Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Volunteer
2 октября 2013, 13:07

plavix написал: Вообще, когда фильм считается "выигрышным"?   

Условно говоря, если отчисления кинотеатров (50-55% от сборов в Штатах и 30-35% за рубежом, в среднем) превысят бюджет.
Не то чтобы сабж набрал мало. У него бюджет великоват, Олег Бочарофф правильно пишет - из-за этого фильм со скрипом вышел в ноль.
Т.е. задела на продолжение нет: сколько вложили, столько и назад получили.
Естественно, все участники получили по куску пирога, работали студии и т.п.
Но для сиквела надо по второму разу обходить инвесторов и убеждать их в том же, в чем убеждали в первый.
А там уж как фишка ляжет.
Carabas
2 октября 2013, 14:26

Volunteer написал:
Условно говоря, если отчисления кинотеатров (50-55% от сборов в Штатах и 30-35% за рубежом, в среднем) превысят бюджет.
Не то чтобы сабж набрал мало. У него бюджет великоват, Олег Бочарофф правильно пишет - из-за этого фильм со скрипом вышел в ноль.
Т.е. задела на продолжение нет: сколько вложили, столько и назад получили.
Естественно, все участники получили по куску пирога, работали студии и т.п.
Но для сиквела надо по второму разу обходить инвесторов и убеждать их в том же, в чем убеждали в первый.
А там уж как фишка ляжет.

Думаю, тут много еще зависит от смелости и энтузиазма продюсеров - если фильм более-менее вышел в ноль, хорошо продался на тв и носителях, имеет определенную фанбазу, то почему бы и не снять сиквел.
Volunteer
2 октября 2013, 15:06
Вот-вот. Известный элемент риска есть (ведь сиквелы не всегда повторяют кассовый успех 1-й части, особенно если франшиза нераскручена), но, в конце концов, не провал же. Все при своих плюс небольшая "нормальная" прибыль.
sgt pepper
2 октября 2013, 20:46

Perrin написал: Например в фильме "Джок" сражались большие роботы как показаны здесь, но еще у фильма был сюжет о любви, о предательстве.

Насколько я помню, не просто предательство, а промышленный шпионаж.
Perrin
2 октября 2013, 21:26

sgt pepper написал:
Насколько я помню, не просто предательство, а промышленный шпионаж.

Вот и я об этом. Сюжет важен. А в этом фильмe даже историю этого мира не написали как надо
sgt pepper
4 октября 2013, 03:24
Посмотрел и увидел ровно то, что и было обещано, смесь "годзилл" и "траснформеров". Жаль только, что помимо гигантских роботов и чудищ, в общем бульоне смешались и дичайшие идиотизмы обоих фильмов. Чем в качестве режиссера был так важен Дель Торро, мне не ведомо.

Естественно, все ингридиенты на месте. И тебе дураки из правительства, и бравый отец командир, и буйный главный герой, и жертвы, и девочка-сирота. Последней вообще уделено преступно много времени (тварь размером с небоскреб гоняется за девочкой, правда?!). Получилось это, соглашусь с предыдущим оратором, однозначно в ущерб общей истории мира. Тут же профукан стопроцентный хит - герой Перлмана и вся линия с криминальной составляющей. Ну а за пафосом не хватило места ни на знакомство с остальными бойцами, ни на минимальные технические подробности. Конечно, в сюжет ввели сумасшедших ученых, которые дождались выхода фильма на экран, чтобы после многолетней борьбы с кайздю рассказать, что у подводных тварей единое ДНК и что наступают они волнами. Лично я считаю, что сложно найти более раздражающего актера, чем Чарли Дэй, просто феноменально невыносимый голос и манеры. И прошу, не надо советовать посмотреть "В Филадельфии всегда солнечно", я все равно не выдержу, даже ради Де Вито.

Быть может, на большом экране смотрелось и веселее (я с ужасом вспоминаю третьих "Трансформеров", так что вряд ли), но все же, эпическое зрелище для меня далеко не самодостаточная причина полюбить картину. Ведь все это могло быть шикарным фоном для интересной истории, каковой я не увидел.
John Walker
6 октября 2013, 23:58
А мне понравилось.
Befany
7 октября 2013, 13:10

John Walker написал: А мне понравилось.

