Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихоокеанский рубеж/ Pacific Rim
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Petrov-Vodkin
11 июля 2013, 13:47

Я соскучился по большим роботам и ПИУ-ПИУ, БАХ и взрывы, разрушения и ДРАМА и вообще. Пойду в кино, но если мне не понравится, то картонные роботы заплатят за этот провал.
Я два дня назад
"Сравнивать Тихоокеанский Рубеж с Трансформерами, все равно что сравнивать Парк Юрского Периода с Теодором Рексом с Вупи Голдберг, из-за того что и там и там есть динозавры"
JeremyJahns

Наконец-то я получил то чего мне не хватало на протяжении этого года, а именно фильма, который оказался лучше моих ожиданий. Я всегда уважал Гильермо дельТоро за его визуальный стиль, любовь к живой машинерии и дизайн, словно вдохновленный Дали. Однако 4-3 года назад уважение сменилось раздражением: Торо схватился за столько проектов и брал столько на себя, но не выполнил почти ничего. Когда был сделан анонс Рубежа, я подумал "Гигантские роботы мутузят гигантских монстров, хехехе клёва-чё", и забыл о фильме до последней недели. Я как раз подыскивал какой--нибудь летний блокбастер дабы отметить начало отпуска и мой выбор пал на "Тихоокеанский рубеж" и вознамерился получить зрелищную пустышку. О боже, как я ошибался.
В первую очередь фильм просто поражает тебя своим визуальным рядом:: мощь просто льётся с экрана неудержимыми потоками вжимая тебя в сидение кресла. В кои веки отлично сняты ночной и подводный экшен не заставляет пожалеть о выборе стереосеанса для просмотра. Все снято ярко, четко и без камеры паркенсона и эпилептического монтажа, так модных в последнее время. Дизайн кайдзю и егерей выполнен на пятёрку - Гильермо здесь угодил в привычную стихию и оттянулся по полной. Всё выглядит очень рациональным и металл и механизмы живы как мало где ещё, а фильм хочется пересмотреть только ради того чтобы еще раз по изучать все мелкие детали под лупой. Звук просто впечатывает тебя в место и удерживает на нем до конца всего фильма, здесь он видится по настоящему объёмным и гигантским. Музыка вряд ли будет особо запоминающейся, но главный роковый перебор не раз потом проиграет в твоем мозгу, и в целом играет на весь фильм. Актерский состав не вызывает особых восторгов окромя Идриса Эльбы, но не вызывает никакого раздражения, а наоборот заставляет сочувствовать и верить им.
Сценарий, конечно полон определенных допустимостей, однако выглядит совсем иначе если рассматривать его как попытку разных людей наладить совместимость и отношения друг с другом: на протяжении фильма постоянно возникают личные конфликты между людьми, однако они идя путем самопознания и принятия своих и чужих ошибок и недостатков могут стать единым целым и спасти весь мир. Режиссура на высоте - Майкл Бэй учись, как надо делать у Торо.
Моя оценка 8 из 10
Идти в кино однозначно советую.
ЗЫ: По выходу из кинозала я подошёл к картонному егерю у входа, но не отвесил ему тумака, а похлопал по плечу - что это как не лучшая рекомендация.
Цезарь82
11 июля 2013, 13:50
Вот и хорошо. Гильерма значит не подвел.
ЗЫ. Кто такой Студебеккер JeremyJahns?
sense offender
11 июля 2013, 14:04
Ура. Началось. Аккурат возле дома прямо новый кинотеатр открыли. smile4.gif
Petrov-Vodkin
11 июля 2013, 14:18

Цезарь82 написал:
ЗЫ. Кто такой Студебеккер JeremyJahns?

