Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Kandaharian
7 августа 2013, 22:10

mldoc написал:
И ИСУ, но как и СУ, это не танки.

Народ в газетах даже М113 называет танком уже писят лет. Я давно потерял веру в человечество.
Sepp
7 августа 2013, 22:41

Kandaharian написал: Народ в газетах даже М113 называет танком

Некоторые wink.gif пытались воплотить это в жизнь...
Balrog
7 августа 2013, 23:55

Kandaharian написал:
Я самих роботов имел в виду, они из железа сделаны были явно, ///

"Китаец" из титана. tongue.gif
MOHCTEPA
8 августа 2013, 13:16
Посмотрела повторно, обратила внимание на ляп – когда маршал говорит о русском экипаже, он их называет Саша и Алексей Кайдановские. А во время другой сцены, в столовой, мельком показывают сестру, которая обращается к брату «Саша, садись сюда». Выходит, что сестру зовут Алексей... Кто-нибудь заметил?
Цезарь82
8 августа 2013, 13:25

MOHCTEPA написала: Кто-нибудь заметил?

Было, да. Открываем IMDB- Robert Maillet -Lt. S. Kaidanovsky, Heather Doerksen- Lt. A. Kaidanovsky. То есть Алексей-это таки женское имя. facepalm.gif
Helia
8 августа 2013, 13:43
Алексия вполне себе имя. Больше монахине подойдет, конечно.
Balrog
8 августа 2013, 14:50

Helia написала: Алексия вполне себе имя. Больше монахине подойдет, конечно.

В наше время стока разных "дореволюционных" имен из нафталина натаскали, что Алексия это еще ну о-о-очень нейтрально. biggrin.gif Хотя тут киношники скорей вполне обычное для Штатов женское имя Алексис обыграли.
Kandaharian
8 августа 2013, 14:50

Balrog написал:
"Китаец" из титана. tongue.gif

Это просто лёгкое железо. (С)
Kandaharian
8 августа 2013, 14:57

Цезарь82 написал:
Было, да. Открываем IMDB- Robert Maillet -Lt. S. Kaidanovsky, Heather Doerksen- Lt. A. Kaidanovsky. То есть Алексей-это таки женское имя.  facepalm.gif

В вике вобще написано ужасное - Cherno Alpha is a Mark-1 Russian Jaeger. Piloted by Sasha Kaidonovsky and her husband Aleksis, Cherno Alpha is the last of the Mark-1 Jaeger series and the oldest Jaeger still active.

Я верю вике, однако больше чем ИМДБ, почему то, насчёт кто они друг другу. А чего там русская актриса за кадром сказала . . . Ну ляп. Единственный, во всём фильме. Бугага.
Цезарь82
8 августа 2013, 15:14

Kandaharian написал: Piloted by Sasha Kaidonovsky and her husband Aleksis

Хорошо, ну почему тогда Сашу играет мужик, а преславутого Алексиса-женщина? Неувзочка.
mldoc
8 августа 2013, 15:27

Kandaharian написал:
Я верю вике, однако больше чем ИМДБ, почему то, насчёт кто они друг другу. А чего там русская актриса за кадром сказала . . . Ну ляп. Единственный, во всём фильме. Бугага.

Бугага - это точно.
А кто из них русская актриса?
mldoc
8 августа 2013, 16:00

Цезарь82 написал:
Было, да. Открываем IMDB- Robert Maillet -Lt. S. Kaidanovsky, Heather Doerksen- Lt. A. Kaidanovsky. То есть Алексей-это таки женское имя.  facepalm.gif

Если уж на то пошло - то S. - Sasha - в русском языке вообще не имя.
Kandaharian
8 августа 2013, 16:40

Цезарь82 написал:
Хорошо, ну почему тогда Сашу играет мужик, а преславутого Алексиса-женщина? Неувзочка.

Смешались кони люди. Наверно в ИМДБ правильно написано кто есть кто. Текст из фильма я естественно не помню. А в вике написано что сказал актёр об их отношениях, так как в фильме об этом, с его же слов, ничего нет.
Kandaharian
8 августа 2013, 16:41

mldoc написал:
Бугага - это точно.
А кто из них русская актриса?

Огласите всех их.

Роль по крайней мере женщины была озвучена на чистом русском языке. Не помни говорил ли мужик вобще в фильме.
mldoc
8 августа 2013, 18:32

Kandaharian написал:
Огласите всех их.

Роль по крайней мере женщины была озвучена на чистом русском языке. Не помни говорил ли мужик вобще в фильме.

Ну я так понял, речь о двух русских пилотах.
Если имелся в виду дубляж - то да, может, в дубляже неправильное имя, хотя это и странно...
Kandaharian
8 августа 2013, 19:15

mldoc написал:
Ну я так понял, речь о двух русских пилотах.
Если имелся в виду дубляж - то да, может, в дубляже неправильное имя, хотя это и странно...

