Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как приручить дракона 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
19 апреля 2014, 10:16
3
AgCooper
19 апреля 2014, 10:17
4
AgCooper
19 апреля 2014, 10:17
5
povorot
19 апреля 2014, 17:10
Рога у мужика на голове будь здоров, я бы на его месте тоже был бы недоволен. 3d.gif
AgCooper
21 апреля 2014, 21:59
Первые 5 минут
Anthony Stark
22 апреля 2014, 12:01
А что у парня с ногой?
AgCooper
22 апреля 2014, 12:06

Anthony Stark написал: А что у парня с ногой?

Что и было - потерял в финале 1 части.
Anthony Stark
22 апреля 2014, 12:09

AgCooper написал:
Что и было - потерял в финале 1 части.

А что случилось? Я уже забыл - дракон откусил?
AgCooper
22 апреля 2014, 12:24

Anthony Stark написал: А что случилось?

Там не показали.
После битвы с мегадраконом они рухнулись в эпицентр взрыва, очнулся он уже с культей.
AgCooper
24 апреля 2014, 09:44
Худи tongue.gif
user posted image
AgCooper
25 апреля 2014, 12:12
Тортик
AgCooper
19 мая 2014, 19:46
user posted image
Ouch! :)
19 мая 2014, 21:39

AgCooper написал:   Спойлер!
user posted image

Ути-пути, какая прелесть! smile4.gif
19 мая 2014, 21:41

AgCooper написал: Худи tongue.gif

Тут еще крутые очки надо, чтобы большие черые блестящие. Меч-та! smile.gif
Gynny
30 мая 2014, 19:33
Посмотрела сегодня трейлер на большом экране - вау!
На один момент только сейчас обратила внимание (когда на тюбике ролики смотрела - то ли не было, то ли мимо ушей пропустила)
   Спойлер!
дама в пещере - это как бы погибшая мать ГГ, потому как произносится фраза типа "мать всегда узнает своего сына", как-то эта стройняшка в образ воспоминаний о ней папы Стоика не вписывается 3d.gif
Кат-Арина
30 мая 2014, 21:23

Gynny написала: Посмотрела сегодня трейлер на большом экране - вау!
На один момент только сейчас обратила внимание (когда на тюбике ролики смотрела - то ли не было, то ли мимо ушей пропустила)
   Спойлер!
дама в пещере - это как бы погибшая мать ГГ, потому как произносится фраза типа "мать всегда узнает своего сына", как-то эта стройняшка в образ воспоминаний о ней папы  Стоика не вписывается  3d.gif 

Я тоже подумала, что    Спойлер!
грудь у неё как-то не соответствует размеру шлемов, сделанных из маминых нагрудников )))
Gynny
31 мая 2014, 22:58
Полеты ИМХО не хуже, чем в первой части - дух захватывает.

user posted image
Cara
1 июня 2014, 00:24

Gynny написала:    Спойлер!
как-то эта стройняшка в образ воспоминаний о ней папы Стоика не вписывается

Исхудала вдали от семьи, делов-то.

Gynny написала: Полеты ИМХО не хуже, чем в первой части - дух захватывает.

О, да. redface.gif Хачувкино пуще прежнего, тоже ролик посмотрела сегодня на большом экране.
Евлампиевна
9 июня 2014, 10:17
Глас вопиющего в пустыни: никто еще не посмотрел?
Verochka
12 июня 2014, 13:10
Вывод ребёночьей подружки о мультике: "когда маленькие никого не слушаются - это хорошо".
Посмотрели. Красота. Персонажи потрясающе живые - и движения, и мимика.
Сюжет внезапными ходами не потряс. "Люк, я твой мать" в трейлере было. Но красиво, эпично, героично. Сходили не зря.
AgCooper
12 июня 2014, 13:29
.
_spoloh
12 июня 2014, 16:06
Отсмотрел. Очень достойное продолжение. Добавили чуток драмы.
Беззубик нереально забавный. Полёты классные. Душевности оригинала не расстеряли и за это огромный плюс.
Единственная претензия у меня лично - немного перемудрили с пафосом. Чуть чуть его поубавить бы и было бы совсем идеально.
А так смело идите в кино не пожалеете. Хорошее продолжение шикарного мультика.
Незабвенная
12 июня 2014, 17:31
Боже мой, какая же это расчудесная прелесть! Словно глоток счастья, выходишь после, улыбаешься и светишься. smile4.gif
Сюжет провисает кое-где, но все равно офигительно. А полеты вообще потрясающе сделаны. Жаль, я первую часть в кинотеатре не смотрела.
П.С. Влюбилась в Беззубика. biggrin.gif
Хозяйка таксы
12 июня 2014, 22:05
Отсмотрела.

