Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День рожденья - праздник?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Евлампиевна
15 июля 2013, 20:28

Манька-Облигация написала:
Явно родителям в радость именно их молодые и веселые шумные друзья, которые ими восхищаются и их уважают, дарят ощущение нужности и молодости.

Явно Маня ревнует родителей к этим друзьям, а родители и в ус не дуют на дочкины чувства. С другой стороны, если им такие друзья нравятся родителям и приносят им радость, то странно ссориться самой с такими друзьями и ставить родичей перед выбором или дочка или друзья.

Где-то там надлом, видимо, в отношениях самой Мани и ее родителей, а друзья - просто катализатор.

Все - и родители, и Маня, и и друзья родителей, проявляют себя эгоистично, на мой взгляд.

Эгоизм - да, частично согласна, но больше спокойная отстраненность Мани от склок папы-мамы между собой, ее нежелание принять чью-то сторону.
Ревность - не уверена, для ревности там повода нет...

Ну вот правда реально неприятные персонажи!!!! biggrin.gif
bia

Евлампиевна написала:
ИХ не приглашали - девушки сами пришли - причем были знакомы на тот момент только с Маниными родителями, вели себя в чужом доме вызывающе .

Оппа. И почему их сразу не попросили? Неужели праздник был в родительской квартире?!

В общем, Евлампиевна, дай Фросе почитать соседний тред Алены, где мама устраивает вынос мозга на две недели за то, что ей не дают разворошить сумку дочери. И не столько про это, сколько про плодотворность усилий дочери по отстраиванию мира, понимания и всеобщей ляпоты при таких вводных.
Если для родителей её мнения сотое, то счастливой мирной Пасхе придется забыть.
У Фроси бывали такие хорошие семейные праздники с родителями до появления этих подруг? А после?
КОкушка

Евлампиевна написала:  Но дочкин ДР их пригласила бабушка

Т.е., мама их пригласила с согласия Мани?
Евлампиевна
15 июля 2013, 20:29
Побегу домой, подумаю, чем подругу успокаивать... Вечером вернусь...
sonobr
15 июля 2013, 20:59

Евлампиевна написала:  вели себя в чужом доме вызывающе (вынос торта со свечками для ребенка стал шоком для Мани и для наших общих друзей - но это без подробностей, до сих пор кусаться хочется),

Евлампиевна написала: Но это все слишком конкретизировано. Детали описывать смысла нет.

А мне бы хотелось узнать детали: как можно вынести торт со свечками, чтобы это стало шоком и хотелось кусаться? А то без этих подробностей я как-то не могу проникнуться драматизмом ситуации. mad.gif
Монашка
15 июля 2013, 21:03

Chloe написала: Представляю, но мне (лично мне) не видится здесь повода для истерики, хоть тихой, хоть громкой.

А я представляю. С какого перепугу левая тётка будет кормить моего ребенка левым тортом, по сути выполняя мои функции?

Chloe написала: Для меня место мамы и хозяйки дома - незыблемо. Оно моё и только моё. Маня, может быть, не слишком в себе уверена? 

А может кто-то слишком много ест? на себя берёт и этому кому-то вполне можно это поставить на вид?
Монашка
15 июля 2013, 21:05

sonobr написала: А мне бы хотелось узнать детали: как можно вынести торт со свечками, чтобы это стало шоком и хотелось кусаться?

Достаточно просто вести себя не как гость, а как хозяйка. Я, может быть, неадекватна, но вполне понимаю Маню.
druppi890
15 июля 2013, 21:06

Dargl написала:
Прогнуться. 3d.gif
Вот так оно завсегда и начинается с мелких переступаний через себя. А там глядишь и совсем дружить с неприятными женщинами заставят. rolleyes.gif

В жизни побеждает гибкость и адаптивность.
Неприятность - это неверно понятое приключение. А приключение - это верно понятая неприятность.
sonobr
15 июля 2013, 21:11

Монашка написала: А я представляю. С какого перепугу левая тётка будет кормить моего ребенка левым тортом, по сути выполняя мои функции?

Монашка написала: А может кто-то слишком много ест? на себя берёт и этому кому-то вполне можно это поставить на вид?

Вот и поставила бы на вид, корректно и доходчиво, с улыбкой, но чтоб до левой тетки дошло. А накручивать себя без выхода эмоций неконструктивно, я считаю.
Монашка
15 июля 2013, 21:14

sonobr написала: Вот и поставила бы на вид, корректно и доходчиво, с улыбкой, но чтоб до левой тетки дошло.

