Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Zyama
16 января 2015, 22:39

Olha написала: Это если на сайте покупать, а он у них глючный, говорят. На май бывают скидки время от времени.

Мне все равно дороговато, даже со скидкой.
Zyama
16 января 2015, 22:44
Планирую сейчас поездку. Хотела изначально три остановки на материковой части - Лиссабон, Синтра и Порту, с однодневными вылазками. Сейчас чувствую, что все, что хочется увидеть, все равно не вмещается, да и столько переездов с чемоданами общественным транспортом - утомительно. Что бы выкинуть в качестве третьей базы? Синтру или Порту? Порту, наверное?
В Гимараеш, кстати, можно из Лиссабона добраться своим ходом? Или неудобно?
Тетямотя
16 января 2015, 23:32

Zyama написала: Планирую сейчас поездку. Хотела изначально три остановки на материковой части - Лиссабон, Синтра и Порту, с однодневными вылазками. Сейчас чувствую, что все, что хочется увидеть, все равно не вмещается, да и столько переездов с чемоданами общественным транспортом - утомительно. Что бы выкинуть в качестве третьей базы? Синтру или Порту? Порту, наверное?

Я бы не стала ничего выкидывать. Расстояния небольшие и неутомительные. В Синтру можно съездить одним днем, но все-таки лучше двумя.

Zyama написала:
В Гимараеш, кстати, можно из Лиссабона добраться своим ходом? Или неудобно?

Из Порту туда час на электричке, а из Лиссабона, наверное, неудобно.
Zyama
16 января 2015, 23:41

Тетямотя написала: Я бы не стала ничего выкидывать. Расстояния небольшие и неутомительные. В Синтру можно съездить одним днем, но все-таки лучше двумя.

Я хотела на три дня - чтобы еще в Кашкайш оттуда успеть. Эх, буду думать.

Тетямотя написала: Из Порту туда час на электричке, а из Лиссабона, наверное, неудобно.

Понятно, спасибо.
Тетямотя
16 января 2015, 23:53

Zyama написала:
Я хотела на три дня - чтобы еще в Кашкайш оттуда успеть. Эх, буду думать.

В три ночи + кусок дня приезда уложишься и с Кашкайшем. Туда из Синтры автобус через мыс Рока ходит. Но в принципе, если его пропустить, мир не перевернется.
А вот Порту жалко пропускать.
А ты прямой рейс смотришь? Если лететь со стыковкой, можно поискать билеты с прилетом в Лиссабон, а отлетом из Порту. Они, скорее всего, будут подороже, чем прилет/вылет из одного места, но вопрос: на сколько.
Zyama
17 января 2015, 00:32

Тетямотя написала: А ты прямой рейс смотришь? Если лететь со стыковкой, можно поискать билеты с прилетом в Лиссабон, а отлетом из Порту. Они, скорее всего, будут подороже, чем прилет/вылет из одного места, но вопрос: на сколько.

Смотрела уже. Неудобны рейсы из/в Порту по времени, и их существенно меньше. Кроме того, я хочу прицепить еще Сан-Мигель в конце, а туда лететь опять же удобнее из Лиссабона, расписание такое специфическое, да и цена существенно выше при вылете из Порту. Поэтому и думала от Порту отказаться, чтобы не пришлось лишний раз обратно в Лиссабон переезжать ради перелета. Не знаю, буду думать.
Olha
17 января 2015, 00:33

Zyama написала:  Сейчас чувствую, что все, что хочется увидеть, все равно не вмещается, да и столько переездов с чемоданами общественным транспортом - утомительно. Что бы выкинуть в качестве третьей базы? Синтру или Порту? Порту, наверное?