Один забугорный обзорщик.
sgt pepper
11 июля 2013, 14:26

Petrov-Vodkin написал: 8 из 10

Колись, за что два балла отрезал?
Цезарь82
11 июля 2013, 14:36
Тема сисек должно быть не раскрыта.
Sepp
11 июля 2013, 14:42
15 летним детям и 43 летним старикам будет интересно? wink.gif
Petrov-Vodkin
11 июля 2013, 14:42

sgt pepper написал:
Колись, за что два балла отрезал?

Вот пересмотрю фильм после выхода на носителях через пол-года и если понравится тогда может и до 9 доберется, а так не хватает в нем толики душевности и человечности.

Цезарь82 написал: Тема сисек должно быть не раскрыта.

Ну и это тоже biggrin.gif

Sepp написал: 15 летним детям  и 43 летним старикам будет интересно? wink.gif

По разным причинам, но скорее да.
Velena
11 июля 2013, 14:45

Petrov-Vodkin написал: Сценарий, конечно полон определенных допустимостей

Допустимостей там, конечно, предостаточно wink.gif По этим допустимостям уже очень хорошо поиздевались в Анонсах biggrin.gif Но зрелище настолько захватывает, что про них даже задумываться не хочется smile4.gif

biggrin.gif Нет, совсем не раскрыта wink.gif Но там и без них не заскучаешь smile.gif
Sepp
11 июля 2013, 14:45
Были ли замечены в фильме опасения, озвученные в Анонсном треде?
Velena
11 июля 2013, 14:48

Sepp написал: Были ли замечены в фильме опасения, озвученные в Анонсном треде?

Какие из...? wink.gif
mblko1a
11 июля 2013, 14:51

Sepp написал:
Я что, настолько старо(молодо) выгляжу?  smile4.gif

Здесь важен не только возраст biggrin.gif У Пафика специфическая музыка и не все его слушают/знают. И сейчас то он известен как Пи Дидди, поэтому это вдвойне удивительно, что ты знаешь кто такой Пафф Дэдди. biggrin.gif

ps надо кстати пересмотреть тот клип, сдаётся мне, что потоп был в клипе jamiroquai
Destrie
Стоит ли идти на аймакс или обычный сеанс подойдет ?
Мне просто до аймакса пилить через весь город ...

И как там с уровнем розовых соплей и сопливого пафоса ? Доза не смертельна?
sense offender

Да нафиг они нужны?! Если там забабахалово есть! smile4.gif
Corsey
11 июля 2013, 15:04
Купил на завтра билеты.
Сначала хотели сугубо с женой пойти, вспомнить юность, потискаться, попить пива и повауваукать. Однако, не смогли отказать сыну в просьбе взять его с собой. Пришлось забронировать еще один билет. А дочь маленькая еще для таких страстей-ужастей, оставим с бабушкой.
Velena
11 июля 2013, 15:12

Destrie написала: И как там с уровнем розовых соплей и сопливого пафоса ? Доза не смертельна?

В живых точно останешься wink.gif

Destrie написала: Стоит ли идти на аймакс или обычный сеанс подойдет ?

Я ходила на обычный 3D, но, думаю, в Аймаксе было бы лучше smile.gif
Sepp
11 июля 2013, 15:21

Velena написала: Какие из...?

Что там будут разборки между пилотами в стели японских аниме и они будут все делать через страдание.

mblko1a написал: ps надо кстати пересмотреть тот клип, сдаётся мне, что потоп был в клипе jamiroquai

Come with me c Пейджем на гитаре - это Пафф, а потоп в кинозале - да, Джами.
Gennadiy
11 июля 2013, 15:37

Кайдзю или Егерей? kos.gif
Gennadiy
11 июля 2013, 15:38
Блин, а у нас ещё неделю ждать надо. mad.gif
татата
11 июля 2013, 15:39

sense offender написала: Ура. Началось. Аккурат возле дома прямо новый кинотеатр открыли.  smile4.gif

Еще же не заработал?
Kite
11 июля 2013, 15:58
Ну как бы да, условностей хватает.
Фильм по ощущениям напомнил японских "Годзил", виденных почти в детстве. Грандиозно, романтично и при этом с такой несколько специфической логикой повествования.
В общем, "по-японски".
А вот конкретно Тель Торо я бы в этом творении не узнал.
Velena
11 июля 2013, 16:24

Sepp написал:
Что там будут разборки между пилотами в стели японских аниме и они будут все делать через страдание.

