Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как приручить дракона 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
Vitus
15 июня 2014, 01:00

Шушаника написала: Мама удивила больше всех - хорошо сохранилась дэвушка в мире драконов, да и история её, мягко скажем, очень уж...

У мамы явно с башкой не все ОК, готовый пациент!. Ну за 20 лет жизни вне общества и не то могло бы быть.
Хотя и в обществе, например, бабульки, держащие по сорок кошечек в квартире - неплохо сохраняются и весьма бодры и активны.
Шушаника
15 июня 2014, 12:41

Verochka написала: Это скорее было одной из важных точек в первой части.

Не буду спорить, я первую часть, как писала, не слишком внимательно смотрела. Но крошка Беззубик против огромного дракона - это было впечатляюще и порадовало.
Шушаника
15 июня 2014, 12:43

Vitus написал: Ну за 20 лет жизни вне общества и не то могло бы быть.

Спойлер!
Мне было жаль, когда она обрела мужа и вновь его потеряла. Вот не повезло-то smile4.gif
Евлампиевна
15 июня 2014, 13:12

Verochka написала:А основной посыл второй части... фиг его знает, в этом её основная проблема. Дружба, преданность, любовь круче всех инстинктов?

Гуманное отношение к животным! wink.gif biggrin.gif

Remak написал:
Да ладно, ну чем он хуже полнометражек? Ну только разве что нет эпичности с гигантскими мега драконами и супер битвами. Зато раскрыты гораздо подробнее второстепенные персонажи и остальные драконы. Хотите узнать как к примеру Плевака стал драконьим дантистом? Это всё в сериале.

Вот эпичность как раз для меня абсолютно не главная составляющая. Впечатление сильно подпортило то, что изначально сериал смотрела с ужасным имхо любительским переводом. Да, там есть забавные моменты, но осилила серий пять, просто не пошло... К сожалению... Сын, кстати, к сериалу тоже остался равнодушен.

После просмотра мульта в к/т слегка вешаюсь... Ребенок мало того, что играет в драконов, еще и оставил все глаза на витрине игрушечного магазина... facepalm.gif А там каких только Беззубиков нет!..
Евлампиевна
15 июня 2014, 13:15

Шушаника написала:
   Спойлер!
Мне было жаль, когда она обрела мужа и вновь его потеряла. Вот не повезло-то  smile4.gif

Первая мысль была такой же. Но потом решила, что если отбросить мультяшную составляющую и представить, как все это было бы в реальной жизни...    Спойлер!
После 20 лет разлуки воссоединиться с мужем... Это нереально! Вряд ли бы что-то вышло - оба слишком привыкли жить одни. К тут останутся самые светлые воспоминания о том, что муженек до сих пор тебя любил, к тому же исправился и полюбил дракончиков.
Евлампиевна
15 июня 2014, 13:16
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Ух и хочу посмотреть еще раз!
Volunteer
15 июня 2014, 15:26

Евлампиевна написала: Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Вроде уже триквел анонсировали.
AgCooper
15 июня 2014, 21:40

Volunteer написал: уже триквел анонсировали.

Да, третья часть будет точно.
Gynny
16 июня 2014, 00:01

Volunteer написал: Вроде уже триквел анонсировали. 

Так была информация, что согласие режиссера на съемку второй части было под обещание трилогии.
Remak
16 июня 2014, 01:13

Евлампиевна написала:

Вот эпичность как раз для меня абсолютно не главная составляющая. Впечатление сильно подпортило то, что изначально сериал смотрела с ужасным имхо любительским переводом.

Плохие переводы действительно могут убить впечатление от неплохого произведения.
Remak
16 июня 2014, 01:13

AgCooper написал:
Да, третья часть будет точно.

Книг то вообще куча. Правда из этого треда я с удивлением узнал, что мультики с книгами связаны довольно слабо.
Volunteer
16 июня 2014, 21:27

Gynny написала: согласие режиссера на съемку второй части было под обещание трилогии

Обещание - это одно, а тут уже и дата выхода известна: 17 июня 2016 года.
Divanodav
21 июня 2014, 13:20
user posted image

С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид,
Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест.
Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира.

Рецензия, ИМХО.

Фильм создан для просмотра в 3Д, в кинотеатре или на большом экране (с 3Д).
Если смотреть фильм не на большом экране и не в 3Д, тогда в голове остаётся только один вопрос:
- Сколько же они летают?
facepalm.gif

Летают, на драконах, очень много.
Примерно треть фильма эта полёты.
Так как я это увидел, полёты больших масс драконов, срисованы с полёта "птичек" в Аватаре.