Сложно сказать, я бы и в Синтре не осталась на ночь. Как-то не входят они с Порту в число моих любимых мест в Португалии. Мне помимо Лиссабона Назаре очень нравится, но в твой план он, наверное, еще меньше вписывается.
В Синтре за день можно посмотреть два дворца с парками - Quinta da Regaleira и Palacio da Pena (его как раз недавно покрасили, наконец). Смотри, что для тебя интереснее - дворцы и парки или Порту - весь такой обшарпанный, с красивейшим мостом Луиша, и в принципе ни на что не похожий.

Zyama написала: В Гимараеш, кстати, можно из Лиссабона добраться своим ходом? Или неудобно?

Можно, но не очень удобно. И если честно, нет смысла.

Zyama написала: Я хотела на три дня - чтобы еще в Кашкайш оттуда успеть.

А в Кашкайш ты почему хочешь? Лучше на мыс Рока.
Olha
17 января 2015, 00:34

Zyama написала: Мне все равно дороговато, даже со скидкой.

Да мне вот тоже. Буду отслеживать скидки и на рейсы с пересадками, пока и на них цены зверские.
Zyama
17 января 2015, 00:47

Olha написала: Мне помимо Лиссабона Назаре очень нравится, но в твой план он, наверное, еще меньше вписывается.

Наверное, нет, для первого раза.

Olha написала: Смотри, что для тебя интереснее - дворцы и парки или Порту - весь такой обшарпанный, с красивейшим мостом Луиша, и в принципе ни на что не похожий.

Мне все надо! Просто хочу понять, если уж переносить какой-то город на однодневный визит, то что будет оптимальнее. По идее - чем больше город, тем больше времени надо для восприятия атмосферы и т.д.

Olha написала: И если честно, нет смысла.

Почему? Мало времени после переездов?

Olha написала: А в Кашкайш ты почему хочешь?

Это будет заменитель Алгарве. biggrin.gif Что бы уж и курортную часть охватить.
Olha
17 января 2015, 01:05

Zyama написала: Мне все надо! Просто хочу понять, если уж переносить какой-то город на однодневный визит, то что будет оптимальнее. По идее - чем больше город, тем больше времени надо для восприятия атмосферы и т.д.

В Порту и обратно у тебя только на дорогу уйдет 5,5 - 6 часов. Мы два раза так и ездили, в самом Порту проводили примерно с 11 до 18 часов.

Zyama написала: Почему? Мало времени после переездов?

3 часа до Порту + час до Гимараеша, это только в одну сторону без времени на пересадки и т.п. Сам Гимараеш небольшой, но чтобы ехать специально из Лиссабона, то лучше Порту в таком случае. Или заночевать в Порту и на второй день поехать в Гимараеш. Но в Гимараеше нет ничего такого, от чего бы дух захватывало.

Zyama написала: Это будет заменитель Алгарве.  Что бы уж и курортную часть охватить.

А, понятно. На Costa da Caparica (это побережье по другую сторону от Лиссабона) красивее. Кашкаиш - это такой мини-курорт smile.gif Но там приятно прогуливаться до Эшторила по набережной на закате.
Zyama
17 января 2015, 02:08

Olha написала: В Порту и обратно у тебя только на дорогу уйдет 5,5 - 6 часов. Мы два раза так и ездили, в самом Порту проводили примерно с 11 до 18 часов.

Вот поэтому я и склонялась к оставлению Порту в списке остановок.

Olha написала: Но в Гимараеше нет ничего такого, от чего бы дух захватывало.

Я средневековье люблю.
Еще хотелось бы Монсанту посмотреть, но туда совсем неудобно добираться.

Olha написала: На Costa da Caparica (это побережье по другую сторону от Лиссабона) красивее.

Уже отметила себе, да. smile.gif
Olha
17 января 2015, 02:55

Zyama написала: Я средневековье люблю.

Томар поближе. Тамплиерами интересуешься? smile.gif Я не очень, поэтому Томар меня не впечатлил, кроме окна, но многим нравится.
Еще в Баталье совершенно невероятный готический собор.

Zyama написала: Еще хотелось бы Монсанту посмотреть, но туда совсем неудобно добираться.