И мне понравилось. Поэтому и обидно, ведь могло быть гораздо, гораздо лучше.
sgt pepper
7 октября 2013, 16:59

John Walker написал: А мне понравилось.

Самые живые герои, вызывающие какие-нибудь эмоции, только Перлман и кайдзюшный толстячок (симпатяга). Остальные же либо деревянные (см. Ханнем с палкой) либо шаблонные до зевоты (см. все остальные).

Так что фильм мне не не понравился, а гораздо хуже - оставил совершенно равнодушным.

M_St
8 октября 2013, 01:07

sgt pepper написал:
Самые живые герои, вызывающие какие-нибудь эмоции, только Перлман и кайдзюшный толстячок (симпатяга). Остальные же либо деревянные (см. Ханнем с палкой) либо шаблонные до зевоты (см. все остальные).

Так что фильм мне не не понравился, а гораздо хуже - оставил совершенно равнодушным.

+1
Уцин
8 октября 2013, 01:46
Костюмы из ME3, японка с синими волосами (из GitS я настаиваю biggrin.gif ), музыка из инспепшн, клон Леонарда в роли ученого, русские на т-90! Очень понравилось. А да, еще были роботы дравшиеся с динозаврами, ну ок, тоже неплохо.
Вот, кстати содрали китайцы у нас подлодки из чистого титана, так это теперь китайская фишка? Нечестно! biggrin.gif
plavix
9 октября 2013, 13:12
Посмотрел.

Всё бахает,мощь,зрелищно.

И никак. Не зацепило совершенно.

По моему, он больше для подростков...лет 15 так...
Romix
9 октября 2013, 13:58
Никакое кино, никакие спецэффекты. Почему считается, что чем больше мельтешения в кадре, тем "круче" визуал? Это всегда так было, или я постарел?

тромсё
10 октября 2013, 21:21
Кинцо, конечно, сильно на любителя.
Снято всё очень здорово и круто, но как достали уже эти обязательные порталы в другие миры.
Чем этот фильм отличается от "Трансформеров" я так и не понял. Те же яйца, только в профиль.
John Walker
11 октября 2013, 10:57

sgt pepper написал: Так что фильм мне не не понравился, а гораздо хуже - оставил совершенно равнодушным.

Ну да, фильм довольно детский.
Но во время просмотра я постоянно ловил себя на мысли: я очень хочу увидеть дельторовских "Хребты безумия".
И очень боюсь, что лавкрафтовской мрачности в них не будет...
Stavr
11 октября 2013, 20:39
Увы, вопреки всем рекомендациям мозг отключить несмог.
Результат предсказуем, даже картинка не вытянула мой майд из коллапса.
Единственное что примиряло ( пока не досмотрел ) это она:
user posted image

О Рамона! (с)

user posted image
Good cat
12 октября 2013, 11:00
Посмотрел. Бох мой, такая ахинея!! Вечером Трансформеров пересмотрю - надо насладиться глубокомысленностью сюжета.
Весь фильм вопрос мучал - нахрена роботы кулаками чудищ по мордам хреначат? Они же сильные - схватить пасть да порвать к чертям как Кинг-Конг динозавра.
Ну такой бред, ну как такое УГ можно снимать??
mblko1a
12 октября 2013, 11:51

Good cat написал: Весь фильм вопрос мучал - нахрена роботы кулаками чудищ по мордам хреначат?

Это хорошо когда кулаками... А вот нахрена поднимать в воздух, а потом кидать... в воду? biggrin.gif
Balrog
12 октября 2013, 17:45

Good cat написал: ////
Весь фильм вопрос мучал - нахрена роботы кулаками чудищ по мордам хреначат? Они же сильные - схватить пасть да порвать к чертям как Кинг-Конг динозавра.
///

Может раньше и порывали, первой-второй категорий. А потом пошли зверушки с рылами, которые порвать даже егерям было хлопотно. Тем более, что те тоже в это время не стояли лапки сложив.
Balrog
12 октября 2013, 17:51

mblko1a написал:
/////А вот нахрена поднимать в воздух, а потом кидать... в воду?  biggrin.gif

