Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Akira-chan
19 августа 2013, 12:49
Общий сбор уже 384,401,000
Отбили бюджет smile.gif
kolyan68
19 августа 2013, 13:08

Akira-chan написала: Общий сбор уже 384,401,000
Отбили бюджет smile.gif

Япония к сожалению не оправдала надежд - так что все благодарности китайцам. smile.gif
Цезарь82
19 августа 2013, 13:15
Ну может значит увидим фильм про Ктулху от дель Торы.
ИВА
19 августа 2013, 13:22

Akira-chan написала: Общий сбор уже 384,401,000
Отбили бюджет smile.gif

До отбития бюджета еще как до Китая раком.

Половину сборов забирает себе студия только в США, а по миру эта цифра составляет около трети. А китайцы и вовсе около 20 процентов отдают. Вот и считай. wink.gif
Sepp
19 августа 2013, 13:48

Цезарь82 написал: Ну может значит увидим фильм про Ктулху от дель Торы.

Это навряд ли. ЕМНИП, это ему уже не интересно. В лучше случае продюссер или сценарист, а снимать будет другой.
Сюзанна Дин
19 августа 2013, 14:29
Аск-тумблер сценариста Тревиса Бичема, есть ответы на некоторые занятные вопросы.
Пиц Зю Цуй
19 августа 2013, 18:02

ИВА написала:
До отбития бюджета еще как до Китая раком.

Не думаю что Рубеж чем то хуже Супермена и они заметную долю бюджтеа отбили уже на неочевидных для кинофилах вещах - продукт плейсменте и продаже лицензий на всякую фигню, типа кукол и миниатюрок.
Например
Daena
22 августа 2013, 21:06
Как снимали лучшую сцену фильма
   Спойлер!
user posted image

user posted image

ИВА
23 августа 2013, 14:55

Daena написала: Как снимали лучшую сцену фильма

Молодец малышка! smile.gif
Mr.BadGuy
28 августа 2013, 08:31
забавный фильмец, визуал на высочайшем уровне, а вот мозг лучше вообще выключить, сценарий по уровню бреда в моем личном хит параде занимает первое место с большим отрывом от второго. Хотя с другой стороны можно поржать хотя бы
Sepp
28 августа 2013, 09:10

Mr.BadGuy написал:

А на втором кто?
Mr.BadGuy
28 августа 2013, 12:16

Sepp написал:
А на втором кто?

тут много кандидатов, но если выбирать из блокбастеров наверно "2012" или "Мушкетеры" которые от Андерсона или "День Независимости". Это не значит, что фильмы мне непонравились, вполне смотрибельно. Главное мозг не включать.
Volunteer
28 августа 2013, 14:49

Mr.BadGuy написал: если выбирать из блокбастеров наверно "2012" или "Мушкетеры" которые от Андерсона или "День Независимости"

Хеллбой первый - тоже тот еще шедевр логичности и правдоподобности сюжетных линий smile4.gif
Kandaharian
28 августа 2013, 15:08

Mr.BadGuy написал:
тут много кандидатов, но если выбирать из блокбастеров наверно "2012" или "Мушкетеры" которые от Андерсона или "День Независимости". Это не значит, что фильмы мне непонравились, вполне смотрибельно. Главное мозг не включать.

Поле Битвы Земля ушло за горизонт по этому фактору. Но речь шла о блокбастерах. Что за мушкетёры такие и сколько они собрали?
Volunteer
28 августа 2013, 15:09
Тем временем касса фильма вплотную приблизилась к 100 млн в Штатах и 300 за их пределами.
Неплохо, Гильермо!
Но сиквела пожалуй не надо.
Пусть остается "блокбастером года", как "Скала", "Годзилла", "Морской бой" и другие подобные изделия.
Цезарь82
28 августа 2013, 15:09
Вот Хеллбой попрошу не трогать! Там все прекрасно, включая Распутина и нацистов!
Volunteer
28 августа 2013, 15:12

Kandaharian написал: Что за мушкетёры такие и сколько они собрали? 

"Три мушкетера" 2011 года, с Блумом и Йовович. Сборы 20 в Штатах + 112 за рубежом.

Цезарь82 написал: Вот Хеллбой попрошу не трогать! Там все прекрасно, включая Распутина и нацистов! 

Так я и говорю - ТР это такой же феерический во всех смыслах бред фильм, как и Хеллбой. И там и там гигантские ктулхи из других измерений, Рон Перлман, стимпанк и клюквенные русские3d.gif Со зрелищностью тоже все в порядке. А логичность принесена в жертву изначально.
Kandaharian
28 августа 2013, 16:03

Volunteer написал:
"Три мушкетера" 2011 года, с Блумом и Йовович. Сборы 20 в Штатах + 112 за рубежом.