Хорошо. Но послевкусие примерно такое: вроде все здорово, но среди елочных игрушек попадается много фальшивых.

Безумно раздражала    Спойлер!
мама главной героя, ну и необходимость трагической составляющей я не поняла от слова "совсем".

Беззубик прелестен, поэтому ради него пойду смотреть и третью часть.
Gynny
12 июня 2014, 22:58

_spoloh написал: Беззубик нереально забавный. Полёты классные.

3D такое же качественное, как в первой части? Или похуже и факультативно?
А то завтра собираюсь - стереосеансов дофига, 2D - парочка за день.
Незабвенная
12 июня 2014, 23:01
Мне не понятно, почему в 1 части Иккинга надо было оставить без ноги. Ничего этот финт не привнес, разве что некоторая ирония - Беззубик без половинки хвоста, Иккинг без ноги. Во 2 части не понятно, зачем надо было    Спойлер!
убить отца Иккинга.
И блондинка эта, по которой все сохнут, слишком уж карикатурная. И вторая треть фильма слегка дурацкая,    Спойлер!
мама в том числе.
Но все равно в целом мимимишность запредельная. smile4.gif
Gynny
13 июня 2014, 14:03
На мой вопрос

Gynny написала: 3D  такое же качественное, как в первой части?

никто не ответил - отвечаю сама: похуже, но ИМХО можно и стереовариант посмотреть.
Читаю отзывы: а ведь мы зажрались, господа! 3d.gif
За такие полеты и таких мимимишных дракошек можно отдельные косяки сюжета и простить. Особенно - полет сквозь облака в начале - вау!
Пафоса - да, с перебором.
Соглашусь, что
   Спойлер!
папу Стоика зря укокошили - лучше бы свежеобретенную мамашу. Все равно тетка явно больная на всю голову: остаться с драконами, когда дома младенец в колыбели и любимый муж... Мда... facepalm.gif

Иккинг вырос и потупел.
   Спойлер!
Ведь понятно, что вожак драконов ими ментально управляет - они его сквозь стены чуют. Нафиг Беззубику глаза дурацеой тряпкой завязывать? Или тот справился с воздействием, или нет - повязки тут явно не помогут.

Незабвенная написала: И блондинка эта, по которой все сохнут

А что им остается делать?
Астрид явно на Иккинга запавши, а больше - судя по двум частям - девушек-сверстниц на Олухе и нет. tongue.gif
13 июня 2014, 15:20
Токмо заради полетов пошла. Полеты- блеск! Особенно в начале мульта- хоть по сто крат пересматривать- балдеж натуральный.
Сюжетно пустоват и скучноват. Пафос есть, да. Очень прикольная девица (она близняшка, что ли?), летающая с братцем на двуглавом драконе, совсем недетские у нее шуточки. Беззубик- красотун! Драконья братия тоже хороша. И на этом мои конфеты закончились. Момент прощания с    Спойлер!
отцом Иккинга очень трогательный, если дети недавно прошли через подобные события, я б не водила.
А мамочка у Иккинга такая особенная мамочка, да. И чем она будет теперь ему мозги пудрить в следующей части? Как жаль, что чувак вырос и уже жениться собрался...
Gynny
13 июня 2014, 15:27