Да, это совсем в другую сторону, через Каштелу Бранку ехать. Я там не была пока.
Zyama
17 января 2015, 03:10

Olha написала: Томар поближе. Тамплиерами интересуешься? smile.gif Я не очень, поэтому Томар меня не впечатлил, кроме окна, но многим нравится.

Не особо, окно посмотрела на картинке, хотя при случае посетила бы. Если придется какой пункт программы отменять совсем - это будет как раз Томар. biggrin.gif

Olha написала: Еще в Баталье совершенно невероятный готический собор.

Вот это отметила себе тоже.
Тетямотя
17 января 2015, 11:48

Olha написала:
Сложно сказать, я бы и в Синтре не осталась на ночь. Как-то не входят они с Порту в число моих любимых мест в Португалии

Ой, а у меня Синтра - номер один в Португалии. Там не только всяких интересностей потаныкано столько, что за день не посмотришь, там просто приятно побродить, вернее, полазить. Ну а парки - это что фантастическое.

Порту очень колоритный. Мне он больше Лиссабона понравился, ну может за исключением Алфамы. Это конечно строго индивидуальная вкусовщина, но тем не менее.

Тетямотя
17 января 2015, 11:51

Zyama написала:
Поэтому и думала от Порту отказаться, чтобы не пришлось лишний раз обратно в Лиссабон переезжать ради перелета. Не знаю, буду думать.

А с другой стороны, я не поклонница галопа. Если задуманы еще и Азоры, то ты права, наверное, выкидывать надо именно Порту.
aik
17 января 2015, 15:11
Синтру как базу я бы не рассматривал, туда вполне можно из Лиссабона ежедневно ездить, электрички идут недолго и ходят часто. А вообще место приятное, на один только дворец Пена с парком можно целый день потратить.

В Порту на день я бы не мотался. Не слишком удобно. Особенно если хочется что-то из окрестностей увидеть. Лучше вообще не ехать.
Olha
17 января 2015, 16:29

Тетямотя написала: Это конечно строго индивидуальная вкусовщина, но тем не менее.

Это понятно. Это скорее мое мнение редкое. smile.gif Потому что очень многие любят Порту больше Лиссабона. Но я и тут не раз писала, что для меня Лиссабон - это простор и свет, а Порту ровно наоборот. В октябре специально поехали в Порту на ДР подруги, она уже несколько раз была со мной в Португалии, но в Порту ни разу не была. Приехали, в Порту ливень, и день рождения толком не удался, и город ей совсем не понравился. Даже Santa Catarina какая-то унылая стала.
Синтру я люблю, особенно Кинту. Просто мы на машине туда обычно ездили, и нам обычно одного дня хватало. Но мне кажется, что и на общественном транспорте самое основное за день можно посмотреть. А два дня в Синтре при насыщенной поездке, это немного однообразно.
Olexander
17 января 2015, 20:54

Olha написала:
..Даже Santa Catarina какая-то унылая стала...

Ночь, Santa Catarina, фонарь и дождь.
Svetlyak
17 января 2015, 22:10

Olha написала:
Из Питера сначала поубирали все рейсы, потом опять вернули.

А откуда сведения, что вернули? На мой апрель никакого прямого рейса так больше и нет. TAP еще в декабре всем питерским поменяли рейс на московский.
Zyama
17 января 2015, 23:23

Тетямотя написала: Если задуманы еще и Азоры, то ты права, наверное, выкидывать надо именно Порту.

Нашла рейс из Порту, выкинула Синтру. biggrin.gif

aik написал: Синтру как базу я бы не рассматривал, туда вполне можно из Лиссабона ежедневно ездить, электрички идут недолго и ходят часто.

Вот на этом остановилась.
Zyama
17 января 2015, 23:32
Всем спасибо за советы. smile.gif Оставила две остановки на материке - Лиссабон и Порту.