20 это ништо. Я про него даже не слышал не взирая на моё уважение к Миле.
Mr.BadGuy
29 августа 2013, 08:36

Kandaharian написал:
20 это ништо. Я про него даже не слышал не взирая на моё уважение к Миле.

обязательно посмотрите, фильмец фееричный, смотреть лучше с пивом
Sepp
29 августа 2013, 09:11
Я вот тут вчера случайно посмотрел Винг Коммандер - вот уж facepalm.gif

и это фильм 1999 года, когда уже и ЗВ и все остальное. Ужос.
ft-28
29 августа 2013, 15:18

Sepp написал: Я вот тут вчера случайно посмотрел Винг Коммандер - вот уж  facepalm.gif

и это фильм 1999 года, когда уже и ЗВ и все остальное. Ужос.

Больше всего меня там бесила морда ГГ. Вызывала тошноту на спинномозговом уровне. А так... Ну вяло , конечно. Не ужас-ужас, но серенько так. Особенно оглядываясь на WC III и WC IV.
Милый Люк
2 сентября 2013, 20:57
Глянул. Ничо так.
Ща буду тред читать.
Sepp
2 сентября 2013, 21:08

Зато девушка там секси весьма. долго пытался вспомнить, где ее видел. тут она тоже секси

user posted image

ft-28 написал: Не ужас-ужас, но серенько так

Да там просто откровенно темно smile.gif
Dimitriy
3 сентября 2013, 07:51

Sepp написал: тут она тоже секси

Профессоры-ихтиологи - они такие biggrin.gif
Цезарь82
3 сентября 2013, 08:28

Sepp написал: Зато девушка там секси весьма. долго пытался вспомнить, где ее видел. тут она тоже секси

Шо характерно, ее там вроде сожрали вопреки канонам.
tch
3 сентября 2013, 08:46

Цезарь82 написал:
Шо характерно, ее там вроде сожрали вопреки канонам.

При выборе кого оставить в живых- негра или белую женщину альтернативы нет tongue.gif
Sepp
3 сентября 2013, 09:30

tch написал: При выборе кого оставить в живых- негра или белую женщину альтернативы нет

Ну здрассте - главного негра смолотили на десерт smile.gif А вот кока - нет.

Dimitriy написал: Профессоры-ихтиологи - они такие 

И в этом их отличие от женщин - физиков: не нужен 4 размер.
tch
3 сентября 2013, 09:38

Sepp написал:

Негра-кока съесть никак низя. Во первых угнетенный классовый элемент, во вторых рэппер по жизни.
Sepp
3 сентября 2013, 09:39

smile4.gif Откупился попугаем
Цезарь82
3 сентября 2013, 09:40
Чета пересмотреть захотелось даже.
Sepp
3 сентября 2013, 15:23
Да, особенно кадры когда там все мокро а она только в неглиже smile.gif
Милый Люк
3 сентября 2013, 20:57

Sepp написал:

Может, он нестандартной ориентации или нестандартного здоровья? 3d.gif
Пауль
3 сентября 2013, 21:52

Цезарь82 написал: Чета пересмотреть захотелось даже.

А что за фильм-то?
kolyan68
3 сентября 2013, 22:01

Пауль написал:
А что за фильм-то?

Вроде "Глубокое синее море".
Oleg Bocharoff
3 сентября 2013, 22:40
Ну слава богу! Деревянный Чарли Ханнэм, испортивший для меня все удовольствие от "Рубежа" нашел себе работу по силам. Он будет играть главную роль в экранизации (не слышу фанфар) "50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО"!
Sepp
4 сентября 2013, 00:11
А это что?
Ummagumma
4 сентября 2013, 01:03
А скоро 50 sheds of Grey выходит у нас, вот ее бы экранизировали! smile.gif))
sgt pepper
4 сентября 2013, 01:27

Sepp написал: А это что?

Говорят, какая-то порнуха.
Sepp
4 сентября 2013, 08:41

sgt pepper написал: Говорят, какая-то порнуха.

ну бог тогда с ней.
Цезарь82
4 сентября 2013, 09:05

Sepp написал: ну бог тогда с ней.