Мы здесь, спокойные и вне ситуации. Маня - наоборот. Можно, конечно, попинать её за это, но лично мне не хочется.
Chloe
15 июля 2013, 21:19

Монашка написала: А может кто-то слишком много ест? на себя берёт и этому кому-то вполне можно это поставить на вид?

То, что тётки повели себя скверно, я не спорю, но мне удивительна истерическая реакция. А на вид, конечно, нужно поставить. Манин дом, Манин ребёнок, Манин праздник. Маня может распоряжаться этим по своему усмотрению. Я не осуждаю Маню за истерику, мне удивителен сам факт её наличия.
Chloe
15 июля 2013, 21:23

Монашка написала: Мы здесь, спокойные и вне ситуации. Маня - наоборот. Можно, конечно, попинать её за это, но лично мне не хочется.

Зачем пинать? Можно просто рассмотреть ситуацию с разных сторон и, может быть, где-то вылезет нечто, увидев которое, Маня сможет помочь себе не реагировать остро на ситуации, где вполне можно сберечь себе нервы.
sonobr
15 июля 2013, 21:25

Монашка написала: Мы здесь, спокойные и вне ситуации. Маня - наоборот. Можно, конечно, попинать её за это, но лично мне не хочется.

Да мне тоже не хочется ее пинать, но Маня, как я понимаю, не первый год в этой ситуации, для нее ничего неожиданного не происходит, и тактику общения с неприятными тетками могла бы уже и выработать. Если их нельзя призвать к порядку, не обидев родителей, значит, надо дистанцироваться, свести общение к минимуму. Или по-хорошему обсудить положение с родителями.
Zanuda
15 июля 2013, 21:45

sonobr написала:  Или по-хорошему обсудить положение с родителями.

Возможно это и лучше всего. Но я все же маму не совсем понимаю: ну дружит она с молодками, ей весело. Но на ДР отца, если знаешь, что дочь их на дух не переносит, то зачем их именно в этот день звать? Они ведь не дочь. Или именно поэтому и зовет, чтобы дочь на место поставить.
А так дружи ты обдружись, мне кажется.
analostanka
15 июля 2013, 22:27

sonobr написала:

А мне бы хотелось узнать детали: как можно вынести торт со свечками, чтобы это стало шоком и хотелось кусаться? А то без этих подробностей я как-то не могу проникнуться драматизмом ситуации.  mad.gif

Если ТЫ приготовила торт и свечки, и пошла за ним, но тебя опередили? И несут приготовленный тобой торт - типа смотрите, дети, что я вам принесла у нас нашлось!
Ну тут ей-богу, все зависит от персонажей. Я бы не заметила, или еще за газировкой отправила. biggrin.gif Но если бы Маня была такого типа, тема выглядела бы иначе.
analostanka
15 июля 2013, 22:29

Chloe написала:
То, что тётки повели себя скверно, я не спорю, но мне удивительна истерическая реакция. А на вид, конечно, нужно поставить. Манин дом, Манин ребёнок, Манин праздник. Маня может распоряжаться этим по своему усмотрению. Я не осуждаю Маню за истерику, мне удивителен сам факт её наличия.

"Тихая истерика" - это термин разговорный, гипербола. Не думаю, что Маню три дня водой отпаивали. Но думаю, она огорчилась.
Chloe
15 июля 2013, 22:51

analostanka написала: "Тихая истерика" - это термин разговорный, гипербола. Не думаю, что Маню три дня водой отпаивали

А у подруги была не тихая истерика, но, видимо, в обсуждении с Маней. Я ещё раз повторю, что не считаю Маню неправой в своей реакции.
Zmeyka Taya
15 июля 2013, 22:54

noon написал: В первую очередь, надо понять, как к своему ДР отросится отец. Если это просто повод пожарить шашлык, то можно и объяснит ему нежелание проводить время в неприятном обществе. Но если для него ДР - это праздник, то тут, я думаю, надо Мане свои чувства припрятать подальше и просто потерпеть ради отца.

Поддержу. Три часа в компании неприятных людей - это не очень много, вполне можно вытерпеть как подарок близкому человеку.
Героиня может это превратить для себя, например, в тренинг (если хочет, конечно).

... Что не отменяет того, что она не обязана их терпеть и, если она не хочет туда ехать, то никто не вправе её заставлять и наезжать за нечуткость.