Гонка за билетами - это цирк какой-то.
Нашла нормальный рейс из Порту на Азоры с возвращением с Лиссабон.
За это время ушли билеты на нужное для стыковки время из Лиссабона в Москву по не совсем неприличным ценам, остался только дорогой тариф.
Перекроила даты, нашла новый билет из Порту на Азоры - даже лучше прежнего! 3d.gif Подобрала корреспондирующий билет Москва - Лиссабон - Москва.
Купила азорские билеты. За это время тот самый дорогой билет на Москву, от которого я уже отказалась и даты перенесла, упал в цене в два раза. 3d.gif
Olha
17 января 2015, 23:39

Olexander написал: Ночь, Santa Catarina, фонарь и дождь.

Я тоже в самую первую поездку на Санта Катарине жила. smile.gif Тогда, 6 лет назад, она мне понравилась.

Zyama написала: выкинула Синтру.

Совсем? redface.gif

Svetlyak написала: А откуда сведения, что вернули?

Где-то в интернете попалось, почему-то в памяти отложилось, возможно померещилось. smile.gif Не вернули? Вообще питерцам я очень сочувствую, вот только совсем недавно TAP стал из Питера летать, люди билеты купили, а теперь столько неудобств.
Olexander
17 января 2015, 23:42
А днем, Santa Catarina всем дарит равные возможности. Кому, пробежаться в погоне за иллюзорным счастьем, а кому, просто присесть за пустынный столик в этом мире, наполненном спешащими куда-то людьми.
Olha
17 января 2015, 23:42

Zyama написала: Нашла нормальный рейс из Порту на Азоры с возвращением с Лиссабон.

Если не секрет, сколько это стоит? На Азоры бы я тоже хотела когда-нибудь, но перелет почему-то казался безумно дорогим.

Zyama написала:  За это время тот самый дорогой билет на Москву, от которого я уже отказалась и даты перенесла, упал в цене в два раза.

Где ты билеты покупаешь, что так быстро все меняется. Это рейсы TAP или пересадочные?
aik
17 января 2015, 23:48

Zyama написала: Вот на этом остановилась.

Синтра пригород фактически, оттуда сам Лиссабон видно, если присмотреться - мост и гимнаста на горе.

А я в Авейру сегодня решил съездить. По хорошему, конечно, надо было еще погулять по Порту, я далеко не всё увидел (к тому же из-за дождя полтора дня потерял). Но захотелось чего-то с ровным рельефом.
user posted image
bigmaks
17 января 2015, 23:50
Взяли на пару дней в Лиссабоне машину на прокат - соответственно Синтра, Кашкаиш, мыс Рока и пр. были без проблем. Порту решили оставить на следующий раз.
Zyama
17 января 2015, 23:56

Olha написала: Совсем?

Не, на один день я туда хочу съездить, ночевать не буду просто.

Olha написала: Если не секрет, сколько это стоит? На Азоры бы я тоже хотела когда-нибудь, но перелет почему-то казался безумно дорогим.

186 евро на человека туда-обратно. Есть дешевле, есть дороже. Мне пришлось брать бизнес-класс, дешевые эконом по скидочному тарифу уже разобрали. Вообще, когда я только начинала смотреть неделю назад, самые дешевые прямые были в районе 120 евро.

Olha написала: Где ты билеты покупаешь, что так быстро все меняется. Это рейсы TAP или пересадочные?

Это AF с пересадкой (обратно KLM), я их люблю давно.
Это они курс к ночи пересчитали, наверное. 3d.gif Или чья-нибудь бронь отменилась.
Тетямотя
17 января 2015, 23:58

aik написал:
Синтра пригород фактически, оттуда сам Лиссабон видно, если присмотреться - мост и гимнаста на горе.

Не меньше часа на электричке.
Я сама туда моталась из Лиссабона, причем за день мы успели посмотреть только половину от запланированного, поэтому поехали еще раз. biggrin.gif И все остались с убеждением, что там надо было переночевать. Там и отельчики подешевле.
aik
18 января 2015, 00:04

Тетямотя написала: Не меньше часа на электричке.