Разборок между пилотами-напарниками не было wink.gif Страдания были, но всё больше связанные с воспоминаниями героев wink.gif
Kite
11 июля 2013, 16:55

Sepp написал: разборки между пилотами в стели японских аниме

да-да!
sense offender
11 июля 2013, 17:42

татата написала:
Еще же не заработал?

Да? А я вот ещё туда не ходила. Смотрю - висит вывеска Синема Стар и двери открыты в Плазу.
В крайнем случае, Кронверк под боком уже старенький есть. smile4.gif
crone
11 июля 2013, 18:16
Фильм просто кайф, от начала и до конца, давно такого удовольствия не получала, да что там, никогда наверное. Какая же грандиозная мощь, мурашки по коже, и мне впервые не хотелось спать на сценах драк, в отличие от тех же Трансформеров, где камера дрыгалась как припадочная и вообще было непонятно кто и кого мутузит. Пафоса и соплей почти нет, провисаний сюжета вроде тоже. Единственное жаль, что русской команде и китайским тройняшкам внимания почти не уделили, зато парочка истеричных ученых были молодцом, ну и Перлман позажигал. Трансформеры и прочие годзиллы идут лесом по сравнению с этим.
LamoNosov
11 июля 2013, 18:23
Только что с просмотра. Ставлю фильму 8 из 10...или даже 8.5 из 10. Пару баллов скину за незамысловатый сюжет. А теперь по порядку.
Смотрел в 3D. 3D качественное, глубина видна во всех сценах, не только в сценах с чисто компьютерной графикой. Вау-эффектов с вылетом из экрана всякого особо не замечено, но там и без того всё хорошо и вкусно. Критика из анонсного треда по поводу бредовости идеи двух синхро-пилотов не оправдалась. Всё довольно неплохо и логично объяснено.
Действие фильма разворачивается в разгар войны. Начало нашествия, создание гигантских роботов и т.п. описано очень кратко, секунд на 30-40. Фактически кусок из трейлера. Может чуть подробнее. Кстати, не заметил кусок из трейлера с кайдзю на авианосце. Примерно половину фильма отведено под махачи роботов с монстрами. История людишек от махачей нисколько не отвлекает, а фрагментами даже и дополняет, нагнетая всякого тревожного. Не обошлось без комедийных персонажей. Тут их аж 3: два прудурковатых учёных и Рон Перлман. Рон не придурковатый и не слишком комедийный (скорее даже трагичный), так что считаем, что комедийных персонажей не 3, а 2.5.
Теперь про "клюкву". Русские пилоты хоть и крашенные блондины, но ребята героические и уважаемые. С американцами и другими нациями не конфликтовали. Русский робот (в нашем бубляже он называется "Чёрный-Альфа") считается самым могучим, хоть и престарелым. Главный военный назвал его "тяжелым танком Т-90". Китайский робот - это такой кунгфуист с техникой пьяного мастера драки тремя руками и чуть ли не сюрикенами. Но (вот уж разрыв шаблонов) когда представляли китайских пилотов, те не упражнялись в единоборствах, а играли в баскетбол. Русские и китайцы в совокупности отняли экранного времени чуть больше, чем в трейлере.
Самый крутой робот, как я понял, - австралийский.
Финал стнадартно голливудский - всё из последних сил на последней секунде матча, но гол таки забивает главная звезда сборной и даже почти без травм.
Рекомендую всем визуалам.
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 18:38
Уже сотни раз сталкивался с такими фильмами, но до сих пор не научился на них правильно реагировать. С одной стороны все обязательства перед зрителем выполнены: обещанные гигантские роботы есть, морские Ктулху, что все крупнее и крупнее с каждой минутой - есть. Беготня и мочилово - есть.

