Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Sepp
19 июля 2013, 15:29

Volunteer написал: Jipsy Danger же.
Из-за турбины на груди он сильно похож на разросшегося Железного человека, еще в Анонсах отметили.

А, да, верно. Я так и не понял, что эта турбина турбинила так открыто да еще и под водой

Volunteer написал: Они все принадлежат к разным поколениям

ну... они хоровод или как в Броске Кобры 2, когда из колодца выбирались smile4.gif

Volunteer написал: Доктор, а у вас есть еще такие картинки?!?

И побольше! smile4.gif
Sepp
19 июля 2013, 15:30

Volunteer написал: Итого 63 пушки.

Есть еще старички с 356 и 305 мм в музеях. Это на первое время. Да и думаю, наладить производство было бы дешевле и быстрее нежели чем роботов строить
extrimer
19 июля 2013, 15:35

Цезарь82 написал:
Там сначала вылез один кайдзю. Маршал справделиво посчитал, что два Егеря его одолеют без проблем. Потом вылез еще один кайдзю и начались проблемы у русского и китайского Егерей. Никаких нелогичностей в тактике не вижу. Так кто невнимательно смотрел?  biggrin.gif  smile4.gif

А ничего, что прибор-определялка сразу показал, что разлом прошли два кайдзю?
Цезарь82
19 июля 2013, 15:37

extrimer написал: А ничего, что прибор-определялка показал что разлом прошли два кайдзю?

Задача маршала была любой ценой сохранить австралийца и не допустить его в бой. Очевидно он преполагал, что два егеря справятся с двумя кайдзю. По-твоему он должен был кинуть в бой егеря с ценным грузом или как?
extrimer
19 июля 2013, 15:39

Цезарь82 написал:
Задача маршала была любой ценой сохранить австралийца и не допустить его в бой. Очевидно он преполагал, что два егеря справятся с двумя кайдзю. По-твоему он должен был кинуть в бой егеря с ценным грузом или как?

Тогда зачем он его вообще из доков вывел? ))) Ну признай уже сам себе, что тактика глупая ))
Urler
19 июля 2013, 15:40

konp написал:
Я довольно хорошо помню. Там говорилось, что колонизаторы (хозяева кайдзю) уже ранее были на нашей планете, но атмосфера им не подошла. А потом люди загрязнили атмосферу и таким образом сделали её пригодной для колонизаторов.

Посмотрел повторно, подтверждаю. Там говорят буквально, что пришельцы в первый раз пришли еще во времена динозавров.

Вот ведь, какие долготерпеливые пришельцы. Миллионы лет ждали, пока, наконец, человеки планету задрищат. И все эти миллионы лет проверяли, видимо, регулярно - а ну ка, какой там щес уровень CO2 на Земле? facepalm.gif
Цезарь82
19 июля 2013, 15:41

extrimer написал: Тогда зачем он его вообще из доков вывел? ))) Ну признай уже сам себе, что тактика глупая ))

Вот тут я честно не помню, вроде как уже планировалось идти кидать бомбу в разлом. Или нет? Если не планировалось и он вывел егеря с бомбой просто так, то да, глупо.
extrimer
19 июля 2013, 15:46
Ну насколько я понял, он на тот момент еще без бомбы был (только планы вынашивали)

кстати еще один момент... реактор как мы поняли на Бродяге точно стоял... а на автралийце? Китаец - был тепловоз ))) я как услышал в переводе, что на китайце стоят сколько там дизелей, чуть попкорном не подавился )))
Цезарь82
19 июля 2013, 15:49
На австралийце не было реактора ядреного вроде. Он на нанотехнологиях был или типа того.
Хм, русский егерь тогда точно на дровах и "такой-то матери" работал.
Urler
19 июля 2013, 15:51
При повторном моменте заметил такой момент:

Когда Мако затянуло дрифтом так, что она чуть по своим не пальнула из пушечки, ситуацию спасли только тем, что отрубили егерю питание (вырубили из сети).

А вот уже когда кайдзю своей электронной пушечкой спалили электронику всем егерям и ЦУ, уже говорят, что тот же егерь единственный автономный, поскольку работает на своем собственном "маленьком атомном реакторе". Это как так? То автномный, то не автономный.