А ты представляешь, какой силы удар получается, в полете и при массе кайдзю? Еслиб тебя так кинули, пошел бы ко дну топором, будь ты даже олимпийским чемпионом по плаванию.
Kaa the boa
12 октября 2013, 21:57
Вчера посмотрел первый фрагмент, до поражения Егеря, остальное оставил на сегодня. Поначалу возник вопрос в целесообразности такого метода управления: построена гигантская машина, с голографическими интерфейсами, нейросвязями, плазмами и прочими фишками, но рулить ею нужно как педальной лошадкой... Почему? Ну, допустим. Почему тогда не сделать дистанционное управление, раз уж у них связь работала даже при падении в Разлом?
После завершения просмотра подумал: да и фиг с ними, с этими милыми мелочами, по сравнению с остальными условностями...
Короче говоря, фильм в визуальном плане, разумеется, понравился, но остальное на ожидаемом подростковом уровне.
kolyan68
12 октября 2013, 22:06

Kaa the boa написал: Вчера посмотрел первый фрагмент, до поражения Егеря, остальное оставил на сегодня. Поначалу возник вопрос в целесообразности такого метода управления: построена гигантская машина, с голографическими интерфейсами, нейросвязями, плазмами и прочими фишками, но рулить ею нужно как педальной лошадкой... Почему? Ну, допустим. Почему тогда не сделать дистанционное управление, раз уж у них связь работала даже при падении в Разлом?

Так одно дело коммуникации, а другое - нейросвязи.
Они же не педальной лошадкой рулили - а фактически сливались с машиной (причем каждый - со своей половиной: правой и левой).
А на дистанционном управлении ИМХО ягер не сможет кайдзю конкуренцию составить.
alexanderse
12 октября 2013, 22:17
Про сюжетную линию и т.п. говорить нечего. Все понятно. В визуальном плане какие плюсы? Все бабахает? Такое ощущение, что компьютерную игру посмотрел.
Тот же "Морской бой" визуально выигрывает в разы. Солнце, море и на фоне этого эпическая битва. Впечатляет. Здесь темные компьютерные задники, игрушечный темный город и т.д.
Gopnik
12 октября 2013, 22:39
Как-то это все глупо смотрится и нелогично. Обычно в рукопашную идут после того, как закончатся боеприпасы в оружии дистанционного действия. И даже после этого еще используют это же оружие в ближнем бою. А тут сначала бьются на кулачках, а потом вдруг вспоминают, что у них есть ракеты, плазменные пушки и встроенные штыки. Так и представлял во время просмотра, как съезжаются два танка и начинают методично друг друга таранить перед тем, как сделать первый выстрел.
sgt pepper
12 октября 2013, 22:55

Gopnik написал: Обычно в рукопашную идут после того, как закончатся боеприпасы в оружии дистанционного действия

При всем нейровеликолепии, ни у одного егеря не было даже локатора, чтобы на приборной панели было видно положение противника. Опять же, австралийский егерь нанес критический урон забредшему кайдзю не кулаками и не ногами, а вполне себе ракетным залпом.
Kaa the boa
13 октября 2013, 01:30

sgt pepper написал: Опять же, австралийский егерь нанес критический урон забредшему кайдзю не кулаками и не ногами, а вполне себе ракетным залпом.

Не верится, что долбить чудище кулаками лучше старой доброй крылатой ракеты в башку. Например, высокоскоростной противокорабельной, типа нашего «Яхонта».
Gopnik
13 октября 2013, 22:01

Kaa the boa написал: Не верится, что долбить чудище кулаками лучше старой доброй крылатой ракеты в башку. Например, высокоскоростной противокорабельной, типа нашего «Яхонта».