Хаха, а если на главную женскую роль возьмут СЙ то уже не будет "бог с ней", да? tongue.gif
Corsey
4 сентября 2013, 09:38

Цезарь82 написал:
Хаха, а если на главную женскую роль возьмут СЙ то уже не будет "бог с ней", да?  tongue.gif

Ой, да можно подумать. Тоже мне, нашли секс икону..
Sepp
4 сентября 2013, 10:10

Цезарь82 написал: Хаха, а если на главную женскую роль возьмут СЙ то уже не будет "бог с ней", да?

Конечно будет бог с ней. Вот если бы Шарлиззз.... И то не уверен. Почитал что это за оттенки - вполне можно пропустить. Что книгу что фильм.
Perrin
2 октября 2013, 00:48
Хорошо что не пошел в кино. Мне фильм показался скучным. Но с другой стороны режиссер точно сделал точно он обещал. Обещал битву роботов с монстрами и сделал.
Volunteer
2 октября 2013, 10:29
Жалко, что вышел такой... полупшик в прокате. Я бы посмотрел сиквел и пару приквелов smile.gif
plavix
2 октября 2013, 10:48

Volunteer написал: Жалко, что вышел такой... полупшик в прокате. Я бы посмотрел сиквел и пару приквелов smile.gif

$407,433,506 - сборы в штатах и по миру, при 190 лямах бюджета.

вроде отбили и окупили, нет?

Вообще, когда фильм считается "выигрышным"?
Oleg Bocharoff
2 октября 2013, 11:24

plavix написал:
$407,433,506 - сборы в штатах и по миру, при 190 лямах бюджета.
вроде отбили и окупили, нет?

Вообще, когда фильм считается "выигрышным"?

Фильм считается выигрышным, когда на нем заработали создатели, рабочие и менеджмент. При этом сам фильм формально может быть убыточным. Вот такая казуистика, потому что в Голливуде очень сложная система расчета прибылей.

Предсказать судьбу сиквела Pacific Rim особенно сложно, так как видимые невооруженным взглядом со стороны цифры сборов находятся ровно на границе между неудачей и успехом.

Если найдется кто-то, готовый вложить денег в продолжение (вероятность высока), то сиквел будет. Одна беда только - обычно такие амбициозные зрелищные проекты требуют, чтобы каждая следующая серия выглядела грандиознее, богаче и зрелищнее предыдущей.

Но в данном случае на следующую серию денег точно не дадут в большем объеме. Даже есть большая вероятность подрезания бюджета.
Oleg Bocharoff
2 октября 2013, 11:28
Да, раз уж я в этот тред снова влез.
Помните, мы все препирались в начале темы по поводу того, что фильм слишком темный, и съемки сплошь ночные.

На днях решил посмотреть единственный пропущенный мною фильм Дель Торо - "Мутанты" ("Mimic"). Там, оказывается, ровно та же самая хрень: все 100% экранного времени в кромешном полумраке, из-за чего смотреть кино - мука невыносимая.
Petrov-Vodkin
2 октября 2013, 11:37

Perrin написал: Хорошо что не пошел в кино.  Мне фильм показался скучным. Но с другой стороны режиссер точно сделал точно он обещал. Обещал битву роботов с монстрами и сделал.

Знаешь лучше уж честный фильм про драки гигантских роботов и монстров, чем та жвачка которая была сюжетом в Морском бое или последних Трансах.
Perrin
2 октября 2013, 12:09

Petrov-Vodkin написал:
Знаешь лучше уж честный фильм про драки гигантских роботов и монстров, чем та жвачка которая была сюжетом в Морском бое или последних Трансах.

Все же по мне так надо немного сюжета добавить в произведение. Иначе получается мертворожденый трупик.

Например в фильме "Джок" сражались большие роботы как показаны здесь, но еще у фильма был сюжет о любви, о предательстве. А здесь только сражения и немного о проблемаx одной девочлки которая xотела всю свою жизднь стать "пилотом".
Carabas
2 октября 2013, 13:04

Oleg Bocharoff написал:
Фильм считается выигрышным, когда на нем заработали создатели, рабочие и менеджмент. При этом сам фильм формально может быть убыточным. Вот такая казуистика, потому что в Голливуде очень сложная система расчета прибылей.

Предсказать судьбу сиквела Pacific Rim особенно сложно, так как видимые невооруженным взглядом со стороны цифры сборов находятся ровно на границе между неудачей и успехом.

Если найдется кто-то, готовый вложить денег в продолжение (вероятность высока), то сиквел будет.
Но в данном случае на следующую серию денег точно не дадут в большем объеме. Даже есть большая вероятность подрезания бюджета.

Ситуация напоминает вторую Нарнию, которая еще при большей стоимости собрала примерно столько же, тем не менее третья часть случилась при урезании бюджета на 70 лямов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»