Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ваджра
20 июля 2013, 20:36

кинофил написал   Спойлер!
: почему у него шла кровь из носа? Последствия облучения? Рак? Хотя, "еще одно боевое пилотирование" действительно убило его.

Спойлер!
А я поняла - из-за того, что он однажды пилотировал егеря в одиночку. Это ж считалось практически невозможным с тяжёлыми последствиями для здоровья. В начале показывали неудачный эксперимент с одним пилотом и как у него кровь шла из носа. Ну и радиация здоровья не добавила, конечно.

кинофил
20 июля 2013, 20:42

Ваджра написала:    Спойлер!

Да. Точно.    Спойлер!
Основная причина, все-таки, вождение в одиночку.
кинофил
20 июля 2013, 20:44

Gennadiy написал:    Спойлер!

И это тоже. Я еще думал: откуда мне знакомы их лица?
surm
20 июля 2013, 22:36
Вспомнила, что мне ещё не понравилось - как младшего австралийца все пинали. Ну характер у чувака говёный, но пилот-то он классный. Был бы плохим пилотом, не перебил бы столько кайдзей. А его генерал при всём подразделении мордой об стол возит (в фигуральном смысле). Нехорошо.
Sepp
21 июля 2013, 00:33

кинофил написал: Он должен был к тому времени

Ну может быть. Все вместе наложилось...
Lynx082
21 июля 2013, 22:02
Посмотрела. Красиво, зрелищно, но smile.gif
   Спойлер!
Когда робот берет в каждую руку по три сорокафутовых контейнера, каждый из которых весит 35 тонн, т.е. 105 тонн на каждую руку, а потом этого робота несут 8 вертолетов, грузоподъемностью каждый по 10 тонн, возникает ощущение нестыковки. smile4.gif И зачем их надо обязательно бросать? Ну и я ожидала немножко другого финала - что ученые найдут способ управлять этими кайдзю и отправят их с бомбой в разлом.
Иван
21 июля 2013, 22:05
Первый раз от FER такая подстава biggrin.gif Столько положительных отзывов. Потащил кучу друзей, меня после сеанса чуть не порвали smile.gif Может, кто-то смотрел редактированную версию, без этих жутких рефлексически-психологических диалогов, но мы получили этого ... по полной. Пожалуй, кроме спецэффектов единственный просвет в этом мраке история с маленькой девочкой. Все остальное - забыть, как страшный сон wink.gif
Lynx082
21 июля 2013, 22:07
Да, хотела написать: девочка-японка потрясающая.
Damaramy
21 июля 2013, 23:19

Lynx082 написала: Посмотрела. Красиво, зрелищно, но smile.gif
   Спойлер!
Когда робот берет в каждую руку по три сорокафутовых контейнера, каждый из которых весит 35 тонн, т.е. 105 тонн на каждую руку, а потом этого робота несут 8 вертолетов, грузоподъемностью каждый по 10 тонн, возникает ощущение нестыковки. smile4.gif И зачем их надо обязательно бросать? Ну и я ожидала немножко другого финала - что ученые найдут способ управлять этими кайдзю и отправят их с бомбой в разлом.

Судя по виду разлетающихся обломков - контейнеры набиты чуть-чуть и легким барахлом.
Сами то они менее 3-х тон весят.
Я придумал супер оружие против Кайдзю: Вертолеты, которые поднимали егеря, поднимают лезвие от гигантской гильотины (весом с егеря). На гильотине надпись: "Привет инопланетным захватчикам от металлургического завода №!" и смайлик!. Потом этот нож каааак сбросят на кайдзю и все!
Balrog
21 июля 2013, 23:36

Damaramy написал:
/////
Я придумал супер оружие против Кайдзю: Вертолеты, которые поднимали егеря, поднимают лезвие от гигантской гильотины (весом с егеря). На гильотине надпись: "Привет инопланетным захватчикам от металлургического завода №!" и смайлик!. Потом этот нож каааак сбросят на кайдзю и все!

Лезвие? Гильотина? Зачем так заморачиваться? Есть же самое простое, надежное и действенное - кувалда. biggrin.gif Размером с егеря. 3d.gif С вертушек кайдзю по башке ба-а-бах!, башка хрясь!, кайдзю лапками вверх блынксь!, а братки Перлмана уже тут как тут. biggrin.gif 3d.gif
Sepp
21 июля 2013, 23:38

Balrog написал: Зачем так заморачиваться?

