Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
John Walker
17 октября 2013, 17:36

Perrin написал:
Да какие тут претензии? Просто тебе понравилось то что ты увидел, а мне нет :-)

Ты в кино смотрел? трехмерное? может, как и у нас в кинотеатрах, мутные очки и старые лампы? smile.gif
Perrin
17 октября 2013, 17:39

John Walker написал:
Ты в кино смотрел? трехмерное? может, как и у нас в кинотеатрах, мутные очки и старые лампы? smile.gif

Смотрел дома. Так что никакиx 3Д.
John Walker
17 октября 2013, 18:13

Perrin написал:
Смотрел дома. Так что никакиx 3Д.

Ну не знаю.
Я специально дождался 1080 и с удовольствием на 42-ух дюймах засмотрел.
Все, что было нарисовано, все в темных сценах прекрасно видно.
Perrin
17 октября 2013, 18:24

John Walker написал: Все, что было нарисовано, все в темных сценах прекрасно видно.

Да я же говорил не о качестве сьемок, а о сценарной задумке снимать все ночью.
John Walker
17 октября 2013, 18:48

Perrin написал:
Да я же говорил не о качестве сьемок, а о сценарной задумке снимать все ночью.

Вон, Бэй снимал "днем" и что?
Смотрится как железный винегрет...
Perrin
17 октября 2013, 19:02

John Walker написал:
Вон, Бэй снимал "днем" и что?
Смотрится как железный винегрет...

Так я же не кричал во весь голос на этом форуме что я фан последнего творения Бея. Но там был уже 4 фильм, значит народ кушает и xочет еще, в отличии от этого ночного недокомикса.
John Walker
17 октября 2013, 19:40

Perrin написал:
Так я же не кричал во весь голос на этом форуме что я фан последнего творения Бея. Но там был уже 4 фильм, значит народ кушает и xочет еще, в отличии от этого ночного недокомикса.

Я и не утверждал, что ты кричишь про что-то.
Но Бэй - задрал.
Гильермо - попытался. Результат - перед глазами.
Perrin
17 октября 2013, 19:56

John Walker написал:Гильермо - попытался. Результат - перед глазами.

Молодец что пытался. Надо было пытатся лутше.
Balrog
17 октября 2013, 23:36

mldoc написал:
Ох, ну уж так уж... По-моему, этого там как раз с избытком хватало - все эти туфельки, девочки, рефлексии...

Ну-у, это уж точно не то, чем можно затянуть в кинозалы толпы малолеток. facepalm.gif
mldoc
18 октября 2013, 00:59

Balrog написал:
Ну-у, это уж точно не то, чем можно затянуть в кинозалы толпы малолеток. facepalm.gif

Вы сказали, что этого там не было, я сказал, что это там было.
И ГГ там тоже такой... Как раз для подростков.

Зато, когда через пару месяцев пойду на второго Хоббита, вносить свою лепту в его еще один миллиард - буду точно знать, что раз он делает кассу - я малолетка и иду на розовые сопли smile.gif
Ange1
18 октября 2013, 20:07
Приобщился, жаль конечно, что не в Аймаксе. Но даже дома удалось разглядеть, что визуально исполнено на 5, а сценарно на 3 с жирным минусом. Но такие фильмы не про сценарий, поэтому итоговые 4+.
Yaha
19 октября 2013, 23:13

Balrog написал:
В кинозале, в 3D, егеря, монстры и весь мордобой смотрелся просто а-а-афигительно.
И получил от фильма как раз то, чего и ожидал. wink.gif  И хочу добавки. biggrin.gif  Мно-о-ого добавки!! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

ППКС!

John Walker написал:
Я специально дождался 1080 и с удовольствием на 42-ух дюймах засмотрел.
Все, что было нарисовано, все в темных сценах прекрасно видно.

ППКС, дубль 2!

