Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Oleg Bocharoff
28 июля 2013, 18:36

kolyan68 написал:
Интересно, на чем эта информация базируется, так как дрифт придумала - и впервые использовала - американка, а первого кайдзю американцы же завалили в Ванкувере.

Там вообще по-моему все - гон какой-то наркоманский.
Вспоминается легендарная история о толкиенутом, который наехал на Толкиена, что "В Средиземье все не как у вас! Я там был и сам видел".
Manolo
28 июля 2013, 18:41

Oleg Bocharoff написал: Там вообще по-моему все - гон какой-то наркоманский.

+ много. К тому же: неизвестно, с какого перепоя русских причислили к дебилам?.. Сидели, никого не трогали, починяли примус. А то, что при их представлении Александр Кайдановский в гробу заворочался - так это издержки производства. wink.gif
kolyan68
28 июля 2013, 19:11

Oleg Bocharoff написал:
Там вообще по-моему все - гон какой-то наркоманский.

В принципе - да.
Но я допускаю, что какие-то допущению таки базируются на ранней инфе о фильме и его концепции. Там ведь судя по всему много чего меняли-додумывали по мелочи. Например, "Койот Танго" на концепт-арте и правда изображался как пилотируемый одним рейнджером. Да и с поколением "Черно Альфы" была путаница - первое/четвертое.
Oleg Bocharoff
28 июля 2013, 19:17

kolyan68 написал:
В принципе - да.
Но я допускаю, что какие-то допущению таки базируются на ранней инфе о фильме и его концепции. Там ведь судя по всему много чего меняли-додумывали по мелочи. Например, "Койот Танго" на концепт-арте и правда изображался как пилотируемый одним рейнджером. Да и с поколением "Черно Альфы" была путаница - первое/четвертое.

Концепт-арт рисует один человек. Сценарий пишет второй. Правки в сценарий вносит третий. Потом приходит продюсер и заставляет все переделать.

Строить Вселенную по рабочим материалам фильма - бесполезное занятие. Надо судить по итоговому продукту... да и то не всегда. Вот про "Секретные материалы" недавно прочел, что у авторов была стройная концепция мира и событий. Но лишь до третьего сезона, когда продюсеры заставили переворачивать все вверх тормашками, так как надо было высосать из пальца еще десятки эфиров.

Тут надо как Толкиен или Лукас - чтобы один человек все контролировал. Пусть даже сам ошибался и ляпы допускал, но не вредительствовал внаглую.
kolyan68
28 июля 2013, 19:26

Oleg Bocharoff написал:
Строить Вселенную по рабочим материалам фильма - бесполезное занятие. Надо судить по итоговому продукту... да и то не всегда.

Да, конечно.
Тут правда еще проблема возникает, когда фильму сопутствуют различные товары - комиксы, новелизации и т.д. Вроде как Вселенная строится на основе всех материалов, а в случае противоречий/несоответствий непонятно как быть. Одни источники каноничнее других?

Тут надо как Толкиен или Лукас - чтобы один человек все контролировал. Пусть даже сам ошибался и ляпы допускал, но не вредительствовал внаглую.

Действительно, когда автор один - все намного проще.

Но вот насчет Лукаса - не уверен в верности примера. Учитывая количество произведений Расширенной Вселенной - там просто не может не быть ляпов. smile.gif
Войну клонов они по-моему вообще перезагрузили под последний сериал.

P.S. И кстати - Соло стрелял первым, а смазливая физиономия Кристенсена в шестом фильме - это полный facepalm.gif (но тут это оффтоп уже smile.gif )
Sepp
28 июля 2013, 19:26
Говорят, с сайта официального
Oleg Bocharoff
28 июля 2013, 19:38

Sepp написал: Говорят, с сайта официального

Сайт-то официальный. Но концепт-арт - это просто концепт-арт, нечто могущее не иметь вообще отношения к итоговой сути. Посмотрите, например, концепт-арты к "Чужому" в сети.