В английской версии русские пилоты говорят по русски. Что значит что их озвучивали. А что конкретно говорится в фильме о том кто из них Саша я не помню.
Цезарь82
8 августа 2013, 19:23

mldoc написал: Если уж на то пошло - то S. - Sasha - в русском языке вообще не имя.

Так есть такое имя- Sasha или нет? biggrin.gif

Kandaharian написал: Смешались кони люди. Наверно в ИМДБ правильно написано кто есть кто. Текст из фильма я естественно не помню. А в вике написано что сказал актёр об их отношениях, так как в фильме об этом, с его же слов, ничего не

Вы бы уже определились кто кого играл. Саша или Алексис? smile4.gif
Kandaharian
8 августа 2013, 19:26

Цезарь82 написал:
Так есть такое имя- Sasha или нет?  biggrin.gif

Вы бы уже определились кто кого играл. Саша или Алексис?  smile4.gif

Как я могу определится если
а) Кто-то кого-то точно играл
б) Вика и ИМДБ противоречат друг другу.
Цезарь82
8 августа 2013, 19:33

Kandaharian написал: Как я могу определится если а) Кто-то кого-то точно игралб) Вика и ИМДБ противоречат друг другу.

Да и пофиг. Главное что земляне пришельцев забороли. smile4.gif
Sepp
8 августа 2013, 20:28

Цезарь82 написал: Да и пофиг. Главное что земляне пришельцев забороли

"это не есть факт, месье Дюк" (с) smile4.gif
Balrog
8 августа 2013, 20:48

Sepp написал:
"это не есть факт, месье Дюк" (с) smile4.gif

Аха, если самураи хорошо в кассу занесут, мы, чего доброго, ещзе и кайдзю 6-ой категории в сиквеле увидим. wink.gif 3d.gif
mldoc
8 августа 2013, 21:09

Цезарь82 написал:
Так есть такое имя- Sasha или нет?  biggrin.gif

Имя Sasha, может, и есть.
А вот имени Саша в русском языке я не встречал, кроме как вариант имени Александр(а).
Так что если речь об официальной записи имени - то наверное, это А.Кайдановский, а не С.Кайдановский
кинофил
8 августа 2013, 22:26
Чем дальше, во временном смысле, отдаляюсь от фильма, тем больше понимаю, что не хочу смотреть сиквел этой херни. Пусть, Гильермо снимает фантастику по крепкой литературной основе. Как показывает опыт данного сабжа, даже "зрелищный блокбастер с тупым сценарием", в современном мире не всегда обеспечивает кассовый успех. Раз так, может, попробуют снять "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета? Ведь все равно, кмк, дальше будет пресыщенность зрителей всякой легковесной, ерундовой, однообразной кинофантастикой и кинокомиксами. И будет немало коммерческих провалов. Их время, как и эпоха боевиков с Ван Дамом, Шварцем, Сталлоне, уйдет. Зрители начнут требовать зрелище с более изощренной и интересной историей.
mldoc
8 августа 2013, 22:46

кинофил написал: Чем дальше, во временном смысле, отдаляюсь от фильма, тем больше понимаю, что не хочу смотреть сиквел этой херни. Пусть, Гильермо снимает фантастику по крепкой литературной основе. Как показывает опыт данного сабжа, даже "зрелищный  блокбастер с тупым сценарием", в совренном мире не всегда обеспечивает кассовый успех. Раз так, может, попробуют снять "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета? Ведь все равно, кмк, дальше будет пресыщенность зрителей всякой легковесной, ерундовой, однообразной кинофантастикой и кинокомиксами. И будет немало коммерческих провалов. Их время, как и эпоха боевиков с Ван Дамом, Шварцем, Сталлоне, уйдет. Зрители начнут требовать зрелище с более изощренной и интересной историей.

Хорошо бы, но пока что, с учетом засилья комиксов и планов на них на ближайшие годы, ожидать этого не приходится.
Ну, есть еще Хоббит, но так как из него делают именно блокбастер, от книжки там тоже мало что осталось.
Галка
8 августа 2013, 23:41

MOHCTEPA написала: Посмотрела повторно, обратила внимание на ляп – когда маршал говорит о русском экипаже, он их называет Саша и Алексей Кайдановские. А во время другой сцены, в столовой, мельком показывают сестру, которая обращается к брату «Саша, садись сюда». Выходит, что сестру зовут Алексей... Кто-нибудь заметил?