В общем, не надули.

Но с другой стороны - по количеству идиотского пафоса и непробиваемой карикатурной тупизны персонажей "Тихоокеанский Рубеж" кроет даже прошлогоднюю ленту "Морской бой".

Зачем на все это было звать Дель Торо - неясно, любой клипмейкер бы ровно то же самое состряпал по типовому сценарию без отклонений от норм. В общем, как аттракцион лента удалась. Как художественный фильм - ни разу.

Я не ругаюсь и не ворчу, потому что как бы то самое нам и обещали. Но была искорка надежды, что хоть в этот раз получится что-то слегка особенное.
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 18:42

LamoNosov написал:   Кстати, не заметил кусок из трейлера с кайдзю на авианосце.  .

Было, было. Когда передавали боевые сводки - буквально на пару секунд мелькнуло. Но в сюжете никак не обыграно.
кинофил
11 июля 2013, 18:44
Не сдержал свою клятву не смотреть фильм, сегодня сходил. И не жалко времени и потраченных денег. Рекомендую, отличный зрелищный блокбастер. Cмотреть надо только в IMAX 3D, на мой взгляд. ИМХО, по части визуального удовольствия драка огромных чудишь и бесконечного разрушения построений телами сражающихся, сабж переплевывает трансформаторов и последнего супермена соответственно. По крайней мере, драки, сражения нее утомляют, а хочется еще и еще. Понравился также юмор: двое нервных ученых и, в особенности, Перлман.    Спойлер!
Его ботинки и объяснение происхождения имени - это класс.

. К "нашим" отнеслись с уважением, я ожидал дичайшей клюквы, ну почти типа медведя в кабине егеря. Два момента.    Спойлер!
Я так понял, что Европа и Африка кайфуют вообще не при делах, в силу отсутствия в их берегах Тихого океана. И еще, какие бездушные твари хозяева этих кайдзю: отправить в атаку беременную женщину... Или это стеб Гильерме?.
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 18:44

LamoNosov написал: Русский робот (в нашем бубляже он называется "Чёрный-Альфа") считается самым могучим, хоть и престарелым. .

Не совсем. Он назван самым крупным и тяжелым. Потому что старый, первого поколения, да к тому же русский smile.gif
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 18:51

Destrie написала:

И как там с уровнем розовых соплей и сопливого пафоса ? Доза не смертельна?

Доза гигантская. Целое стадо Кайдзю завалить можно.
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 18:56

Kite написал: Ну как бы да, условностей хватает.
Фильм по ощущениям напомнил японских "Годзил", виденных почти в детстве..

Что касается условностей в техническом и биологическом аспекте, то респект авторам, что они подвели под всю эту историю довольно аккуратный квазинаучный базис. То есть некая научность фантастике придана, это хорошо.

А касательно ощущений - битвы гигантов, конечно же Из многочисленных фильмов о Годзиле почерпнуты. А вот сами монстры скорее из фильма Cloverfield - столь близкие ассоциации, что можно было бы даже протолкнуть его под видом сиквела "Монстро" :-)

(Честно говоря, "Монстро" мне сильно больше понравился)
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 18:58

Kite написал:
А вот конкретно Тель Торо я бы в этом творении не узнал.

Подпишусь
кинофил
11 июля 2013, 19:00

Oleg Bocharoff написал: Доза гигантская. Целое стадо Кайдзю завалить можно

Не ври. Обычная, для таких фильмов, доза. biggrin.gif

Oleg Bocharoff написал: (Честно говоря, "Монстро" мне сильно больше понравился)

Вынужден согласится. Там было очень зрелищно и очень-очень "нервотрепочно".
Oleg Bocharoff
11 июля 2013, 19:01

кинофил написал:
Не ври. Обычная, для таких фильмов, доза. biggrin.gif ".