Чарли Ханнам, кстати, очень понравился. И почему-то мне сильно напомнил Хита Леджера.
extrimer
19 июля 2013, 15:53
Ну нано это там процессоры, микросхемы и все такое...
а что вырабатывало для него энергию? Или он как тесламобиль, от батареек был? ))
Помнится в Евангелионе, Евы, с отстегнутым кабелем, на батарейках держались всего пару минут

Когда Мако затянуло дрифтом так, что она чуть по своим не пальнула из пушечки, ситуацию спасли только тем, что отрубили егерю питание (вырубили из сети).

А вот уже когда кайдзю своей электронной пушечкой спалили электронику всем егерям и ЦУ, уже говорят, что тот же егерь единственный автономный, поскольку работает на своем собственном "маленьком атомном реакторе". Это как так? То автномный, то не автономный.

Они могли в режиме симуляции и калибровки не запускать реактор
Цезарь82
19 июля 2013, 15:54

Urler написал: То автномный, то не автономный.

Извините.
Volunteer
19 июля 2013, 17:48

Sepp написал: Я так и не понял, что эта турбина турбинила так открыто да еще и под водой

Я тоже. А еще у него сдвоенные выхлопные трубы на спине... Пока про реакторы не сказали, думал, он газотурбинный smile.gif

extrimer написал: Они могли в режиме симуляции и калибровки не запускать реактор 

Ага, как корабли в порту получают энергию, воду и даже пар для отопления с берега. Чтобы не тратить ресурс механизмов.
extrimer
19 июля 2013, 18:20
С этой турбиной в груди вообще не понятно... то под водой работает, то птицу в небе жжот... а чтож тогда, когда с неба падал, не додумались ее в качестве двигателя вертикальной посадки использовать? smile.gif
kolyan68
19 июля 2013, 20:29

Damaramy написал: было 2 фильма про гигантских роботов - где это было логично (более или менее оправдано.

1. Совсем старый: там решили странами не воевать - а устраивать дуэли на роботах. Но там махача было маловато. Больше на ракетах и лазерах. Но ракетный кулак зачетный был. И да - технически русский там победил. Причем дважды - и на роботе и в рукопашку.
2. Сюжет примерно тот же - только там наши с пришельцами бились. В прошлый раз земляне проиграли и Земля под пришельцами.

1. Robot Jox - в переводе у нас "Роботы-бойцы"
2. Robo Warriors - у нас "Боевые роботы"
И вот тут сразу возникает вопрос - а что еще в этом жанре есть? По моему, как раз под третьим номером "Рубеж" и будет.
Надеюсь, теперь критики понимают, почему фильму многое прощается, и он в любом случае не повторит судьбу многих забытых летних блокбастеров последних лет. smile.gif
kolyan68
19 июля 2013, 20:31

C 300 написал:
АК-130 справится!  chain.gif

Вот кстати - а в каких фильмах их показывают? Годзиллу в Нью-Йорке вертушками мочили. В "Монстро" пригнли аж В-2. Где нормальная тактика с ганшипами?
kolyan68
19 июля 2013, 20:33

Volunteer написал:
Правда, кроме 4 "Айов", у Штатов еще две "Саут-Дакоты" и "Норт Кэролайн" в качестве музеев, на них те же 3х3х16".
Итого 63 пушки.

Гулять так гулять - давайте еще и "Техас" пригоним. А японцы что делать будут - "Микасу" в строй вводить? smile.gif
us_ok
19 июля 2013, 21:03
Посмотрела.
Кратко о фильме: ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Офигенно качественный подход к созданию всех этих железяк. Да, железяки, кайдзю и спецэффекты очень красивы. А все чукалова... схожу ка я еще разок на фильм.
Пафос, юмор (пусть даже и несколько вымученный), прочие сопли - строго дозированы и не раздражают.
В общем, все очень понравилось!
kolyan68
19 июля 2013, 21:08
Раз уж пошел фан-арт - мое любимое: Where The Wild Kaiju Are biggrin.gif
kolyan68
19 июля 2013, 21:26

Sepp написал:
Да и думаю, наладить производство было бы дешевле и быстрее нежели чем роботов строить

Все верно но - ответ в комиксе по ссылке:
http://izra.deviantart.com/art/Rim-Logic-386318086
biggrin.gif
кинофил
19 июля 2013, 21:40
Не знаю, может здесь обсуждали, но не очень понял механизм выбора пар для пилотирования "Бродяги"?    Спойлер!
Что может подсказать драка на палках?
Micle
19 июля 2013, 22:49
Посмотрел фильм еще раз, чтобы уже с чувством, расстановкой оценить происходящее на экране. Понравилось не меньше, чем в первый раз. Такое же ВАУ!