Правильно, ибо есть

Balrog написал: а братки Перлмана уже тут как тут.

Как в том старом анекдоте: китайские противотанковые отряды. По 1000 человек. Набигают на танк и разбирают его, прежде чем он успевает выстрелить...

Helia
21 июля 2013, 23:39
Хрясь кувалдами было, почему-то не сработало.
Sepp
21 июля 2013, 23:52
Тут такой вопрос: нам усиленно показывали, что китайский экипаж или играет все время в баскетбол или таскается с мячом. Это к чему было?
Пиц Зю Цуй
22 июля 2013, 00:05
Я так понимаю что тема гигантских роботов, который мутузят не менее гигантских тварей - весьма благодатная с точки зрения сопутствующих товаров. Так что сборы в кино - это не главное.
Helia
22 июля 2013, 00:09

Пиц Зю Цуй написал: Я так понимаю что тема гигантских роботов, который мутузят не менее гигантских тварей  - весьма благодатная с точки зрения сопутствующих товаров. Так что сборы в кино - это не главное.

Это да, племяннику на трансформеров куча денег ушла, и на динозавров в Сокольники смотреть ходили.
ft-28
22 июля 2013, 00:27
Мда... Зрелищная фигня.

Главное мозг отключить сразу . Представить что тебе лет 10 - 12 и вперёд .
И всё будет зашибись ! Крококудзюилы эти , робАты ... бух-бах - война в Крыму - все в дыму - и музЫка такая Торжественная - бу-м-бум-бу-бу-бум-м-м!!!

Если так сделать, то очень даже ничего .
А иначе ... наверное лучше не вообще ходить (разве что сцену с маленькой японкой посмотреть).

Кстати, а среди ляпов еще не отмечали, что
   Спойлер!
прыгать в воду в боевом облачении (финальная сцена с японкой и ГГ) — это гарантировано пойти ко дну и утопнуть нафиг ?

Хотя, конечно, это мелочи — там все такое, что лучше не думать.
Balrog
22 июля 2013, 00:54

Helia написала: Хрясь кувалдами было, почему-то не сработало.

Так не сработало такими, значится надо кувалду по увесистей. biggrin.gif А там уж старый добрый "против лому нет приему". 3d.gif
Helia
22 июля 2013, 00:57

Balrog написал:
Так не сработало такими, значится надо кувалду по увесистей. biggrin.gif  А там уж старый добрый "против лому нет приему". 3d.gif

Мне понравилось, как крейсером монстра приложили, вместо дубинки.
ft-28
22 июля 2013, 01:04

Helia написала:
Мне понравилось, как крейсером монстра приложили, вместо дубинки.

Беда в том, что не просто приложили, а долгое время дубасили, аки бейсбольной битой.
Крейсер, конечно, не Титаник, но таких художеств все-равно не перенес бы - поломался бы нафиг после первого удара (если бы вообще до него дело дошло бы).
Иван
22 июля 2013, 01:08
Про 10-12 лет - понятно. Но вот лично я повелся на этом:

Petrov-Vodkin написал: мощь просто льётся с экрана неудержимыми потоками вжимая тебя в сидение кресла.

Вместо того, чтобы насторожиться насчет этого:

Petrov-Vodkin написал:... на протяжении фильма постоянно возникают личные конфликты между людьми, однако они идя путем самопознания и принятия своих и чужих ошибок и недостатков могут стать единым целым и спасти весь мир. Режиссура на высоте...

Последнее, как раз, мне все и испортило. И не только мне biggrin.gif Все кино поделилось на экшн-сцены и "бла-бла". И не знаю, о какой режиссуре речь, когда эти сцены смотрятся вставными, как если бы нужно было время потянуть. Или финансирование. Когда он нагнулся с собачкой попрощаться я ждал, когда ему и собачка уже что-нибудь крамольное скажет. Скучно такие с цены в 10-12 лет смотреть. В таком фильме. wink.gif И.М.Х.О.

Helia
22 июля 2013, 01:55

ft-28 написал:
Беда  в том,  что не просто  приложили, а  долгое  время дубасили, аки  бейсбольной  битой.
Крейсер,  конечно, не Титаник, но  таких художеств все-равно  не  перенес  бы - поломался  бы  нафиг после  первого  удара (если бы  вообще до него  дело дошло бы).