На мой взгляд переплюнуть в этом плане "Морской бой" было довольно сложно. Но у них это получилось, они вышли уже на опасный уровень "Перл Харбора" smile.gif
кинофил
11 июля 2013, 19:06
А что там за увечье у Перлмана? Отвлекли в этот момент.
LamoNosov
11 июля 2013, 19:14

кинофил : А что там за увечье у Перлмана? Отвлекли в этот момент.

Ожог и что-то с левым глазом.
LamoNosov
11 июля 2013, 19:19

Oleg Bocharoff написал: Не совсем. Он назван самым крупным и тяжелым. Потому что старый, первого поколения, да к тому же русский 

Как так первого? По-моему, четвёртого. Вроде бы упоминалось, что от первого поколения ни одного робота не осталось.
А вот американский, кстати, был 3-го поколения.
kolyan68
11 июля 2013, 19:26

LamoNosov написал:
Как так первого? По-моему, четвёртого. Вроде бы упоминалось, что от первого поколения ни одного робота не осталось.

Судя по всему - таки первого
https://twitter.com/travisbeacham/status/353321807895465985
кинофил
11 июля 2013, 19:28

LamoNosov написал: Как так первого?

Идрис Эльба сказал, что наш гомодрил первого поколения.
татата
11 июля 2013, 19:28

sense offender написала:
Да? А я вот ещё туда не ходила. Смотрю - висит вывеска Синема Стар и двери открыты в Плазу.

Заглядывала в прошлую субботу, там, похоже, еще не очень скоро, к осени в лучшем случае. Но хоть какая-то компенсация за Гавану.
LamoNosov
11 июля 2013, 19:35

kolyan68 написал: Судя по всему - таки первого

кинофил : Идрис Эльба сказал, что наш гомодрил первого поколения.

Ясно. Умели же раньше строить. На века!
кинофил
11 июля 2013, 19:39
Кстати, наши, и роботник, и пилот, в фильме не выглядели такими уродами, как в фотографиях.
ИМХО И вообще, трейлер не выложил сразу все вся, что есть интересного в фильме. Редкий случай.
кинофил
11 июля 2013, 19:41

LamoNosov написал: Ясно. Умели же раньше строить. На века!

Видать, Сколково и Роснано, к тому времени уже полностью разворовали.
Petrov-Vodkin
11 июля 2013, 19:59

кинофил написал:
Видать, Сколково и Роснано, к тому времени уже полностью разворовали.

И робота сделали дизайнеры с ВАЗА и работники УралВагонЗавода.
Sanny
11 июля 2013, 19:59
Ребенку 11 лет этот фильм можно смотреть?
RainnSaw
11 июля 2013, 20:02
Очень и очень хорошее кино, верил в Дель Торо и он не подвел вернув веру в то, что блокбастер про гигантских роботов может иметь вменяемый сюжет наглухо убитую презренным Бэем. biggrin.gif
RainnSaw
11 июля 2013, 20:04

Sanny написала: Ребенку 11 лет этот фильм можно смотреть?

Можно, гигантские роботы всю дорогу рубяться с гигантскими динозаврами из космоса, детей в зале было много.
Sanny
11 июля 2013, 20:04

RainnSaw написал: Можно, гигантские роботы всю дорогу рубяться с гигантскими динозаврами их космоса, детей в зале было много.

Спасибо. smile.gif
LamoNosov
11 июля 2013, 20:16

RainnSaw написал: Очень и очень хорошее кино, верил в Дель Торо и он не подвел вернув веру в то, что блокбастер про гигантских роботов может иметь вменяемый сюжет наглухо убитую презренным Бэем.

Сюжет ТР не намного вменяемее сюжета Трансформеров. Главное (но существенное) отличие - отсутствие подростков. Но совсем без детей и тут не обошлось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»