Жду ремукса или блюрика..
Mr.BadGuy
23 октября 2013, 10:05
Пересмотрел в 720p с близкого расстояния, все достаточно хорошо видно, косяков графики нет, полумрак думаю выбран специально, так как на его фоне эффектно смотрятся некоторые световые эффекты, вспышки, неоновые огни, отблески и т.д. Анализировать бред и косяки сюжета в фантастическом фильме смысла никакого нет, просто принять как данность. Аватар и Звездные Войны тоже не образец логики, любой фантастический фильм при желании можно разгромить по полной.
Надеюсь снимут продолжение, может китайцы проспонсируют или корейцы, будет какой нибудь корейский Galaxy i40 Rio пылить пока достойно не умрет в последнем бою.
Лунный Волк
29 октября 2013, 18:09
Красиво, хотя сценарно чушь полная.
Поначалу раздражали "ночные" эффекты, но потом обвыкся.
Евлампиевна
4 ноября 2013, 13:55
Читала, читала тред, решила сначала ничего не писать, а потом думаю - надо еще капнуть в чашу восторга!
Мы с сыном пересматриваем уже раз в пятый, и с неизменным ликованием!
Когда смотрела первый раз - прыгала по дивану и вопила: "Уууу! Да! Врежь ему!" 3d.gif Это как раз тот случай, когда было огромное сожаление, что не пошла в к/т.
Monteckel
9 ноября 2013, 22:55
Скачал в ФулНД. Выгнал жену на прогулку с подругой, начал смотреть. Выдержал не больше 10 минут, выключил, стер. И это несмотря на то, что фантастику я вообще-то люблю. Было б мне лет 10 - посмотрел бы с удовольствием, наверное...
Ваджра
10 ноября 2013, 18:41

Monteckel написал:

А вот жене-то может и понравилось бы... А вы ей даже шанса не дали. smile4.gif
Sigma
11 ноября 2013, 20:19

sgt pepper написал:
Я на буке тоже все разглядел. Тут без претензий вообще.

На буке. И не понравилось. Логической связи тут не видите?
Посмотрел сегодня дома блю-рей в 3D на 55-дюймовом телевизоре. Восторг неимоверный! Майклу Бэю после такого остается только заплакать как маленькая девочка, забиться в темный угол и забыть и думать дальше о том, чтобы снимать гиганстких роботов. Его "Трансформеры" даже не то чтобы, извиняюсь, сосут - обозначение процесса, происходящего с ними после выхода "Тихоокеанского рубежа", выходит далеко за пределы возможностей русского сленга.
Да, у Бэя могут быть отговорки - дескать, его "Трансы" больше собрали. Ну да, в "Тихоокеанском Рубеже" не было поисков неизвестной инопланетной фигни, которая должна... должна была... а, пофиг, все равно ее никогда не использовали по назначению. Не было рефлексирующих американских подростков, с которыми мог бы ассоциировать себя среднестатистический американский зритель. Не было их подруг с "аж двумя причинами, по которым их взяли в этот фильм". Не было сортирных шуточек.
Сюжет у "Рубежа" прямой как палка. Но у него есть то, чего у "Трансов" никогда не было и не будет - бьющие прямо с экрана тонны драйва, суровой мужской харизмы и тестостерона!
Насчет того, что все боевые сцены происходили в темноте - тут все же больше режиссерское решение, а не уловка, призванная замаскировать несовершенство спецэффектов, как думают некоторые (все-таки эффектами занималась ILM, а эти ребята дело свое знают). Имхо, в темноте залитые ночными огнями мегаполисов гигантские монстры и роботы смотрелись в разы внушительнее. Все равно изображение позволяло разглядеть мельчайшие подробности во всех деталях.
Но - смотреть только на большом экране и желательно в 3D.
Предчувствуя вопли снобов - "Раз фильм нужно смотреть только на большом экране или только в 3D, значит, это плохой фильм", отвечу: ну что ж, произведения искусства тоже, наверное, не обязательно разглядывать в подлинниках, можно довольствоваться и купленными в фойе музея открытками, верно? Все равно же понятно, что там нарисовано, так?
Ну а если вам все же не понравилось - ничего страшного. Значит, просто гигантские человекоподобные роботы, сражающиеся с гигантскими монстрами - это не ваше. Так ведь вас же никто силком не заставляет смотреть, верно? Найдите себе фильм по душе и обсуждайте его сколько угодно с единомышленниками. А нам оставьте нашу песочницу.
PS. Забыл про отдельный плюс - крутейшее камео Рона Перлмана. Надеюсь, он будет в продолжении.
Sigma
11 ноября 2013, 20:20
del
Мантикора
11 ноября 2013, 20:26
Ребят, летела в командировку, посмотрела в самолете. Красотища-то какая! И переживательно как! Хоть и все понятно изначально что как будет.
Приеду, куплю и хоть на плазме гляну.
sgt pepper
12 ноября 2013, 00:38