Да даже если бы ракета не могла нанести чудищу смертельного ранения, все равно стоило бы долбить ракетами сначала, а потом уже, когда боезапас иссякал, добивать раненого/оглушенного врага в ближнем бою как получится. А тут похоже не на бой, а на драку джигитов под ночным клубом. Сначала бьют друг друга в морду, а потом, видя что явного преимущества добиться не получается, хватаются за кинджялы и трауматы.
GreyAngel
14 октября 2013, 00:55
Да прекратите вы цепляться к фильму. Бредятина высшей меры, но зато как снято! Ух! Как бахает! Класс. smile.gif
Если будет сиквелл, обязательно посмотрю.
mblko1a
14 октября 2013, 18:53
Как бы опрос добавить?
Вот кто из тех кто недоволен сюжетом смотрел фильм в кинотеатре? И не просто в кинотеатре, а в IMAX 3D, а?
Уверен, что во время просмотра именно в кино, ни у кого не возникали претензии к сюжету!
Этож такой визуал! Звук, который вжимает в кресло! А заглавная тема... на выходе из кино её все напевали biggrin.gif
Конечно если скачать из интернета web dlrip c отвратным звуком и посмотреть на обычном (пусть даже самом большом) телевизоре, то ничего другого, кроме как придираться к сюжету, не остаётся.
mldoc
14 октября 2013, 19:07

mblko1a написал:
Вот кто из тех кто недоволен сюжетом смотрел фильм в кинотеатре? И не просто в кинотеатре, а в IMAX 3D, а?
Уверен, что во время просмотра именно в кино, ни у кого не возникали претензии к сюжету!
Этож такой визуал! Звук, который вжимает в кресло! А заглавная тема... на выходе из кино её все напевали  biggrin.gif

Ну, я смотрел. Правда, каюсь, не в IMAX.

И что визуал? Выше уже говорили - довольно темно-ночной визуал.
В стиле бдыщ-бабах, и вроде вполне в стиле других бдыщ-бабахных комиксных визуалов.
Я, по крайней мере, ничего такого уж выдающегося в нем не заметил.
А так - да, посмотреть можно.
Претензии к сюжету лично у меня закончились минуте на второй или пятой, не помню точно - там, где самолеты, вместо того, чтобы выпустить ракеты издалека, летали вокруг кайдзю, как мухи, а один зачем-то вообще в него врезался.
certero
14 октября 2013, 21:13

mldoc написал: Претензии к сюжету лично у меня закончились минуте на второй или пятой, не помню точно - там, где самолеты, вместо того, чтобы выпустить ракеты издалека, летали вокруг кайдзю, как мухи, а один зачем-то вообще в него врезался.

+1
Но у меня осталисьsmile.gif Ну ладно ракеты, ладно пушки. Но мечи!!! Почему о них вспомнили только в самой последней схватке???
Обещали аниме в кино, но не получилось. В любой анимешке обоснований поведения в сто раз больше.
Good cat
15 октября 2013, 20:32

GreyAngel написал: Да прекратите вы цепляться к фильму. Бредятина высшей меры, но зато как снято! Ух! Как бахает! Класс. smile.gif
Если будет сиквелл, обязательно посмотрю.

Ух как снято - все эффекты в темноте, так что на тебе они здорово сэкономили в плане спецэффектов.
ruizAw
16 октября 2013, 12:59
Бредятина для американских тинейджеров и прочих любителей реслинга. Мехи без оружия (исходя из того, как они им пользуются) — это феерия...
mldoc
16 октября 2013, 13:20

ruizAw написал: Мехи без оружия (исходя из того, как они им пользуются) — это феерия...

"Это не оружие. Оружие - это я" (с) Джек Харпер №49 wink.gif

И еще вспомнилось:
"Сегодня я поговорю с Изенгардом на языке дубины и камня" (с) Древень
John Walker
17 октября 2013, 10:53
А я - не против!

Гильермо дель Торо обещает сделать всё от себя зависящее для сиквелизации «Тихоокеанского рубежа».

Студия Legendary воодушевила Гильермо на написание сценария второй части, так что сейчас он вместе с Трэвисом Бичемом работают на сюжетом "Тихоокеанского рубежа - 2". Но до официального студийного запуска ещё путь в миллион шагов.

В недавних интервью дель Торо дразнил гибридом из кайдзю и егеря и даже планировал сделать главным злодеем продолжения персонажа Чарли Дэя.

"Тихоокеанский рубеж" стоил Legendary и Warner Bros около 200 миллионов и собрал в мировом прокате чуть боле 400 миллионов.

