Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Olexander
26 апреля 2015, 19:37
Boca do Inferno образован сочетанием сложных геологических и геофизических факторов, которые привели к коллапсу сводов пещеры, образованию внутреннего водоема и арочного прохода соединяющей его с океаном.
Olexander
26 апреля 2015, 19:39
99% туристов, посещающих Cascais, приходят сюда.
Olexander
26 апреля 2015, 19:43
Вид изнутри.

Boca do Inferno известен знаменитым трюком исчезновения мага Aleister Crowley, который в 1930 году имитировал здесь свою смерть, с последующим своим воскресением, через 3 недели в Берлине.
Olexander
26 апреля 2015, 19:46
Его трюк был разоблачен и он стал еще более знаменитым.
enotik12
27 апреля 2015, 21:07
То же, но с более ласковым морем.
http://s009.radikal.ru/i309/1504/b6/fcae150fe2b7.jpg
Olexander
27 апреля 2015, 23:17
Резидент Cascais.

Хорошо иметь крылья. Можно путешествовать по миру и не волноваться про стоимость билетов от компании TAP.
Olexander
27 апреля 2015, 23:22
Здесь очень красивые закаты.
Olexander
27 апреля 2015, 23:22
За это можно брать деньги.
Olexander
27 апреля 2015, 23:23
Но я еще не придумал бизнес-модель, как..
m@gi
27 апреля 2015, 23:49

Olexander написал: 99% туристов, посещающих Cascais, приходят сюда.

Упс, я недавно в Пасху я проезжала через Кашкай, знала бы об этом месте заранее точно бы попросила водителя притормозить.
А цель была добраться до скалы cabo de roca.
enotik12
3 июня 2015, 17:30
Ещё раз по поводу мостов.
Три португальских моста – среди самых красивых в Европе

По заключению European Best Destinations, основанному на результатах голосования посетителей сайта этой популярной европейской организации, в Европе есть 15 мостов, красота которых заслуживает специального визита. Среди них - один мост в Порту и два – в Лиссабоне.
«Некоторые европейские мосты – настоящие произведения искусства» - говорится в пресс-релизе European Best Destinations, посвященном опубликованию этого рейтинга.
На первом месте в рейтинге – «Мост 25 апреля» в Лиссабоне. Этот вантовый мост длиной 2 277 метров был открыт 6 августа 1996 года, первоначально под именем «Мост имени Салазара».

Пятое место в рейтинге занимает «Мост Дон Луиш I» в Порту, Спроектированный учеником Эйфеля Теофилейм Сейрингом и открытый 31 октября 1886 года, этот мост по праву считается произведением инженерного искусства и является одним из экслибрисов «северной столицы» Португалии. Его арка из кованого железа до сих пор считается одной из самых больших в мире.

Еще один португальский мост – «Мост Вашку да Гама» занимает 14-ю строчку рейтинга. Этот самый длинный мост в Европе (17,2 км) был открыт 29 марта 1998 года, когда в Лиссабоне проходила всемирная выставка Экспо-98, посвященная 500-летию открытия Васко да Гама морского пути в Индию.
aik
6 июня 2015, 13:29

enotik12 написала:
Еще один португальский мост – «Мост Вашку да Гама»

Вот в нём, на мой взгляд, ничего особенного нет. Ну длинный и длинный.
Olexander
6 июня 2015, 14:28
А мне понравился этот Романский мост в городке Amarante.
Olexander
6 июня 2015, 14:31
Он стильный и стоит здесь уже много веков. Элемент входного обрамления моста. Человек, который был со мной, сказал что в этих шарах подразумевается какой-то глубокий сексуальный символ того периода. Но я уже не помню какой, и здесь врать не буду.
Aspirina
6 июня 2015, 18:01
На первом месте в рейтинге – «Мост 25 апреля» в Лиссабоне. Этот вантовый мост длиной 2 277 метров был открыт 6 августа 1996 года, первоначально под именем «Мост имени Салазара».

Мост был открыт в 1966 году.
Olexander
7 июня 2015, 19:56
Вход на мост в Amarante.
enotik12
8 июня 2015, 08:40

Olexander написал: Вход на мост в Amarante.

А красиво, наверное, вечером, когда фонарики загораются! В поездках так мало времени все это посмотреть более внимательно.
enotik12
8 июня 2015, 08:44

[B]Aspirina Мост был открыт в 1966 году.