1) Действительно ощутил провис экшена в середине фильма (при первом просмотре фильм казался ровным от начала и до конца) - в принципе его можно было бы подрезать мин. на 15-20    Спойлер!
по сути 3 боя в фильме: в начале, затем полчаса без экшена, затем рубка 2 кайдзю на 4 егеря, ну и финальное чукалово. Можно было бы в серединку еще один бой затеять полноценный, минут на 5. т.с для поддержания градуса экшена

2) Самый крутой актер - это японка в детстве - вот ей верю безусловно! А уж когда она рукой от кайдзю закрывается... ууу!
3) Тут был вроде вопрос - почему роботы, а не иные механизмы? Выскажу предположение: в полный дрифт же входят, а стало быть робот должен быть похож на человека с идентичным кол-вом и расположением конечностей, иначе это не дрифт, а управление со стороны будет.
4) Тактика боев логична достаточно, в т.ч и групповые действия кайдзю в 2х последних боях, и, кстати    Спойлер!
Единственный из показанных егерей, кого кайдзю замочили "честно" (без применения хитрых прибамбасов или атаки 2 на одного) были 3-х рукие японцы, как ни странно - проиграли 1 в 1

5) Музыка хороша! Героическая - вроде Пиратов Карибского моря.

Косяков конечно тоже хватает. Основное, что мне бросилось в глаза:    Спойлер!

1) Как уже упоминали - полет на 16 км вверх за несколько минут на обычных крыльях.
2) По разному течет время на станции и в городе :-) - в городе: замочили кайдзю, ученый говорит, что у него всего 5 мин, чтобы подключиться к мозгу мелкого, подключились. За это время на базе: перезарядили кайдзю и дотащили их до портала.
3) Как уже упоминали - драка кораблем. Если бы он разлетелся с первого удара, было бы более правдопадобно, но не менее эффектно :-)
Остальное по мелочи и в глаза не бросалось лично мне :-)
kolyan68
19 июля 2013, 23:05

кинофил написал: Не знаю, может здесь обсуждали, но не очень понял механизм выбора пар для пилотирования "Бродяги"?    Спойлер!
Что может подсказать драка на палках?

Единственное, что в голову пришло - проверяют, как они движения друг друга предугадывают. Типа если один другого в одну калитку выносит - дрифта не будет. А если более-менее на равных дерутся - значит они в состоянии оценить действия один другого, грубо говоря один может мыслить как второй.

C 300
АК-130 справится!  chain.gif

Черт, только сейчас понял, что речь об артсистеме, а не АС-130. Позор мне facepalm.gif
Но в расчетах нужно исходить из данной в фильме инфорации. А результаты первых нападений ИМХО подразумевают, что такого вооружения все же маловато будет. По крайне мере - недостаточно для гарантированной защиты населенного пункта.
Balrog
20 июля 2013, 03:12

kolyan68 написал:
////
Но в расчетах нужно исходить из данной в фильме инфорации. А результаты первых нападений ИМХО подразумевают, что такого вооружения все же маловато будет. По крайне мере - недостаточно для гарантированной защиты населенного пункта.

Первый кайдзю, то биш кайдзю первой категории, совсем мелкота, по сравнению с здоровяками четвертой (уж не говоря про последнего монстрягу 3d.gif ) , прогулялся на суше аж на 65 км. и вынес Фриско+еще пару каких то городов, пока его не ухайдакали. И, видать, под конец в дело шло уже все, что тока было в наличии мощно бабахающего. 3d.gif
Urler
20 июля 2013, 08:48

kolyan68 написал:
Все верно но - ответ в комиксе по ссылке:
http://izra.deviantart.com/art/Rim-Logic-386318086
biggrin.gif

Да, хороший комикс, очень точно подмечает. smile4.gif

Ну действительно, ну почему вместо того, чтобы егерю кулаками махать - не дать ему сразу по мечу в каждую руку. Чтобы не сомнительно кулаками в челюсть кайдзю, а чтобы сразу эту челюсть напополам разрубать.