Sigma написал: На буке. И не понравилось. Логической связи тут не видите?

Ful HD, не переживай.

Касаемо "Трансформеров", то первая часть и без тридэ и без большого экрана нормально смотрится. А сравнивать два идиотских подростковых сценария я даже смысла не вижу.
Mоlеstаrum
12 ноября 2013, 23:10
Честно говоря, всю вторую половину фильма боролся со сном, видимо вся эта анимэшная муть очень от меня далека.
Mоlеstаrum
12 ноября 2013, 23:19

Уцин написал: Костюмы из ME3

Инопланетяне похожи на коллекционеров МЕ2, да и концовка оттуда же biggrin.gif
Roman163
13 ноября 2013, 00:35
Посмотрел, на удивление понравилось.
Monteckel
13 ноября 2013, 00:47

Ваджра написала:
А вот жене-то может и понравилось бы... А вы ей даже шанса не дали. smile4.gif

Да она б мне и 10 минут не дала посмотреть - скалкой в лоб и все дела smile.gif
Король Луи
13 ноября 2013, 09:42
На разок неплохо, персонажи Эльбы, Перлмана и парочка безумных ученых хороши. Ну и Тот Самый эпизод с японской девочкой замечательный! Безусловно лучше трансформеров, робАты имеют приятные следы поюзанности. А так без восторга, пересматривать не потянет.
sense offender
17 ноября 2013, 10:02
3дэ неплохое, да.
Но фильм начавшийся как: Бумммбамммпшшшшшшш!
Закончился как: пфффффпсссссссс.. сс...ффф...ссс... В общем, фтопку. biggrin.gif
Ниочём. 1 раз посмотреть.
И да, зверушек жалко. Особенно - птичку. biggrin.gif
broxmann
17 ноября 2013, 11:22

sense offender написала: 3дэ неплохое, да. Но фильм начавшийся как: Бумммбамммпшшшшшшш!Закончился как: пфффффпсссссссс.. сс...ффф...ссс... В общем, фтопку.  Ниочём.

+
Идиотский пафос, постоянный идиотский ор, идиотские брутальные рожи. Ближе к финалу, из-за непрекращающихся бессмысленных идиотских разрушений и бессмысленного идиотского буйства красок, меня уже потряхивало от присупов истерического хохота. И казалось, что катарсис близок, но тут всё резко сдулось. Этот юмор не для меня.

П.С. По накалу идиотизма даже круче снайдеровских спартанцев.
franco
17 ноября 2013, 13:46
Абсолютное и беспросветное тупое дерьмо. От Гильермо дель Торо гораздо большего.
Алекс Мерфи
18 ноября 2013, 08:27
Тихоокеанский рубеж

user posted image

2020 год. Несколько лет назад на дне Тихого океана образовался портал из параллельного мира и оттуда полезли разъяренные Кайдзю - гигантские монстры, которые крушили все на своем пути. Намучившись с первыми тварями, люди создали Егерей - не менее гигантских роботов, призванных мочить зарвавшихся упырей... Однако со временем кайдзю начали перехватывать инициативу...