Вот когда Дель Торо под своим личным надзором выпустит три мультика, два сиквела и четыре книги - тогда Вселенную можно уверенно строить. Пока что кирпичей мало, и половина (даже не официальном сайте) негодные, экспериментальные.
Sepp
28 июля 2013, 19:55
Ну простите, "все что знал - сказал" (с) wink.gif
Oleg Bocharoff
28 июля 2013, 19:57

Sepp написал: Ну простите, "все что знал - сказал" (с) wink.gif

Да нафиг извиняться, мы и не ругаемся - так, потрепаться собрались smile.gif
Sepp
28 июля 2013, 20:01
Ну вообще объяснения насчет головного унитаза у Черного Альфы в чем то логично
Caulfield
29 июля 2013, 03:02

Sepp написал: Ну вообще объяснения насчет головного унитаза у Черного Альфы в чем то логично

А картинки робота 30-х годов есть? Я в инете только робота из 60-х нашёл; туда ещё голова собаки колли вставлялась.
Sepp
29 июля 2013, 09:59
Неа, не видель
Цезарь82
29 июля 2013, 10:08
Значит Чорни Альфа был мега крутой егерь и мог в одиночку навалять всем кайдзю? Я знал, я знал!
Sepp
29 июля 2013, 11:59
Причем колбасил их, судя по фильму, в одиночку аж 6 лет с сухим счетом. А
из-за американцев погиб, что намекает wink.gif
kolyan68
29 июля 2013, 16:31

Sepp написал: Причем колбасил их, судя по фильму, в одиночку аж 6 лет с сухим счетом. А
из-за американцев погиб, что намекает  wink.gif

Почему это из-за американцев? Из-за китайцев же. smile.gif
Они налажали, полезли в драку раньше всех и быстро слились, оставив русских без поддержки.
kolyan68
29 июля 2013, 20:44
В общем не удержался - сходил на фильм во второй раз. Опять же нисколько не жалею. Если при первом просмотре все таки внимание на сюжет несколько отвлекало от остального, то при втором просто интересно на всякие мелочи внимание обращать. Например на то, что Райли судя по всему теперь щеголять шрамами на двух боках будет (не везет ему на позицию в ягере smile.gif ), или на сцену прощания Чака с отцом через Макса.
P.S. Претензия к китайцам из предыдущего поста снимается - никто не мог предугадать такого развития событий, просто не повезло.
кинофил
29 июля 2013, 20:52
На счет огнестрельного оружия. Видимо, кайдзю, тоже было не интересно воевать с каким-либо современным оружием. При их техологиях то, могли бы разработать что-нибудь эдакое. Но им гораздо веселее наблюдать за кулачными боями.
kolyan68
29 июля 2013, 21:52

кинофил написал: На счет огнестрельного оружия. Видимо, кайдзю, тоже было не интересно воевать с каким-либо современным оружием. При их техологиях то, могли бы разработать что-нибудь эдакое. Но им гораздо веселее наблюдать за кулачными боями.

Огнестрела у них наверное вообще нет - скорее всего там какая-то биоцивилизация типа зергов или тиранидов.
Ну, а если вообще оружие дальнего действия брать - у Гонконгской парочки как раз оно было.
Финальному трио оно вроде особо и не надо - их задача защищать портал, а там видимость для таких действий не подходящая.
А все, кто был до этого - это же по сути просто разведчики. Потревожить, понадкусывать где получится - никаких других задач им не ставилось. Поэтому и нет у них передовых технологий (типа кислоты или импульса).
Sepp
30 июля 2013, 09:21

kolyan68 написал: Почему это из-за американцев? Из-за китайцев же

kolyan68 написал: P.S. Претензия к китайцам из предыдущего поста снимается

Я и говорю - из за американцев smile.gif

кинофил написал: При их техологиях то, могли бы разработать что-нибудь эдакое.

Биооружие у них было. Вполне достаточно.
Kandaharian
30 июля 2013, 15:54

kolyan68 написал:
В принципе - да.

Как назывался егерь маршала, или Маршала, я не понял это ранг или имя, который он пилотировал один?
Kandaharian
30 июля 2013, 15:57

kolyan68 написал: В общем не удержался - сходил на фильм во второй раз.  . . .  Претензия к китайцам из предыдущего поста снимается - никто
не мог предугадать такого развития событий, просто не повезло.

Один из очень не многих фильмов которые хочется пересмотреть.

Там наступал конец, с 5кой никто бы никогда не справился уже. Да и потом они бы просто потоком пошли б согласно проекции.
Kandaharian
30 июля 2013, 16:07

susanin i. написал:
Я бы не сказал, что пара "Гарпунов" по филейным частям кэйдзу вызвали бы у онной лишь сарк. смешок - скорее всего, она бы их немного лишилась.

В первых кадрах целый истребитель врезается в кайдзю и не оставляет даже копоти. Вопрос как это происходит, это другой вопрос.
Kandaharian
30 июля 2013, 16:09

kolyan68 написал:
Интересно, на чем эта информация базируется, так как дрифт придумала - и впервые использовала - американка, а первого кайдзю американцы же завалили в Ванкувере.