UPD. Дочитала до тортика. У, нет, ну его нафик, Маня лишком нежная для таких совместных праздников. smile.gif Поддерживаю версию отмазки внезапно нахлынувшим поносом.
Пейзанка
15 июля 2013, 23:18

Zmeyka Taya написала: Три часа в компании неприятных людей - это не очень много, вполне можно вытерпеть как подарок близкому человеку.

Мне на месте "близкого человека" было бы крайне неприятно, что кто-то из гостей (а тем более родная дочь) вынужден "терпеть" вместо того, чтобы радостно меня поздравлять.
Совершенно согласна с Занудой:

Zanuda написала: Со стороны родителей тоже не очень-то вежливо звать гостей на ДР, зная, что дочка их на дух не переносит. Ума, что ли, не хватает позвать их в другой день? И празднуй себе, хоть запразднуйся.

Zanuda
15 июля 2013, 23:28

Пейзанка написала:
Совершенно согласна с Занудой:

Причем, я даже эту маму не пытаюсь пинать. А просто искренне не разумею: зачем звать гостей, которых дочь терпеть не может, именно в день рождения ее отца? Можно же их в другой день позвать. То есть, дочь не может говорить маме, с кем той дружить, но вполне может ожидать, что на ДР отца не позовут неприятных ей людей. В году ведь 365 дней, не надо звать всех в один день. Вот и все. Именно по этому пункту я и не понимаю маму.
Zmeyka Taya
15 июля 2013, 23:31

Пейзанка написала: Мне на месте "близкого человека" было бы крайне неприятно, что кто-то из гостей (а тем более родная дочь) вынужден "терпеть" вместо того, чтобы радостно меня поздравлять.

Мне тоже. Но мама в курсе, папа в курсе и все равно хотят. Не знаю, наверное, им это зачем-то надо. confused.gif
Zanuda
15 июля 2013, 23:37

Zmeyka Taya написала:
Мне тоже. Но мама в курсе, папа в курсе и все равно хотят. Не знаю, наверное, им это зачем-то надо. confused.gif

Наверное. Тогда уж лучше совсем не ходить, а то еще будет какой-нибудь скандал, а родители будут не на стороне Фроси (или Мани, что ли). А это очень обидно.
КОкушка
15 июля 2013, 23:40

Zmeyka Taya написала: Не знаю, наверное, им это зачем-то надо.

Очень мало данных, но мне кажется, что там какая-то застарелая война.
Zanuda
15 июля 2013, 23:43

КОкушка написала:
Очень мало данных, но мне кажется, что там какая-то застарелая война.

Так и и говорю: не понимаю маму (потому что она там активная в этом вопросе). Получается, что это у нее с дочерью война? Потому что этим-то посторонним дамам не может быть так важно отца поздравить, как дочери? Они ж ему не дочери, вроде? Ну и пришли бы в другой день, не?
Tasha
15 июля 2013, 23:51
Была такая чудесная социальная реклама "Ставьте перед собой реальные цели".
Хочу, чтобы родители позвали только меня, - цель нереальная.
Хочу поздравить папу и без нервов - цель реальная. Вариантов накидали.
Обсуждать, зачем родителям такие друзья, - непродуктивно.
Мане надо учиться хотя бы на дне рождения дочери ротом озвучивать недовольство.
КОкушка
15 июля 2013, 23:57

Zanuda написала: Так и и говорю: не понимаю маму (потому что она там активная в этом вопросе). Получается, что это у нее с дочерью война? Потому что этим-то посторонним дамам не может быть так важно отца поздравить, как дочери? Они ж ему не дочери, вроде? Ну и пришли бы в другой день, не?

Я в самом начале треда написала, что не понимаю родителей. Предпочесть чужих людей дочери - для меня это более, чем странно, поэтому и думаю, что это случилось не вдруг.
Zanuda
15 июля 2013, 23:59

Tasha написала:
Мане надо учиться хотя бы на дне рождения дочери ротом озвучивать недовольство.

А как? Сказать: "Мама, папа, а вы зачем этих... самок собак позвали? Они мне и раньше надоели, а сегодня-то зачем?" Так правильно будет?
Happy_N
16 июля 2013, 00:02

Zanuda написала:  Сказать: "Мама, папа, а вы зачем этих... самок собак позвали? Они мне и раньше надоели, а сегодня-то зачем? Так правильно будет?

Правильно будет не призывать маму и папу, а выступить, как взрослый человек. В ситуации с детским праздником и тортом, например, спокойно остановить даму и попросить не делать ничего без разрешения хозяйки.
Zanuda
16 июля 2013, 00:05

Happy_N написала:
Правильно будет  не призывать маму и папу, а выступить, как взрослый человек. В ситуации с детским праздником и тортом, например, спокойно остановить даму и  попросить не делать ничего без разрешения хозяйки.