Гийермо дель Торо ("Хэллбой", "Лабиринт фавна") - довольно-таки крепенький визионер, прославившийся весьма заслуженно. Его лучшей работой является дилогия "Хэллбой", и "Тихоокеанский рубеж" малины не испортил: фишка фильма в гигантизме. Режиссер совершенно сознательно отказался от приглашения дорогостоящих звезд в угоду спецэффектам: их по-настоящему много, да и сцены получились разнообразными - самолеты против кайдзю, егери против кайдзю на поверхности океана, под водой и в городе. Однако, отказ от звезд (из известных актеров в седле лишь Идрис Эльба да Рон Перлман) сыграл с Дель Торо злую шутку - при бюджете в 190 миллионов долларов фильм собрал в Штатах чуть больше 100, так что о сиквеле придется забыть. Довольно мощная лента, портят которую многочисленные "сопливые" разговоры да назойливые отсылки в "Бегущему по лезвию" Скотта и "Бездне" Кэмерона.

Хорошо.

4 из 5
Цезарь82
18 ноября 2013, 09:06

Алекс Мерфи написал: так что о сиквеле придется забыть

А вот и не придется. Авторы первого фильма уже сели за работу над продолжением. wink.gif
John Walker
18 ноября 2013, 11:01

Алекс Мерфи написал ...при бюджете в 190 миллионов долларов фильм собрал в Штатах чуть больше 100, так что о сиквеле придется забыть.

В мировом прокате - 407 млн.
Так что продолжение вполне возможно.
Анастасия
18 ноября 2013, 12:05

John Walker написал:

Какая отличная новость. Хочу.
Алекс Мерфи
18 ноября 2013, 16:53
Ну раз продолжение возможно, тогда дель Торе нужно срочно делать работу над ошибками - значительно расширять роль Перельмана и переписывать диалоги - они уж слишком серьезны. Нужно снимать с фигой в кармане, тогда получится также круто, как "Хеллбой".
Gennadiy
18 ноября 2013, 17:07

Алекс Мерфи написал: Ну раз продолжение возможно, тогда дель Торе нужно срочно делать работу над ошибками - значительно расширять роль Перельмана и переписывать диалоги - они уж слишком серьезны. Нужно снимать с фигой в кармане, тогда получится также круто, как "Хеллбой".

По Рону согласен на все 100. Он просто шикарен, в тех немногих эпизодах. Надо будет что бы Дель Торо сделал как Доннер в "Меверике" (в сцене с Гибсоном и Гловером), только теперь с отсылкой на "Сынов Анархии" smile4.gif .
surm
18 ноября 2013, 17:19

Цезарь82 написал: Авторы первого фильма уже сели за работу над продолжением.

2jump.gif Ура!
sgt pepper
18 ноября 2013, 22:26

Gennadiy написал: Надо будет что бы Дель Торо сделал как Доннер в "Меверике" (в сцене с Гибсоном и Гловером), только теперь с отсылкой на "Сынов Анархии"

Разве тебе не достаточно двух уморительных и сумасбродных ученых?! Это ведь так весело, свежо и оригинально.
Carabas
18 ноября 2013, 23:27

John Walker написал:

Да еще фиг его знает. У Дель Торо сейчас "Багровый Пик", а после него "Темная Лига Справедливости", где будут Джон Константин и Болотная Тварь.
Алекс Мерфи
19 ноября 2013, 00:20

Carabas написал:
Да еще фиг его знает. У Дель Торо сейчас "Багровый Пик", а после него "Темная Лига Справедливости", где будут Джон Константин и Болотная Тварь.

Он же вроде "Хэллбой 3" снимать начинает...
Gennadiy
19 ноября 2013, 00:29
Гильермо конечно навалил на себя целую кучу проектов. Но хочется, в первую очередь Хеллбоя и Хребты. Остальное я готов ждать. И Перлман моложе не становится. Так что с Хеллбоем надо не затягивать.
Carabas
19 ноября 2013, 00:32

Алекс Мерфи написал:
Он же вроде "Хэллбой 3" снимать начинает...