Цезарь82
17 октября 2013, 11:00
Лучше бы про Ктулху фильму снял чем про Кайдзю.
Kyle Katarn
17 октября 2013, 11:04

Цезарь82 написал: Лучше бы про Ктулху фильму снял чем про Кайдзю.

С таким уровнем уже не надо. Вообще-такое ощущение, что ГДТ пил в трейлере, а ТР снимали ассистенты.
Цезарь82
17 октября 2013, 11:05
Ну есть такое дело.
John Walker
17 октября 2013, 11:14

Цезарь82 написал: Лучше бы про Ктулху фильму снял чем про Кайдзю.

Лучше бы - "Хребты безумия" и чтобы рейтинг был NC17...
Цезарь82
17 октября 2013, 11:23

John Walker написал: Лучше бы - "Хребты безумия" и чтобы рейтинг был NC17...

Ну так я про них и говорю. Даже не НыСы17, а хотя бы R.
Balrog
17 октября 2013, 12:07

John Walker написал: А я - не против!

Я тоже горячо ЗА! 3d.gif
Perrin
17 октября 2013, 12:13

Balrog написал: Я тоже горячо ЗА! 3d.gif

John Walker написал: А я - не против!

Если опять будут снимать про дерущиxся в темноте роботов то нафиг надо.
Одно разбазаривание денег продюссеров. Лутше бы снимали что то по старой фантастике. Столько еще авторов есть, которые ждут своей экранизации.
John Walker
17 октября 2013, 12:15

Perrin написал:

Я смотрел дома на большом телевизоре.
Все драки в темноте смотрятся отлично, претензий нет.
Balrog
17 октября 2013, 12:39

Perrin написал:

Одно разбазаривание денег продюссеров. Лутше бы снимали что то по старой фантастике. Столько еще авторов есть, которые ждут своей экранизации.

В кинозале, в 3D, егеря, монстры и весь мордобой смотрелся просто а-а-афигительно. biggrin.gif А уж как кайдзю ревели, так аж весь зал подскакивал. 3d.gif Я шел смотреть именно больших роботов, метелящих не по децки больших чудовищь. wink.gif И получил от фильма как раз то, чего и ожидал. wink.gif И хочу добавки. biggrin.gif Мно-о-ого добавки!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Perrin
17 октября 2013, 12:43

Balrog написал:
В кинозале, в 3D, егеря, монстры и весь мордобой смотрелся просто офигительно. biggrin.gif  А уж как кайдзю ревели, так аж весь зал подскакивал. 3d.gif

И почему это офигенное зрелище собрало так мало ?
Balrog
17 октября 2013, 12:45

Perrin написал:
И почему это офигенное зрелище собрало так мало ?

А розовых соплей не было. biggrin.gif И бледных индивидов пидорской внешности, по которым малолетние соплячки сохнут. facepalm.gif Вот они кассу и не занесли. facepalm.gif 3d.gif
Perrin
17 октября 2013, 12:54

Balrog написал:
А розовых соплей не было. biggrin.gif  И бледных индивидов пидорской внешности, по которым малолетние соплячки сохнут. facepalm.gif  Вот они кассу и не занесли. facepalm.gif  3d.gif

А по поводу остального населения Земли ? Они тоже решили, что раз розовыx соплей не было, то и идти в кинотеатр не надо.
mldoc
17 октября 2013, 13:21

Balrog написал:
А розовых соплей не было. biggrin.gif  И бледных индивидов пидорской внешности, по которым малолетние соплячки сохнут. facepalm.gif  Вот они кассу и не занесли. facepalm.gif  3d.gif

Ох, ну уж так уж... По-моему, этого там как раз с избытком хватало - все эти туфельки, девочки, рефлексии...
sgt pepper
17 октября 2013, 17:13

John Walker написал: Я смотрел дома на большом телевизоре.

Я на буке тоже все разглядел. Тут без претензий вообще.
Perrin
17 октября 2013, 17:19

sgt pepper написал:
Я на буке тоже все разглядел. Тут без претензий вообще.

Да какие тут претензии? Просто тебе понравилось то что ты увидел, а мне нет :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»