С этим согласна.
Eva_23_L
16 июля 2013, 00:06

Zanuda написала:
А просто искренне не разумею: зачем звать гостей, которых дочь терпеть не может, именно в день рождения ее отца?

ТС написала, на ДР может оказаться, что Маню начнут игнорировать, и родители окажутся не на ее стороне. Так же получилось и при приглашении гостей: желание Мани проигнорировали. При таких вводных либо Маня делает как хочет, прям как родители. И плевать, как там родители будут отмазываться. Они же знали, что Мане будет неприятно соседство с их гостями. Либо "улыбается и машет". Все зависит от целей.
Попробовали бы ко мне на ДР дочери позвать кого-то постороннего. facepalm.gif А вот на вынос торта с зажженными свечками я нормально реагирую. А если нет, отобрала бы тортик, да и дело с концом. Слабо представляю у меня в доме неприятного мне человека, который самовольно чего-то такое делать пытается, что мне неприятно.
Если у Мани нет никаких цепей в виде родители каждый день забирают ребенка из садика, берут внучку на выходные, содержат Маню наполовину и проч., я вообще не понимаю накала страстей. Родителям все равно, как чувствует себя Маня на ДР папы, Мане все равно, как будут оправдывать родители перед гостями отсутствие дочери. Правда, я бы не стала и оправдываться на месте родителей. С чего бы?! redface.gif
Tasha
16 июля 2013, 00:09

Zanudaнаписала: А как? Сказать: "Мама, папа, а вы зачем этих... самок собак позвали? Они мне и раньше надоели, а сегодня-то зачем? Так правильно будет?

Да причем тут мама и папа, если торт вынесли другие тети?!
Tasha
16 июля 2013, 00:12

Eva_23_Lнаписала: Если у Мани нет никаких цепей в виде родители каждый день забирают ребенка из садика, берут внучку на выходные, содержат Маню наполовину и проч., я вообще не понимаю накала страстей.

Да, нам так и не написали, чья квартира была на день рождении дочери. Если Маня отдельно живет, то зачем она пустила этих теть к себе домой.
Тут проблема не в том, что родители не слушаются Маню, а что Маня не озвучивает даже свои ожидания вслух.
КОкушка
16 июля 2013, 00:18

Tasha написала:  Если Маня отдельно живет, то зачем она пустила этих теть к себе домой.

Я спрашивала, ТС написала, что отдельно.

А может, родители это делают в отместку за то, что на свои торжества Маня приглашает неугодных им друзей? Так и ведут тихую войну друг с другом.
Zanuda
16 июля 2013, 00:21

Tasha написала:
Да причем тут мама и папа, если торт вынесли другие тети?!

Я не про торт, а про грядущий папин ДР. Пусть уж лучше Маня туда не идет, что ли. Потом может отца поздравить. Но я не знаю, я просто думаю, что не позвала бы людей, которых дочь терпеть не может, на ДР ее отца. Зачем? Я бы их потом позвала, потому что это не дочкино дело, с кем я дружу, собственно. Но это все эмпирически, разумеется.
Монашка
16 июля 2013, 00:22

Tasha написала: Если Маня отдельно живет, то зачем она пустила этих теть к себе домой.

Предложили удачный предлог познакомиться поближе: "ну попробуй, может быть узнаешь их поближе и они тебе понравятся!". Судя по всему, отказать родителям Мане очень сложно.
Happy_N
16 июля 2013, 00:25
Кромешный детский сад. Родственники друг о друге что-то такое думают, копят обиды, но молчат. При этом ужасно боятся плохо выглядеть в глазах каких-то посторонних людей.
bia
16 июля 2013, 00:30

Zanuda написала: А как? Сказать: "Мама, папа, а вы зачем этих... самок собак позвали? Они мне и раньше надоели, а сегодня-то зачем?" Так правильно будет?

"Милочка, вы что с дуба рухнули? Торт поставила, быыыы -стро". biggrin.gif
Zanuda
16 июля 2013, 00:34

bia написала:
"Милочка, вы что с дуба рухнули? Торт поставила, быыыы -стро". biggrin.gif

Ну да. На выход с вещами!
Ksanka
16 июля 2013, 00:50

Tasha написала:  Если Маня отдельно живет, то зачем она пустила этих теть к себе домой.