Нет, увы. До него еще далеко.
Carabas
19 ноября 2013, 00:38

Gennadiy написал: Гильермо конечно навалил на себя целую кучу проектов. Но хочется, в первую очередь Хеллбоя и Хребты. Остальное я готов ждать.

Хребтов-то точно не будет, так что тут и ждать нечего.
Цезарь82
19 ноября 2013, 08:26

Алекс Мерфи написал: Ну раз продолжение возможно, тогда дель Торе нужно срочно делать работу над ошибками - значительно расширять роль Перельмана

А я бы вообще с ним спин-офф посмотрел.
Volunteer
19 ноября 2013, 10:21

Carabas написал: Хребтов-то точно не будет

Может, еще дождемся...
Собрал бы сабж (или Прометей) миллиард по миру - были бы и Хребты и Лига и Хеллбой с рогами.
Carabas
19 ноября 2013, 11:24

Volunteer написал:

Собрал бы сабж (или Прометей) миллиард по миру - были бы и Хребты и Лига и Хеллбой с рогами.

Да это не причем, Хребты отменили еще до Рубежа из-за слишком высокой стоимости и сомнительном кассовом потенциале.
Gennadiy
19 ноября 2013, 12:38
Дель Торо ЕМНИП говорил, что Хребты нет смысла делать т.к. его идею уже использовали в Прометее. Или я чего то напутал? Помнится толстячок был сильно зол на создателей Прометея...
vursol
19 ноября 2013, 12:48
Боюсь, что с Хребтами, в случае экранизации, будет то же, что и с "Джоном Картером". ИМХО, несмотря на фан-базу, произведение сильно устарело. Вернее из него многое уже было использовано в различных фильмах ужасов, в книгах.
Gennadiy
19 ноября 2013, 13:02

vursol написал: Боюсь, что с Хребтами, в случае экранизации, будет то же, что и с "Джоном Картером". ИМХО, несмотря на фан-базу, произведение сильно устарело. Вернее из него многое уже было использовано в различных фильмах ужасов, в книгах.

Если делать чисто по первоисточнику, то да. Но Дель Торо это Дель Торо... Он бы, не сомневаюсь, смог бы сделать отличный сайфай-ужастик по мотивам. А про визуал я вообще молчу. Жаль конечно, что уже вряд ли выгорит... Хотя если "Багровый Пик" или "Пасифик Рим 2" соберут настолько солидную кассу, что Дель Торо сам сможет диктовать студиям свои условия, то возможно мы еще увидим "Хребты"
Carabas
19 ноября 2013, 13:08

Gennadiy написал:
Если делать чисто по первоисточнику, то да. Но Дель Торо это Дель Торо... Он бы, не сомневаюсь, смог бы сделать отличный сайфай-ужастик по мотивам. А про визуал я вообще молчу. Жаль конечно, что уже вряд ли выгорит... Хотя если "Багровый Пик" или "Пасифик Рим 2" соберут  настолько солидную кассу, что Дель Торо сам сможет диктовать студиям свои условия, то возможно мы еще увидим  "Хребты"

Вряд ли Дель Торо уже сам в этом заинтересован, учитывая, что там и Прометей-2 скоро замаячит. Да и Рубеж-2 если и будет, то лет через 5, не раньше.
Volunteer
19 ноября 2013, 13:59

Carabas написал: Хребты отменили еще до Рубежа из-за слишком высокой стоимости и сомнительном кассовом потенциале

ЕМНИП студия просто прикинула кошелек к носу и поняла, что разом "Прометея" и "Хребты" не потянет.
Дель Торо последнее интервью насчет "Хребтов" давал, кажется, в начале 2013:
http://www.firstshowing.net/2013/del-toro-...still-attached/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»