В украинском дубляже была Алексис.
К Саше я бы так уж не цеплялась, еще недавно в американских фильмах были настолько условно-русские фамилии...
mldoc
8 августа 2013, 23:45

Галка написала:
В  украинском дубляже была Алексис.
К Саше я бы так уж не цеплялась, еще недавно в американских фильмах были настолько условно-русские фамилии...

Так уж недавно... Разве что-то изменилось? wink.gif
"Романофф" - самое аутентичное smile.gif
susanin i.
8 августа 2013, 23:54

кинофил написал: Чем дальше, во временном смысле, отдаляюсь от фильма, тем больше понимаю, что не хочу смотреть сиквел этой херни. Пусть, Гильермо снимает фантастику по крепкой литературной основе. Как показывает опыт данного сабжа, даже "зрелищный  блокбастер с тупым сценарием", в современном мире не всегда обеспечивает кассовый успех. Раз так, может, попробуют снять "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета? Ведь все равно, кмк, дальше будет пресыщенность зрителей всякой легковесной, ерундовой, однообразной кинофантастикой и кинокомиксами. И будет немало коммерческих провалов. Их время, как и эпоха боевиков с Ван Дамом, Шварцем, Сталлоне, уйдет. Зрители начнут требовать зрелище с более изощренной и интересной историей.

У меня наоборот - уже несколько раз пересматривал. По мне, так, фильм из категории "Монстро" - некоторые сцены можно смотреть неоднократно. Трасформеры и иже с ними такого не вызывали..
Sepp
9 августа 2013, 08:59

susanin i. написал: У меня наоборот - уже несколько раз пересматривал

Будет в качестве, может и посмотрю, но на перемотке и только основные ключевые сцены smile.gif
Квазибюргер
9 августа 2013, 11:39

Balrog написал:
Аха, если самураи хорошо в кассу занесут, мы, чего доброго, ещзе и кайдзю 6-ой категории в сиквеле увидим. wink.gif  3d.gif

Лишь бы не в сериале... facepalm.gif
kolyan68
9 августа 2013, 14:58

Квазибюргер написал:

По тематике хорошие OVA-приквелы можно сделать.
kolyan68
9 августа 2013, 15:01

кинофил написал:  Пусть, Гильермо снимает фантастику по крепкой литературной основе. Как показывает опыт данного сабжа, даже "зрелищный  блокбастер с тупым сценарием", в современном мире не всегда обеспечивает кассовый успех. Раз так, может, попробуют снять "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета?

Ну да, зачем режиссеру снимать фильм по оригинальному сценарию, ориентируясь на свое видение проекта? Давайте продолжать лепить лажовые экранизации, с заменой героев и перестановкой сюжетных ходов во имя зрелищности (ибо "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета - это полная утопия). smile.gif
mldoc
9 августа 2013, 15:30

kolyan68 написал:
Ну да, зачем режиссеру снимать фильм по оригинальному сценарию, ориентируясь на свое видение проекта? Давайте продолжать лепить лажовые экранизации, с заменой героев и перестановкой сюжетных ходов во имя зрелищности (ибо "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета - это полная утопия).  smile.gif

Ну, для кинокомиксов выражение "продолжать лепить" выглядит на сегодня куда актуальнее...
Возможно, "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" - это уже утопия smile.gif
Kandaharian
9 августа 2013, 16:32

susanin i. написал:
Трасформеры и иже с ними такого не вызывали..

Трансформеры у меня вызвали какой то сенсорный перегруз - ТРАХ-БАХ-БАБАХ-ВЖЗЖЖЗЖЖ. Мне от них плохо.
Kandaharian
9 августа 2013, 16:34

kolyan68 написал:
Ну да, зачем режиссеру снимать фильм по оригинальному сценарию, ориентируясь на свое видение проекта? Давайте продолжать лепить лажовые экранизации, с заменой героев и перестановкой сюжетных ходов во имя зрелищности (ибо "зрелищный блокбастер с нетупым сценарием" на нормальной литоснове с максимальным сохранением оригинального сюжета - это полная утопия).  smile.gif

Ну вот Игра Эндера выйдет, посмотрим насколько что сохранилось. Ну а чем плохи Хангер Геймс? Там всё довольно близко к книге.

С другой стороны, зачем ставить что-то по почти никем не читанным книгам.
Пиц Зю Цуй
9 августа 2013, 17:12

кинофил написал:  Их время, как и эпоха боевиков с Ван Дамом, Шварцем, Сталлоне, уйдет. Зрители начнут требовать зрелище с более изощренной и интересной историей.