Сорок минут от Росиу. По-моему чуть меньше даже.
Тетямотя
18 января 2015, 00:13

aik написал:
Сорок минут от Росиу. По-моему чуть меньше даже.

Очень хорошо помню, что мы оба раза тащились час - там расстояние небольшое, но тьма остановок.
Может тебе повезло и ты попал на какой-нибудь экспресс? (Только я не в курсе, есть ли такие).
bigmaks
18 января 2015, 00:17
На машине от Маркиз де Помбал около 20 минут ))
Olha
18 января 2015, 00:20

Zyama написала: Не, на один день я туда хочу съездить, ночевать не буду просто.

А, ну правильно.

Zyama написала: 186 евро на человека туда-обратно.

А сколько часов лететь, не знаешь?

Zyama написала: Это они курс к ночи пересчитали, наверное.  Или чья-нибудь бронь отменилась.

Да уж. Обидно, когда так бывает.
Zyama
18 января 2015, 00:31

Olha написала: А сколько часов лететь, не знаешь?

2:20 до самого большого острова.
Olexander
18 января 2015, 00:33

aik написал:
А я в Авейру сегодня решил съездить...

Если любите природу, посетите другой берег реки Авейру. Praia da Barra.
Olexander
18 января 2015, 00:38
Рядом - известный пляж Sao Jacinto.
Olexander
18 января 2015, 00:41
Там шикарные дюны.
Olexander
18 января 2015, 00:42
И совсем нет людей.
Olexander
18 января 2015, 00:49
Из растительности - саккуленты.
Olexander
18 января 2015, 00:50
Добраться на этот берег можно паромом из Авейру.
Olexander
18 января 2015, 00:52
Или по узкой косе. Мне понравилась эта ротунда.
Olexander
18 января 2015, 00:58
Дорога идет возле самой воды.
Olexander
18 января 2015, 01:00
Это популярное направление, с загородными домами жителей Порту.
Olexander
18 января 2015, 01:05
Симметричный дом.
Olexander
18 января 2015, 01:07
Много недвижимости на продажу.
Olha
18 января 2015, 01:09

Olexander написал: Там шикарные дюны.

Ох, вот дюны в Португалии я очень люблю. В Foz do Arelho они тоже есть, красиво очень.

Olexander написал: Добраться на этот берег можно паромом из Авейру.

Интересно очень. Жаль, что меня так далеко от Лиссабона не возят, а общественным транспортом туда добираться не очень удобно. Я была один раз в Авейру (когда мы останавливались в Коимбре), особо не впечатлило, но я уже потом выяснила, что самое интересное в Авейру - за пределами Авейру. Вот этот Praia da Barra и Costa Nova.
aik
18 января 2015, 01:59

Тетямотя написала:
Очень хорошо помню, что мы оба  раза тащились час - там расстояние небольшое, но тьма остановок.
Может тебе повезло и ты попал на какой-нибудь экспресс? (Только я  не в курсе, есть ли такие).

Да, нет, обычная электричка. Остановок где-то с десяток. Но вообще у меня все ходы записаны, могу глянуть трек за тот день. Правда уже только когда домой вернусь. Это скоро, самолет завтра.
aik
18 января 2015, 02:01

Olexander написал:
Если любите природу, посетите другой берег реки Авейру. Praia da  Barra.

Время и погода не позволили. Побродил только по самому городу часа три, потом опять дождь начался.
Olexander
18 января 2015, 13:55

aik написал:
Время и погода не позволили. Побродил только по самому городу часа три, потом опять дождь начался.

Устье Авейру и океан впереди.
Olexander
18 января 2015, 13:57
Стоянка Авейровских гандол.
Olexander
18 января 2015, 14:03
Туристический центр города.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»