Робот поломался бы в тот момент, когда сбросили в море с вертолетов smile.gif В этом ли дело? smile.gif Впечатлила идея, что корабль можно поднять за винт, как старую воблу за хвост smile.gif
ft-28
22 июля 2013, 02:05

Helia написала:
Робот поломался бы ...

Тётенька, не бейте пожалуйста - я же писал что мозг надо выключать до начала просмотра. smile.gif

PS Вообще, вся идея ОЧБР была мимоходом изящно похоронена паном Станиславом Лемом в первой части "Фиаско". Ну во как после этой вещи можно сколько-нибудь серьёзно воспринимать все эти MechWarrior-ы ?!
Sexton
22 июля 2013, 08:14
Фильм хороший.
Но вот не понятно почему при всей нейронности пилотам приходилось самим жать на кнопки???
Постройка стены не раскрыта. Явно видно, что она не эффективна, но в нее вбухивают кучу денег. Ожидал какую-то интригу, но "в ответ тишина".
Почему база в Гонконге выглядит так, как будто построена в 1910м году?

И да, Мстители и рядом не лежали
Sexton
22 июля 2013, 08:19

Shirin написала: В общем мне понравилось. Особенно когда егерь шел и тащил за собой за хвост кораблик, потом им дрался, как дубинкой.

Вот тут мне видится косяк - кораблик должен был рассыпаться еще при замахе
Цезарь82
22 июля 2013, 09:01
Похоже что фильм в Штатах даже сотню не наберет, там пока только 68. Общие сборы по миру-178. Надежды на "Хребты Безумия" становятся все призрачнее и призрачнее...
Sepp
22 июля 2013, 09:40

ft-28 написал: PS Вообще, вся идея ОЧБР была мимоходом изящно похоронена паном Станиславом Лемом в первой части "Фиаско".

Ну наконец то кто то читал и согласен!
DragonSQ
22 июля 2013, 10:12

Иван написал: Первый раз от FER такая подстава  biggrin.gif Столько положительных отзывов. Потащил кучу друзей, меня после сеанса чуть не порвали smile.gif Может, кто-то смотрел редактированную версию, без этих жутких рефлексически-психологических диалогов, но мы получили этого ... по полной. Пожалуй, кроме спецэффектов единственный просвет в этом мраке история с маленькой девочкой. Все остальное - забыть, как страшный сон wink.gif

Меняй друзей!
*шутко smile.gif*
DragonSQ
22 июля 2013, 10:18

Иван написал:
Последнее, как раз, мне все и испортило. И не только мне  biggrin.gif  Все кино поделилось на экшн-сцены и "бла-бла". И не знаю, о какой режиссуре речь, когда эти сцены смотрятся вставными, как если бы нужно было время потянуть. Или финансирование. Когда он нагнулся с собачкой попрощаться я ждал, когда ему и собачка уже что-нибудь крамольное скажет. Скучно такие с цены в 10-12 лет смотреть. В таком фильме.  wink.gif И.М.Х.О.

Никакой бюджет не потянет одних экшн-сцен, приходится разбавлять "бла-бла". А там уж как режиссер решит - либо "бла-бла" будет типа такой подростковый йумор, как в "Трансформерах", либо зверский пафос, как в "Человеке из стали", либо вот такая вот "психологическая драма", как в "ТР".
Oleg Bocharoff
22 июля 2013, 11:47

DragonSQ написал:
Никакой бюджет не потянет одних экшн-сцен, приходится разбавлять "бла-бла". А там уж как режиссер решит - либо "бла-бла" будет типа такой подростковый йумор, как в "Трансформерах", либо зверский пафос, как в "Человеке из стали", либо вот такая вот "психологическая драма", как в "ТР".

Маловато у тебя опций. Вариантов много больше в самом деле.
И вот, кстати в обоих "Хеллбоях" в перерывах между экшеном у того же Дель Торо все было вполне на уровне.
Иван
22 июля 2013, 11:52

DragonSQ написал:

В этом, наверное, заключается суть профессии "режиссер". Не бюджеты осваивать, а решать такие вот "бла-бла" сцены. А это сложнее да, чем экшн-сцены, работа над которыми как раз командная история.
ft-28
22 июля 2013, 11:55

DragonSQ написал:
Никакой бюджет не потянет одних экшн-сцен...