Как в Ванкувере? А не Сан Фран?
Ingvar Gor
30 июля 2013, 16:53

Kandaharian написал:

В СФ было самое первое нападение и монстра валили долго и нудно стандартными стредствами. А в Ванкувере было первое боестолкновение егеря и кайдзю.

Kandaharian написал:
Как назывался егерь маршала, или Маршала, я не понял это ранг или имя, который он пилотировал один?

Маршал - звание, имя - Стакер Пентекост.
Егерь назывался Coyote Tango. Если верить приквелу, пилотов было двое, но напарница Пентекоста в ходе того боя потеряла сознание (из-за начинающегося рака), и ему пришлось вытягивать в одиночку...
Пауль
30 июля 2013, 18:43

Ingvar Gor написал:
Маршал - звание,

Скорее, должность. По крайней мере, не в военном смысле звание.
kolyan68
30 июля 2013, 19:04

Kandaharian написал:

Я коряво выразился - имел в виду, что в Ванкувере было первое убийство кайдзю с помощью ягера, то есть это было первое боевое применение дрифта. Соответственно все измышления о том, что русские придумали и впервые использовали дрифт - полная лажа.
А так да, обычным оружием американцы первого уничтожили в С-Ф. Да и от следующих, как я понимаю, люди также как-то избавились с помощью обычного вооружения. Вот кстати интересно, кто этим занимался - в той же Маниле филиппинцы сами справились, или помог кто?

Насчет ягера Пентакоста - вот как раз его и рисовали с одним пилотом. Потом поменяли концепцию.

Один из очень не многих фильмов которые хочется пересмотреть.

Это точно. Теперь хотелось бы его в оригинале глянуть. Украинский дубляж вроде неплох, но некоторые фразы ИМХО слишком уж пафосно адаптировали (типа маршальского про то, где Райли хочет умереть). Да и игру Ринко Кикути сложно оценить с дубляжем - в оригинале, как я понимаю, она с сильным акцентом говорит?

Пауль
Скорее, должность. По крайней мере, не в военном смысле звание.

В подтверждение этого - тот факт, что Герк Хансен автоматом стал маршаллом после смерти Стакера.

Sepp
Я и говорю - из за американцев smile.gif

Ну тогда уж "англичанка гадит" - тут уже по-моему обвиняли Стакера, что он разработал плохой план битвы smile.gif
kolyan68
30 июля 2013, 19:34
Кстати, а как в русском дубляже называли тех кайдзю, имена которых переводимы?
В украинском:
Knifehead - Шабля (рус. - Сабля)
Leatherback - Шкіряк (рус. - Кожаный)
Scunner - Зараза
Caulfield
30 июля 2013, 19:41

kolyan68 написал:
Да и игру Ринко Кикути сложно оценить с дубляжем - в оригинале, как я понимаю, она с сильным акцентом говорит?

В немецком дубляже с сильным. Но самый ужасный акцент угадайте у кого?
kolyan68
30 июля 2013, 19:45

Caulfield написал:
В немецком дубляже с сильным. Но самый ужасный акцент угадайте у кого?

Ну, я в инете видел возмущенные посты от австралийцев - типа: Вы задолбали наш акцент так изображать, мы на самом деле так не говорим! smile.gif
Kandaharian
30 июля 2013, 21:13
===============

Это точно. Теперь хотелось бы его в оригинале глянуть. Украинский дубляж вроде неплох, но некоторые фразы ИМХО слишком уж пафосно адаптировали (типа маршальского про то, где Райли хочет умереть). Да и игру Ринко Кикути сложно оценить с дубляжем - в оригинале, как я понимаю, она с сильным акцентом говорит? 

===============

Маршал спросил его он хочет умереть в егере или на стене. Так что вроде всё достоверно.
Японка говорила без акцента вовсе, как мне показалось. Может её саму на английский продублировали, если актриса не могёт?

Оп-па. А русских то пилотов играли не русские, а "говорили" они на чистом русском. Так что их точно продублировали.
kolyan68
30 июля 2013, 21:23

Kandaharian написал:
Маршал спросил его он хочет умереть в егере или на стене. Так что вроде всё достоверно.

Это я уже по английской цитате понял, что к чему, и перевел.
А в украинском варианте по смыслу было так: "Миру приходит конец. Вы хотите сгинуть тут или пойти в бой?". ИМХО не передается в данном случае в дубляже тот факт, что Стакер по сути просто предлагает Райли два варианта смерти. Вот именно простое "Где Вы хотите умереть - тут на Стене или в ягере?" было бы куда лучше.