Ой... facepalm.gif. Значит португальцы ещё большие молодцы.
enotik12
8 июня 2015, 08:49

aik написал: Ну длинный

А грандиозная сила инженерной мысли? А вот в Ярославле первый в стране(не знаю, как в мире) мост на клею?! До сих пор служит... Интересно, как будут строить мост в Крым. У меня мозги начинают кипеть от смелости и ума инженеров.
aik
8 июня 2015, 08:53

enotik12 написала:
А грандиозная сила инженерной мысли?

За грандиозным - это к китайцам.
А тут просто дорога на сваях. 3d.gif
Olha
8 июня 2015, 11:58

aik написал: Вот в нём, на мой взгляд, ничего особенного нет. Ну длинный и длинный.

А мне нравится, он красиво смотрится и словно в никуда уходит.
enotik12
8 июня 2015, 19:05

Olha написала:
А мне нравится, он красиво смотрится и словно в никуда уходит.

smile4.gif
aik
8 июня 2015, 19:31

Olha написала: словно в никуда уходит.

Не вникуда, а прямо и направо. 3d.gif
Olha
9 июня 2015, 00:05

aik написал: Не вникуда, а прямо и направо. 

Но берега другого не видно. smile.gif
aik
9 июня 2015, 01:23

Olha написала: Но берега другого не видно. smile.gif

А правее посмотреть? smile.gif
Но вообще да, там его слабо видно, тем более от начала моста. Надо ниже по течению пройтись, где причалы яхт начинаются.
aag
9 июня 2015, 01:25
Знатоки Португалии, и в частности Лиссабона, подскажите.
1. Как лучше провести в Лиссабоне Новый год? Прилетаем в Лисбо 29-го вечером, улетаем на Мадейру 1-го. Дискотеки, ночные клубы, наркота, блекджек и шлюхи smile.gif не интересуют. Надо будет заказать столик в каком-то ресторане, я так понимаю сильно заранее? А потом что? Площадь Коммерции, народные гуляния? Слышал рекомендации сьездить в Докаш, под мост 25 апреля, но неколько смущает что добираться туда не слишком удобно.

2. Возвращаемся обратно в Лиссабон 8 января в 22:55, а утром 9-го января в 8:30 уже улетаем. Соответственно, очень хочется найти место переночевать, просто поспать 6-7 часов. Увы, ни по букингу, ни по сайту аэропорта ничего не нашел - ни в шаговой доступности, ни даже рядом с метро по этой ветке. Ну есть там TRYP Lisboa Aeroporto Hotel, но - тащиться с вещами по прикидкам минут 15 и плюс почти 100 евро только за переночевать - жаба душит.
Пока, за неимением лучшего забронировал около метро Picoas - но этот вариант совсем не нравится - не близко и не так, чтобы дешево.
Кто-нибудь может подсказать, где лучше переночевать в Лиссабоне, чтоб рядом с аэропортом?

А для привлечения внимания вот вам мой мост 25 апреля smile.gif
user posted image

ЗЫ. Хотел показать мост Васко де Гама, но посмотрел на предыдущий пост smile.gif
Olha
9 июня 2015, 02:01

aag написал: Кто-нибудь может подсказать, где лучше переночевать в Лиссабоне, чтоб рядом с аэропортом?

Где-нибудь в Парке Наций, недалеко от вокзала/метро Oriente как вариант.
На такси там не так далеко получится. Хотя вы же с Мадейры прилетите? Вообще вот этот TRYP Lisboa Aeroporto - ближайший.
Ветка метро вам вряд ли что-то даст, ну разве что из аэропорта в отель, а обратно же у вас очень ранний рейc, метро у них кажется с 6, но в это время огромные перерывы.
Но смотрите тогда у Oriente. TRYP Lisboa Oriente Hotel, Tivoli Oriente Hotel, VIP Executive Arts Hotel. Последний подешевле, но и расположен чуть дальше.
Olha
9 июня 2015, 02:04

aag написал: Надо будет заказать столик в каком-то ресторане, я так понимаю сильно заранее? А потом что? Площадь Коммерции, народные гуляния?

Да, стандартный набор. smile.gif На пл. Коммерции будет очень много народа.

aag написал: Слышал рекомендации сьездить в Докаш, под мост 25 апреля, но неколько смущает что добираться туда не слишком удобно.

Вообще в Лиссабоне нет недосягаемых расстояний. tongue.gif Туда ходят автобусы, но надо будет смотреть заранее расписание. Ну и такси. Хотя мне кажется, что Докаш просто тусовочное такое место, вряд ли там будет атмосфера Нового года smile.gif
aag
9 июня 2015, 21:29

Olha написала:
Где-нибудь в Парке Наций, недалеко от вокзала/метро Oriente как вариант.