Бюджет-то может и потянет, а вот смотреть постоянное мочилово нормальному зрителю будет неинтересно. Через полчасика выдохнется. Потому и разбавляют - кто солью, кто пафосом, кто...
kolyan68
22 июля 2013, 11:59

Sexton написал:
Вот тут мне видится косяк - кораблик должен был рассыпаться еще при замахе

Скорее он должен был переломиться, еще когда робот его только в руку взял, чтобы тащить куда-то.

Sepp
Тут такой вопрос: нам усиленно показывали, что китайский экипаж или играет все время в баскетбол или таскается с мячом. Это к чему было?

К тому, что китайские тройняшки любят баскетбол.
Вы расист, да? Думаете китайцы тоже не умеют прыгать? smile.gif

ft-28
Вообще, вся идея ОЧБР была мимоходом изящно похоронена паном Станиславом Лемом в первой части "Фиаско". Ну во как после этой вещи можно сколько-нибудь серьёзно воспринимать все эти MechWarrior-ы ?!

Смотрю на арты МechWarrior - что то не вижу особо ОЧБР. Обычные ходячие танки, притом с закосом под дальний бой.

Цезарь82
Похоже что фильм в Штатах даже сотню не наберет, там пока только 68. Общие сборы по миру-178. Надежды на "Хребты Безумия" становятся все призрачнее и призрачнее...

Верим в Китай и Японию!.
Sepp
22 июля 2013, 15:34

kolyan68 написал: Вы расист, да? Думаете китайцы тоже не умеют прыгать

И еще какой facepalm.gif

Общеизвсетно, что азиаты не умеют водить машины smile.gif Доказано Drawn Together wink.gif

Ну а если серьезно - я думал что это как то выстрелит в бою в стиле управления роботом, но увы.
Галка
22 июля 2013, 16:05

Urler написал: Там говорят буквально, что пришельцы в первый раз пришли еще во времена динозавров.

Спойлер!
Мне показалось, что динозавры - это и были пионеры-кайдзю. Но не прижились. Атмосферка не та была.

Спойлер!
А никого не смутило, что находящиеся в слиянии разумов люди вслух переговариваются? Или это еще в анонсах обсудили?

Да-да, мой внутренний ребенок мумифицировался в младенчестве.
kolyan68
22 июля 2013, 16:55

Галка написала:
   Спойлер!
А никого не смутило, что находящиеся в слиянии разумов люди вслух переговариваются? Или это еще в анонсах обсудили?

Так основное слияние там при подключении к машине идет - именно тогда и обмен воспоминаниями. А в дальнейшем, как я понял, мозги просто работают в симбиозе, но без смешивания. Поэтому каждый за свою половину ягера отвечает.

DragonSQ
22 июля 2013, 17:07
Не буду спорить, если бы еще промежутки между боями заполнить драматизмом "Списка Шиндлера" - это был бы вашпе идеальный фильм. smile.gif Но чудес, увы, не бывает.
Oleg Bocharoff
22 июля 2013, 17:29

DragonSQ написал: Не буду спорить, если бы еще промежутки между боями заполнить драматизмом "Списка Шиндлера" - это был бы вашпе идеальный фильм. smile.gif Но чудес, увы, не бывает.

То есть вариант "Хеллбоя" не канает?
Галка
22 июля 2013, 17:34

kolyan68 написал: Так основное слияние там при подключении к машине идет - именно тогда и обмен воспоминаниями. А в дальнейшем, как я понял, мозги просто работают в симбиозе, но без смешивания. Поэтому каждый за свою половину ягера отвечает.

Спойлер!
При испытании "Бродяги" с новой парой пилотов барышню-то колбасило после подключения. А ГГ всю историю маленькой Мако переживал вместе с ней. Но в воспоминании он просто за спиной стоял, а вслух типа достучаться до нее пытался.
extrimer
22 июля 2013, 17:42

Sepp написал:
Ну наконец то кто то читал и согласен!

Я кстати прочитал именно после твоих упоминаний о "Фиаско" в анонсах smile.gif
Но что-то как-то тяжело пошло...
kolyan68
22 июля 2013, 17:51

Галка написала:
   Спойлер!
При испытании "Бродяги" с новой парой пилотов барышню-то колбасило после подключения. А ГГ всю историю маленькой Мако переживал вместе с ней. Но в воспоминании он просто за спиной стоял, а вслух типа достучаться до нее пытался.