На большом экране с 3Д они смотрятся захватывающее.
То есть, несмотря на вторичность, сделаны с душой и на высоком уровне.

А вот если смотреть не в 3Д и не на большом экране, тогда фильм разочаровывает и сильно проигрывает первой части.
Потому что первая часть была первой и всё что в ней показали было новым и интересным.
Показав то же второй раз, интерес убавляется в два раза.

По этому сюжет значительно уступает первой части, как новизной, так и различными нововведениями.
Потеряна мать ГГ нашлась, появился новый Глав Гад, появился новый гигантский дракон и у него оказался такой же гигантский враг.

То есть вроде бы компонентов, в сравнении с первым фильмом стало больше, однако простое удвоение не даёт тот же эффект в плане интересности фильма.

Моральные ценности, ох уж эти моральные ценности.
facepalm.gif

В первом фильме они были, но нивелировались новизной сюжета и его ходами.
Во второй части новизна ушла, сюжетные ходы измельчали и моральные ценности стали акцентировать на себе больше экранного времени.
Это Голливуд, ничего не поделаешь.

Итог.

Визуальный ряд (большой экран + 3Д) выше всяких похвал.
Сюжет изобилует штампами и вторичными образами.
Финал предсказуем хотя, один неожиданный сюжетный ход (для детского, Голливудского мультфильма), имеется.
Однако не повергает в шок и уныние, как следовало ожидать, а остаётся просто ещё одним моментом фильма.

Мультфильм не смешной.
Он не был особо смешным и в первой части, вторая ничего не добавила, в этом плане.
Из за того, что главные герои выросли и экшена прибавилось, мультфильм вряд ли понравится детям.
Хотя, ограничений на просмотр нет, он сделан, в основном, для подростков и более старшей аудитории.

Оценка.
7.5 балов.

Если бы сама история была чуточку интересней, мог бы и до 8 - 8.5 балов дотянуть.
Евлампиевна
21 июня 2014, 13:58
Раздвоение тем... smile.gif А я уж испугалась, что в глазах двоится.
Divanodav
21 июня 2014, 18:28

Евлампиевна написала: Раздвоение тем...  smile.gif  А я уж испугалась, что в глазах двоится.

Я подумал перенести свой пост в первоначально созданную тему, но она, большей частью, посвящена фактам до времени начала официального проката фильма.
Так что решил оставить так.
Kite
23 июня 2014, 16:47
Местами, если убрать нарисованных людей, фильм бы вполне мог сойти за эпичный фильм про монстров.
Визуально фильм потрясающий.
Ну и как бы всё.
Nelke
23 июня 2014, 21:31
Боже, какая скучища, я чуть челюсть не вывихнула зеваючи. Даже полеты не радовали, сплошное мельтешение в глазах. Немного понравилось про загипнотизированного Беззубика и "расколдовывание", но это от силы 20 минут из почти 2 часов. И даже композитор схалявил, музыка никакущая, и что это за попсовая песенка в начале и на титрах, совсем писать нового не хотелось? redface.gif
MaryJ
24 июня 2014, 16:37

Nelke написала: Боже, какая скучища, я чуть челюсть не вывихнула зеваючи.

+1.
Grelka
25 июня 2014, 13:29

Nelke написала: Боже, какая скучища, я чуть челюсть не вывихнула зеваючи.

+1. Надо ж так провалить.
Елена >светлая<
27 июня 2014, 19:11
А мне мультфильм пришелся по душе. Не шедевр, но притягивает. Довольно динамичный сюжет, харизматичные драконы и их хозяева. Правда, вновь приобретенная маман главного героя не понравилась даже чисто внешне и немного было жаль овечек...
White Dragon
28 июня 2014, 14:02
По сути, фильм не плохой.
Но по сравнению с первым проигрывает, и сильно.

Ожидания не оправдались, короче. Создатели решили сделать упор на эпичность и масштаб, а вышла пустышка.
Мантикора
29 июня 2014, 21:40
Мы были сегодня с братом и сестрой. Прекрасно просто! При этом начитались здесь и готовились к страшному.
Страшного не увидели совсем. Замечательно все.
Беззубику - много фильмов, он таки лучшее, что случилось с нами в последние годы. smile4.gif
Фася
2 июля 2014, 12:54

Мантикора написала: Беззубику - много фильмов, он таки лучшее, что случилось с нами в последние годы.