Спасибо, про Ориенте я почему-то не подумал, по привычке привязывался к метро. Нашел там Ibis Lisboa Parque das Nações, он даже получше VIP. Жаба конечно душит, выкидывать 50 евро за несколько часов, но видимо деваться некуда.

Туда ходят автобусы, но надо будет смотреть заранее расписание.

Угум, ТУДА-то они все ходят. А вот обратно нужно будет именно смотреть расписание. Последний раз, возвращаясь с Белема, вскочил впопыхах в первый попавшийся. Не, я спросил - он до до метро едет? И мне честно ответили - едет. После чего мы час ездили по каким-то лесам smile.gif и в конце выехали ажно на Colegio Militar smile.gif
Нутый Чoк
9 июня 2015, 21:48

Olexander написал: Человек, который был со мной, сказал что в этих шарах подразумевается какой-то глубокий сексуальный символ того периода

В Амаранте есть и другой сексуальный символ. Не такой глубокий ( самая нижняя картинка shuffle.gif )
Гобелен
9 июня 2015, 23:34

aag написал: Знатоки Португалии, и в частности Лиссабона, подскажите.
1. Как лучше провести в Лиссабоне Новый год? Прилетаем в Лисбо 29-го вечером, улетаем на Мадейру 1-го. Дискотеки, ночные клубы, наркота, блекджек и шлюхи smile.gif не интересуют. Надо будет заказать столик в каком-то ресторане, я так понимаю сильно заранее? А потом что? Площадь Коммерции, народные гуляния? Слышал рекомендации сьездить в Докаш, под мост 25 апреля, но неколько смущает что добираться туда не слишком удобно.

Кто-нибудь может подсказать, где лучше переночевать в Лиссабоне, чтоб рядом с аэропортом?

2015-й Новый Год я встретил в этом ресторане. Привлекло что он аж на 16-м месте в рейтинге Трипадвайзера и надежда что публике, выбравшей этот ресторан, Новый Год будет в большей мере праздником, чем исконному жителю Европы. Так оно и оказалось. Очень душевно, всю ночь наливали водку, запрещённую в Лиссабоне к продаже после полуночи, играла музыка из советских кинофильмов, переходящая в пьяно-танцевальную, всё в записи, никаких тебе лабухов с синтезаторами. Все, включая хозяев, очень дружественные, еда вкусная, качественная, с четким пониманием повара как это задумано на родине блюд. Отдельным песням хором подпевали. Драки не было. Недостаток один - ноль португальского нац. колорита. Резервацию на 7 человек делал за 2 дня до НГ и её взяли без проблем.

Относительно транспорта. Такси аэропорт-центр в Лиссабоне стоИт удивительно: аж 9 евро. Таким образом, если тебя более чем один человек, тебе может быть дешевле добраться на такси чем на метро или автобусе по сколько-то там евро за каждого. Соответственно, ночевать можно где угодно, заказав на нужное время такси. В Новый Год они работают так же как в любой другой день и ночь.
Olha
9 июня 2015, 23:36

Нутый Чoк написал: В Амаранте есть и другой сексуальный символ. Не такой глубокий ( самая нижняя картинка  )

Ага, у меня знакомая вывозила эти пирожные в подарок друзьям (в рюкзаке), на досмотре в аэропорту было весело. smile.gif Это вообще такой город влюбленных, даже название у города соответствующее.

aag написал: Спасибо, про Ориенте я почему-то не подумал, по привычке привязывался к метро.

А там ведь тоже одноименное метро.

aag написал: После чего мы час ездили по каким-то лесам  и в конце выехали ажно на Colegio Militar

Ого.
Мы в Белем с пл. Помбала традиционно ездили на 727 автобусе. Еще вроде бы трамвай допоздна ходит, который из Белема. И электрички же, которые до Cais do Sodre, в Алкантре (где Докаш) есть одноименная станция.
Olha
9 июня 2015, 23:39

Гобелен написал: Такси аэропорт-центр в Лиссабоне стоИт удивительно: аж 9 евро.

Ночью может быть гораздо дороже, ночной тариф. Еще зависит от честности таксиста. Я уже рассказывала, как нас в 5 или 6 утра с Помбала довезли до аэропорта за 20 евро, а я просто не хотела ругаться, т.к. хотелось уехать без негатива от любимого города.
Гобелен
9 июня 2015, 23:41

Olha написала:
Ночью может быть гораздо дороже, ночной тариф. Еще зависит от честности таксиста. Я уже рассказывала, как нас в 5 или 6 утра с Помбала довезли до аэропорта за 20 евро, а я просто не хотела ругаться, т.к. хотелось уехать без негатива от любимого города.