Спойлер!
Так при испытаниях у них же все через одно место пошло - поэтому такая реакция.
Я так понял, при нормальном подключении без потери контроля обмен воспоминаниями проходит быстро и относительно безболезненно. А тут получилось, что сначала Райли сплоховал - выскочило воспоминание о гибели брата, что нарушило баланс связи между пилотами, а в результате этого Мако "утонула" в своих воспоминаниях. Ну и его туда затянуло.
А при плановом проведении слияния у них буквально пара картинок из жизни друг друга мелькнула бы перед глазами - и все, вперед мочить кайдзю.
Галка
22 июля 2013, 17:58
   Спойлер!
Да нет, там как раз проникновение в чужую голову было конкретным. ГГ был в голове брата в момент его смерти и упоминал, что с этим ему нелегко живется. Отдельно радовала необходимость папы с сыном выяснять, как они на самом деле друг к другу относятся. После десятков слияний, ага.
Пиц Зю Цуй
22 июля 2013, 18:01
Нудные вы. Я хочу продолжения. Я расстроюсь если его не будет tear.gif
kolyan68
22 июля 2013, 18:08

Галка написала:    Спойлер!
Да нет, там как раз проникновение в чужую голову было конкретным. ГГ был в голове брата в момент его смерти и упоминал, что с этим ему нелегко живется. Отдельно радовала необходимость папы с сыном выяснять, как они на самом деле друг к другу относятся. После десятков слияний, ага.

Спойлер!
ИМХО постоянное проникновение было подсознательным. То есть тот факт, что они на протяжении длительного времени были связаны не значит, что все это время они друг у друга по воспоминаниям шарятся.
Все меняется, когда у кого-то из пилотов возникает сильный эмоциаональный всплеск - в случае Йенси понятно чем вызванный. Тогда второй пилот также получает полный заряд эмоций и переживаний.
А австралийцы все прекрасно знали - просто общего языка не могли найти вне ягера. Все просто - оба понимают, что каждый из них чувствует, а вот высказать смелости набраться не может: Чак понтуется, Герк тоже события не торопит.
Sepp
22 июля 2013, 18:56

extrimer написал: Но что-то как-то тяжело пошло...

Да, вещь спецефическая

Пиц Зю Цуй написал: Нудные вы. Я хочу продолжения. Я расстроюсь если его не будет

Будет - будет, но другое smile4.gif
Kite
22 июля 2013, 22:11
Насчет "дрифта"-слияния я вообще мало что понял.
Такая штука бы имела логическое объяснение своей полезности, если бы она просто предоставляла двум пилотам возможность общаться в бою на уровне прямых нейронных связей, исключая время на голосовое общение. Но там ведь вроде чего-то было упоянуто про левое-правое полушарие, чуть ли не типа общий мозг получается. Это ж насколько тогда мыслительные цепочки услложнятся и удлинятся?
Damaramy
22 июля 2013, 22:15
Кстати, если кайдзю такие бронированные, то как их китайцы разбирают? Предлагаю стрелять по кайдзю китайцами. И все будут страдат.
AgCooper
22 июля 2013, 23:36
user posted image 3d.gif
ft-28
22 июля 2013, 23:39

extrimer написал:
Я кстати прочитал именно после твоих упоминаний о "Фиаско" в анонсах smile.gif
Но что-то как-то тяжело пошло...

Первая часть как раз читается очень легко . Вот потом - да идет не экшн, а философия и прочие вещи которые с налету переварить трудно .
Sepp
23 июля 2013, 09:05

Kite написал: Это ж насколько тогда мыслительные цепочки услложнятся и удлинятся?

"Зато как эффектно" (с) wink.gif

Damaramy написал: то как их китайцы разбирают

Кетайцы смогут разобрать все. Это у западников не получается, а там набигут кетайцы с ножиками и тю-тю кайдзю.

ft-28 написал:  Вот потом

А мне очень нравится именно часть с момента их прилета в систему.
ft-28
23 июля 2013, 11:04

Sepp написал:
А мне очень нравится именно часть с момента их прилета в систему.

Мне тоже.
Впрочем , мне нравится всё произведение - просто первая часть читается легче.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»