Ouch! smile.gif написала: совсем недетские у нее шуточки

Так Забяика уже и не ребенок, а лопающаяся от гормонов незамужняя девица около 20 лет от роду (они же все сверстники). 3d.gif
13 июня 2014, 15:44

Gynny написала:
Так Забяика уже и не ребенок, а лопающаяся от гормонов незамужняя девица около 20 лет от роду (они же все сверстники).  3d.gif

Да, но мультик-то для дитев. А потом уже для остальных.
Евлампиевна
13 июня 2014, 18:49

Ouch! smile.gif написала:
Да, но мультик-то для дитев. А потом уже для остальных.

А у меня пацан шестилетний проникся ее любовными томлениями... biggrin.gif

Что сказать? Вот честно, не знаю. Так, как первая часть, не врезалась в мозг, а только царапнула по сердцу, но сказать, что не понравилось, не могу. Самое-самое прекрасное - это, конечно, драконы. Беззубику - отдельные аплодисменты. Это что-то потрясающее!!! Он прям живой. Глаза, ухмылочки, мимика - все это было и в первой части, но во второй доведено до совершенства.
По поводу сюжета - да, прибавили драмы и чуть-чуть почти триллера -    Спойлер!
этот "покоритель драконов" реально неприятный персонаж. Поубивала бы за жестокое обращение с животными!

Мне очень понравилось, как были нарисованы и прописаны характеры выросших деток. Астрид перестала задирать нос и стала не только боевой подругой, которая и хрястнуть за милую душу может, и дракона на скаку, и в горящую избу, но и очень привлекательной, милой, в какие-то моменты даже трогательной девушкой. Иккинг - симпатичный парень не от мира сего, но в нем видна внутренняя сила. Боялась разочароваться этим характером после первой части, но авторы имхо вытянули. Сморкале и Рыбьеногу не дали развернуться, а вот близняшки жгли.
Маловато Плеваки, но это не его серия. biggrin.gif

Спойлер!
Первое появление мамы на драконах, еще в маске, сама сцена первой встречи, когда еще не ясно, кто есть кто, а Иккинга окружают самые разные драконы, а он не только отходит от первого шока, но и переживает за судьбу Беззубика...
Блин, я почти прослезилась от волнения!

Спойлер!
И да, папашку зря укокошили, такая... бессмысленная потеря...

Вообще первая треть мультика... Хм... не побоюсь этого слова, идеальна... Пейзажи, полеты, шутки, новая жизнь пять лет тому вперед...
Remak
13 июня 2014, 18:54

Ouch! smile.gif написала: Токмо заради полетов пошла. Полеты- блеск! Особенно в начале мульта- хоть по сто крат пересматривать- балдеж натуральный.
Сюжетно пустоват и скучноват. Пафос есть, да. Очень прикольная девица (она близняшка, что ли?), летающая с братцем на двуглавом драконе, совсем недетские у нее шуточки.

Ага, они разнополые близнецы. Если не смотрели сериал, крайне рекомендую, они там на пару просто напалмом отжигают с братом. Вообще сериал очень хорошо раскрыл персонажей второго плана, которые там заруливают вполне глагероев.
Remak
13 июня 2014, 18:56

Незабвенная написала: Мне не понятно, почему в 1 части Иккинга надо было оставить без ноги. Ничего этот финт не привнес, разве что некоторая ирония - Беззубик без половинки хвоста, Иккинг без ноги.