А метро или автобус сколько евро с носа стоят? Допустим по 3 евро с носа, вот тебе на три носа и цена такси. ОК, днём. Я в метро брал какой-то дневной билет и не знаю сколько стоит один проезд. В скобках замечу что метро в Лиссабоне настолько же отвратительное, насколько восхитителен лиссабонский трамвай. Из прекрасного почти в любом месте города как будто в гадюшник спускаешься. Если я ещё когда попаду в Лиссабон, больше там в метро ни ногой.
Olha
9 июня 2015, 23:49

Гобелен написал: А метро или автобус сколько евро с носа стоят?

Автобус - 1,8 евро.
Трамвай - 2,85
Метро - 1,4

Гобелен написал: Я в метро брал какой-то дневной билет

На 24 часа - 6 евро.

Гобелен написал:  В скобках замечу что метро в Лиссабоне отвратительное. Из восхитительного города как в гадюшник спускаешься.

Обычное метро, мне нравится. Ну, не Москва, конечно. Простенькое, но чистое. Гораздо лучше Мадрида или Парижа. Даже странно, почему такое негативное мнение о лиссабонском метро. smile.gif
Гобелен
9 июня 2015, 23:54

Olha написала:
Автобус - 1,8 евро.
Трамвай - 2,85
Метро - 1,4

Спасибо. На мой взгляд, при количестве людей более 3-х, разница между такси несущественная, но каждый конечно сам считает свои евро в отпуске smile.gif

Olha написала:
Обычное метро, мне нравится. Ну, не Москва, конечно. Простенькое, но чистое. Гораздо лучше Мадрида или Парижа. Даже странно, почему такое негативное мнение о лиссабонском метро. smile.gif

Несогласен. В Париже метро - супер. Бывает, едешь, вдруг мужики начинают джаз играть. Не лошара-гармонист как в московской электричке, а вполне приличный джаз. Заслушаешься, можно станцию проехать. Ну и всякие чисто парижские приколы навроде резиновых колёс поверх железных (чтобы поезд мог взбираться по рельсам на подъем). Главное, однако, что метро составляет единое целое с городом. В Париже - так. В Москве - так. В Лондоне в высшей степени так. В Лиссабоне метро инородное, чужое. В Барселоне тоже так себе метро. А в Будапеште интересно: одно метро, старое, желтое просто супер, а второе метро с мытищинскими вагонами - создаёт впечатление что ты не в Венгрии, а в Нижнем Новгороде.
Olha
10 июня 2015, 00:14

Гобелен написал:  На мой взгляд, при количестве людей более 3-х, разница между такси несущественная

Ночью будет около 15 в среднем и из Алкантры же ехать. Но другого варианта может и не быть, ну вот разве что на электричке.

Гобелен написал: В Париже метро - супер.

Джаз я не слышала. Центральная линия, та, что между Лувром и Дефанс, которая без машинистов, вполне нормальная. Но остальные довольно грязные, эти ручки в вагонах, до которых обязательно надо дотронуться, чтобы двери открылись (в Мадриде тоже такое было). Люди, сидящие прям у дверей с ногами на ногу smile.gif Да, может быть, парижское метро и одно целое с городом, хотя город мне понравился гораздо больше.
А какое метро должно быть в Лиссабоне? smile.gif C плиткой азулежуш?
Кстати, в Париже у нас был лошара-гармонист в RER, играл невозможно фальшиво.

Гобелен написал: А в Будапеште интересно: одно метро, старое, желтое просто супер, а второе метро с мытищинскими вагонами - создаёт впечатление что ты не в Венгрии, а в Нижнем Новгороде.

По-моему, Будапешт вообще очень советский smile.gif Ну, не считая Парламента и Св.Иштвана. Я там даже не ощущала, что это заграница. smile.gif
Гобелен
10 июня 2015, 00:24

Olha написала:
А какое метро должно быть в Лиссабоне? smile.gif C плиткой азулежуш?

Кстати, было бы неплохо smile.gif

Короче, я поругал лиссабонское метро чтобы оградить туристов от напрасной траты времени на него. Лично я по Лиссабону перемещался исключительно пешком или на трамвае.
Olha
10 июня 2015, 00:32

Гобелен написал: Короче, я поругал лиссабонское метро чтобы оградить туристов от напрасной траты времени на него.