Может растерялась от офигения?
На первый дочкин ДР, который я вообще отмечать не хотела, свекры пришли без приглашения, принесли с собой еды и привели гостей и на глазах изумленной публики (то есть меня) начали накрывать на мой стол и гонять меня туда-сюда. А когда я потом решила укрыться на кухне, свекровь нашла меня там и сделала выговор за то, что я веду себя по-хамски и не развлекаю гостей biggrin.gif
Кончилось это тем, что у дочки с непривычки поднялась температура, она раскричалась и ко всему разбила себе нос. Тут уже я тихо психанула, но все таки вежливо попросила всех уйти из моего дома. На меня обиделись страшно.
Так что Маню я вполне понимаю. Сама такой была сто лет тому назад smile.gif
Tasha
16 июля 2013, 01:19

Ksankaнаписала: Может растерялась от офигения?

Да бывает, конечно. И у меня бывает. Просто сейчас у нее возможность морально подготовиться, потренироваться отстаивать свои границы, книжки почитать, то-сё.
А не охать, почему родители не делают так, как она хочет. Ну не делают и не сделают. Ну и ладушки. Надо из этого и исходить.
Chloe
16 июля 2013, 01:27

Tasha написала: А не охать, почему родители не делают так, как она хочет. Ну не делают и не сделают. Ну и ладушки. Надо из этого и исходить.

Соглашусь.
Ksanka
16 июля 2013, 01:35

Chloe написала:
Соглашусь.

И я smile.gif
Ratty
16 июля 2013, 01:37
Ситуация с тортиком дурацкая. Не касаясь растерявшейся Мани (неудачное имя, учитывая, что у нас есть форумская Маня, которая с ситуацией никак не ассоциируется), дамы вели себя странно. Понятно, что зажечь тортик и внести его всем приятно. Но, в целом, стандартный человек догадается не делать этого без прямого указания хозяйки.
Поэтому вижу ситуацию, как попытку родителей Мани показать этой дочери неразумной, как правильные (приятные родителям) люди выглядят. Никакого значения не имеет, что "правильным людям" они "потерпеть и не выпендриваться" предложить не смогут, их пошлют. Но дочерью родители не довольны. И их отношения с новыми друзьями несколько демонстративного характера.
Ну, надо решать, считает ли Маня, что время воспитывать ее прошло. Если прошло, то надо как взрослый: поздравила-уехала-потому-что-дела или приехала-с-дочерью-и-развлеклась. Но без обид на родителей. Они такие, а я такая. Чего обижаться.
Манька-Облигация
16 июля 2013, 01:40

Zanuda написала: А просто искренне не разумею: зачем звать гостей, которых дочь терпеть не может, именно в день рождения ее отца?

Как почему? потому что праздник -то не дочери, а ее отца?
Маме с папой эти друзья как молодильные яблоки, как большой праздник сами по себе, да еще вкупе с днем рождения.
Это как дочка будет мне говорить, или ты не наденешь это платье (потому что, например, я ей в нем не нравлюсь, а я себе - наоборот) или она проигнорит мой день рождения, коли я не выполню ее просьбу не надевать.
Странно же?
Ведь праздник для папы, стало быть у него приоритеты и в гостях и во всем должно быть по его выбору.
А тут выходит, что дочке не общаться с его гостями важнее, чем доставить радость своим присутствием отцу.

Что там те тетки какие-то нечеловеческие люди, с которыми нельзя пообщаться поверхностно-дружелюбно-вежливо и без презрения и игнора?
Zanuda
16 июля 2013, 02:03

Что там те тетки какие-то нечеловеческие люди, с которыми нельзя пообщаться поверхностно-дружелюбно-вежливо и без презрения и игнора?

Да я ж не знаю. Нам же тут их фотографий не показывали. Может, у них головы песьи?
Tasha
16 июля 2013, 02:08

Zanuda написала: Может, у них головы песьи?

Нафоткаться и в инстаграм smile.gif
analostanka
16 июля 2013, 07:03

Это как дочка будет мне говорить, или ты не наденешь это платье (потому что, например,  я ей в нем не нравлюсь, а я себе - наоборот) или она проигнорит мой день рождения, коли я не выполню ее просьбу не надевать. 
Странно же? 
Ведь праздник для папы, стало быть у него приоритеты и в гостях и во всем должно быть по его выбору.
А тут выходит, что дочке не общаться с его гостями важнее, чем доставить радость своим присутствием отцу. 