P.S. но это в принципе мелкая придирка - по сравнению с виденным мной по нашему телевидению The Hurt Locker (когда специалист Элдридж превратился в сержанта, в результате вся субординация в команде выглядит несколько странно; герои оказались на службе в некоей "компании Браво"; и в то же время по ходу фильма идет отсчет дней "до окончания кампании "Браво" biggrin.gif ) так вообще проблем нет.

Японка говорила без акцента вовсе, как мне показалось. Может её саму на английский продублировали, если актриса не могёт?

Нет, ее точно не дублировали.
Насчет акцента теперь даже не знаю - в сети отрывков с ее фразами из фильма не нашел, но ее голос из интервью ИМХО с нашим дубляжным не сочетается.
Kandaharian
30 июля 2013, 21:29
Слегка курнул вику для кина. Так первого забомбили ядерными бомбами. Хотя этого не сказано в кино. Так что не знаю как этому относиться.

http://pacificrim.wikia.com/wiki/Kaiju
Daena
30 июля 2013, 21:52

kolyan68 написал: Ну, я в инете видел возмущенные посты от австралийцев - типа: Вы задолбали наш акцент так изображать, мы на самом деле так не говорим! 

Я видела посты, что дескать, ЮАРовский акцент у них был (хотя, что есть ЮАРовский акцент? Я работаю с двумя ЮАРовцами, в смысле оба белые, но один из "англичан", другой из "буров", совершенно разные акценты).
kolyan68
30 июля 2013, 22:05

Daena написала:
Я видела посты, что дескать, ЮАРовский акцент у них был (хотя, что есть ЮАРовский акцент? Я работаю с двумя ЮАРовцами,  в смысле оба белые, но один из "англичан", другой из "буров", совершенно разные акценты).

Так даже в вики написано, что есть аж три варианта южноафриканского английского.
Кто-то из коллег говорит как в ролике? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=NY09gs-LY80
Daena
30 июля 2013, 22:23

kolyan68 написал: Кто-то из коллег говорит как в ролике?

Не, я не могу сказать, знаю только, что оба говорят совсем по-разному - когда слышу, знаю, что не так, а когда я без них, уже не могу сказать, кто как говорит smile.gif
Цезарь82
31 июля 2013, 09:34
Кто знает как называется боевитый трек когда роботы мочили кайдзю? Хочу скачать на телефон.
Все, нашел. Называется "No Pulse", Рамин Джавади.
Чудинище
31 июля 2013, 14:05

Kandaharian написал:
В первых кадрах целый истребитель врезается в кайдзю и не оставляет даже копоти. Вопрос как это происходит, это другой вопрос.

С помощью спецэффектов. На компьютере стёрли.
Sepp
31 июля 2013, 14:29

Цезарь82 написал: Все, нашел. Называется "No Pulse", Рамин Джавади.

Пожалуй единственный стоящий.
mldoc
31 июля 2013, 14:39

Sepp написал:
Пожалуй единственный стоящий.

А как же заглавный Pacific Rim?
Sepp
31 июля 2013, 14:42
Как то не воспринял redface.gif
Цезарь82
31 июля 2013, 15:02
А мировые сборы сабжа на данный момент всего-то 225 млн. Будет похоже потолок 300. Пичалька.
Sepp
31 июля 2013, 15:50
А ипонцы что же не вписались?
kolyan68
31 июля 2013, 16:05

Sepp написал: А ипонцы что же не вписались?

В Китае премьера только сегодня.
В Японии - 9 августа.
Ну и мелочи разной еще немного осталось - разные Бразилии, ЮАР, Испании и т.д., но они вряд ли много добавят. Основная надежда на азиатов.
кинофил
31 июля 2013, 17:03

Цезарь82 написал: А мировые сборы сабжа на данный момент всего-то 225 млн. Будет похоже потолок 300. Пичалька.