Ну надо учесть всё-таки, что это экранизация, так что думаю, что как было в книге, так и сделали. Ну а в целом мультик действительно не только для малышей есть там и серьёзные и даже трагичные темы, а не только приколы и мимимишные драконы.
Remak
13 июня 2014, 19:21
Завтра, кстати иду в кино. В кино как известно идут с детьми? Вот мои родители идут со мной. :-)
В смысле я папу с мамой, пенсионеров вытащил на этот мультик. Они современное 3D вообще не видели ни разу, вот решил выбрать этот мультик, что бы показать.
Первая часть во всяком случае в 3D местами заруливала Аватар.
Ожидаю того же.
Кстати, поверх очков обычных в Real D нормально же будет видно? А то они у меня оба очки носят.
Кот-матрос
13 июня 2014, 19:41
Обалденно красивые полеты и соревнования в начале - да, пожалуй, круче чем в первой части и может зарулить Аватар. Даже Аватар.
Но и в целом по-хорошему традиционная история.
Идти обязательно всем, стоит.
Gynny
13 июня 2014, 20:39

Евлампиевна написала: Так, как первая часть, не врезалась в мозг, а только царапнула по сердцу, но сказать, что не понравилось, не могу.

+100 tongue.gif

Remak написал: Ну надо учесть всё-таки, что это экранизация, так что думаю, что как было в книге, так и сделали.

Ржу-не-могу! 3d.gif
Книга (серия книг) и фильм - абсолютно разные истории. Общее только имена некоторых персонажей и наличие драконов. Книга рассчитана на детишек максимум до 5 лет. Беззубик там - крохотный зеленый дракончик без зубов.
Вот - Иккинг и Беззубик.

user posted image

Вот портреты персонажей, часть которых в мульт вообще не попала.
13 июня 2014, 20:59

Gynny
Книга (серия книг) и фильм - абсолютно разные истории.

До чего ж я обожаю в книге язык Беззубика- какие он там фразочки выдает. Как жаль, что этого нет в мультике.
13 июня 2014, 21:07

Remak написал:
Ага, они разнополые близнецы. Если не смотрели сериал, крайне рекомендую, они там на пару просто напалмом отжигают с братом.

А где взять сериал? Он под каким названием водится?
Евлампиевна
13 июня 2014, 21:17

Ouch! smile.gif написала:
А где взять сериал? Он под каким названием водится?

На любых торрентах - "Всадники Олуха". Но у меня не пошел никак, хотя я фанатка первого "Дракона".
Remak
13 июня 2014, 21:17
Драконы и всадники Олуха. Замечательный сериал, рассказывающий о событиях между полнометражками. Отлично раскрыты второстепенные персонажи и драконы, которым так было мало внимания уделено. Чего только стоит Сарделька, дракон Рыбьенога и постоянные отжиги близнецов
13 июня 2014, 21:26

Евлампиевна написала:
На любых торрентах - "Всадники Олуха".

Берем. Спасибо! smile.gif
13 июня 2014, 21:27

Remak написал: Драконы и всадники Олуха. Замечательный сериал, рассказывающий о событиях между полнометражками.

Может, племянника увлеку. Спасибо за рекомендацию! smile4.gif
Verochka
13 июня 2014, 21:50

Ouch! smile.gif написала: Берем. Спасибо!

Есть ещё второй сезон Защитники Олуха, но у него, кажется, нет официального перевода, только любительское на добровольных основах.
Белый Олеандр
13 июня 2014, 23:02

Ouch! smile.gif написала: у нас одновременно крутили "Аватар".  И вот по ощущению, которое давал полет там и сям- дракоша выигрывал у синемордых.

А я смотрела мультик после Аватара. Мультяшка делает синих одной левой. smile.gif
Шушаника
14 июня 2014, 19:41
Первую часть смотрела вполглаза, поэтому осведомлена о событиях была весьма поверхностно (в частности, считала, что главного героя зовут Викинг biggrin.gif ). Мама удивила больше всех - хорошо сохранилась дэвушка в мире драконов, да и история её, мягко скажем, очень уж сказочная. Но главный вывод, помимо удовольствия от картинки: не обязательно быть большим и физически сильным, чтобы тебя признали вожаком. Озвучила сыну, чтобы подумал над этим. В общем, понравилось, можно смотреть продолжение. tongue.gif
Verochka
14 июня 2014, 20:05

Шушаника написала: Но главный вывод, помимо удовольствия от картинки: не обязательно быть большим и физически сильным, чтобы тебя признали вожаком

Это скорее было одной из важных точек в первой части. Тут-то Иккинг уже признанный вожак в человечьей стае, как минимум среди своего поколения. А дракону подтянуться за хозяином - святое дело.