Некорректный пример с платьем, если, конечно, у тебя платья не разговаривают с другими платьями, игнорируя людей. smile.gif

Если у папы в приоритете другие люди в день рождения, его мое отсутствие не напряжет. Как краевед, чей папа долгие годы в свой ДР собирал 50 человек коллег на берегу чего-нибудь и назывлось это чем-то вроде "выездного заседания клуба" smile.gif Первый раз повелась на мамино " папе надо", потом тихо поздравляла в кругу семьи, отговариваясь перегревом. Потом необходимость отговариваться отпала, но и отсутствие мое на семейных праздниках родители ценят: нас толпа, мы сами - семья-праздник из пяти человек, и, живя в другом городе приезжаем между ДР родителей, чтобы не напрягать(ся). smile4.gif

Про нечеловечность теток: там же сказано, мама - типа "зажигалочка в старшем среднем возрасте", "в авторитете", то есть ей подражают в манерах. Думаю, в манере игнора общения с дочерью - тоже.
Кузькина мать
16 июля 2013, 10:22

Евлампиевна написала: для этой молодежи такая энергичная заводная бабушка в авторитете.

3d.gif Это в пятьдесят-то с хвостиком — бабушка?

Евлампиевна написала: Цитирую сама себя: "Вопрос для Мани стоит так - или день варенья исключительно в кругу семьи, или она не едет на шашлыки" - никаких условий и ультиматумов, это решение для самой Мани, ни она, ни я еще не дошли до безумия, чтобы кому-то ставить условия.

3d.gif Евлампиевна, а ты точно знаешь, что такое "ультиматум"? Потому что это именно он и есть: "или — или".
И, прости, а ты-то тут вообще при чём? Ты, вообще, каким образом могла бы "ставить условия"?

Монашка написала: Мы здесь, спокойные и вне ситуации. Маня - наоборот.

Так а что за ситуация такая уж ужасная? Такое ощущение, что проблема из пальца высосана. Ну, или там какие-то жуткие подводные течения, о которых мы просто не знаем. Но тогда и судить невозможно.

Zmeyka Taya написала:  Три часа в компании неприятных людей - это не очень много, вполне можно вытерпеть как подарок близкому человеку.

Вот именно.

КОкушка написала: Очень мало данных, но мне кажется, что там какая-то застарелая война.

Похоже.

Если бы моя мама пригласила на свой ДР неприятных мне людей, я бы засунула свои амбиции... подальше: это её праздник, не мой, и от меня ничего не отломится, если я три часа им поулыбаюсь ради мамы.

А священный ужас "как пятидесятилетние могут дружить с тридцатилетними?!" вообще вызывает у меня дикий хохот. Люди выбирают друзей не по годам рождения, а по совершенно другим признакам. У меня, к примеру, самой молодой подруге тридцать лет, при том, что мне самой 64. Есть ещё тридцатипятилетняя и несколько пятидесятилетних. Надо им сказать, что я их использую, чтобы "продлить молодость", то-то они удивятся.
Eva_23_L
16 июля 2013, 10:28
Еще подумала: то, что папа пригласил бы на свой ДР людей, которые мне неприятны, я представляю. А вот то, что требовал бы до скандала, чтобы я тоже пришла, нет. Мне кажется, делать, как тебе удобно, без эпатажа - нормально в данной ситуации для всех. Разумеется, если папа здоров и всетакоЭ.
Тетушка Лу
16 июля 2013, 12:53

Евлампиевна написала:

Представляешь, ты развлекаешь детей на дне рождения собственной дочери, идешь на кухню, чтобы зажечь свечи на тортике - а тут выплывает посторонняя барышня с тортом для твоей малышки и выполняет функции мамы и хозяйки дома...

(Хихикаю) Ужас до чего ужас. Ну бывает. Мама была аниматором, дама решила помочь и не отвлекать..Ты правда что ли ей высказывать начала?.
Вот у нас случаи - я возвращаюсь с роддома,а подруга выскакивает и принимает на руки ребенка ( опередив тех, кому это надо было сделать) и внесла его в дом. Я на юбилее вылезла говорить первый тост,когда все повернули голову в сторону отца/,который самолично рОстил юбиляра и уже поднял бокал.
Да таких ляпов наберется за всю жизнь три кило с лукошком.
Если для папы важна дочь на ДР, а она конечно же важна- надо ехать. Что же касается "добора молодости 50-летних стариков biggrin.gif дружбой с 30-летней молодежью" То это очень смешно. И кстати, я не верю что родители на МАню смотрят как на пустое место - чтоб тогда мама рассердилась из-за отказа дочери приезжать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»