Вот смысл сначала на кулачках махаться, чтобы потом вспоминать, что вот, у нас же еще и пушечка есть и вот меч-кладенец еще. Ах да - "Потому что так не было бы так круто!" smile4.gif
Urler
20 июля 2013, 09:18
Не мог не сравнить

AgCooper
20 июля 2013, 09:56
Как снимали.
ИВА
20 июля 2013, 11:07

kolyan68 написал: Единственное, что в голову пришло - проверяют, как они движения друг друга предугадывают. Типа если один другого в одну калитку выносит - дрифта не будет. А если более-менее на равных дерутся - значит они в состоянии оценить действия один другого, грубо говоря один может мыслить как второй.

Плюс как я поняла, эта способность к синхронности важнее собственно уровня подготовки пилотов.

В начале ГГ сказал: в школе мы не были ни лучшими учениками, ни лучшими спортсменами... То есть по одиночке они были вполне себе середничками, зато в паре, благодаря пониманию друг друга и интуитивной синхронности действий, могли завалить любого. Что в общем, имеет смысл.
surm
20 июля 2013, 12:34

Urler написал: Не мог не сравнить

Ага, очень похожи. Я тоже ещё при просмотре заметила.
AgCooper
20 июля 2013, 13:15
Sepp
20 июля 2013, 13:24

kolyan68 написал:

Ну например АС-130 в первых Трансформерах

beer.gif
Sepp
20 июля 2013, 13:25

AgCooper написал:

И о чем там можно?

AgCooper
20 июля 2013, 13:35

Sepp написал: И о чем там можно?

Макс, я статью выложил.
Там все внятно написано.
Sepp
20 июля 2013, 14:14
Я же по английске не читаю, ты же знаешь
Sepp
20 июля 2013, 14:19

Австралийские зрители заметили то, что мы называем «синдромом Эйфелевой башни».
Когда строители смотрят новости из Австралии, тамошняя годзилла проламывает защитную стену и проходит между арочным мостом Харбор-Бридж и знаменитым Сиднейским оперным театром (ну как тут его не показать!). Но в реале получается, что фанаты кенгурятины построили Великую антигодзилльскую стену примерно в центре города, разделенного на две части бухтой.

user posted image
kolyan68
20 июля 2013, 14:35

Sepp написал: Я же по английске не читаю, ты же знаешь

Не много потеряли - ничего путного там не написано. Разве что интересен тот факт, что вроде как с декабря прошлого года идет подготовка сценария сиквелла. В остальном - автор статьи анализирует обрывочные высказывания дель Торо и строит из них предположения - притом иногда совершенно бредовые (чего только стоит идея назвать сиквелл "Атлантический рубеж" - автор статьи с творчеством одной известной студии что, совсем не знаком? smile.gif )

Спасибо что напомнили за АС-130 - я "Трансформеры" всего один раз глянул, подзабыл уже, что там и где было.

А насчет Оперы австралийцы в инете по-моему возмущались с момента выхода фильма - типа что не фильм с Австралией, все эту Оперу показывают, и ничего больше. smile.gif
Sepp
20 июля 2013, 14:48

kolyan68 написал: Спасибо что напомнили за АС-130 - я "Трансформеры" всего один раз глянул, подзабыл уже, что там и где было.

Причем он там долбил всеми калибрами
Gennadiy
20 июля 2013, 15:04
Сижу как раз в кино. Жду. Есть чувство, что смотреть буду один на весь зал. Пусто и тихо как на кладбище. smile.gif
кинофил
20 июля 2013, 15:08
Еще один момент.    Спойлер!
В фильме говорилось, что первые кайдзю на Земле появились во времена динозавров. Что-то их не устроило тогда: то ли тогдашний климат, то ли монстры получили звездюлей от динозавров. Подобные алиеноисторические подробности есть во многих фильмах. И, судя показываемым нам кадрам, как бы получается, что технологии и научно-прикладные достижения инопланетян всегда остаются на уровне 100, 1000 или даже 1600000000 летней давности. Развитая цивилизация за такое время не совершает новый качественный научно-технический "прыжок". Меня немного раздражает, что киношники этот момент всегда пропускают
.
Ваджра
20 июля 2013, 15:23

kolyan68 написал: А насчет Оперы австралийцы в инете по-моему возмущались с момента выхода фильма - типа что не фильм с Австралией, все эту Оперу показывают, и ничего больше. smile.gif

Неженки какие. В России тоже все события происходят вокруг храма Василия Блаженного, но ничего, мы не возмущаемся.. smile4.gif