Значит, "Тихоокеанский рубеж-2: месть кайдзю" будет только в производстве независимой кинокомпании Асулюм?
И кстати, заранее извиняюсь за невнятный поток сознания,   Спойлер!
в фантастических фильмах меня всегда удивлял желание инопланетян напасть на Землю. Вернее их мотивы для действия по типу контакт-конфликт. Ну что их может интересовать в нашей цивилизации? Культурные ценности и научные знания с техническими достижениями сразу отметаются. Наши природные ресурсы? Очень сомнительно. Такие высокоразвитые, умеющие бороздить просторы космоса, существа, думаю, в состоянии спокойно добывать необходимые им "полезные ископаемые" из недр любого необитаемого небесного тела. ( Да хоть, из недр пульсаров ). Колонизация и терраформирование на их лад? Опять же, развитые цивилизации наверняка, могут освоить и близлежащие пустующие планеты и переделать их на свое усмотрение. Так намного проще, чем лететь в космическую даль и, неся потери, отвоевывать планету у их обитателей. Тем более у последних может быть в наличии умный еврей, шустрый негр с компьютерным вирусом и атомная бомба.
Только два варианта. 1. Это у них такое полуэкстремальное сафари. 2. Они серийные садисты ( вожможно, с психологией сексуального маньяка) космических масштабов. biggrin.gif facepalm.gif
mldoc
31 июля 2013, 17:18

кинофил написал:
Колонизация и терраформирование на их лад? Опять же, развитые цивилизации наверняка, могут освоить и близлежащие пустующие планеты и переделать их на свое усмотрение. Так намного проще, чем лететь в космическую даль и, неся потери, отвоевывать планету у их обитателей. Тем более у последних может быть в наличии умный еврей, шустрый негр с компьютерным вирусом и атомная бомба.

Ну, проще или нет - неизвестно, а тут - готовая планета с атмосферой, флорой и фауной. С тяготением, климатом, радиацией и т.п. сложно бороться - попробуй терраформируй Юпитер, и надо ли, если Земля под боком.
К тому же неизвестно, насколько в действительности может быть дорог космический полет.

А умных евреев и шустрых негров в ролях спасителей-одиночек всех в американских фильмах сняли, не говоря о том, что всем им обычно просто "повезло".
Реальность обычно далеко не так героична, как мы сами себя хвалим.
кинофил
31 июля 2013, 17:24

mldoc написал: Ну, проще или нет - неизвестно, а тут - готовая планета с атмосферой, флорой и фауной. С тяготением, климатом, радиацией и т.п

Не факт. Если у них совершенно другие условия, а наши природные факторы для них смерть?

mldoc написал: сложно бороться - попробуй терраформируй Юпите

Я имел в виду экзопланеты земного типа...
kolyan68
31 июля 2013, 17:29

кинофил написал:
2. Они серийные садисты ( вожможно, с психологией сексуального маньяка) космических масштабов. biggrin.gif  facepalm.gif

А что такого плохого в этом варианте? Помню, в советской фантастике выдвигалась мысль, что высокоразвитые цивилизации, вышедшие в Космос, должны быть априори избавлены от подобных идей - типа не может империалист-милитарист создать космическую империю. А почему собственно не может? Может у них религиозные догмы - считают себя высшей формой высокоразвитой жизни во Вселенной и стремятся такую ситуацию и поддерживать, устраняя потенциальных конкурентов.
Ну и третий вариант тоже встречается в фантастике - им тела гуманоидов интересны для собственного выживания (типа гоаулдов в "Звездных вратах").
кинофил
31 июля 2013, 17:35

kolyan68 написал:

Как то упустил такой вариант.
mldoc
31 июля 2013, 17:48

кинофил написал:
Не факт. Если у них совершенно другие условия, а наши природные факторы для них смерть?

Ну если им не подходит Земля, а подходит что-то другое - они будут осваивать что-то другое, а если подходит Земля, и таких планет мало, то... smile4.gif

Хотя войны с инопланетянами и "война миров" - это скорее просто сюжет такой, из чисто земной психологии, причем - скорее западной.
Oleg Bocharoff
31 июля 2013, 17:53

kolyan68 написал:
Помню, в советской фантастике выдвигалась мысль, что высокоразвитые цивилизации, вышедшие в Космос, должны быть априори избавлены от подобных идей - типа не может империалист-милитарист создать космическую империю. А почему собственно не может? Может у них религиозные догмы - считают себя высшей формой высокоразвитой жизни во Вселенной и стремятся такую ситуацию и поддерживать, устраняя потенциальных конкурентов.

Все обычно проще - чистый Дарвин и ничего личного.

Ведь инопланетная жизнь изначально может быть лишена какой-то гуманитарно-культурной компоненты в своем развитии, и подчиняться только дарвиновским законам выживания и распространения. Не потому что она злая и жестокая, а потому что с научной точки зрения это физиологическая норма - размножаться пока есть возможность. Размножение и завоевание не есть цель: понятие "цель" в принципе нет в бездушной механике естественного отбора. Это просто работа мощного распространительного механизма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»