ну, это более "реалистично" чем "создавать монстров чтобы победить чудвищ".

Я не стал комментировать озвученную выше идею, почему нельзя было на стене поставить крупнокалиберную артиллерию, а обязательно врукопашную.

Ах да, я забыл... "Танки и истребители" - больше же ничего в земных вооруженных силах нету...

Опять таки.... Морской бой: 406 мм в упор, AC/DC, Риана, Хеклер и Кох 416 и ... и...и Ф-18. Вот.
smile4.gif
THX
18 июля 2013, 14:34

Sepp написал:
Опять таки....  Морской бой: 406 мм в упор, AC/DC, Риана, Хеклер и Кох 416 и ... и...и Ф-18. Вот.
smile4.gif

С этим не возможно спорить. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»