кинофил написал:

Может в наших мирах время течёт иначе.
insane.gif
Sepp
20 июля 2013, 17:35

Volunteer написал: А еще у него сдвоенные выхлопные трубы на спине

Помнится, там оператор с бабочкой говорил, что на каждую руку у него 50 дизелей. Может от них? И они еще имели наглость тянуть на нашего робАта?! smile4.gif

кинофил написал: Еще один момент

Спойлер!
А вдрух в первый раз вылезли те самые трепетные ящерки собственной персоной? Динозавры их потоптали, ну они и убрались обратно, копить мстю и кайдзев. Бананально что те задавили других smile.gif

Gennadiy
20 июля 2013, 18:44
Отличное кино. Кайфовал весь фильм.

Браво, дель Торо! appl.gif
C 300
20 июля 2013, 18:51

ИВА написала: Плюс как я поняла, эта способность к синхронности важнее собственно уровня подготовки пилотов.В начале ГГ сказал: в школе мы не были ни лучшими учениками, ни лучшими спортсменами... То есть по одиночке они были вполне себе середничками, зато в паре, благодаря пониманию друг друга и интуитивной синхронности действий, могли завалить любого. Что в общем, имеет смысл. 

Тогда надо было дев из синхронного плавания брать - и синхронно и женственно получилось бы biggrin.gif

Volunteer написал: вместо кастета - две пары грузовых контейнеров)...

Хорошо хоть не пустые пивные банки были, хотя на их размеры и толстошкурость эт однофигственно. smile4.gif
ИВА
20 июля 2013, 19:06

C 300 написал: Тогда надо было дев из синхронного плавания брать - и синхронно и женственно получилось бы

Интересная мысль. 3d.gif

Я, кстати, сегодня повторно сходила. Понравилось даже больше, чем в первый раз. Окончательно утвердилась во мнении, что Идрис в фильме неудачный. Немного раздражала парочка ученых - избыточной карикатурностью. Зато главгеры шикарные оба два. Плюс понравился папаша этого австралийского задиры. Брал бы Эльба с него пример - герой штампа ставить негде, но при это живой, а не памятник.

Очень понравились боевые сцены. Я обычно на них почти сразу начинаю скучать (в Супермене просто кошмар был), а тут их много, но они бодрые и быстрые.
кинофил
20 июля 2013, 19:29

ИВА написала: что Идрис в фильме неудачный.

Кстати,    Спойлер!
почему у него шла кровь из носа? Последствия облучения? Рак? Хотя, "еще одно боевое пилотирование" действительно убило его.
Sepp
20 июля 2013, 19:32

кинофил написал:

Спойлер!
Реактор потек во время боя и не было потом норально времени лечиться, я так понял из его рассказа

кинофил
20 июля 2013, 19:40

Sepp написал:    Спойлер!

Он должен был к тому времени    Спойлер!
как минимум быть дохлым и лысым, как максимум "кормить своим трупом Тихоокеанских рыбок".
AgCooper
20 июля 2013, 19:56
Вот на нем я был пилотом wink.gif
jazzyrock
20 июля 2013, 20:17
Просто шикарно. И актеры и спецэффекты и история. Огромные человекоподные роботы, мегамонстры и рубилово, два чокнутых ученых, крутой генерал и офигенная девушка - я счастлив 3d.gif
Gennadiy
20 июля 2013, 20:22
   Спойлер!
Кстати создатели Кайдзю мне очень наплмнили Коллекционеров из Масс Эффект 2

А мне Эльба понравился. Да он очень пафосный и стандартный, но сыграл Идрис хорошо. А его финальный спич, звучал очень здорово. Я б такому командиру поверил.

Чарли Ханнем хорош. Ну это мы еще по Сынам Анархии знаем. Очень надеюсь на большое будущее этого актера. Если дель Торо дадут наконец то снять эти несчастные Хребты, то Чарли можно смело брать на главную роль.

Понравилась японка ГГероиня. Очень симпатичная девушка.

Русские карикатурные вместе с ихним Егерем.
Это буквально единственный минус фильма.

Кайдзю получились крайне брутальные и крутые. Харизматичные твари. Егери им под стать. Особенно Gipsy Danger. Я кстати не удержался и после сеанса прикупил себе фигурку этого Егеря smile4.gif.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»