Это не из время ушло. Это мы повзрослели. По меркам времён Сталлоне и Шварца ТР - отличный фильм с крепким сценарием и актёрским составом.
Пиц Зю Цуй
9 августа 2013, 17:13

Квазибюргер написал:

Хочу минисериал "Владивосток" про Черно Альфа и Кайдановских. tongue.gif
Kandaharian
9 августа 2013, 17:51

Пиц Зю Цуй написал:
Хочу минисериал "Владивосток" про Черно Альфа и Кайдановских.  tongue.gif

Они там вобще были самые ветеранистые. По крайней мере на минисерию хватит.
mldoc
9 августа 2013, 18:29

Пиц Зю Цуй написал:
Это не из время ушло. Это мы повзрослели. По меркам времён Сталлоне и Шварца ТР - отличный фильм с крепким сценарием и актёрским составом.

Актерский состав в фильмах со Сталлоне и Шварцем ограничивался самими Сталлоне и Шварцем, так как на них и шли смотреть.
И их время ушло в том смысле, что сейчас здоровенным качком и прыжком со скалы на елку или с самолета в болото никого не удивишь.

Сейчас востребованы рисованные спецэффекты, и в Pacific Rim в роли такого актерского состава, на который идем смотреть (и чему собираемся удивляться - "вот это дааа") - кайдзю и егеря (не пилоты).

Сравнивать сценарии Терминатора и ТР не берусь, дело вкуса...
По мне - в ТР он просто отсутствует smile.gif

кинофил
9 августа 2013, 19:47

Пиц Зю Цуй написал:

Ну, не знаю. На мой взгляд, сценарий ТР по части логики, интриги, ни чем не превосходит тот "Хищник", "Коммандо" или "Рэмбо". Превосходит обилием спецэффектов, а актерский состав, в большинстве своем для мебели и привлечения масс громкими именами. ИМХО, конечно.
kolyan68
9 августа 2013, 20:33

кинофил написал:
Ну, не знаю. На мой взгляд, сценарий ТР по части логики, интриги, ни чем не превосходит тот "Хищник", "Коммандо" или "Рэмбо". Превосходит обилием спецэффектов, а актерский состав, в большинстве своем для мебели и привлечения масс громкими именами. ИМХО, конечно.

Разве в "Рубеже" такие уж громкие имена в актерском составе? Кто там может привлечь чисто своим именем?
кинофил
9 августа 2013, 20:51

kolyan68 написал:
Разве в "Рубеже" такие уж громкие имена в актерском составе? Кто там может привлечь чисто своим именем?

Ну, имеется в виду, вообще, такого рода фильмы.
mldoc
9 августа 2013, 22:00

кинофил написал:

"Рэмбо", кстати, который "Первая кровь" - как раз экранизация и вообще чуть ли не драма. Правда, не знаю, насколько он далек от первоисточника.
mldoc
9 августа 2013, 22:02

kolyan68 написал:

В Рубеже громкое имя - дель Торо smile.gif
Yaha
12 августа 2013, 21:09
Balrog
12 августа 2013, 21:46

Виват китаезам!! 3d.gif Если еще самураи в кассу хорошо занесут, то сиквел нам обеспечен. 3d.gif
Михаил (AMV)
13 августа 2013, 00:41

Balrog написал:
Виват китаезам!! 3d.gif  Если еще самураи в кассу хорошо занесут, то сиквел нам обеспечен. 3d.gif

С Китаем однако есть некие проблемы. На филмз-ру была заметка, что студиям сложно получать деньги с проката в Китае, почему-то они там задерживаются.

Нашел, вот.

Правда, в целом ситуация с китайскими сборами не слишком радужная. Дело в том, что крупнейшая местная прокатная и производственная компания China Film Group уже несколько месяцев не выплачивает американским студиям их долю с показов таких картин, как «Хоббит: Нежданное путешествие», «Стартрек: Возмездие», «007 Координаты Скайфолл» и «Человек из стали». Китайская сторона объясняет задержки выплат тем, что голливудские мейджоры якобы не хотят мириться с готовящимся к принятию в Поднебесной двухпроцентным налогом, которым облагается вся американская кинопродукция, руководствуясь тем, что это противоречит правилам ВТО: студии получают 25% от средств, заработанных их фильмами в китайском прокате. Таким образом, долг China Film Group перед той же Warner Bros. составляет уже $31 млн., а если приплюсовать к этой сумме сборы «Тихоокеанского рубежа», то уже и того больше.
filmz.ru

AgCooper
16 августа 2013, 11:02
Изготовление кайдзюшных паразитов
Sepp
16 августа 2013, 11:14
Вообще смешно. Их тоже клонировали, для комплекта?
THX
16 августа 2013, 11:37

Sepp написал: Вообще смешно. Их тоже клонировали, для комплекта?

Вошки сами по себе заводятся, от нечистоплотности. smile.gif
Sepp
16 августа 2013, 13:07
По дороге к поверхности smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»