Плюс ровно об этом была одна из серий в сериале. Рисуют портрет Стоика с сыном, и сына там несколько "приукрашают", укрупняют в смысле. Иккинг на это обижается и идёт искать какой-то клад древнего великого, который никто не может найти, чтобы доказать всем, что он и со своими габаритами чего-то стоит.
Кладом древнего великого оказывается истиный, не приукрашенный, портрет того самого великого - ни капли не поражающий воображение массой тела. А в истории тем не менее остался.

А основной посыл второй части... фиг его знает, в этом её основная проблема. Дружба, преданность, любовь круче всех инстинктов?
Я уже выше где-то писала, что ребёночья подружка 5 лет сделала вывод из мультика "когда маленькие никого не слушаются - это хорошо".
Remak
14 июня 2014, 21:46
В целом до высокой планки заданной первым фильмом несколько не дотягивает. Именно сценарием. Визуально всё опять полный шик, больше смешных звериных повадок драконов и целых две эпичных битвы, ничем не уступающих топовым блокбастерам, уровня Аватара или Властелина Колец.
Моей жене так вообще не особо понравилось.
Но в целом мультик отличный, да. В середине только местами провисает.
Remak
14 июня 2014, 21:48

Евлампиевна написала:
На любых торрентах - "Всадники Олуха". Но у меня не пошел никак, хотя я фанатка первого "Дракона".

Да ладно, ну чем он хуже полнометражек? Ну только разве что нет эпичности с гигантскими мега драконами и супер битвами. Зато раскрыты гораздо подробнее второстепенные персонажи и остальные драконы. Хотите узнать как к примеру Плевака стал драконьим дантистом? Это всё в сериале.
14 июня 2014, 23:18

Verochka написала:
Я уже выше где-то писала, что ребёночья подружка 5 лет сделала вывод из мультика "когда маленькие никого не слушаются - это хорошо".

Это потому, что маленькие дракончики их всех спасли. Малышка узрила корень, и теперь будет пользоваться сиею мудростью, добытой в синематографе, по назначению. Родители, держитесь. smile4.gif
Vitus
15 июня 2014, 00:30

Ouch! smile.gif написала: Токмо заради полетов пошла. Полеты- блеск! Особенно в начале мульта- хоть по сто крат пересматривать- балдеж натуральный.
Сюжетно пустоват и скучноват. Пафос есть, да. Очень прикольная девица (она близняшка, что ли?), летающая с братцем на двуглавом драконе, совсем недетские у нее шуточки. Беззубик- красотун! Драконья братия тоже хороша. И на этом мои конфеты закончились. Момент прощания с    Спойлер!
отцом Иккинга очень трогательный, если дети недавно прошли через подобные события, я б не водила.
А мамочка у Иккинга такая особенная мамочка, да. И чем она будет теперь ему мозги пудрить в следующей части? Как жаль, что чувак вырос и уже жениться собрался...

ППКС.
Объективно говоря, очень тяжело было бы выдержать заданный первым фильмом высочайший уровень.
Ну, не шмогли.
А первая в фильме сцена полета на Беззубике - очень порадовала деталями. Как дрожжит крыло под потоком или как работает "летающий косюм" (не в смысле рычагов, а опять же - чисто "лётные" фишки). Красотища!
Люди, которые рисовали и просчитывали динамику движения - молодцы. Явно среди них были любители авиации. А вот сценаристы - того... подкачали. В целом канва вроде неплохая, но реализация заставила скучать. "Говорильня" откровенно удручала. Ощущение, что оба фильма делали профи, но в первом случае - команда единомышленников, а во втором - все по отдельности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»