Если нужно, к примеру, в Парк Наций, то пешком не очень-то дойдешь. smile.gif И трамвай там не ходит.
aag
10 июня 2015, 23:15

Olha написала:

У меня от Помбала ночью по счетчику было что-то около 13-14 евро.

Гобелен

Короче, я поругал лиссабонское метро чтобы оградить туристов от напрасной траты времени на него. Лично я по Лиссабону перемещался исключительно пешком или на трамвае.

А мне напротив, их метро очень понравилось. Красивые станции, схемы понятные, толкучки нет, по утрам дезодорантом каким-то поливают smile.gif И согласен с Olha, гораздо лучше тесненького и грязненького барселонского или мадридского. Или римского.
На трамваях можно перемещаться по центру. В другие уголки нужно хорошо знать куда он ходит.
aag
10 июня 2015, 23:22

Гобелен написал:
Недостаток один - ноль португальского нац. колорита.

Ну вот не понимаю я, нафига будучи на отдыхе в далекой-далекой и колоритной Португалии лакомится знакомой отечественной кухней. При том что национальная потругальская кухня мне очень даже нравится, особенно портвейн.
Единственная странность - знаменитая катаплана в Лиссабоне в меню почему-то попадалась очень редко.

Гобелен
10 июня 2015, 23:52

aag написал:
Ну вот не понимаю я, нафига будучи на отдыхе в далекой-далекой и колоритной Португалии лакомится знакомой отечественной кухней.

Ты спросил, я ответил.
(тебе, кстати, кто-нибудь ещё ответил в этом треде? wink.gif )

Я рассматривал на НГ ещё пару ресторанов (раз, два), но там preset menu было 70-100 евро с человека и предупредили что в час, максимум в два ночи ресторан закроется.

"Stanislav avenida" работал всю ночь, я ушел в 4 чтобы успеть на самолёт, который вылетал в 6, а там ещё гуляли.
aag
11 июня 2015, 00:52

Гобелен написал:
Ты спросил, я ответил.

За ответ спасибо. Кстати, а как заказывал - писал им на сайт? 70-100 евро да еще за пресет совсем не радует.
Гобелен
11 июня 2015, 01:05

aag написал:
Кстати, а как заказывал - писал им на сайт? 70-100 евро да еще за пресет совсем не радует.

Нет, я приехал в Лиссабон за неделю до НГ, лично заходил и спрашивал. Я много где спрашивал, но большинство ресторанов ответило что в НГ закрываются раньше обычного.

Может действительно, если заранее написать, можно найти что-то адекватное. Я ещё читал всякие отзывы перед своей поездкой. В какой-то из них чувак писал что просто спросил в ресторане, который ему понравился, открыт он на НГ или нет. Ему сказали да, он и пошел туда. Вот пару ссылок, наверное ты уже их читал
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=135483
http://forum.turizm.ru/countries/portugal/...-lissabone.html

По ссылкам много жалующихся на погоду, сообщаю что на 2015 НГ погода в Лиссабоне была офигительная. Днём солнечно, ночью прохладно, но без дождя.
aag
11 июня 2015, 01:19
Ссылки видел.
В принципе, просто спросить имхо самый лучший способ. Я однажды доверился трипэдвайзеру в выборе лучшего ресторана в Ханое и оказался разочарован.

Погода какая бы ни была, НГ все равно не отменится smile.gif
Olha
11 июня 2015, 02:00

aag написал: В другие уголки нужно хорошо знать куда он ходит.

В Белем, и как раз доки проезжает. smile.gif

aag написал: Единственная странность - знаменитая катаплана в Лиссабоне в меню почему-то попадалась очень редко.

Надо смотреть в маришкейрах.
Вот здесь есть подборка. smile.gif
Olexander
13 июня 2015, 00:40

Нутый Чoк написал:
В Амаранте есть и другой сексуальный символ. Не такой глубокий ( самая нижняя картинка shuffle.gif )

Ой, а я эту красоту в Амаранте пропустил. В следующий раз буду повнимательнее.
Olexander
13 июня 2015, 00:44

Olha написала:
Но берега другого не видно. smile.gif

Красивый мост и красивое небо над ним. Мне понравилась композиция фотографии. У кого-то, кто снял, есть вкус к этому делу.
Olha
13 июня 2015, 11:25

Olexander написал:  Мне понравилась композиция фотографии.

Спасибо. С левой стороны моста вообще было черное небо, мы испугались, что попадем под сильный дождь и не успеем добежать до ТЦ, но обошлось. smile.gif
Olexander
18 июня 2015, 01:24
Набережная в Амаранте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»