ППКС. Великолепный мультфильм!
Duinai
6 июля 2014, 17:11

Remak написал: В смысле я папу с мамой, пенсионеров вытащил на этот мультик. Они современное 3D вообще не видели ни разу, вот решил выбрать этот мультик, что бы показать.

А где же отчет про папу и маму?? Понравилось им? Какие впечатления у пожилых людей, не видевших 3Д?
AgCooper
3 сентября 2014, 07:18
Третья часть "Как приручить дракона" выйдет 9 июня 2017 года.
Perrin
22 октября 2014, 22:41
Мультик не понравился.. Сюжет дебильный.. Но самое противное что ГГ ведет себя как ребенок, но все почему то думают что он просто гений!

До сиx пор не понял как мужик смог покорить альфа самца ?

Да были прикольные момeнты, но иx размазали равномерно по всеми сюжету, поэтому общее впечатление осталось - Скука !!!
Король Луи
23 октября 2014, 15:43
Унылая хрень. Осилена в четыре приема. Не понравилось вообще ничего. Шизоидная мама -альфа, переизбыток добреньких драконов, неинтересные злодеи. Труха.
Perrin
23 октября 2014, 15:52
Короткометражка "Драконы: Гонки бесстрашных. Начало" "Dragons: Dawn of the Dragon Racers" понравилась гораздо больше чем вторая часть мультика.
Шутки, гонки и все ..никакиx розовыx соплей
sense offender
23 октября 2014, 17:12
Замечательный мульт.3дэ хорошее(при домашнем просмотре). И главное,он более трагичный, жизненный. Нам очень понравился, как и 1 часть.

п.с. мать-кукушка! abuse.gif
povorot
24 октября 2014, 00:19
Скучноватая чушь, на перемотке в общем смотреть мона. 3d.gif
Sexton
7 ноября 2014, 20:15

povorot написал: Скучноватая чушь, на перемотке в общем смотреть мона. 3d.gif

Так и есть.
С первого раза не осилил. Но начитавшись этой темы решил попробовать еще раз - удалось только на перемотке. С первым мультиком сравнить даже нет смысла.
Smooth Pimp
17 ноября 2014, 22:16
Вторая часть понравилась больше первой. Первая часть балансировала между детским мультиком и экшен-адвенчурой и в погоне за двумя жанрами не догнала не один. Во второй части уже решили не оглядываться на детскую аудиторию (ну, практически не оглядываться) и сделали эпический экшен в духе ВК. Только анимированный. Недетские драмы и трагедии, персонажи, выведенные за привычные для мультфильмов стереотипы, некоторые сломы стандартных тропинок голливудской полнометражной анимации. Претензий к картинке и ее движению никаких: битвы анимированы отлично, общий сурово северный дизайн хорошо разнообразили яркими драконьими цветами. Джимон Хонсу, Джерард Батлер и Кейт Бланшетт мастерски и довольно оригинально озвучили персонажей, тоже нетипично для мультфильмов.
Alex Exler
3 февраля 2015, 23:25
Посмотрел. Отлично. Намного ярче и эффектнее первой части.
ep_explorer
5 февраля 2015, 11:31
Скучнейший мульт. 1-я часть захватила, а на второй сидел ждал, когда же эта скукота закончится. Возможно правда повлияло, что смотрел сразу после Стражей Галактики smile.gif

При этом нарисовано очень красиво и 3D просто отличное.

Ярослава
5 февраля 2015, 16:14
Нарисовано красиво и полеты отличные, а вот сюжет дурацкий, не захватывает, мама эта мутная, папку    Спойлер!
зачем-то прибили

Пересматривать совсем не хочется, "Семейка монстров" больше понравилась, пусть не такая и зрелищная.
Grelka
5 февраля 2015, 16:38

Ярослава написала: Спойлер!

Спойлер!
Меня больше расстроило, что Беззубик это и сделал. Нельзя было допускать, чтобы этот милый персонаж совершил подобное. Пусть хоть сто раз под гипнозом.
Wellyna
5 февраля 2015, 19:16
В целом ощущение что сценаристы думали-думали-думали, а потом обнаружили что до конца сеанса 20 мин и надо срочно все надуманное разруливать... На один раз.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»